На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Куда обращаться
В суд 87 64.44%
В юридическую контору 8 5.93%
Я не попадал в такие сиуации 22 16.30%
... 18 13.33%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 18:42   #3101
ОлегЧехов
Гость

По умолчанию Работнички

Записался на собеседование в магазин на должность продавец-консультант в г.Чехове, приехал в магазин встретился с неким Дмитрием, видать директор или куратор магазина, речь у него была не внятная, по внешнему виду он был то ли пьяный, то ли под кайфом. Собеседование я прошел, этот Дмитрий направил меня на курсы подготовки сотрудников. Курсы я закончил, все было благополучно. Потом когда я стал звонить этому "управленцу" Дмитрию, он сначала отвечал "Мне некогда разговаривать, я перезвоню", потом вовсе перестал брать трубку.
Спрашивается если он передумал меня брать на работу, зачем было направлять на курсы?!
Ну и руководители, за слова за свои не отвечают, с людьми общаться не умеют. Наверное это сынок чей то работает то ли по блату, то ли за какие-то еще "замечательные заслуги".

Untitled Document
Старый 11.10.2010, 14:30   #3102
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lnk Посмотреть сообщение
Только фабрика называется не "Фабрика 8 марта",а по-другому(совсем новое название)
http://lunica.ru/

совсем новое название...
хотел прикупить...
диваны реально качественные...
а дальше испугался я. полтос стало жалко...

была еще фабрика Концепт с не плохими диванами - но у них закрылся единственный магаз...

Последний раз редактировалось афигивающий; 11.10.2010 в 15:22..
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 12:08   #3103
lnk
Активный участник

По умолчанию ситуация повторяется????

Только что позвонила мне знакомая. Говорит, что у них сейчас складывается похожая ситуация с заказом мебели фабрики Андерсен в Гранде. Задержка уже больше месяца. Спрашивает ,что ей делать,может ли повториться весь тот кошмар ,что был у нас? Не знаю ,что и ответить, а почему бы и нет , ведь пока что воры "все в шоколаде"! А Вы что думеете,что ей делать? Цена заказа 120 тыс.
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 19:04   #3104
крутышка
Участник

Писать заявление на возврат денег или требование доставить мебель и выплатить процент за задержку. Если задержали мебель по уважительным причинам, мебель привезут быстро, если же нет, то будет как у нас: суды, приставы, пркуратуры и т.д. В любом случае она ничего не теряет,а время к сожалению работает против нас. Мы все опомнились когда магазины закрывать уже начали.
крутышка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2010, 23:14   #3105
Layra
Новичок

Какой ужас, а я то думала что эта фирма хорошая.
Layra вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2010, 11:41   #3106
8marta2010
Активный участник

Cool

Форумчане, на нашем сайте http://fabrika8marta.net.swteh.ru/ новая информация!
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 13:40   #3107
Дымовы
Гость

Добрый день!
Разъясните, пожалуйста – подали иск в суд на ООО «Мир Мебели» (случай как у всех – есть договор, 100% предоплата, нет дивана и ООО «ММ»). До подачи иска претензию о расторжении договора не отправляли, отправлять некому, все закрыто…
Сейчас на первом слушании судья говорит, что сделала запрос в налоговые органы и пока они ждут ответ, чтобы мы все-таки отправили претензию о расторжении договора по почте. Мы отправим, но так ли и действительно ли это необходимо в нашем случае? Салон закрыт, по фактическому и юридическому адресу никого нет. Подскажите, пожалуйста, все ли отправляли эти претензии? И действительно ли в нашем случае (с ООО «ММ») это необходимо?
И ещё такой момент – судья говорит, что собирается за наш счет отправлять телеграммы (при чем повторила несколько раз) по адресам ООО «ММ». Я что-то тут вообще не понимаю ничего. У всех на судебных процессах за счет истца отправляли телеграммы?

Untitled Document
Старый 21.10.2010, 18:28   #3108
lnk
Активный участник

Добрый день! Мы претензию к ММ не отправляли, так как отправлять некому!!! И платили только за марки писем для ответчиков , телеграмм никаких не отправляли. Удачи Вам!

Вот нашла для Вас сообщение от юриста,кот.помогла нам составить иск:

Здравствуйте, писать претензию не обязательно, согласно закона, потребитель (минуя досудебный порядок урегулирования) может сразу направлять документы в суд. Иск просто перепишите под вашу ситуацию и пропишите, что претензию подавать некому, т.к. все салоны закрыты и офис тоже.Если вы отправили письмо по юр.адресу, вам придёт ответ, что адресата по данному адресу нет, можно будет в суде потом приложить это уведомление
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2010, 20:15   #3109
viktor64
Участник

По умолчанию фабрика 8 марта грубо нарушает закон озпп

Всем форумчанам здраствуйте,осталась последняя надежда на кассацционную жалобу зацепить фабрику.На заседании 29 сентября адвокат фабрики сказала что ООО Мебель21 века использовала логотип фабрики незаконно каково а.Теперь информация насчет мефельная фабрика марта у нее один учредитель Таланова Ольга Юрьевна внесение изменений от 30.09.2009 дата выдачи документа 12.10.2009г.она освободила от должности шен.дир.Колбасина Сергея Николаевича и назначила Панина Павла Геннадьевича уроженца г.КузнецКА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛ.РЕШЕНИЕ №3 ЕДИНСТВЕННОГО УЧАСТНИКА ООО МЕБЕЛЬНАЯ ФАБРИКА МАРТА от22июля 2009Г. Новый ген,дир, Новые аферы надо полагать,ТЕПЕРЬ насчет Реймбердиева указан его тел,495 780 43 35 В ЕГРЮЛ . А внесение сведений о банковском счете в ЕГРЮЛ от 04.06.2009 это чтоже получается ООО МЕБЕЛЬ21ВЕКА работала до этого времени без него очень интерестно куда смотрели юристы фабрики и мягкого дома м.Боюсь что отклонит судья жалобу кстати предыдущую жалобу рассматривал тот же судья что вел дело Трушечкина.
viktor64 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2010, 09:21   #3110
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от Дымовы Посмотреть сообщение
Разъясните, пожалуйста – подали иск в суд на ООО «Мир Мебели»
Сейчас на первом слушании судья говорит, что сделала запрос в налоговые органы и пока они ждут ответ,
собирается за наш счет отправлять телеграммы (при чем повторила несколько раз) по адресам ООО «ММ». У всех на судебных процессах за счет истца отправляли телеграммы?
Да, мы отправляли телеграммы сами, и по юр. адресу, и в Шатуру.../служебные запросы/-судье нужно соблюсти процессуальный срок....
Но Вам -то зачем? В марте! возбуждено уг. дело. Судье нужно сделать запрос в СЧ САО и всю информацию к Вашему Делу в теч. 3-х дней перешлют по этому запросу, или выдадут Вам на руки по просьбе судьи.
А сайт http://fabrika8marta.net.swteh.ru/ даст Вам /и судье/ исчерпывающую информацию по вопросам, связанным и с афёрой, и с судами...
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2010, 09:45   #3111
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от viktor64 Посмотреть сообщение
последняя надежда на кассацционную жалобу зацепить фабрику.сказала что ООО Мебель21 века использовала логотип фабрики незаконно каково а.
а прикомандированные фабрикой продавцы в этом магазине с тел. связью с фабрикой?
а фирменные каталоги фабрики, переиздающиеся 100)лет?-самиздат что ли?...и проч.
Это вопросы к следствию!
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2010, 09:59   #3112
lnk
Активный участник

По умолчанию сайт www.fabrika8marta.net

Название нашего сайта сейчас короче www.fabrika8marta.net

А логотип фабрики все наши ООО Мир Мебели , Мебель21 века использовали, так как были официальными дилерами фабрики 8 марта,о чем свидетельсвовал более ранний сайт самой фабрики ,и эти ООО продавали мебель только фабрики 8 марта.
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2010, 10:10   #3113
lnk
Активный участник

На странице 106 нашего форума размещено такое сообщение от бывшего сотрудника фабрики 8 марта. Не знаю, насколько эта информация достоверна.
DavranPower

Как бывший сотрудник марты, который работал в Мир Мебели могу прояснить по поводу сложившейся ситуации. То что фабрика хочет продать вам ваши диваны с мизерной скидкой и с ее стороны настоящее, извините за выражение , ххххххх. Так как наценка дилера на диван с фабрики везде одинаковая и равна ~60% , то вы в праве требовать свои диваны за такую цену ( Стоимость дивана (без скидки салона) - 37% ) это и есть опт который не уплачен на фабрику.А то что фабрика хочет получить с вас всю стоймость объясняется тем, что ей нужно погасить долг по продажам с подиума т.к. эти диваны уже у клиентов , а денег за них нет.

Не знаю описывали тут принцип оплаты заказов или нет , просто лень читать всю тему, по этому поясню для тех у кого остались вопросы как образовался долг в миллионы рублей.

Покупатель платит деньги в кассу и заказ отправляется на фабрику >

тут все нормальные диллеры сразу переводят на фабрику сумму опта дивана >
но в случае мир мебели все деньги пускаются на открытие новых салонов/покупку audi Q7/строительство замка в Узбекистане/и т.д. >
а долгу по принятому заказу планируется покрыть деньгами со следущего >
Но все бы ничего , но в какой то момент (а именно с февраля) кол-во заказов резко снизилось и появился долг, на который марта закрывала глаза , т.к. Давран был одним из самых сильных дилеров фабрики , и расчитывала что человек у которого 20+ салонов, не ххххххх просто так свой бизнесс, но ситуация не изменилась долг вырос, а денег не прибавилось.
Последние месяцы лета вся сеть держалась на 3 салонах донорах которые приносили больше всего денег и на эти деньги вывозились самые проблемные заказы, но все равно в итоге и этих денег не хватило .

Что поспособствовало увольнению большого количества продавцов, администраторов и менеджеров с марты.

Кстати будет смешно увидеть за решеткой Даврана , Армена и Терехову )
классно смотреться будут )
Из этого сообщения следует, что наши ООО были самыми сильными дилерами фабрики 8 марта.
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2010, 10:12   #3114
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
Название нашего сайта сейчас короче www.fabrika8marta.net
Все ссылки работают.., вот только сам сайт интересует ли тех должностных лиц, для которых он так добросовестно был создан ..
"замок в Узбекистане/и т.д. >" достроен?, уважаемые следователи?

Последний раз редактировалось 8marta2010; 22.10.2010 в 10:27..
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2010, 12:44   #3115
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от viktor64 Посмотреть сообщение
Боюсь что отклонит судья жалобу кстати предыдущую жалобу рассматривал тот же судья что вел дело Трушечкина.:
Жалобы через судью подаются в вышестоящий суд, при чем здесь желание Трушечкиной!!?
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2010, 15:58   #3116
Ночной Ангел
Новичок

Привет всем! Захожу на форум редко но сейчас хочу поделится своими впечатлениями от последнего посещения ОБЭП САО.
Позвонил я сотрудникам ОБЕП сам и спросил как идут дела по моему заявлению которое подал в декабре 2009 года. Меня пригласили снова дать показания и в приватной беседе сказали что владельцу «ММ» грозит скорее всего условный срок. А на выплату компенсации просто нет денег у господина (Рабердиева ЧУРБАН ОГЛЫ Фуфлоева.)
Судебное решение я передал приставам еще в марте и в ответ тишина. Звонил им регулярно но ответа нет.
Уважаемые пострадавшие от «Мир Мебели» и «Мебель 21 века» Все наши попытки заканчиваются нечем, и все мы понимаем, что никакого решения по нашей проблеме не будет так может сами решим проблему и найдем средства всем миром на частных детективов. А после обнаружения и задержания Узбекского ублюдка решим сами что с ним делать. !!!!!!!!!
Если наши правоохранители не могут его найти и судить. Он дал подписку, а сам гуляет где не известно.
Ночной Ангел вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2010, 08:37   #3117
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от Ночной Ангел Посмотреть сообщение
так может сами решим проблему и найдем средства всем миром на частных детективов. .
«…Изучение материалов уголовного дела № 107469 показало, что в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на всестороннее и объективное расследование уголовного дела и установление фактических обстоятельств произошедшего…»- СУ САО 08.10.,
а «по информации от диспетчерской службы фабрики по состоянию на 1 декабря 2009г. ООО ММ не перечислили на фабрику деньги примерно за 4370 заказов. Если считать что типовой заказ от 30 до 200 тыс. рублей и выше (у кого-то было по 370 и 900 т.руб). Берем среднее 100 тыс.р. и считаем: 100000*4340=434 миллионов рублей!»-форум user4567679789.

%%"против"...!
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 00:58   #3118
arom
Новичок

Да, честно говоря, не ожидал такого масштаба этой аферы...
arom вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 09:59   #3119
lnk
Активный участник

По умолчанию тишина прессы

И при Таком Масштабе - полная тишина прессы!!!!????? Это о чем-то говорит?
Это удивляет даже следователей. Но будем надеяться на лучшие времена!
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 19:02   #3120
Tigrula
Новичок

По умолчанию Звонки с фабрики

Вот прошел год со дня заказа дивана.Был заключен договор с "Мир мебели".Ни денег , ни дивана. в суд не ходила,заявлений не писала.. просто забила.На днях звонок с фабрики андерсен
Девушка, а не хотите ли забрать свой диван?- Я в шоке..
Они:- Мы тут подразобрались, и можем доставить ваш диван в любое удобное для вас время...
Я: Давайте...
сегодня позвонили со службы доставки и говорят - завтра вам удобно принять диванчик???
я:НУ давайте, все еще не веря...
Вот пришла в себя и думаю- а с чего это такая невиданная щедрость?В суд я не подавала... может они боятся что пенни их по контракту заставлю платьть..
Кто что думает????
Tigrula вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 19:27   #3121
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Tigrula Посмотреть сообщение
На днях звонок с фабрики андерсен
Девушка, а не хотите ли забрать свой диван?- Я в шоке..
Они:- Мы тут подразобрались, и можем доставить ваш диван в любое удобное для вас время...
Кто что думает????
Возможно, "органы" пришли-таки к выводу о со-подчиненности "мира мебели" и "21 века" с "холдингом" (либо непосредственно в составе "холдинга", либо аффилированные иным образом), тогда - соучастие в причинении существенного материального ущерба потерпевшим...
Как вариант оснований прекращения уголовного дела - "деятельное раскаяние", "добровольное" возмещение причиненного ущерба.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 20:21   #3122
lnk
Активный участник

По умолчанию это не розыгрыш????

Tigrula, если Вы нас не разыгрываете, то это прецедент для всех остальных. И в этом случае фабрика должна позвонить всем. Но - тишина!!!!!
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2010, 20:53   #3123
Tigrula
Новичок

Заказала доставку на завтра... отпишусь..
Наверное они поняли, что пенни платить придется и сами пошли на попятную...прочитала договор - о размере неустойки там ничего не сказано( или невнимательно читаю??
Решила просто попробовать получить свой диван, он у меня не дорогой= 27 тыс - может это сыграло?Так как в суды не ходила, ничего не делала чтобы вернуть свое, решила не мучится с неустойкой - да, наверное должны, но если отказаться сейчас, то непонятно, получишь что-нибудь в итоге или нет(
Tigrula вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2010, 16:44   #3124
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
оснований прекращения уголовного дела - "деятельное раскаяние", "добровольное" возмещение причиненного ущерба.
Прекращению предшествует возбуждение уг.дела ....Вы о чем? Если конкретный человек даже не обращался никуда?!
Ув. Морозов П.Я., теоретически,)) "добровольное" возмещение - КТО может /в нашем случае/оценить общую в-ну ущерба!, заявляли далеко не все и каков д. быть min ден. эквивалент, чтобы применить такую статью? и благополучно юридически "открышевать" фабрику?
Выплатить добровольно - признать И все требования в наших исках / в 2 раза превышающих нашу оплату/ и клеветнической позицию юристов фабрики в наших процессах.

Последний раз редактировалось 8marta2010; 30.10.2010 в 17:08..
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 10:13   #3125
vavyan
Новичок

По умолчанию ПРИВЕЗЛИ

Не знаю кому как но мне вчера утром позванили в домофон и собрали в квартире мой тот самиый диван с наклейкой 2009 года .есть ещё такие??
и если это так то почему в СМИ не показали какие они хорошие????
vavyan вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 14:43   #3126
lnk
Активный участник

По умолчанию Кому еще вернули диваны?

А Вы подавали документы в суд,милицию? И кому-нибудь еще доставили диваны? Или все получили и молчат???!!!
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 18:11   #3127
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от 8marta2010 Посмотреть сообщение
Прекращению предшествует возбуждение уг.дела ....Вы о чем? Если конкретный человек даже не обращался никуда?!
Ув. Морозов П.Я., теоретически,)) "добровольное" возмещение - КТО может /в нашем случае/оценить общую в-ну ущерба!, заявляли далеко не все и каков д. быть min ден. эквивалент, чтобы применить такую статью? и благополучно юридически "открышевать" фабрику?
Выплатить добровольно - признать И все требования в наших исках / в 2 раза превышающих нашу оплату/ и клеветнической позицию юристов фабрики в наших процессах.
Когда вероятность уголовного преследования (включая возбуждение и расследование уголовного дела) имеет тенденцию перехода из теоретической в практическую плоскость, "правоохранительные" (они же зачастую одновременно и "крышующие") органы сообщают "крышуемым", что дальнейшей возможности "крышевать" без серьезных последствий для обеих сторон не имеется и нужно срочно предпринимать меры по "снижению давления в раскаленном сосуде", в первую очередь частичным и "точечным" погашением образовавшихся долгов. "Точки", объекты определяются в зависимости от складывающейся ситуации.
Совокупность различных, всем известных и не всем известных событий, видимо, привела к созданию вышеизложенной ситуации. Но главным фактором очевидно является активная позиция потерепевших по данному делу.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 18:23   #3128
крутышка
Участник

Тогда вопрос по существу. Диваны будут развозиться методом научного тыка, а долги потерпевшим уменьшатся и дело замнут? А остальные так и останутся без денег и без диванов? Очень много на сайте пишут, что без предоплаты на фабрику заказ не начинают выполнять. У меня заказ 2 дивана. Если предположить, что предоплату внесли за 2 дивана,то по совокупности один теоретически могли бы и привезти еще и в прошлом году. В любом случае кто получил диван напишите пожалуйста когда вы его заказывали? Забавная ситуация,если конечно это правда?!
крутышка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 19:08   #3129
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от крутышка Посмотреть сообщение
Тогда вопрос по существу. Диваны будут развозиться методом научного тыка, а долги потерпевшим уменьшатся и дело замнут?
На такие вопросы "по существу" могли бы ответить те, кто определяет эти самые "точки" наиболее "горячие"...
А это точно не мы, не сотрудники ОЗПП
Изложенная схема нередко применяется для "гашения" наиболее острых проблем организаторами и регуляторами нашего полу-криминального потребительского рынка.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2010, 10:02   #3130
lnk
Активный участник

По умолчанию вопрос к фабрике

Позвонила сейчас на фабрику с вопросом о возвращении диванов,заказанных больше года назад. Мне ответили,что возвращать диваны они будут только с том случае,если их проплатит дилер. Это что ,значит, что заказы двух счатливчиков дилер проплатил????!!!!!! ЕРУНДА...
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 15:31   #3131
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
меры по "снижению давления в раскаленном сосуде", в первую очередь частичным и "точечным" погашением образовавшихся долгов. .
Ув. Морозов П.Я., нелогично с "мерами" - никакое давление не заставит фабрику запросто расставаться с продукцией(, /если только проплачивать под этим предлогом бОльшие суммы органам.../
Вопрос остаётся: "каков д. быть min ден. эквивалент, чтобы применить такую статью? и благополучно юридически "открышевать" фабрику?" Вот если для этого достаточно вернуть, например, парочку диванов , общей стоимостью 50тыс.руб., тогда такое поведение вполне логично. Но, опять же, на каком основании, если дело не возбуждено? ))

а Tigrula и vavyan, есть же интеллектуальные тематические форумы для развлечений ..

Последний раз редактировалось 8marta2010; 02.11.2010 в 15:48..
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2010, 17:42   #3132
Павел
Гость

Эта схема взята не "с потолка", и из реальной практики, в частности - из продолжающейся в настоящее время "эпопеи" с т.н. ПИКами ("потребительскими ипотечными кооперативами"). Например, с апреля-мая 2007г., когда для многих влиятельных и энергичных "пайщиков" стало очевидным близкое крушение данной "пирамиды", они сначала поодиночке, в потом путем создания "инициативных" групп начали оказывать давление на руководство ПИКа (в т.ч. и через "правоохранительные" органы). При возникновении определенного "критического давления" руководство ПИКа выполняло требования наиболее настойчивых, активных и "авторитетных" "пайщиков" (как правило, таковыми оказывались организаторы и руководитетеля тех самых "инициативных групп"). Вскоре организовывались новые "инициативные группы" и т.д. и т.п. - вплоть до настоящего времени...
P.S. По некоторым сведениям, накануне Нового 2008г. "крыша" отказалась принять от руководства ПИКа очередной "взнос" и вслед за этим пошли выемки, допросы, арест "главного", и т.п.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 11:55   #3133
Prophet45
Участник

Цитата:
Позвонила сейчас на фабрику с вопросом о возвращении диванов,заказанных больше года назад. Мне ответили,что возвращать диваны они будут только с том случае,если их проплатит дилер. Это что ,значит, что заказы двух счатливчиков дилер проплатил????!!!!!! ЕРУНДА...
Аналогично позвонил, в справочной службе сказали звонить в центр мониторинга, но там телефон молчит.
Prophet45 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2010, 10:12   #3134
lnk
Активный участник

Очевидно, это был просто розыгрыш очень "добрых" людей!!!!!!
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2010, 13:28   #3135
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
Эта схема взята не "с потолка", ... они сначала поодиночке, в потом путем создания "инициативных" групп начали оказывать давление на руководство ПИКа (в т.ч. и через "правоохранительные" органы). При возникновении определенного"критического давления" руководство ПИКа выполняло требования наиболее настойчивых, ...P.S. "крыша" отказалась принять от руководства ПИКа очередной "взнос" и вслед за этим пошли выемки, допросы, арест "главного", и т.п.
а из области каких величин или понятий следует: определенного"критического давления"?
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2010, 20:07   #3136
Павел
Гость

Цитата:
а из области каких величин или понятий следует: определенного"критического давления"?
В каждом отдельном случае это различные "величины", совокупность всех возможных способов оказания воздействия на соответствующие объекты.
В случае с ПИКами спектр "величин и понятий" максимально широк и разнообразен - от интернета до массовых акций в реале (в мэрии, госдуме, общественной палате, администрации Президента и т.п.). Правда, в том случае и "цена вопроса" повыше, чем мягкая мебель, для значительной части вопрос жилья - это важнейший вопрос всей жизни...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 10:10   #3137
lnk
Активный участник

Ув.Павел Яковлевич, и куда Вы нам посоветуете обращаться в нашем случае в мэрию, госдуму, общественную палату, администрацию Президента и т.п.)???????
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2010, 10:12   #3138
8marta2010
Активный участник

Cool

Цитата:
Как вариант оснований прекращения уголовного дела - "деятельное раскаяние", "добровольное" возмещение причиненного ущерба.
Спасибо, ув. П.Я., Вы пишите о общепонятных вещах… , но и некачественный продукт на прилавке, и смертельная прививка ребёнку и проч. –увы, из области «важнейших вопросов всей жизни...»
Вопрос был теоретическим, в аспекте статей Закона.

Цитата:
Ув.Павел Яковлевич, и куда Вы нам посоветуете обращаться в нашем случае в мэрию, госдуму, общественную палату, администрацию Президента и т.п.)???????
а практически))) ОЗПП помогает людям в "важнейших вопросах"??

Последний раз редактировалось Alex133; 15.11.2010 в 11:38..
8marta2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2010, 22:37   #3139
Павел
Гость

Цитата:
Спасибо, ув. П.Я., Вы пишите о общепонятных вещах… , но и некачественный продукт на прилавке, и смертельная прививка ребёнку и проч. –увы, из области «важнейших вопросов всей жизни...»
Вопрос был теоретическим, в аспекте статей Закона.

а практически))) ОЗПП помогает людям в "важнейших вопросах"??
По мере сил и возможности...
По ПИКам, в частности:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=13862
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 15:43   #3140
viktor64
Участник

По умолчанию фабрика 8 марта грубо нарушает закон озпп

Добрый день.Пострадавшие от Мебель 21 века помогите с доказательствами причастности фабрики .В частности о том что фабрика знала и должна была предупредить нас о том что дилер не платит.раньше декабря.а не ждать его закрытия.Моя жалоба будет рассматриваться в Мосгорсуде 6 декабря 2010 г. в 10.10. в зале №228.Жалоба на решение чертановского суда от 29 сентября о том что весь иск направить к ОООМебель 21века а к фабрике нет . как это недоказано и нет договора напрямую между мной и фабрикой.Мой эмэйл есть на форуме,
viktor64 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 15:45   #3141
lev8800
Новичок

Добрый день всем! Кто знает, как обстоят дела в Чехове. Вроде дело идет, а вроде нет. Кстати, раскопал телефон адвоката Реймбердиева - Мухамедов Михаил Кабирович. 8-926-336-58-06. Сначала мило разговаривал, обещался с Рейм.. связаться, но через пять звонков отморозился и сказал, что знать ничего не знает.
lev8800 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2010, 09:54   #3142
lnk
Активный участник

Уважаемые форумчане! В том числе Gennady09,Мил,user4567679789, Viktorya2004 ,Анна-09 ,alexej и другие,Вы давно не появлялись на форуме, может быть Вы как-то уже решили свою проблему?!?
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2010, 11:25   #3143
Ast
Гость

Thumbs down Диван

Мы кстати диван заказывали в одной из фабрик 8марта в декабре прошлого года. Так и нет его. В августе не выдержали, пошли судиться. На письма не отвечают, в суд не являются. Советую не покупать диваны в этой торговой сети!!!

Untitled Document
Старый 30.11.2010, 07:29   #3144
alexej
Новичок

я периодически захожу сюда. У меня без изменений: ни дивана, ни денег. От приставов нет ответа, самому пока некогда доехать к ним.
alexej вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 10:01   #3145
lnk
Активный участник

Спасибо,что ответили. Одна из пострадавших недавно звонила приставам,ей сказали ,что Лисунова больна и ее начальница тоже (без комментариев .... )
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 16:04   #3146
Manlicher
Гость

По умолчанию Веселые у вас дела творятся!

У нас в РБ уже давно бы этих аферистов пересажали.

Untitled Document
Старый 30.11.2010, 23:42   #3147
Viktoriya2004
Новичок

Цитата:
Уважаемые форумчане! В том числе Gennady09,Мил,user4567679789, Viktorya2004 ,Анна-09 ,alexej и другие,Вы давно не появлялись на форуме, может быть Вы как-то уже решили свою проблему?!?
Всем доброго времени суток. Редко захожу на этот форум, нет времени. У меня всё без изменений. Писать, к сожалению, нечего.
Тут 12 ноября смотрела телевизор и наткнулась на передачу «Человек и закон», в которой рассказывалось про обманутых покупателей «чудо-кровати». Вот ссылочка на эту передачу, репортаж в конце эфира.
http://chelovekizakon.ru/programma-c...ya-2010-g-6821
Краткое описание этого сюжета: «В Зеленограде разразился скандал. Приятный во всех отношениях бизнесмен Анатолий Рышкиторь пропал. В торговом центре он арендовал большое помещение и успешно торговал специальными кроватями. Аж по 85 тысяч рублей. Из Южной Кореи, с массажем. В торговый центр толпами ходили пенсионеры и другие заинтересованные лица: желающим приобрести чудо техники предоставлялись сеансы бесплатного массажа. Выяснилось следующее. Анатолий Рышкиторь за аренду не заплатил, получил с доверчивых граждан предоплату и скрылся. Открылось и другое. Юридически, по официальным документам, Рышкиторь умер. Он пропал в Мурманске в 2000-м году, там остались жена и дети. Милиция объявила его в розыск как пропавшего без вести, а потом признала умершим.»
Помнится, пару месяцев назад, наша инициативная группа, пыталась связаться с этой передачей, что бы они сняли про нас репортаж. Если не ошибаюсь, мы были посланы. А тут… Не с проста всё это…..
Viktoriya2004 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2010, 09:59   #3148
lnk
Активный участник

Дело в том, что телевизионщики САМИ связались с нашей инициативной группой, но узнав про суть проблемы с ФАБРИКОЙ сразу потеряли всякий интерес.... Возникает вопрос - почему????? И на передачу Человек и закон писали многие наши....
_http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?f=11&t=4831
_http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?f=8&t=4128

_http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?f=9&t=4027
_http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?f=9&t=4250
Значит ,о чем-то можно говорить и писать , а о чем-то категорически НЕТ.
lnk вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2010, 16:19   #3149
Мил
Участник

Доброго дня всем!!! на сайт давно не заходила, т.к. новостей нет, исполнительный лист лежит в службе судебных приставов без движения. Но сегодня мне позвонили из отдела по борьбе с налоговыми преступлениями и пригласили на завтра дать показания, завтра отпишусь.
Мил вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2010, 21:08   #3150
Дымовы
Гость

Нас вызывали к следователю для разъяснений обстоятельств по ранее написанному заявлению в УБЭП и предложили в рамках уголовного дела подать гражданский иск (написать заявление). Но мы и так уже подали иск по месту жительства.
Я вот не понимаю, как потом будет - будут два иска ?
Следователь тоже ничего не пояснил. Сказал, что можно подать ещё один иск и всё.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подавал дополнительный гражданский иск (в рамках уголовного дела)?
Или ограничились ранее поданным иском по месту жительства?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра