На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 15:03   #401
японский бог
Гость

Цитата:
Сообщение от в теме Посмотреть сообщение
Раскрою ситуацию:
Реально описал всю правду))) Добавлю: конструктор, (запускает заказы в пр-во), у них тоже хороший. А монтаж и сервис реальный отстой, руки не от туда и в голове бяка. Не знают простейших допусков по крепежу, и регулировать не умеют, все думают, что на заводе окна регулируют.

Untitled Document
Старый 16.10.2010, 16:02   #402
Tanie
Гость

По умолчанию "Жуткие окна"

Обратилась в эту фирму по рекоммендации подруги, которая в 2007 стеклила у них две квартиры. И даже подумать не могла, что столкнусь с ДРУГОЙ ФИРМОЙ. Только прочитав этот форум поняла, что оказывается осталось только одно название, а сотрудники, руководство и качество - полный отстой. Заказали мы у них одно окно в комнату к 95 летней бабушке. Предупредили и попросили быть внимательными в СРОКАХ. Ведь перевести из комнаты неходячую бабуля ой как не просто. В итоге окна привезли, установку задержали на сутки. Самое мерзкое в том, что менеджеры врут, по телефону называют себя чужими именами, откровенно хамят, не называют фамилий.... Нас заранее о переносе сроков и не предупредили, только после нашего 7 звонка в 13 часов дня сказали, - ой, а мы к вам сегодня не приедем... Окно стоит (правда сетка москитная не влезла, оказалась на 10 см больше), а вот откосы...... После 12 звонков и откровенного хамства к нам обещали приехать 21 октября (сегодня 16.10.10, окно с откосами должно стоять у нас уже 2 дня). Что будет дальше - подумать даже страшно.... Бабушку жалко - плачет и говорит, что нас как всегда обманули((((

Untitled Document
Старый 18.10.2010, 15:29   #403
insider
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tanie Посмотреть сообщение
Обратилась в эту фирму по рекоммендации подруги, которая в 2007 стеклила у них две квартиры. И даже подумать не могла, что столкнусь с ДРУГОЙ ФИРМОЙ. Только прочитав этот форум поняла, что оказывается осталось только одно название,

Что будет дальше - подумать даже страшно.... Бабушку жалко - плачет и говорит, что нас как всегда обманули((((
Врать и обманывать- этого опыта они приподнабрались за крайние пару лет)) Кто лгал в прошлом - обманет и в будущем.
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 18:46   #404
Фаня
Участник

Цитата:
Сообщение от в теме Посмотреть сообщение
Раскрою ситуацию:
Есть контора - ТК Отличные Окна ( Мажоров переулок 14) ,фактический руководитель ,не официальный - Драчёв Дмитрий Олегович, реальный ГенДир- Белякова Марина Николаевна ( реально отличный сотрудник и по настоящему порядочный человек).
Замерщики в Отличных Окнах работают очень грамотные ,настоящие спецы.... в основном из "старых" Отличных Окон... .
Если бы все было так, как вы тут написали, то я бы не попала с этой компанией в переделку.19.09.2010года заключила с ними договор № 152/922 об установке двух балконных блоков. 1 октября привезли блоки, а 2 октября приехал монтажник их устанавливать и не смог, точнее я не дала.
Дверь балконного блока заужена. Весь блок заходит в четверть только на 1 см. и где-то меньше. По ГОСТам блок должен заходить в четверть никак не меньше, чем на 2-3см – это видно из рисунков в ГОСТах и требовании к размещению лент ПСУЛ: сама лента имеет ширину 1 см, да размещается не с самого края блока, и от края четверти должна быть на 3-5 мм, а у нас она на самом краю блока и на самом краю четверти, и даже кое-где вылезает наружу.
Хорошо, что я не успела отдать деньги в этот день. 40 тысяч остались у меня. Я только им при заключении договора заплатила 10тысяч.
Если бы вы знали, что тут началось, когда я сказала, что отказываюсь от этих окон или меняйте мне двери.... Монтажник сказал, что двери нужно увеличивать по ширине на 3см. После приезжал специалист от этой фирмы и также сказал о 3 см, потом приезжал еще специалист, который сказал о 2см.
Когда узнали, что я не отдала деньги, только тогда стали разговаривать в нормальном тоне.
Были обещания заменить двери. Тянули время. Потом согласились заменить только одну дверь, а у нас их две совершенно одинаковые. Мы написали две претензии, одну отправили заказным письмом с уведомлением 12 октября – ответа нет, другую муж отвез сам 25 октября, ответ должен быть сегодня. Я позвонила и мне дали такой ответ: что все сделано по ГОСТу и менять они ничего не будут, ставьте что есть или суд.
Фаня вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 20:42   #405
Михаил_ozpp
Участник

Хочу отнести в черный список фирму "Русокон".

На первый взгляд по отзывам в интернете конторка оказалась средняя - не хуже, не лучше других. Вроде бы даже местами хвалили. А вот что вышло на самом деле.

Я заказал двухкамерное остекление лоджии. Приехал замерщик, всё как полагается, замерил-померил. Цену озвучил приемлемую, лучше чем у конкурентов. Правда 300 рублей сдачи не дал после оплаты - сказал денег нету (!?). Подписали договор и я стал ждать, пока начнут монтаж.

Сперва приехали делать кладку из пеноблоков. Положили средне, не плохо и не хорошо... в общем, приемлемо. Только клей для пеноблоков использовали дешевый! Крошится сильно. Ну да ладно........ это еще полбеды.

Далее привезли окна. Два хлопца набросали рамы на кладку, прикрутили, привинтили. Вроде держатся, вроде ровно. Я тогда еще в этом мало понимал, поэтому акт подписал. А вот что выяснилось позднее...

Никакой ПСУЛ они не положили. Запенили так, что дует изо всех щелей. Правда тогда была жара - непонятно было. А как только похолодало, сразу всё и обнаружилось. Конденсат скапливался даже на оконных петлях. Потом почитал договор и выяснилось, что ответственности за конденсат исполнитель не несет и всё можно списать на скорость наружного ветра.....

Кроме того, выяснилось, что раму поставили "на излом". То есть одно окно смотрит в одну сторону, а другое - в другую (угол не 180 градусов между ними, а меньше). Хуже всего, когда я обнаружил конденсат на гипсокартонном потолке, который к тому времени уже стоял. Ну, чего греха таить - сам виноват. Надо было тогда еще с них стрясти, хотя как..... Демонтировать и ставить заново из-за конденсата они бы не стали. Поэтому вроде как мы сами перезапенили, пенофолом утеплили, проклеили армированным скотчем - ничего не помогает. ПСУЛ нет, базовый слой пены никакой, окна стоят криво. По уровню проверяли - отклонения есть.

В общем вывод такой: лучше к "Русокону" не обращаться. Конторка жуткая, окна они изготавливают плохо, ставят вообще никак....... а то, что цены ниже, так я теперь жалею. Лишние 10 000 лучше доплатить и поставить окна нормальной фирмы (если такая существует).

Надеюсь, мой печальный опыт кому-нибудь пригодится.
Михаил_ozpp вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 23:41   #406
Фаня
Участник

Ошибка в дате заключения договора. Договор был заключен 16.09. 2010 года, а не 19.09.2010года.
Хочу добавить, что уже второй месяц живем с полупоставленным окном в кухне, это окно держится на нескольких присверленных железяках к стене, где дыры по краям закрыты простынями и пододеяльниками с махровыми полотенцами. Другой блок стоит в комнате у стены. Дальше так жить нельзя, скоро наступят морозы и жить в таких условиях нельзя.

Подскажите, могу ли я заказать балконные двери и монтаж в другой организации, раз организация уже в течении месяца не исправляет ошибки замерщика? Мы в претензии от 25октября написали, что оставляем за собой право обратиться в другую организацию.
Фаня вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2010, 17:33   #407
marush
Новичок

День добрый! Уважаемые сограждане и форумчане, как поздно я нашел этот сайт.
1 сентября 2010 года я имел неосторожность заключить договор с этой неблагонадежной фирмой ТК "Отличные окна" и разочаровался. Ранее до 2007 остеклил в этой фирме 3 квартиры, все было суперски, и надо мне было повестись на этот развод. Название одно, думал, что та же фирма, а нет. Бренд выкупили у "Отличные окна" и теперь шарашкина контора торгует под ранее хорошо зарекомендовавший себя фирмой. Вчера отправил им претензию на некачественную установку и снижение стоимости услуг по договору.
Окна приехал устанавливать один человек росточком 150-160 см. мне пришлось ему самому помогать устанавливать. Цитирую его просьбы; тут не подержите пока я выравниваю, не поможете поставить, помогите подержать, я честно сказать за 72 000 руб сам себе окна мог бы поставить с таким успехом. Этот шпунтик долго не мог соединить между собой рамы пришлось опять помогать т.к. стеклил балконные окна и они с кухонными вместе должны соединяться, сделал настолько не аккуратно, что такое впечатление, что в сарае ставит окна. Самое интересное, как бы за демонтаж деньги сейчас они не берут, и надо мне было самому дураку демонтировать окна? Чел пришел устанавливать уже на готовое и то не мог толком поставить. Шурупы торчат, заглушки на головки саморезов не поставил, ламинацию испортил, балконную дверь не отрегулировал косая стояла пока из другой фирмы не вызвал мастера. Новый паркет поцарапал, пока пытался окна поднять в проем. Шпунтик как закончил свою халтуру сразу убежал и даже акт приемки не предложил. Окна заделывал только пеной, я его спросил, а где ПСУЛ, утеплитель, где гидроизоляционная лента, чтоб пена не сгнила раньше временем. Он мне и говорит, что сейчас уже не применяют это пена УНИВЕРСАЛЬНАЯ! Я уж про себя подумал черт ты универсальный. Честно сказать, я очень удивился, раньше мне они ставили все как положено и утеплитель и ПСУЛ применяли и ставили. За 72 000 я с братом с таким же успехом сам мог поставить и пеной замазать и просверлить 8 дюпелей. Действительно отношение к нам как к лохам. Хорошо, что я вторую часть не оплатил им и не собираюсь оплачивать они мне еще сами должны, морально компенсировать. По поводу переносов сроков я уж молчу, потратил на них 3 рабочих дня в ожидании чуда, и то переносили 2 раза сроки, что привело к уменьшению заработка моего. Что самое интересное после установки звонит девушка и навязчивым писклявым голосом говорит- вам поставили окна вы довольны!? Я так понял, что они еще наверное разговоры записывают суки для предъявления в суде на крайней случай. Я конечно ответил, поставили гавено, ждите претензию. От этой фирмы нужно бежать как черт от ладана. Ничего хорошего они не сделают это точно. Договор у них кабальный, если захотите расторгнуть они с вас еще 15 тыс. за отказ от исполнения договора снимут, а пропустите оплату 3 % от общей суммы за каждый день просрочки и будут окна расти в цене по геометрической прогрессии. Окна станут бриллиантовыми. Профессионалов в этой фирме уже нет, есть только замерщик Фролов молодец хорошо замерил, прямо впритык окошки, «лилипут» установщик долго не мог их вставить в проем, а остальные, включая ген дира, менеджеров, установщиков просто черти недоношенные в общем, быдло настоящее. Я очень разочаровался, и недоволен. Моя б воля Драчева вздрючил бы, а Белякову отбелил бы, а Тен наТЕНул бы и фирма у них должна называться Дрочибел и Тен. Походу все попутали черти!!! Одним, словом! Добропорядочные сограждане в ТК «Отличные окна» ни ногой. Позже отпишусь, чем судебные тяжбы законч

Цитата:
Сообщение от Фаня Посмотреть сообщение
Ошибка в дате заключения договора. Договор был заключен 16.09. 2010 года, а не 19.09.2010года.
Хочу добавить, что уже второй месяц живем с полупоставленным окном в кухне, это окно держится на нескольких присверленных железяках к стене, где дыры по краям закрыты простынями и пододеяльниками с махровыми полотенцами. Другой блок стоит в комнате у стены. Дальше так жить нельзя, скоро наступят морозы и жить в таких условиях нельзя.

Подскажите, могу ли я заказать балконные двери и монтаж в другой организации, раз организация уже в течении месяца не исправляет ошибки замерщика? Мы в претензии от 25октября написали, что оставляем за собой право обратиться в другую организацию.
Конечно можно, я так и сделал.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.11.2010 в 23:47..
marush вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 16:39   #408
Фаня
Участник

marush, спасибо за ответ и совет.
Я уже заказала новые окна в другой фирме, скоро должны поставить.
Отдельно заказать балконные двери не получилось.
Официальное письмо с отказом замены двух балконных блоков получила, что и дало мне право обратиться к другой фирме.
А их угроз, суда я не боюсь. Я знаю, что правда на моей стороне и что виновата фирма, а точнее ее замерщик
Фаня вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2010, 14:45   #409
Slava-VK
Гость

Эта компания махинаторов добралась знаете до кого ???? До ПЕНСИОНЕРОВ !!!!!

Пиехал я с супругой к нашей бабушке,и как то между делом она нам рассказала ,что ходила на "презентацию" окон. Фирма собрала в основном пенсионеров в каком то зале,им пригласительные купоны давали в магазине при выходе, милые тётечки и дядечки стали нахваливать свою контору, реклаировали окна,какие то лотереии,розыгрыши...нашей бабуле тоже достался какой то сертификат. Я прошу её этот сертификат показать ,она принесла ,и что там вы думаете написано ? Правильно - Отличные Окна.
Потом бабуля рассказала,что подружке её уже поставили окно ....со скидками.... за 28 тыс рублей. Окно на кухне ...в панельном доме, средняя цена такого окна в Москве 21-23 тыс рублей. Я обомлел. Сказал бабуле ,что бы ни при каких условиях с этими махинаторами не связывалась.

Там походу даже в закоулках остатков совести не наблюдается. В этих ОтлОкнах.

Добрались уроды до пожилых людей. Узнал кстати ,что подобные презентации у них проводятся по всей Москве и бьют прицельно - в старых,пожилых людей.

Untitled Document
Старый 21.11.2010, 12:05   #410
Nadezhda Ptitsyna
Новичок

По умолчанию Обман компании Отличные окна

ТК "Отличные окна" - это не шарашкина контора, которая косит под "Отличные окна", это сервисное подразделение "Отличных окон". В апреле 2007 года мы заключили договор с ЗАО "Фирма "Отличные окна" на установку 5 окон и 1 балкона в нашей квартире в г.Дмитров с гарантией 60 месяцев. 14 апреля окна установили. После установки обнаружились недоделки: щели под подоконниками, отваливающиеся откосы, по вызову несколько раз приезжали мастера и устранили их. В декабре 2009 на окнах стала образовываться наледь. Когда мы обратились в фирму "Отличные окна", оказалось, произошло разделение фирмы: установка и сервисное обслуживание теперь выступает как отдельное юридическое лицо. В январе 2010 года мы заключили с ООО "ТК "Отличные окна" договор на сезонное обслуживание окон: каждые полгода должен приезжать мастер и настраивать окна на сезон. Мы сделали предоплату 2 900 рублей за 3 выезда. В январе и мае мастер приезжал и настраивал окна. С сентября мы звоним с просьбой перевести окна на зимний режим, первая дата приезда, которую нам назначили, была 19 октября, мастер не приехал. Вызов перенесли на 3 ноября, потом на 7 ноября и на 12-13 ноября, но мастер так и не приехал. Каждый раз мы отпрашиваемся с работы и ждем. После последнего невыезда мы звоним, но по телефону 8 (495) 504 26 71 секретари не соединяют с диспетчером, как только слышат, что звонят из Дмитрова, практически хамят и открытым текстом говорят, что ехать далеко и мастер приедет, когда наберут много заявок из нашего города. На звонки на мобильный телефон 8 925 012 10 31 диспетчер Тимур не отвечает.
Nadezhda Ptitsyna вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2010, 11:04   #411
незарегистрированный236
Гость

По умолчанию Отличные окна - это мошенники! и воры!

Не верьте этому бреду с сервисными договорами!
главная задача - это продать это договора, а не заниматься обслуживаеим ваших окон.
Драчев выжил из ума и потерял окончательно совесть.
Тен - совесть никогда и не находил. ее у него небыло впринципе.
Вот что в этом бедламе делает Белякова - это вопрос.
хотя... люди меняются. и часто не в лучшую сторону.

Untitled Document
Старый 06.12.2010, 21:20   #412
insider
Активный участник

Если они были кидалами- почему они должны перестать ими (кидалами) быть?) Будут и впредь обманывать народ, потребителей.
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2010, 00:23   #413
в теме
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный236 Посмотреть сообщение
Не верьте этому бреду с сервисными договорами!
главная задача - это продать это договора, а не заниматься обслуживаеим ваших окон.
Драчев выжил из ума и потерял окончательно совесть.
Тен - совесть никогда и не находил. ее у него небыло впринципе.
Вот что в этом бедламе делает Белякова - это вопрос.
хотя... люди меняются. и часто не в лучшую сторону.
сейчас этот интересует многих. Белякова потихоньку зомбируется. из реально из порядочного,дружелюбного,отзывчивого работника-руководителя превращается в какого то полуслепого-полуглохого цербера. Хотя тоже понять можно - должность,возможность РУЛИТЬ,и зряплата перекуют кого угодно.

Untitled Document
Старый 11.12.2010, 13:48   #414
Фаня
Участник

Хочу поделиться хорошей новостью.
Сегодня забрали окна и вернули аванс.
Правда, пытались не отдать доверенность на действия по нашему договору, и тогда могло бы получиться, что я окна отдала не организации, а кому ни попадя. Слава Богу, муж был дома, и доверенность мы забрали.
Фаня вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 01:25   #415
Дикий
Гость

Внимание !!! Компания "Торговая Компания Отличные Окна" перерегистрирована в "Торговый Дом Отличные Окна".

Untitled Document
Старый 15.12.2010, 15:39   #416
японский бог
Гость

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Внимание !!! Компания "Торговая Компания Отличные Окна" перерегистрирована в "Торговый Дом Отличные Окна".

Однозначно бред.

Untitled Document
Старый 16.12.2010, 01:28   #417
Дикий
Гость

Цитата:
Сообщение от японский бог Посмотреть сообщение
Однозначно бред.
Однозначно - факт.

Untitled Document
Старый 16.12.2010, 13:02   #418
insider
Активный участник

Цитата:
Сообщение от японский бог Посмотреть сообщение
Однозначно бред.
Теперь и торговая компания Отличные окна банкрот?))

Драчев и братишка вошли во вкус)
Время не теряют, пока можно по законам банкротят фирмУ за фирмОй со всеми долгами и оплаченными заказами))
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2010, 01:26   #419
Дикий
Гость

Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
Теперь и торговая компания Отличные окна банкрот?))

Драчев и братишка вошли во вкус)
Время не теряют, пока можно по законам банкротят фирмУ за фирмОй со всеми долгами и оплаченными заказами))
Ну не банкрот,просто по обычной практике перед отчётным годом уходят от налогов,выплат,вычетов.Подлецы известные,но ...так делают многие конторки. И Драчёв не исключение.

Untitled Document
Старый 19.12.2010, 11:08   #420
незарегистрированный 2
Гость

Exclamation

Уважаемые Потребители и бывшие клиенты компании Отличные окна!
Компания ЗАО Отличные окна, которая довольно качественно изготавливала и устанавливала окна, давно обонкротилась. В 2008 году на ее место пришла ООО "Торговая компания" Отличные окна", ничего не имеющая общего с качеством обслуживания прошлой компанией, кроме номера телефона 500-55-25 и части сотрудников, например, генерального директора Тена А.В., правой руки генерального директора ЗАО - Драчева Д.О., который находился в бегах и давал взятки, чтобы не посадили. Тен А.В. продолжил обманную политику Драчева, позиционируя себя перед повторными клиентами, как ЗАО, чтобы получить заказы, а перед недовольными клиентами, как новая компания, чтобы не нести гарантийные обязательства. Весной вернулся сам Драчев и начались новые оферы, например, открыли сервисную службу и назаключали кучу договоров на сервисное обслуживание клиентов ЗАО, собрали 5 000 000 рублей, всех сотрудников уволили, зарплату не выплатили и поменяли юридическое лицо. Гениально, 10 000 человек обманули за 3 месяца.
Однако, обманутые люди стали приходить в офис ТК Отличные окна и грозиться судом, после чего ,первым шагом поменяли генерального директора на "фунта" - Белякову Марину Николаевну, чрезмерно преданную, чтобы прикрывать жопу Драчева, но тупую, чтобы понять, что ее взяли, чтобы во время очередного броска, вся ответственность легла на нее.
Очередной этап настал - с октября 2010 года ТК переименовалась в Торговый дом "Отличные окна", как раз перед наступлением холодов, чтобы не нести гарантийные обязательства по продуваниям, а их, поверте будет 99,9%, поскольку качество окон и в особенности монтажа даже не удовлетворительное.
Поэтому, если Бог вас не уберег и вы все-таки собираетесь сделать заказ в ТД Отличные окна, а вам скажут, что они ЗАО или ТК, и что они делают все идеально и гараноия у них 5 лет и т.д, скажите для начала, что вы старый клиент и у вас дует из окна и вы поймете всю прелесть сотрудничества с Отличными окнами.
Да, поскольку всех умных сотрудников, для которых такое поведение с клиентами не приемлимо, они уволили, конечно же ничего не заплатив, они подали на них коллективное заявление в прокуратуру, суд, трудовую инспекцию, налоговую и по защите прав потребителя.
Поэтому в скоре, компанию ТК Отличные окна начнут банкротить, а поскольку есть доказательства правоприемственности с ТД Отличные окна, то соответственно и ТД, продавать все имущество, замораживать счета, чтобы расплотиться с кредиторами. Поэтому, если вы не хотите, чтобы ваша предоплата попала под процедуру банкротства, заказывайте окна в дугой компании.

Untitled Document
Старый 20.12.2010, 12:13   #421
insider
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 2 Посмотреть сообщение
Очередной этап настал - с октября 2010 года ТК переименовалась в Торговый дом "Отличные окна", как раз перед наступлением холодов, чтобы не нести гарантийные обязательства

Да, поскольку всех умных сотрудников, для которых такое поведение с клиентами не приемлимо, они уволили, конечно же ничего не заплатив, они подали на них коллективное заявление в прокуратуру, суд, трудовую инспекцию, налоговую и по защите прав потребителя.
Вот я говорю, драчев и братишка вошли во вкус))
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2010, 22:22   #422
хабанера
Новичок

Arrow и что ж с ними сделать то можно!!???

И как же с ними бороться то, товарищи по несчастью??!! мы вот два года назад постановление суда получили и к приставам уж ездили бессчетное количество раз, а толку ноль!!!!! и прокуратуре видимо все-равно!!!
Может кому-то больше повезло и все-таки получили от этих "хороших людей" обратно свои деньги! Если есть такие счастливчики, напишите хоть каким образом Вам это удалось?!
Я, честно говоря, уже и не верю в положительный и справедливый исход этого дела!
хабанера вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 18:32   #423
ГалинаВ

Участник

Подскажите, пожалуйста, законно ли требование по договору, что ПОКУПАТЕЛЬ выплатит аж 60% от стоимости окна ПРОДАВЦУ, если воспользуется ст 502, 503 п 3

Обмен товара ст. 502 ГК РФ
1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.
Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
ГалинаВ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 02:59   #424
VPRК
Гость

Цитата:
Сообщение от ГалинаВ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, законно ли требование по договору, что ПОКУПАТЕЛЬ выплатит аж 60% от стоимости окна ПРОДАВЦУ, если воспользуется ст 502, 503 п 3

Обмен товара ст. 502 ГК РФ
1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.
Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
Вообще то окна делаются по сути по индивидуальному заказу ( отталкиваясь от размеров данного проёма и ваших личных пожеланий по комплектации и внешнему виду), если окна надлежащего качества,то могут быть сложности,ибо :

- "Вы вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный в течение 14 дней с момента получения заказа, не считая дня покупки, в случае, если товар не подошел Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Обмену не подлежат товары надлежащего качества:
Продовольственные товары;
Товары, имеющие индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его покупателем (например, товары изготовленные по индивидуальному заказу);
Указанные в Перечне (см. п. 4) непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55."

Если товар ненадлежащего качества - тогда вопрос более простой.

Untitled Document
Старый 17.01.2011, 15:38   #425
alexandra1990
Новичок

По умолчанию От сотрудника компании.

Уважаемые покупатели!
Коллектив компании"Отличные окна" поздравляет Вас с праздниками!
Спасибо Вам за доверие, понимание и признание, за длительное сотрудничество, перерастающее в дружбу.
Прогресс не стоит на месте, он движется с поразительной скоростью. Мы идем с ним в ногу, совершенствуясь и развиваясь, чтобы предложить Вам современные технологии, новые услуги и сервис. Потому что друзьям предлагают самое лучшее.
Примите наши искренние поздравления c Новым годом!
alexandra1990 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 12:07   #426
Лидия Петровна 1
Новичок

По умолчанию Спасибо хорошим работникам

Качеством выполненных работ я очень довольна! Притензий не имею!
Есть только одно пожелание:делать монтаж не за два дня, а побыстрее.
Отдельное спасибо монтажной бригаде№5.
Лидия Петровна 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 18:34   #427
insider
Активный участник

О-па, драчев и братишка спамеров наняли)
Где наши деньги, когда вернете украденное?
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 21:15   #428
igo264
Новичок

Цитата:
Сообщение от alexandra1990 Посмотреть сообщение
Уважаемые покупатели!
Коллектив компании"Отличные окна" поздравляет Вас с праздниками!
Спасибо Вам за доверие, понимание и признание, за длительное сотрудничество, перерастающее в дружбу.
Прогресс не стоит на месте, он движется с поразительной скоростью. Мы идем с ним в ногу, совершенствуясь и развиваясь, чтобы предложить Вам современные технологии, новые услуги и сервис. Потому что друзьям предлагают самое лучшее.
Примите наши искренние поздравления c Новым годом!
Это что? Издевательство? Прогресс не стоит на месте...!!!??? Будут и ещё обманутые покупатели?
igo264 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 12:43   #429
nespamer
Новичок

Слушайте, я в шоке от того, что здесь пишут!
В декабре 2010 года я заказал три окна в "Отличных окнах".
Все работы очень оперативно и качественно были выполнены, я даже посоветовал эту компанию своим знакомым и они тоже остались довольны!
Нет, конечно если бы я нашел это сайт раньше, я бы не стал заказывать, но тем не менее качеством я очень доволен, поэтому о компании и их работе могу дать только положительные отзывы!!!!!!!!
nespamer вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2011, 12:50   #430
незарегистрированный25863
Гость

Если бы nespamer действительно установил окна в этой компании, то НИКОГДА бы не написал этого бреда что доволен компанией!
Сразу видно, что это ЛАЖА, а не отзыв!

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 16:06   #431
insider
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный25863 Посмотреть сообщение
Если бы nespamer действительно установил окна в этой компании, то НИКОГДА бы не написал этого бреда что доволен компанией!
Братишке драчевскому нужно новую визитку заказать))
Вместо той, что есть на неспамер.

пидоры.
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2011, 02:45   #432
В теме
Гость

последние несколько постов от "благодарных покупателей" - это очевидный вброс и лажа. какой нибудь му*ак ,работающий в этой конторке решил настрочить парочку-троечку "отзывов". Настолько очевидная лажа,что даже не смешно.

Untitled Document
Старый 24.01.2011, 09:27   #433
незарегистрированный2011
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный25863 Посмотреть сообщение
Какие окна этой компании.
У драчева нет производства. Это факт.

Окна привозят драчеву как диллеру.
Монтажники это тоже другая фирма.
Откосы и это другая фирма.

драчев просто рекламная вывеска, собирающая от наивных клиентов денюжку.

Untitled Document
Старый 29.01.2011, 01:28   #434
Вольная Птица
Гость

Мы в 2005 году стеклили двухкомнатную квартиру на Соколе. До сих пор - окна служат идеально. Компания была Отличные Окна.

В декабре месяце обратились ещё раз в Отличные Окна - поставить 2 окна в другую квартиру,мы её сдаём и надо было чего нибудь за недорого. Приехали 2 представителя ОТЛ Окон. Замерщик - адекватный парень,он по-моему к нам и в 2005 году приезжал, и второй персонаж (!!!)....Это было нечто чудесное. Молодой паренёк,с ужасной дикцией ( шипилявит и я его понимала только через слово) и каким то фантастически нелепым внешним видом. Про таких "пареньков" сейчас говорят - поколение Next.
Вы бы слышали какую хрень он городил,это что то с чем то. Настолько неадекватного,не грамотного сотрудника это надо постараться поискать. Начал тыкать со входа мне своими паспортом,ещё какой то бумажкой....я у него ещё ничего не заказала, а он мне уже доверенности показывает. Представился Павлом, фамилию даже запоминать не стала.
Дальше с замерщиком мы всё обсудили,здесь всё нормально,спокойно и по делу. Всё он посчитал...и тут в дело влез опять этот маргинальный типок Павел. Он как оказалось объявлял конечную сумму ( хотя я думаю это мог и замерщик спокойно сделать). И вот тут началась феерия !!! Он выкатил нам такую сумму,что я даже рассмеялась. Потом он начал проявлять чудеса уговоров,начал сыпать скидками,чего то шепелявил,считал,считал,считал....насчитал аж на 8 тысяч рублей дороже,чем сумма на которую мы заложили бюджет.Бесконечно твердил,что "это самое выгодное предложение".Нёс какую то чепуху,то ли его так научили,то ли он и правда такой недалёкий. Вообщем впечатление произвёл очень неприятное. Отслала я этого Павла со своими "скидками" туда откуда он приехал,а он уходя ,в прихожей ещё какие то гадости себе под нос бубнил. Как мне показалось,даже замерщик с какой то иронией смотрел на его потуги впарить мне эти 2 окна за не устраивающие меня деньги.

Потом я наткнулась на этот сайт,почитала все отзывы....ну и конечно заказала у другой компании, цена там была чуть-чуть ниже чем у Отличных Окон,но человек приехавший из фирмы разговаривал со мной совсем иначе, в отличии от того ( брр-р-р) Павла.
Вот и вся история.

Untitled Document
Старый 01.02.2011, 12:57   #435
Poll.1989
Новичок

Меня зовут Павел Соловьев. Я работаю в компании «Отличные окна» всего третий месяц, наверное я не самый опытный работник, поэтому приношу свои извинения за мое некорректное отношение с Вами. Думаю молодость — это тот недостаток, который проходит с годами, надеюсь со временем Я научусь общаться так, чтобы ВСЕ клиенты были довольны, но основная масса клиентов с которыми Я общаюсь довольна окнами, которые они поставили, чтобы не быть голословным Я буду периодически размещать отзывы от своих клиентов.
Poll.1989 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 14:05   #436
Ляля13
Новичок

По умолчанию Отличные окна-это окна не те которые были раньше!

Добрый день!Вы перед тем как доверится ОТЛИЧНИКАМ о них справки наводили в других компаниях?.Я сама хотела сделать установку Отличных окон,прозвонив во многие компании и узнав,что даже персонал Отличников разбежался,а сама компания перестала следить за качеством своего товара.Я сделала большие выводы!Я в инете читаю всегда отзывы о том чего мне надо!!
Ляля13 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 22:40   #437
в теме
Гость

Poll.1989, рекомендую вам поспрашивать у вашего босса Драчёва Дмитрия Олеговича ,как он собственноручно,в паре с преславутым Теном и мадам Лобок в первой половине 2008 года обманул и украл деньги чуть ли не у около 400 клиентов. А это сотни тысяч долларов.Продолжайте,продолжайте ему служить,почаще на задние лапки перед ним вставайте.Он таких обожает.Молодых и наивных.

Untitled Document
Старый 01.02.2011, 23:22   #438
igo264
Новичок

Цитата:
Сообщение от Poll.1989 Посмотреть сообщение
Меня зовут Павел Соловьев. Я работаю в компании «Отличные окна» всего третий месяц, наверное я не самый опытный работник, поэтому приношу свои извинения за мое некорректное отношение с Вами. Думаю молодость — это тот недостаток, который проходит с годами, надеюсь со временем Я научусь общаться так, чтобы ВСЕ клиенты были довольны, но основная масса клиентов с которыми Я общаюсь довольна окнами, которые они поставили, чтобы не быть голословным Я буду периодически размещать отзывы от своих клиентов.
Ну, ну! Я, думаю что все "довольные клиенты" фиктивные. Для начала почитайте сколько недовольных и обманутых клиентов!
Уважаемые, Форумчане! Скоро весна, время начала ремонтных работ. Я ещё раз предлагаю всем нам провести акцию против неотличных окон: давайте в интернете, в социальных сетях, форумах расскажем про эти окна, чтобы как можно меньше у драчева было клиентов!
igo264 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 20:14   #439
Павел
Гость

Цитата:
Меня зовут Павел Соловьев.

Я работаю в компании «Отличные окна» всего третий месяц,

Я научусь общаться так, чтобы ВСЕ клиенты были довольны,

чтобы не быть голословным Я буду периодически размещать отзывы от своих клиентов.
1.Судя по предыдущей истории этих "окон", вероятность уйти на пенсию из этой "фирмы" у Вас незначительна.
2.Вы ставите себе невыполнимые задачи - насчет "ВСЕ клиенты были довольны".
3.Если отзывы Вы намерены размещать на этом сайте - кто ж Вам позволит?
P.S.В отличие от igo264 и др. недоброжелателей мы желаем нынешнему варианту "отл.окон", сделав выводы из прежних своих ошибок, вернуть доброе имя, хорошую прибыль, из которой расчитаться по старым долгам.

Последний раз редактировалось Morozov; 07.02.2011 в 01:19.. Причина: очепятка
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2011, 21:30   #440
igo264
Новичок

Уважаемый, Павел Яковлевич! Вы сами-то верите, что "отл.окон", сделают выводы из прежних своих ошибок, вернут доброе имя, хорошую прибыль, из которой расчитаться по старым долгам???????

Последний раз редактировалось Alex133; 04.02.2011 в 13:57..
igo264 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 22:28   #441
solnechnaya
Новичок

Цитата:
А мы будем свои отзывы размещать: если хотите, чтобы вас кинули, обращайтесь в фирму "Отличные окна" ! Схема обмана у этой фирмы отлажена-никакой суд не поможет вам вернуть свои деньги. Учитесь на чужих ошибках!
solnechnaya вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 23:01   #442
уволенный из ОтлОкон
Гость

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
1мы желаем нанешнему варианту "отл.окон", сделав выводы из прежних своих ошибок, вернуть доброе имя, хорошую прибыль, из которой расчитаться по старым долгам.
Дело в том,что даже свежеуволенные сотрудники не получают свои реально заработанные зарплаты. А рассчитывать хоть на что то клиентам ,обворованым в далёком 2008 попросту НЕ НА ЧТО.

Untitled Document
Старый 06.02.2011, 19:27   #443
Oleg33
Гость

Angry ООО ТК Отличные окна - мошенники

Год назад(февраль 2010) заключил с ООО ТК Отличные окна договор на профилактическое и сервисное обслуживание, - они сначала сами напросились "бесплатно" отрегулировать ранее установленные окна, а как приехали предложили заключить договор на год.
Представитель фирмы Рыбкин Дмитрий А. наобещал что на следующий же день сам приедет с запчастями и устранит все проблемы с продуванием на одном из окон, и что в рамках этого же договора они будут регулярно приезжать и проводить профилактическое обслуживание всех окон.
Деньги он взял, - 5000 руб, обещал завтра-послезавтра привезти кассовый чек. Больше я этого артиста не видел, звонил туда с десяток раз, находили разные отговорки, через месяц приехал другой представитель (Рыбкин якобы уже уволился), заявил что ничего тут сделать нельзя, а ремонт фурнитуры они насчитали такой что новое окно поставить можно.
С тех пор я их не видел и не слышал, - ни какого обслуживания. все что я от них получил - ощущение лоха, разведенного на деньги ))). вот такое вот жулье ). - НЕ попадайтесь этим жуликам ! учитесь на чужих ошибках.

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 19:12   #444
insider
Активный участник

Цитата:
Сообщение от уволенный из ОтлОкон Посмотреть сообщение
Дело в том,что даже свежеуволенные сотрудники не получают свои реально заработанные зарплаты.
а поделом, нечего было обманывать потребителей.

Цитата:
Сообщение от Oleg33 Посмотреть сообщение
Год назад(февраль 2010) заключил с ООО ТК Отличные окна договор на профилактическое и сервисное обслуживание, -
Есть очень много фирм, кто занимается давным давно только ремонтом окон- как деревянных, так и пластиковых. в подобные и нужно обращаться.
А отличные...
один раз обманул- обманет и еще.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.02.2011 в 00:48..
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 02:04   #445
XXXXX
Новичок

Я с другом проработал в ОТЛ. в 2005.г. но потом ушли. Вконце 2010 г. вернулись в ОТЛ.сервис к Тэну А.В. Увидили как он кидает людей и ушли от этого П...СА. Кому надо могу дать его личный № телефона 8-926-331-7717. И домашний адресс.

Позвоните Тену А.Ви. №89263317717

Последний раз редактировалось Alex133; 09.02.2011 в 00:49..
XXXXX вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 14:30   #446
breeze2010
Новичок

Всем здравствуйте!
К большому сожалению я, как и многие другие, столкнулась с "отличным сервисом" 2009 фирмы Отличные окна. Проблема с монтажом - не решена до сих пор.
У меня один вопрос: Кому-нибудь удалось доказать свои права и добиться от этой фирмы выполнения обязательств? Откликнитесь.
breeze2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 17:23   #447
японский тотализатор
Гость

По умолчанию Авто Драчева Дмитрия Олеговича

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 19:20   #448
insider
Активный участник

Цитата:
Сообщение от breeze2010 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
К большому сожалению я, как и многие другие, столкнулась с "отличным сервисом" 2009 фирмы Отличные окна. Проблема с монтажом - не решена до сих пор.
У меня один вопрос: Кому-нибудь удалось доказать свои права и добиться от этой фирмы выполнения обязательств? Откликнитесь.
да они кидалы,
неужели не понятно.

Сейчас опять у себя народ сокращают.
т.е. еще и работников нагреют, снова.
insider вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2011, 19:05   #449
японский тотализатор
Гость

По умолчанию понравился отзыв

Отличные окна. Обращение Генерльного директора.
29.12.10 06:39 | Драчев Дмитрий Олегович
Уважаемые Покупатели и наши клиенты!
Мою компанию многие называют обманщиком и шарлатаном. Говорят, что мы постоянно обманываем людей, делая плохие окна, из которых дует зимой, и не не несем гарантийные обязательства. Также постоянно обманываем собственных сотрудников, увольняя их, не выплачиваем заработную плату. И все в таком духе. Это очень сильно мешает заниматься нашим делом. Поэтому я решил написать вам лично. Знайте, все, что обо мне и компании Отличные окна говорят - чистая ПРАВДА. И нам все равно, будете вы у нас заказывать или нет. В Москве и области 30 млн. дураков, которых мы уже придумали, как обмануть. А если они об этом будут знать, тем интереснее нам будет это сделать. Да, судиться с нами бесполезно - к нас крыша в ФСБ. Так.что готовьте денежки, мы идем к вам! Всех с Новым годом!

http://www.rasprodaga.ru/company/otl...okna/#comments

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 02:09   #450
В теме
Гость

"Обращение Дурачёва" - корявенький вброс конечно же. Не ужели кто то поверит ,что это сам Дурачёв писал ??? Он аферист знатный,но не идиот клинический.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра