На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 15:11   #1
senjorita
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию Фиксация даты возврата мебели из гарантийного ремонта

Добрый день! Диван был сдан на ремонт по гарантии, взамен был получен документ, фиксирующий дату сдачи, т.е.начала ремонта. При выдаче отремонтированной мебели никакой документ выдан не был. Для его получения, как и выяснения любого рода нюансов, работники, осуществившие доставку дивана, рекомендовали обратиться в салон-магазин. Важно ли для покупателя дивана получить в таком случае документ (ремонт длился месяц)? Для чего он может приходиться в будущем?
senjorita вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.06.2014, 16:25   #2
Племянник
 
Аватар для Племянник
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,816
Репутация: 11581485
По умолчанию

Для дивана (поскольку он не ТСТ) имеет значение превышение срока ремонта в 45 дней, тогда можно требовать неустойку по ст.23 закона о ЗПП.
Племянник вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 10:43   #3
senjorita
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Племянник Посмотреть сообщение
превышение срока ремонта в 45 дней, тогда можно требовать неустойку
Пока превышения срока не было, и требовать, опять же - пока, ничего не планирую. Просто ремонт уже второй.. внутренне ожидаю бодрящего продолжения общения с салоном-магазином.. Идти за документом особо времени нет. Пригодится ли он мне, и всё же следует найти возможность для похода, или же его отсутствие (при зафиксированной дате сдачи в ремонт) может в будущем, наоборот, оказаться мне на руку?
senjorita вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.06.2014, 13:58   #4
Племянник
 
Аватар для Племянник
Активный участник
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,816
Репутация: 11581485
По умолчанию

Сроки нахождения в ремонте не ТСТ могут в суде повлиять на обоснованность претензии, в том числе на размер компенсации морального вреда. Повторяемость причин недостатков может пригодиться, если закончится гарантийный сроки пройдет более двух лет с момента продажи, но это уже будет по п. 6 ст. 19 закона о ЗПП.
Племянник вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.06.2014, 08:31   #5
senjorita
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 13
Репутация: 60
По умолчанию

Племянник, спасибо Вам за ответы!
senjorita вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика