На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.10.2017, 11:46   #101
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Типа истец что-то там "должен", но на основании чего мы вам не скажем. "Круто". На основании мифического решения суда, которое не понятно каким образом относится к конкретному гражданину.
Я то понимаю что это бред что у них бумаги типо нет
Они видно из за сути иска такие нервные
ну может из за того что я судью в апелляции её же отсылкой на постановление правительства разнес

Ладно подам копии электронно и пойду в пятницу к председателю
Если он будет на их стороне то придется писать Судебный департамент при верховном суде как сказал Ник
Всем спасибо за советы

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Угу. Вы их зарплаты то гляньте. Прям на сайте суда можно посмотреть.
Ага , знаю . Прямо зарплаты ниже МРОТ
Animegravitation на форуме  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 00:14   #102
Animegravitation
Активный участник

Накатал им заявление и прикрепил 48 копий документов раз они попросили
Завтра ещё с председателем суда побеседую . Надеюсь он вменяемый
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 10:08   #103
шахматистка

Активный участник

Подумать только, как суд возрадуется, что вы им 19 октября 2017 года и 48 копий прикрепили.

Замечания суда вы должны были устранить до 4 сентября 2017 года, судя по Определению о рассмотрении частной жалобы...
Ну и : понедельник у вас плавно перетек в четверг.
Что уж тут еще добавить:

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Мыши кололись, но продолжали жрать кактус.(с)
...
Вы бы, свое Определение суда почитали и желательно по сло- гам.
Замечания суда Вы должны были устранить ДО 4 сентября 2017 г., и предоставить письменные копии...
На календарь гляньте? Или думаете, что кроме Вашего дела у судов вообще никаких дел нет?

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 20.10.2017 в 10:19..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 10:48   #104
KotMatroskin
Юрист

Шахматистка, а Вы научитесь по слогам читать ГПК РФ. И ко всему прочему еще его юридически (!) грамотно толковать.

Цитата:
Замечания суда вы должны были устранить до 4 сентября 2017 года
Да, да. Шахматистку же, которая с легкостью "трактует" процессуальные нормы права, не интересует, что была подана частная жалоба на это определение.

Феноменальная нелепость в рассуждениях от Шахматистки, которая сама же и ссылается на другой судебный акт, вынесенный по частной жалобе истца.
Каким образом до 04.09.2017 надо было что-то там вообще устранять, если только само рассмотрение частной жалобы закончилось 04 ОКТЯБРЯ 2017 года.
При этом Апелляционным определением было ИЗМЕНЕНО в части Определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Но "знатока" процессуальных норм права Шахматистку это всё не волнует ни в какой степени и мере. Главное очередной флуд разместить и различными подковырками автора темы заниматься.

З.Ы. Шахматистка грудью встала на защиту нелепого требования о предоставлении письменных (!) копий при обращении в суд изначально в электронной форме. Ведь надо до конца отстаивать процессуальную околесицу сколько бы нелепой она не была.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 20.10.2017 в 11:07..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 10:49   #105
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Замечания суда вы должны были устранить до 4 сентября 2017 года,
Да отстанье Вы от меня
В Городской суд даже ещё не прило решение областного а я им уже в копии предоставил

И так по делу. Был у председателя обастного суда
Та стала защищать решения своих судей
1) Сослась на дело 2-КГ17-8 по жалобе Тарлакова - http://www.vsrf.ru/vs_cases2.php?number=2-%CA%C317-8
Но я что то решения не вижу там
Председатель городского суда сказала что там написано что якобы Постановления верховного суда не являются федеральными законами а потому не обязательны для исполнения
Это правда ? То есть суда наплевать на постановления ВС?

2)Нодаже если учесть её слова как мы выяснили в ГПК не написано что нужно предоставлтья бумажные копии
А копией PDF файла с точки зрения формальной логики является PDF файл

3)Кроме того она решила просветить меня и сказла что якобы есть планы что верховный суд обяжет истца доказывать что он предоставил копию иска ответчику
Спрашиваестя а зачем тогд нужны будут суды и их канцелярии?

4)РАз судьи уперлись рогом то я так понимаю мне надо составить обращение как говорил Ник в СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТпри Верховном Суде Российской Федерации?

5)Получается электронный документооборот это пшик? Если всё равно на каждый электронный документ нужно печатать бумажные копии?

Запишусь ещё на примем к председателю областного суда может у него хоть здравая точка зрения
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 10:55   #106
vk_
Активный участник

Если Вы именно так "5)Получается электронный документооборот это пшик? Если всё равно на каждый электронный документ нужно печатать бумажные копии? " обратитесь в СД при ВС РФ, то будет "пшик".
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 11:29   #107
peplov
Активный участник

Цитата:
Замечания суда вы должны были устранить до 4 сентября 2017 года,...
Таки, да - в этой части обжалуемое определение судьи Вологодского горсуда от 24.08.2017 апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда от 04.10.2017 оставлено без изменения - то бишь определение судьи Вологодского горсуда от 24.08.2017 вступило в законную силу 04.10.2017.

Если в срок по 04.09.2017 недостатки устранены не были, судья Вологодского горсуда возвратит апелляционную жалобу взад, о чем вынесет соответствующее определение на основании п.1 ч.1 ст.324 ГПК.
Конечно, можно будет подать частную жалобу и на это определение, но предсказуемый исход - "ноль повдоль".
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 11:34   #108
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
Если Вы именно так "5)Получается электронный документооборот это пшик? Если всё равно на каждый электронный документ нужно печатать бумажные копии? " обратитесь в СД при ВС РФ, то будет "пшик".
Конечно не так
Я прведу номера постановлений и спрошу почему суд требует бумажные копии на электронные документы и реально ли у него отсутсвует бумага и потому распечатать они мои заявления не могу
Вам не кажется странным что в других областях суды спокойно распечатывают и все отправляют?

Цитата:
Сообщение от peplov Посмотреть сообщение
Если в срок по 04.09.2017 недостатки устранены не были, судья Вологодского горсуда возвратит апелляционную жалобу взад, о чем вынесет соответствующее определение на основании п.1 ч.1 ст.324 ГПК.
Конечно, можно будет подать частную жалобу и на это определение, но предсказуемый исход - "ноль повдоль".
И как их устранить если решение областного было только 4.10.2017? Который отменил часть определения ?
Ведь это бред отменить часть и не продлить срок на устранение замечаний

Вы лучше посоветуйте куда кроме Судебного департамента при верхновном суде обратиться ?
Почему в разных регионах такое разное правоприменение ?
Кроме того первоначально для искогового заявления копий не просили а сами видно распечатали и отправили ответчику
Ну это же бред а не единообразие применения правовых норм получается

Тем более даже в постановлении ВС говорится что желательно чтобы даже в образе электронного документа присутствовал текстовый слой
Не спроста же
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 11:36   #109
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Animegravitation Посмотреть сообщение
Был у председателя обастного суда ...
Та стала защищать решения своих судей

Запишусь ещё на примем к председателю областного суда может у него хоть здравая точка зрения
Мама миа.

Для участника KotMatroskin:

Цитата:
15. В соответствии с положениями части 1 статьи 325 ГПК РФ после поступления апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный срок и с соблюдением предъявляемых к ним статьей 322 ГПК РФ требований, или после устранения заявителем недостатков, указанных в определении об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения, суд первой инстанции обязан незамедлительно направить участвующим в деле лицам копии апелляционных жалобы, представления вместе с копиями приложенных к ним документов.
https://rg.ru/2012/06/29/apellacia-dok.html

Заявителем были устранены замечания суда 1- ой инстанции?
Что суд 1 инстанции ОБЯЗАН незамедлительно направить участвующим в деле лицам, если истец НЕ ПРЕДОСТАВИЛ копии апелляционной жалобы и копии приложенных к ней докуметов, в срок, указанный в Определении суда 1 инстанции об оставлении апелляционной жалобы без движения?

Пока он ходит от Председателя областного суда к запишусь еще к Председателю областного суда...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 11:40   #110
peplov
Активный участник

Цитата:
И как их устранить если решение областного было только 4.10.2017? Который отменил часть определения ?
Нужна машина времени (но не А.Макаревича), иначе никак.

Цитата:
Ведь это бред отменить часть и не продлить срок на устранение замечаний.
Вот такие у нас бредовые судьи и суды ...

Как варианты:
- в судах высших инстанций до посинения обжаловать определение судьи Вологодского горсуда от 24.08.2017 и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда от 04.10.2017;
- подать заявление с просьбой продлить срок устранения недостатков (ст.111 ГПК);
- вновь подать апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении срока на её подачу (ст.112 ГПК).
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 11:49   #111
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Таки, да - в этой части обжалуемое определение судьи Вологодского горсуда от 24.08.2017 апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда от 04.10.2017 оставлено без изменения - то бишь определение судьи Вологодского горсуда от 24.08.2017 вступило в законную силу 04.10.2017.

Боже ж мой! peplov, ну наконец- то Вы подтвердили то, о чем я уже третью страницу "пытаюсь достучаться"...

Что означает, что и решение суда 1 инстанции от конца июля - начала августа 2017 г. (Автор же и дату мотивированного решения 1- ой инстанции скрывает)) вступило в законную силу!

https://rg.ru/2012/06/29/apellacia-dok.html

Последний раз редактировалось шахматистка; 20.10.2017 в 12:00..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 11:51   #112
peplov
Активный участник

Да - решение суда вступило в законную силу.

Для апелляционной жалобы - "Finita la comedia".
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 11:54   #113
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Мама миа.
Пока он ходит от Председателя областного суда к запишусь еще к Председателю областного суда...
Вам что до этого ? у меня оба суда недалеко от работы
Я просто хочу понять как судьи с такой логикой в голове принимают решения ?
Если для них ни ГПК ни Постановления ВС не указ
И копия у них почему то обязательно бумажная
Интересно а почему тогда пиратов судят за копии фильмов и музыки ? ведь там почему то вдруг копии не бумажные ибо бумажных песен не бывает как и бумажного кино
И такие заскоки везде , трактуют определение как хотят и как им удобно

Цитата:
Как варианты:
- в судах высших инстанций до посинения обжаловать определение судьи Вологодского горсуда от 24.08.2017 и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда от 04.10.2017;
Затратно по времени, но правильно по сути и логике . Ибо бред решений судий должен быть отменён судом уровня выше по рангу

Цитата:
- подать заявление с просьбой продлить срок устранения недостатков (ст.111 ГПК);
Проблема в том что я не хочу им печатать ещё документы которые у них и так есть от первого суда и у ответчика они есть
Добавилась лишь аппеляция и дополнение к аппеляции , нафига остальные документы плодить в бумажном виде если они у них и так есть?

Цитата:
- вновь подать апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении срока на её подачу (ст.112 ГПК).
Подумаю над этим

Интересно а если бы доки были поданы полностью электронно то суд бы тоже требовал их распечатать?

Цитата:
Да - решение суда вступило в законную силу.

Для апелляционной жалобы - "Finita la comedia".

Но ведь кассацию никто не отменял ?
Я насколько помню на неё даётся пол года ?

Цитата:
Что суд 1 инстанции ОБЯЗАН незамедлительно направить участвующим в деле лицам, если истец НЕ ПРЕДОСТАВИЛ копии апелляционной жалобы и копии приложенных к ней докуметов, в срок, указанный в Определении суда 1 инстанции об оставлении апелляционной жалобы без движения?
А я почему то должен устранять замечания в течении недели а суды свои бумаги друг другу по пол месяца тупо передают ?
Норм так ?
красота
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 12:11   #114
peplov
Активный участник

По Э.Успенскому ("Мы строили, строили и, наконец, построили. Ура !!!" (с)) у Суддепа при ВС не получается. Как бы они не пыжились дотянуться до арбитражной системы/процедуры ...

Было дело в августе - судья райсуда оставила без движения исковое заявление, т.к. к нему истцом не были приложены документы, подтверждающие направление или вручение копий искового заявления с приложениями участвующим в деле лицам.
После подачи на определение частной жалобы секретарь и помощник судьи кипятком в тлф. писали, чтобы истец частную жалобу отозвал.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 12:16   #115
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
После подачи на определение частной жалобы секретарь и помощник судьи кипятком в тлф. писали, чтобы истец частную жалобу отозвал.
То есть у вас вменяемые судьи? И частную жалобу удовлетворили?
Просто почему судьям неправомерные решения сходят с рук?
И потом ещё полгода бьешься чтобы просто обжаловать тот бред что они понаписали
А у кого то при такой же подаче документов все нормально проходит
Пока что мои копии передали судье , буду ждать ответа

А по делу 2-КГ17-8 по жалобе Тарлакова - http://www.vsrf.ru/vs_cases2.php?number=2-%CA%C317-8 где нарыть постановление которое читала судья ?
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 12:22   #116
peplov
Активный участник

Цитата:
почему судьям неправомерные решения сходят с рук?
Вопрос из разряда риторических.
Наверное, потому, что несменяемость (бессрочный срок полномочий - до погоста) судей их же самих (судей) и развращает.

Цитата:
А по делу 2-КГ17-8 по жалобе Тарлакова ... где нарыть постановление которое читала судья ?
Поди разместят на сайте ВС.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 12:24   #117
Шаман777

Активный участник

Цитата:
где нарыть постановление которое читала судья ?
Нигде. Его нет на сайте.
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 12:28   #118
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Поди разместят на сайте ВС.
Поди к тому времени и срок кассации выйдет и так что то долго уже .
С февраля прошлого года началось как бы

Тогда пока жду решения запишусь на прием к Председателю областного и накатаю вопрос в Департамент
Ну и на всякий случай кассационную жалобу .

Самый последний вариант - это распечатать все доки в 3х экземплярах и отдать суду
Они кстати печать 2х стороннюю переваривают? Или тоже будут бычить что надо на одной стороне ?
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 12:34   #119
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Это имеет значение к сути вопроса ?
Апелляция была подана в течении месяца после вынесения мотивированного решения
Как видите теперь, ВСЕ имеет значение.

Однако, Вы увлеклись обжалованием Определений судов, вместо того, чтобы устранить замечание суда 1 инстанции в срок ДО 4 сентября 2017 года и
предоставить в суд:

Цитата:
"...копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов для вручения ответчику В БУМАЖНОМ ВИДЕ"...
И при этом, вы пишете, что все это время находились рядом с судами...:

Цитата:
у меня оба суда недалеко от работы
М- дяяя.

В итоге.

Спорить с судами по существу принятого решения 1 инстанции, вы не стали, зато начали оспаривать Определения судов, по сути верные и я выше писала: и требования к содержанию апелляционной жалобы , ч.5 ст.322 ГПК РФ, никто не изменял и не отменял....

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 12:35   #120
peplov
Активный участник

Цитата:
То есть у вас вменяемые судьи?
Вы им сильно (до неприличия) льстите ...

Двухстороннюю печать переваривают и ВС РФ, и КС РФ - и даже писанину от руки.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 13:02   #121
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Однако, Вы увлеклись обжалованием Определений судов, вместо того, чтобы устранить замечание суда 1 инстанции в срок ДО 4 сентября 2017 года и
предоставить в суд:
Не собираюсь предоставлять то что я не обязан предоставлять в суд согласно закона
В ГПК нет слова бумажные вообще
Цитата:
Спорить с судами по существу принятого решения 1 инстанции, вы не стали, зато начали оспаривать Определения судов, по сути верные и я выше писала: и требования к содержанию апелляционной жалобы , ч.5 ст.322 ГПК РФ, никто не изменял и не отменял....
Как раз аппеяляция и была подана на то что решение суда 1й инстанции противоречит тому же НПА на который ссылается судья Иванова
А частная жалоба на определение судьи Даниловой как раз была спором по существу ибо я говорил что не обязан предоставлять копии электронного документа

Шахматистка ещё раз повторю . надеюсь успокоитесь .
С моей точки зрения
Если в ГПК прямо не указано что копия имеют природу бумажного документа то без уточняю - бумажная копия, цифровая копия , слово копия надо понимать в природе первоначально поданного документа
Всё . Вопрос на этом закрыт . Вы меня не переубедите что решения городского и областного суда правомерны

Не фиг тратить деревья для того чтобы плодить однотипные документы которые просто пойдут в архив в 21 веке
У меня договоры вклада и то онлайн.
А вы принципиально требуете бумажные копии от всех или только от меня ?
Может и Шаману тоже стоит в Москве кучу бумаги заносить в суды после подачи иска в электронном виде ?
или вы только ко мне так неровно дышите и почеуму то игнориуете даже тот факт что
Первое исковое заявление было подано в форме образа электронного документа БЕЗ предоставления бумажных копий по числу сторон и суд дело рассмотрел
Интересно почему судья стали принципиальными только как дело дошло до аппеляции?

Опять же у меня остаётся время на кассационное обжалование решений обоих судов, так что расслабтесь и успокойтесь
Теперь мои проблемы начинаются а не ваши

Сходил до областного
Они для записи зачем то требуют копию паспорта ?
Это где такое требование написано?
Можно ли записаться на прием к председателю областного суда через ГАС Правосудие написав в свободной форме что хочу обсудить требования суда при предоставлении жалоб в форме образа электронного документа ?
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 13:11   #122
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Animegravitation
Не фиг тратить деревья для того чтобы плодить однотипные документы
Это не аргумент.
Бумажных копий все равно будет сделано как минимум в количестве двух штук: суду и ответчику.
Вопрос в том, кто их будет изготавливать.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 13:45   #123
Animegravitation
Активный участник

Дак по исковому сделали копии не переломились а тут в отказ ушли
Странная какая то логика. Вам не кажется ?
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 13:59   #124
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Может и Шаману тоже стоит в Москве кучу бумаги заносить в суды после подачи иска в электронном виде ?
У меня тама уже во чего..

Даже страшно представить про бумажные копии.)))
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 14:08   #125
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Ага представляете потом ещё придумаю чтобы вы лично их в суд приносили
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 22:38   #126
шахматистка

Активный участник

Цитата:
У меня тама уже во чего..
Написано - чего. И пока.
Цитата:
проверка ЭП пройдена.

А когда передадут иск судье, там должно быть видно: чего.
Может, тогда и предоставите картинку. С Определением судьи?

Цитата:
Да и не страшно это. Раньше же как- то справлялись судьи с этими бумажными копиЯми и требовалось/ требовались копии иска/ жалобы и прилагаемых документов к ним?
Вроде и сами выше признавали, что не все еще суды автоматизировались под этот Порядок и Инструкцию ВС РФ??
Но!
В данной теме прозвучало нечто другое: участник не стал устранять замечания суда! Не находите это странным? А я нахожу. Участник посчитал, что ему указания суда - по - барабану и он начитавшись всяких нововведений и вправе эти замечания (а он многого в этой теме говорил про маразм судей) - указания суда и не исполнять.
О каком праве и его соблюдении, и речь тогда?

P.S.
Я не пойму, если Вы - практикующий юрист, то чего Вы-то спорите, против требований ГПК РФ, предъявляемых к содержанию искового заявления и апелляционной жалобы?

Последний раз редактировалось шахматистка; 20.10.2017 в 23:15..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 23:25   #127
peplov
Активный участник

Цитата:
... потом ещё придумаю чтобы вы лично их в суд приносили.
В принципе, так и есть - документы должны поступить в суд включительно по последнюю дату, установленную судьей для устранения недостатков заявления/жалобы.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 02:05   #128
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
В данной теме прозвучало нечто другое: участник не стал устранять замечания суда! Не находите это странным? А я нахожу. Участник посчитал, что ему указания суда - по - барабану и он начитавшись всяких нововведений и вправе эти замечания (а он многого в этой теме говорил про маразм судей) - указания суда и не исполнять.
О каком праве и его соблюдении, и речь тогда?
О таком
Если требования судьи Даниловой оставившей иск без движения было противозаконно то я это замечание не буду исполнять - Ибо оно противоречит закону и постановлениям ВС
Или судя вашей логике я должен был не подавать аппеляцию вовсе раз судья Иванова в своем решении иск не удовлетворила
Ведь она тоже законом типа руководствовалась .
Только вот она его прочла лишь в части , и большую часть моих аргументов тупо не учла

Так что не все решения судей правильны и поэтому неправомерные замечания я устранять не собираюсь
Пускай судебный департамент куда я напишу ответит на вопрос - Достаточно ли бумаги закупили судьям Вологодского городского суда а то они бедняги экономят

Цитата:
В принципе, так и есть - документы должны поступить в суд включительно по последнюю дату, установленную судьей для устранения недостатков заявления/жалобы.
Дак вроде за дату поступления через систему ГАС Правосудие считают дату загрузки документов в неё ,когда пройдена проверка электронной подписи?

Цитата:
Я не пойму, если Вы - практикующий юрист, то чего Вы-то спорите, против требований ГПК РФ, предъявляемых к содержанию искового заявления и апелляционной жалобы?
Я ща матом уже начну говорить
Где в ГПК в статье 322 написано слово - бумажные ?
Или вам не знакомо слово - цифровая копия?
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 07:43   #129
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Пускай судебный департамент куда я напишу ответит на вопрос - Достаточно ли бумаги закупили судьям Вологодского городского суда а то они бедняги экономят
Нууу. Не вам же одному экономить:

Цитата:
Они кстати печать 2х стороннюю переваривают? Или тоже будут бычить что надо на одной стороне ?

Цитата:
Дак вроде за дату поступления через систему ГАС Правосудие считают дату загрузки документов в неё ,когда пройдена проверка электронной подписи?
Писали об этом выше и приводили цитаты из Порядка.
Кроме того, Шаман777, выкладывал скрин, откуда видно, что прежде чем жалоба передается судье...
Только вы так ничего и не поняли.

Цитата:
Я ща матом уже начну говорить
Говорите. Нам не слышно.
А начнете писать- отправитесь в бан.

Последний раз редактировалось шахматистка; 21.10.2017 в 08:38..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 08:53   #130
шахматистка

Активный участник

В дополнение к предыдущему посту (модераторы, сорри, не успела дополнить).

Дата подачи = дате регистрации, регистрируются уполномоченным работником аппарата суда в журнале учета входящей корреспонденции (форма N 1):

Цитата:
2.3. Поступившие в суд исковые заявления, административные исковые заявления, заявления, жалобы, представления, протесты и иные документы, в том числе поданные в электронном виде, уголовные, гражданские и административные дела, дела об административных правонарушениях, материалы, а также иные поступившие документы, в том числе присланные электронной почтой, факсимильной связью, телеграммы регистрируются уполномоченным работником аппарата суда в журнале учета входящей корреспонденции (форма N 1), в специальных программных средствах Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Правосудие", обеспечивающих ведение автоматизированного судебного делопроизводства (далее - ПС ГАС "Правосудие"), в день их поступления, а в исключительных случаях - не позднее окончания следующего рабочего дня, если иное не предусмотрено процессуальным законодательством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12131174/#friends#ixzz4w7CVgFc4

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 10:16   #131
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Здесь спорят с постановленной с ног на голову точкой зрения на процессуальные нормы права и с их нелепым трактованием.

Подача письменных документов (аналогичных электронным и дополнительно к ним) нивелирует юридический смысл изначального обращения в суд в электронной форме и вступает в противоречие со статьей 3 ГПК РФ, делая бессмысленным электронный документооборот, а, следовательно, нарушая этим процессуальные права заявителя.

Статья 3 ГПК РФ позволяет выбирать способ обращения в суд.
И нельзя тупо формально применять предписания статьи 322 ГПК в отрыве от предписаний статьи 3 ГПК РФ и выбранного заявителем способа обращения в суд.

Вы же городите винегрет из обращения в суд в электронной форме с обращением в суд на бумажном носителе. И завуалированно талдычите о том, как суд всегда и везде прав в своем истолковании закона.

Ваши ссылки на Постановление Пленума от 2012 года - это верх нелепости. Вам вообще все равно на какие документы ссылаться и какое положение вещей такие документы отражали на момент их принятия.
В статью 3 ГПК РФ изменения вносились, в частности, в 2016 году.
Часть 1.1 в статью 3 ГПК РФ была введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ.

Поэтому хватит уже повторять как мантру те положения, которые фактически и практически применимы только к обращениям в суд на бумажном носителе.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 21.10.2017 в 10:42..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 10:36   #132
Шаман777

Активный участник

Цитата:
А когда передадут иск судье, там должно быть видно: чего.
Может, тогда и предоставите картинку. С Определением судьи?
Октябрьский суд Архангельска видите на скрине? Он самый нижний.
Ну так наслаждайтесь:
https://oktsud--arh.sudrf.ru/modules...elo_id=1540005
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 10:44   #133
peplov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Статья 3 ГПК РФ позволяет выбирать способ обращения в суд.
Проблема актуальная.

Дык ТС, в том числе, посоветовали обратиться за разъяснениями в Суддеп ВС.
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Все поднятые в этой теме вопросы задавать нужно
Цитата:
Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации - Обращения граждан - Электронное письмо
В том числе, и по аутентичному толкованию - разъяснению смысла нормативного акта для ориентации на единообразное понимание и применение содержащейся в нем нормы, и по материально-техническому обеспечению деятельности судов.
Суддеп не кусается и ответы отвечает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Суддеп.jpg
Просмотров: 11
Размер:	730.1 Кб
ID:	51093  

Последний раз редактировалось peplov; 21.10.2017 в 10:54..
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 11:06   #134
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Суддеп не кусается и ответы отвечает
Подтверждаю. Причем, всё чин по чину. И электронно,и заказным еще продублируют.
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 11:20   #135
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Октябрьский суд Архангельска видите на скрине? Он самый нижний.
Ну так наслаждайтесь
Аха, спасибо. Вижу:
Цитата:
Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению ! Иск (заявление, жалоба) принят к производству ! 16.10.2017 15:40
Ну а теперь ответьте на спорный вопрос темы, плиз.
Вот например, Вы, будучи представителем истца. Если бы Вы получили Определение суда об оставлении иска без движения и указанием суда устранить замечания суда в срок ДО___ (по этой же причине: не предоставлена копия искового и приложенных к нему документов для ответчика):
1. Вы бы устранили замечания в срок ДО__;
2. Вы бы подали частную жалобу на Определение суда;
3. Вы бы устранили замечания в срок ДО__ и подали бы частную жалобу на Определение суда...

И спорный вопрос заключался не в том, что НЕЛЬЗЯ подавать иск (апелляционную жалобу) в электронном виде.
А в том, что суд выказал замечания по поводу содержания апелляционной жалобы, указав в Определении: что надо предоставить и срок, ДО какого устранить замечания суда.

Цитата:
Проблема актуальная.
Скорее всего.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 11:37   #136
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Ну а теперь ответьте на спорный вопрос темы, плиз.
Второе.Тока я бы упомянул непременно,что судом не указаны причины,по которым я обязан подавать бумажные копии.
Цитата:
Аха, спасибо. Вижу:
Не видите. Вкладку движение дела сверху откройте.
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 11:45   #137
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
по которым я обязан подавать бумажные копии.
И что подобное требование противоречит статье 3 ГПК РФ.

Суд же вместо облегчения доступа к правосудию его искусственно усложняет или делает невозможным, поскольку нивелирует один из законных способов обращения в суд.

Между тем, в силу статьи 2 ГПК РФ
Цитата:
Задачами гражданского судопроизводства являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел
Согласно же части 2 статьи 12 ГПК РФ
Цитата:
Суд <...> оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав
А какое тут "содействие", когда наоборот ставятся палки в колеса.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 11:48   #138
peplov
Активный участник

Не столь, как Шаман777, вверяя судьям судьбу заявления/жалобы (судьи не способствуют формированию у меня уважительного отношения к суду), выбираю:
Цитата:
3. Вы бы устранили замечания в срок ДО__ и подали бы частную жалобу на Определение суда...
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 12:05   #139
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Не видите. Вкладку движение дела сверху откройте.
Я еЕ и открыла, и именно оттуда скопировала строку:
Цитата:
Цитата:
Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению ! Иск (заявление, жалоба) принят к производству ! 16.10.2017 15:40
там же сверху открыла и прочитала, кто представитель.

Кстати, перечитала тему сначала и увидела, что и Вы советовали Автору про Судебный департамент при ВС, здесь.

P.S. Ну это так. "Для чистоты эксперимента".(с)

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 12:16   #140
Шаман777

Активный участник

Цитата:
судьи не способствуют формированию у меня уважительного отношения к суду
Еще,как вариант,сходить на прием к судье,и выяснить,чего она,собственно,хочет. И почему. Это если сроки поджимают.
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 12:32   #141
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Второе.Тока я бы упомянул непременно,что судом не указаны причины,по которым я обязан подавать бумажные копии.
Нууу. Вот это: второе, и завело Автора в "дебри правосудия".
В итоге: а воз и ныне там.(с)
Я вот с peplov согласна: отбросив все и любые недовольства определением суда об оставлении жалобы без движения, выполнить/ устранить замечания суда в срок и далее, уже подавать частную жалобу на Определение об оставлении Апелляционной жалобы без движения, ну это уже для себя (если настолько упертый и хочешь себе доказать, что ты прав, а суд - не прав).
В конце концов не надо забывать цель, ради которой истец и обратился в суд!
И спор у Вашего истца с ответчиком, а не у Вас с судами....

У Автора же получилось именно это: он забылся в спорах с судами о том, зачем он вообще обращался в суд. Собственно, об этом ему тоже ранее писала.
Ну это так, в двух словах... Об этом: второе...

Последний раз редактировалось шахматистка; 21.10.2017 в 12:48..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 12:52   #142
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Я вот с peplov согласна: отбросив все и любые недовольства определением суда об оставлении жалобы без движения, выполнить/ устранить замечания суда в срок
Тогда нету никакого смысла в частной жалобе. Только время убьешь.
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 13:51   #143
шахматистка

Активный участник

Цитата:
...никакого смысла в частной жалобе. Только время убьешь.
О каком времени речь?
Если :
-все это подается в электронном виде ;
-на рассмотрение частной жалобы стороны и не вызываются...(спорить не буду, но меня не вызывали)
Подал по электронке, как наш Автор, и жди ответа, как соловей- лета.(с)

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 14:01   #144
Шаман777

Активный участник

Цитата:
на рассмотрение частной жалобы стороны и не вызываются
Тем не менее, она (жалоба) должна уехать в вышестоящий суд, рассмотреться, и приехать обратно. В Москве это месяца три. Смысл так тянуть время, если ты все исправил,и хотелки суда выполнил?
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 14:12   #145
peplov
Активный участник

На будущее задел тоже нужно делать.

Было дело в этом годе. Судья райсуда завернул исковое - не подсудно данному суду. А в 2015 по вопросам подсудности аналогичного спора я ходил в ВС. На определение о завороте подали частную жалобу с приложением копии определения ВС - сразу же (еще до направления дела в облсуд) все судьи этого райсуда пересмотрели свои взгляды по вопросу подсудности.

В принципе, в суд апелляционной инстанции частная жалоба может быть направлена отдельным материалом.

Последний раз редактировалось peplov; 21.10.2017 в 14:26..
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 15:00   #146
шахматистка

Активный участник

Цитата:
В принципе, в суд апелляционной инстанции частная жалоба может быть направлена отдельным материалом.
АП чем и речь собственно. И не мешает продвижению основной темы иска. Если, вовремя и в срок устранить замечания суда по апелляционной жалобе...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 16:09   #147
peplov
Активный участник

Но "ушки на макушке" про судьи, как обезъяны с гранатами.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 18:52   #148
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Еще,как вариант,сходить на прием к судье,и выяснить,чего она,собственно,хочет. И почему. Это если сроки поджимают.
Судьи судя по сайту у нас лично не принимают
Председатель городского суда - уперлась
Я выше писал
Вообщем завтра или в понедельник напишу в Судебный департамент с вопросами
1)почему судьи городского суда требуют бумажные копии электронных документов
2)верны ли слова судьи Ивановой о том что в Вологодском городском суде существует нехватка бумаги для перевода документов поступивших в суд в электронном виде и исполнения двух постановлений Верховного суда

Цитата:
Нууу. Вот это: второе, и завело Автора в "дебри правосудия".
В итоге: а воз и ныне там.(с)
.
Воз и ныне там потому что наш Областной суд такой же идиотский что не указал прямо что копии нужны электронын и что судья первой инстанции должна продлить срок устранения замечаний
Кроме того кассацию можно в течении полугода подать
А время играет на меня ибо до конца года Samsung Pay заработает с НСПК
Но этот аспект нужно в другой ветке обсуждать

Цитата:
-на рассмотрение частной жалобы стороны и не вызываются...(спорить не буду, но меня не вызывали)
Подал по электронке, как наш Автор, и жди ответа, как соловей- лета.(с)
Не вызываются но я лично на нем присутсвовал
Ибо на сайте суда дата рассмотрения есть
Так что весь бред областного суда я узнал раньше судей городского суда

У меня к ещё один вопрос возник
А если областной суд отменил часть решения городского суда то судья обязана продлить срок устранения замечаний ?
Ведь определение де факто изменилось уже после окончания срока устранения замечаний
А раз оно изменилось то срок по логике должны продлить?

Цитата:
АП чем и речь собственно. И не мешает продвижению основной темы иска. Если, вовремя и в срок устранить замечания суда по апелляционной жалобе...
Ещё раз .
Для зацикленных .
Не собираюсь устранять замечания которые противоречат закону ,постановлениям ВС и формальной логике
Если бы мне судья написал что нужны анализы из поликлиники мне что тоже надо было их принести ?
Или любое замечание судьи нужно испольнять ?Несмотря на бредовость его формулировки ?
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 18:59   #149
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Судьи судя по сайту у нас лично не принимают
Не знаю,что у вас там по сайту. Есть приемные часы (понедельник после 14.00, четверг-до) И они специально введены, для решения, в том числе, и вот таких вопросов.
Untitled Document
Старый 21.10.2017, 19:02   #150
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
И они специально введены, для решения, в том числе, и вот таких вопросов.
Спасибо попробую. А есть какие то правила записи ?
А то к председателю городского суда записали по телефону а к областному потребовали скан паспорта !!!!
Или это уже отсебятина ? И можно ли через через систему ГАС Правосудие записаться ?

А то такое впечатление что у нас в каждом суде свои порядки
Ответ

Опции темы
Опции просмотра