На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2016, 22:49   #301
apmmap
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
А это как в договоре записано.
7. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
7.1. Настоящий Договор заключается сроком на 5 (пять) лет,
7.2. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении Договора управления Многоквартирным домом по
окончании срока его действия такой Договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие
были предусмотрены настоящим Договором.
7.3. Изменение и (или) расторжение настоящего Договора осуществляются в порядке, предусмотренном
действующим законодательством РФ.
7.4. Договор подлежит изменению в случае принятия закона, устанавливающего иные обязательные для Сторон
правила, чем те, которые действовали при заключении Договора. Изменения вносятся путем подписания
сторонами двухстороннего соглашения.
7.5. Управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления Многоквартирным домом
обязана передать техническую документацию на Многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким
домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо
жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу либо в случае
непосредственного управления таким домом собственниками помещений в таком доме одному из данных
собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе способа управления
таким домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2016, 06:53   #302
ScanJet

Активный участник

Вот нахрена нужны договора, состоящие из цитат НПА?
Это и без указания в договоре должно исполнятся.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2016, 10:22   #303
apmmap
Активный участник

Цитата:
Вот нахрена нужны договора, состоящие из цитат НПА?
ну т.е., фиг этот договор просто так отменишь выбором на ОСС другой УК, так?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2016, 20:55   #304
mamucaka
Участник

Может вопрос и не по теме, но не знаю где задать. А так как это относится боком к УК.... Сейчас УК, которая "захватила " дом. При выдаче ключей снимает копии на собственность и паспорта. законны ли их требования? Я вообще стараюсь нигде такие документы не давать. А тем более здесь-когда они провернули с ОСС. И ещё ... на днях написала письмо в министерство строительства и жилищно -коммунального хозяйства с вопросом, куда обращаться по поводу фальсификации, так на следующий день мне пришёл ответ,что моё письмо отправлено в ЖИ и там написано,что бы она проверила факты и им прислали копию ответа мне по этому вопросу. Ничего себе скорость. Ответ за сутки.
mamucaka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2016, 12:13   #305
belozero
Активный участник

Цитата:
Сообщение от mamucaka Посмотреть сообщение
При выдаче ключей снимает копии на собственность и паспорта. законны ли их требования?
Скорее не на собственность, а копию с акта приема-передачи. Вы им ничего не обязаны давать, пусть берут у Застройщика. Вам повезло, может ГЖИ проведет проверку.
belozero вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2016, 15:00   #306
Ivan2014
Активный участник

Росреетр загрузит в ГИС ЖКХ все данные о собственниках в доме.Так что дадите Вы данные или не дадите от этого ничего уже не изменится ))
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2016, 16:21   #307
mamucaka
Участник

Я думаю, что им эти сведения нужны для дальнейших фальсификаций, а как быстро это можно получить? Только от стада. Если разрешают какой то ключнице( её так называют) снимать копии, да же не спросив зачем.
mamucaka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2016, 22:15   #308
apmmap
Активный участник

Цитата:
Сейчас УК, которая "захватила " дом. А тем более здесь-когда они провернули с ОСС.
а обжаловать это ОСС не желаете или точнее-что вас останавливает? На ГЖИ не надейтесь-те еще чины-пирог то один с ук делют)))
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2016, 22:55   #309
mamucaka
Участник

Цитата:
Сообщение от apmmap Посмотреть сообщение
а обжаловать это ОСС не желаете или точнее-что вас останавливает? На ГЖИ не надейтесь-те еще чины-пирог то один с ук делют)))
Я ни на что не надеюсь, но надеюсь
Ооооо, я знаю, что такое суд, самый гуманный суд. Пишут же, что сейчас начали отказывать собственникам, не отправившим уведомление остальным в доме. А там 1000 квартир. Нужен адвокат( желательно хороший) На это нужны деньги. Если несколько жильцов объединится, то тогда буду рассматривать и этот вариант. Денешек много надо на суд, а если проиграешь, так ещё и издержки повесят. Пока будем додавливать органы. Есть информация, что администрация будет судиться.
mamucaka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2016, 01:18   #310
KRP
Активный участник

Цитата:
Пока будем додавливать органы. Есть информация, что администрация будет судиться.
Какая наивная вера в органы. Админам это надо, судиться по вашему собранию? У них что есть помещения в собственности в этом доме?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2016, 10:15   #311
belozero
Активный участник

Цитата:
Пишут же, что сейчас начали отказывать собственникам, не отправившим уведомление остальным в доме. А там 1000 квартир.
Обязательно надо уведомлять. Если собранием принято решение об уведомлении размещением инфы на досках объявлений в доме, то так и сделайте. Плюс акт составьте с подписями свидетелей что размещали уведомления.
belozero вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2016, 11:04   #312
mamucaka
Участник

Цитата:
Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
Обязательно надо уведомлять. Если собранием принято решение об уведомлении размещением инфы на досках объявлений в доме, то так и сделайте. Плюс акт составьте с подписями свидетелей что размещали уведомления.
Спасибо за совет. Это прокатывает? вы это знаете из практики? Я знаю один пример....человек 5 подали , никому не сообщали и у них получилось отменить решение( признали, что его не было. Вопрос о фальсификации они не ставили.)
А извещать надо о намерениях подать в суд или о факте подачи иска?
mamucaka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2016, 11:51   #313
Ivan2014
Активный участник

12. Сведения о лицах, присутствующих на общем собрании, указываются после слова "Присутствующие" и включают в себя:
а) для физических лиц - фамилию, имя, отчество (при наличии) собственника помещения в многоквартирном доме и (или) его представителя (в случае участия в общем собрании), указываемые в соответствии с документом, удостоверяющим личность гражданина, номер помещения в многоквартирном доме, собственником которого является физическое лицо и реквизиты документа, подтверждающего право собственности на указанное помещение, количество голосов, которыми владеет соответствующее лицо, наименование и реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя собственника помещения в многоквартирном доме (в случае участия в общем собрании), подпись указанных лиц;
б) для юридических лиц - полное наименование и ОГРН юридического лица в соответствии с его учредительными и регистрационными документами, наименование и реквизиты документа, подтверждающего право собственности на помещение в многоквартирном доме, количество голосов, которым владеет соответствующее лицо, фамилию, имя, отчество (при наличии) представителя юридического лица, указываемые в соответствии с документом, удостоверяющим личность гражданина, наименование и реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя юридического лица, подпись данного лица.
Цитата:
Я думаю, что им эти сведения нужны для дальнейших фальсификаций, а как быстро это можно получить? Только от стада. Если разрешают какой то ключнице( её так называют) снимать копии, да же не спросив зачем.
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2016, 11:53   #314
Ivan2014
Активный участник

19. Обязательными приложениями к протоколу общего собрания являются:
г) список собственников помещений в многоквартирном доме, присутствовавших на общем собрании, содержащий сведения о собственниках помещений в многоквартирном доме (представителях собственников), предусмотренные пунктом 12 настоящих Требований;

Так что все сложнее и сложнее фальсификациями заниматься))
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2016, 12:09   #315
mamucaka
Участник

Цитата:
Сообщение от Ivan2014 Посмотреть сообщение
19.

Всё сложнее для честных граждан, а для махинаторов -"..элементарно Ватсон"(С)
Вы обратили внимание на название документа, которое я выложила? Там написано- протокол общего собрания собственников.........
и УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ПОДПИСАВШИХ АПП.
Так лихо. Я конечно не юрист, но в законе ничего не говорится об УДС. Там только собственники. И только суд( я так думаю) может решить могут они голосовать или нет.
mamucaka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2016, 13:14   #316
Ivan2014
Активный участник

Нет, сначала не читал, когда много страниц в теме, порой забывают с чего началось)) Но по вашему замечанию про участников УДС могу сказать однозначно - ДА имеют право участвовать в собрании собственников. Так как с момента пдписания Акта приемки квартиры, возникает обязанность по уплате ЖКХ, как и право участвовать в собраниях с правом голоса. Это подтверждено множеством судов, не давно со знакомым разбирали, если интересно посмотрите тему 2УК
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2016, 15:04   #317
belozero
Активный участник

Цитата:
Спасибо за совет. Это прокатывает? вы это знаете из практики? Я знаю один пример....человек 5 подали , никому не сообщали и у них получилось отменить решение( признали, что его не было. Вопрос о фальсификации они не ставили.)
А извещать надо о намерениях подать в суд или о факте подачи иска?
О намерении подать в суд. Практика личная) до кучи ещё уведомление разместил в интернет-издании, являющимся официальным сми, и приложил скрин.
belozero вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2016, 16:13   #318
apmmap
Активный участник

А вот такой вопрос по смыслу п.6 ст.46 ЖК РФ.
УК в своих возражениях пишет:"...по сколько в день проведения собрания право собственности истца на жилое помещение не было зарегистрировано в установленном законом порядке, истец не имел права принимать участие в голосовании по вопросам повестки дня, следовательно, его голосование не могло повлиять на результаты голосования".

Что то я не улавливаю связь с п.6 данной статьи? Разве в смысле данного пункта заложена та мысль,которую проповедует УК?
там же четко сказано:
- не принимал участия(не важно, мог или не мог, не захотел прийти и т.п.)
- или голосовал против(но тут понятно)
- нарушены его права и интересы.Ну а как же они не нарушены, если решениями данного собрания установлено согласование условий договора с данной ук, по которому размер тарифа максимально возможный(у меня есть КП с тарифом ниже от УК с этого района), ну и другие доп.взносы.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2016, 18:17   #319
belozero
Активный участник

Цитата:
А вот такой вопрос по смыслу п.6 ст.46 ЖК РФ.
УК в своих возражениях пишет:"...по сколько в день проведения собрания право собственности истца на жилое помещение не было зарегистрировано в установленном законом порядке, истец не имел права принимать участие в голосовании по вопросам повестки дня, следовательно, его голосование не могло повлиять на результаты голосования".
Вы не подписали АПП, собственность не оформили. Ключевое слово в ст.46 - Собственник. Так какой из вас собственник? Всё верно пишут укашки.
belozero вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2016, 19:13   #320
apmmap
Активный участник

погодите, я сейчас, т.е. спустя месяц после собрания принял квартиру по апп. Решения того ОСС имеют правовые последствия для меня, т.е обязывают уплачивать тариф и иные доп.взносы, установленные тем собранием. И что же я первый собственник помещения в новом МКД, не могу оспаривать первый протокол общего собрания?
я, на время подачи иска, являюсь титульным собственником и мне честно не понятно: чем смысл статьи п.6 ст.46 ЖК РФ отличается от моего статуса.
Я сейчас собственник(статус доказан множеством практики), тогда я не участвовал в осс, а интересы и права мои нарушены. Да, тогда, т.е. в момент проведения ОСС я не был еще собственником-но позвольте речь то в законе о настоящем, собственник может обжаловать решения собрания, в котором не участвовал.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2016, 19:39   #321
belozero
Активный участник

Цитата:
погодите, я сейчас, т.е. спустя месяц после собрания принял квартиру по апп. Решения того ОСС имеют правовые последствия для меня, т.е обязывают уплачивать тариф и иные доп.взносы, установленные тем собранием. И что же я первый собственник помещения в новом МКД, не могу оспаривать первый протокол общего собрания?
Я уже и сам сомневаюсь, возможно, вы и правы) Хотя, в ст.46 Собственник, скорее всего, на момент проведения собрания. Вы первый подписавший АПП или первый зарегистрировавший право?
belozero вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2016, 20:20   #322
apmmap
Активный участник

Цитата:
Хотя, в ст.46 Собственник, скорее всего, на момент проведения собрания.
имхо-это как закон обратной силы не имеет.Решение принято-оно распространяется на всех. Т.е. я щас типо собственник и не вижу препятствий для обжалования того ОСС. Исковая давность не пропущена, интересы мои ущемлены. И значения не имеет мой статус на тот момент-на момент принятия закона. Право то на обжалование есть!
Цитата:
Вы первый подписавший АПП или первый зарегистрировавший право?
ни тот и не другой полагаю. имел ввиду первый по данному помещению, вновь созданному помещению, а значит вновь возникшему праву.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2016, 23:11   #323
mamucaka
Участник

Подождите, подождите.... А вы не забыли, что я писала(или не писала? )что по застройщику открыто банкротное производство. И станут собственниками участники ДДУ-это бабушка надвое сказала.
Так что подписание актов АПП не становит покупателя автоматически собственником- свидетельство о собственности и дата на нём только. А решение судов не по этому делу и мы вроде , как не Америка. Или суд. Но не решение кого то, зафиксированное кем то. Повторюсь , я не юрист. Могу ошибаться. Но в законе однозначно- собственник, остальное от лукавого.
mamucaka вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2016, 10:04   #324
zzpp

Активный участник

Цитата:
Итоги голосования собственников помещений в доме придется подтверждать бюллетенями
Перечень официальных документов, подтверждающих итоги общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, предлагается расширить. В этот список войдут, в частности, бюллетени для голосования. Сейчас к таким документам относятся лишь решение общего собрания и протокол.
После проведения собрания копии документов необходимо не только разместить в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), но и представить, например, в управляющую компанию, правление ТСЖ, жилищного или жилищно-строительного кооператива.
Документ: Проект Федерального закона N 1080113-6. Внесен в Госдуму 24 мая 2016 года.
Вложения
Тип файла: pdf изм в ст46 ЖК.pdf (164.1 Кб, 114 просмотров)
Untitled Document
Старый 31.05.2016, 15:13   #325
ScanJet

Активный участник

И как предполагается размещать в ГИС бланки с персональными данными?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2016, 20:50   #326
zzpp

Активный участник

Цитата:
И как предполагается размещать в ГИС бланки с персональными данными?
В соответствии с ПП РФ от 16.03.2009 N228 Роскомнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных. Я к Роскомнадзору никак не отношусь и об их рекомендациях не ведаю, а вы?
Untitled Document
Старый 31.05.2016, 22:10   #327
ScanJet

Активный участник

Относитесь Вы или нет к Роскомнадзору - не имеет никакого значения.
Если Вы - инициатор собрания - Вы оказываетесь между молотом и наковальней.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2016, 22:51   #328
zzpp

Активный участник

Цитата:
Если Вы - инициатор собрания - Вы оказываетесь между молотом и наковальней.
Ничего не могу прояснить по причине отсутствия времени...возможно здесь что есть (открытая и закрытая части) - http://ivo.garant.ru/#/document/71337918/paragraph/1:3.
Untitled Document
Старый 02.06.2016, 14:35   #329
apmmap
Активный участник

Вообщем состоялся суд-в исковых требованиях отказать. Как родит мотивировку-выложу.
Скажу только пока-суд не стал получать вообще никакие доказательства и изучать их.
В моем ходатайстве об истребовании доказательств-мне отказал.
Предшествующее заседание было отложено по истребованию доказательств от ответчика(кто голосовал). Но он их не предоставил суду, типа не было официального запроса от суда.
И суд все-равно рассмотрел дело и вынес решение.
Т.е. получается-имеется протокол об осс, подписанный тремя членами счетной комиссии, которые не являлись тогда собственниками, как себя они именуют в протоколе. А другой собственник(сейчас по акту пп, завтра будет зареганое право) не может даже знать, кто там голосовал и был ли вообще кворум в действительности. Но зато исполнять данный протокол обязан. Абсурд полнейший, и чего делать дальше?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2016, 12:04   #330
mamucaka
Участник

Цитата:
Вообщем состоялся су
Т.е. получается-имеется протокол об осс, подписанный тремя членами счетной комиссии, которые не являлись тогда собственниками, как себя они именуют в протоколе. А другой собственник(сейчас по акту пп, завтра будет зареганое право) не может даже знать, кто там голосовал и был ли вообще кворум в действительности. Но зато исполнять данный протокол обязан. Абсурд полнейший, и чего делать дальше?
Вот поэтому нужно пытаться достать доказательства до суда. Мы сейчас и пишем во все инстанции, чтобы заставить жилищников или МВД их достать. Первое, попытаться уйти от суда, а второе к суду(если он будет) быть во всеоружии.
http://gp374.3bb.ru/viewtopic.php?id=77
mamucaka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2016, 14:01   #331
belozero
Активный участник

Цитата:
Абсурд полнейший, и чего делать дальше?
Обратиться в прокуратуру и полицию на предмет фальсификации результатов собрания.
belozero вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2016, 09:53   #332
apmmap
Активный участник

Да это как вариант.
Скажите, а есть закон, позволяющий мне сейчас как собственнику и как потребителю видеть, кто там и в каком статусе голосовал? Я ведь обязан выполнять тот протокол, но кроме этой бумаженции, которой кстати доверять незя, по причине подписи на ней лиц, которые не были тогда собственниками, у меня больше нечего нет.
А то эти органы то конечно проверят и вынесут - что всё нормально, но с какой стати я должен им верить, пока сам не увижу?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2016, 13:09   #333
Ivan2014
Активный участник

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25 декабря 2015 г. N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор"
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2016, 14:26   #334
apmmap
Активный участник

а он распространяется на собрания до его даты?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2016, 14:35   #335
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
а он распространяется на собрания до его даты?
Нет не распространяется.
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2016, 20:57   #336
apmmap
Активный участник

тогда вопрос не снят и задаю его вновь:
Цитата:
Скажите, а есть закон, позволяющий мне сейчас как собственнику и как потребителю видеть, кто там и в каком статусе голосовал?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2016, 21:07   #337
ScanJet

Активный участник

Нет закона, запрещающего это.
В законах все ситуации не пропишешь.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2016, 21:11   #338
Ivan2014
Активный участник

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 31 июля 2014 г № 411/пр.

Цитата:
тогда вопрос не снят и задаю его вновь:

Вы хоть протокол найти попробуйтe))
Когда собрание было?

В настоящий момент и аж с 1 марта 2005 г действует ЖК РФ
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2016, 07:30   #339
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Пойковский Посмотреть сообщение
Ну так Вам написал: какие существенные условия, ну или нарушения.
Повторюсь:
1. Не состоявшийся кворум ОСС при его проведении.
2. Когда ЗА решения проголосовало менее 50% собственников, по каждому вопросу повестки голосования отдельно.
?
Иных реальных вариантов для признания решений общего собрания по вопросам повышения СиРЖ нет?

То есть не указанная в сообщении формы проведения собрания, нарушение сроков уведомления 4 дня вместо 10, да и просто обман пенсионеров в цифрах...Или например, списывать за прошлый отопительный сезон 1400 руб. А этим собранием утвердить эти тарифы...
Пенсионеры, которые голосуют ЗА -( у нас же произошло повышение зарплаты в стране, значит и тарифы надо поднять
При этом многие получают субсидии и их это повышение практически не заденет
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2016, 08:32   #340
Ivan2014
Активный участник

А не пора ли создать отдельную тему
Алгоритм оспаривания протокола ОСС?
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2016, 08:51   #341
zzpp

Активный участник

Цитата:
Вы хоть протокол найти попробуйтe))
Пусть есть этот протокол на сайте, но в этом протоколе "затёрты" все места с персональными данными Совета и председателя и иных голосовавших.
Копия есть в УО, а сама документация у инициатора (это решение ОСС, судя по протоколу), но УО на законных основаниях по сохранению персональных данных не предоставляет его обратившемуся собственнику- дальше то что делать, остаётся ГЖИ, которая имеет на это право, или еще как посоветуете действовать?
Untitled Document
Старый 05.06.2016, 09:15   #342
ScanJet

Активный участник

Цитата:
А не пора ли создать отдельную тему
Алгоритм оспаривания протокола ОСС?
Предлагаю создать темы:
"Алгоритм оспаривания протокола"
"Способы оспаривания протокола"
"Механизм оспаривания протокола"
"Как оспорить протокол"
"Протокол и его оспаривание" ...
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2016, 10:35   #343
apmmap
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zzpp Посмотреть сообщение
Пусть есть этот протокол на сайте, но в этом протоколе "затёрты" все места с персональными данными Совета и председателя и иных голосовавших.
Копия есть в УО, а сама документация у инициатора (это решение ОСС, судя по протоколу), но УО на законных основаниях по сохранению персональных данных не предоставляет его обратившемуся собственнику- дальше то что делать, остаётся ГЖИ, которая имеет на это право, или еще как посоветуете действовать?
Совершенно верно - только добавлю.
Протокол от 24.09.15. Дом сдан 31.08.15.
Кто голосовал-ни каких данных нет-только проценты.
Данные инициатора и счетников не затерты-записаны как собственники-смотрю росреестр-право не зарегано на то время.
ГЖИ и проверит и напишит, но значит если нет закона запрещающего ознакомиться со всеми бюллетенями голосования-значит нужно в запросе в Прокуратуру это указать.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2016, 10:45   #344
zzpp

Активный участник

Цитата:
ГЖИ и проверит и напишит, но значит если нет закона запрещающего ознакомиться со всеми бюллетенями голосования-значит нужно в запросе в Прокуратуру это указать.
Закона, запрещающего собственнику ознакомиться с материалами по проведению ОСС нет, но есть закон о персональных данных, которым УО и прикрывается. Что тут делать - сам не знаю, может кто из знающих людей подскажет, как действовать без привлечения ГЖИ, которая теоретически и зачастую практически аффилированное лицо...
Untitled Document
Старый 05.06.2016, 11:45   #345
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Предлагаю создать темы:
"Алгоритм оспаривания протокола"
"Способы оспаривания протокола"
"Механизм оспаривания протокола"
"Как оспорить протокол"
"Протокол и его оспаривание" ...
Иронизируете? Напрасно.
Не знаю как у вас прошло собрание или нет. А вот я вчера был в пятиэтажке на годовом собрание у родителей. И есть большое желание оспорить результаты решений, навязанных управляйкой пенсионерам.
В этой теме много интересного. Но у автора новостройка
А ведь есть случай с махровой управляйкой
И, например, интересно по ЗоПП без оплаты госпошлины пройдет этот иск или нет,что лучше и вернее оспаривать для достижения результата - отмены решений общего собрания, по отдельным вопросам или всего в целом.
Кто то уже прошел этот путь и может поделиться вариантами решений.
Ну а название может быть любое, какое вам понравится
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2016, 13:26   #346
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Иронизируете? ... вот я вчера был в пятиэтажке на годовом собрание у родителей. И есть большое желание оспорить результаты решений, навязанных управляйкой пенсионерам.
Оп-па! Появляются здравые идеи.
Оказывается не всегда надо протокол оспаривать. Можно и решения ОСС оспорить ("результаты решений" будем считать оговоркой).
Так скоро и до оспаривания порядка проведения ОСС дойдет.

Цитата:
Кто то уже прошел этот путь и может поделиться вариантами решений.
Ну а название может быть любое, какое вам понравится
На этом форуме поиск есть. Таких тем уже было немерянно.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2016, 13:40   #347
Ivan2014
Активный участник

Так вот и предлагается объединить, все разроненые темы в единое. Когда сталкиваешься с несправедливостью , с наглым поведением управляек и пенсионерами и прочими, которые живут на субсидии и которым глубоко фиалето все и они за что угодно распишутся, за что их попросят. И хотелось бы прийти к нужному решению кратчайшим путем.
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2016, 18:55   #348
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Так вот и предлагается объединить, все разроненые темы в единое.
Каким образом? Если только кто-то возьмется раскопать все подобные темы и сделать конспект
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2016, 07:33   #349
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
Каким образом? Если только кто-то возьмется раскопать все подобные темы и сделать конспект
Да, промблема.

Впрочем, что далеко ходить, в этой же теме была дискуссия о необходимости исполнения требований ст.181 перед подачей иска. Так надо или нет? Вот и первый вопрос для, как это модно стало теперь называть - вики, как будто нет русских слов, например, справочник

РРРРР 27 стал какие вон классные ссылки вставлять на консультант по отдельным вопросам, аналогично может и по теме "ОСС -спор - суд" такой справочник создать
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2016, 07:35   #350
Ivan2014
Активный участник

ст 181.4 ч. 6. Лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения

+ ссылка на обзор или постановление вышки (или как он теперь называется)
+ плюс решение КС
Ivan2014 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра