На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 22:52   #1
Т@тьяна
Участник

По умолчанию Сантехника-онлайн не возвращают деньги!!!

Добрый вечер всем!!!
Оплатила в магазине САНТЕХНИКА-ОНЛАЙН 09.12.16 унитаз - 15300 руб. Доставка до Краснодара у них бесплатная через их партнера транспортную компанию ПЭК. по телефону обещали доставить 15.12. Транспортная на сайте обещала 19.15. Ждала целую неделю - звонила регулярно - Магазин отвечал, что товар отправил, перевозчик говорил, что едет, но непонятно, почему так долго. Данных не было. 26.12.16 написала в САНТЕХНИКУ-ОНЛАЙН отказ от покупки и просьбу вернуть деньги (отправила все документы им на почту, они получили и мне ответили в ото же день). Обещали сделать это до нового года. Сегодня уже 12.01.17. денег никто не вернул, каждый раз называют разные причины.
Подскажите, как дальше действовать?"
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2017, 23:22   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Сообщение от Т@тьяна Посмотреть сообщение
отправила все документы им на почту
Почтой России или электронной? Если второе, то надо продублировать письменно.

Срок возврата денег 10 дней с момента получения Вашего письменного заявления. Услуги транспортной компании за Ваш счёт.
Untitled Document
Старый 13.01.2017, 04:27   #3
minos66

Активный участник

Цитата:
Сегодня уже 12.01.17. денег никто не вернул,
Оплата картой была? То что с 31 декабря 2016 по 8 января 2017 вроде как праздники учитываем? Большинство банков просто не работают.....
Старый 13.01.2017, 18:19   #4
Т@тьяна
Участник

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
Срок возврата денег 10 дней с момента получения Вашего письменного заявления. Услуги транспортной компании за Ваш счёт.
Уже прошло 10 рабочих дней! Они не отрицают, что документы все получены. Но говорят, что ждут, пока найдется груз. Только разве это мои проблемы?! Доставка за мой счет, если груз во время не пришел?! И если они его потеряли? или украли?!

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Оплата картой была? .
Оплата картой. Я же звонила им! Уже 100 раз! Деньги они не перечислили. Говорят: езжайте в транспортную, берите документы что груз не получали. Бред какой-то!!! Их же транспортная.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.01.2017 в 18:58..
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2017, 18:59   #5
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2017, 23:42   #6
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Уже прошло 10 рабочих дней! Они не отрицают, что документы все получены.
Сейчас - да, допустим. А завтра скажут - нет, не получали. А кто Вам отвечал мейлом, мы тоже не знаем, у нас таких сотрудников нет (он вчера уволен).
С Вашей стороны это очень рискованная позиция.[/QUOTE]

Цитата:
Бред какой-то!!! Их же транспортная.
Формально - ваша. Вы могли выбрать другую.
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 18:26   #7
Т@тьяна
Участник

Так а что теперь делать то?!
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2017, 10:29   #8
Zlodeyka

Активный участник

прекращайте общаться с компанией мэйлом и телефонными звонками.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 22:30   #9
Т@тьяна
Участник

Сегодня написала заявление в милицию. Они им при мне звонили. Может дело сдвинется с мертвой точки
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 14:05   #10
Solga17
Новичок

У нас тоже проблемы с этим магазином. Не хотят менять бракованный текущий бачок от унитаза. И деньги возвращать не хотят. Хотя мы обратились на 7 день после покупки. Тянут время, не перезванивают, отвечают, что решают наш вопрос с производителем. Решают уже более 10 дней. Вчера отвезла им претензию в письменной форме. До этого пытались решить вопрос по телефону и на fb на их странице. Отсылали видео и фото, но воз и ныне там.
А с виду казалась приличная компания, большая, сайт, соц.сети, офис, реквизиты. Я разочарована ужасно.
Напишите, как ваша проблема решится.

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, правильно ли я понимаю ситуацию и верны ли мои действия.
17.01. мне привезли унитаз с бачком и сиденьем, заказанный в интернет магазине сантехника-онлайн. Проверили внешний вид и оплатили курьеру. Унитаз привезли в Москву, в офис моего мужа, т.к. мы живем за городом. Как выяснилось, это имеет значение)). Унитаз привезли во вторник. Установка производилась в воскресенье.

Когда собрали, все подсоединили и установили на пмж, запустили воду, выяснилось, что течет бачок. А конкретно, течет арматура, которая идет уже в сборе и к ней в процессе не прикасались. С виду, там не хватает прокладки. В понедельник муж позвонил в магазин и об'яснил ситуацию, попросив заменить бачок. Он идет отдельно от унитаза. Ему обещали перезвонить, но вместо этого отправили мне смс, послав в гарантийную мастерскую за актом либо ремонтом. На повторной звонок с просьбой забрать свой товар обратно и вернуть деньги менеджер отвечает отказом. В гарантийной мастерской говорят, что за 50 км от мкад они не выезжают, и привезти бачок к ним тоже нельзя, т.к. у них нет возможности проверить его в мастерской, почему-то. Пока мы перезваниваемся с магазином и мастерской, время идет. На 9-10 день я пишу им на их страницу на fb, где мне вежливо и оптимистично отвечают, что разберутся. Просят прислать фото и видео протечки, я присылаю и они пропадают еще на некоторое время. И снова общение по кругу, здравствуйте, извините, подождите, позвоните в гарантийную, позвоните производителю (Jacob Delafon), мы вам перезвоним, мы решаем.
Вчера, почитав этот форум, я понимаю, что зря теряю время и везу им письменную претензию, на 15 день уже, но с подтверждением даты обращения в виде скринов переписки на фб и мейле. И опять тишина.
По чеку инн указан тот же, что и на сайте, печать сантехника-онлайн на чеке и гарантийном талоне.
Чтоже мне предпринять дальше, если они так ничего и не сделают. Стоит ли идти в суд?

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, правильно ли я понимаю ситуацию и верны ли мои действия.
17.01. мне привезли унитаз с бачком и сиденьем, заказанный в интернет магазине сантехника-онлайн. Проверили внешний вид и оплатили курьеру. Унитаз привезли в Москву, в офис моего мужа, т.к. мы живем за городом. Как выяснилось, это имеет значение)). Унитаз привезли во вторник. Установка производилась в воскресенье.

Когда собрали, все подсоединили и установили на пмж, запустили воду, выяснилось, что течет бачок. А конкретно, течет арматура, которая идет уже в сборе и к ней в процессе не прикасались. С виду, там не хватает прокладки. В понедельник муж позвонил в магазин и об'яснил ситуацию, попросив заменить бачок. Он идет отдельно от унитаза. Ему обещали перезвонить, но вместо этого отправили мне смс, послав в гарантийную мастерскую за актом либо ремонтом. На повторной звонок с просьбой забрать свой товар обратно и вернуть деньги менеджер отвечает отказом. В гарантийной мастерской говорят, что за 50 км от мкад они не выезжают, и привезти бачок к ним тоже нельзя, т.к. у них нет возможности проверить его в мастерской, почему-то. Пока мы перезваниваемся с магазином и мастерской, время идет. На 9-10 день я пишу им на их страницу на fb, где мне вежливо и оптимистично отвечают, что разберутся. Просят прислать фото и видео протечки, я присылаю и они пропадают еще на некоторое время. И снова общение по кругу, здравствуйте, извините, подождите, позвоните в гарантийную, позвоните производителю (Jacob Delafon), мы вам перезвоним, мы решаем.
Вчера, почитав этот форум, я понимаю, что зря теряю время и везу им письменную претензию, на 15 день уже, но с подтверждением даты обращения в виде скринов переписки на фб и мейле. И опять тишина.
По чеку инн указан тот же, что и на сайте, печать сантехника-онлайн на чеке и гарантийном талоне.
Чтоже мне предпринять дальше, если они так ничего и не сделают. Стоит ли идти в суд?

Последний раз редактировалось Alex133; 02.02.2017 в 17:29..
Solga17 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 14:19   #11
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сегодня написала заявление в милицию. Они им при мне звонили. Может дело сдвинется с мертвой точки
Вот каким образом Ваше заявление может на что то повлиять?
Свои обязательства они исполнили в момент передачи товара транспортной компании.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2017, 16:22   #12
Эксперт-консультант
Активный участник

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Старый 02.02.2017, 16:41   #13
Solga17
Новичок

Речь о доставке вообще не идет. Для нас нет проблем привезти бачок на склад магазина или в гарантийную мастерскую. Они его не хотят. Я даже в претензии написала, что если продавец захочет произвести экспертизу, то я готова своими силами привезти товар и присутствовать при ней.
Solga17 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 22:11   #14
Т@тьяна
Участник

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
Вот каким образом Ваше заявление может на что то повлиять?
Свои обязательства они исполнили в момент передачи товара транспортной компании.
Это их транспортная компания. По договору они доставляют до краснодара СВОЕЙ транспортной компанией. Бесплатно для меня. Просто как-будто я купила товар в Краснодаре.
Кстати, деньги мне вчера вернули. Написала отзыв на яндекс-маркете, написала им же, что подозреваю эту компанию в мошенничестве и написала заявление в УВД. С огромной задержкой, но сумма поступила...Ужасный магазин
Т@тьяна вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра