На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.09.2009, 16:31   #601
Erickh
Активный участник

НО НО!!! Попрошу Вас!!! Бывшие контролеры тут сидят.
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 01:01   #602
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Erickh Посмотреть сообщение
НО НО!!! Попрошу Вас!!! Бывшие контролеры тут сидят.
И сколько дали?

Последний раз редактировалось Сутяжник; 26.09.2009 в 01:20..
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 01:33   #603
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
есть 2 стороны конфликта и надо всегда идти друг друга навстречу.
вот вам тема про 2 стороны конфликта http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=66110
Цитата:
Сообщение от Правозащитник Посмотреть сообщение
А ведь они тоже люди, выполняющие свою работу, как и Вы.
и каким образом приказы тупого руководства отменяют действующие законы ?
Цитата:
. А деньги кладут в кассу. Несколько раз этот товар пробивают и оплачивают..
это вы сами только-что придумали ??? а подумать не пробовали ???

несколько раз пробитый товар = равносилен проблемам с переучетом товарных остатков

а эти денежки охранники прсто вымогают и делят между собой
ну и воришки которые знают, что могут отделаться взяткой, начинают воровать чаще
в итоге получаем, что охрана способствует процветанию воровства.
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 01:58   #604
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
вот вам тема про 2 стороны конфликта http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=66110

и каким образом приказы тупого руководства отменяют действующие законы ?

несколько раз пробитый товар = равносилен проблемам с переучетом товарных остатков

ну и воришки которые знают, что могут отделаться взяткой, начинают воровать чаще
Проблемы с переучетом решаются просто, бухгалтерские остатки выравниваются по результатам инвентаризации.
А в воровстве заинтересованы сотрудники магазина.
Из личного опыта: 30-50%% хищений и всевожможных махинаций с товаром совершают тор-менеджеры сетей, 20-40%% менеджеры и кладовщики, 10-20%% простые работники, и 5 ну максимум 10% посетители. А на кого-то это все надо списать.
А если учесть что недостача запланирована на уровне 0,1- 0,5%% то прикинте сумму...
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 14:38   #605
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Вам уже приводили норму закона. Вы забыли. Именно ОБЯЗАНЫ.
Это не закон
Я уже высказывался по этому поводу, не буду повторяться.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=215

Цитата:
Думаю, что и в исковых заявляениях на них зачастую ссылаются.
Нет. Ну, может, незнающие люди и ссылаются. Толку то от этих "ссылок".
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 18:01   #606
Erickh
Активный участник

Цитата:

Я вам говорю как оно есть на самом деле. В некоторых предыдущих своих сообщениях говорилось о том, что я сам работал в супермаркете контролером торгового зала и я лично неоднократно видел как украденный M&Ms пробивали на кассе 3(!) раза и клали обратно на полку, и пиво краденое 2 раза также пробивали, и просто шоколадки оплачивались и возвращались на место. Меня не волнует как это проходит по документам, ни один охранник ни разу не взял ни копейки с человека, пытавшегося вынести что-либо без оплаты. А воришки получают отрицательный стимул воровать, ибо особо мерзких и борзых успокаивают силой (нет нет, даже не по лицу, не путайте с избиениями).
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 18:12   #607
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
особо мерзких и борзых успокаивают силой (нет нет, даже не по лицу, не путайте с избиениями).
Можно прояснить, что это, если не избиение?)
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 18:55   #608
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

по лицу они боятся, эти "смелые" охранники

за "по лицу" можно срок получить, поэтому они ограничиваются почками
Цитата:
ни один охранник ни разу не взял ни копейки с человека, пытавшегося вынести что-либо без оплаты
да и зачем им брать копейки , они берут тысячи

кстати готов для вас провести экскурсию по любому гипермаркету Питера, в целях проверки охраны на честость.
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 19:27   #609
Erickh
Активный участник

Списибки, приезжайте к нам в Омск, ведь оказывается что это у нас, ТУТ, культурная столица. Если вы думаете что мои слова неправда и охрана абсолютно всех магазинов ворует деньги "покупателей", а также избивает их, что ж.. вас мне не переубедить. Но зато я видел работу этих людей изнутри, поэтому мне виднее, чем вам, и как оно работает в НОРМАЛЬНЫХ магазинах, у адекватных людей, я вам рассказал.
Что касается использования силы - у нас хоть и культурная столица, но гопоты и "барыг" хватает, и именно они основной контингент не оплачивающий товар. Так они больше всех и быкуют когда к ним возникают претензии. Думаете они спокойно действуют когда их ловят? Да вы когда-нибудь это видели: маты, крики, попытки выбежать (причем не без толкания других покупателей), изредка драки и погромы. Вы такое видели? За полгода двоих таких задерживали. Т.е. они по своей сути не покупатели, и не воры, а хулиганы. Как вы отнесетесь к хулиганам на улице? а? Нам, простым людям, сотрудникам, есть какой-нибудь резон драться с каждым покупателем, ругаться с ними? А вечера пятницы и субботы так это вообще нечто!Мы сами их боимся! Я серьезно! Заходят в магазин по 3-4-5 и больше человек. Идут все в отдел с пивом и.. тупо общаются там! Мы их даже не просим выйти или не шуметь! Да смена без происшествий произошла и слава Богу!! И почему это "охранник должен быть смелым"? Мы люди! Мы не боевое мясо! По-твоему, witt, мы должны голой грудью прыгать на какого-нибудь Евсюкова? Сам прыгай, если такой умный, а я пойду сына своей матери спасать.
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 20:16   #610
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Списибки, приезжайте к нам в Омск, ведь оказывается что это у нас, ТУТ, культурная столица. Если вы думаете что мои слова неправда и охрана абсолютно всех магазинов ворует деньги "покупателей", а также избивает их, что ж.. вас мне не переубедить. Но зато я видел работу этих людей изнутри, поэтому мне виднее, чем вам, и как оно работает в НОРМАЛЬНЫХ магазинах, у адекватных людей, я вам рассказал.
Что касается использования силы - у нас хоть и культурная столица, но гопоты и "барыг" хватает, и именно они основной контингент не оплачивающий товар. Так они больше всех и быкуют когда к ним возникают претензии. Думаете они спокойно действуют когда их ловят? Да вы когда-нибудь это видели: маты, крики, попытки выбежать (причем не без толкания других покупателей), изредка драки и погромы. Вы такое видели? За полгода двоих таких задерживали. Т.е. они по своей сути не покупатели, и не воры, а хулиганы. Как вы отнесетесь к хулиганам на улице? а? Нам, простым людям, сотрудникам, есть какой-нибудь резон драться с каждым покупателем, ругаться с ними? А вечера пятницы и субботы так это вообще нечто!Мы сами их боимся! Я серьезно! Заходят в магазин по 3-4-5 и больше человек. Идут все в отдел с пивом и.. тупо общаются там! Мы их даже не просим выйти или не шуметь! Да смена без происшествий произошла и слава Богу!! И почему это "охранник должен быть смелым"? Мы люди! Мы не боевое мясо! По-твоему, witt, мы должны голой грудью прыгать на какого-нибудь Евсюкова? Сам прыгай, если такой умный, а я пойду сына своей матери спасать.
Так какого хрена ВЫ простых людей цепляете.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 20:45   #611
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сутяжник Посмотреть сообщение
30-50%% хищений и всевожможных махинаций с товаром совершают тор-менеджеры сетей
Это в Мемориз однозначно )))
Хищения в магазинах совершают топ-менеджеры... Живо представила себе финансового директора или директора департамента IT технологий или на худой конец директора управления экономической безопасности, которые ездят по магазинам и тырят сникерсы !
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 21:33   #612
Erickh
Активный участник

Цитата:
Так какого хрена ВЫ простых людей цепляете.
Кого, тебя что ли?
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 02:12   #613
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Это в Мемориз однозначно )))
Хищения в магазинах совершают топ-менеджеры... Живо представила себе финансового директора или директора департамента IT технологий или на худой конец директора управления экономической безопасности, которые ездят по магазинам и тырят сникерсы !
Ага, только тырят машинами...
Почему в продаже появляется просроченный товар. Не уже ли ВЕТВРАЧ дал на это добро?

Последний раз редактировалось Сутяжник; 27.09.2009 в 02:21..
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 02:28   #614
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а еще грешат коммерческим подкупом (это взятка)
благодаря им появился термин - плата за вход
это денежная сумма, которую нужно заплатить только за то чтобы разместить товар в трипермаркете
+ если еще заплатите, то товар нормально выложат в торговом зале
+ если еще добавите, то сможете занять более удобные полки
суммы навсех этих этапах исчимсляются десятками тысяч долларов, так что тырить сникерсы нет надобности, но как известно наибольшее число краж совершают вполне респектабельные граждане.

единственный кто не ворует в трипермаркете, это его Хозяин (не директор), именно хозяин, и то только потому что это лишено смысла, это все его и воровать у самого себя несколько идиотично.
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 02:45   #615
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
а еще грешат коммерческим подкупом (это взятка)
благодаря им появился термин - плата за вход
это денежная сумма, которую нужно заплатить только за то чтобы разместить товар в трипермаркете
+ если еще заплатите, то товар нормально выложат в торговом зале
+ если еще добавите, то сможете занять более удобные полки
суммы навсех этих этапах исчимсляются десятками тысяч долларов, так что тырить сникерсы нет надобности, но как известно наибольшее число краж совершают вполне респектабельные граждане.
Я бы не был категоричным в этом вопросе:
Обычно эти оплаты в полне нормальная практика, сюда может вхотить количество полочного пространства, место расположения товара, проведение все вожможных акций по продвижению товара, вплоть до того, что цена на товар устанавливается поставщиком. И оплачиваются они обычно легально.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 03:00   #616
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
по лицу они боятся, эти "смелые" охранники

за "по лицу" можно срок получить, поэтому они ограничиваются почками
Можно поподробнее? Почему по лицу можно срок получить, а по почкам - нет? Это от чего зависит?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 03:05   #617
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Можно поподробнее? Почему по лицу можно срок получить, а по почкам - нет? Это от чего зависит?
От анатомии.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 16:58   #618
Сальвадор
Новичок

Я никогда не сдаю сумку в камеру, даже большую. Кладу ее в тележку и хожу по торговому залу. ниразу не пытались меня домсотмотреть! вобще вот читаю посты из разных городов и понимаю какие же у нас в Кемерово лояльные охранники. Во многих супермаркетах вобще нет никого на входе, а если и есть то никого с сумками не тормозят. Я один раз зашел в магазин самообслуживания с шампурами для шашлыка, они торчали из сумки. В этом магазине торговали такими же. Но меня не задержали,хотя хотели (рядом стоял охранник и я слышал разговор по рации). Видимо просмотрели запись и выяснили, что я их там не брал. Вот так!

Никогда не сдавайте сумки в камеры, никогда не показывайте содержимое сумок охране! Пусть суетятся сами, им за это платят!
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 18:01   #619
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Я никогда не сдаю сумку в камеру, даже большую. Кладу ее в тележку и хожу по торговому залу. ниразу не пытались меня домсотмотреть! вобще вот читаю посты из разных городов и понимаю какие же у нас в Кемерово лояльные охранники. Во многих супермаркетах вобще нет никого на входе, а если и есть то никого с сумками не тормозят. Я один раз зашел в магазин самообслуживания с шампурами для шашлыка, они торчали из сумки. В этом магазине торговали такими же. Но меня не задержали,хотя хотели (рядом стоял охранник и я слышал разговор по рации). Видимо просмотрели запись и выяснили, что я их там не брал. Вот так!

Никогда не сдавайте сумки в камеры, никогда не показывайте содержимое сумок охране! Пусть суетятся сами, им за это платят!
Так они и должны работать, а не ковырять в носу, а потом план по задержанию выполнять любой ценой, что бы с работы не по перли.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 20:59   #620
Сальвадор
Новичок

Просто у нас в городе хорошо налажен механизм защиты прав потребителей вот они и стараются избежать конфликтов!
Untitled Document
Старый 27.09.2009, 22:05   #621
Erickh
Активный участник

Наивные.. Никакого плана у них нет.
И премии мизерные, и то, не с учета скОльких поймали, а на какую сумму.
И вообще, я смотрю все против охраны. Я и сам не люблю когда ко мне придираются и знаю свои права, но все же, с учетом того, что на этом форуме представителей покупателей больше, чем представителей контролеров, то я займу позицию защиты охраны (причем добросовестной охраны, а не дибильной). Так вот, если вы, уважаемые, считаете, что святой долг каждого (именно каждого) охранника прикопаться к посетителю, сообщу вам - это не так. Все просто: процент "неправильных" охранников такой же, как процент "неправильных" покупателей. Если вы относите себя к "правильным" покупателям, то и запоминаете вы встречи только с "неправильной" охраной, а "правильная" охрана запоминает стычки с "неправильными" покупателями. От этого у вас плохое отношение к охране, а у охраны, в свою очередь, негативное отношение к покупателям.

Последний раз редактировалось Erickh; 27.09.2009 в 22:24..
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2009, 11:39   #622
Правозащитник
Участник

To Erickh
+1

От себя могу добавить, что многие охранные предприятия не "пробивают" своих сотрудников через милицию на наличие правонарушений. Отсюда и возникают вымогательство, побои и т.д. со стороны охранников. В любом стаде найдет 1 поршивая овца, а кое-где - все стадо такое. С ними и надо бороться. Если к Вам отнеслись нормально, вежливо, не хамили, то зачем портить нервы себе и остальным участникам?
Был еще разговор о том, чтобы ЧОП лишать лицензии! Господа, давайте это применять как крайнюю меру. Что-то вроде "вышки". Начинать надо с малого, а если ситуация за определенный период не меняется, то тогда, возможно, и стоит применять такую санкцию. Руководству надо дать шанс изменить кадровую политику. Рубить с плеча - всегда успеется.

Последний раз редактировалось Правозащитник; 28.09.2009 в 14:18..
Правозащитник вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 14:22   #623
гость-1
Гость

У меня стандартная ситуация. Магазин "Перекресток", не дают пройти с туристическим рюкзаком в торговый зал.

У меня там спортивная форма (ничего подобного в магазине нет). Я каждое утро захожу купить там что-нибудь по мелочам (сок, например) и у меня нет никакого желания сдавать сумку, где у меня кошелек и паспорт, но я готов показывать содержимое на выходе и готов, чтобы охранник ходил за мной и смотрел, чтоб я ничего не украл. Охранник все равно непреклонен, разговоры о правомерности ее действий с точки зрения закона и о моих правах на никакого влияния не оказывают. Примечательно еще и то, что у них нет шкафчиков, куда бы поместился рюкзак, говорит, типа, "поставь здесь в угол" или я тебя вообще в магазин не пущу.

То, что эт незаконно, из обсуждений на форуме я давно понял. Скажите, а что делать, чтобы отстоять свои права? Имеет ли смысл звонить на месте в милицию? Что я могу предпринять, чтобы воздействовать на охрану и администрацию магазина на месте и заставить их соблюдать мои права?

Untitled Document
Старый 17.10.2009, 17:14   #624
Иван

Активный участник

Роспотребнадзор же! Ну и в жалобную книгу накатать. Милицию конечно можно пытаться вызвать, но толку скорее всего будет мало.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 17:19   #625
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Правозащитник Посмотреть сообщение
Рубить с плеча - всегда успеется.
Проблема в том, что мы боимся, как бы нас не порубили, что я считаю вполне понятно, так как сам так думаю.

Цитата:
Сообщение от гость-1 Посмотреть сообщение
У меня стандартная ситуация. Магазин "Перекресток", не дают пройти с туристическим рюкзаком в торговый зал.

У меня там спортивная форма (ничего подобного в магазине нет). Я каждое утро захожу купить там что-нибудь по мелочам (сок, например) и у меня нет никакого желания сдавать сумку, где у меня кошелек и паспорт, но я готов показывать содержимое на выходе и готов, чтобы охранник ходил за мной и смотрел, чтоб я ничего не украл. Охранник все равно непреклонен, разговоры о правомерности ее действий с точки зрения закона и о моих правах на никакого влияния не оказывают. Примечательно еще и то, что у них нет шкафчиков, куда бы поместился рюкзак, говорит, типа, "поставь здесь в угол" или я тебя вообще в магазин не пущу.

То, что эт незаконно, из обсуждений на форуме я давно понял. Скажите, а что делать, чтобы отстоять свои права? Имеет ли смысл звонить на месте в милицию? Что я могу предпринять, чтобы воздействовать на охрану и администрацию магазина на месте и заставить их соблюдать мои права?
А он большой? С большими вещами нельзя, насколько знаю.

А так просветите персонал, что Вы позвоните в милицию, роспотребнадзор. Только потом (в случае с милицией сейчас же) сделать всё это.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 17:48   #626
гость-1
Гость

С большими вещами нельзя? А где в законе это сказано?

Положить рюкзак некуда, а доверять его охраннику я не хочу. С другой стороны, с рюкзаком пускать отказывается.

На чьей стороне правда (с точки зрения закона, разумеется)?

Untitled Document
Старый 17.10.2009, 17:49   #627
gals

Активный участник

Цитата:
С большими вещами нельзя? А где в законе это сказано?
Нигде.
В каком-то непонятном письме про это только речь идет.
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 21:23   #628
Erickh
Активный участник

Можно все. Четкий ответ в этой теме уже был.
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2009, 22:05   #629
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
То, что эт незаконно, из обсуждений на форуме я давно понял. Скажите, а что делать, чтобы отстоять свои права?
просто проходите в зал и все, можете в книге жалоб запись оставить

а в каком городе это щастье с вами ?
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 00:20   #630
Сутяжник
Активный участник

Цитата:

А он большой? С большими вещами нельзя, насколько знаю.
С громозкими низя
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 04:26   #631
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

кто запретил ????
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 12:21   #632
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
кто запретил ????
Не знаю как законодательно, но как минимум здравый смысл.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 12:40   #633
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
кто запретил ????
Все теже примерные ПРАВИЛА п.42
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 14:05   #634
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
вы его видели ? он ваш родственник ??
Цитата:
Все теже примерные ПРАВИЛА п.42
обратите внимание примерные, не обязательные
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 14:10   #635
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
обратите внимание примерные, не обязательные
А для продавца обязательные или тоже примерные ?
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 14:13   #636
**Ирина**

Активный участник

Так всё чётко разделено : обязанности - продавцам, права - покупателям...
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 14:17   #637
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Так всё чётко разделено : обязанности - продавцам, права - покупателям...
В этих правилах есть и обязанности покупателей.
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 14:26   #638
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
В этих правилах есть и обязанности покупателей.
Так я не про правила торговли говорила, а про другие, которые здесь отстаивают...и сами придумывают.Вот именно по этим правилам : у продавцов - одни обязанности, а у покупателей - одни права..
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 14:32   #639
Koytov
Активный участник

Цитата:
Действительно, зачем нам закон, ведь есть здравый смысл... и не важно, что он у каждого свой по "здравости"
Цитата:
А для продавца обязательные или тоже примерные ?
Акт, не имеющий силу нормативного, общеобязательным быть не может, объект правоотношений значения не имеет.
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 14:39   #640
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от koytOFF Посмотреть сообщение
Акт, не имеющий силу нормативного, общеобязательным быть не может, объект правоотношений значения не имеет.
И резко после этого начинаем делать все, что там запрещено продавцам . К примеру...

34. Работники предприятия самообслуживания не должны требовать от покупателей при входе в торговый зал предприятия предъявления приобретенных в других предприятиях товаров, а при выходе не должны проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи.
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 14:48   #641
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
С громозкими низя
Я полностью с вами согласен.Но громоздкие предметы это автомобили,яхты,холодильники,двери , и т.д., но никак не рюкзак.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 14:57   #642
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
И резко после этого начинаем делать все, что там запрещено продавцам . К примеру...

34. Работники предприятия самообслуживания не должны требовать от покупателей при входе в торговый зал предприятия предъявления приобретенных в других предприятиях товаров, а при выходе не должны проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи.
Анфиса а зачем передергивать ???
указанные действия им не этими правилами запрещены
это Конституционые права и свободы
а для торгашей, по мотивам Конституции, написали комикс, ввиде примерных правил.
поскольку многие продавцы весьма скудны умом (не вы) и знаниями
уверенные что бизнес это только прибыли считать.
что у них частное заведение и они вольны творить что угодно

и даже так передернуть цитатки и правовые основания у них мозга нехватило бы.
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 15:30   #643
Koytov
Активный участник

Цитата:
Резко не получиться, все таки ГК и другие НПА никто не отменял. А делать можете, только не забываем о публичности розничной торговли, раз, и недопустимости личного досмотра.
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 15:34   #644
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от koytOFF Посмотреть сообщение
А делать можете, только не забываем о публичности розничной торговли, раз, и недопустимости личного досмотра.
Эх! Ну раз с личным досмотром и в этот раз не получится, то можно я хотя бы посылать покупателей буду ? Денежку поменять? Вроде не конституция, ни ГК мне этого не запрещают.

38. Запрещается предлагать покупателю вместо сдачи денег какие-либо товары или требовать от него самому разменивать деньги.

Про другие товары не говорю - прямой запрет по ст.16. А вот требование самому поменять денежку чему противоречит ?
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 15:44   #645
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а вот тут вы будете правы, поскольку магазин не банк и размен денег в его услуги невходит
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 18:45   #646
гость-1
Гость

Цитата:
просто проходите в зал и все, можете в книге жалоб запись оставить
Допустим, пройти попытаться я смогу. Но вот охранник встает поперек пути с растопыренными руками и ногами. Что тогда делать.

Навешать охраннику-то я смогу (кмс по тайскому боксу). А вот как все корректно с точки зрения закона сделать? Куда звонить, доустим, что сказать?

Цитата:
а в каком городе это щастье с вами ?
Санкт-Петербург.

Untitled Document
Старый 18.10.2009, 18:54   #647
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Санкт-Петербург.
ну тогда какой Перекресток, не в Континенте случаем ??
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 19:34   #648
гость-1
Гость

Цитата:
ну тогда какой Перекресток, не в Континенте случаем ??
Нет. На Кораблестроителей.

Untitled Document
Старый 18.10.2009, 20:47   #649
Erickh
Активный участник

Если стоит поперек дороги, тут надо самому думать, а не на форум писать. Представляю:
Охранник: *Встает на пути* "Покажите что в сумке."
Вы: *достаете телефон, входите в интернет, пишете на форуме "Зая, охранник преградил мне дорогу! Что делать?!", ждете пока вам ответят, начинаете действовать по сказанному*

Бред конеШно! Не хотите показывать содержимое вещей, скажите об этом. Охраннику пофигу на ваши слова о неправомерности его действий, позовите администратора - тот поймет..
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 20:51   #650
Koytov
Активный участник

Цитата:
то можно я хотя бы посылать покупателей буду ?
я ж говорю - посылайте, кто ж Вам мешает, здоровая конкуренция получится и борьба за лояльность покупателей
Цитата:
Денежку поменять? Вроде не конституция, ни ГК мне этого не запрещают.
Ошибаетесь... старший кассир (если не ошибаюсь) обязан обеспечить кассиров разменными монетами и купюрами. Из какого акта, сразу не вспомню, но если Вы серьезно об этом в первый раз слышите, постараюсь, найду ссылочку.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра