На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 14:25   #251
olegusss

Бывалый потребитель

Автор темы что-то поутих, после столь бурного обсуждения.
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 14:28   #252
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Автор темы что-то поутих
Пошел сдавать в камеру хранения магазина рюкзачок со своим новым VERTU и макбуком...
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 14:35   #253
Чудак

Активный участник

Ребята, мы уже от правовой оценки перешли к "понятиям". Не нравится понятие "камера хранения" - назовите это шкафом с индивидуальными ячейками. Не нравится сумку с товарами более чем на 100 руб. класть в фанерный ящик - не кладите. А если он железный? А если покупатель - мошенник? А если он вез патроны? И т.д. и т.п.
Хотите продолжать в том же духе - продолжайте.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 14:49   #254
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ну когда там запись свидетельствует против магазина, то камера начинает барахлить и запись теряется

так что если и требовать ее, то какимлибо иным способом, чтоб не провоцировать ее уничтожение
Это каким? а если с милицией?
...я бы первое о чем вспомнила, это о камере наблюдения. Мне, по человечески, непоятно почему автор об этом не написал...так же как и непонятно, как можно оставить телефон в шкафчике хранения магазина
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 14:57   #255
Просто я
Активный участник

Чудак хотелось бы услышать правовую оценку по заключению односторнней сделки по хранению?
Где у нас факт заключения договора? где письменная форма. И каким законом указно что получение ключа с номером, именно ПОЛУЧЕНИ не выдача, являтся письменной формой?
НЕт договора на хранение, магазин не заключал его, молчание не означает что было заключение, то что ключь взяли тоже не может это подтвердить, не заявлял магазин то что будет хранить вашу вещь. Где аферта магазина? То что он ящики поставил, не означает что магазин готов хранить то что туда положили, именно положили а не передали. Как например с пальто в гардеробе или багаж в камере хранения, где один пердает а другой ПРИНИМАЕТ вещт на храниее, в нашем случае есть только передача вещи.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 17:14   #256
vadimda
Новичок

Честно говоря, после некоторых "советов" пропало всякое желание бороться. Не толките воду в ступе. Если у вас есть сомнения, что телефон был в рюкзаке - докажите. А до тех пор есть моё слово - "презумпция невиновности" типа.

А вот тем, кто поддержал, дал реальные ссылки - большое спасибо. Буду составлять иск и подавать мировому судье.

Ещё замечу, что камер видеонаблюдения в магазине не обнаружил, плакатов, принуждающих сдать вещи в камеру - тоже нет, но я уверен, что охранник не пропустит даже с маленьким пакетом. А вот множество плакатов о том, что "магазин не несет ответственности" - следователь сразу сказала, что это фигня, они что угодно могут написать, но это не снимает с них ответствености.

По крайней мере магазин навел порядок в камере хранения - все замки и ключи заменили. Но я считаю, что это мало. За халатность нужно отвечать рублем.
vadimda вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 17:27   #257
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vadimda Посмотреть сообщение
Честно говоря, после некоторых "советов" пропало всякое желание бороться. Не толките воду в ступе. Если у вас есть сомнения, что телефон был в рюкзаке - докажите. А до тех пор есть моё слово - "презумпция невиновности" типа..

Это вы уголовкой путаете и КоАП.

А тут обычный будет гражданкий спор, в рамка обычного договора хранения, вы же это пытаетесь преьявить магазину,
А в гражданском споре каждая сторона согласно ст. 56 ГПК доказывает те обстоятества на которые сслается. Вы говорите был телефон, и вы его передали в магазин на хранение вот и доказывайте это. Мы за вас это делать не будем и вашему слову верить я не намерен ( и за вас чтото доказывать не собираюсь), а суд тем более не будет это делать и верить словам.

Так что вперед в суд, может это хоть чемуто научит вас.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 17:59   #258
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Вас что магазин заставил оставить в ящике ценные вещи? Вы сами это сделали. Вы сами бросили свои вещи и теперь хотите чтобы магазин за это отвечал? с какого перепуга?
А если бы он оставил прошлогоднюю газету (вещь НЕ ценная), и ее бы украли, то это - ничего? Это - можно?
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 18:09   #259
Просто я
Активный участник

Ключевое слово ОСТАВИЛ, не отдал , не передал именно оставил. ТАк при чем тут магазин? он оставил, да хоть газету, хоть что, он вправе распоряжатся свой собсвенностью как ему угодно, вот и оставил свою вещь. Магазин же ее не брал, так почему тогда магазин отвечать должен, за то что не совершал

Если ктото в мой почтовый ящик положит свой телефон и потом его украдут, я что должен ему компесировать и отвечать за кражу т.к. это же мой ящик и на ключ закрывается и ключ есть только у меня, ну забыл я его в замке вот чел и подумал что я готов принимать вещи на хранение, особенно ценные, телефоны, золото, деньги.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2010, 18:18   #260
haart

Активный участник

Цитата:
Ключевое слово ОСТАВИЛ, не отдал , не передал именно оставил. ТАк при чем тут магазин?
Ув. Чудак и другие вроде подробно уже разъяснили, причем тут магазин.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 03:00   #261
Чудак

Активный участник

Цитата:
Чудак хотелось бы услышать правовую оценку по заключению односторнней сделки по хранению? Где аферта магазина? .
Очень радует новое слово в правоведении: АФЕРТА. Что-то комплексное из аферы и оферты.
Так вот здесь не односторонняя сделка, а двусторонний договор. Магазин предлагает безвозмездную услугу по хранению, покупатель заключает договор, подтверждением которого является получение ключа. жетона и т.п.
Я об этом уже говорил и более участвовать в бессмысленном споре по кругу не намерен.
Бывает, когда хранение организует не сам продавец, а привлеченное им по договору другое юрлицо или ИП. В этом случае, конечно магазин не будет отвечать за пропажу поклажи.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 08:22   #262
olegusss

Бывалый потребитель

Я предлагаю, действительно не спорить без толку, автор реально хочет добиться справедливости, наверняка будет отстаивать свои права в суде.
Автор держите нас в курсе событий, таким образом спор в этой теме разрешиться, а вы создадите прецедент, на который многие начнут опираться.
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 08:53   #263
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Если ктото в мой почтовый ящик положит свой телефон и потом его украдут, я что должен ему компесировать и отвечать за кражу т.к. это же мой ящик и на ключ закрывается и ключ есть только у меня, ну забыл я его в замке
Не ну за это ...
Назначение почтового ящика какое? Разве автор темы оставил что то в почтовом ящике магазина?

С другой стороны часто наблюдаю, что в некоторых магазинах уже не настаивают на оставлении в камере хранения, а камера хранения - просто ящики с замками, о назначении которых можно только "догадываться".

Может магазины скоро воспользуются Вашим советом

Цитата:
Это вы уголовкой путаете и КоАП.
А этот пост совершенно верный.
Т.к. в целом, магазин может отвечать по чистой совести, но вправе попросить доказать, что там была оставлена именно эта вещь, а, к примеру, не колье за миллион или автомобиль...

Последний раз редактировалось Vitalij; 15.01.2010 в 10:03..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 09:53   #264
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
Магазин предлагает безвозмездную услугу по хранению, покупатель заключает договор, подтверждением которого является получение ключа. жетона и т.п..
На ящиках ничего не написано, где магазин предлагает? поставив ящик это уже предложение заключить договор по хранению? как магазин дал понять что собирается хранит вашу вещь, в каком документе? где условия договора обговорены? Например, что договор безвозмездный, а срок хранения какой?
И как магазин передал ключ? автор сам его вроде взял. и кому автор передал вещь на хранение? наверное ящику, вот пусть с него и взыскивает
Я уже говорил, у меня дома тоже есть ящик , почтовый правда, но на нем не написано что для почты, я значит тоже прелагаю услуги по хранению, так ведь? это ваша логика. Ну и что что все для газет использут, автор может сказать что подумал что это сейф для хранения ценных вещей, вот ведь ключь есть и номерки стоят, он ведь догодался оставить телефон в фанерном ящике, который гвоздем можно открыть.

Если у меня в магазин будут газеты, журналы лежать я что сразу оказываю услуги читального зала и люди могут сидеть и читать? а если в магазине стоит выставочный образец ноута то я автоматом оказываю услуги по предоставлению доступа в интернет или распечатыванию документов например? я правильно понял?

А если бросить телефон в мусорную урну которая находится в магазине и взять оттуда первую попавшуюся бумажку с номером это тоже договор хранения?

Ладно спор действительно уже по кругу пошел, дальнейшая дискусия бесполезна. Ждем что будет у автора.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 11:03   #265
faleks
Активный участник

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от vadimda Посмотреть сообщение
Честно говоря, после некоторых "советов" пропало всякое желание бороться. Не толките воду в ступе. Если у вас есть сомнения, что телефон был в рюкзаке - докажите. А до тех пор есть моё слово - "презумпция невиновности" типа.
Я прошу прощения, но хотелось бы сделать комментарий.

Наверно в данной ситуации презумпция невиновности у магазина. Магазин же - в роли "подозреваемого".

А по-поводу украденного телефона сожалею. Но право слово, не стоит НИКОГДА такие вещи, как и паспорт, деньги, пр. документы и ценные вещи оставлять в подобный ящиках (никогда не ведитесь на увещевания "охранников").
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 11:15   #266
gauditolog
Активный участник

Цитата:
презумпция невиновности у магазина.
Магазин нарушил свои обязательства по сохранению товара и будет отвечать, если не докажет свою невиновность в соответствии со ст. 401 п. 2 ГК.
Цитата:
2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 12:02   #267
faleks
Активный участник

Question

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Магазин нарушил свои обязательства по сохранению товара и будет отвечать, если не докажет свою невиновность в соответствии со ст. 401 п. 2 ГК.
Спасибо, ясно!

Выходит, что ни о чьей "презумпции невиновности" в данной ситуации говорить совсем не приходится?
faleks вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 12:08   #268
gauditolog
Активный участник

Продавец может не давать показания против себя, но всё-равно будет отвечать по обязательству, если не докажет обратное.

Последний раз редактировалось gauditolog; 15.01.2010 в 12:31..
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2010, 12:49   #269
Alex133

-Модератор-

В любом случае, наличие ценных вещей в поклаже, которая, тем более, сама не украдена, доказывать придется истцу.
Кстати, и гардероб принимает на хранение пальто, а не содержимое его карманов.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 03:02   #270
РыбкаXY

Участник

а вы знаете, экспертиза в состоянии определить каким ключом открыли замок, новым, старым или сделанным по образцу.

даже если милиция не проводила экспертизу замка,она на чем-то основывалась, выдавая потерпевшему постановление.

человек вызвал милицию,ему дали какие-то документы, при милиции менеджер обещала возместить, записали в книгу жалоб.

у потерпевшего все основания подтолкнуть магазин к востановлению его прав.

я бы посоветовала идти в тоже отделение к тому же следователю, пусть позвонит в магазин, или пошлет участкового и тд. обычно звонка хватает.
РыбкаXY вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 11:08   #271
crusader1
Новичок

Достаточно было не оставлять рюкзак в камере хранения и пройти с ним в зал.

Запретить проход с ним вам не могут. Если все же настаивают, пишите в книгу жалоб, затем в РосПотребНадзор.
crusader1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 14:18   #272
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от predileta Посмотреть сообщение
Не надо начинать со скандала с охраной.
Для начала можно быстро пройти мимо охраны в торговый зал, охранник Вас попросит оставить вещи в камере хранения, если увидит, Вы проходите мимо, как будто не слышите, охранник может сказать ещё несколько раз, но в торговый зал за Вами врядли побежит. Охрана обычно стоит на выходе и со своего поста далеко не уходит.
Если пройти незамеченной мимо охранника не удается, можно по-хорошему объяснить, что у Вас дорогие вещи и Вы не готовы с ними расстаться и спросить несет ли ответсвенность администрация магазина за сохранность вещей в ячейках. После этого обычно пропускают с любыми вещами.
Извиняюсь за длинную цитату. Абсолютно согласен с автором, что действовать надо именно так. Очень рьяные охранники (недавно из горячей точки и с контузией) могут применить физическую силу и приёмы рукопашного боя, если им приказали никого с сумкой не пускать. В законах они сильны гораздо меньше. Поэтому (такое редко, но может случится) приходится идти в администрацию. И даже какой-нибудь более сведующий работник даже кассир, встаёт на мою сторону и просит охранника разрешить мне пройти. Всё происходит корректно, особенно, если сказать, что в сумке выручка моей фирмы ("Где тут у Вас сейф - с удовольствием сдам!") или ноутбук с ценными данными. Прямо скажу, в последнее время пререстали цепляться к сумкам -а раньше проходу не было. Тем более я готов всё вывернуть на выходе, о чём сразу и заявляю. Всё это заставляет смягчиться самые ожесточившиеся сердца

Разумеется правила торговли не предусматривают ни фейс-контроля, ни принудительного помещения Вашей собственности в неохраняемый бокс. Так же в силу публичности розничной торговли магазин не имеет права оказывать предпочтение покупателям
"без большой" сумки поскольку такое ограничение не предумотрено законом. Ну а на выходе "...34. Работники предприятия самообслуживания не должны требовать от покупателей при входе в торговый зал предприятия предъявления приобретенных в других предприятиях товаров, а при выходе не должны проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи." (ПРИМЕРНЫЕ ПРАВИЛА РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ азработаны Комитетом Российской Федерации по торговле (Письмо от 17.03.1994 № 1-314/32-9)

Последний раз редактировалось Vladibor; 14.02.2010 в 14:36..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 19:44   #273
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
(ПРИМЕРНЫЕ ПРАВИЛА РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ азработаны Комитетом Российской Федерации по торговле (Письмо от 17.03.1994 № 1-314/32-9)

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=215
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 20:07   #274
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gals Посмотреть сообщение
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=630219&postcount=4
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 12:40   #275
Оксана г.Саранск
Гость

Два дня назад в магазине "Эверест" (г.Саранск) из камеры хранения у меня украли дорогой телефон, сумку при этом оставили. Обнаружив уже дома пропажу телефона мы поехали в магазин и просмотрели запись с камеры слежения - фрагмент после сдачи сумки и до того какя её забрала был вырезан!!! Мы подали заявление в милицию, но следователь отнесся к моему заявлению по хамски, намекнув, что директор магазина его приятель и мне лучше с ним не связываться, и что "телефон найдётся, но ко мне не вернётся". Сумка и документы на телефон находятся в пикете и возвращать мне их никто видимо не собирается. Как мне поступить, если наши права охраняются такими .......... Не хочется верить, что наша правоохранительная система настолько прогнившая, что даже на очевидные факты преступлений закрывает глаза.

Untitled Document
Старый 23.02.2010, 13:40   #276
olegusss

Бывалый потребитель

Почитать тему с начала видимо, все аргументы были приведены, если у вас есть проблемы с коррумпированными сотрудниками милиции, то значит стоит обратиться в прокуратуру, если в прокуратуре происходит то же самое, тогда по лестнице вверх. Если хотите правды, добивайтесь ее, главное чтобы только не похоронили.
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 14:58   #277
Оксана г.Саранск
Гость

По умолчанию "Эверест"

Продолжая тему, хочу сказать, что за всё время сотрудниками не было проведено никаких оперативно-розыскных мероприятий и в дальнейшем будет то же самое - пройдут сроки и мой телефон будет похоронен, как и многие другие. У меня есть доказательства причастности магазина(вернее его сотрудников) к краже. Предъявив их администрации, я не получила никакого вразумительного объяснения. Уверенные в своей неприкосновенности, они не посчитали нужным провести своё внутреннее следствие. Среди сотрудников милиции искать правды смысла не вижу. Тем более, следователь предупредил нас, что на первом этаже жить очень опасно…

Untitled Document
Старый 14.03.2010, 22:02   #278
Оксана г.Саранск
Гость

[QUOTE=DDD;8517]"Ответ не читал, т.к. он точно неверен. Магазин ответственности не несет. Магазин - не камера хранения и на себя ничего не возлагал. Об этом писано-переписано тучи документов. Жаловаться тоже бесполезно, потому что НИКТО Вас не заставлял туда чего-либо "... Что за бред?! Не иначе как рассуждения охранника, притом не самого умного из таковых. Или того хуже - вора из тех же камер (не исключается, что он же охранник или работник магазина с недоброй славой).

Untitled Document
Старый 28.03.2010, 22:47   #279
Анат0ль
Гость

По умолчанию Вопрос

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Я директор не большого обувного магазинчика. И в моем магазине установлен "шкаф" на 10 ячеек с ключиками и номерками. Никаких объявлений о том, что надо сдавать вещи у меня нет (хотят - сдают, не хотят - таскают с собой по всему залу). Так же нет и объявления о том, что "ответственности не несем". Охранника нет. Видео нет. Работают 6 девочек. Сегодня у одного покупателя из ячейки украли пакет с курткой и спортивным костюмом общей стоимостью 2800 руб. Ячейку открыли другим ключом, просто провернув замок в двери. Приехав на место и разобравшись в ситуации, я выплатил покупателю деньги. Но, почитав сейчас данный форум, не могу не согласиться с господином "ПРОСТО Я", который очень верно говорит о том, что покупатель мог сказать о телефоне, деньгах и много о чем еще. Поскольку речь шла о сумме, не столь значительной и у покупателя был чек, о покупке в соседнем магазине одежды (что, кстати, продавцы соседнего магазина подтвердили) деньги я отдал. Во время этого происшествия собралось много посетителей. Само собой событие "значимое". А не найдется ли среди них такой умник, который таки оставит в ячейке и телефон, и портсигар, и кинокамеру заграничную. и куртку замшевую. Теперь думаю. Что делать. Убрать ящики? Тогда покупатели будут ходить по магазину с "баулами". Или еще лучше начнут оставлять их у кассы (типа кассир присмотрит).

Untitled Document
Старый 29.03.2010, 09:55   #280
Просто я
Активный участник

перед яшиками написать большими буквами что ценные вещи не оставлять и за оставленные вещи вы ответвености не несете.
Тоже самое я бы еще и на ключике написал , чтобы особо умные потом не говори что не видели? а так у них в руках, вернее на брелке с номером ячейки есть этот текст уже не отвертятся.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2010, 20:57   #281
Анат0ль
Гость

Спасибо за ответ. Уважаемый "ПРОСТО Я". А как определить ценность вещей? Кому ватник старый весь в дырах - ценная вещь, а кому цепь золотая на полкило "металлолом". Тем более, что в моем, конкретном случае речь идет просто о вещах (причем не дорогих), но выплачивать каждый раз за них деньги меня совсем не радует. Статью 47 в ГК прочитал, многое не понятно... Еще хотелось бы услышать какие-нибудь мнения. Не думаю что по 47 статье ГК все так однозначно. Раз покупатель положил, значит магазин ОБЯЗАН оплатить. Вообще здесь, на форуме, наверное, больше покупателей. И именно они протаскивают эту мысль, так сказать в массы. Имеем право не оставлять... Досматривать не имеют права... Вобщем все права у только у покупателей что-ли? А как же обязанности? А ведь они тоже очень четко обозначены. И упоминались и здесь на форуме. Но, но, но ... они игнорируются. Потому, что привлечь организацию (магазин в данном случае) к ответственности проще, чем физ. лицо. Оно (это самое лицо) пошлет тебя куда по дальше и все. Что табличку, что-ли написать? "Уважаемые покупатели! Не хотите вы оставлять свои вещи в ящиках, не оставляйте! Но. если уж оставили (опять таки для своего удобства), то мы ответственности не несем!" Хотелось бы услышать (почитать) еще мнения. Спасибо.

Untitled Document
Старый 31.03.2010, 21:11   #282
Анат0ль
Гость

По умолчанию Вот какой вопрос возник :)

Вот что меня заинтересовало согласно выдержке из той самой главы 47 статьи 887 пункт 2: - "Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю:
НОМЕРНОГО ЖЕТОНА (номера), ИНОГО ЗНАКА, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения". Итак. Если я правильно понял, то имея на этих самых ящиках вместо замочков с ключиками просто ШПИНГАЛЕТЫ. Без всяких там номерков. Покупатель ничего в виде НОМЕРА, ЖЕТОНА, ИНОГО ЗНАКА не получил. Соответственно договор считается не соблюденным. Соответственно его (договора) и нет? А нет договора, нет и ответственности? Как вам такой поворот? Прокоментируйте, пожалуйста, кто может.

Untitled Document
Старый 21.04.2010, 03:27   #283
бензилпропион
Гость

Wink =)

у меня был случай прогуливались мы со знакомым по магазину Перекресток .На выходе мне говорят покажите портфель я вежливо отвечаю не имеете право вызывайте милицию , после чего мне выворачивают запястье левой руки и уже приказным голосом говорят открой портфель , я естественно отказываюсь и вызываю милицию уже сам при этом звоню родственникам и знакомой она редактор местной газеты , при этом меня отвели в комнату как они назвали комнату осмотра ( дверь закрывают ) мы со знакомым остаемся в этой комнате ,приезжает милиция ни чего не находит уезжает .... я иду в отделение милиции и пишу заявление на прошедший случай , потом я вижу как акт осмотра который не составлялся был оформлен прошлым числом , меня попросили подписать , тут я не стал качать права посмотрев что составлен правильно и в мою пользу подписал , уголовное дело на охрану не завели так как ущерб здоровью был не значительный , а вот административное было заведено с чего я поимел 23.000 тыщ рублй

Untitled Document
Старый 05.05.2010, 21:59   #284
Анат0ль
Гость

Thumbs down не по теме

Не вижу связи с ячейками Уважаемый БЕНЗИЛПРОПИОН. Про хамство ОХРАНЫ наслышан. Меня однажды ОХРАННИК с супермаркете попросил показать сумку. Я ему ответил, что могу и не показывать. На что он меня спросил: - А Вам есть что скрывать? Я показал ему сумку, ибо скрывать мне
нечего. Терпимей надо быть. И еще раз хочу сказать о том что все почему-то помнят только свои права, настойчиво забывая про обязанности.
А еще можно в дорогой ресторан прийти со своей мухой. Потом, так тихонечко, незаметно ее в супчик бросить (только уже потом, когда почти все съели) и устроить там скандал и глядишь тоже можно получить 23000 рублей. Удачи.

Untitled Document
Старый 05.05.2010, 22:30   #285
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анат0ль Посмотреть сообщение
Удачи.
У потребителей нет обязанности показывать сумки охране,а есть право её не показывать охране. А муха в супе и 23000 это пресупление.По вашему те кто не показывает сумки,те и мух бросают? Будете
терпимей,так следующий раз вас попросят нагнутся и раздвинуть ягодицы в магазине.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 00:56   #286
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Не вижу связи с ячейками Уважаемый БЕНЗИЛПРОПИОН. Про хамство ОХРАНЫ наслышан. Меня однажды ОХРАННИК с супермаркете попросил показать сумку. Я ему ответил, что могу и не показывать. На что он меня спросил: - А Вам есть что скрывать? Я показал ему сумку, ибо скрывать мне
нечего. Терпимей надо быть. И еще раз хочу сказать о том что все почему-то помнят только свои права, настойчиво забывая про обязанности.
А еще можно в дорогой ресторан прийти со своей мухой. Потом, так тихонечко, незаметно ее в супчик бросить (только уже потом, когда почти все съели) и устроить там скандал и глядишь тоже можно получить 23000 рублей. Удачи.
Блин. Теперь фейскотроль при входе в ресторан будЁт меня шманать на предмет наличия мухи в кармане...
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 04:23   #287
inetsar

Продавец

Цитата:
А Вам есть что скрывать? Я показал ему сумку, ибо скрывать мне нечего.
А если у меня там вещи не для посторонних глаз? Или хотя бы значительная сумма денег (что кстати бывает часто) и я не хочу это "светить" по понятным причинам... Да мало ли что...
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 20:17   #288
Анат0ль
Гость

Thumbs down 4 Конрад Карлович

Уважаемый Конрад Карлович. Голубчик. К чему такие крайности. ЯГОДИЦЫ! Смешно с Вас право. Всем стоять проверка документов! Всех прям так везде и унижают, и оскорбляют. Сколько хожу по магазинам не припомню, чтоб меня обидели (или я просто не из обиженных). Вообще пост был о ячейках (мне так помнится). И на предпоследний мой монолог ответить желяющих не нашлось. Там где про ШПИНГАЛЕТИКИ. Однако, про то как не упустить выгоду и ПОИМЕТЬ 23000 руб. сразу заинтересовало. Про муху? Преступление? Эт какое?

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 16:02   #289
незарегистрированный7
Гость

блин, DDD, ты что такой тупой и упёртый! почитай законодтельство и усвой уже,что АПДМИНИСТРАЦИЯ МАГАЗИНА НЕСЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЕЩИ,УКРАДЕННЫЕ ИЗ КАМЕРЫ ХРАНЕНИЯ!!!

Untitled Document
Старый 05.06.2010, 19:54   #290
Isterika
Новичок

Цитата:
Тогда покупатели будут ходить по магазину с "баулами". Или еще лучше начнут оставлять их у кассы (типа кассир присмотрит).

Типа "кассир присмотрит" Знакомо, думаю, всем. У нас ячеек нет (магазин тканей), поэтому все ходят с сумками. Когда надоедает, то действительно оставляют у кассы. Лучше у кассы, чем на рабочем столе в другом конце магазина, да еще и ОТКРЫТУЮ!

Сама оказывалась в "дурацкой ситуации" с этими ключами от камерок хранения- открывала не свою ячейку. Первые 3-5 секунд ШОК! ГДЕ МОИ ПАКЕТЫ и почему здесь чужая сумка? Только потом докумекивала, что это не моя ячейка. Закрывала и шла к своей. А надо было хватать, а не думать

Последний раз редактировалось Isterika; 05.06.2010 в 19:58.. Причина: забыла важное смысловое слово
Isterika вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 20:49   #291
mauser1898

Активный участник

на все эти сумки обычно разводят всяких неудачников

почемуто на моего друга-боксёра(здоровый алень) никогда не залу... интересовались по поводу сумок

он чё, болтать станет? ага, попробуй, задержи, потом мама в больничку апельсины носить будет
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 20:57   #292
Mad_Кошкер

Активный участник

Будем надеяться, что это метафора, а не постоянная привычка вашего товарища)))
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 21:07   #293
mauser1898

Активный участник

а привычкой пользоваться не надо
каждый сам для себя решает надо оно ему или нет

в данном случае развлечения и "оттяга" за скучный день не получишь
скорее расквашенное табло и проблемы
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 14:09   #294
мошенник
Гость

да ладно-вот у нас в магните вообще я лично не сдаю сумки и пакеты свои-мало того,я не люблю ходить с тележками и корзинами-хожу со своими пакетами и покупаемый товар складываю туда-никто слова ни разу не сказал,на кассе естественно выкладываю и оплаячиваю,и при этом внимания к моей персоне в связи с этим вообще не заметно....

Untitled Document
Старый 06.06.2010, 15:08   #295
UkrUral

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
на все эти сумки обычно разводят всяких неудачников

почемуто на моего друга-боксёра(здоровый алень) никогда не залу... интересовались по поводу сумок

он чё, болтать станет? ага, попробуй, задержи, потом мама в больничку апельсины носить будет
Потом этого оленя на зоне будут драть все его оставшиеся деньки.
Untitled Document
Старый 06.06.2010, 15:24   #296
mauser1898

Активный участник

да, конечно, так оно обычно и бывает
все знают
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2010, 21:12   #297
незарегистрированный8
Гость

мне вот тоже не понятно - почему женский пол с сумочкой (иногда даже очень большой) в магаз пускают, а мужской с каким-нибудь небольшим рюкзаком нет. Я таскаю рюкзак практически постоянно, в нем ноут и рабочие документы. Тут флешку потеряешь и уже пипец, что говорить об остальном. Во что оценивать гигабайты информации и работы?

Untitled Document
Старый 04.07.2010, 21:51   #298
Электромеханик

Активный участник

незарегистрированный8, ходите и Вы с дамской сумочкой. Вас не только везде пропустят — большинство людей будет Вас сторониться.
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2010, 01:30   #299
Аляска
Активный участник

Цитата:
Я таскаю рюкзак практически постоянно, в нем ноут и рабочие документы. Тут флешку потеряешь и уже пипец,
Потерять флешку в рюкзаке немудрено.
Untitled Document
Старый 05.07.2010, 02:13   #300
Tilk
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный8 Посмотреть сообщение
мне вот тоже не понятно - почему женский пол с сумочкой (иногда даже очень большой) в магаз пускают, а мужской с каким-нибудь небольшим рюкзаком нет.
А чего тут не понять? Дискриминация! Вот представь себе: ежели мужчЫна разденется до трусов и пойдёт по улице, то заметут нафиг в ближайший околот за мелкое хулиганства, а ежели женщина, и особливо молодая да пригожая так сделает, то скажут была в топлесе (ну типа стриптиз) и ничего ей не будет!
Tilk вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра