На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.06.2018, 11:28   #1
Vik25
Активный участник

По умолчанию Приказ Минстроя 43/пр

Вступил в действие приказ приказ Минстроя №43/пр от 23 января 2018 г. На мой взгляд форма противоречит существующему законодательству и создает условия для обмана Потребителя. В своих оценках я исхожу из того, что данная форма используется для домов, не перешедших на прямые расчеты с поставщиками услуг и ресурсов ЖКХ. Хотя и для перешедших по этой форме море вопросов.
Я прекрасно понимаю, что эта форма не является обязательной, но понявшие суть формы жулики, всегда могут прикрыться САМИМ МИНСТРОЕМ. Противоречия с законодательством начинается с колонки 12. Она называется:

"Задолженность за предыдущие периоды. (Аванс на начало расчетного периода. . .)"

Что такое Аванс? ПП-354 даже не содержит такого слова. Что за аванс, кто авансирует и кого?

Что за задолженность, чья задолженность и перед кем?
Судя по тому, что долг разложен по поставщикам, это не может быть долгом Потребителя. Но судя по тому, что в "Итого к оплате" попадают и строки колонки 12, минстрой считает это долгом потребителя. Сейчас все платежи идут через расчетные центры, через платежных агентов, которые обязаны руководствоваться 103-ФЗ. Вот один из пунктов этого Закона.

Статья 3. Деятельность по приему платежей физических лиц
. . .
3. Денежное обязательство физического лица перед поставщиком считается исполненным в размере внесенных платежному агенту денежных средств, за исключением вознаграждения, с момента их передачи платежному агенту.

Поясню этот пункт 3.3 из 103-ФЗ по простому: народу глубоко плевать, куда пойдут его деньги после того, как он оплатил ЕДИНОЙ суммой все то, что ему начислено. Повторю: ЕДИНОЙ СУММОЙ. Далее полученную сумму распределяет тот, кто получил эту сумму. Таким образом, предъявлять Потребителю некие долги по конкретным строкам колонки 12 – обман на грани мошенничества.

А где задолженность, которую требует показывать ПП-354? Поскольку Потребитель платит единой суммой, то и задолженность Потребителя должна быть единой суммой. Не увидел я такое в этом ЕПД. Минстрой в своей таблице подменили задолженность Потребителя единой суммой на задолженность получателя платежа перед РСО. Неужели минстрой не понимает, что это откровенный обман Потребителя?
P.S. Сейчас живу вдали от интернета, поэтому на реакцию смогу отвечать с задержкой в несколько дней.
Вложения
Тип файла: pdf Приказ МС 43_пр.pdf (231.2 Кб, 0 просмотров)
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2018, 13:16   #2
KRP
Активный участник

Опять про то же и про тех же.
Пятистраничный документ никто печатать не будет, потому как большая часть будет пустой. Хотя..... поживем -увидим. И Меня уже поменяли. Мож новый строитель в другую сторону попрет.

Цитата:
Минстрой в своей таблице подменили задолженность Потребителя единой суммой на задолженность получателя платежа перед РСО
Задолженность показана перед исполнителем услуг. Чего вы опять чушь пишите про РСО и единую сумму?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2018, 14:54   #3
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
..... народу глубоко плевать, куда пойдут его деньги после того, как он оплатил ЕДИНОЙ суммой все то, что ему начислено. Повторю: ЕДИНОЙ СУММОЙ.
При чем здесь куда пойдут. Сказано про то сколько начислено жителю и сколько оплачено жителем.
Если народу плевать на то из чего состоит ЕДИНАЯ СУММА, тогда кому то возможно и плевать из чего состоит ЕДИНАЯ СУММА.

Дайте определение понятию ЕДИНАЯ СУММА.
Untitled Document
Старый 01.06.2018, 15:56   #4
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
Если народу плевать на то из чего состоит ЕДИНАЯ СУММА, тогда кому то возможно и плевать из чего состоит ЕДИНАЯ СУММА.
Глубоко ...
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2018, 20:19   #5
Филипок

Активный участник

Вот что значит отсутствие определения что такое ЕДИНАЯ СУММА.
Язык и мысли стали заплетаться. Была глыбокая мысль, но потерялась.
Untitled Document
Старый 02.06.2018, 11:23   #6
Vik25
Активный участник

Цитата:
Вот что значит отсутствие определения что такое ЕДИНАЯ СУММА.
для тех, кто сам не платит объясняю: ЕДИНАЯ СУММА - это то количество денег, которую вы протянули кассиру. Единая сумма - это та сумма, которая напечатана в чеке.

Цитата:
Мне, как народу, глубоко наплевать куда и как пойдут деньги. Если вы так любоптны, то потребуйте от теплоснабжающей организации отчета о том, сколько они пречислили за воду, за электричество, на зарплату персоналу... А мне на это глубоко наплевать.

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Задолженность показана перед исполнителем услуг. Чего вы опять чушь пишите про РСО и единую сумму?
Не уподобляйтесь Филипку, который не читает законодательство. Перед исполнителем услугуказана задолженность исполнителю услуг. Я исполнителям услуг в принципе ничего не должен. Я вам дал ссылку на 103-ФЗ и пояснил, что мои обязательства заканчиваются в момент поступления на счет УК или ЕИРЦ ЕДИНОЙ СУММЫ. Я вам давал в свое время ссылки на ГК РФ, что обязательства возникают на основании договора. У меня с поставщиками ресурсов нет договоров, а значит и нет обязательств и не может быть долгов.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2018, 14:52   #7
KRP
Активный участник

Это вы себе вдолбили, что в ЕПД указана задолженность перед РСО, А это совсем не так.
Представим ситуацию: все коммунальные услуги (даже электроэнергию) потребитель получает от исполнителя (УО). Того исполнителя, который указан в ЕПД, никаких РСО в ЕПД в этом случае нет и быть не может.
Тогда откуда в ЕПД может появиться задолженность потребителя перед РСО??? Может ли быть задолженность перед исполнителем? Да может. Достаточно не в срок заплатить коммуналку и получите задолженность.
И речь вовсе не о вас, вы то причем в этой форме платежного документа? Она общая для всех, кто будет её применять.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2018, 10:21   #8
Vik25
Активный участник

Я говорунам неоднократно напоминал название этой площадки: форум общества защиты ПРАВ потребителя. Подчеркну: ПРАВ. В данном случае это то, что регламентировано законодательством. Я ссылаюсь на законодательство, а в ответ вижу треп ради количества постов и лайков. Хотелось бы общаться не с говорунами, а с теми, кто уважает ПРАВО и ссылается на него. Я давал ссылку на 103-ФЗ, проигнорировали. Чьи-то рассуждения и представления меня мало волнуют. В ст. 69 GG-354 написано, что в частности должно быть в платежном документе:

з) сведения о размере задолженности Потребителя перед Исполнителем за предыдущие расчетные периоды;

Надеюсь вам не надо объяснять разницу между Исполнителем и поставщиком ресурсов? Найдите мне пункт о том, что в платежном документе должны указываться долги перед поставщиками услуг и ресурсов. Нет там этого.

Цитата:
И речь вовсе не о вас, вы то причем в этой форме платежного документа? Она общая для всех, кто будет её применять.
Речь не обо мне, а о Потребителе. Если бы долги ИРЦ перед РСО не приписывали Потребителю, мне было бы глубоко наплевать на этот образец Однако, я вам не раз приводил пример того, как потребителю рисуют чужие долги. Вы этого в упор не видели. Я вам давал ссылки на портал добродела, вы там были и видели что получается из такой формы. Вы уверяли, что у вас все нормально, но теперь и у вас есть шанс нюхнуть противозаконный ЕПД от минстроя.

И еще о приказе. Этот приказ заменил предыдущий приказ N 924/пр от 29 декабря 2014 г. В предыдущем не было никаких долгов по организациям, зато был долг ЕДИНОЙ СУММОЙ. Откуда взялись долги по РСО и куда делась единая сумма долга? Последние четыре года не было ни одного законодатедьного акта, который принципиально менял форму ЕПД.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стррый ЕПД.jpg
Просмотров: 0
Размер:	407.7 Кб
ID:	53705  
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2018, 13:03   #9
KRP
Активный участник

Цитата:
Этот приказ заменил предыдущий приказ N 924/пр от 29 декабря 2014 г. В предыдущем не было никаких долгов по организациям, зато был долг ЕДИНОЙ СУММОЙ. Откуда взялись долги по РСО
И сейчас нет никаких долгов по организациям. Не надо фантазий.
Есть долги по услугам, показанные раздельно. И что это меняет по сути.
Втемяшилось вам в вашу голову, что это долги потребителя перед РСО. А это долги перед исполнителем услуг. Из-за того, что у вас Мособл барагозит, не следует на всех остальные ЕИРЦ это распространять.
Цитата:
Вы уверяли, что у вас все нормально, но теперь и у вас есть шанс нюхнуть противозаконный ЕПД от минстроя.
Уверял, и сейчас нормально, и более того, не вижу предпосылок на изменение ЕПД.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2018, 10:14   #10
Vik25
Активный участник

На вопросы о соответствии законодательству этого ЕПД вы отвечать не желаете. Из этого следует одно: ваше согласие с тем, что этот ЕПД не соответствует требованиям ПП-354.

Цитата:
А это долги перед исполнителем услуг.
Тогда возникает еще один вопрос по вашему утверждению и колонке 14.
Кто такой "Исполнитель (услуг)". Кто такой "Исполнитель", я могу прочитать в п.2 ПП-354. Но когда к определенному термину добавляется слово "услуг", у меня возникает сомнение в том, что "Исполнитель" и "Исполнитель (услуг)" - одно и то же.

Цитата:
И сейчас нет никаких долгов по организациям. Не надо фантазий. Есть долги по услугам, показанные раздельно. И что это меняет по сути.
Если хотите рассуждать, то объясните, что будет означать сумма в ячейке, находящейся на пересечении строки "Газоснабжение" и колонки 9?. Что будет означать, если там будет не ноль? Что будет означать, если к колонке 15 присуммируется сумма колонки 12? Если это справочная информация, то почему она используется для формирования суммы к оплате? И если вернуться к предыдущему абзацу, то откуда у меня может взяться долг только по газоснабжению, если я платил ЕДИНОЙ суммой. А у меня есть пара таких совсем свежих платежек.

Еще раз: ЕПД от минстроя не соответствует требованиям законодательства.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2018, 14:49   #11
KRP
Активный участник

Цитата:
Тогда возникает еще один вопрос по вашему утверждению и колонке 14.
Кто такой "Исполнитель (услуг)". Кто такой "Исполнитель", я могу прочитать в п.2 ПП-354. Но когда к определенному термину добавляется слово "услуг", у меня возникает сомнение в том, что "Исполнитель" и "Исполнитель (услуг)" - одно и то же.
А вы не сомневайтесь. В разделе 1 данной формы так и написано: "Сведения о плательщике и исполнителе услуг". Если вы настолько формалист, что никак не принимаете тождество этих терминов, то ничем помочь не смогу. Для меня исполнитель и исполнитель услуг одно и то же.
Цитата:
Если хотите рассуждать, то объясните, что будет означать сумма в ячейке, находящейся на пересечении строки "Газоснабжение" и колонки 9?.
Что будет означать сумма в колонке 9? Перерасчет по данной услуге. почему он появился это вам должен сообщить исполнитель.
Цитата:
Что будет означать, если к колонке 15 присуммируется сумма колонки 12?
Это будет означать, что вам предлагается оплатить начисленное за текущий месяц с учетом аванса (предоплаты) или долга.

Цитата:
откуда у меня может взяться долг только по газоснабжению, если я платил ЕДИНОЙ суммой. А у меня есть пара таких совсем свежих платежек.
Если вы платили ПОЛНОЙ суммой начисленного за прошлый месяц, то у вас не должно быть долга, т.к. в этом случае колонка 12 будет пустой (нулевой).
Цитата:
ЕПД от минстроя не соответствует требованиям законодательства.
Допустим, что так. Что будете делать? три месяца ещё не прошло, можете подать административный иск.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2018, 15:50   #12
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
три месяца ещё не прошло, можете подать административный иск.
В силу части 6 статьи 208 КАС РФ
Цитата:
Административное исковое заявление о признании нормативного правового акта недействующим может быть подано в суд в течение всего срока действия этого нормативного правового акта.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2018, 17:29   #13
KRP
Активный участник

Цитата:
Что будет означать, если к колонке 15 присуммируется сумма колонки 12?
Поправка: к итоговой колонке 15 не может ещё раз прибавится колонка 12 ибо:
сумма 15= сумма 11+сумма 12+сумма 13+сумма 14
Как видим, алгоритм подсчета колонки 15 уже содержит колонку 12. Зачем её суммировать ещё раз?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2018, 15:49   #14
Vik25
Активный участник

Цитата:
Это будет означать, что вам предлагается оплатить начисленное за текущий месяц с учетом аванса (предоплаты) или долга.
Если когда-нибудь осилите ПП-254, ГК РФ и некоторые другие документы то поймете, что у меня долга по строкам РСО не может быть в принципе.
Цитата:
Зачем её суммировать ещё раз?
А я откуда знаю зачем подобное делает мособлеирц? И все-таки делается и не первый год.

Я так понимаю, ссылок на законодательство я не дождусь, а от трепа толку мало.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2018, 16:04   #15
Филипок

Активный участник

Цитата:
А я откуда знаю зачем подобное делает мособлеирц? И все-таки делается и не первый год.
Треп продолжается.

Я так понимаю, что Вы не сможете выложить свою ЕПД где видно, что "подобное делает мособлеирц? И все-таки делается и не первый год."

ПС. К слову - подобное это не то же самое.
Untitled Document
Старый 05.06.2018, 17:21   #16
KRP
Активный участник

Цитата:
Если когда-нибудь осилите ПП-254, ГК РФ и некоторые другие документы то поймете, что у меня долга по строкам РСО не может быть в принципе.
А разве речь о вас и вашем отсутствующем долге? вроде обсуждаем форму ЕПД и что в ней подразумевается разместить.

Цитата:
Разве форма разработана для одной Московской области?

Цитата:
Законодательство не запрещает профильным министерствам разрабатывать нормативные документы.
Или какое законодательство вы имеете ввиду, о чем?
Если мособлеирц нарушает законодательство, докажите это в суде, признайте эти действия незаконными. Вот это будет не трёп.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2018, 17:31   #17
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Законодательство не запрещает профильным министерствам разрабатывать нормативные документы.
Подзаконные акты не могут приниматься на пустом месте.

В силу Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.1997 N 1009 (ред. от 31.07.2017),
Цитата:
1. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти (далее именуются - нормативные правовые акты) издаются на основе и во исполнение федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, а также по инициативе федеральных органов исполнительной власти в пределах их компетенции.
Но компетенция органов исполнительной власти также не из воздуха берется, а прописана в иных НПА.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2018, 17:37   #18
Vik25
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
В силу Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.1997 N 1009 (ред. от 31.07.2017)...
Приказ министерства, это нормативный акт для России или только для министерства? Обязаны ли в минстрое учитывать требования к ЕПД, изложенные в ПП-354? Что означает регистрация приказа минстроя в минюсте: это некая формальность или гарантия юридической чистоты?
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2018, 17:49   #19
Vik25
Активный участник

Цитата:
Треп продолжается.
Треп с вашей стороны. Не трепом называется ссылка на НПА. Я выкладывал ЕПД от мособлеирц – все завершалось пустой болтовней с игнорированием НПА. Если желаете увидеть совсем свежий идиотский ЕПД, сначала отреагируйте на мои ссылки по НПА. Ни в одной из тем я не увидел ваших ссылок на НПА. Вы вообще-то, читали когда-нибудь законодательство?
Цитата:
А разве речь о вас и вашем отсутствующем долге? вроде обсуждаем форму ЕПД и что в ней подразумевается разместить.
Опять треп. Обсуждаем именно долг. Обсуждаем именно долг и мой и всех пред РСО, кто получит подобную дурилку. Дайте мне ссылку на то, что в ЕПД может быть долг перед РСО. Все остальное треп, болтовня и размышлизмы.

Цитата:
Законодательство не запрещает профильным министерствам разрабатывать нормативные документы. Или какое законодательство вы имеете ввиду, о чем?
Я понимаю, что когда не желания ссылаться на НПА, то надо прикинуться ... Никто не запрещает минстрою разрабатывать ЕПД, но форма должна отвечать требованиям законодательства. Нсли не поняли, повторяю:

форма ЕПД от минстроя не соответствует требованиям законодательства.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2018, 18:00   #20
KRP
Активный участник

Цитата:
Опять треп. Обсуждаем именно долг.
Вроде я в очках вижу название темы:"Приказ Минстроя 43/пр". Весьма странно, что в приказе есть что то про ваш долг. Не находите?

Цитата:
Дайте мне ссылку на то, что в ЕПД может быть долг перед РСО.
Дайте мне ссылку на сообщение, где я это утверждал, что в ЕПД может быть долг перед РСО.

Цитата:
форма ЕПД от минстроя не соответствует требованиям законодательства.
Я вам на это уже ответил: оспорьте это в административном иске. У вас же в ЕПД нарушения законодательства, не у меня. Пост #16.
Полагаю, что нарушение формы вы видите в отсутствии указанной задолженности в виде одной суммы, размещенной как то было в прежнем приказе.
Вот часть моей платежки:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Галерея.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.5 Кб
ID:	53733  

Последний раз редактировалось KRP; 05.06.2018 в 18:29..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2018, 18:13   #21
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Приказ министерства, это нормативный акт для России или только для министерства?
Как это "только для министерства"? Они же не сами для себя его издают. В приказе указано, какую сферу и правоотношения он регулирует.

Соответствующий приказ Министерства, зарегистрированный в Минюсте, и официально опубликованный действует на всей территории Российской Федерации.

Цитата:
Что означает регистрация приказа минстроя в минюсте: это некая формальность или гарантия юридической чистоты?
Может с приведенными Правилами ознакомитесь? В них всё указано.

В соответствии с Правилами
Цитата:
10. Государственной регистрации подлежат нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, имеющие межведомственный характер, независимо от срока их действия, в том числе акты, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера.

11. Государственная регистрация нормативных правовых актов осуществляется Министерством юстиции Российской Федерации, которое ведет Государственный реестр нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти.

Государственная регистрация нормативного правового акта включает в себя:
правовую экспертизу соответствия этого акта законодательству Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.02.2010 N 72)
антикоррупционную экспертизу этого акта;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 20.02.2010 N 72)
принятие решения о необходимости государственной регистрации данного акта;
присвоение регистрационного номера;
занесение в Государственный реестр нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти.
Между тем, правовая экспертиза все равно не означает 100% того, что тот либо иной акт в чем-либо не может противоречить вышестоящему законодательству.
Иначе бы в судах не было дел об оспаривании НПА.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2018, 20:48   #22
Филипок

Активный участник

Цитата:
Я выкладывал ЕПД от мособлеирц – все завершалось пустой болтовней с игнорированием НПА.
Там не было такого:
Цитата:
... если к колонке 15 присуммируется сумма колонки 12?
Вам был конкретный вопрос
Цитата:
Как видим, алгоритм подсчета колонки 15 уже содержит колонку 12. Зачем её суммировать ещё раз?
на который Вы заявили
Цитата:
А я откуда знаю зачем подобное делает мособлеирц? .
Однако на уточняющий вопрос
Цитата:
Я так понимаю, что Вы не сможете выложить свою ЕПД где видно, что "подобное делает мособлеирц? И все-таки делается и не первый год."
.
У Вас нет ответа. А ведь это простая арифметика. Или Вы этого не понимаете и Вам надо найти НПА, что данные колонки 12 входят в данные колонки 15?
Ну никак невозможно чтобы к сумме указанной в колонке 15 мособлерц прибавлял то, что содержится в колонке 12 уже учтенной в колонке 15.
Вы никогда не выкладывали и не сможете выложить свой ЕПД, где это будет опровергнуто.
Отсюда я делаю вывод, что сложение данных колонок 15 и 12 это треп и еще раз ТРЕП.
Untitled Document
Старый 06.06.2018, 09:19   #23
DSNK
Активный участник

Если считаете приказ Минстроя незаконным, обжалуйте его в ВС РФ в порядке главы 21 КАС РФ, пошлина 300 руб. + 150 апелляция, надзорка 300.
DSNK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 07:55   #24
Vik25
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DSNK Посмотреть сообщение
Если считаете приказ Минстроя незаконным, обжалуйте его в ВС РФ в порядке главы 21 КАС РФ, пошлина 300 руб. + 150 апелляция, надзорка 300.
Не так все просто.
В указанные суммы не уложиться. Кодекс административного судопроизводства устанавливает, что гражданин может оспаривать нормативно-правовые акты только при наличии у него высшего юридического образования. В противном случае ему надлежит вести дело через представителя, который такое образование имеет. А это уже другие деньги. Эти статьи кодекса пытались оспорить в КС, но безуспешно
Ну да ладно, я пока ничего не считаю, я хочу понять. К тому, кто может оспорить, та же прокуратура в порядке надзора, надо идти с ПРАВОВОЙ мотивацией. Я давал свои ссылки на НПА, хочу услышать возражения со ссылками на них же, а мне в ответ треп и фантазии. Форум нужен для того, чтобы найти истину, истину ПРАВОВОЙ защиты, а не трепотной. А мне на форуме ПРАВОВОЙ защиты в ответ высосанную из пальца формулу и рассуждизмы. А ведь ссылок на НПА для данной ситуации не так много.

Гражданский кодекс РФ в п.2 ст. 307 говорит о том, что обязательства возникают из договоров. Т.е. я перед кем-то несу денежные обязательства только в том случае, если есть договор.

Пункт 6 ПП-354 говорит о том, что предоставление коммунальных услуг Потребителю осуществляется на основании договора. Т.е. это практически повторение ГК РФ. Этот пункт говорит о том, что коммунальные ресурсы для коммунальных услуг приобретаются Исполнителем на основе договора. Т.е. обязательства перед РСО возникают у Исполнителя, но никак не у Потребителя. О том же говорит и ЖК РФ в ст. 155 п. 6.2.

Требования к платежному документы сформулированы в п. 69 ПП-354. В частности там есть:
з) сведения о размере задолженности потребителя перед исполнителем за предыдущие расчетные периоды;

Подчеркну: должна указываться задолженность Потребителя перед Исполнителем, ни о каких задолженностях Потребителя перед РСО там и речи нет.

А теперь в свете вышесказанного глянем на ЕПД от минстроя. Колонка 12 не вписывается ни в один из перечисленных пунктов НПА. Колонка 12 разбита на строки, т.е. по РСО. Но в соответствии с приведенными выше ссылками, договоры с РСО заключает Исполнитель. Именно он имеет обязательства перед РСО, и только он может быть должником перед РСО.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 08:04   #25
KRP
Активный участник

Господя! До каких же пор вы будете видеть в епд обязательства перед РСО?
Какие две строки?
Дайте вразумительное потверждение этому вашему выводу.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 09:04   #26
DSNK
Активный участник

Цитата:
Не так все просто.
В указанные суммы не уложиться. Кодекс административного судопроизводства устанавливает, что гражданин может оспаривать нормативно-правовые акты только при наличии у него высшего юридического образования. В противном случае ему надлежит вести дело через представителя, который такое образование имеет. А это уже другие деньги.
Не проблема, найдите юриста согласного предоставить Вам ксерокопию своего диплома, впишите его представителем, затем направьте х-во о рассмотрении в ваше и представителя отсутствие, всё равно ведь откажут, думаете случайно про цену надзора указал Таким образом сэкономите на услугах представителя.

Цитата:
Эти статьи кодекса пытались оспорить в КС, но безуспешно
так прям сразу в КС? м.б. в ВС?
Цитата:
Ну да ладно, я пока ничего не считаю, я хочу понять. К тому, кто может оспорить, та же прокуратура в порядке надзора, надо идти с ПРАВОВОЙ мотивацией.
генпрокуратура по таким жалобам отвечает, что в её полномочия не входит надзор за деятельностью прав-ва РФ. Идите в суд, там хоть на "цирк" посмотрите изнутри.

Цитата:
Я давал свои ссылки на НПА, хочу услышать возражения со ссылками на них же, а мне в ответ треп и фантазии. Форум нужен для того, чтобы найти истину, истину ПРАВОВОЙ защиты, а не трепотной. А мне на форуме ПРАВОВОЙ защиты в ответ высосанную из пальца формулу и рассуждизмы. А ведь ссылок на НПА для данной ситуации не так много.

Гражданский кодекс РФ в п.2 ст. 307 говорит о том, что обязательства возникают из договоров. Т.е. я перед кем-то несу денежные обязательства только в том случае, если есть договор.
причём некоторые судьи думают, что договор УО может стряпать как ей захочется, мнение ОСС не имеет значения, главное подписи ЛОХов собрать.

Цитата:
Пункт 6 ПП-354 говорит о том, что предоставление коммунальных услуг Потребителю осуществляется на основании договора. Т.е. это практически повторение ГК РФ. Этот пункт говорит о том, что коммунальные ресурсы для коммунальных услуг приобретаются Исполнителем на основе договора. Т.е. обязательства перед РСО возникают у Исполнителя, но никак не у Потребителя. О том же говорит и ЖК РФ в ст. 155 п. 6.2.

Требования к платежному документы сформулированы в п. 69 ПП-354. В частности там есть:
з) сведения о размере задолженности потребителя перед исполнителем за предыдущие расчетные периоды;

Подчеркну: должна указываться задолженность Потребителя перед Исполнителем, ни о каких задолженностях Потребителя перед РСО там и речи нет.

А теперь в свете вышесказанного глянем на ЕПД от минстроя. Колонка 12 не вписывается ни в один из перечисленных пунктов НПА. Колонка 12 разбита на строки, т.е. по РСО. Но в соответствии с приведенными выше ссылками, договоры с РСО заключает Исполнитель. Именно он имеет обязательства перед РСО, и только он может быть должником перед РСО.
ВС РФ считает что минстрой(правительство) может класть с прибором на любые законы, и выносить любые НПА, нагибающие холопов, такова реальность, Вы забыли в какой стране мы живём?
DSNK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 10:51   #27
Филипок

Активный участник

Цитата:
причём некоторые судьи думают,...... мнение ОСС не имеет значения, главное подписи ЛОХов собрать.
Странное заявление.
1. Думать можно все что угодно, а для судьи главное что он напишет в решении суда. Вы что гдето прочитали что в решении суда написано такое? Любопытно прочитать.
2. Это откуда вывод, что наличие подписей собственников это не мнение ОСС?
Цитата:
ВС РФ считает что минстрой(правительство) может класть с прибором на любые законы, и выносить любые НПА, нагибающие холопов, такова реальность, Вы забыли в какой стране мы живём?
Опять очень Вы аргументировано свое мнение высказываете. Это скорее в политкурилку с такими лозунгами надо. То же мне аргументы выставили.
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 10:58   #28
DSNK
Активный участник

Цитата:
Странное заявление.
1. Думать можно все что угодно, а для судьи главное что он напишет в решении суда. Вы что гдето прочитали что в решении суда написано такое? Любопытно прочитать.
2. Это откуда вывод, что наличие подписей собственников это не мнение ОСС?

Опять очень Вы аргументировано свое мнение высказываете. Это скорее в политкурилку с такими лозунгами надо. То же мне аргументы выставили.
Буду посылать
1, 2 http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=502

3. Рекомендую посмотреть видеоблог судьи Новикова, м.б. наступит прозрение окончательное.

Последний раз редактировалось DSNK; 07.06.2018 в 11:13..
DSNK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 13:08   #29
Ivan2014
Активный участник

Цитата:
3. Рекомендую посмотреть видеоблог судьи Новикова, м.б. наступит прозрение окончательное.
И где этот блог?

Новая квитанция содержит строку

Взнос на капитальный ремонт

кто это будет заполнять?

И на что теперь будет жить региональный фонд, зарабатывающий на квитанциях?
Ivan2014 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 13:25   #30
DSNK
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ivan2014 Посмотреть сообщение
И где этот блог?
первая ссылка https://yandex.ru/search/?text=%D0%B...2%D0%B0&lr=213
DSNK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 13:35   #31
KotMatroskin
Юрист

Сегодня первая, а завтра тридцать первая. Давать ссылку на результаты выдачи поисковой системы (которые постоянно меняются) это занятно.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 13:41   #32
DSNK
Активный участник

Вынуждаете на флуд отвечать. Это намёк на необходимость обучиться пользоваться поисковыми средствами.
DSNK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 14:13   #33
KotMatroskin
Юрист

Ну, вот Вы видать и не обучились, если не можете гиперссылку на конкретный сайт разместить, а не на поисковую выдачу.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 19:53   #34
Филипок

Активный участник

Цитата:
Решения интересные. И противоречивы на первый взгляд. Однако решения не от ОСС и подписей "лохов" разные, а видимо от того как иски заявлялись.
У Ершова решающим оказалось, что по КГМ как дополнительной услуге условия такого договора на общем собрании не обсуждались, и по ним решение не принималось, что не оспаривалось ответчиком.
А Образцова пыталась обосновать тем, что оплатила вывоз КГМ другой организацией "Вектор", но документально не смогла.
Untitled Document
Старый 07.06.2018, 21:06   #35
DSNK
Активный участник

Цитата:
решающим оказалось, что по КГМ как дополнительной услуге условия такого договора на общем собрании не обсуждались, и по ним решение не принималось, что не оспаривалось ответчиком.
Это не всё, были ещё с аналогичными Е. аргументации иски, по ним всем отказы, не опубликовано на сайте суда. В кассацию подавали и ответчик и истцы, но противоречивые решения устояли. Можно придумывать сколько угодно оправданий для судей, но для меня очевиден факт, они руководствуются не законом, включая ВС РФ.

PS: А вот бывший друг председателя ВС РФ рассказывает про судей г.Сочи https://www.youtube.com/watch?v=sWwuG1FaySY&
DSNK вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2018, 11:41   #36
Vik25
Активный участник

Как хорошо жить на даче без интернета. Вот заехал и увидел, что ничего ПРАВОВОГО не появилось. Хочу заметить по поводу двух высказываний DSNK.

Цитата:
найдите юриста согласного предоставить Вам ксерокопию своего диплома,...
Очень не хочется бороться с обманом путем обмана.

Цитата:
Идите в суд, там хоть на "цирк" посмотрите изнутри.
Видел я этот цирк. Решение суда первой инстанции очень напоминает: "закон что дышло, куда повернул, туда и вышло". Вторая инстанция: апелляция в мособлсуде. Это последняя инстанция, где судьям можно глянуть в глаза. Но им не до моих глаз. По статистике того дня, когда я предстал перед ними, среднее время на одно дело – 9 минут. А если на другое дело заняло 15 минут, то вполне справедливо их называют мособлштамп. Для них основная задача – защита чести мундира коллеги первой инстанции. Далее кассация в мособлсуде и ВС. В этих инстанциях с судьей не общаешься, ты получаешь отписку, составленную с помощью буфера обмена ворда.

Основная масса советов идти в суд от тех, кто там ни разу не был. В данный момент, я по поводу этого приказа могу плодить жалобы во множество инстанций. Глядишь, кто-то и отреагирует. Но если суд примет решение не в мою пользу, мне отрезаны все пути. Нельзя обжаловать что-то, по поводу чего есть вступившее в силу судебное решение.
Еще раз: суд – это в нашей действительности самый плохой вариант. У нас суд больше судебная система и меньше ПРАВОсудие.
Vik25 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра