На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.03.2018, 00:42   #1
eizo
Новичок

По умолчанию Подсудность. Перенос рассмотреняи по месту жительства

Теплоснабжающая организация подала иск в суд на взыскание задолженности (отельная тема, опубликую позже) по месту оказания услуг. В ходе рассмотрения дела было установлено, что квартира является приватизированной, согласно выписки ЕГРП я являюсь собственником доля 1/3, остальные доли отец и мать.
Я зарегистрирован,проживаю и работаю в другом регионе РФ.
Я являюсь отцом новорожденного и единственным кормильцем в семье, а отец и мать проживающие в квартире - пенсионеры.
В связи с этим, направил в суд ходатайство о перемене подсудности по месту жительства ответчика - меня.
На что получил определение суда, со ссылкой на ст.33 224-225 ГПК РФ об оставлении ходатайства без удовлетворения мотивируя тем, что иск был заявлен к двум ответчикам, место нахождения привлеченного ответчика было известно, ходатайств со стороны истца о передаче дела по подсудности не заявлено, доказательства по спору находятся по месту подачи иска.

Прошу подсказать какие мной могут быть заявлены основания для обжалования определения.

Текст моего ходатайства, с изъятиями перс.данных:
Я, ИИИ, вызван по гражданскому делу № ___/2018 в качестве третьего лица 14.03.2018г. У меня нет информации о полном составе материалов по гражданскому делу № ___/2018. Я зарегистрирован и проживаю по адресу: г.Санкт-Петербург, _________. с _______.2001г., имею постоянное место работы в г.Санкт-Петербург, __________, а также на воспитании имею новорожденного, Свидетельство о рождении от ____.2018г., при этом, я являюсь единственным кормильцем семьи. В то же время, по гражданскому делу № _____/2018 затрагиваются мои имущественные интересы, связанные с правом собственности на объект недвижимости, зарегистрированный по адресу: Мурманская обл., _______. Ввиду чего, прошу суд считать меня ответчиком по гражданскому делу № _________/2018.
В соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
На основании ст.47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
В соответствии с ч. 2 п. 3 ст.33 ГПК РФ: Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
Согласно ч.3 ч.4 ст. 33 ГПК РФ: «3. О передаче дела в другой суд или об отказе в передаче дела в другой суд выносится определение суда, на которое может быть подана частная жалоба. Передача дела в другой суд осуществляется по истечении срока обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы — после вынесения определения суда об оставлении жалобы без удовлетворения. 4. Дело, направленное из одного суда в другой, должно быть принято к рассмотрению судом, в который оно направлено. Споры о подсудности между судами в Российской Федерации не допускаются».
На основании всего вышеизложенного и ст.ст. 28, 33 ГПК РФ, ст. 47 Конституции РФ,
ПРОШУ
Перенести дело для рассмотрения по подсудности (по месту жительства ответчика – ИИИ).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Определение_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.51 Мб
ID:	53026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Определение_2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.29 Мб
ID:	53027  
eizo вне форума  
Ответ