На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 12:26   #1
ser91
Новичок

По умолчанию Некачественный ремонт по ОСАГО

Здравствуйте! Год назад был ремонт по направлению к официальному дилеру от СК. По работам, красили левое крыло, меняли лонжерон, арку заднюю правую внешнюю, крышку багажника(замена/покраска), крыло правое(замена/покраска), бампер задний(замена/покраска), и зад меняли(пол багажника, не помню как по документам проходит). За покраску бампера и правого крыла я доплачивал сам(квитанция имеется), повреждения были от другой аварии. Гарантию на работы дали полгода. На днях заметил, что между крылом и крышей , предположительно на месте сварного шва, образовалась ржавчина, также на крышке багажника в 1 месте вздулась краска. из документов у меня имеется направление на ремонт с печатью страховой, а также квитанция о доплате к заказ нараду№..... Что мне сейчас нужно делать? Кому писать претензию, достаточно ли у меня документов? если нет, то какие документы еще желательны и как их добыть? Заранее спасибо за советы
ser91 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 13:25   #2
Эксперт-Т

Активный участник

читайте 40-ФЗ
Ответчиком у вас будет Страховая компания.

а то что вы чего-то там доплачивали, то вероятнее всего вы лох, которого развели еще и на деньги,
псевдо-разумными доводами о других дтп.

я поражаюсь с наших граждан они готовы повиноваться любой ахинее если она исходит от Страховой компашки и Сервиса.

где ваши мозги ? - СК и Сервис ваши враги, ВРАГИ
у них кардинально противоположные цели.
у СК заплатить меньше положенного
у Сервиса получить дважды за одну работу и от СК и от Лошка.

где тут вы видите КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ??? нет таких задач у врагов, нету
Экспертус на форуме  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 13:40   #3
ser91
Новичок

у меня был страховой случай до этой аварии, получил от страховой деньги за покраску крыла и бампера, но сделать не успел, вот и была доплата которая полностью покрылась предыдущей выплатой на ремонт... Или страховая была не права, и была обязана повторно оплатить покраску если в результате нового ДТП бампер и крыло подлежат замене, то они помимо замены должны были оплатить и покраску?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.02.2018 в 14:59.. Причина: уточнение
ser91 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 14:43   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

если элемент поврежден в этом дтп, но были следы от других дтп, то должны были насчитать 50% стоимости элемента.
а СК любят полностью выкидывать
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 17:42   #5
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
если элемент поврежден в этом дтп, но были следы от других дтп, то должны были насчитать 50% стоимости элемента.
Витт, первый раз об этом слышу! Дай ссылочку, хочу прочитать! Может я опять отстал от жизни...

Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение
читайте 40-ФЗ
Ответчиком у вас будет Страховая компания.
Ну какой ответчик!? После ремонта прошел год! Сначала претензию. Но гарантий выигрыша у человека нет! Как говорил Шварцнегер: "Какие ваши доказательства?" Гарантию дали шесть месяцев на работы. Они давно прошли.
Я бы посоветовал человеку не заморачиваться, а быстрее ехать в сервис и устранить ржавчину и отслоение в двух местах, а не в десяти пока будет идти бесполезный процесс.
Untitled Document
Старый 28.02.2018, 17:55   #6
ser91
Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение

Ну какой ответчик!? После ремонта прошел год! Сначала претензию. Но гарантий выигрыша у человека нет! Как говорил Шварцнегер: "Какие ваши доказательства?" Гарантию дали шесть месяцев на работы. Они давно прошли.
если я правильно понимаю, то в течении 2 лет они должны исправить, но мне нужно доказать что они некачественно выполнили работы, вроде бы так в законе о защите прав потребителей написано. Или я ошибаюсь?
ser91 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2018, 23:58   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

да, Эксперты в большинстве случаев могут это установить.
а именно нарушение технологии ремонта.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра