На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.06.2018, 12:49   #2001
Тови
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 21
Репутация: 3195231
По умолчанию

Возник вопрос, ст.46 ЖК говорит: "Подлинники решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, ... не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме".
Сам вопрос:
- каковы последствия, если подлинники решений и протокола ОСС представлены позже?
У кого какое мнение?
Тови вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.06.2018, 13:00   #2002
ScanJet
 
Аватар для ScanJet
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 15,879
Репутация: 99330929
По умолчанию

Дело в том, что эти документы передаются УО в жилищную инспекцию.
Нарушение сроков является формальным основанием для внесения в реестр выбранной компании. По другим вопросам заморачиваться со сроками никто не будет.
ScanJet вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.06.2018, 15:05   #2003
Василий Протасов
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 161
Репутация: 514375
По умолчанию

Вот что нашел может пригодится кому-


https://myupravdom.ru/articles/kak-t...vovym-vopros-v
__________________
Россия территория безакония
Василий Протасов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.06.2018, 17:46   #2004
belozero
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 981
Репутация: 14708784
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
всех помещений, находящихся в собственности?
На мой взгляд, не только. Если право не оформлено, но помещение не ОИ, то тоже нужно учитывать.
belozero вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.06.2018, 08:28   #2005
Василий Протасов
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 161
Репутация: 514375
По умолчанию

вом мне непонятно какое требование надо заявлять в иске об оспаривании решения собственников ? Оно ничнжно или оспоримо? Если заявляется оспоримое а на суде оно окажется ничтожным то судья откажет в иске?
Вот что написано:
Если лицо, которое могло повлиять на принятие решения, влекущего для такого лица неблагоприятные последствия, обратилось с иском о признании решения недействительным по основаниям, связанным с порядком его принятия, то в случае подтверждения оспариваемого решения по правилам п.2 ст.181.4 ГК РФ, заявленный иск удовлетворению не подлежит (п.109).

http://oblsudnn.ru/index.php/sud_del...33-14278/2015;)

Или если окажется что решение не ничтожно а оспоримо а заявление в суд подано об ничтожности то тоже судья откажет в удовлетворении иска?
__________________
Россия территория безакония
Василий Протасов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.06.2018, 08:59   #2006
belozero
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 981
Репутация: 14708784
По умолчанию

Суд сам решит.
belozero вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.06.2018, 10:52   #2007
ScanJet
 
Аватар для ScanJet
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 15,879
Репутация: 99330929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Протасов Посмотреть сообщение
Если заявляется оспоримое а на суде оно окажется ничтожным то судья откажет в иске?
Даже вопрос странный. А как суд признает его оспоримым?

Заявляйте о признании недействительными решения собрания. А с основаниями разбирайтесь в ходе судебного заседания.
ScanJet вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый Вчера, 13:56   #2008
Василий Протасов
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 161
Репутация: 514375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Дело в том, что эти документы передаются УО в жилищную инспекцию.
Нарушение сроков является формальным основанием для внесения в реестр выбранной компании. По другим вопросам заморачиваться со сроками никто не будет.
Судья запросила ГЖИ о том предоставлялась ли копии протокола решений собственников в ГЖИ? Ответа из ГЖИ непришло. Повлияет ли как то на решение судьи то что инициаторы а в последствии и УК не предоставили в гжи КОПИЮ ПРОТОКОЛА РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ,(РЕШЕНИЕ НЕ ПО ВЫБОРУ УК)?
__________________
Россия территория безакония
Василий Протасов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый Вчера, 18:36   #2009
ScanJet
 
Аватар для ScanJet
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 15,879
Репутация: 99330929
По умолчанию

Вижу принципиальную разницу между фактом и выводом.
Цитата:
Сообщение от Василий Протасов Посмотреть сообщение
Ответа из ГЖИ непришло.
Цитата:
Сообщение от Василий Протасов Посмотреть сообщение
инициаторы а в последствии и УК не предоставили в гжи КОПИЮ ПРОТОКОЛА РЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ,(РЕШЕНИЕ НЕ ПО ВЫБОРУ УК)?
С чего Вы взяли что материалы в ГЖИ не передавались?
ScanJet вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика