На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2008, 09:44   #301
McWild
Продавец

А чего смешного? Продали мужику батарейки, которые от старости уже не выдают ничего...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2008, 12:43   #302
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
А чего смешного?
Действительно... Продали некачественный товар, еще и посмеялись... Стыдно, г-н Продавец Quicker...
Untitled Document
Старый 24.08.2008, 19:52   #303
pAnz
Новичок

Потребы, обращаясь к администратору Итернет-центра:
- А где у вас тут мой компьютер? Видя монотонный рабочий стол, в упор не хотят замечать "Пуск". Или "А что он у ВАС так долго загружается?" - в ожидании увидеть все тот же ярлык "Мой компьютер";
- А что, СОВСЕМ нет интернета? Дамы любят откалывать: "А, ну тогда давайте с вашего компьютера зайдем...";
- внимательно смотря на прайс (оплата по трафику) спрашивают: "А сколько будет стоить час (полчаса и т.п.) интернета?";
- помогите мне... показывают клочок бумажки /мыло+пароль/ и просят зайти на почту. Им везет, что я честный и добрый));

Случай реальный: пришли уже под глубокую ночь парочка лет 25-26. Сидели по аське между собой общались. О чем остается только догадываться. Мило переглядывались, хихикали и улыбались.

Раз в неделю приезжают 8-10 человек, уже взрослые дяди, на машинах все, поиграть в CS. На поле боя маты отборные. Охрана не вникает.
Перед таким нашествием сидит женщина, работает в интернете часа 3 уже. В очках, тихая такая спокойная. Заваливаются кс-еры. Вянут уши. Тетя собирается только через 15 мин. В жалобной книге оставляет запись "Громкий шум. Мешает работать." Улыбается, забирает сдачу и говорит спасибо))

Некоторых слабоумных приходилось штрафовать за неоднократные маты (молодежь в 98 %) - т.е. перезагружать комп. Выскакивает табличка - вы оштрафованы, указывается причина, ждите перезагрузки компа. ВСЕ:
а) встают и уходят говоря спасибо;
б) спрашивают: "Доплатить? У меня деньги кончились?"
Никто не читает))) больше любители догадываться)))

К: какой график работы?
П: круглосуточно.
К: что и ночью даже можно?

Какую-нибудь хрень сохранят, просят распечатать. По возможности стараешься смотреть редактирование. Иногда: а что вы мне тут понараспечатали? надо же было вот так и так - начинают тыкать пальцами, показывать размеры полей, отступы и т.д.

2 раза приходил старичок лет под 75, явно не городской.
С компом на ты. и оба раза меня загружал вопросами. я уж не помню какими. Ощущение было, что его в сисадмины с руками бы забрали.

Парни играли в доту. Доиграли. Рядом ВУЗ. Они уходят на пары, один из них встречает девочку (гламурная краля такая, ногти длиннее моих пальцев). Он: на что информатику сдала? Она: а у меня же автомат, на 5ку (с выражением типа ты дурак чтоли? у меня все 5 автоматами). Оставляет залог, нужен инет. Садится за комп. Для активации сеанса на монике ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ "Нажмите Ctrl + Alt + Delete для начала работы". Та сидит тупит. Я ржунимагу. Наконец, подавив смех: "Девушка, вам помочь?" Та: "КОНЕЧНО!". Подхожу, нажимаю. Бубль два - подруга эта снова зависает... Пиксели, думаю, считает, наверно))
Девушка вам помочь? Та: "Мне уже пора бежать (куда - хз), а у вас тут не работает НИЧЕГО! Давайте деньги обратно!"

Много чего было, сразу не вспомню все. Давно было.
pAnz вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 01:05   #304
Quicker
Продавец

McWild, Alexey2007.
Лично мне смешно что человек проверяет тестером батарейки за 29 рублей и приходит их менять.
Или все тестером бетарейки мереют при покупке?
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 01:11   #305
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Quicker Посмотреть сообщение
Или все тестером бетарейки мереют при покупке?
А почему нет? Не часто, но пару раз были такие ситуации. Один раз бабушка принесла батарейки, аппарат для измерения давления для которого покупала и тестер. Проверили. Поменяли.
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 01:52   #306
Quicker
Продавец

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А почему нет? Не часто, но пару раз были такие ситуации. Один раз бабушка принесла батарейки, аппарат для измерения давления для которого покупала и тестер. Проверили. Поменяли.
Да не ) Я собственно не против... Так... Забавно просто.. Первый раз подобный случай у меня...
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 07:59   #307
McWild
Продавец

мы продаем батарейки к материнкам только - так проверяем каждую при продаже. До половины партии уходит к аккумуляторным богам...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 09:18   #308
ЧеПэ
Участник

По поводу батареек: бабушка одна, лет наверное под 80, 50 минут "в предынфарктном состоянии" доказывала нашему продавцу, что настоящие Дюраселл делают только в Германии, и что ей уже лет 20 как ее немецкие товарищи присылают по пальчиковой батарейке в год для ее настенных часов, а за ту батарейку, которую она купила у нас полгода назад, (цитирую: "китайское г..но") верните деньги, 25 рублей согласно сохраненному чеку (!) Кому не смешно, можете не смеяться...
ЧеПэ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2008, 22:36   #309
незарегистрированный
Гость

Из времен тотального дефецита, т.е. из советского прошлого. В конце рабочего дня черт дернул подкрасить ноготь лаком-уже на треть использованным и смешанным из разных цветов. Но внимательные покупательницы не дремлют! Дошли до директора и заставили таки продать ей этот пользованный лак. Потом мы уже стали бояться краситься своими дефецитными помадами-как бы опять не отобрали. Вот были времена.

Untitled Document
Старый 31.08.2008, 11:35   #310
Plastik
Активный участник

Не помню постил или нет:

Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2008, 11:39   #311
Plastik
Активный участник

Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2008, 11:42   #312
Plastik
Активный участник

Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2008, 19:34   #313
klop18
Активный участник

а это видел сам
Изображения
Тип файла: jpg DSC03037.jpg (74.3 Кб, 384 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00020.jpg (80.3 Кб, 308 просмотров)
klop18 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2008, 15:53   #314
maranta
Участник

к теме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=41891&page=2

Несколько лет назад, может даже 10, а то и больше в салон «Всё для новобрачных» пришла партия женской обуви из штатов. Туфельки оказались ну очень фасонистыми и наши невесты пищали от восторга. Однако после наступления долгожданного дня бракосочетания все невесты приходили в ужас: вся обувь рассыпалась и разлеталась у кого прям в ЗАГСе, а кого на свадебных танцах. Оказалась, что данная обувь в штатах предназначалась для покойников и на каждой коробке надпись специальная имелась, что в переводе означало «холодная нога», но к сожалению предприниматели языками не владели…
maranta вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 07:24   #315
Plastik
Активный участник

Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 07:25   #316
Plastik
Активный участник

Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 07:25   #317
Plastik
Активный участник

Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 07:26   #318
Plastik
Активный участник

Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 07:27   #319
Plastik
Активный участник

Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 11:37   #320
prinf
Новичок

- Водка есть?
- Нет.
- А туалетная бумага?
- Тоже нет.
- Ну ничё нет!

Последний раз редактировалось prinf; 23.09.2008 в 11:42..
prinf вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2008, 11:46   #321
Matrix

Участник

Спрашиваю : " Знаете ли ВЫ системные требования вашего компьютера?" На что покупатель мне в ответ указывает на монитор моего компа и говорит: " У меня такой же, как у вас." Или вот еще про системные требования. Спрашиваю какая операционная система, процессор, видуха, оперативная память.... В ответ - да это там все есть...
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 11:13   #322
maranta
Участник

На горячую линию Комитета по развитию товарного рынка поступила жалоба покупателя одного из городских рынков: «Сегодня я пытался купить масло на «…» рынке. Вместо того чтобы мне продать бутылку масла, продавец настучал мне ей по голове!!!»
(я вот думаю – это чего же такое надо было сказать продавцу, а может быть и сделать, человеку который получает прибыль, чтобы он в отчаянии «избил» покупателя???.)
Это звонок даже не стали регистрировать…

Опять на том же рынке, всё в тот же комитет стали поступать коллективные звонки-жалобы от кого бы Вы думали – от продавцов мяса!!! Оказывается, что группа покупателей - пенсионеров, узнав цены на это самое мясо и поняв, что оно им не по карману стали поливать товар одеколоном!!! Мол, ешь ананасы и рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй!!!
maranta вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 11:18   #323
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Спрашиваю : " Знаете ли ВЫ системные требования вашего компьютера?"
А что такое системные требования компьютера ?! Обычно они у ПО или железа по отношению к компьютеру
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 11:48   #324
McWild
Продавец

В магазине неоднократно (баян, однако):
-Вы ПО покупать будете?
-Нет.
-Так Вы работать с компом не сможете!
-А мы и не будем работать - мы играть будем...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 16:00   #325
shpakov

Бывалый потребитель

Сегодня ходили с женой по рынку, она себе джинсы хотела приобресть. Померила одни (пока мерила, продавец все нахваливала, что это "фирменные", что очень хорошие ну и т.п.
Она их померила, сняла, а все руки синие, т.е. это джинсы их так покрасили. На мой вопрос, как это так, продавец отвечает " А фирменные, все так красят, потому, что они крашенные" Больше я уже ничего сказать ей не мог, ПЛАКАЛ!!!!
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 16:25   #326
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
ПЛАКАЛ!!!!
а зря. настоящие джинсы, именно настоящие, а не гламурная китайско-турецкая хня от дизайнеров нетрадиционной ориентации действительно красятся, и непросто красятся, а довольно таки сильно. а еще они не подгибаются...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 16:29   #327
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а зря. настоящие джинсы, именно настоящие, а не гламурная китайско-турецкая хня от дизайнеров нетрадиционной ориентации действительно красятся, и непросто красятся, а довольно таки сильно. а еще они не подгибаются...
И вы это считаете нормальным?
Что-то я очень силно в этом сомневаюсь
Цитата:
настоящие джинсы, ..действительно красятся, и непросто красятся, а довольно таки сильно
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 18:02   #328
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
представте себе, да.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 18:08   #329
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
представте себе, да.
Мало кому понравится, однако.... иметь к концу дня синие конечности. И не просто синие, а с переливом.
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 18:11   #330
Продаватель

Продавец

На рынке в Саратовэ - и фирменные.. Однако..
Продаватель вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2008, 18:21   #331
Коллега
Юрист

В советские времена прихожу в продовольственный магазин купить курицу. За прилавком стоит женщина продавец около 58 размера. За ней в рядок лежат курицы советского образца и цвета. Я прошу:"Мне, пожалуйста, одну, но самую большую." А выбрать не из чего. Она оборачивается, разводит руками и говорит:"Ну самая большая здесь я!"
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2008, 21:31   #332
Консул

Активный участник

Покупатель указывая на маленький переносной ч/б телевизор: "Скажите пожалуйста, а этот черно-белый телевизор цветной ? "
Покупатель утром, после хорошего бодуна в отделе автомасел: "Скажите, а холодное есть?" (Лет так пять до этого в этом помещении была распивочная)
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 00:27   #333
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
представте себе, да.
А еще скажите обязательно, что краска, которая с этих вещей "линяет" на кожные покровы, абсолютно безвредная для здоровья человека!!!!
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 00:40   #334
Sveta991
Продавец

Цитата:
Что-то я очень силно в этом сомневаюсь
В советские времена именно таким образом на толчке проверяли действительно джинсы фирма или фуфло. Слюнилась спичка, и терлась об джинсы, если красится значит настоящие.
Sveta991 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 00:51   #335
haart

Активный участник

Цитата:
На рынке в Саратовэ - и фирменные.. Однако..
Ну почему же нет? Наверняка их шила какая-нибудь фирма. Фирмочка...
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 02:00   #336
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
А еще скажите обязательно, что краска, которая с этих вещей "линяет" на кожные покровы, абсолютно безвредная для здоровья человека!!!!
Джинсы тонкостей не терпят
Итак, о джинсах. Классический материал – плотная хлопчатобумажная ткань особой выделки. Наиболее ценна – «елочка», это когда на изнанке просматриваются характерные уголочки в фактуре ткани. Основной цвет – синий (голубой). Реже – черный или еще реже – белый.
А розовые, зеленые и прочие ядовитые оттенки придумали граждане, комплексующие из-за своей половой несостоятельности. Они же под видом джинсов впаривают вам убогие штанишки чуть ли не из шелка с люрексом. Все эти гуччи-пуччи-версаче-фигаче – все что угодно, только не джинсы.
Признаки джинсы
Первый – плотность
В идеале новые штаны должны стоять. Без кавычек. Расправляете брючины, ставите на пол – и перед вами половина манекена. Они могут слегка скособочиться в коленях от собственной тяжести, но не падают!
Второй – окраска
У новых джинсов она плотная. Почти черная на вид. При стирке линяет и создает неповторимый колер «original jeans». Это явный признак того, что при производстве использована та самая знаменитая «indigo denim» линяющая. Вытираются джинсы на швах и в тех местах, которые наиболее часто соприкасаются с окружающими поверхностями (колени и, извините, задница). Варености допустимы, только если вы сами их произвели из новенькой пары «Рэнглеров». Вар от кооператоров выглядит как один из смертных грехов.
NB! Темно-синий окрас – только снаружи! Изнутри ткань остается белой на всем протяжении эксплуатации. Когда собираетесь покупать джинсы, запаситесь коробкой спичек. С их помощью очень просто проверить «линючесть» материала. Намочив спичку слюной, проведите по окрашенной поверхности джинсов где-нибудь на завороте. Спичка должна посинеть немедленно.
Третий – швы
Двойные с заворотом. Реже – тройные. Цвет нитки – от светло-золотистого до темно-коричневого. Самый частотный – красный. Черные или синие нитки на швах – признак палева! Изнутри швы образуют «восьмерку» – переплетение нитей вдоль соединения ткани.
Обычная строчка внутри изделия – фирменный знак недоразвитых китайских и армянских кооператоров. У них просто отсутствует техника, способная сделать настоящие швы. И главное! В идеале двойная строчка должна быть абсолютно везде – в том числе и с наружной стороны штанины и с внутренней. Однако большинство фирм, гонясь за количеством, делают внутреннюю сторону просто надежно сшитой изнутри, без двойной прострочки. «Вшитый» внешний (боковой) шов на джинсах – прежде всего знак дурного тона и явный показатель их смутного происхождения – то ли Малая Арнаутская, то ли окраина Ленинакана. При линьке подобное творение выглядит убого: ткань вокруг шва выцветает несимметрично и зачастую косо. Оговорюсь, что некоторые «законодатели мод» все той же традиционной для модельеров ориентации лепят на своих изделиях внешний шов вшитым, вразрез с каноническими джинсовыми стандартами.
Но это, опять же, ничего не значит. Технологии пошива джинсов отрабатывались столетиями, и свойственная джинсам практичность означает только одно – в этой одежде все не просто так. А «модники» могут хоть кофейник нацепить себе на бесполезное место – это все временно и не касается нас, широких масс обычных потребителей. У каждой известной фирмы есть своеобразный лейбл – строчка на заднем кармане. У «Wrangler» это буква «W», у «Levis» – петля, у «Texas» – стилизованная молния, у «LeeCooper» – отсутствие строчки, etc. Однако это уже тонкости.
Четвертый – фурнитура и лейблы
Не самый важный, но без этого нет джинсов. При современных технологиях подделать лейбл проще простого. Странно только, что с таким же тщанием не занимаются повторением самих джинсов! Порой отличить нашлепку поддельную от оригинальной трудно даже искушенному человеку. Основной критерий – опять же качество. Лейбл должен быть из настоящей свиной кожи, с четким и глубоким тиснением.

Как отличить кожу от заменителей, надеюсь, объяснять не нужно. Еще: зная английский, не поленитесь прочитать написанное на лейбле. Иногда надписи на вроде бы неплохих штанах наводят не некоторые размышления. Типа «Pansconix» на китайской радиоле. Вообще-то хорошо было бы еще знать перечень фирм, занимающихся производством оригинальных джинсов, чтобы не попасть впросак.
К фурнитуре относятся также заклепки, пуговицы и зипперы (замки-молнии). Настоящие заклепки изготовлены из меди (металл с красноватым оттенком), реже – из бронзы (сплав меди и алюминия желто-коричневого цвета). Функциональное назначение заклепок – удерживать скрещение швов. Так что бегите как черт от ладана, если узрели белые алюминиевые или блестяще-нержавеющие заклепки, натыканные где попало. Замок, то есть зиппер, – только металлический! Капроновые придуманы для дамского белья и сумочек. Джинсы – одежда суровая и тонкостей не терпит.
Помимо всего перечисленного следует обратить внимание на вшитые изнутри маркировки. Нормальный производитель всегда указывает там размер, рост, состав сырья, адрес фирмы и краткие наставления по эксплуатации. Фирмачу ни к чему скрывать свое местонахождение (насколько мне известно, капиталисты не страдают избытком скромности), даже наоборот – законы рекламы никто не отменял. Другое дело брат пират. На поддельных джинсах вы увидите надпись на ломаном английском: «Это сделано для вас в США».
Примерка без примерки
Чтобы выбрать нормальную пару джинсов, нужно взять понравившуюся модель в десяти-пятнадцати экземплярах (вашего размера) и все их примерить. Сравнить и выбрать. Несмотря на одинаковые лекала и одинаковые размеры, джинсы достаточно существенно разнятся между собой. Хорошо сшитые джинсы вызывают ощущение раздетости. Можно предварительно отобрать джинсы, не надевая их.
Сначала примерим джинсы по поясу. Застегиваете пуговицу и молнию и натягиваете джинсы себе на предплечье (от ладони до локтя). Не натягивается? Будет мало в поясе – не застегнете пуговицу. Остается пространство? Джинсы окажутся велики и будут болтаться на бедрах. Предплечье идентично поясу человека по объему. Измеряем длину. Для этого беремся за концы штанин в районе внутреннего шва и растягиваем джинсы в стороны. Идеальная длина для вас – легкий провис джинсов посередине (2-3 см).
Кстати
– Женские джинсы отличаются от мужских завышенной талией и ни в коем случае не левосторонним зиппером – такого в природе нет!
– По канонам 80-х стирают джинсы на себе, не снимая, прохладной водой, хозяйственным мылом. И сушат, опять же, не снимая, чтобы джинсы сели по фигуре и не было перекосов. Дабы не иметь последствий со здоровьем, этот пунктик можно упростить до ручной стирки (ни в коем разе не машинной!) и легким отжимом. Главное потом – не пересушить изделие.
– Цены. Не отражают качество товара. Не думайте, что, купив в дорогущем бутике джинсы, вы защищены от подделки! Как бы не так. Джинсы, похожие на настоящие, можно с одинаковым успехом приобрести как на рынке за 20-30 долларов, так и в магазине за 600 долларов. Выход? Как всегда, есть. Одеваться за границей (скромно так...), или, если вам не по карману подобные шопинги, брать джинсы в секонд-хендах (кстати, недорого и фирма – лишь бы были не слишком заношены), или же посетить портовые города Санкт-Петербург, Владивосток, Одессу. И, как в приснопамятные восьмидесятые, делать «чейндж» с иностранными матросами и туристами. Благо сейчас за это не посадят.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 02:19   #337
haart

Активный участник

Цитата:
бронзы (сплав меди и алюминия желто-коричневого цвета)
о.О Неожиданно... ))
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 02:24   #338
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
о.О Неожиданно... ))
Бронза (название от Брундизи - городка, из которого в Рим привозили медь) — сплав меди с оловом, алюминием, кремнием, бериллием и другими элементами, за исключением цинка и никеля.
В зависимости от легирования бронзы называют оловянными, алюминиевыми, кремнёвыми, бериллиевыми и т. д. Все бронзы принято делить на оловянные и безоловянные. Плотность бронзы в зависимости от марки составляет 7,5-8,8; температура плавления 930-1140°С
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 03:56   #339
haart

Активный участник

Цитата:
Бронза (название от Брундизи - городка, из которого в Рим привозили медь) — сплав меди с оловом, алюминием, кремнием, бериллием и другими элементами, за исключением цинка и никеля.
В зависимости от легирования бронзы называют оловянными, алюминиевыми, кремнёвыми, бериллиевыми и т. д. Все бронзы принято делить на оловянные и безоловянные. Плотность бронзы в зависимости от марки составляет 7,5-8,8; температура плавления 930-1140°С
Конечно, конечно. Всякие бывают.

И, в завершение справки, предлагаю публике фазовую диаграмму состояний сплава меди и алюминия.
http://i20.photobucket.com/albums/b2...haart/cual.jpg
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 08:46   #340
RdMag
Продавец

где бы я это еще мог найти как не здесь, давно искал

Ну и по теме.
Наш магазин занимается продажей радиодеталей и комп. комплектующих.
С регурярностью в 2 раза в неделю РАЗНЫЕ люди спрашивают струны на гитару.
А так же: мебельные шурупы, канц товары, краску на компьютер, пульт для телевизора купленного в 199..-200.. году и диагональю 15"-24", касету на маленькую видеокамеру, про про "тюльпаны", "розочки" "гармошки" (шнуры для соединения ТВ и DVD) я вообще молчу.
Причем так: "Мне надо соединить LG с DVD - какие шнуры мне взять?" и еще много чего.
ЗЫ. я не наезжаю на потребов, сам каждый день им бываю, просто как тут ктото сказал - каждый был потребон, но не каждый был продавцом. И если я в чем то не понимаю, то и прямо об этом говорю.
RdMag вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 09:56   #341
Анфиса_продавец

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RdMag Посмотреть сообщение
про про "тюльпаны", "розочки" "гармошки" (шнуры для соединения ТВ и DVD) я вообще молчу.
Ну про тюльпаны правильно молчите. Практически официальное название. Так же, как для разъема Sсart - гребенка. Еще скажите, что Вашим продавцам будет понятнее, если покупатель скажет, что у него фронтальная дислокация коаксиальных разъемов, чем, что у него тюльпаны на морде .
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 14:12   #342
RdMag
Продавец

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну про тюльпаны правильно молчите. Практически официальное название. Так же, как для разъема Sсart - гребенка. Еще скажите, что Вашим продавцам будет понятнее, если покупатель скажет, что у него фронтальная дислокация коаксиальных разъемов, чем, что у него тюльпаны на морде .
Это я назвал вам "стандартные" названия, а вот как их еще называют об это лучше молчать...
Untitled Document
Старый 30.09.2008, 14:50   #343
McWild
Продавец

Цитата:
вот как их еще называют об это лучше молчать...
как раз в этой теме об этом можно и нужно рассказать
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 22:21   #344
Lin@
Участник

Здравствуйте! Не могли бы уважаемые админы закрепить эту темку где-нибудь на верху? Очень радует и не теряет актуальности!
Lin@ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 22:41   #345
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Джинсы тонкостей не терпят....Благо сейчас за это не посадят.
Снимаю перед вами шляпу, за сей раскошный "опус"!
Спасибо, теперь буду знать!
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 16:36   #346
Рина продавец
Новичок

Вчера выслушала тираду о том, что нигде не купить нормальный человеческий чайник... Спрашиваю:
-Чем вас конкретно эти чайники не устраивают?
-Они уродские,кто их вообще придумал? Вот скажите мне, нафига на них вот эти "пипки"?
-С помощью этой"пипки" чайник включается.
-Да? Ну и нафига она нужна?
-Включать чайник.
-А накой мне его вообще включать?....

Звонок:
-Холодильники желтые есть?
-нет
-а зачем вы вообще открывались, если у вас даже холодильников нормальных нет?

...Если у вас нет сковородок другого цвета, то я не буду брать, а то вот я купил уже раз красную, так они все плохие...если сковорода красная, значит качество плохое....
Интересно, а если машину по таким характеристикам выбирать?

- Заберите ваш фен обратно! Он тупо сушит волосы, а мне надо, чтобы он укладывал!

-Я нажала на пимпочку с нарисованным утюжком, белье после стирки достаю, а оно почему-то не глаженое!?

- И что вы хотите мне сказать. что яйца в СВЧ варить нельзя? Ну знаете... а для чего она тогда нужна?

-У вас телики Сони-браво есть? А они показывают?

- Мне надо две клавиатуры для дочек. Одна блондинка, другая просто рыжая.
Рина продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 20:52   #347
Андрюха

Представитель СЦ

Как правильно возвращать товар в интернет магазин, видеоинструкция:
http://www.fishki.net/comment.php?id=42138
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 07:00   #348
pastalata
Новичок

Рассказывала подруга (работает в косметике-парфюмерии):

П.(покупательница) - Есть средство от шерсти?
Я (продавец) - Поподробней, пожалуйста...
П.(понизив голос до заговорщеского) - Средство от шерсти на ногах...
Я (давясь смехом) - Вам нужен депилятор.
П. - это что такое?
Я - средство для удаления волос .
П. - Это у вас, девушка, волосы. А у меня шерсть!

Еще из той же оперы.
Что спрашивают:
-пасту для гниющих зубов
-косметику для комаров
-лак ТЕЛЬНОГО цвета
-Тонику ПЯТКУ (оттенок краски №5)
-мыло хозяйственное ПОВОНЮЧЕЙ
pastalata вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 14:00   #349
Ленок

Активный участник

К нам в СЦ в ремонт системник принесли. Открываем-из него полчище тараканов выбежало. Внутри естественно всё в их испражнениях. Ну и как следствие отказ в гарантийном обслуживании. Тараканов из него к нам переселилось столько, что служба дезинфекции травила из до полного уничтожения не один месяц.
У нас это случай почти легендой сервиса стал. И вот однажды приезжаю я машину чинить к знакомому в автосервис....Пока механик с моим авто возится, мы со знакомым про мою работу разговорились. Он, что мол в сервисах отказов в гарантии много. Ну мне сразу история с тараканами вспомнилась. Пересказала я её ему эмоционально, в красочных подробностях и как этих тараканов потом выводить задобались... В этот момент из ямы высовывается голова механика с ключом и он произносит:
" Как я давно хотел встретить тех п...ов, которые МНЕ написали, что недостаток возник вследствие повышенного загрязнения комплектующих системного блока следами жизнедеятельности насекомых!!!!!"
Ленок-79 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2009, 14:16   #350
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ленок-79 Посмотреть сообщение
" Как я давно хотел встретить тех п...ов, которые МНЕ написали, что недостаток возник вследствие повышенного загрязнения комплектующих системного блока следами жизнедеятельности насекомых!!!!!"

у нас один дядечка телефон так вскрыл.. тараконов уйма! так он телефон в коробку, коробку на балкон (зима) потом аккуратненько этих тараканчиков в пакетик и бантиком перевязал... лицо женщины которая пришла забирать телефон надо было видеть...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра