На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.01.2011, 02:09   #551
Алевтина74
Гость

Цитата:
Сообщение от Петр222 Посмотреть сообщение
МГРС требует справку об отсутствии задолженности за радиоточку, чтобы усложнить вам жизнь и затруднить расторжение договора с ними. Заметьте, еще они требуют, чтобы вы поработали на них курьером и доставили эту справку сами лично им в офис. Если хотите, чтобы курьером поработал кто-то из ваших родственников или знакомых, в МГРС говорят - пожалуйста, пусть приходит с нотариально заверенной доверенностью (т.е. вам все равно ехать к нотариусу, сидеть там в очереди и платить за оформление рублей 700).
Гражданский кодекс требует нотариального заверения доверенности только для сделок, требующих нотариального удостоверения. Расторжение договора на радиоточку к таковым явно не относится, к тому же заключается он просто путем оплаты квитанции, которую в сберкассу может принести любой, документов не спрашивают. Даже в их публичном договоре на сайте нет обязательства клиента лично возить им кучу бумажек или предъявлять нотариальную доверенность.
То, что творит МГРС - настоящий прозвол, они держат нас за баранов. А когда начинают прикрываться тем, что они якобы безопасность государства обеспечивают, и тех, кто борется с ним за свои права, называют чуть ли не агентами иностранных разведок (почитайте их отзывы на иски ОЗПП здесь на форуме), меня вообще тошнить начинает. Надеюсь, в следующий четверг ФАС поставит их на место.
Согласна с вами на 1000%, прочитала всю ветку, здесь же узнала и про отключение антенны НКС, сегодня позвонила в НКС, очень приятная девушка мне рассказала, все способоы отключения от НКС
(отключение/подключение антенны абсолютно бесплатно) три способа: приехать к ним, по факсу, заказным письмом и никаких проблем!!! Что удумали МГРСовцы, беспредел. Я уже написала в электронной приемной мэрии, можно еще на сайте роспотребнадзора в электронной приемной написать и конечно же, будем ждать с нетерпением ФАС.

Untitled Document
Старый 29.01.2011, 02:12   #552
Алевтина74
Гость

Если радиоточка важный стратегический объект, то пусть они эти услуги стратегические и предоставляют бесплатно.

Untitled Document
Старый 29.01.2011, 19:04   #553
from internet

Активный участник

Радиотрансляция по факту уже давно никакой не стратегический объект, это абсолютно нерентабельный актив, от которого все мечтают избавиться.

В регионах её передали телефонным компаниям. После этого радиотрансляция перестала существовать как самостоятельная организация, лишилась собственных ремонтно-монтажных бригад, а также студий из которых велось оповещение и местные передачи.

Громкоговорители на улицах тоже убрали. Так что теперь никакого стратегического оповещения.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2011, 02:04   #554
Алевтина74
Гость

Так что они всем голову тогда морочат? Странно, что с ними никто не может совладать. Позвонила в МГРС, спрашиваю, зачем справка из ЕИРЦа об отсутствии долгов нужна, у вас что нет инфы про абонентов? Говорят, что им еирц все скопом перечисляет и они не знаю кто и сколько, что за бред, неужели такое может быть?

Untitled Document
Старый 31.01.2011, 15:11   #555
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алевтина74 Посмотреть сообщение
Позвонила в МГРС, спрашиваю, зачем справка из ЕИРЦа об отсутствии долгов нужна, у вас что нет инфы про абонентов? Говорят, что им еирц все скопом перечисляет и они не знаю кто и сколько, что за бред, неужели такое может быть?
Это может быть и правда, но все равно это не наши проблемы. Если они управляют "старыми забытыми проводами", откуда у них современное оборудование для расчетов с потребителями? Современная биллинговая система стоит больших денег, которые, понятно, никто в загибающуюся контору вкладывать не будет. Всем же понятно, что со сменой поколений исчезнут их последние реальные слушатели.
Так что они просто вытягивают деньги из москвичей, которым некогда играть в "процедуру отключения", и никакие биллинговые системы и вообще качественный сервис для этого не нужны и даже вредны. Продолжаться это будет до тех пор, пока их не остановят государственные органы или пока владельцы квартир не станут в массовом порядке вычеркивать "радио и оповещение" из квитанций за ЖКУ (имеют полное право).
Сами эти связисты вроде надеются "дотянуть" до перехода на социальные розетки с медленным интернетом и кнопками вызова милиции и скорой и собирать деньги уже за них. Лет 15 назад эта услуга могла бы показаться кому-то интересной, а сейчас выглядит заведомо провальной. Единственный их шанс - получить с нас деньги на как с потребителей (никто ж гроша ломаного не даст), а как с налогоплательщиков - из бюджета города, и эту тему я тоже буду мониторить и в случае чего жаловаться куда следует.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 20:39   #556
FeonaLee
Участник

По умолчанию отключение радиоточки

Теперь заявления на отключение радиоточки принимаются в радиоузле по адресу:
Гарибальди, д. 26, корп. 4.

Была там на прошлой неделе, подала заявление. По вторникам точно работают до 20.00 (к сожалению, полный график работы не записала)

Там выдают:
- квитанцию за отключение радиоточки (оплатить можно там же недалеко в Сбербанке), 60р.
- Заявление на отключение радиоточки.

Также необходимо:
- Паспорт
- Справку из ЕИРЦ, ЖКО или ЖСК об отсутствии задолженности по оплате услуг связи проводного радиовещания

После этого назначают дату прихода мастера, который выдаст справку об отключение радиоточки для предоставления ее по месту рассчета квартплаты (ЕИРЦ и тп). Обратите внимание на то, что ремя прихода мастера никак оговорить нельзя (с 8.30 до 17.00), придется ждать его весь день. Даже если радиточка в квартире уже давно демонтирована своими силами.

П.С. В декабре-январе радиоточка у всех не работала, из-за ледяного дождя, но возвращать деньги и делать перерасчет за уже оплаченную радиоточку собираются только тем, кто будет и дальше пользоваться их услугами и кто придет к ним с жалобами. Для этого они выдают некие справки, по котрым ЕИРЦ делают перерасчет. Мне выдать эту справку отказались ("у вас же и так нет радиоточки! какой вам перерасчет!). А ничего, что я оплачивала их услуги несколько лет, не имея этой самой точки? Какая разница, если услуга не была оказана с их стороны, а я ее оплачивала.
FeonaLee вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 12:16   #557
Петр222

Активный участник

Надо чаще читать новости. Московская радиосеть, которая тянет с нас деньги, обещая спасти в случае атомной войны, оказывается, развалилась от дождя.

Прошедший в московском регионе в конце декабря ледяной дождь внес корректировку в работу внешних сетей: без света осталось около 200 тыс. человек в почти 800 населенных пунктах Московской области. Были обесточены аэропорты, отменены многие авиарейсы. В том числе серьезно пострадала и сеть проводного вещания (30% линейных объектов сети было выведено из строя). Повреждения получили более 2000 километров линий связи.

Отсюда: http://www.mgrs.ru/index.php?id=164&news_id=380.

Плати за радиоточку сейчас, не вздумай отключаться, а мы потом тебя оповестим о происшествиях - может быть. А пока будем накачивать тебя рекламой БАДов.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 14:06   #558
Алевтина74
Гость

товарищи, не могли бы вы выложить образец официального заявления на отключение радиоточки, хочу отослать им заказным письмом. спасибо

Untitled Document
Старый 07.02.2011, 16:24   #559
Петр222

Активный участник

Заседание ФАС по делу "Москвичи против МГРС" было перенесено на 14.00 10 февраля (четверг).
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 16:58   #560
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от FeonaLee Посмотреть сообщение
Теперь заявления на отключение радиоточки принимаются в радиоузле по адресу:
Гарибальди, д. 26, корп. 4.

Была там на прошлой неделе, подала заявление. По вторникам точно работают до 20.00 (к сожалению, полный график работы не записала)
Цитата:
Понедельник, среда, пятница - с 8 до 14
Вторник, четверг - с 14 до 20
Суббота, воскресенье выходные.
В другие часы охрана не пустит не только в помещение, но даже на территорию.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 17:57   #561
Алевтина74
Гость

Итак рассказываю по поводу обращения в электронную приемную мэра Москвы по поводу нагромождений отключения радиоточки. Сначала пришло подтверждение на эл. адрес. На этом некая Кочеткова Е.С. (начальник отдела писем граждан управления по организации работы с документами Правительства Москвы) направила на наш почтовый адрес уведомление, в котором уведомляет, что наше обращение зарегистрировано за номером таким-то. А.... рассмотрением занимается МГРС ФГУП, в чью компетенцию входит решение поставленных в нашем обращении вопросов. О результатах обещаются сообщить в законном порядке. Смех да и только и бестолковая бюрократическая волокита, как была при Лужкове , а стала еще хуже! Я уж не дождусь, что скажет ФАС, как бы хотелось, чтобы всех их взгрели по полной программе. Антенну я уже отключила, тут гораздо меньше проблем, просто отправила факс с почты, стоимостью 10 рублей.

Untitled Document
Старый 10.02.2011, 10:29   #562
Петр222

Активный участник

Цитата:
Итак рассказываю по поводу обращения в электронную приемную мэра Москвы по поводу нагромождений отключения радиоточки. Сначала пришло подтверждение на эл. адрес. На этом некая Кочеткова Е.С. (начальник отдела писем граждан управления по организации работы с документами Правительства Москвы) направила на наш почтовый адрес уведомление, в котором уведомляет, что наше обращение зарегистрировано за номером таким-то. А.... рассмотрением занимается МГРС ФГУП, в чью компетенцию входит решение поставленных в нашем обращении вопросов. О результатах обещаются сообщить в законном порядке. Смех да и только и бестолковая бюрократическая волокита, как была при Лужкове , а стала еще хуже! Я уж не дождусь, что скажет ФАС, как бы хотелось, чтобы всех их взгрели по полной программе. Антенну я уже отключила, тут гораздо меньше проблем, просто отправила факс с почты, стоимостью 10 рублей.
Опубликуйте, пожалуйста, здесь текст своего обращения и этот феерический ответ. И пошлите в мэрию еще один запрос (или жалобу), желательно, в письменном виде, на каком основании жалобы в орган власти на злоупотребления неподведомственного ему (радиосеть - ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГУП), но нарушающего права жителей на его территории предприятия перекидываются в само это предприятие. Это пахнет превышением полномочий.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 17:47   #563
Алевтина74
Гость

Петр222 , к сожалению, моего обращения нет, так как я его оставляла на сайте мэрии, в электронной приемной. А вот их карточка пришла по почте, могу ее выложить. По-моему даже при Лужкове такого не было, а сейчас в мэрии любая жалоба направляется в ту же организацию, на которую пожаловались.

Untitled Document
Старый 11.02.2011, 00:09   #564
Алевтина74
Гость

Можно еще на сайте РОспотребнадзора оставить на сайте в эл. приемной жалобу, но здесь надо всем вместе разом, иначе будет та же бодяга.

Untitled Document
Старый 11.02.2011, 11:03   #565
Петр222

Активный участник

Цитата:
Можно еще на сайте РОспотребнадзора оставить на сайте в эл. приемной жалобу, но здесь надо всем вместе разом, иначе будет та же бодяга.
Я вообще скептически отношусь к подаче жалоб на сайтах - на них никто отвечать не обязан, они существуют только для того, чтобы люди могли "выпускать пар". Вам хоть ответили - а я ни разу ответа не получил. Реально действует только подача письменного заявления в канцелярию со штампом о приемке на копии, только тогда машина начинает крутиться. Не пожалейте времени - съездите в Роспотребнадзор, а копию жалобы на московскую радиосеть выложите здесь - другие напишут "под копирку" и тоже отнесут, так и наберется материала для открытия дела.
Наверное, теперь можно и через gosuslugi.ru подавать документы, но я не пробовал.

О деле МГРС в ФАС - рассмотрение опять перенесено - на 15.00 4 апреля 2011 года. Я сам, к сожалению, опять прогулял, но там был наш верный Sirano.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 11:11   #566
афигивающий
Активный участник

Жалобу в РПН через сайт не подавал.
Но однажды писал через сайт жалобу в комитет здравоохранения города москвы.
замечу очень эфективно оказалось.
на следующий день после отправки жалобы последовал звонок от зам.руководителя лечебного учреждения и проблема была решена в течении 5 минутного разговора.
где то через неделю был получен ответ из комитета в котором были отражены принятые меры.
так что если существует возможность направить жалобу через сайт лучше это сделать. только обосновано а не используя метод "ВЫПУСКАНИЯ ПАРА".
кстати скоро сам попробую отправить жалобу в РПН через сайт.
о результатах сообщу.
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 11:22   #567
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение
кстати скоро сам попробую отправить жалобу в РПН через сайт.
о результатах сообщу.
Вот и посмотрим Сообщите, как подадите. Срок ответа - месяц, плюс неделя - на почту.

Сделал небольшую подборку ссылок по делу МГРС в ФАС:

http://moscow.fas.gov.ru/news.php?id=1702
http://www.newizv.ru/news/2010-03-01/122569/
http://www.newsmsk.com/article/01Mar2010/fas_radio.html
http://www.netall.ru/gnn/130/574/470887.html
http://inarod.com/fas-razberetsya-s-...a-radiotochku/
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 14:08   #568
muklja
Участник

По умолчанию Прошу совет

Никогда не оплачивала радиоточку и не пользовалась, написала письмо в Радиосеть об отказе от этой услуги, т.к. договор не заключался. Управляющая орг-ция отказывается вычеркивать эту статью из квитанции без сообщения от Радиосети.
Сейчас представилась возможность получить компенсацию расходов ЖКУ. В отделе жилищных субсидий попросили предоставить документ об отсутствии задолженности по квартплате. При наличии долгов компенсация не предоставляется.Что делать: оплатить долг за радио, а потом "бодаться" с Радиосетью по поводу отключения, или возможен другой вариант? Буду признательна за совет.
muklja вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 16:03   #569
Алевтина74
Гость

Тут говорят, что радиоточка, не коммунальные услуги и вообще не должна входить в квартплату, если вы, конечно не заключали договор с МГРС, а вы его скорее всего не заключали. Энтузиасты подали в ФАС заявление с требованием убрать из ЕПД радиоточку и запирающее устройство (опять же если не заключен договор с домофонной компанией), вы также можете написать в эл. приемной ФАС или по почте заказным, тут есть образец заявления в теме запирающее устройство в ЕПД. Рассмотрение дела назначено на 4 апреля, как пишет Петр. Но лучше, для принятия решения, почитать всю ветку про радиоточку.

Untitled Document
Старый 14.02.2011, 12:20   #570
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от muklja Посмотреть сообщение
Никогда не оплачивала радиоточку и не пользовалась, написала письмо в Радиосеть об отказе от этой услуги, т.к. договор не заключался. Управляющая орг-ция отказывается вычеркивать эту статью из квитанции без сообщения от Радиосети.
Сейчас представилась возможность получить компенсацию расходов ЖКУ. В отделе жилищных субсидий попросили предоставить документ об отсутствии задолженности по квартплате. При наличии долгов компенсация не предоставляется.Что делать: оплатить долг за радио, а потом "бодаться" с Радиосетью по поводу отключения, или возможен другой вариант? Буду признательна за совет.
Радиоточка, действительно, как пишет Алевтина, не является коммунальной услугой, и поэтому наличие долгов по ней, как и, например, задолженность на мобильном или неоплаченный счет в химчистке, не может являться основанием для отказа в компенсации (видимо, вы имеете в виду жилищные субсидии). Но из вашего сообщения не ясно, почему вы написали заявление об отказе в радиосеть, если точку никогда не оплачивали и ей не пользовались. Тем самым, получается, вы все-таки косвенно подтвердили, что договор был заключен, и налетели на всю полосу препятствий, на которую МГРС отправляет своих абонентов, желающих расторгнуть отношения.
В любом случае, в ЕИРЦ вам надо как-то подтвердить, что с определенной даты вы не оплачивали именно радиоточку (например, заявлением об отказе от нее с пометкой о приеме или почтовым уведомлением). Они, конечно, без уведомления из МГРС не признают, что договор расторгнут. Но, думаю, если у них будет хорошее настроение, то можно выпросить справку, где будет разделена задолженность по ЖКУ (ее у вас, как я понимаю, нет) и за услуги связи (она у вас есть, но на субсидии не влияет).
А чтоб москвичам не надо было унижаться в ЕИРЦ и доказывать, что они не верблюды, надеюсь, в ФАС будет новое дело против системы ЕИРЦ - тоже ведь монополия.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 00:35   #571
DeeKey
Активный участник

Цитата:
Антенну я уже отключила, тут гораздо меньше проблем, просто отправила факс с почты, стоимостью 10 рублей.
Алевтина74, не могли бы вы указать номер факса и текст сообщения (какие данные надо указать), чтобы отключиться от антенны?

По той схеме, что я нашел, процесс много сложнее выглядит:
http://www.gkh-topograph.narod.ru/antenna.htm

Последний раз редактировалось DeeKey; 16.02.2011 в 00:48..
DeeKey вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 07:35   #572
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от DeeKey Посмотреть сообщение
Алевтина74, не могли бы вы указать номер факса и текст сообщения (какие данные надо указать), чтобы отключиться от антенны?
http://www.gkh-topograph.narod.ru/antenna.htm
присоединяюсь к просьбе, т.к. установил "тарелку", а заниматься процедурой отключения основной антенны нет времени.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 13:18   #573
Алевтина74
Гость

По умолчанию Заявление на отключение телевезиооной антенны

Вот их сайт: http://www.ncnet.ru/ru/, внизу их телефон и факс, по факсу с почты или любого другого факса можно отправить это заявление или заказным письмом с уведомлением или приехать на Нагатинскую и там написать заявление, отключение и подключение бесплатно. Вот текст заявления, который мне надиктовала оператор по телефону:

Генеральному директору ОАО "НКС"
Калугину С.Б.
От .......................ФИО
проживающего по адресу:
г. Москва........................................
телефоны:

Заявление:

Прошу считать расторгнутым публичный договор и отключить абонентскую распределительную антенну квартиры №......, собственником которой я являюсь, от сети СТВ ОАО "Национальные Кабельные Сети" тамбурной двери: нет".

Дополнительная информация: наличие дополнительной тамбурной двери: нет
ФИО_________подпись, ниже число.

Untitled Document
Старый 16.02.2011, 13:27   #574
Алевтина74
Гость

Что касается этого сайта, то это какая-то устаревшая информация видимо, сейчас все проще. У нас получилось только на этот факс отправить и то только с почты, на работе целый день дозванивались было занято: ФАКС 795-03-55 ;
это просто справочный телефон: (495) 981-66-88. Телефон секретаря, по которому потом можно позвонить и узнать прошел ли факс: (+7 495) 685-93-82; 795-03-50;

Untitled Document
Старый 17.02.2011, 15:08   #575
Петр222

Активный участник

Цитата:
Вот их сайт: http://www.ncnet.ru/ru/, внизу их телефон и факс, по факсу с почты или любого другого факса можно отправить это заявление или заказным письмом с уведомлением или приехать на Нагатинскую и там написать заявление, отключение и подключение бесплатно.
Удивительно. Этого просто не может быть. Никто вам не поверит, что не требуется ехать на другой конец Москвы, показывать паспорт, подтверждать отсутствие задолженности, оплачивать отключение в сберкассе, возвращаться в офис с квитанцией, предъявлять справку о дееспособности из психдиспансера...
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2011, 21:40   #576
бывалый1
Активный участник

Ну так ничего удивительного . Ведь МГРС это вотчина бравых отставных военных . А у них свои понятия о бизнесе . Ведь не случайнр всем нам твердят что военные самые обездоленные и нищие люди. Вот и пытаются эти бравые отставники восполнить свои потерм за наш счёт .
бывалый1 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 16:56   #577
Патриот2007
Новичок

Руководство МГРС приступило к сбору подписей под письмом к мэру Москвы господину Собянину с просьбой оказать финансовую помощь для устранения последствий «ледяного дождя». Сбор подписей организован весьма оригинальным способом, напоминающим подкуп. Сборщики подписей из числа сотрудников МГРС ходят по квартирам абонентов и предлагают произвести перерасчет оплаты за не работавшую радиоточку. Взамен требуют подписать письмо мэру Москвы. Кто не подпишет, тому перерасчет производиться не будет. Вот такие времена…
Патриот2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2011, 19:44   #578
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Патриот2007 Посмотреть сообщение
Сборщики подписей из числа сотрудников МГРС ходят по квартирам абонентов и предлагают произвести перерасчет оплаты за не работавшую радиоточку. Взамен требуют подписать письмо мэру Москвы. Кто не подпишет, тому перерасчет производиться не будет. Вот такие времена…
А они не предлагают взамен подписи отключение радиоточки?
Я бы с огромным удовольствием....
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2011, 21:22   #579
Петр222

Активный участник

По умолчанию Видимость прогресса

Был сегодня в Хамовническом ЕИРЦ. Порадовал было терминал - см. фото. После нажатия на "Отключение радиоточки" должно было бы появляться окно, в которое вводишь ФИО и адрес - и московская радиосеть для тебя остается в прошлом. Было бы удобно для пенсионеров, у кого интернета дома нет. Пришел пересчитать квартплату - и тут тебе напомнили, что пора бы перестать платить за радиоточку, которую выкинул после ремонта в годы Перестройки.
Но увы - просто вылезает квиточек электронной очереди, по нему идешь к окошку, тебе дают бланк заявления и квитанцию на отключение, бегом с ней по морозцу в сберкассу, отстоишь очередь , потом обратно - подаешь заявление вместе с квитанцией, ждешь мастера.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0030.jpg
Просмотров: 395
Размер:	380.2 Кб
ID:	10634  
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2011, 13:28   #580
Всеволод Николаевич
Гость

Smile

Я плакал или из опыта личного общения с МГРС.
В конце концов, устав слушать ежедневные подвывания тещи, по поводу вот уже две недели молчавшей трансляции, я решил сам потрясти связистов, дабы её «радиоломка» не портила окружающим жизнь. Наивный… Звонки в центральный офис с вопросом «когда заработает» не дали вообще ничего,- либо неодушевленный ответ из разряда «ваш звонок важен для нас», либо одушевленный ,но не более информативный,-«ледяной дождь, работаем».Вот это номер!!! Страшный природный катаклизм, не идущий, со слов главного радиофикатора Всея Москвы, ни в какое сравнение с армадами фашистских бомбардировщиков, случился аж три недели назад, а чудо устройство, призванное оповещать о разного рода ЧС, молчит. Отталкиваясь от этой метафоры, я прикинул, что восстановление сетей продлиться никак не меньше 1418 дней и решил действовать иначе.
Разного рода ухищрениями мне удалось найти номер телефона местных связистов и, о чудо (нет радио как молчало, так и молчит), информация полилась как из рога изобилия.
На мою просьбу пригласить к телефону начальника участка мне невозмутимо ответили, что он. . . в отпуске,- оно и понятно: «война-войной, а обед по расписанию» и предложили пообщаться аж с окружным начальником, -демократия в действии. Это так они усилили аварийно-ремонтные бригады, распустив всех по отпускам? Общение с руководством узла картину прояснило, но тоже весьма условно. Оказывается, бригады трудятся над восстановлением «высокой стороны», а «низкой», идущей в дома, они еще не занимались. Повреждения носят, мол, очень массовый характер и когда они с этим справятся, не знают, так как, что твориться с «низкой» стороной, будет известно лишь тогда, когда будет восстановлена «высокая». Так что теперь я знаю принципы распространения радиосигнала, что положительно сказалось на моей «технической стороне», давая повод потешить собственное самолюбие новыми знаниями.
Но теща на то и теща чтобы зять не дремал (или это о щуке?), ну да неважно. Мои звонки в разного рода отделы крайне запутанной структуры МГРС тёщу, ни коим образом, не удовлетворили и, «не хочу быть дворянкой столбовою, хочу быть царицей морскою», подайте мне мастера из радиоофиса. И он пришел. Точнее для этого мне пришлось плакать в трубку, разговаривая с начальником радиоузла, рассказывая о самодурстве тещи, парируя этим его, вполне разумные аргументы о том, что как ничего не работало так работать и не будет. К слову сказать весьма, интересные аргументы, -опять о высоком, в смысле о «высокой стороне»,которую так и н починили, а ведь с момента радиоапокалипсиса прошло уже более месяца.
Маленький дёрганый мужичок лет сорока в черном, драном бушлате, впитавшем в себя ароматы всех пяти хозяев, навеял воспоминания о советском времени, как, впрочем, и манера его общения с клиентом. Мы тут мол, работаем, а вы со своей ерундой от дел отвлекаете и вообще это не мой район, а меня с Тульской к вам пригнали, линии «молчат», посему разрешите откланяться. На что я, объяснив всю ситуацию и подкрепив свои пожелания «билетом в Архангельск», впихнул радиомастера в комнату тещи. Представление началось. Минут десять он бегал с отверткой и допотопным наушником от электрощитка до розетки, которая, между прочим, находится за диваном, что даже при его, более чем скромных, антропометрических параметрах было цирковым трюком. Но он так проникся серьёзностью момента, что не знай я, что все его ужимки и прыжки тщетны, как и теща поверил бы в необходимость и перспективность всех его действий.
«…ну тут, вот, там, на крыше, наверное, будем искать, исправим, как только так сразу…»,- слова, прозвучавшие из уст серьезного дяди в бушлате массового поражения, убедили тещу куда больше, чем мои ежедневные увещевания, и внук Станиславского гордо покинул комнату тещи, оставив её наедине с молчащим радиоприемником. Природное любопытство взяло своё, да и полученный в качестве гонорара пятистольник, как мне показалось, расположил дядечку к разговорам, и я приступил к «допросу».
«Но один из них, механик, рассказал, сбежав то нянек»
Не стесняясь в «эпитетах», господин электромеханик охотно рассказал, что состояние дел с восстановлением радиолиний можно охарактеризовать одним словом: «табак», а процентное соотношение неработающих и работающих линий прямо противоположно тому, что официально заявляет руководство МГРС (не 30/70, а 70/30). И, по самым оптимистичным прогнозам, все приемники заработают ближе к лету, и то, по временным схемам. Что, по его мнению, и не удивительно,- за последние четыре года сократили более половины эксплуатационников и набрали управленцев из бывших военных, временщиков, слабо представляющих суть дела, которым они занимаются. Поддерживающий ремонт радиохозяйства проводится только в отчетах, а на аварийный не хватает времени. А все потому, что оставшихся радиомонтажников, вместе с технологическими конструкциями, сдали в аренду фирмам-партнерам и они теперь занимаются обеспечением выхода на крыши для гастарбайтеров из этих фирм. (Интересно, а ДЕЗы знают, что у них по крышам, под видом МГРС, ходят еще толпы нигде не зарегистрированного народа.) Для подтверждения своих слов, тайный карбонари указал рукой на крышу соседнего дома,- никогда бы не принял, минимум два года, торчащую из крыши трубу с болтающимися проводами и наклоненную под 45 градусов к горизонту за бесперебойное средство оповещения о чрезвычайных ситуациях. Поняв, как выглядят стратегически важные линии, я только в своем районе насчитал пару дюжин аналогичного вида конструкций.
Найдя в моём лице мне благодарного слушателя, он так разошелся, что казалось, был готов отдать мне полученный пятистольник и положить сверху еще столько же, лишь бы ему дали возможность выговориться. Он говорил и о зарплате в 20 тысяч, которую не поднимали более трех лет, и о начальстве, относящемся к подчиненным как к солдатам-срочникам и заставляющем, под угрозой увольнения, бесплатно работать сверх положенного и в выходные. Говорил о многих других вещах, лежащих в сфере интересов антимонопольного ведомства и иных контролирующих органов. Еле выпроводил, хорошо хоть теща успокоилась минимум на месяц. Ну ничего, если через месяц не заработает, придется его еще раз на антрепризу пригласить (жаль имени не спросил), а что, всего-то 500 рублей, - спокойствие дороже стоит. Спасибо тебе, таинственный сотрудник радиоофиса, так и оставшийся для меня безымянным дядей в чёрном запашистом бушлате.

Untitled Document
Старый 28.02.2011, 10:58   #581
DUTCH777
Новичок

2 Всеволод Николаевич

Спасибо, Уважаемый! В таком жанре давно ничего не читал. Да У Вас талант. Отлично описАли всё, про этих тварей! Я вот только одного не пойму, почему Вы тёще своей не купите китайский радиоприемник за сто рублей, который без всякой абонентской платы будет ловить больше 10 радиоканалов, в том числе и те три с половиной ,который ловит этот допотопный радиоточковский галимняк?
DUTCH777 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2011, 11:16   #582
Петр222

Активный участник

Внимание! С нас как налогоплательщиков хотят поиметь несколько десятков миллионов мертвому на припарки: просят Собянина восстановить развалившуюся сеть за наш счет. Если уж действительно у 190 тыс. человек началась "радиоломка" (© Всеволод Николаевич), пусть им лучше китайские радиоприемники купят. В этом будет и просветительский момент: люди узнают, что мир большой и разный. Короче, надо писать свое письмо Собянину!
Кстати, МГРС могла бы поступить проще: почему бы приказом директора не ввести "плату за восстановление", рублей 500? Опыт поборов есть.

Вот хорошая статья на Комньюсе: http://www.comnews.ru/index.cfm?id=59762. И наш форум, кстати, упомянут. Растем!

МГРС поплатилась за ледяной дождь
АННА АФАНАСЬЕВА
© ComNews
28.02.2011

Абоненты ФГУП "Московская городская радиосеть" (МГРС) просят у столичной мэрии субсидию на ремонт сети, треть которой пострадала от ледяного дождя в декабре и январе. Чтобы компенсировать затраты на восстановление инфраструктуры (почти 100 млн руб.), профсоюз МГРС организовал сбор подписей абонентов под коллективным письмом мэру Москвы Сергею Собянину в поддержку проводного радио.

Сбор подписей абонентов под письмом мэру (имеется в распоряжении редакции) проводился с 16 февраля, сотрудники обходили абонентов лично. Как следует из внутренней рассылки ФГУП, "в связи с ледяным дождем сети МГРС нанесен серьезный ущерб: 30% линейных сооружений связи выведено из строя, 2 тыс. км фидерных линий были повреждены". Всего протяженность линейных сооружений МГРС составляет более 7 тыс. км.

Последние два месяца МГРС занималась восстановлением неработающих радиоточек. Предприятие информировало абонентов, что услуги проводного вещания в полном объеме будут предоставлены 11 февраля, отметив, что по техническим причинам в работе сети возможны кратковременные перерывы.

"Героический труд специалистов технического блока позволил нам вернуть проводное радио москвичам. Однако для обеспечения оперативности восстановительных работ были задействованы не только человеческие, но и значительные финансовые ресурсы", - говорится во внутреннем письме МГРС (также имеется в распоряжении ComNews). Чтобы получить компенсацию этих затрат, предприятие поручило сотрудникам собрать подписи в поддержку проводного радио. Каждый сотрудник должен собрать 10-15 подписей (родственников, друзей, соседей, знакомых), причем "независимо от того, работает ли у них в квартире радиоточка". "Сотрудники и подразделения, собравшие наибольшее количество подписей, будут особо отмечены", - обещает МГРС. При этом подписи с одинаковым адресом прописки учитываться не будут. Заполненные подписные листы должны быть направлены в департамент информации и корпоративных коммуникаций МГРС не позднее 28 февраля, то есть сегодня.

ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть" создано в 1933 г. На МГРС возложены функции массового оповещения населения Москвы в чрезвычайных ситуациях. Основной источник дохода госкомпании - включенная в единый платежный документ (ЕПД) плата за радиоточку (с 1 января 2011 г. она увеличилась до 45,43 руб. в месяц). МГРС обслуживает в Москве 2,9 млн радиоточек, по ее сети транслируются две государственные программы - "Радио России" и "Маяк", а также городская программа "Говорит Москва". По подсчетам исследовательской компании "Комкон", аудитория проводного вещания в Москве составляет 1,856 млн человек, а проводные приемники есть у 27% москвичей.

На интернет-форуме общества по защите прав потребителей "Общественный контроль" (ОЗПП) сообщается, что сотрудники МГРС якобы собирают подписи абонентов в обмен на перерасчет за неработающую радиоточку. "Сборщики подписей из числа сотрудников МГРС ходят по квартирам абонентов и предлагают произвести перерасчет оплаты за неработавшую радиоточку. Взамен требуют подписать письмо мэру Москвы. Кто не подпишет, тому перерасчет производиться не будет", - утверждает один из абонентов.

Заместитель начальника отдела по связям с общественностью департамента информации и корпоративных коммуникаций ФГУП "МГРС" Алеся Мамчур вчера решительно опровергла эту информацию. "Перерасчет за перерывы в работе проводного вещания и сбор подписей к письму - две совершенно независимые процедуры, - подчеркнула она. - Так, от подписи письма отказываются приблизительно 10% абонентов, при этом подписывая заявление на перерасчет". Алеся Мамчур отметила, что характер информации на сайте ОЗПП не может рассматриваться как достоверный: "ОЗПП до сих пор не исполнило решения суда и не опровергло распространяемую недостоверную, заведомо ложную информацию". ComNews ранее сообщал о судебном разбирательстве между МГРС и ОЗПП (см. новость ComNews от 31 марта 2010 г.).

По словам Алеси Мамчур, с 25 декабря в МГРС поступило около 190 тыс. звонков от пользователей. "Поскольку среди абонентов МГРС большое количество составляют абоненты пожилого возраста, было принято решение организовать подписание соответствующего заявления на дому, - пояснила она репортеру ComNews. - По состоянию на 26 декабря число неработающих радиоточек составляло 9%. Сейчас работа сети восстановлена, идет устранение точечных аварий. Работает 99,98% радиоточек".

По предварительным расчетам компании, затраты на ликвидацию последствий ледяного дождя составят не менее 96 млн руб. "В начале января в МГРС обратилась инициативная группа абонентов, которая выразила желание поддержать Московскую радиосеть, направив коллективное письмо мэру Москвы. Поскольку МГРС не может заниматься общественной деятельностью, инициативной группе предложили обратиться в профсоюзный комитет МГРС", - заключила Алеся Мамчур.

Председатель профсоюзного комитета МГРС Владислав Мартынов добавил: "Профсоюзный комитет полностью поддерживает инициативу абонентов. Было проведено профсоюзное собрание. На нем принято решение просить сотрудников МГРС - членов профсоюза, задействованных в сборе заявлений на перерасчет, одновременно собрать подписи к письму мэру Москвы. Эту инициативу также поддержал профсоюз работников связи города Москвы".

Досье ComNews

Коллективное письмо абонентов Московской городской радиосети

Мэру Москвы
С.С.Собянину

Многоуважаемый Сергей Семенович!

Проводное радио для нас - это важнейший источник получения информации, поэтому перебои в его работе по причине ледяного дождя в декабре-январе нас очень сильно обеспокоили.

В газетах и по телевидению сообщали о том, что сети проводного радио в Москве был нанесен огромный урон, похожий на разрушения времен Великой Отечественной войны, - пострадало более трети сети.

Мы благодарны сотрудникам Московской радиосети, которые трудились без выходных и праздничных дней, чтобы как можно скорее вернуть нам любимое радио.

Очевидно, что восстановительные работы требуют не только самоотверженного труда, но и огромных материальных затрат. Повышение надежности сети и качества трансляции также требует серьезных денежных вложений.

Сеть проводного радио - это основа системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, поэтому стабильная и качественная радиотрансляция важна не только для любителей проводного радио, но и для всех жителей Москвы.

В этой связи мы просим Вас, многоуважаемый Сергей Семенович, оказать Московской радиосети целевую финансовую помощь на проведение аварийно-восстановительных работ и на модернизацию сети проводного вещания в целях повышения надежности, качества радиотрансляции и оповещения.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 20:14   #583
Петр222

Активный участник

По запросу "мгрс" Яндекс выдает ссылку на наш форум на 1-й странице на 6-й строчке. Теперь больше людей узнают правду об этой жульнической конторе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mgrs-yandex.JPG
Просмотров: 280
Размер:	170.9 Кб
ID:	10853  
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 00:16   #584
muklja
Участник

Unhappy Отказ предоставить субсидию.

Мне все-таки отказали в предоставлении субсидии по квартплате и коммунальным платежам в связи с задолженностью, образовавшейся из-за неуплаты за радио. Естественно, управляющая организация отказалась расшифровать сумму накопившейся задолженности.
muklja вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 14:22   #585
Петр222

Активный участник

Цитата:
Мне все-таки отказали в предоставлении субсидии по квартплате и коммунальным платежам в связи с задолженностью, образовавшейся из-за неуплаты за радио. Естественно, управляющая организация отказалась расшифровать сумму накопившейся задолженности.
Вообще это хороший повод для жалобы в прокуратуру и в ФАС, а также в суд, если время есть. Написано ли в справке, что это задолженность за ЖКУ? Пробовали ли подавать в отдел субсидий заявление с объяснением задолженности, что она не за ЖКУ, с приложением расчета? Пойду схожу в свой ЕИРЦ, узнаю, как насчет справки, ведь я тоже не плачу за радио (но предупредил об этом ЕИРЦ). Если вдруг выяснится, что из-за незаконных поборов и препятствий, которые чинит для людей МГРС, люди не могут получить субсидии - это будет еще один веский пункт в нашем письме Собянину. Ведь МГРС так печется о несчастных пенсионерах, которые остались без «любимого радио».
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2011, 00:17   #586
muklja
Участник

При подаче заявления на субсидию я приложила письменные пояснения причин, образовавшейся задолженности, - из-за неоплаты радио. Но, как я, понимаю, это были только мои слова, ничем не подтвержденные. Недоплата может быть отнесена к любой статье квитанции или пропорционально ко всем статьям. Моих объяснений оказалось недостаточно.
muklja вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2011, 00:21   #587
muklja
Участник

Цитата:
Написано ли в справке, что это задолженность за ЖКУ?
Дополнительная справка о наличии задолженности не требуется, т.к. сумма задолженности указывается в квитанции на оплату квартплаты.
muklja вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2011, 15:41   #588
Петр222

Активный участник

Цитата:
Дополнительная справка о наличии задолженности не требуется, т.к. сумма задолженности указывается в квитанции на оплату квартплаты.
С питерской системой не знаком. Но уверен, что если проявить дотошность, то можно отстоять свои права. Раз задолженность - отдельная графа в квитанции, то она же имеет название? "Задолженность за ЖКУ" или просто "Задолженность"? Если первый вариант, то в отделе субсидий правы, а те, кто выписывает квитанции - нет. Если второй, то неправы в субсидиях, потому что наверняка есть документ, регламентирующий их работу, и в нем наверняка написано, что субсидия не предоставляется при наличии задолженности за ЖКУ. И почему они тогда берут на себя смелость и ответственность трактовать графу "Задолженность" именно как за ЖКУ, а не за что-нибудь другое? К тому же из самой квитанции ясно, что в ней плата не только за ЖКУ? Если пойдете к начальнику, надавите, пригрозите Матвиенкой, прокуратурой и судом, может сработать. Разместите, пожалуйста, здесь эту свою квитанцию для ясности.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2011, 07:53   #589
Патриот2007
Новичок

Post Где истина?

На интернет-форуме общества по защите прав потребителей "Общественный контроль" (ОЗПП) сообщается, что сотрудники МГРС якобы собирают подписи абонентов в обмен на перерасчет за неработающую радиоточку. "Сборщики подписей из числа сотрудников МГРС ходят по квартирам абонентов и предлагают произвести перерасчет оплаты за неработавшую радиоточку. Взамен требуют подписать письмо мэру Москвы. Кто не подпишет, тому перерасчет производиться не будет", - утверждает один из абонентов.

Заместитель начальника отдела по связям с общественностью департамента информации и корпоративных коммуникаций ФГУП "МГРС" Алеся Мамчур вчера решительно опровергла эту информацию. "Перерасчет за перерывы в работе проводного вещания и сбор подписей к письму - две совершенно независимые процедуры, - подчеркнула она. - Так, от подписи письма отказываются приблизительно 10% абонентов, при этом подписывая заявление на перерасчет". Алеся Мамчур отметила, что характер информации на сайте ОЗПП не может рассматриваться как достоверный: "ОЗПП до сих пор не исполнило решения суда и не опровергло распространяемую недостоверную, заведомо ложную информацию". ComNews ранее сообщал о судебном разбирательстве между МГРС и ОЗПП (см. новость ComNews от 31 марта 2010 г.).

По словам Алеси Мамчур, с 25 декабря в МГРС поступило около 190 тыс. звонков от пользователей. "Поскольку среди абонентов МГРС большое количество составляют абоненты пожилого возраста, было принято решение организовать подписание соответствующего заявления на дому, - пояснила она репортеру ComNews.

На интернет-сайте "Независимой газеты" сообщается, что Алеся Мамчур якобы сказала, "что всем абонентам, пострадавшим от ледяного дождя, автоматически будет произведен перерасчет оплаты за январь, так что, если приемник не работал весь месяц, платить москвичам за него не придется".
Вот ссылка http://www.ng.ru/moscow/2011-02-04/8_radio.html
Характер информации может рассматриваться как достоверный: "Независимая газета" не судилась с МГРС.
Так зачем же сотрудники МГРС ходят по квартирам абонентов?
Патриот2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2011, 17:56   #590
Winter11
Новичок

По умолчанию Беспредел и беззаконие МГРС.

ЗАЯВЛЕНИЕ №1.
Президенту РФ Д. Медведеву.
Генеральному директору ФГУП МГРС В.В. Иванюк.
Мэру г. Москвы С. Собянину.

1) Начальник участка ФГУП МГРС Назарук В.С. беспрепятственно и безнаказанно угрожает жизни пожилых людей, которых защищает мэр Собянин по Программе защиты пожилых людей в г. Москве. С ним невозможно разговаривать по телефону, он не считается со здоровьем, он не читает заявлений по электронной почте. Он считает нас за ничтожество, это так больно и унизительно! Ведь у нас высшее образование, красный диплом университета, тяжелый труд на благо Родины.

2) Допуск в квартиру, согласно Жилищному Кодексу РФ и Гражданскому Кодексу РФ мы имеем право осуществить только при взаимном соглашении сторон и взаимной договоренности о времени, дне, часе прихода Вашего мастера.
Сегодня мы договорились, что мастер придет в 14 ч., т.к. розетка находится у плинтуса на кухне, и нам нужно время, чтобы отодвинуть стол, у нас кухня 6 кв.метров, дом старый 1975 г. постройки.
Но в 11ч. утра в дверь квартиры начали ломиться несколько мужиков, ругаться, кричать. Дверь не открыли – имеем право. Тогда эти электромонтеры из ФГУП МГРС стали звонить в соседние квартиры и собирать подписи соседей, что у соседей радио работает с 20.12.2010 г., в квартире 259 – радиоточка отрезана давно, у них нет радио, но электромонтеры сказали, что это не важно, что у них нет радио, что пусть они поставят свою подпись под их заявлением, что у них в 259 кв. радио работает! Это для того, чтобы не делать нам перерасчета за неработающее радио с 20.12.10г.по 10.03.11г., т.е. если у соседей радио работает, которого у них нет, значит, наше заявление о фактически не работающем радио и требования перерасчета недействительны.
Как соседи могут расписываться, что у них радио работает, если они не платят за радиоточку по ЕПД, потому что у них нет радиоточки?!
Но это же подло – если радио нет, как оно может работать в 259 кв.?
Так же они собрали подписи и в других квартирах, в которых нет радио.
Электромонтеры громко матерились на лестнице и кричали, что за то, что мы на них написали жалобу.

3) ФГУП МГРС Иванюк В.В. и Назарук В.С. не хотят делать перерасчет.
Он не хочет ремонтировать радиосеть, по нестабильности напряжения в которой, не работает радиоточка в квартире, а тариф с нового года за радио повысили с 39 руб. до 45 руб. Платим каждый месяц.
11.09.2010 г. электромонтер ФГУП МГРС установил, что радиоточка у нас не работает по причине нестабильности напряжения в радиосети вне квартиры.

4) Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право по Закону направить заявление в ФГУП МГРС по электронной почте и должно ли оно быть принято к исполнению?

5) Имеем ли мы право написать это заявление в произвольной форме или только на бланке ФГУП МГРС и по какому закону заявление мы должны писать только на бланке ФГУП МГРС, а не в произвольной форме?

6) Если в заявлении указано, что у нас радиоточка не работает с 20.12.2010 г.по 10.03.2011г., а заявление на перерасчет в ФГУП МГРС по электронной почте направлено 20.01.2011 г., 21.02.2011 г., 26.02.2011г., 4.03.2011г., 7.03.2011г., 9.03.2011г., 10.03.2011г., то с какого времени должны сделать перерасчет по закону?

7) Как отказаться от радиоточки?
Мы не можем ездить в ФГУП МГРС и стоять там в очереди физически по состоянию здоровья, чтоб взять бланк заявления на отказ от радиоточки и квитанцию на оплату об отказе от радиоточки, затем ехать в ЕИРЦ и там стоять в очереди за справкой из ЕИРЦ, что у нас нет долгов по оплате радиоточки (оплачиваем радиоточку по ЕПД, долгов нет), потом оплачивать квитанцию об отказе от радиоточки в сбербанке и стоять там еще в очереди, потом ехать опять в ФГУП МГРС отвозить эти документы и персональные данные паспорта (зачем нужен паспорт на отказ от радиоточки в ФГУП МГРС, если данные паспорта есть в ЕИРЦ, где оплачиваем радио по ЕПД, разве нельзя эти данные по Электронному Правительству «Гос. услуги» отправить в ФГУП МГРС из ЕИРЦ, а также справку из ЕИРЦ об отсутствии задолженности за оплату радиоточки по ЕПД), потом ехать опять в ФГУП МГРС, стоять в очереди и оформлять заявку чтоб электромонтер пришел в квартиру и отрезал радио, потом опять ехать в ФГУП МГРС и брать у монтера извещение и еще какие-то бумаги и опять ехать в ЕИРЦ.

8) Почему нельзя просто, по электронной почте, по Электронному Правительству и «Гос. услуги» направить заявление об отказе от радиоточки в ЕИРЦ, чтоб по базе данных Электронного Правительства все данные которые есть в ЕИРЦ и ФГУП МГРС просто исключить из ЕПД оплату радиоточки и отрезать провод на лестнице, вне квартиры.

9) Сообщаю Вам, что сегодня 10.03.2011 г. в 9:38 ч. нам позвонил начальник бюро ремонта радио ФГУП МГРС Назарук В.С., угрожал моей жизни и жизни членам моей семьи (разговор записан на пленку), сказал, что придет со службой безопасности, ворвется в квартиру, что мне мало не покажется, унижал, грубил, оскорблял меня.
Сказал, что не будет делать перерасчет за неработающее радио за период с 20.12.2010 г. до 10.03.2011 г., сказал, что у него такой приказ, и что он сам устанавливает законы. Что Федеральные законы и Конституция для него не указ.
Он сказал, что не умеет работать с Интернетом, с электронной почтой, что электронная почта в Москве не развита, что Электронное Правительство и «Гос. услуги» еще не работает, что Указы Президента РФ Медведева о модернизации и Электронном Правительстве для него пустой звук, что он отказывается принимать заявление по электронной почте о перерасчете ФГУП МГРС: info@mgrs.ru от 20.01.11г., 21.02.11г., 26.02.11г., 4.03.11г., 7.03.11г., 9.03.11г.

10) Радио не работает не только у меня, но и у соседей. Я спрашивала у соседки, она сказала, что у нее радио то работает, то отключается, подолгу молчит.
На сайте Радио России и в Интернете-жалобы москвичей на неработающее радио в разных районах Москвы, жалобы на грубость работников ФГУП МГРС.

11) Радио не работает потому, что напряжение в радиосети не стабильное, слабое, потому, что мы платим за радио точку каждый месяц, а радиосети не ремонтировались с 1990 г., все изношены. Половина жильцов нашего дома, в нашем доме 586 квартир, отказались от радиоточки. На нашей лестничной площадке из 4-х квартир отказались от радиоточки 2 квартиры (256,259). В нашей квартире и в соседней кв. радио не работает или не стабильно работает.

12) В виду выше изложенного прошу Вас отключить нашу квартиру от радиосети и не взимать оплату за радиоточку с 01.04.2011 г.

Прошу оказать помощь и содействие в решении данного вопроса об отключении радиоточки по Программе базе данных Электронного Правительства – гос. услуги, с учетом Программы Правительства Москвы о помощи пожилым людям, т.к. ходить и ездить по чиновникам ФГУП МГРС и ЕИРЦ пожилой, больной человек не может.

13) Прошу Вас оградить нас от нападений и угроз начальника бюро ремонта радио ФГУП МГРС Назарук В.С., категорически против допуска его и его амбалов из его службы безопасности в квартиру, в целях безопасности жизни.
Мы категорически отказываемся от любого общения с начальником бюро ремонта радио ФГУП МГРС Назарук В.С. Имеем право!

14) Сообщаю Вам, что мы прекращаем всякое общение и переписку с Ген. директором ФГУП МГРС В.В. Иванюк и начальником бюро ремонта радио ФГУП МГРС Назарук В.С., в связи с нецелесообразностью обращения к ним в виду их некомпетентности, несоответствия должности, умышленном нарушении прав потребителей, не исполнением ими Федеральных Законов и Конституции РФ, а также угрозы нашей жизни.
Winter11 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2011, 17:58   #591
Winter11
Новичок

По умолчанию Отключение радиоточки.

Заявление №2.

Прошу Вас отключить нашу квартиру от радио сети ФГУП МГРС и исключить из ЕПД оплату за радио точку с 01.04.2011 г.
Прошу Вас оказать содействие и помощь в решении данного вопроса.

Данное заявление я имею право написать в произвольной форме и отправить по электронной почте в установленном Законом порядке.
Winter11 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2011, 18:00   #592
Winter11
Новичок

По умолчанию Жалоба на грубость начальника бюро ремонта радио Назарук В.С.

Сегодня, 9.03.11г.в 14.30 ч. я позвонила по указанному тел. Назарук В.С. Он очень грубо разговаривал. Он кричал, почему я жалуюсь, что у меня не работает радиоточка с 20.12.10г.до 09.03.11г.
Сказал, что он принимает заявки только по телефону. Что по электронной почте наши заявки он не принимает, не читает, потому, что он не умеет работать с электронной почтой.
Что если мы не позвонили по телефону и не сделали заявку по телефону 20.12.10г., то он ничего делать не будет.
Перерасчет за неработающее радио делать не будет.
Он сказал, что если на лестнице есть 4 провода в 4 квартиры, значит все нормально, а что радио не работает у нас и соседей, то это значит так и надо.
У соседей тоже радио то работает, то не работает, как у нас, мы ходили к соседям, спрашивали, записано на пленку.
Я писала заявления по электронной почте многократно с 20.12.10г.на электронный адрес ФГУП МГРС: info@mgrs.ru, дата отправления моих электронных писем зафиксирована, копии электронных писем сохранены.
Когда радио иногда включалось, например 5.03.11г. в 17.00 ч., диктор радио России повторял, что заявки на неработающее радио можно сделать по электронному адресу: ФГУП МГРС: info@mgrs.ru, в любое время с 20.12.10г.по настоящее время, диктор говорил, что сейчас идет 3-й этап устранения неполадок радио после «ледяного дождя».
В период «ледяного дождя» под окнами нашего дома, все деревья ломались от тяжести льда на ветках, проводах, падали. Были нарушения в работе Интернет связи и др. видов связи, что официально подтверждено провайдером.
С 20.12.10 г. радио не говорило. Мы ждали, когда заговорит радио, как говорил диктор радио России. Он просил подождать пока монтеры ФГУП МГРС наладят радиолинию, потом в январе отправили по электронной почте заявки в ФГУП МГРС, т.к. радио не работало, иногда включалось на 30 мин., а потом опять замолкало. Прошел январь, февраль, наступил март, радио не работает, заявки не исполняются.
Назарук В.С. грубит, с ним невозможно разговаривать.
Радио не работает с 20.12.10г.по 9.03.11г., своевременно в письменном виде по электронной почте проинформировали ФГУП МГРС о неработающей радиоточке.
Winter11 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2011, 18:18   #593
Winter11
Новичок

По умолчанию ПРЕТЕНЗИЯ К ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ ФГУП МГРС В.В.Иванюк.

Руководителю Роспотребнадзора РФ Г. Онищенко.
Руководителю ФАС РФ Артемьеву И.Ю.

Уважаемый Президент РФ Д.А. Медведев!
Вы сказали, что Вы гарант Конституции РФ и защиты прав граждан РФ.
Проcим Вашей помощи в защите наших прав, просим учесть, что пожилые, физически тяжело больные люди не могут ходить и ездить в ФГУП МГРС, ГУ ИС ГУП ДЕЗ и т.д.
С нас ФГУП МГРС, ГУ ИС ГУП ДЕЗ берут деньги за радиоточку, а радиоточка не работает.
Помогите, срочно! И накажите своих бессовестных подчиненных!

В ДОСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ
1) Просим Вас сделать перерасчет за время, когда радиоточка не работала, а именно с 20.12.2010 г. с периода «ледяного дождя» по настоящее время, по 09.03.2011 г. и последующие дни, пока не отремонтируете линию проводного радио в нашем доме, вне квартиры.

2) Просим обеспечить бесперебойную работу радиоточки.

3) Сообщаем Вам, что 05.03.2011 г. в 17.00 ч. радио заработало и работало до 24.00 ч. до 6.03.2011 г. А с 7.03.2011 г. с 6.00 ч. утра опять не работает.
Таким образом, по Вашей вине радио не работает с 20.12.2010 г. по 17.00 ч. 05.03.2011 г. и опять не работает с 6.00 ч. утра с 7.03.2011 г.

4) 11.09.2010 г. по нашей заявке к нам приходил мастер МГРС, проверил внутриквартирную проводку, радиоприемник, радио розетку. Все исправно. В квартире поломок проводного радио не обнаружено.
Мастер обнаружил неполадки проводного радио на лестничной площадке вне квартиры.

5) Допуск в квартиру, согласно Жилищному Кодексу РФ и Гражданскому Кодексу РФ имеем право осуществить только при взаимном соглашении сторон и взаимной договоренности о времени, дне, часе прихода Вашего мастера, а также полностью указать фамилию, имя, отчество мастера и его телефон.

6) Когда радиоточка будет работать, как положено? Надоело молчащее радио. Вы непрестанно обманываете, когда заявляете, что проводное радио оповещает население при ЧС и ЧП, когда не работают другие средства связи (электричество, телефон, интернет). Но телефон, интернет, электроприборы работают, а радиоточка не работает более 3-х месяцев.

Когда заработает радиоточка?
7) Радио точка не работает с 20.12.2010 г., по 31.12.2010 г., с 01.01.11 г. по 09.03.2011 г.

8) Просим Вас сделать перерасчет с 20.12.2010 г. по 31.12.2010 г., с 01.01.2011 г. по 09.03.2011 г. и последующие дни, если радио не заработает, отрегулировать бесперебойную работу радиоточки и внеквартирную проводку на линии, в том числе и связанные с метеоусловиями, потому что Ваш монтер сказал, что радио не работает потому, что нет напряжения в радиосети вне квартиры, и что у Вас с 1990 г. нет денег на ремонт изношенных радио сетей в г. Москве, особенно в домах старой постройки.

9) Просим Вас отключить радиоточку и удалить из ЕПД строчку об оплате радиоточки с 01.04.2011г., т.к.мы имеем право отказа от радиоточки по ФЗ «О защите прав потребителей». Договор с Вами на оказание услуг радио мы никогда не подписывали.
Вы нам навязали эту услугу радио, которая не работает, но за которую Вы с нас берете по ЕПД ежемесячно деньги, в 2011 г. это составляет = 546 руб. в год. Размер нашей пенсии составляет 5200 руб. в месяц официально.
По закону Вы не имеете права за отключение радиоточки по заявлению потребителя об отказе от услуги радиоточки взимать оплату за отключение радио.
Согласно консультации юриста Роспотребнадзора мы, потребители, имеем право в одностороннем порядке написать Вам заявление об отказе от услуги радиоточки в нашем старом доме, договор с Вами мы не подписывали никогда. Заявление мы имеем право написать в произвольной форме и с 2011 г. направить по электронной почте в Ваш адрес.
Вы обязаны принять данное заявление и работать по нему по ФЗ "О работе с обращениями граждан", дать ответ потребителю в течении 5-ти дней. Отключить радиоточку, не заходя в квартиру к потребителю, положить в почтовый ящик потребителя в подъезде извещение об отключении радиоточки в квартире, точно также как потребителю кладут ЕПД.
Вы обязаны сами согласовать вопрос об исключении оплаты за радиоточку из ЕПД с ГУИС, все необходимые персональные данные потребителя находятся в ГУИС, так что потребителю не надо к Вам являться лично, предъявлять Вам паспорт и оформлять у Вас отключение радиоточки.
На сайте МГРС незаконно указан пакет документов и требования квитанции об оплате отключения радиоточки, т.к. согласно ст. 33 Конституции РФ Вы не имеете право нарушать Федеральные законы, ГК РФ, ЖК РФ, Конституцию РФ и Международную Декларацию о правах человека.
Согласно ст. 11 ФЗ №24 от 20.02.1995 г. «Об информации и о защите информации о персональных данных» (конфиденциальной информации) не допускается сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей личную тайну, семейную тайну, тайну переписки, тайну телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений физического лица без его согласия.
Нарушение данной статьи карается соответствующей статьей УК РФ.
Winter11 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2011, 00:07   #594
Петр222

Активный участник

Я думал, в руководстве МГРС все как на подбор стойкие коммунисты, хранят верность идеям и технологиям. К тому же в памяти засело, что Зюганов жаловался на московскую прокуратуру, собравшуюся было убрать радио из жилищных квитанций. Оказывается, я ошибался. Люди, которым МГРС 50 лет промывала мозги коммунизмом - брошены. Г-н Иванюк теперь - активный член Партии Праведников и Нестяжателей. Интересно, а за выход из комсомола он заплатил?

03.03.2011
Генеральный директор ФГУП МГРС принял участие во внеочередной конференции МГРО "Единой России".
На внеочередной конференции Московского городского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» мэр Москвы С.С. Собянин избран главой московского отделения Партии.
В.В. Иванюк принял участие во внеочередной конференции как делегат от отделения партии «Единой России» по Восточному административному округу .

http://www.mgrs.ru/index.php?id=164&news_id=390
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 23:18   #595
незар
Гость

Вы бы знали что там внутри твориться, все вопросы бы отпали.

Untitled Document
Старый 16.03.2011, 17:22   #596
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незар Посмотреть сообщение
Вы бы знали что там внутри твориться, все вопросы бы отпали.
Ну так расскажите
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 17:52   #597
АЛЕВТИНА74
Гость

Цитата:
Сообщение от Петр222 Посмотреть сообщение
Ну так расскажите
присоединяюсь!!!!
хотя, думаю, как и в любой госструктуре полнейший бардак, наплевательское отношение начальства к подчиненным, по возможности обворовывание своих же и чужих разумеется тоже, на модернизацию, инструмент, дорогу, и пр. нужды денег не выделяется вообще, скорее всего все приобретается самими же ремонтниками за свой счет, сокращение штата только низший рабочий состав, а трудовая деятельность осуществляется за счет оставшихся, при чем переработки не выплачиваются принципиально, а идут в карман начальникам. Вроде все перечислила.

Untitled Document
Старый 16.03.2011, 23:35   #598
незар
Гость

В общем, да. С приходом Иванюка организация совершила "прорыв" в сфере телекома. Были выдавлены все кадры имеющие знания в области проводного вещания (а это достаточно специфичная область). Вместо них набрали б/у военных, которым "до одного места" что и как. Выполняют две команды Так точно! и Не выполните, уволю. Постоянные преобразования отделов одни в другие, переезды из одних помещений в другие причем не только в пределах здания. Департаменты появились, ремонты неоднократные. Как говорится, хороший понт дороже денег. Розетка эта социальная, которая толком так и не работает и не заработает. Это было бы все смешно, если не было бы жаль тех людей, которые отдали предприятию почти всю жизнь.
А за радиоточки они будут биться как за второй капитальный источник дохода, иначе придется уволить всех кроме него и ближайшего окружения.

Untitled Document
Старый 17.03.2011, 17:01   #599
Петр222

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незар Посмотреть сообщение
А за радиоточки они будут биться как за второй капитальный источник дохода, иначе придется уволить всех кроме него и ближайшего окружения.
А какой тогда первый? И интересно, что сотрудникам рассказывают про "плату за отключение", и что они сами думают по этому поводу? Ведь им потом приходится иметь дело с разъяренными людьми, которые не хотят платить.
Петр222 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 23:50   #600
незар
Гость

Не совсем правильно высказал мысль. Имеется ввиду не приоритет, а альтернативный доход под названием "справка о радиофикации". Кто не в теме, сдать в эксплуатацию ЛЮБОЙ новый жилой дом без этой бумаги нельзя. Угадайте сколько(совершенно официально) стоит бумага А5? :-).
Что касается вменяемого персонала, все всё понимают и реакция у них нормальная, а с "разъяренными людьми" имеет дело только отдел связанный с этой работой. А вообще, на предприятии выходит внутренняя газета с освещением текущих событий в стиле "Враг не прорвется, все на баррикады!".

Ответ

Опции темы
Опции просмотра