На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Имеют ли право выгнать из магазина с собакой?
В законодательстве РФ такого не прописано, следовательно - нет. 27 19.71%
На входе в магазин не было предупреждения, что с собакой нельзя, значит нет. 28 20.44%
Да, имеют такое право. 82 59.85%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 06:12   #851
Ellard

Активный участник

Цитата:
Сообщение от manowar Посмотреть сообщение
что воду в ступе толочь?скажу как любитель животин всяких:
если не слепой с поводырем-максимально приложу усилия даб индивид с псом покинули заведение.
собаке не место в магазине.
Ну со своим монстром в супермаркет я точно не пойду, неудобно и товар выбирать и за ним следить, да и поводок руку занимает. А вот в маленький магазинчик возле дома, ночью порой, заходим, все равно там никого нет, продавцы не против. Но собачка в кармане кому помешать может то?
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 10:25   #852
predileta

Бывалый потребитель

Как кому, владельцам больших собак.
Раз маленьким можно значит и большим можно, и не поспоришь.
Старый 08.01.2013, 11:33   #853
**Ирина**

Активный участник

Мне эта тема начинает напоминать тему про вход с магазин на роликах. В принципе и морская свинка в кармане и попугай на плече и небольшой удав на шее тоже никому особо в магазине не помешают.
Старый 08.01.2013, 13:34   #854
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ellard Посмотреть сообщение
Но собачка в кармане кому помешать может то?
В кармане, за пазухой куртки, в кошачем контейнере наконец... Действительно. Но если законы и правила не оговаривают эти частности (а они не оговаривают покамест), то - увы. Остаётся расчитывать на милость персонала.
Ну или как вариант хамски нагло переть, убеждая по ходу движения персонал, что их требования не основаны на действующих федеральных законах. Что канешно не комильфо. и пёса нервничает.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 14:07   #855
Ellard

Активный участник

Ага, наблюдал тут картину в супермаркете: девушка с маленькой собачкой (не знаю породу, ну очень маленькая) возле кассы, вокруг наверное весь персонал магазина, каждый пытается погладить, сует какую-то вкусняшку, все в восторге, какой тут может быть закон?
Щенка везли самолетом в салоне, там тоже по закону, должен быть в переноске, но разрешили вытащить, и все 9 часов полета вокруг бегали стюардессы, приносили молоко, да и пассажиры весьма добродущно наблюдали.
Так что все относительно и не правилом единым.
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 14:14   #856
predileta

Бывалый потребитель

Это всё мило.. а вот если собачка укусит кого-нить в магазине или испачкает, интересно кто ответственность понесёт.. магазин в первую очередь! Так что в интересах магазина не пускать посетителей с собаками, хотя ко мне в магаз ходили..
Старый 08.01.2013, 17:27   #857
vovse_ne

Активный участник

Не могу прям, веселит меня эта тема, сколько читаю.

А почему нет темы, скажем, "Не пустили с собакой в поликлинику"? Почему никому не приходит в голову притащить любимого зверька к гинекологу или стоматологу?

Почему только походы в магазин мы совершаем с собачками да ещё и находим этому оправдания?

Как по мне, так что магазин, что поликлиника, что налоговая инспекция - всё едино. При всей моей любви к собакам я ясно понимаю: есть такие моменты, когда этим животным кое-где не место.
Старый 08.01.2013, 17:40   #858
Ellard

Активный участник

Смешно, Вы никогда не слышали об оказании медицинских услуг братьям нашим меньшим в человеческих больницах, а порой и в реанимациях, где уж постерильней, чем в наших шопах будет?
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 17:42   #859
папа Вован

Продавец

А почему бы собаку не привязать перед входом. Если собака воспитанная, то существует команда - ждать. Или кладешь что-нибудь и команда - охранять. А если собака не служебная - тогда мух отделяем от котлет.
папа Вован вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 17:44   #860
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Вы никогда не слышали об оказании медицинских услуг братьям нашим меньшим в человеческих больницах, а порой и в реанимациях, где уж постерильней, чем в наших шопах будет?
Никогда об этом не слышал

Разве только в фильме "Ко мне мухтар", так и то там вроде ветеринар был, который Никулина спиртом поил..
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 17:46   #861
Ellard

Активный участник

Бывает, животные в этих случаях, правда, собственность скажем так, тех, кто перед законом равнее.
А когда собака в детской реанимации? А вы говорите магазин.
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 17:47   #862
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Смешно, Вы никогда не слышали об оказании медицинских услуг братьям нашим меньшим в человеческих больницах, а порой и в реанимациях, где уж постерильней, чем в наших шопах будет?
Нет. На моей планете такого не случается.
Старый 08.01.2013, 17:52   #863
Ellard

Активный участник

Цитата:
Сообщение от папа Вован Посмотреть сообщение
А почему бы собаку не привязать перед входом. Если собака воспитанная, то существует команда - ждать. Или кладешь что-нибудь и команда - охранять. А если собака не служебная - тогда мух отделяем от котлет.
А если привязать не к чему? А команда "охранять".... чревато, какой-нибудь синий покупатель погладить захочет, или недоросль крутизну показать.
По мне, так маленькая, пусть за пазухой сидит, а большая дома или в машине (правда как то раз плакала моя седушка)
Был случай, когда просто на улице, недоросль стрельнул в амбуля пулькой из пистолетика, но соб -то не имеет различий между настоящим пистолетом и игрушечным, он натаскан на оружие. А родители дитенка, долго не могли понять, чего это я так разозлился.
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 18:16   #864
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Бывает, правда, собственность скажем так, тех, кто перед законом равнее.
А когда собака в детской реанимации?
Ну Вы же сами признаёте, что это ненормально, пользуются этим только зажравшиеся ублюдки для которых жизнь чужого ребёнка ничто по сравнению со здоровьем их любимой шавки

Цитата:
Был случай, когда просто на улице, недоросль стрельнул в амбуля пулькой из пистолетика, но соб -то не имеет различий между настоящим пистолетом и игрушечным, он натаскан на оружие. А родители дитенка, долго не могли понять, чего это я так разозлился.
Ну а это-Вы считаете нормально?? Пусть ребёнок и глупый, и невоспитанный, но это РЕБЁНОК. И ни при каких обстоятельствах не будет адекватным ответом нападение собаки на киндера! Да его надо ремнём или лучше вицей, как следует отходить, но нападение собаки не является соразмерной ответной мерой за его поведение
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 18:28   #865
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от spob76 Посмотреть сообщение
И ни при каких обстоятельствах не будет адекватным ответом нападение собаки на киндера!
По этому если собака с определенными характеристиками, то в городе должна гулять на поводке и в наморднике. При чем это нужно для прохожих и для хозяина. И на самом деле, лучше превозмочь лень и оставить собаку дома, потом пойти в магазин.
У меня в районе есть семья любителей собак, и у них экзотические псинки - китайская хохлатая, две чихуашки. Все на поводках, но без намордников. Они такие классные))) Самая мелкая чихуашка - лидер)) утром бывает слышно их прогулку - на шее у китайской колокольчик. Но это так, лирика))) А детей надо воспитывать. Один младший школьник и однозначно дурачок, пальнул из потенциально игрушечного оружия мужу в плечо, этой же рукой он нес сына. У мужа след был, на его гипопотамской коже сквозь одежду.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 18:38   #866
Ellard

Активный участник

Собака не напала, есть такое понятие - дрессировка, да и для соба - ребенок - табу, но ведь рядом стояли взрослые родители, почему для них это было нормально?
А сколько случаев, когда киндеры просто так, бьют собаку палкой или камнем, что должна собака делать в ответ? Только не надо про намордники и т.п.
Имхо, я просто не понимаю из-за чего весь этот сыр-бор в магазин с собакой нельзя, а в автобус можно. Санитария? Так у тех, кто любит собак, а не себя рядом с собакой, песы у ветеринара бывают чаще, чем люди у терапевта, боязнь, что укусит? Так это к психиатру. Закон не позволяет? Так он велит гулять с собакой в отведенных для этого местах, а у нас на весь город такого ни одного нет. Так, что, я собаком в магазин не хожу, но если будет действительно архинеобходимо, зайду, и париться по этому поводу не буду.
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 18:41   #867
Zmeika

Активный участник

Хммм, киндеры вообще офигевшие бывают, это да. Но и не все хозяева с собаками такие же адекватные, как и вы. Проблема в этом. У меня муж в жизни за руль после алкоголя не садился, но тем не менее закон приняли о вождении в пьяном виде. П.ч. другие садятся, что становится причиной трагедий.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 18:45   #868
Ellard

Активный участник

Но ведь, всем поголовно ездить на машинах не запретили
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 18:46   #869
Zmeika

Активный участник

Ну потому что это невозможно и какой смысл тогда в автопроме, если на машинах никто не может ездить.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 18:50   #870
Ellard

Активный участник

А в кинологии, если порой, как в том фильме: у вас есть отдельная квартира, там и гуляйте. Да тут еще через думу закон о разведении агрессивных пород пытаются протащить, тут все остальные законы просто нервно курят в сторонке. Ну да это от темы
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 19:08   #871
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
А собака-поводырь?
Начнём с того, что это необходимость и закончим тем, что эти собаки тщательно отбираются и воспитываются профессионалами для определённых целей. Вы можете сказать такое обо всех остальных собаках?
Цитата:
со здоровенным псом конечно, в магазин ходить не стоит, а вот мелкий йорк или чихуа, не думаю, что может кого-то напугать
Не стоит заходить ни с какой собакой. И йорки на самом деле не столь добродушные собачки, как Вам кажется.
И не только потому что собаки могут напугать, укусить, а и потому что случаются и другие нериятные казусы, о которых писали уже в этой теме.

Цитата:
По мне, так маленькая, пусть за пазухой сидит, а большая дома или в машине
И маленькая пусть посидит дома или в машине.
Цитата:
есть такое понятие - дрессировка
Для многих этого понятия не существует, так же как и понятия о том, что собаку нужно держать на коротком поводке и в наморднике в массовых местах.

Цитата:
А сколько случаев, когда киндеры просто так, бьют собаку палкой или камнем
А я вот знаю другие примеры, когда собака, оскалясь, бросается исключительно на маленького ребёнка, потому что взрослые ей не по зубам, просто так бросается и кусает сзади за ноги, а хозяева стоят рядом и продолжают умиляться на свою псинку.
Воспитывать нужно и тех, и тех.

Цитата:
я просто не понимаю из-за чего весь этот сыр-бор в магазин с собакой нельзя, а в автобус можно
А в автобусе лежат продукты, которые собачка может пожевать или покакать рядом с ними? Да и в автобусе есть ограничения - необходимо соблюдать правила перевозки.

Цитата:
скажу как любитель животин всяких:
Эта та самая собака, которая приблудилась и про которую ты писал?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 19:17   #872
Серёжа

Активный участник

Цитата:
но ведь рядом стояли взрослые родители, почему для них это было нормально?
А сколько случаев, когда киндеры просто так, бьют собаку палкой или камнем, что должна собака делать в ответ? Только не надо про намордники и т.п.
Вот на таких родителей и надо собачку натравить (шутка, конечно, но было бы неплохо и, главное, справедливо!)

У меня собаки нет. Зато есть киндер 5-ти лет именно с таким характером! Я ЕГО ЭТОМУ НЕ УЧУ-КЛЯНУСЬ! Но совершенно непослушный! Так вот-я его ни на шаг не отпускаю от себя-в магазине за руку-иначе бед натворит! И я чувствую свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за него, побольше чем кто-то за свою собаку. И я буду полностью согласен с владельцем собаки, которую мой киндер ударит/обидит, если он наедет ИМЕННО НА МЕНЯ! Поэтому я, предвидя это и считая это СПРАВЕДЛИВЫМ и держу своего "на привязи" (отпускаю в лесу побегать (Щутка)
Цитата:
... боязнь, что укусит? Так это к психиатру.
А тут не согласен. Не так часто, но попадал в жизни в ситуации когда пробегающая мимо собака начинает рычать и порывается кинуться... Хозяин где-то.....Неподалёку. Но я то 185 ростом и центнер весом-отпор многим собакам дать могу, и то далеко не всем, а что говорить о детях, женщинах, мужичках хлипеньких? Да и мне, несмотря на то, что могу пинануть, неприятно рычание зверя-минимум штаны порвёт, а то и прививки надо делать. Оно мне надо? Тем более я никакой агрессии не проявляю, просто иду, и кто виноват, что у этого пробегающего мимо животного в его мозжечке зародилось против меня? Я точно не виноват.
Так что-мне тоже к психиатру?
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 19:56   #873
Ellard

Активный участник

Тут я считаю, что ЛЮБАЯ собака, независимо от размера, на территории жилых домов должна быть на поводке. В наморднике соба не вожу, поскольку научен опытом, когда не то беспризорная, не то выпущенная на вольный выгул "до ночи" псина напала на мою собу, которая шла в поводке и в наморднике. А из собственного опыта могу сказать, что за 30 лет, что рядом со мной собаки, меня кусали раз10, раз пять при разнимании собачьих драк, а остальные разы мелкие шавки, у которых хозяин где-то есть, но невидим. Но тем, не менее считаю, что если кто-то при виде человека с собакой на поводке, мирно идущей у ноги хозяина начинает орать и пытаться убегать, ему психиатр необходим
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 20:14   #874
Zmeika

Активный участник

Наверное, все руки теперь в шрамах.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 20:19   #875
Ellard

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Наверное, все руки теперь в шрамах.
Да нет, все нормально, не медведь же
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 20:22   #876
Zmeika

Активный участник

У меня после ротвейлера остались шрамики.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 20:24   #877
Ellard

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
У меня после ротвейлера остались шрамики.
У меня ролик 12,5 лет прожил. Укус от собственной собаки???!!!
Как бы нас не забанилиза лирику
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2013, 20:29   #878
Zmeika

Активный участник

Нет, это не моя собака была.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 10:28   #879
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
А почему нет темы, скажем, "Не пустили с собакой в поликлинику"? Почему никому не приходит в голову притащить любимого зверька к гинекологу или стоматологу?

В детскую поликлинику я заходил, косились но не выгнали.
А к зубному моя ходить не любит... И я признаться тоже.
В налоговой были, в пенсионном были - проблем не было.
Наоборот даже. В службе судебных исполнителей отметились
и ессно в нашем в народном самом гуманном в мире ...
в суде то-есть. Пришлось однажды. А куды денешься...

Последний раз редактировалось Vladibor; 09.01.2013 в 10:54..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 10:37   #880
Ellard

Активный участник

А как вам вот это? http://miledi.iprim.runwww.miledi.ip...2-08-23/r34521
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 10:38   #881
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
А к зубному моя ходить не любит... И я признаться тоже.
Vladibor, какая прелесть! Я это отнесу в "Мемориз", ладно? По-доброму поржать
Старый 09.01.2013, 11:20   #882
Покупателъ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Мне эта тема начинает напоминать тему про вход с магазин на роликах.
В Анаше на рублевском шоссе не раз видел, как и персонал передвигается на них.
Покупателъ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 11:21   #883
no_ti

Активный участник

Да во всех Ашанах так. Оптимизация бизнес-процессов)
Старый 09.01.2013, 11:26   #884
Vlаdibоr

Активный участник

По умолчанию В Приморье козы ходят по магазинам…

Цитата:

Ах, это??

Пустяки-и-и! Дело житейское!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 11:52   #885
Ellard

Активный участник

Копия IMG_0415.jpg
А вот мы, в присутственные места, как то не очень, а уж в суд тем более, вдруг поймут не так?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия IMG_0415.jpg
Просмотров: 156
Размер:	183.6 Кб
ID:	22447  
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 00:20   #886
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Покупателъ Посмотреть сообщение
В Анаше на рублевском шоссе не раз видел, как и персонал передвигается на них.
а как врезается на полном ходу куда-нибудь не видели? Я один раз видела...Красивая была горка из банок.
Кстати сейчас в моде уже не ролики , а электроСамокаты.
Старый 10.01.2013, 22:10   #887
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
в моде уже не ролики , а электроСамокаты.
На роликах он (сотрудник) в руках может хоть пару бытолок водки начальнику везти, или накрайняк папку с документами.. А на этом э/самокате-вцепился руками в поручни и отпустить боится... Только свою ж..у и возить. Бесполезная для работы вещь
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 22:20   #888
Zmeika

Активный участник

Пусть опу сожмет покрепче и тащит папку ей! Почта России может и сотрудник магазина сможет!!!
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 22:31   #889
Серёжа

Активный участник

Так на роликах тоже можно ещё и в ....Ой, на роликах в ней крайне неудобно что-то возить-постоянно выпадать будет...Хотя, если тренировать...
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 09:20   #890
MILKA20121978

Новичок

Angry

Вы знаете,вчера с собакой пошла,как нарочно первый раз в магазин,честно говоря даже и не задумывалась над этим вопросом,можно или нет,знаю что ни где не слышала,что нет.....на меня продавец так возмущенно закричала,я была в шоке..........это ладно я конечно вступила с ней в спор......что мол если нельзя будьте добры предупредить заранее,правильно как говорили,хотя бы вывеску на магазине написать.............но в шок меня повергло то,что из из прилавка выходят две огромные псины,далеко не домашние,оказалось это сторожа)))и смех и грех и меня вот интересует, где же все таки справидливость?????
MILKA20121978 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 09:34   #891
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MILKA20121978 Посмотреть сообщение
где же все таки справидливость?????
Хрен уж с ней со "справидливостью". Дайте чёткие обязательные для всех правила. Выработайте единый гуманный законодательный подход, установите и опубликуйте общие обязательные нормы. Трудно что-ли?
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 15:22   #892
predileta

Бывалый потребитель

Цитата:
это ладно я конечно вступила с ней в спор......что мол если нельзя будьте добры предупредить заранее,правильно как говорили,хотя бы вывеску на магазине написать..
Магазин не обязан обо всех запретах писать на вывеске. И смысл теряется, если на входе в магазин будет висеть толстая книжка с запретами: нельзя с собаками.., даже с маленькими.., и другими животными.., на роликах.., на велосипеде.., самокате.., мотоцикле.., с мороженым.., пирожным.., с жвачкой.. и т.д. (а ещё если с ссылками на НПА) Читать всё равно никто не будет.
Старый 12.01.2013, 19:54   #893
Ellard

Активный участник

Точно, на входной двери в подъезд неделю висит объявление о плановом отключении электричества, свет вырубают, все жильцы подъезда в шоке.
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 20:35   #894
Серёжа

Активный участник

А чего в шоке-то? Всё законно - предупреждение есть
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 04:57   #895
Ellard

Активный участник

Дык неделю ходят, видят перед носом объявление, но ведь никто не читает.
Ellard вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2013, 06:25   #896
manowar

Активный участник

Цитата:
Дайте чёткие обязательные для всех правила. Выработайте единый гуманный законодательный подход, установите и опубликуйте общие обязательные нормы. Трудно что-ли?
Цитата:
если нельзя будьте добры предупредить заранее,правильно как говорили,хотя бы вывеску на магазине написать
эх,робяты..
что следующее?что на очереди?требовать табличек "на продавцов не плевать,об посетителей козявок не вытирать"?
требуете расписать элементарные нормы поведения..
взрослые люди вроде..тут как говориться и не нужно высших образований-достаточно средних соображений.
достаточно уважать окружающих и многих,элементарнейших, вопросов не возникнет.
manowar вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 21:03   #897
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
достаточно уважать окружающих и многих,элементарнейших, вопросов не возникнет.
Так кого будем уважать: кто собак не переносит или тех, кто с ними ходит? А если ОДНОВРЕМЕННО, то ЭТО КАК??
И самое главное каждый раз этический выбор будет совершаться непредсказуемо, поэтому нужен федеральный закон, регламентирующий поведение человека с животным в общественных местах. Закон должен быть гуманным и по отношению к животным.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 16:22   #898
Рейнжи
Активный участник

А я вот лет 10 назад крысок держал и вполне ходил с ними в магазин ) Ну как бы посадил ее на плечо и нормально Никто ни разу в магазине меня выгнать не пытался, но некоторые продавцы крыс боялись и обслуживали побыстрее, лишь бы я свалил поскорее, а другим наоборот нравились и просили погладить. Для особо брезгливых у меня был особый номер - взять себе семечек в рот и кормить крыску изо рта.

Объявлений что с крысками нельзя не видел ни разу )) Если и пишут то что незя с собаками ))) А если напишут что с животными нельзя то получается и с людьми тоже. Человек ведь тоже относится к царству животных )))

Последний раз редактировалось Рейнжи; 16.01.2013 в 16:39..
Рейнжи вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 16:42   #899
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Человек ведь тоже относится к царству животных )))
Со мной все таки человеки рядом ходят ( ну это со мной ). А окружают точно....иной одни животные.
Цитата:
и вполне ходил с ними в магазин
мадагаскарские тараны еще офигительнее...с ними точно поход в магазин запомнится всем =)
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2013, 17:34   #900
manowar

Активный участник

Цитата:
Так кого будем уважать: кто собак не переносит или тех, кто с ними ходит? А если ОДНОВРЕМЕННО, то ЭТО КАК??
в первую очередь-здравый смысл.
все аспекты жизни в закон да на бумагу не перенесешь.
собака-не покупатель,делать ей в магазинах нечего.кто-то может бояться псин,кто-то брезглив,негигиенично наконец.
психику собаки пожалейте на случай прогулок в продуктовых магазинах.
а выгул собак-устраивайте в других местах.какой бы чистой,мелкой,беззубой,стерильнобезблошной, не метящей территорию и воспитанной она бы не была.
manowar вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра