На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Имеют ли право выгнать из магазина с собакой?
В законодательстве РФ такого не прописано, следовательно - нет. 27 19.71%
На входе в магазин не было предупреждения, что с собакой нельзя, значит нет. 28 20.44%
Да, имеют такое право. 82 59.85%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 11:43   #451
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Спасибо за новое направление, которое
Вы придали теме.

Влад, так было уже эта байка, по-моему в этой теме вчера посмотрел, не нашёл, может и удалили.
Старый 03.08.2011, 15:07   #452
marisha73
Новичок

Сама часто наблюдаю такое в нашем Седьмом. Дамочки богатые часто ходят в магазин с собачками, сажают их прямо в тележки для продуктов, ни охрана, ни администрация никак не реагирует, да и как правило, пока их найдешь и дождешься, нарушители уже уходят.
Какое у нас все таки стало отношение к людям!Главное, чтоб себе было хорошо, а на остальных наплевать!
marisha73 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 15:17   #453
Riffraff

Продавец

все просто: "этот олень хочет напсать на нас!!! этот заяц хочет напсать на нас!!!"(саус парк) - а дальше мочим бобика, главное, чтоб свидетели были, "угроза жизни и здоровью".
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 21:13   #454
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Спасибо за новое направление, которое Вы придали теме. Вспоминается картина ...
Теперь думаю, что и там всё было очень неспроста.
Конечно неспроста
Цитата:
обе разновидности — и дикий хорь, и домашний — обладают сильным неприятным запахом.
...
Хотя хорек весьма неплохо приручается и становится послушным, он все же агрессивен и дурно пахнет;
_http://forzverovod.0pk.ru/viewtopic.php?id=35#p117
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2011, 16:53   #455
Сергей Тюльпанов
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Не надо с собачкой в магазин, есть санитарная инспекция, которой абсолютно пофиг сколько медалек имеет ваш пикинес, и оштрафуют они магазин за вашего чемпиона также, как и за случайно забежавшего в магазин дворового пса. В принципе именно этого штрафа продавцы и боятся, а потому оставляйте собачку у входа. Плюс моральный аспект, я понимаю, что ваш пикинес вам очень нравится, можете его даже в нос поцеловать, а у меня, например, вызвало бы это отвращение. Пусть даже он имеет медальки и хоть сто раз чемпион, не обязан никто любить вашу собачку.
Опрос некорректен, ибо оба варианта предложенные вами допускают вам доступ в магазин с собачкой. Я считаю, что да, имеют право не пустить. Есть определенные правила, нужно их соблюдать.
Что законом не запрещено,то разрешено...тогда почему с людей не требуют санитарных книжек при входе в магазин,они в действительности некоторые большую заразу несут..
Сергей Тюльпанов вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2011, 17:15   #456
inetsar

Продавец

Значит я с крокодилом или "собакоедом" могу зайти в магази, это же не запрещено.
Untitled Document
Старый 05.08.2011, 17:27   #457
Просто я
Активный участник

а я вот со слоном хочу в магазин придти. Мне его не crv дома оставить, а он один боится.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2011, 17:45   #458
Аляска
Активный участник

г-н Тюльпанов, потрудитесь перечитать тему, а уже потом с бредовыми предложениями пожалуйте.
Старый 06.08.2011, 12:31   #459
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от marisha73 Посмотреть сообщение
Сама часто наблюдаю такое в нашем Седьмом. Дамочки богатые часто ходят в магазин с собачками, сажают их прямо в тележки для продуктов, ни охрана, ни администрация никак не реагирует, да и как правило, пока их найдешь и дождешься, нарушители уже уходят.
Какое у нас все таки стало отношение к людям!Главное, чтоб себе было хорошо, а на остальных наплевать!
Не говорите - самому противно. Если увижу такое, засниму на мобильник, выложу куда-нибудь в твиттер, и начну потихоньку вести пропаганду против такой торговой сети, жаловаться в РПН.
Однако мы говорили, что проносить с собой кошек и собак в ТЗ можно было бы (сейчас этого нет!) в контейнерах для перевозки домашних животных. Причём только в руках, не используя продуктовых тележек. Либо на спецтележках (аналогично детским). Но вряд ли наши ТС предоставят такой сервис - мы и с детскими тележками отстали лет на 30. И поскольку тогда контейнеры обязательно будут ставить в корзину (не таскать же в руках!), то при отсутствии "спецтранспорта" в магазине я склоняюсь к тотальному запрету.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 16:36   #460
Sv7
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sora Посмотреть сообщение
Sv7 - и с нами обязательно поделитесь)))))
Делюсь реакцией администрации 7-го континента.
Написала я им на форум 2 августа. Несколько дней вопрос висел без ответа. (хотя на другие вопросы отвечали). 5 августа последовал все-таки ответ из серии "блаблабла как сотрудники магазина и охрана могли допустить такой кошмар, будет проведена проверка-виновных казнят прилюдно и на площади. Вам приносим извинения". Ответ прочитала, через пару часов вспомнила, что хотела сюда ответ выложить. Ага, щазз-удалена моя тема с форума. Следы, видать, заметают...
Sv7 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 22:04   #461
Sora
Активный участник

Ну что - вполне ожидаемая реакция))))
Sora вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2011, 03:59   #462
Kursel

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sv7 Посмотреть сообщение
Следы, видать, заметают...
Пользуйтесь фотомобилой и выкладывайте видео. Заодно пусть и дамочка полюбуется собой на Ютубе. Но меня недаром персонал умолял пощадить их, ведь правда могли уволить. Запросто. Это я сильно-опосля понял.

Но мы отклонились от темы. Хотя всё собственно давно обсуждено.:
  • федеральных законов, запрещающих пронос животных в торговый зал (ТЗ) нет;
  • санитарных правил, запрещающих пронос животных в ТЗ нет;
  • в городах-столицах местные органы нередко издают свои ограничительные постановления, имеющие силу закона.
Если такой местный закон действует, его придётся исполнять.

Последний раз редактировалось Vladibor; 09.08.2011 в 05:06..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 23:05   #463
Игорь1958
Новичок

По умолчанию "Штраф" за собаку......

Однажды,заходя в наш супермаркет,я увидел объявление: "За вход с собаками штраф 1000 рублей." Меня это заинтересовало,как они будут наказывать нарушителя? Сходил домой за собакой,вошел в магазин,прошел вдоль прилавков,где ко мне подошла "Тетка",которая сказала,чтобы я уплатил штраф.[ "Тетка" потому,что она не представилась о своей должности и по фамилии] Мы прошли к кассе,где мне было предложено внести в кассу 1000 рублей. Я приготовил деньги и попросил их к обычному чеку на эту сумму,выписать еще товарный чек с указанием "покупки". Видимо я первый у них наглый такой. Конечно денег я не заплатил, но "объявление" они сняли. Поясню,что я уважаю магазины,которые просто пишут,что Вход с собаками запрещен! Ясно и понятно! А то "ШТРАФЫ" какие-то придумали !
Игорь1958 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 23:08   #464
TATIAN

Активный участник

Если бы штраф предусмотрен был какими-то пусть и местного уровня нормативными документами, то магазин при желании мог бы его с Вас получить.
Старый 15.08.2011, 23:13   #465
Игорь1958
Новичок

Согласен,но при условии соблюдения необходимых процессуальных процедур. Акт,протокол,отпечатки пальцев,опрос очевидцев и т.д. И это,если данный штраф взимается законно.
Игорь1958 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 23:14   #466
TATIAN

Активный участник

И даже отпечатки пальцев?
Тогда и отпечатки лап надо к делу подшивать
Старый 15.08.2011, 23:33   #467
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Если бы штраф предусмотрен был какими-то пусть и местного уровня нормативными документами, то магазин при желании мог бы его с Вас получить.
Это на основании чего сам магазин сумму шрафа получал бы? Только половину на карман разве, как в классическом варианте с автоинспектором.
Старый 15.08.2011, 23:37   #468
TATIAN

Активный участник

Не себе в карман, конечно!
Вызвали бы представителя власти, оформили бы все как следует в законодательном порядке, положили бы в соответсвующий закону карман. Это я образно сказала, что магазин бы "получил". Следует читать "магазин добился бы уплаты штрафа нарушителем".
Хотя... Как знать. Свой карман всегда роднее
Старый 15.08.2011, 23:44   #469
Игорь1958
Новичок

Да,действительно так! Это я про карман.
Untitled Document
Старый 09.01.2012, 17:04   #470
oleg-anatolyevich71
Участник

Имею собаку породы американский бульдог ( кто не знает, размером с 50 пекинессов) если у магазина соба негде привязать, иду с ним в магазин, не зависимо, есть табличка на дверях, или нет.
oleg-anatolyevich71 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2012, 17:38   #471
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от oleg-anatolyevich71 Посмотреть сообщение
иду с ним в магазин, не зависимо, есть табличка на дверях, или нет.
При запрете на вход с собакусом - до первого вызова стражей порядка
Старый 09.01.2012, 18:06   #472
Warlock

Продавец

Цитата:
"О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ"
...42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале...

так что или оставляйте медалиста дома, или привязывайте на улице. если с улицы его тиснет какой-нить любитель медалистов - это Ваш риск, т.к. собачка - это Ваша собственность.
Пост №8. Забыли уже все или не читали?
Untitled Document
Старый 09.01.2012, 18:33   #473
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
иду с ним в магазин, не зависимо, есть табличка на дверях, или нет.
А после магазина в ближайшую детскую песочницу - должна же любимая собака покакать в свое удовольствие как 50 пикинессов. С такой собакой ничего не страшно.
Старый 09.01.2012, 18:38   #474
TATIAN

Активный участник

Warlock, "Примерные Правила..." на то и примерные, что необязательные. А вот прямые запреты местных властей - дело более серьезное. Я приводила здесь примеры таких НПА.
Старый 09.01.2012, 20:16   #475
Kursel

Активный участник

Цитата:
Warlock, "Примерные Правила..." на то и примерные, что необязательные. А вот прямые запреты местных властей - дело более серьезное.
Абсолютно верно. Тема исчерпана.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2012, 20:31   #476
TATIAN

Активный участник

Vladibor, я в шоке! Вы согласились с моими (вернее - приведенными мной НПА) доводами???
Старый 09.01.2012, 20:45   #477
Kursel

Активный участник

Цитата:
Vladibor, я в шоке! Вы согласились с моими (вернее - приведенными мной НПА) доводами???
Если есть прямой запрет властей, на то они и власти. И против этого запрета можно сражаться в судах - вплоть до европейского, но подчиниться прямому запрету местных властей придётся. Вот если его нет, то это уже произвол торговца, м тогда можно говорить о неисполнении публичного договора, о дискриминации по признаку нахождения в зале с собакой. По сути дело в традиции, а традицию определяет электорат.
Меня вот мусульманин в свою овощную лавчонку не пустил с собачкой, хотя русские продавщицы наоборот радуются. И же я не качаю права.
Так что можете ставить плюс в репутацию за торжество законности и здравого смысла.

P.S. Конечно можно и дальше гнуть экстремистскую линию про переносные контейнеры для животных. Но ведь для того чтобы это работало в реале требуется поддежка властей на федеральном уровне (аналогично креслам безопасности для детей). Этой поддержки можно добиться при определённых усилиях общественности. Этих усилий пока недостаточно много. Поэтому фиксируем статус кво и закрываем тему.

Последний раз редактировалось Vladibor; 09.01.2012 в 21:35..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 13:13   #478
oleg-anatolyevich71
Участник

Цитата:
При запрете на вход с собакусом - до первого вызова стражей порядка
А дальше что? я так полагаю, что для наказания меня, как минимум требуется, чтобы я нарушил закон. Как выяснили, нет этого закона. А на входе непривязанного медалиста не оставляю не от страха, что украдут, за граждан беспокоюсь, а то некоторые при виде собаки орать начинают и руками махать, другие невменяемые пытаются собу рассказать, что кинологи в пятом поколении, при этом дыша в него перегаром.
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 13:20   #479
oleg-anatolyevich71
Участник

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
А после магазина в ближайшую детскую песочницу - должна же любимая собака покакать в свое удовольствие как 50 пикинессов. С такой собакой ничего не страшно.
Вынужден Вас огорчить: на детских площадках не гуляем, в общественных местах собака ВСЕГДА на поводке, какать ходим в лес, благо рядом с домом и в магазин, повторюсь, с собакой заходим только в том случае, если у магазина нет места куда его прявязать
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 13:50   #480
TATIAN

Активный участник

Вынуждена Вас огорчить. Ничего не получится у Вас с собаком, даже если Вы его при входе на привязи оставите без намордника. Все равно под КоАПП подпадете. И плевать при этом КоАПП-у на "ваши" медали.
А с "паспортным" псом еще можно и членства в клубе лишиться. Говорю Вам это как "кинолог в пятом поколении"
Старый 10.01.2012, 16:07   #481
manowar

Активный участник

Цитата:
в магазин, повторюсь, с собакой заходим только в том случае, если у магазина нет места куда его прявязать
в поликлинику,как понимаю,тоже с собакиным ходите?
в банки,театры,рестораны,итд
..вот ..идей вам подбросил..пуркуа бы не па?
всё банально-нет места куда привязать-не ходите с питомцем.
перевешивание своих проблем на окружающих-не лучшая черта характера,периодически выходящая боком..
manowar вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 16:38   #482
oleg-anatolyevich71
Участник

Цитата:
Вынуждена Вас огорчить. Ничего не получится у Вас с собаком, даже если Вы его при входе на привязи оставите без намордника. Все равно под КоАПП подпадете. И плевать при этом КоАПП-у на "ваши" медали.
А с "паспортным" псом еще можно и членства в клубе лишиться. Говорю Вам это как "кинолог в пятом поколении"
Вынужден Вас огорчить, КоАП РФ не считает собаку без намордника административным правонарушением.
Как "кинолог в пятом поколении" Вы должны знать, что членства в клубе принцдительно лишиться не просто сложно, а архисложно, а за собаку без намордника или поводка невозможно
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 16:44   #483
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
в магазин, повторюсь, с собакой заходим только в том случае, если у магазина нет места куда его прявязать
Я тут добавлю немного. То что Вам некуда привязать своего питомца не дает Вам каких то расширенных прав при посещении магазина.

Вы просто должны понимать, что нельзя этого делать. Так же как нельзя курить, пить, матом ругаться и заниматься сексом.
Старый 10.01.2012, 16:44   #484
oleg-anatolyevich71
Участник

Цитата:
Сообщение от manowar Посмотреть сообщение
в поликлинику,как понимаю,тоже с собакиным ходите?
в банки,театры,рестораны,итд
..вот ..идей вам подбросил..пуркуа бы не па?
всё банально-нет места куда привязать-не ходите с питомцем.
перевешивание своих проблем на окружающих-не лучшая черта характера,периодически выходящая боком..
...И в баню я с собой собаку не беру...
Порой идя домой с прогулки необходимо купить какие-то мелочи: хлеб, сигареты...
Отсутствие так сказать парковочного места для соба у магазина суть не моя проблема
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 16:47   #485
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Отсутствие так сказать парковочного места для соба у магазина суть не моя проблема
А чья? Уж не продавца ли? Мож Вам еще и лоток для туалета поставить перед входом и миску с кормом?
Старый 10.01.2012, 16:49   #486
oleg-anatolyevich71
Участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Я тут добавлю немного. То что Вам некуда привязать своего питомца не дает Вам каких то расширенных прав при посещении магазина.

Вы просто должны понимать, что нельзя этого делать. Так же как нельзя курить, пить, матом ругаться и заниматься сексом.
Пить, курить, ругаться матом и заниматься сексом в магазине - противоправные действия, находиться с собакой - нет.
И никаких расширенных прав - что не запрещено, то разрешено

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А чья? Уж не продавца ли? Мож Вам еще и лоток для туалета поставить перед входом и миску с кормом?
Спасибо конечно, но не утруждайтесь.
В том смысле, что если привязать негде, зайду в магазин и проблем у меня нет. А вот у продавца с СЭС проблемы
Ну а так то я думал форум правовой, а не так, по/нецензурный синоним слова говорить/
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 17:07   #487
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Пить, курить, ругаться матом и заниматься сексом в магазине - противоправные действия, находиться с собакой - нет.
Да вы что? Странно, а я где-то читал по иному. Впрочем, Вам конечно виднее.

Цитата:
И никаких расширенных прав - что не запрещено, то разрешено
Ну так тогда я имею право как владелец помещения выкинуть вашу собаку из моего магазина. Это ведь не запрещено, не?

Цитата:
В том смысле, что если привязать негде, зайду в магазин и проблем у меня нет.
Есть у Вас проблема, есть, но не утруждайте себя домыслами. Просто полиция приедет и сама разберется, что разрешено, что запрещено.
Цитата:
А вот у продавца с СЭС проблемы
А Вам не по фиг с кем у продавца будут проблемы? Чтой то Вы о продавце стали думать?
Цитата:
Ну а так то я думал форум правовой, а не так, по/нецензурный синоним слова говорить/
Ну так Вам же и говорят, что на основании Закона Права у Вас нет посещать магазин, без разрешения владельца помещения, с домашним животным.
Впрочем мы можем рассчитывать, что продавец не знает Законов, тогда проще конечно. Но представьте себе, если знает. Представьте себе, что вызовет полицию, представьте себе заполнение протокола и другую ерунду на которую Вы так готовы потерять свое время, чтобы получше узнать про Законы. Или вы думаете мы Вам заранее все расскажем и облегчим Вам жизнь? Думаю, стоит Вам все на практике так сказать, а не в теории попробовать.
Старый 10.01.2012, 17:23   #488
oleg-anatolyevich71
Участник

Прочитайте пост 482. Так же можете ГК РФ ( да, да - есть и такой) и КоАП РФ на досуге полистать, уверяю Вас, много нового для себя почерпнёте
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 17:29   #489
olegusss

Бывалый потребитель

О спасибо, при случае обязательно обращусь к указанным Вами ссылкам. Правда до сегодняшнего дня не думал, что собака является объектом ГК РФ или ЗоЗПП или ППоВТ в отношении правовых отношений между потребителем и продавцом. Впрочем, как я уже отмечал выше Вам виднее, а полиции уж и подавно. Мне то что, это Вам очень интересно узнать истину.
Старый 10.01.2012, 18:12   #490
manowar

Активный участник

Цитата:
...И в баню я с собой собаку не беру...
вот уж удивили....а почему-бы в баню не брать-то?ведь закона запрещающего нет.
надеюсь,хоть без очереди проходите к кассам? ведь закона,это запрещающего, тоже нет. ведь отсутствие свободной кассы-не ваша проблема?
пысы:скажите,а летом,по обочинам пыльным... тоже вы?
manowar вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 19:23   #491
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Ага, а если там нет парковки для машин, то вы на авто в магазин въедете.
Старый 10.01.2012, 19:32   #492
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Вынужден Вас огорчить, КоАП РФ не считает собаку без намордника административным правонарушением.
Вынуждена Вас повторно огорчить. Читайте лучше НПА - КоАП, ГК, УК

Собака без намордника - прямая угроза здоровью, а иногда даже жизни. Это по части УК РФ (статьи 109, 118). Кроме того со стороны КоАП порча или уничтожение имущества, даже если это выражается в об... прошу прощения, опписанной стойке, у которой Вы без разрешения оставили пса с или без намордника (если это не специальное место собчьей парковки), равно как и взяли его с собой в торговый зал, где он слюной испачкал кому-то одежду , т.е. хулиганство со стороны владельца, но посредством собаки. В ГК - глава 59 параграф 1 (1083), в КоАП - статья 201. В УК, кстати, ответственность за это тоже предусмотрена.

Почитайте на досуге и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 апреля 1994 г. N 3 "О судебной практике по делам о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья"

Цитата:
Источником повышенной опасности надлежит признать любую деятельность, осуществление которой создает повышенную вероятность причинения вреда из-за невозможности полного контроля за ней со стороны человека, а также деятельность по использованию, транспортировке, хранению предметов, веществ и иных объектов производственного, хозяйственного или иного назначения, обладающих такими же свойствами. Имущественная ответственность за вред, причиненный действием таких источников, должна наступать как при целенаправленном их использовании, так и при самопроизвольном проявлении их вредоносных свойств (например, в случае причинения вреда вследствие самопроизвольного движения автомобиля).
Цитата:
Как "кинолог в пятом поколении" Вы должны знать, что членства в клубе принцдительно лишиться не просто сложно, а архисложно, а за собаку без намордника или поводка невозможно
"Принцдительно" Если добуквенно, то как это -не знаю, а принудительно пинком под зад, пардон, под хвост вылететь легко.
Что касается КСС - то Вы либо об этом вообще ничего не знаете, либо состоите в каком-то кустарно-доморощенном клубе. Мы с собаком заканчивали КСС при ДОСААФ и питомнике МВД. Двоих потом выучила там же. Разговоры на тему намордника, подобные тому, что Вы сейчас ведете, были вообще недопустимы.
Старый 11.01.2012, 20:09   #493
oleg-anatolyevich71
Участник

Цитата:
Вынуждена Вас повторно огорчить. Читайте лучше НПА - КоАП, ГК, УК
Дда...уж... Уважаемая, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что согласно УК составом преступления является действие или бездействие лица, повлекшее за собой причинение вреда / не морального/. Так что, даже если продавец умрет от инфаркта при виде соба без намордника, состава преступления мои действия не образуют.
Статья 1083. Учет вины потерпевшего и
имущественного положения лица, причинившего
вред... это то при чем?
Ст. 201 в КоАП нет. Есть ст. 20.1 но ни кто и никогда ещё не пытался подогнать собаку в магазине под мелкое хулиганство. Про все остальное даже говорить не охота. Позвольте обратить Ваше внимание на то, что здесь обсуждается правовой аспект появления собаки в магазине. Так ЗАКОНОМ это не запрещено! И уж поверьте, не будет собака, прошедшая курс ОКД, ЗКС, собака в городе-1 и собака- телохранитель отбирать в магазине колбасу. А ещё есть собака-поводырь...

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 12.01.2012 в 16:42..
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 20:27   #494
TATIAN

Активный участник

Да, уж, уважаемый... Вас что к собакам, что к законам подпускать опасно.
О составе преступления. Действие или бездействие, говорите? А со стороны владельца собаки бездействием или намеренным действием не будет являться ненадетый ей в общественном месте намордник? И собака (разговор о большой) не будет являться источником определенной опасности?
Пояснять вам ничего не буду. А вот клуб, в котором вы состоите, хотелось бы знать. Не подскажете? Покажу им ваши здесь откровения...

Что касается собак-поводырей, то не надо смешивать теплое с мягким. Это отдельная дрессура, и классические ОКД с ЗКС тут притянуть за уши можно лишь очень косвенным образом.
Старый 11.01.2012, 20:43   #495
oleg-anatolyevich71
Участник

Цитата:
"Принцдительно" Если добуквенно, то как это -не знаю, а принудительно пинком под зад, пардон, под хвост вылететь легко.
.
Ну и как, научились ходить рядом с собакой?
Не сочтите за хамство - профессиональная шутка инструкторов.
Уважаемая TATIAN, оглянитесь КСС при ДОСААФ /впрочем, как и само ДОСААФ/ давно кануло в лету вместе с СССР. В питомниках МВД давно уже отказники и выбраковка, а порой и "дворяне". В среднем городе порядка 10 клубов и и них не вылетают. Проблема в обкуреных отморозках с питбулями на поводке а-ля " бюджетный вариант" и в том, что даже если что - то случается, они /отморозки/ остаются бенаказанными. Но это уже совсем другая тема.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 12.01.2012 в 16:42..
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 20:52   #496
TATIAN

Активный участник

Я, представьте себе, застала времена СССР. Если что-то кануло в лету, это не означает, что собаку можно доверять кому попало, рассуждающему подобным вашему образом.
Я уже давно говорила, что многим нашим соотечественникам было бы хорошо права на заведение собак выдавать. Со всеми сопутствующими этой процедуре моментами - справками из диспансеров, экзаменами и прочими элементами проверки потенциального хозяина как на вменяемость и знание ответственности за своего будущего питомца и окружащих людей, так и на отсутствие качеств, которыми в простом народном понимании характеризуется человекосущество-быдло!
Старый 11.01.2012, 21:05   #497
oleg-anatolyevich71
Участник

Цитата:
Да, уж, уважаемый... .
Клуб говорите... а представьте, что я владелец частного питомника, профессиональный инструктор-кинолог, золотой значок РКФ... да и в клубе директор тоже я...
А с дрессированным тигром /из цирка, в наморднике/ в магазин можно?
У нас правовая яма за соба в магазине /любого/ будет отвечать продавец, владелец нет. Повторюсь, здесь обсуждаются правовые последствия появления соба в магазине, а не фантазии на тему что могло было бы быть

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 12.01.2012 в 16:43..
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 21:14   #498
TATIAN

Активный участник

Цитата:
... а представьте, ...
В шею таких кинологов и директоров клубов! В некоторых случаях даже в изоляцию!

Подобные вам персоны плевали не только на морально-этические, но и на нормативно-правовые основы общества. Даже здесь на форуме вы не удосужились почитать Правила, что уж тогда говорить о нормах в более серьезных для правовых последствий сферах?
Старый 11.01.2012, 21:18   #499
oleg-anatolyevich71
Участник

Цитата:
Я, представьте себе, застала времена СССР.
СССР я застал тоже и перед покупкой своей первой собаки / почти 40 лет назад/ учился на курсах ДОСААФ... Что поделать, это всё в прошлом
Права на собаку... а Вы думаете пьяный водитель, сбивающий ребенка не имеет в/у?
Человекосущество-быдло, это Вы про кого?

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 12.01.2012 в 16:43..
Untitled Document
Старый 11.01.2012, 21:22   #500
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Человекосущество-быдло, это Вы про кого?
Я четко указала, о ком речь:

Цитата:
Если что-то кануло в лету, это не означает, что собаку можно доверять кому попало, рассуждающему подобным вашему образом.

Опции темы
Опции просмотра