На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.09.2012, 22:03   #301
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
[B] Насчет Мыса Рока Вы были правы - потрясающее место!
Очень рада за Вас. И права не столько я, сколько моя подруга, это она там была и рассказала так, что видишь как своими глазами.
Сейчас жду ее отчетинг из Греции.
А я всё ленюсь...ленюсь... а уж 2 месяца как приехала. Венгрия, Вена, Братислава...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 00:39   #302
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Термин "фотоохота" вообще-то зарезервирован под фотографии птиц-животных-насекомых и других живых существ в естественной среде обитания...
Спасибо, кэп!

А это - фотоохота на города.
Untitled Document
Старый 09.10.2012, 21:29   #303
виталий78

Активный участник

Мойй коротенький отзыв о Таллине http://www.otzyv.ru/read.php?id=148290
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 21:34   #304
TATIAN

Активный участник

А вот кое-кто кое-что зажал
Сам расколется или трясти будем?
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 23:05   #305
McWild
Продавец

Итак, Кипр.
1. Почему Кипр? Потому, что летом не удалось уехать на машине в Болгарию или Крым. Потому, что на море хочется. Потому, что финансы сильно ограничивают выбор. Потому, что не во все страны хочется (Турция не рассматривалась). Потому, что Египет оказался не дешевле. Потому, что нас пятеро – и это сильно ограничивает количество стран, отелей. Потому, что там тепло и море
В-общем, когда на сайте туроператора (библиоглобус, если чё) горящие туры на Кипр оказались дешевле таких же в Хургаду (а мы собирались именно туда по предложению турагентства) – вопрос был поставлен и через пару часов решен, когда в перечне самых доступных оказался именно тот отель, который жена присмотрела совершенно случайно еще весной, когда все рассматривалось чисто теоретически. Давать название не буду – смысла нет, со следующего года он станет спа-отелем и не будет принимать таких, как мы.

Решено. Мы едем на Кипр через три недели на 9 ночей.
Опущу вопросы визы, загранпаспортов и размена валюты – они почти стандартны и неинтересны. Вообще рекомендую иметь оформленные паспорта и брать горящие туры – сэкономить можно значительно.
Вообще, мое мнение: если нет времени на организацию самостоятельного отдыха - берите самый дешевый горящий тур, не обращая никакого внимания на звездность отеля и вообще его расположение. Лучше две недели без корма, чем неделя со всёвключено. Оптимально – завтраки, но можно и без них. Не понравится - забронируете другой отель самостоятельно или выберете виллы/апартаменты на месте.

2. Готовимся: читаем все, что попадается под руку. Отзыв.ру, топхотел.ру – до того, как выберем место. После этого не читайте – смысла нет. Прочитайте все на cyprusiana.ru, оно того стоит.
Можете посмотреть http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=21, там много инфы.
Зарезервируйте автомобиль (об этом чуть позже) заранее, если не планируете чисто пляжный отдых. Скопируйте и распечатайте куски отзывов с нужной инфой, напечатайте карты тех городов и деревень (в т.ч. нужных кварталов, развязки дорог), где собираетесь побывать, где собираетесь проезжать. Указатели на месте часты и информативны, но не идеальны.

продолжение будет, наверное
*поездка уже состоялась. Пишу ретроспективно
Кому лень ждать - развлекайтесь. Не мое, но написано неплохо.
Untitled Document
Старый 11.10.2012, 23:10   #306
TATIAN

Активный участник

Растрясли
Untitled Document
Старый 12.10.2012, 10:14   #307
виталий78

Активный участник

На кипр визу не надо. Там ставится про виза по прилету, которая действует в течении 90 дней. Единственное требование это паспорт должен быть не менее полугода еще действовать со дня вылета.
Но... на кипр,турцию (анталия) и египет не получится лететь самотуром.
Тк билеты дороже чем брать пакетом.
В сент 2011 были в пафосе очень понравилось.Как мезе понравилось?
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2012, 10:29   #308
McWild
Продавец

Цитата:
визу не надо. Там ставится про виза по прилету
провиза запрашивается и получается подтверждение за сутки, в аэропорту Кипра Вы ее не получите (хотя это я не проверял).
В Пафосе мы побывали дважды (а отдыхали около Полиса, в деревеньке Лачи) - в археологическом парке и на рынке в центре города (laiki gitonia). Мезе в последний день все-таки поели, хотя можно было этого не делать - все части мы к тому времени уже попробовали.
Untitled Document
Старый 12.10.2012, 11:09   #309
виталий78

Активный участник

Нам провизу ставили ИМЕННО в аэропорту Пафоса..
Мы в пафосе отдыхали в аппартаментах возле 5*отеля голден бей чтоли, у них еще названия одинаковые что у отеля что у аппартаментов
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2012, 11:27   #310
olegusss

Бывалый потребитель

Ага, ну раз тема продолжается, то отпишу, что вчера нам выдали визы в Берлин. Едем на след. неделе на несколько дней. Чисто пошляться и пивка попить.

Без каких либо туров, просто взяли по акции билеты на самолет и сняли хату за копейки.

По возвращению обязательно будет фотоотчет, ибо есть мечта купить в Берляне Лайку.
Untitled Document
Старый 12.10.2012, 11:31   #311
McWild
Продавец

А у меня никон на кипре накрылся Включается, но на кнопки не реагирует.
Untitled Document
Старый 12.10.2012, 11:59   #312
виталий78

Активный участник

olegusss по акции это сколько денег стоит билет?
А нам не надо пока визу в европу, есть шенген испанский до нг
McWild блин а у меня на кипре и тоже в никон попала грязь и с..а в матрицу, вот как оттуда убрать ее ума не приложу.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 16:50   #313
McWild
Продавец

Цитата:
...Кипр...
продолжение будет, наверное
...
*Фотоаппарат, кстати, очухался дома. В чем причина отказа на Кипре - пока не знаю.
"Краткость - сестра лени и склероза". Поэтому:
Продолжение.

3. Что еще надо сделать до поездки?
Если язык не знаете - подумайте о программе-переводчике для своего планшета/нетбука/телефона. Лучше, если она будет уметь произносить слова.
Закачать мультики и игры в планшет Это если едете с детьми. Купите или возьмите у знакомых переходник с нашей на английскую розетку (есть еще совет с дужкой очков, но у меня он не сработал). Если нет - неважно, купите в супермаркете на месте (~1 евро).
Взять нужные таблетки/лекарства, если нужны нестандартные - то лучше взять рецепт. Мало ли...
Не забыть права, свидетельства о рождении, паспорта, естественно.
По вещам - все просто. Любимые тапки, двое-трое шорт и футболок/рубашек. Остальное понадобится только "до и после Кипра" Шляпу можно купить на месте - 3.9 евро за соломенную "ковбойскую".
Денег мы взяли 1500 евро разными бумажками (проблемы со сдачей не было ни разу), на карте с собой взяли еще 1000, не понадобились, от налички осталось больше 100.

4. Летели мы в Боинге 737-700 Трансаэро. Вперед - в первых рядах, назад - ближе к хвосту. Первое намного удобнее, ряды шире. Так что не забывайте при регистрации на рейс просится вперед. Хотя до Кипра всего 4 часа - можно и потерпеть. Замечаний к персоналу Трансаэро никаких - все замечательно. Разве что конфеток в хвосте мало дают Так что купите каких-то долгоиграющих карамелек сами.

5. Прилетели в Ларнаку. Ближе было бы в Пафос, но из Уфы туда рейсов не было.
Первое впечатление - душно и жарко. Еще бы, после 5 градусов дома и кондишена в самолете 32 градуса и влажность переносятся, в-общем-то, легко.
Перед тем, как идти на стоянку, где Вас ждет автобус ТО - купите воды, сходите в туалет. Особенно в том случае, когда едете, как мы, в самый дальний угол. Ехали больше двух часов с пересадкой в Пафосе.

6. Про отель (мы были в Elia Latchi Holiday Village) ничего писать не буду, поскольку они последний год работают в нынешнем статусе.
Красивое место, море рядом, магазинчики и таверны - рядом. Зато вообще нет стиральной машины или прачечной. В соседнем магазинчике сказали (по-русски, девушки из Болгарии) - "а мы-то думаем, почему у нас порошки для ручной стирки берут!"
Завтраки и ужины (которые можно съесть в обед). Было бы "Только завтраки" - взял бы такую путевку.

7. Море. Главное на Кипре и отдыхе. 27+-градус. Чистое, соленое, приветливое. Пляжи в Лачи и окрестностях - песчано-галечные, есть муниципальные с платными лежаками/зонтиками (но никто не мешает устроиться без них), есть дикие. Людей на пляже в начале октября практически нет, на несколько сот метров - от 5 до 20 человек. Может, мы просто по времени с основным потоком расходились? Но в другое время я ажиотажа на пляжах тоже не наблюдал.
В море плавают рыбки нескольких десятков видов (так что маска с трубкой просто необходимы), крабы ползают по дну Половину времени купания мы с детьми занимались рассматриванием подводной жизни.

Продолжение следует. Если надо, конечно.
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 20:53   #314
TATIAN

Активный участник

Цитата:
надо, конечно.
Надо, конечно!!!
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 21:18   #315
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Надо, конечно!!!
Еще спрашивает
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2012, 21:20   #316
Evgen11235

Активный участник

Отдыхал в Белой Руси под Туапсе, отчет писать не буду ибо не умею)
Второй год туда осенью езжу - нравится)

Просто фотки (сделаны на телефон (который в тот же день искупался в фотографируемом ручье), так что не ругать))

Последний раз редактировалось Evgen11235; 20.11.2012 в 22:03..
Evgen11235 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 00:53   #317
Шерна

Активный участник

Писать я не то, чтобы не любитель, но сейчас сильно некогда. Вот фоты выкладываю. С кокосом это я
Изображения
Тип файла: jpg DSC01992.JPG (1.91 Мб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02013.JPG (2.32 Мб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02120.JPG (2.05 Мб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02152.JPG (2.11 Мб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02195.JPG (2.14 Мб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02209.JPG (1.96 Мб, 39 просмотров)
Шерна вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 01:11   #318
TATIAN

Активный участник

Отличные фотки! Яркие! Я люблю, когда "много воздуха"
Напомните, это где?
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 01:16   #319
Шерна

Активный участник

Цитата:
Напомните, это где?
Первая-территория отеля, где сохранены мангровые болота. Потом Антлантический океан, последние Карибское море, остров Саона.
Шерна вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 01:19   #320
TATIAN

Активный участник

Тур?
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 01:27   #321
Шерна

Активный участник

Цитата:
Тур?
Ну да. Я не любитель самостоятельных путешествий, тем более так далеко. Да и без знания испанского языка там далеко не уйдешь и не уедешь.))))
Шерна вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 01:33   #322
TATIAN

Активный участник

На сколько дней?
Всегда почему-то настороженно относилась к турам с переездами. Я отдыхать за ними не успеваю. Отель - ночь - автобус/поезд/самолет - новый отель - снова ночь...
И за этот день/два надо успеть понять, что ты уже в совсем другом месте, посмотреть все красоты, получить все удовольствия, ...
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 19:30   #323
Шерна

Активный участник

Цитата:
На сколько дней?
На десять.
Цитата:
Всегда почему-то настороженно относилась к турам с переездами. Я отдыхать за ними не успеваю. Отель - ночь - автобус/поезд/самолет - новый отель - снова ночь...
Не-не, совсем не так. Сел в самолет, через 12 часов на месте, приехал в отель и все Дальше, если хочешь езжай на экскурсии, не хочешь валяйся у моря.
Цитата:
И за этот день/два надо успеть понять, что ты уже в совсем другом месте, посмотреть все красоты, получить все удовольствия, ...
Я думаю, что это речь или о экскурсионном туре или о рекламном. В первые я не катаюсь,они все больше по Европе, а я не люблю,а во вторые тем более
Шерна вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2012, 19:59   #324
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шерна Посмотреть сообщение
это речь или о экскурсионном туре
...они все больше по Европе
Да, о нем. Франция-Италия-Испания. Зачем брали с собой чемоданы - ваще не понятно! Только зубные щетки активно доставались и засовывались. Приезжали, ужинали, в душ и упасть замертво...
Я так и не поняла, это было отдых или что? Зареклась больше так отдыхать...
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 15:40   #325
Шерна

Активный участник

Цитата:
Да, о нем. Франция-Италия-Испания. Зачем брали с собой чемоданы - ваще не понятно! Только зубные щетки активно доставались и засовывались. Приезжали, ужинали, в душ и упасть замертво...
Я так и не поняла, это было отдых или что? Зареклась больше так отдыхать...
Ну а я зная сразу, что не любитель подобного отдыха, так видимо в Европу и не попаду. Хотя многим нравится, многим интересно. Кому-то интересно мир посмотреть, по улочкам, театрам-музеям побродить, возможно шопингом заняться попутно, а кому-то стать растением на некоторое время(это я!).
У меня стоял был выбор, решение далось с большим трудом: Куба или ОАЭ. От Кубы отговорили, там сейчас прохладней, чем в Доминикане или в Мексике, от ОАЭ сама отказалась. Все-же это страна, где следует соблюдать дресс-код, а подобное несколько напрягает. На отдыхе хочется отдыхать, а не думать в портках какой длины ты вышел из отеля)))))))
Шерна вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 19:03   #326
Елена

Участник

По умолчанию Отдых в России

С отдыхом за границей все понятно. Предлагаю тему об отдыхе в России, вернее о качественном отдыхе)) например, куда можно съездить отдохнуть на week-end.
Начну сама: на Новый год открыла для себя местечко Бухта Коприно, что на Рыбинском водохранилище. Коттеджный поселок, роскошная природа, зимняя рыбалка, весь спектр развлечений. Можно с животными! Цены значительно ниже подмосковных. Короче, понравилось все абсолютно. Единственный минус: далековато от Москвы, км 350, за рулем 6-7 часов в зависимости от погодных условий.
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 21:58   #327
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AngryMum Посмотреть сообщение
Цены значительно ниже подмосковных.
Цены в студию...

На праздниках побывал в Твери и Ярославле. Мне больше понравился Ярославль с его архитектурой.Да и люди там более дружелюбны.Заказали там суши в ресторане Япончик (не в целях рекламы):Калифорния,Филадельфия,с огурцом и мозайка + пиццу.Все это обошлось в 760р!!! Гостиница Ринг хотель стоила 4500 за сутки, даже незнаю дорого или дешево.
про Тверь это просто п...ц.Водители играют в боулинг,правил там никто не соблюдает.Еда дорогая дороже чем в Москве! Кусочек пиццы 83р. Филадельфия 400р.Мы были в тихом шоке. Про сам отдых.. город красивый.мне понравился.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 22:19   #328
-Левон-
Активный участник

Отдых в России, не далее 350 км от Москвы.
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 22:22   #329
тропинка

Активный участник

Даже обсуждать не буду. Для меня отдых в России это в машину или байдарку и в глухомань, на речку или лесное озеро, за 100 верст от паровозного гудка. Этого в Европах уже нет.
А конкурировать с заграницей отелями, пиццами - бррр...нет!
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 22:31   #330
Путешественница

Активный участник

Не отдыхаю физически ни здесь, ни за границей. Путешествую и здесь, и там так, что физически скорее устаю, отдыхаю только морально.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 22:36   #331
Zmeika

Активный участник

Наверное много где были уже? и как обычно проводите заграничный отдых?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 22:56   #332
виталий78

Активный участник

тропинка согласен что нам до отелей мирового уровня как пешком до китая, но по ценам мы впереди всех. за теже 100 еврейских мог бы летом в барселоне снять номер на рамбле. в россии отдых хорош но он а)очень дорог б) никакого сервиса итд итп
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:00   #333
Елена

Участник

Виталий78, честно говоря, про цены сказала на основании новогодних цен на коттеджи. До этого искали коттедж в Подмосковье, цены были 120 тысяч за 3 дня (коттедж на 6 чел), а в Коприно 58 тысяч за аналогичный коттедж за те же 3 дня. Извините, если кого ввела в заблуждение. Про остальные цены не в курсе, в рестораны не ходили, еду брали с собой. Пользовались только прокатом санок, лыж и коньков. Цены нормальные.

Левон, можно и далее)) посоветуйте))
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:02   #334
Елена

Участник

Тропинка, а куда посоветуете на байдарках? Карелия?
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:04   #335
виталий78

Активный участник

58 тыр за 3 дня.... извините но это уже перебор. я лучше за эти деньги слетаю на мальдивы туда-обратно и еще деньги останутся
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:09   #336
Zmeika

Активный участник

Так этож на новый год))) Был на Мальдивах?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:10   #337
виталий78

Активный участник

летом полетим туда, эмиратами
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:21   #338
Zmeika

Активный участник

Это с пересадкой получиться? ...я там была, но давно.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:24   #339
виталий78

Активный участник

ну да с пересадкой. зато дешевле это раз1. независим от принимающей стороны это2. ну и 3 это регулярный рейс а-380, хотя пишут что эмираты поменяли его на боинг 777
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:27   #340
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Гостиница Ринг хотель стоила 4500 за сутки, даже незнаю дорого или дешево.
Одна из самых дорогих гостиниц города. Жесть как дорого. Я в Ярике люблю квартиры на сутки снимать, а то гостиницы или неподъёмные, или дешёвые тараканники.

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А конкурировать с заграницей отелями, пиццами - бррр...нет!
Ну, пишут же про поездки на выходные. Мне вот не с руки каждые выходные по европам разъезжать.

Хотя я - особый случай, обожаю кататься по городам и весям державы Российской. Это очень интересно.
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:30   #341
Zmeika

Активный участник

Бесспорно, плюсы есть. Я ненавижу долго лететь, для меня это был ацкий ад))
Цитата:
независим от принимающей стороны это2.
А это чего значит?
Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
Хотя я - особый случай, обожаю кататься по городам и весям державы Российской. Это очень интересно.
Вот и я бы с удовольствием покаталась, но очень тяжело растолкать мужа. Он говорит - давай уж тогда лучше в Финляднию. Ну вот зачем туда, если есть города поближе, не надо никакой подготовки, и можно чаще можно ездить.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:30   #342
виталий78

Активный участник

согласен что ринг хотель дорогая гостиница. но как то боюсь в россии бронировать квартиры в предоплату.... недоверяю. заграницей бронировал а вот у нас нет доверия к людям
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:32   #343
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Бесспорно, плюсы есть. Я ненавижу долго лететь, для меня это был ацкий ад))

А это чего значит?
групповой трансфер я имел ввиду
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:35   #344
Неаполинарий

Активный участник

В начале ноября 2012 со своей бывшей ланью решили куда нить отдохнуть. Мечтал и мечтаю в долину гейзеров поехать на Камчатке....мечта есть..шансов нет. Ибо начал фильтровать че да как ....европа по полной...иить ее... 120 000 р с тела за 3 дня чего то там ( это с суточным перелетом туда, и суточным обратно ) . Да я за такие деньги лучше в пипитет, гоа, мальдивы, .....и еще месяц с бабуинами на радость посетителям в московском зоопарке поживу за просто так.
После этого ни-ни....в России очень класно развит тур.бизнес. А потом иностранцы удивляются " Почему у вас никто никуда по родине не ездит ? ". По родине то ездят еще как...только не в том смысле. А НА ЧТО ????
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:36   #345
Zmeika

Активный участник

Цитата:
групповой трансфер я имел ввиду
Ну там трансфер специфический))) вы уже застолбили катер? или у вас отель на том же острове где аэропорт?
Как раз из-за трасфера мы летаем только с ручной кладью.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:39   #346
виталий78

Активный участник

самолет или как его там гидроплан,жена боится на катере
неаполинарий ради интереса посматрел...москва-владик в обе стороны. аерофлот 17,29 мая. 14 тыр на человека
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:41   #347
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
или как его там
ЭКРАНОПЛАН ??? Не ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:48   #348
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AngryMum Посмотреть сообщение
Тропинка, а куда посоветуете на байдарках? Карелия?
У нас вас комары сожрут. Это только на картинках Карелия такая красивая. А реально-жуть. Я бы банально в сочинский район прокатился, но сейчас никак финансы не позволяют, да и малому всего 10 месяцев.

Вообще говорят, что там сейчас тоже мрак с этой олимпиадой. Кто осведомлён?
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:51   #349
виталий78

Активный участник

конечно мрак, не город курорт,а город-стройка.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 23:53   #350
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
У нас вас комары сожрут.
Какие там комары ? Если не икракодилы кнечно.....там гнус один...ето не то что сажрет, прогрызет напалмом
Неаполинарий вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра