На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Эльдорадо - незнание закона или политика компании?
У меня нет проблем с покупками в Эльдорадо 316 25.92%
Были проблемы, но все легко разрешилось 129 10.58%
Были проблемы, решались очень тяжело, но завершилось удачно 114 9.35%
Были проблемы, так и не удалось разрешить. 177 14.52%
Подал иск и выиграл суд 23 1.89%
Подал иск и проиграл суд 4 0.33%
Не совершаю там покупки принципиально 456 37.41%
Голосовавшие: 1219. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 23:20   #101
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Вот и я о том же.Три требования - не одно не удовлетворено...
да не о томже, а о своем.... давайте посмотрим на все это с другой стороны:
15.04.2007 г. требование безвозмездного устранения недостатков действительно вроде как не выполнено, дефект не устранен, но вместо отремонтированного товара уложившись в оговоренный с покупателем срок было принято решение о замене на другой товар... получается что требование всетаки выполнено, отремонтировать не смогли, предложили поменять...
15.05.2007 г. требование о замене на товар аналогичной марки
не выполнено по причине отсутствия аналога, может их вообще больше не выпускают, 30 дней прождали, нету, в чем проблема, излагай другие требования..
вот тут и неясно когда было выдвинуто требование о возврате денег, а неустойка только с даты написания претензии + 10 дней....
остальные требования и сроки согласовывались с покупателем и были выдержаны, никаких просрочек там не просматривается....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 23:23   #102
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А Ваша знакомая, Алексей, очень тороплива, потому что...
15 апреля - сдаете на ремонт, оговаривают срок устранения недостатков 30 рабочих дней. .
Не рабочих, а просто дней.(Ваш овет,каюсь пропустил)
Старый 10.07.2007, 23:28   #103
Анфиса_продавец

Активный участник

Алексей!
Даты я как раз смотрела внимательно! Видно это Вы невнимательно читали мое сообщение.
1-ое требование должно было быть удовлетворено в течении 30 рабочих дней. Но между 15 апреля и 15 мая 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней, а не РАБОЧИХ. Разницу объяснять?
2-ое требование должно быть удовлетворено в течении просто 30 дней. Но между 15 мая и 11 июня - 30 дней не прошло. Прошло 27.
Других дат я в этой претензии не видела. Или я что-то не понимаю?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 23:34   #104
Алексей

Активный участник

В претензии описана ситуация в том виде, в каком может быть подтверждена документами и в том виде если смотреть только на документы. В реальности требование было всегда одно вернуть деньги.Однако по всем документам выданным магазином получается что изначально товар сдали в ремонт.11 числа не знакомая,не захотела забрать отремонтированную вещь,а из магазина сообщили,что ремонту не подлежит. И не знакомой было решение брать другой товар,а сотрудники магазина настаивали только на таком решении проблеммы.
Старый 10.07.2007, 23:37   #105
Алексей

Активный участник

Цитата:
Алексей!
Даты я как раз смотрела внимательно! Видно это Вы невнимательно читали мое сообщение.
1-ое требование должно было быть удовлетворено в течении 30 рабочих дней. Но между 15 апреля и 15 мая 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней, а не РАБОЧИХ. Разницу объяснять?
Не знаю как у Вас, а у нас в городе "Эльдорадо" работает без выходных.Для них 30 рабочих и 30 календарных дней одинаково.Только не говорите о общепринятых 5 дневных рабочих днях.
Старый 10.07.2007, 23:41   #106
Алексей

Активный участник

Цитата:
Алексей!
Но между 15 мая и 11 июня - 30 дней не прошло. Прошло 27.
Других дат я в этой претензии не видела. Или я что-то не понимаю?
11 июня было сообщено что ремонт невозможен и был предложен выбор любого товара на ту же сумму.Требования о замене на АНАЛОГИЧНЫЙ товар(а не любой на те же деньги) было выдвинуто 15 июня. См.п.2 после слов "На данный момент сложилась следующая ситуация:"

Последний раз редактировалось Алексей Агафонов; 10.07.2007 в 23:44..
Алексей Агафонов вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 23:52   #107
Алексей

Активный участник

Вообще то, мне непонятна позиция продавца.Они выслушали требования о замене денег,пусть отказали сказали только товар.Но почему ничего не делают.Я согласен,может такую акустику не выпускают уже,но можно привести другую,пуст и подороже.Нет ждите у нас есть 30 дней.Такое впечатление что они надеются,что надоест ходить и купить что-нибудь другое
Старый 11.07.2007, 00:01   #108
Alex133

-Модератор-

Ну так не зря же весь форум пестрит предупреждениями типа "не ходите в Эльдораду дети никогда..."
Сеть эта как раз и знаменита своим отношением к покупателю.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 00:08   #109
Анфиса_продавец

Активный участник

Алексей!
Все мои аргументы, которые я приводила до этого, лишь для одного - неустойку можно потребовать только с момента просрочки последнего требования. Надеюсь, что оно будет удовлетворено. И после этого Ваша не знакомая воспользуется советами Alexa133.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 00:13   #110
Алексей

Активный участник

Если магазин удовлетворит требования о возврате денег в добровольном порядке,то о выплате неустойки вопрос подниматься не будет
Старый 11.07.2007, 00:24   #111
Анфиса_продавец

Активный участник

На будущее...
Сначала определяйтесь с требованием. Излагайте его грамотно, письменно зафиксировав. Знание своих прав решает многие проблемы и дисциплинирует недобросовестного продавца.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 17:23   #112
Яzz
Гость

Всем Здравствуйте!
На двух моих претензиях были поставлены печать, должность, подпись, расшифровка подписи и дата. Единственное, что сначала мне пришлось напомнить об этом, а так проблем с этим не было. Хотя в Законе и не обязывает этого делать.

Единственное, что меня волнует на этом этапе - обоснованно ли я настаивала указать "Гарантийный ремонт", (ситуация описалась выше).

Untitled Document
Старый 11.07.2007, 17:39   #113
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что в претензии ктото должен расписываться? закон не обязывает продавца этого делать....
согласна, не обязывает. порядочный продавец это делает и без буквы закона. а вообще есть вариант - направить по почте с уведомлением, тогда будет доказательство получения претензии.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 20:01   #114
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Kassia Посмотреть сообщение
порядочный продавец это делает и без буквы закона...
порядочный продавец итак много чего делает и без буков закона, только вот потребители от этого все борзее и борзее становятся, потомучто начинает считать, что раз продавец пошел на встречу, значит можно еще больше пальцы растопыривать...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 20:28   #115
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
порядочный продавец итак много чего делает и без буков закона, только вот потребители от этого все борзее и борзее становятся, потомучто начинает считать, что раз продавец пошел на встречу, значит можно еще больше пальцы растопыривать...
Во во, так именно всегда и делается.
Подашь потребителю руку, а он на шею тут же запрыгивает.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 20:33   #116
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
Например,иногда снисходит до разговора с ним,продает им б\у под видом нового,посылает куда подальше,организует досуг покупателя в виде вояжей по СЦ,да всего и не перечислить.
Старый 11.07.2007, 20:35   #117
Алексей

Активный участник

Не забывайте для кого вы работаете.Кто вам прибыль делает.Вы рассматриваете покупателя как паразитов каких-то.А на себя не судьба взглянуть.Вы же то же покупатели.
Старый 11.07.2007, 20:47   #118
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Вы же то же покупатели.
Вот именно и приходя в магазин мы паразитами не становимся, т.к. знаем каково это.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 20:54   #119
Алексей

Активный участник

Тогда давайте так,просит человек на форуме помощи, исходить из того,что он нормальный покупатель,а не экстремист.Если прав - объяснить, если не прав-то же объяснить. Шибко умным(типа того что 100 штук морального вреда хочет) тоже объяснить,а если не понимает-игнорировать.Посыланием в лес проблемы не решаются.
Старый 11.07.2007, 21:04   #120
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Вы рассматриваете покупателя как паразитов каких-то.
вы совершенно неправы. мы рассматриваем покупателей как часть процесса торговли. повторяю неоднократно, продавец, это не благотворительная организация, он работает ради извлечения прибыли. и когда некто пытается оторвать кусок этой прибыли приходится задвигать чувства на задний план. и если закон дает продавцу право и возможность оградить свои доходы от посягательст нерадивых покупателей, то этой возможностью продавец обязан воспользоваться, а не распускать нюни...
к томуже продавец тоже является покупателем, но никогда не начинает растопыривать пальцы перед другим продавцом....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 21:41   #121
Алексей

Активный участник

Покупатель дает Вам деньги и приносит прибыль и только он,а никто другой. И если он принесет Вам фальшивые деньги,вы не будете слушать его о том,что все претензии в соседнем магазине(рынке и т.д.) где ему дали сдачу. Покупатель тоже не благотворитель и если я отдал вам деньги,то и будьте добры предоставить мне все,что мне за эти деньги положено. И покупатель когда борется за свои права он борется за свои деньги и ваших денег ему не надо.А судя по вашему он вам деньги вы ему дырку от бублика, он вам дайте бублик вы ему-в лес,не сметь покушаться на мою прибыль.В своих высказываниях я всегда подразумеваю,что покупатель не ставит целью обуть магазин.

Последний раз редактировалось Алексей Агафонов; 11.07.2007 в 21:46..
Алексей Агафонов вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 22:05   #122
Алексей

Активный участник

По вопросу "покупатель всегда прав".Понимать это надо в том контексте,что купив у вас товар он имеет право обратиться к вам по любому вопросу касающегося этого товара. Покупатель не юрист,если вопрос не по адресу не посылайте его,а объясните ему его заблуждения. И мне непонятна позиция некоторых продавцов по поводу отказа подписывать претензии. Ответьте на претензию и в ответ попросите также покупателя расписаться в получении ответа.Я считаю,если разговора не получается,дайте ему лист бумаги,пусть все изложит в двух экземплярах,напишите свой ответ, пусть распишится в получении. Скольких проблем решится.
По вопросу идти навстречу покупателю:Не надо никакой отсебятины.Действуйте в рамках закона.Потому что потакая неправомерным требованиям покупателя(пусть он и выдвигает их по незнанию или по своему пониманию своих прав) вы подписываетесь в своей неправоте(с юридической точки зрения).
Старый 13.07.2007, 15:08   #123
незарегистрированный
Гость

Angry

Купили 3 июля с мужем плазменный телевизор (как свадебный подарок). Оплатили его, оплатили доставку, да еще и 2-х летнюю гарантию. Сказали черех 2 дня будет доставка. Муж отпросился с работы, ждал целый день... Около 18:00 позвонили и сказали, что на подставке к телевизору трещина и спросили, примем ли мы такой товар. Конечно мы отказались. Нам пообещали, что завтра с нами сосвонятся из магазина и уточнят другой день доставки. Звонка мы так и не дождались. Тогда мы с мужем сами решили пойти в магазин и узнать в чем дело, и почему нам не позвонили. Сотрудники магазина сказали что "вроде бы они с нами созванивались". Оказалось что этот коцаный телевизор был у них последний (он был на витрине). Так хватило же наглости у продавца объвинить нас что мы сразу не заметили, что он бракованный! Если бы мы знали что товар с витрины мы бы его и покупатеь не стали бы.
Нам пообущали что доставка будет 10 июля. Доставки опять не было. Мы опять пошли в магазин. Нам сказали что начальства нет на месте, и что они заново нам оформят доставку из другого магазина (на Черемушках). Доставка должна была быть 13 июля. Уже 3 часа дня а доставкт снова нет. Я решила позвонить в магазин на Черемушках и узнать планируется ли доставка на наш адрес. Там сказали. что нет. Мы очень расстроились.
Телевизор должен был быть нашим свадебным подарком. Да и стоит он совсем не дешево. Теперь наверное пойдем деньги возвращать.
Скажите зачет обнадеживать людей, лучше бы сразу вернули нам деньги.

Untitled Document
Старый 13.07.2007, 15:20   #124
Kassia

Юрист

Цитата:
Сообщение от Alex T. Посмотреть сообщение
В Эльдорадо 18.02.2007 в Тольятти была куплена стиральная машина автомат. Оформлена доставка на 20.02.2007.
опять Эльдорадо...
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2007, 20:35   #125
Кириллова
Новичок

По умолчанию Кто судился с Эльдорадо?

Купила холодильник, перед доставкой нашли брак-царапина.Не привезли.
Скидку не дали - оплата по пластиковой карте. Написала претензию- дают скидку 1000 руб., но я уже купила хол-ник в другом месте. Как вернуть деньги?
Кириллова вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 09:59   #126
maxbryansk
Активный участник

поподробнее плиз.....
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 13:33   #127
алексей 75
Новичок

По умолчанию обман эльдорадо

здравствуйте !!! помогите пожалуйста разобратся с спорным вопросом .
купив пылесос в сети магазинов эльдорадо , привез домой включил не работает . ладно это пол беды , растроился и повез обратно , но сделав красиво и грамотно дали другой но вроде работающий , но здесь по моему мнению мощность этого пылесоса не сотвествует данным указанным изготовителем , а в паспорте написанно 1800w, после всего меня отправляют в сервис центр . делать его техническую экспертизу. как быть с этим вопросом подскажите . и есть ли у меня шанс вернуть обратно свои деньги и взять с них моральный причененный ущерб
алексей 75 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2007, 14:38   #128
Алексей

Активный участник

С чего вы решили,что мощность не соответствует паспортной?
Старый 14.07.2007, 16:19   #129
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от comline Посмотреть сообщение
А какого хрена ты поперся в магазин
видимо он думал, что ему он (я имею ввиду пылесос) будет сосать за копейки и видимо в процессе он (я опять имею ввиду пылесос) причинил ему моральный ущерб... возможно сосал плохо.... возможно повредил чтото, ведь мощность всасывания на пылесосе не пишется....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2007, 09:29   #130
Puxin
Новичок

мне в эльдорадо в нагрузку к холодильнику (подарок типа) пылесос как то дали, не работающий. Тащить его обратно было лень, поэтому я попросил за пиво знакомого посмотреть, на утро подсчитал стоимомть выпитого, она оказалась в два раза больше чем такой же новый стоит! Тоже хачу моральный ущерб чтобы мне возместили, на утро было так хреново
Puxin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2007, 15:49   #131
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
Тащить его обратно было лень
А у Вас обратно его никто бы и не принял и даже разговаривать бы не стал.
Цитата:
к холодильнику (подарок типа)
На подарки гаранти нет, т.к. Вы его не покупали.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2007, 18:36   #132
Puxin
Новичок

это шутка была
Puxin вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2007, 07:23   #133
Волк

Активный участник

Здается мне Kassia что эльдорадо ваши конкуренты по этому вы так и настроены против них агрессивно
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2007, 13:21   #134
Валуа Мерцалов
Гость

Talking Неправильно!

На подарочек в Эльдорадо принято выписать добровольно-принудительно 2-3 года платной гарантии, так что стоит он нормально!

Untitled Document
Старый 16.07.2007, 15:59   #135
Яzz
Гость

Всем Здравствуйте !
Прошло 10-ть дней после предъявления моей претензии. Эльдорадо молчит. Позвонила сама. Сказали, что нужно произвести экспертизу. Прям и не знаю, что делать дальше?

Untitled Document
Старый 16.07.2007, 18:20   #136
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Ну а Вам то какое дело?
Раз нужно произвести экспертизу пусть и проводят.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2007, 18:34   #137
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
На подарочек в Эльдорадо принято выписать добровольно-принудительно 2-3 года платной гарантии, так что стоит он нормально!
Вы наверно путаете, наверно не гарантии а ПДС.
А э
то разные понятия и в этом случае все равно гарантии нет.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2007, 20:18   #138
незарегистрированный
Гость

2 фотоаппарата и микроволновка - куплены в Эльдорадо и каждый проработал не более месяца

Untitled Document
Старый 17.07.2007, 23:42   #139
gt07
Новичок

По умолчанию Спасибо

Спасибо Алексей М. Вы очень помогли. Сервисный центр мне выдал бумагу о не возможности восстановления данного аппарата, в Эльдорадо долго кряхтели и пытались сослаться на отсутствие бланка гарантии (про гарантию сказано в чеке). Но все же вернули.
После этого я купил ещё два телефона в Сязном. Правда оба попались браковаными, первый в тот же день деньги вернули, второй через шесть дней вернули, сгорел. Третий на испытательном сроке. Но вернули без проблем. Да здравствуют профессионалы! (Не реклама связному).
Вот такой вопрос, все говоят что телефоны внесены в список технически сложных товаров, но сколько я в них ни искал, их там нет. Как быть? Они внесены или это придумали сами продавцы телефонов?
gt07 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2007, 06:06   #140
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gt07 Посмотреть сообщение
Они внесены или это придумали сами продавцы телефонов?
Сразу говорю я не продавец телефонов

Вам сюда http://www.ozpp.ru/laws2/postan/posn3.html 11 пункт это как раз ваш случай
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 11:52   #141
Vlad
Новичок

По умолчанию Возврат ЖК телевизора в "ЭТО"

Добого времени суток!

В ноябре прошлого года купил в "ЭТО" ЖК телевизор. Через полгода он вышел из строя и я столкнулся с проблемой, которую изложил в Перетензии переданной в магазин:

Директору магазина ЭТО ООО «Плаза-Центр»
от ххххххххххххххх
проживающего по адресу:
г. хххххххххххххххххххххх
ЗАЯВЛЕНИЕ
29 ноября 2006 года в Вашем магазине я купил ЖК телевизор LCD «SAMSUNG» LE-27S71B, серийный № AGOY3SDL802381A, через 6 месяцев, во время гарантийного срока он сломался.
14 июля 2007 г. я обратился в гарантийную мастерскую, указанную в гарантийном талоне №CI899-00005389 (копия прилагается), с просьбой устранить дефект. Из-за отсутствия на телевизоре маркировки сертификата соответствия «РОСТЕСТ», согласно Постановления Госстандарта России от 30 июля 2002 г. N 64 «О Номенклатуре продукции и услуг (работ), подлежащих обязательной сертификации и Номенклатуре продукции, соответствие которой может быть подтверждено декларацией о соответствии» в гарантийном ремонте мне было отказано.
Во время приобретения телевизора я не был проинформирован продавцом о том, что данный телевизор не подлежит ремонту и сервисному обслуживанию в сервисных центрах компании «Самсунг Телвин Ко Лтд».
Таким образом этот недостаток не может быть устранен без несоразмерных затрат времени, денежных средств и относится к существенным, и я имею право на расторжение договора купли-продажи.
В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу возвратить уплаченную мной стоимость вышеуказанного телевизора в размере 32990 (тридцать две тысячи девятьсот девяносто) рублей согласно товарному чеку № 325993 от 29.11.2006 г. (копия прилагается).
Прошу рассмотреть мою претензию в течение 10 дней. В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего магазина компенсацию морального вреда; также Вы будете обязаны оплатить госпошлину.
Приложение:
1) копия товарного чека
2) копия гарантийного талона
(подпись) хххххххххххххххх.
17 июля 2007 г.

Прошу прокомментировать: имею ли я шансы вернуть свои кровные? Какие козни ждать от этого "ЭТО"?
Заранее благодарен.
Vlad вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 12:30   #142
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Во время приобретения телевизора я не был проинформирован продавцом о том, что данный телевизор не подлежит ремонту и сервисному обслуживанию в сервисных центрах компании «Самсунг Телвин Ко Лтд».
Таким образом этот недостаток не может быть устранен без несоразмерных затрат времени, денежных средств и относится к существенным, и я имею право на расторжение договора купли-продажи.
В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу возвратить уплаченную мной стоимость вышеуказанного телевизора в размере 32990 ....

собственно о каких несоизмеримых затратах вы говорите? и как вы определили, что недостаток существенный? не слишком ли вы о себе возомнили? вы покупали тв с гарантией? сколько вам гарантии дал продавец? не берет АСЦ, прямая дорога к продавцу, а он уж разберется с несоизмеримыми затратами и существенностью недостатка...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 16:02   #143
незарегистрированный
Гость

Затраты времени и средств несоизмеримы с заявленной гарантией. Мне необходимо тратить время на поиски сервиса, который возьмется за ремонт несертифицированного ТВ, кстати, не бесплатно. Мне каажется, что это существенный недостаток. Читайте внимательно - я обратился к продавцу с Претензией и она принята к рассмотрению. Меня интересует мнение покупателей, имеющих опыт во взаимоотношениях с магазинами по возврату денег за некачественный товар, а не сентенции труженников прилавка.

Untitled Document
Старый 20.07.2007, 16:14   #144
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Затраты времени и средств несоизмеримы с заявленной гарантией...
а можно еще вопрос, какая гарантия заявлена и кем? раз поиски сц занимают времени больше, чем длится сама гартия .....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2007, 16:25   #145
незарегистрированный
Гость

Гарантия - 12 месяцев, т.е. гарантия завода-изготовителя. Однако она не действует (см. заявление), а посему даже если я затрачу один день на поиски адекватного сервиса - это ненормально (ИМХО), значит товар некондиционный и он мне не нужен.

Untitled Document
Старый 21.07.2007, 08:16   #146
Волк

Активный участник

Ни как не могу понять зачем вам искать СЦ который отремонтирует вам телевизор (тем более за деньги) отдайте телевизор продавцу и все согласуйте сроки на ремонт которые вас устроят, если не уложатся требуйте обмена, возврата всего что вам положенно по 18 ст.

З.Ы. Первый раз вижу что-бы человек так стремился технику в СЦ сдать
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 09:22   #147
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Гарантия - 12 месяцев, т.е. гарантия завода-изготовителя. Однако она не действует (см. заявление), а посему даже если я затрачу один день на поиски адекватного сервиса - это ненормально (ИМХО), значит товар некондиционный и он мне не нужен.
Не понял? Почему на ТВ Samsung гарантия 12 месяцев, а не 36?
Либо аппарат, либо продавец левые. Возможно оба.
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 10:01   #148
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
а посему даже если я затрачу один день на поиски адекватного сервиса - это ненормально (ИМХО), значит товар некондиционный и он мне не нужен..
а вам и не нужну искать, в гарантийном талоне должен быть адрес куда обращатся, а можно и в магазин, тем более что технику купили в Елдараде, не удивительно, что в асц у вас не взяли. обратитесь к продавцу, но все равно, это не повод топать ногами...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 10:49   #149
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Не понял? Почему на ТВ Samsung гарантия 12 месяцев, а не 36?
Либо аппарат, либо продавец левые. Возможно оба.
А что тут непонятного...
Продавец "ЭТО", читай "ЭЛЬДОРАДО"
maxbryansk вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 21:49   #150
незарегистрированный
Гость

Всем спасибо! Закрываем тему. О результатах расскажу.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра