На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.05.2018, 11:06   #1
Мариана А.
Новичок

По умолчанию Что делать, если приставы бездействуют, и что делать с товаром после суда?

Друзья, помогите пожалуйста!
Ситуация такая: была мною куплена плита, оказалась бракованная. Деньги мне возвратить за товар ИП отказался, далее был суд, Ответчик ни разу не явился и не вышел на связь. Я выиграла. Возврат стоимости товара + пени + моральный вред + штраф.
ИП зарегистрирован в другом городе, поэтому Заявление, Исполнительный лист и реквизиты я направила приставам по почте. Получила уведомление о получении.
Живу я не по месту прописки, о чём указала в Заявлении. Корреспонденцию по месту прописки постоянно и своевременно забирать у меня нет возможности. И когда ко мне в руки попало Извещение о письме от приставов (с места прописки, а не проживания), это самое письмо уже как месяц вернулось обратно к ним.
Итак, на данный момент ситуация следующая: я не знаю ни номера Исполнительного производства, ни моего исполнительного пристава, никакой информации о ходе производства. Телефоны приставы не берут, возможности ехать к ним лично в другой город у меня нет. Деньги до сих пор не перечисляли.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Так же за время разбирательств я успела выйти замуж и сменить фамилию. Как правильно оповестить приставов о смене данных?
И ещё вопрос: в решении суда ничего не сказано о том, кому же остается эта злополучная плита. Но чисто логически раз Договор купли-продажи расторгнут, то Продавец должен забрать его? Как мне этого добиться? Квартира маленькая, я не камера хранения. И нужно ли этого добиваться пока деньги не отданы?

Сейчас нет возможности нанимать юриста. В бесплатных консультациях ничего дельного не говорят (причём говорят разную информацию), а только уверяют меня, что я сама не справлюсь с этим, навязывая свои платные услуги. Очень надеюсь на вашу помощь!

Заранее огромное спасибо за участие!
Мариана А. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2018, 11:16   #2
minos66

Активный участник

Ну коль вы так зашехерились, что вас и не найти, то отправьте на юр. адрес продавца ( увас ИП, тогда это домашний адрес. Но думаю в вашем случае письмо можно заслать по мету совершения сделки - туда, где покупали) заказное письмо с предложением забрать у вас товар. А плиту придется хранить три года после вступления решения суда в законную силу. Что, и дачи-балкона нет? Нет, вы конечно можете реализовать товар (после предупреждений) и отправить опять таки на юр. адрес продавца вырученные деньги (за вычетом ваших расходов на реализацию и хранение), но это чревато... все таки у вас плита не на хранении...
Untitled Document
Старый 23.05.2018, 11:26   #3
Мариана А.
Новичок

Места реально нет для хранения такой бандуры... Тем более все эти разбирательства уже не первый год идут (( Заниматься реализацией бракованного товара - точно неблагодарное дело. А письмо с предложением должно быть в свободной форме?
Мариана А. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2018, 11:41   #4
minos66

Активный участник

В свободной... Просто выкините сейчас товар, а продавец очнется, выплатит вам по решению суда и потребует вернуть товар. Подаст на вас в суд. Выплатите продавцу стоимость плиты по чеку + неустойку по 395-й. Вот если три года пройдет, то тогда у продавца срок исковой давности истечет...
Untitled Document
Старый 23.05.2018, 11:50   #5
Мариана А.
Новичок

Спасибо за ясность )
И ещё вопрос: не опрометчиво ли будет отдавать товар до того, как Продавцом будет выплачена сумма в соответствии с решением суда? Или это непринципиально?
Мариана А. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2018, 11:52   #6
minos66

Активный участник

Если вам плита не нужна, то какая вам разница? Вам продавец сейчас деньги не по ЗоЗПП должен, а уже по решению суда.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра