На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 20:48   #51
AlexPilot

-Модератор-

Чтобы потребовать неустойку, надо знать количество дней просрочки.

Вы так каждый день новую претензию будете приносить?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 20:56   #52
Japonamat
Участник

Я еще ни одной претензии не приносил. Вернее, принес первый раз, но не отдал, бо все разрешилось как надо. Это они потом опять начали мне лапшу на уши вешать.
8-го сдал в ремонт, тогда же написал заявление на подмену, значит 11-го должны были подменный аппарат привезти. Все, что после 11-го - это их просроченные дни. Что тут еще считать...?
Я пока написал примерно так:
Цитата:
...Подменный телевизор пришел 14 мая 2018г, через шесть дней после подачи заявления. Согласно п.2 Ст.20 ЗоЗПП товар должен быть доставлен в трехдневный срок. Согласно п.1 ст. 23 Закона РФ О защите прав потребителей за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта аналогичного товара продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Так же, диагональ подменного телевизора оказалась меньше моего, мой - 24 дюйма, подменный - 19 дюймов. Размер диагонали телевизора - основное потребительское свойство. Диагональ меньшего размера в подменном телевизоре - нарушение п.2 Ст.20 ЗоЗПП и моих прав.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей,
ТРЕБУЮ:
В течении трех дней предоставить мне на время ремонта моего телевизора подменный аппарат с основными потребительскими свойствами такими же, как и у моего телевизора, т.е. диагональю не меньше 24 дюймов и с возможностью приёма цифровых каналов.
В случае неисполнения этого требования в трехдневный срок...
Ну, то есть, я им еще даю три дня, так и быть )))
А вот как сформулировать мои пугалки - не соображу...
+++++++++++++

ЗЫ. Какие тут цифры репутации космические))). Были какие-то то ли десятки, то ли сотни тысяч плюс и вдруг неожиданно улетел в минус на лимон с лишним. Цветовая дифференциация штанов стала ни к черту)))). Вот и как жить теперь...?))
Кому-то на хвост наступил что-ли? Блин, даже на форуме защиты прав потребителей самого потребителя не любят...)))

Последний раз редактировалось Japonamat; 14.05.2018 в 21:08..
Japonamat вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 21:07   #53
AlexPilot

-Модератор-

Вам могут выдать аппарат на подмену на 7-й день. Могут на 16-й, могут на 27-й или вообще за два дня до окончания ремонта, который длился, например, 43 дня, или вовсе не выдать. Это будут разные сроки и разные неустойки. Вы за сколько дней считать будете? А если их будет больше - новую претензию принесете?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 21:12   #54
Japonamat
Участник

Ну, я же сказал, что пока требовать от них неустойку не собираюсь. Просто ПОКА хочу им напомнить о том, что такая возможность у меня есть и я о ней знаю. Вопрос в том, как это сформулировать в требовании...
Japonamat вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 21:23   #55
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Japonamat Посмотреть сообщение
Диагональ меньшего размера в подменном телевизоре - нарушение п.2 Ст.20 ЗоЗПП и моих прав.
По разному может быть в суде. Может быть и так Октябрьский районный суд г.Орска - Дело № 11-58/2015
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 21:24   #56
AlexPilot

-Модератор-

Ну, так и напишите:

-Тогда-то я передал вам то-то для безмозмездного устранения недостатков (копия документа прилагается), а такого-то числа потребовал предоставить мне на время безмозмездного устранения недостатков товар, обладающий такими же основными потребительскими свойствами. П.2 Ст.20 ЗоЗПП установлена обязанность продавца удовлетворить такое требование в течение трех дней, обеспечив доставку товара за свой счет.

Такого-то числа мне был предложен такой-то товар, который мне не подошел, поскольку не обладал таким-то и таким-то свойством, аналогичным сданному в ремонт товару, следовательно, я вправе не принимать ненадлежащее исполнение и считаю, что обязанность предоставить товар во временное пользование продавцом выполнена не была.

Напоминаю, что срок удовлетворения требования истек. Предлагаю вам исполнить требование, предоставив мне такой-то товар, имеющий такую-то диагональ экрана, возможность приема сигналов вещательного телевидения в стандарте DVB-T2, в состоянии, пригодном для использования, доставив его по указанному мною адресу, в противном случае буду вынужден по завершении ремонта предъявить вам требование о выплате неустойки, установленной п.1 ст.23 ЗоЗПП в размере 1% цены товара за каждый день просрочки.

Остаюсь ваш друг, Фокс.

Приложения:
- копия документа о передаче товара в ремонт
- копия претензии с требованием предоставить подменный товар
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 22:34   #57
Japonamat
Участник

AlexPilot, понял, спасибо.
Japonamat вне форума  
Ответ