На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 21:24   #1
apmmap
Активный участник

По умолчанию Возвратить в зад земельный участок администрации

Приобретен участок (ИЖС) с аукциона. В аннотации к аукциону было написано: "возможность подключения к водопроводу 25-ти участков ИЖС имеется"

Спустя 2,5 года с момента приобретения права собственности на этот з/у, из полученных ТУ на водоснабжение выясняется, что точка подключения находится в 300 метрах от границ моего участка, и вообще расположена на улице даже с другим названием.

Однако, согласно п. 3 Типового договора о подключении, утв. ПП №645 "Подключение (технологическое присоединение) объекта осуществляется в точке (точках) подключения объекта,располагающейся на границе земельного участка"...

1. Не противоречат ли сегодняшние условия, условиям перед аукционом?
2. Реально ли зацепиться за это, при претензии на возврат участка админке взад? Т. е. признать ДКП участка недействительным, т. к. продавцом к аукциону были предоставленны несоответствующие действительности сведения.

Спросите, почему 2,5 года, т. е. с октября 2015 года сидел ровно? А я просто ждал и спрашивал в админке-когда будут коммуникации на моем поле. И они их всю дорогу обещали, что чертим проект, выбиваем деньги и т.п. 24 участка ИЖС, расположенные по соседству, предназначались многодетным под ИЖС, но уже, спустя год после аукциона,ВРИ этих участков адм. враз изменила на ЛПХ и раздала в итоге многодетным, и строить коммуникации обязанность у нее отпала. А письмо о наличии возможности подключении к водопроводу содержит не конкретно мой участок, а все 25 шт. сразу.

ТУ на водопровод получил в ноябре 2017г.

Есть также два ответа из админки об отсутствии в планах организации водоснабжения моего участка и второе, об отсутствии денег в ответ на включение моего участка в инвестпрограмму, в связи с удаленной точкой подключения.

Достаточно ли данных для претензии админке на возврат участков?

Ведь если законом установлено, что подключение происходит на границе участка заявителя, значит законная возможность подключения сейчас отсутствует, что не соответствует контексту аукциона.
А если исходить из обратного, тогда о том, что возможность подключения есть-можно написать абсолютно про любой земельный участок, который распологается хоть в 10 км от сетей централизованного водопровода, не так ли? Тогда зачем типовой договор о подключении утверждать Постановлением Правительства РФ ?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2018, 22:04   #2
peplov
Активный участник

Вроде уже была тема про такой земельный участок.

Смотрите не аннотацию к аукциону, а аукционную/конкурсную документацию, в т.ч. изменения к ней.

Цитата:
Спросите, почему 2,5 года, т. е. с октября 2015 года сидел ровно?
А я просто ждал ...
И дождались:
Цитата:
Статья 449. Основания и последствия признания торгов недействительными

1. Торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица в течение одного года со дня проведения торгов.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 00:21   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

народ опять самодеятельничает
чего-то начитались где-то

нет нужды оспаривать торги, практичнее иск обязании исполнить торги в полном объеме.
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 08:47   #4
peplov
Активный участник

СИД тоже бежит.
Фишка всех администраций - применить исковую давность.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 09:17   #5
apmmap
Активный участник

Цитата:
Сообщение от peplov Посмотреть сообщение
Вроде уже была тема про такой земельный участок.
моя и была-но тогда я пытался за другое зацепиться - а сейчас всплыли новые обстоятельства... .
Цитата:
Смотрите не аннотацию к аукциону, а аукционную/конкурсную документацию, в т.ч. изменения к ней.
никаких изменений к нему не было-возможность подключения к водоснабжению имееться, а на деле, нет возможности

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
нет нужды оспаривать торги, практичнее иск обязании исполнить торги в полном объеме.
во-первых торги не состоялись-я единственный заявитель на них.
во-вторых: как это их оспаривать, какой предмет оспаривания?

Цитата:
СИД тоже бежит.
Фишка всех администраций - применить исковую давность.
Здесь исковая давность 1 год по признанию дкп недействительным с момента, когда узнал или должен был узнать о несоотвествии заявленных перед дкп условий - фактическим.

ну как я мог еще узнать об отсувствии законной возможности подключения к водопровода, пока не стал собственником участка? Это раз. А во-вторых- где прописана обязанность, в какой-то срок собственнику бежать, получать ТУ?
А вот, сообщить достоверные сведения продавца перед продажей-есть обязанность. На что расчитывала админка, сообщая, что возможность подключения 25-ти участков имеется, я конечно догадываюсь. Они собирались строить сети этим участкам, а потом передумали. ВРИ их смениил, а мой остался, т.к. обрел уже собственника.
Сколько не читаю сейчас к аукционам по подключению-везде написано не просто возможность имеется, а именно что необходимо сделать. А тут просто "возможность имеется".

Я надеюсь, ни кто не будет отрицать, что согласно зак-ву РФ, возможность подключения отсутствует?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 09:24   #6
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от apmmap Посмотреть сообщение
Я надеюсь, ни кто не будет отрицать, что согласно зак-ву РФ, возможность подключения отсутствует?
какому законодательству конкретно? Вам никто не обещал коммуникации на границе участка. А если водопровод бы был не в 300 метрах, а в 3-х от вашего забора, то возможность подключения была бы? А если в 20-ти? Где критерий возможности и невозможности в метрах? Ведь можно и так рассуждать - в населенном пункте, к которому ваш участок относится есть водопровод? Есть. Значит и возможность подключиться к нему есть.
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 10:44   #7
apmmap
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
какому законодательству конкретно? Где критерий возможности и невозможности в метрах?
п. 3 Типового договора о подключении, утв. ПП №645 "Подключение (технологическое присоединение) объекта осуществляется в точке (точках) подключения объекта,располагающейся на границе земельного участка"...
Цитата:
Ведь можно и так рассуждать - в населенном пункте, к которому ваш участок относится есть водопровод? Есть. Значит и возможность подключиться к нему есть.
так можно вообще про любой участок писать, и не обязательно в пределах конкретного населенного пункта.
Однако закон не подразумевает строительство водопровода собственником участка, это прерогатива ОМСУ по 131 фз.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 11:16   #8
minos66

Активный участник

Цитата:
п. 3 Типового договора о подключении, утв. ПП №645 "Подключение (технологическое присоединение) объекта осуществляется в точке (точках) подключения объекта,располагающейся на границе земельного участка"...
Не вижу связи этой нормы с "возможностью подключения"....
Цитата:
Однако закон не подразумевает строительство водопровода собственником участка, это прерогатива ОМСУ по 131 фз.
Ну и требуйте "по 131 фз", коль "подразумевает"....
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 11:19   #9
apmmap
Активный участник

если рассуждать по вашему, то возможность подключения к водопроводным сетям существует абсолютно для любого участка, расположенного в любой точке земного шара - не так ли?
И зачем тогда вообще перед аукционом получать продавцу сведения о возможности подключения?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 11:21   #10
minos66

Активный участник

Цитата:
И зачем тогда вообще перед аукционом получать продавцу сведения о возможности подключения?
Простите, а покупателю условия подключения не интересны были?
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 11:35   #11
peplov
Активный участник

Цитата:
Администрации нужно продать всё, что можно продать - пополнить казну, чтобы было чего красть.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 11:49   #12
apmmap
Активный участник

Цитата:
Простите, а покупателю условия подключения не интересны были?
что такое условия подключения?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 12:16   #13
Филипок

Активный участник

Наверное чтобы побыстрее и подороже продать. Фишка маркетинга.
Вот если бы в конкурсной документации вместо слов "возможность имеется" было написано, например, "Имеется подключение (технологическое присоединение) объекта в точке (точках) подключения объекта,располагающейся на границе земельного участка № ___"
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 14:18   #14
apmmap
Активный участник

но расшифровки условий подключения не было, а значит по умолчанию эти условия подключения по типовому договору утв. ПП645 и не как иначе.
Но как оказалось, данные условия продавцом не были выполнены, что противоречит заявленным условиям, что возможность имеется.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 14:33   #15
peplov
Активный участник

Вы смотрите условия своего договора, заключенного с администрацией по результатам торгов.
Проект договора, который обязан заключить победитель аукциона, входит в аукционную/конкурсную документацию. И при подаче заявки на участие в аукционе претендент своей подписью подтверждает, что ознакомлен и согласен с условиями аукциона, в т.ч. с аукционной/конкурсной документацией.
Вы чего сами себе мозг парите ?

Последний раз редактировалось peplov; 06.02.2018 в 14:52..
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 14:34   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
во-первых торги не состоялись-...
во-вторых: как их оспаривать, какой предмет оспаривания?
ГДЕ ЛОГИКА ???
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 16:39   #17
apmmap
Активный участник

Цитата:
Вы смотрите условия своего договора, заключенного с администрацией по результатам торгов.
Проект договора, который обязан заключить победитель аукциона, входит в аукционную/конкурсную документацию. И при подаче заявки на участие в аукционе претендент своей подписью подтверждает, что ознакомлен и согласен с условиями аукциона, в т.ч. с аукционной/конкурсной документацией.
Вы чего сами себе мозг парите ?
Так и есть, договор читал, со всем согласен - он не нарушен. Возможность подключения действительно есть. А я разве против наличия возможности подключения к водопроводу. А по закону как подключение осуществляется? Или вы знаете иной закон на основании которого:
1. есть обязанность частному лицу прокладывать сети по городами и поселкам, чтобы на его участок ИЖС поступила вода
2. в ином месте происходит подключение к водопроводу.
Например, что по электрике, что по газу, это все отрегулировано. И по воде как ни странно тоже. Вот только газовики сети строят сами на любые расстояния, электрики в пределах 300м/500м - далее физик, а по воде нет такого, власть должна по 131 ФЗ строить водосети, если их нет, и дороги кстати тоже.
Или я не прав?

Цитата:
ГДЕ ЛОГИКА ???
вот и я о том же...
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 17:12   #18
peplov
Активный участник

Так и понуждайте администрацию в суде.
Цитата:
Ну и требуйте "по 131 фз", коль "подразумевает"....
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 17:16   #19
apmmap
Активный участник

есть вариант понуждать совершить действие, а есть вариант расторгнуть договор, раз инфа продавцом была предоставлена не соотвествующая действительности. Я склоняюсь ко второму варианту, т.к. не нанимался заставлять чиновников работать... .
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 17:25   #20
peplov
Активный участник

По расторжению договора смотрите условия договора о его расторжении и последствиях, ст.450 - 453 ГК.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 17:27   #21
minos66

Активный участник

Цитата:
а есть вариант расторгнуть договор,
вас не смущает, что год прошел? И я так и не понял, с чего вы взяли "значит по умолчанию эти условия подключения по типовому договору утв. ПП645 и не как иначе."? Еще раз - если бы труба была в 3-х метрах, то условия бы были соблюдены? И кто должен был бы достраивать эти 3 метра до границы участка? Администрация? Почему при 3-х метрах соблюдены, а при 300 не соблюдены?
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 17:28   #22
apmmap
Активный участник

peplov А п.2 ст.181 ГК РФ?

Последний раз редактировалось apmmap; 06.02.2018 в 17:40..
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 17:40   #23
apmmap
Активный участник

Цитата:
вас не смущает, что год прошел?
год прошел от какого события?
Если когда узнал или должен был узнать, то год пройдет в ноябре 2018г.
Без ТУ как можно было узнать о технических условиях подключения(присоединения)?

Цитата:
И я так и не понял, с чего вы взяли "значит по умолчанию эти условия подключения по типовому договору утв. ПП645 и не как иначе."?
А есть разве иные условия подключения, если они не оговорены сторонами?
Цитата:
Еще раз - если бы труба была в 3-х метрах, то условия бы были соблюдены? И кто должен был бы достраивать эти 3 метра до границы участка? Администрация? Почему при 3-х метрах соблюдены, а при 300 не соблюдены?
я нигде и не говорил про выполнение, тоже бы не выполнялось. Но что в моих ТУ, что в идеале, указывается точка строительства своего колодца. Это точку обязаны обозначить на границе моего участка.Вот в ней и происходит подключение, в ней и разграничение. И трубу до этого колодца также должны построить, кто? Админка конечно же. Но она уже например построила сеть по улице, причем с двух ее сторон, и с учетом постановки домовладений, предусмотрела колодцы. И это считай уже "на границе" и ни кто не спорит, т.к. собственнику дешевле прорыть прям от колодца админки в дом, чем городить еще один в трех метрах от искомого колодца, или в 20 метрах.
А еще бывает, утвержадается тариф на подключение-тогда, в него закладывается уже протяженность, и роет уже водоканал до моего колодца. Но у меня тариф не определен и плату за подключение водоканал не взымает.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 17:43   #24
peplov
Активный участник

Цитата:
А п.2 ст.181 ГК РФ?
Вы это к чему ?

Цитата:
год прошел от какого события?
Если когда узнал или должен был узнать, то год пройдет в ноябре 2018 г.
Да, уж ...
Загляните в ст.39.11 ЗК РФ - Подготовка и организация аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности:
Цитата:
21. Извещение о проведении аукциона должно содержать сведения:
4) о предмете аукциона (в том числе о местоположении, площади и кадастровом номере земельного участка), правах на земельный участок, об ограничениях этих прав, о разрешенном использовании и принадлежности земельного участка к определенной категории земель, а также о максимально и (или) минимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства (за исключением случаев, если в соответствии с основным видом разрешенного использования земельного участка не предусматривается строительство здания, сооружения), о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предусматривающих предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, о сроке действия технических условий, о плате за подключение (технологическое присоединение) на дату опубликования указанного извещения (за исключением случаев, если в соответствии с основным видом разрешенного использования земельного участка не предусматривается строительство здания, сооружения, и случаев проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для комплексного освоения территории или ведения дачного хозяйства);
Так когда вы узнали или должны были узнать ?
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2018, 17:49   #25
apmmap
Активный участник

"21. Извещение о проведении аукциона должно содержать сведения: "

Данной информации в извещении не было. Было как я сказал: "возможность имеется"
Ни каких нагрузок, никаких техусловий и плат.

т.е. год прошел уже-привет?

Хотя нет. Я и не оспариваю содержание информации к торгам. Что меняет, если она была предоставленна не в виде ТУ, а в виде письма от водоканала?
Ну подумаешь прошляпил вот это несоответствие и что?

Последний раз редактировалось apmmap; 06.02.2018 в 18:02..
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2018, 23:30   #26
Эксперт-Т

Активный участник

странный автор.
то утверждает что аукцион НЕ состоялся
то хочет оспорить результат
????
как можно оспорить несостоявшееся ???
и при таких тараканах в голове как быть уверенным, в том что он правильно поймет советы ?
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2018, 10:38   #27
peplov
Активный участник

Цитата:
Ну подумаешь прошляпил вот это несоответствие и что?
Тогда обратите внимание:
Цитата:
практичнее иск обязании исполнить торги в полном объеме.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2018, 20:39   #28
apmmap
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение
странный автор.
то утверждает что аукцион НЕ состоялся
то хочет оспорить результат
????
как можно оспорить несостоявшееся ???
так я разве результат оспариваю?
Я публичный договор К-П хочу оспорить, который я обязан был заключить на основании торгов, и к которым была предоставлена такая вот, не соответствующая действительности, информация.

Цитата:
Тогда обратите внимание:
Спасибо за совет - имхо, обязать власть исполнить свои обязательства я всегда успею, а вот попробовать вернуть участок, раз продавец не ту инфу предоставил - есть лишь год, с момента выяснения... .
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2018, 06:58   #29
Эксперт-Т

Активный участник

давайте по порядку
если Сделка СОСТОЯЛАСЬ то ее можно оспорить

но если сделка НЕ состоялась, то отсутствует предмет оспаривания.

вы определитесь сначала с этим, потом переходите к следующим проблемам
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2018, 09:11   #30
apmmap
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение
давайте по порядку
если Сделка СОСТОЯЛАСЬ то ее можно оспорить
сделка состоялась, был заключен договор купли продажи на основании постановления главы сельсовета. Я вносил задаток, по условиям торгов. И к этим торгам вот была такая информация:
"подключение НА земельном участке к существующему центральному водопроводу возможность имеется"

Это как можно на земельном участке подключиться, если ближайший водопровод вообще на другой улице в 300 метрах?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2018, 09:16   #31
minos66

Активный участник

Цитата:
"подключение НА земельном участке к существующему центральному водопроводу возможность имеется"
Так вы и не привели ни одного довода в пользу того, что труба должна была быть у вас по границе участка. Ну кроме ссылки на НПА как предпочтительно граница эксплуатационной ответственности должна устанавливаться. Я еще раз повторю вопрос - если бы труба была была не по границе участка, а в 3-х метрах от нее, то ваши доводы в силе оставались бы, ну касательно невозможности подключения? Так ответьте, какую роль играет расстояние, если не указано "коммуникации на границ участка"? Ну в трех метрах, полметра, сто метров? В населенном пункте есть водопровод? Вам кто то отказывает в возможности технологического подключения при соблюдении неких условий? Цена подключения была указана в условиях аукциона? Значит вы ее посчитали не существенный условием.
Untitled Document
Старый 12.02.2018, 09:29   #32
apmmap
Активный участник

Цитата:
Ну кроме ссылки на НПА как предпочтительно граница эксплуатационной ответственности должна устанавливаться.
не только граница, а четко указано, где происходит подключение заявителя. И заметьте-о строительстве сетей, прокладки их через получастка также ни где это не указано и не сказано ни в каком НПА. С какого перепуга их должен строить заявитель?
Цитата:
Я еще раз повторю вопрос - если бы труба была была не по границе участка, а в 3-х метрах от нее, то ваши доводы в силе оставались бы, ну касательно невозможности подключения?
Да оставались бы... .
Цитата:
Так ответьте, какую роль играет расстояние, если не указано "коммуникации на границ участка"? Ну в трех метрах, полметра, сто метров?
?
Цитата:
В населенном пункте есть водопровод? Вам кто то отказывает в возможности технологического подключения при соблюдении неких условий?
водопровод есть, условия никакие ни кто не выдвигает. В выданных ТУ ни слова о строительстве или протяжности ветки...
Цитата:
Цена подключения была указана в условиях аукциона? Значит вы ее посчитали не существенный условием.
Не было ни какой цены подключения, или иных условий.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2018, 09:32   #33
minos66

Активный участник

Ну так у вас ВОЗМОЖНОСТЬ подключения существует? Вы заявку подали "прошу подключить меня к водопроводу"? вам отказали? написали "нет возможности"?
Untitled Document
Старый 12.02.2018, 13:52   #34
apmmap
Активный участник

Цитата:
Ну так у вас ВОЗМОЖНОСТЬ подключения существует?
существует! по вашей логике-она для любого участка в любом месте существует априори...
Цитата:
Вы заявку подали "прошу подключить меня к водопроводу"?вам отказали? написали "нет возможности"?
такой заявки не существует - подавал по п.90 ПП644 заявку на договор о подключении(технологическом присоединении). Водоканал ответил цитата:
"В ответ на Ваше обращение от 22.11.2017г (вх. № 01-17-23317 от 22.11.2017г) о предоставлении договора о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе водоснабжения объекта капитального строительства по адресу: ..... уч. № 14, ООО « водоканал» сообщает, что в соответствии с п. 81 Постановления Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 29.06.2017) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", организация водопроводно-канализационного–хозяйства заключает договор холодного водоснабжения в отношении строящегося объекта на период строительства в соответствии с предоставленными документами. А именно, документами, подтверждающими права на земельный участок, разрешение на строительство, включая технические условия на подключение объекта капитального строительства к централизованной систем водоснабжения, максимальную нагрузку подключения (технологического присоединения), проектную документацию, разработанную организацией имеющей разрешение на данный вид работ. Условия и срок действия такого договора определяются в соответствии с соглашением сторон. В случае заключения договора холодного водоснабжения строящегося объекта, абонент обязан установить прибор учета воды в точке присоединения этого объекта к централизованной системе водоснабжения.
Договор холодного водоснабжения заключается организацией водопроводно-канализационного–хозяйства с лицом, обладающим законными правами на объекты капитального строительства, подключенные к централизованной системе водоснабжения, после ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства. "

Согласно ответа, объект уже должен быть подключен. Т.е. замкнутый круг, и документа, обосновывающие строительство колодца в 300 метрах от дома и установки там счетчика у меня нет.
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2018, 13:58   #35
minos66

Активный участник

Ну как я понял - нет объекта, нет вопроса о подключении. Вопрос стоит о временном подключении на период строительства. Видимо придется сначал домик построить, чтобы права качать. Ну а то как то странно, требую подключить чисто поле...
Untitled Document
Старый 12.02.2018, 16:27   #36
apmmap
Активный участник

Цитата:
Ну как я понял - нет объекта, нет вопроса о подключении.
мой колодец, который находиться на участке и есть объект, причем капитальный. Но мне говорят-нужно установить еще один в точке подключения, которая в 300-х метрах.
Цитата:
Видимо придется сначал домик построить, чтобы права качать. Ну а то как то странно, требую подключить чисто поле...
Где вы прочитали, что воду подключают только в построенные дома?
С каких пор только дом стал являться ОКС?
А баня например, гараж? Я может с бани осваивать участок собираюсь.

Договор на подключение водоканал обязаны предоставить после или вместе с ТУ, как например предоставляют это Россети. Но здесь они просто размыли вопрос, т.к. нет у них тарифа на протяженность. Но сути вопроса это не меняет -
возможность подключения на моем земельном участке к водопроводу в настоящее время отсутствует, т.к. точка подключения определена в 300 метрах. Это разве называется на земельном участке?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2018, 16:31   #37
minos66

Активный участник

Цитата:
С каких пор только дом стал являться ОКС?
А баня например, гараж?
А что же это? В шалаш наверное подключение воды не делают...И вообще я читаю, что вы сами выложили: ""В ответ на Ваше обращение от 22.11.2017г (вх. № 01-17-23317 от 22.11.2017г) о предоставлении договора о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе водоснабжения объекта капитального строительства по адресу:", далее то читали? И что поняли?
Цитата:
Это разве называется на земельном участке?
господи... в очередной раз спрашиваю - кто вам обещал подключение на земельном участке????
Untitled Document
Старый 12.02.2018, 22:24   #38
apmmap
Активный участник

Цитата:
В шалаш наверное подключение воды не делают...
Вам для информации - на против меня по этой же улице, те самые многодетные, взяли сами и провели воду в складчину, и уже подключились, и именно чистые поля подключили. Ни у кого еще ни шалаша, ни дома. Вообще нечего нет, но водопровод уже оформлен, врезан и в колодцах счетчики крутятся.

Цитата:
господи... в очередной раз спрашиваю - кто вам обещал подключение на земельном участке????
Продавец-орган МСУ.
Или вы считаете, что возможность подключения на земельном участке и фактическое подключение в 300-х метрах со строительством трубопровода за счет заявителя - это одно и тоже?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2018, 23:33   #39
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

можно я по еврейски - ЭФШАРУТ
= ВОЗМОЖНОСТЬ

возможность есть, труб нету, но возможность есть.
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 09:09   #40
apmmap
Активный участник

Работодатель работнику обозначил при приеме возможность выплаты зарплаты. Но так и не выплатил ее.
Так есть у работника возможность получить зарплату и воспользоваться её?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 10:46   #41
peplov
Активный участник

Работодатель обязан выплачивать з/плату работникам - выплата з/платы обязанность работодателя (ст.22 ТК).
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 12:31   #42
apmmap
Активный участник

А разве нет обязанности продавца сообщить достоверно о всех свойствах товара?

Ладно, в конце концов у судей свое мнение, основанное не только на законах, но и на внутренних убеждениях.

Что я теряю, подав после претензии иск о признании сделки ничтожной?
Что мне помешает, в случае не удовлетворении иска - и далее заставлять админку реализовывать полномочия по 131-фз?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 12:35   #43
minos66

Активный участник

Цитата:
о признании сделки ничтожной?
ничтожность здесь причем? Признании оспоримой сделки недействительной, если вас пропущенные сроки не смущают...
Цитата:
Что мне помешает, в случае не удовлетворении иска - и далее заставлять админку реализовывать полномочия по 131-фз?
Преюдиция может помешать. Даже, если у вас новый иск по иному предмету и по новым основаниям, суд может признать преюдицию уже имеющегося решения в какой то части, что может затруднить повторный суд, а то и вовсе сделать его невозможным...
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 13:06   #44
peplov
Активный участник

Администрация без напряга докажет в суде, что "возможность подключения" имеется,
Цитата:
Вам для информации - на против меня по этой же улице, те самые многодетные, взяли сами и провели воду в складчину, и уже подключились, и именно чистые поля подключили. Ни у кого еще ни шалаша, ни дома. Вообще нечего нет, но водопровод уже оформлен, врезан и в колодцах счетчики крутятся.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 19:16   #45
apmmap
Активный участник

Цитата:
ничтожность здесь причем? Признании оспоримой сделки недействительной, если вас пропущенные сроки не смущают...
пардон, ошибся... .
Цитата:
Преюдиция может помешать. Даже, если у вас новый иск по иному предмету и по новым основаниям, суд может признать преюдицию уже имеющегося решения в какой то части, что может затруднить повторный суд, а то и вовсе сделать его невозможным...
Вот потому я и здесь за советом-ну согласитесь, на лицо обман потребителя, хоть и в рамках закона?

Цитата:
Администрация без напряга докажет в суде, что "возможность подключения" имеется,
У них участки:
1. ЛПХ
2. розданы бесплатно и на торги не заявлялись
3. Организовали кооператив, наняли технику и подключились от точки еще дальше чем моя.
apmmap вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра