На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.08.2009, 17:41   #101
stolbam.net
Новичок

Len.ta прошу вас дайте совет, у меня похожая ситуация, но кроме прав собственности на участок(из которых видно, что никаких столбов по документам не значится) ничего нет. Я только собираюсь идти в суд. Подскажите, опираясь на свой богатый опыт, какие документы для суда мне нужно собрать?
stolbam.net вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2009, 16:27   #102
Alexy
Новичок

Есть такое понятие, как обременение. Это когда по вашему участку проходят или стоят в планах линии электропередач, дороги и т.п.
Это обременение обязательно вписано в свидетельство о собственности.
Чтобы узнать об обременении вашего участка на сегодняшний день закажите выписку из ЕГРН. может уже успели вписать.
Alexy вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 15:10   #103
stolbam.net
Новичок

Это обременение обязательно вписано в свидетельство о собственности

Никаких обременений в моём свидетельстве о собственности не значится! И что значит, успели вписать, я собственник и без моего ведения это вписание незаконно.
stolbam.net вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 15:18   #104
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Сообщение от stolbam.net Посмотреть сообщение
Никаких обременений в моём свидетельстве о собственности не значится!
Ну значит в суд, у меня сходное дело было, только не по ЛЭП, а по газопроводу, обязали перенести.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 15:34   #105
АлексТ37

Активный участник

Напишите на сайт президента и перед следующими выборами Вам дадут обещание во всем разобраться. А этим захватчикам через суд выставте счет за аренду земли по ценам Рублевки.
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 19:14   #106
stolbam.net
Новичок

Код:
Ну значит в суд, у меня сходное дело было, только не по ЛЭП, а по газопроводу, обязали перенести.
Так я и хочу судиться, тока совета бывалых прошу- какие документы мне нужно дособрать, кроме св-ва о собственности, о котором написано выше.. письмо в Мосэнерго надо писать, чтоб столбы перенесли или сразу в суд бежать???
stolbam.net вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2009, 19:50   #107
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
какие документы мне нужно дособрать
Всё, что касаемо этого вопроса. Экспертизы, акты, шмакты и пр. Но то, что Вы собственник - основной аргумент, мол, без моего ведома, я от этого страдаю, насаждения страдают.
Цитата:
письмо в Мосэнерго надо писать, чтоб столбы перенесли или сразу в суд бежать???
Претензионный порядок никогда лишним не был - глядишь и уберут. Кроме того, для Вас это доп.аргумент в суде.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 11:43   #108
stolbam.net
Новичок

Цитата:
Сообщение от nereklama Посмотреть сообщение
Всё, что касаемо этого вопроса. Экспертизы, акты, шмакты и пр. Но то, что Вы собственник - основной аргумент, мол, без моего ведома, я от этого страдаю, насаждения страдают.
Претензионный порядок никогда лишним не был - глядишь и уберут. Кроме того, для Вас это доп.аргумент в суде.
Это я и сама понимаю, вот только лишних денег и времени нет. Вы сами то в суде были? Если -да, тогда я и прошу конкретного совета, напишите какие конкретные документы мне будут просто необходимы...допустим в Мосэнерго напишу, мол перенесите.., а они мне разные отписки и т.д. и времени много пройдёт на ожидания их бессмысленных писем. Короче говоря, свидет.о собственности, где написано, что обременений НЕТ, достаточно???
stolbam.net вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 19:41   #109
nereklama
Юрист

Exclamation

Цитата:
Вы сами то в суде были?
Кажется, да
Цитата:
напишите какие конкретные документы мне будут просто необходимы
НЕТ списка необходимых документов, всё индивидуально.
Цитата:
Короче говоря, свидет.о собственности, где написано, что обременений НЕТ, достаточно???
Свидетельство о ГРП, копия претензии с отметкой о принятии, для подтверждения того, что досудебный порядок был соблюден. Если какие-нибудь акты, заключения и пр. есть, к примеру, акт оценки ущерба от размещения этих столбов, тоже прикрепите.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 15:40   #110
stolbam.net
Новичок

Свидетельство о ГРП, копия претензии с отметкой о принятии, для подтверждения того, что досудебный порядок был соблюден. Если какие-нибудь акты, заключения и пр. есть, к примеру, акт оценки ущерба от размещения этих столбов, тоже прикрепите.
[/QUOTE]

СПАСИБО!!!
stolbam.net вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 15:46   #111
nereklama
Юрист

Помогло? Как результаты?
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2010, 06:01   #112
Magistr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nereklama Посмотреть сообщение
Помогло? Как результаты?
?
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 17:46   #113
sveta.2010

Новичок

По умолчанию Помогите!!!

Прочитала всё. Похожая история. Купили участок с избушкой. Снесли избушку, решили построить новый дом. Но через участк идет 10 Квт , а перед участком стоит Катапушка (вроде правильно её обозвала). Но почему нельзя по пириметру участка проставить столбы?
У нас участок без обременения. Пришли к нам все местные инженеры и сам начальник энерго, когда мы фундамент залили, посмотрели что от края фундамента до линии всего 3 метра, и предложили перенести его. Но дом который снесли стоял на этом же месте. Ничего не понимаю, им можно хоть где линию проводить , почему нам нельзя на собственном участке строить там где мы хотим? Вы говорили про претензию, покажите вид этой претензии, грамотно составленную. Заранее блогодарна всем , кто ответит!!!!
sveta.2010 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 11:41   #114
Елена5113
Новичок

Та же ситуация:покупали участок в Московской области,оказался с высоковольтными столбами.Кому принадлежат столбы,есть ли какие документы на них,времени выяснить пока не было.Когда обратились в Мосэнерго по поводу переноса столбов,ответили,что перенесут с радостью,за наш счет.На сегодняшний день составляет 800 тысяч рублей!Насчитали установку 11 столбов (из-за того,что можно вести только по определенной улице) новых (т.к.старые нельзя перекапывать),плюс провода,плюс работа.У соседей линия затрагивает толоко маленький уголок участков.У нас и еще у одного человека практически по диагонали.Даже на двоих,по-моему нереальные деньги.Будем искать другие пути.Спасибо форумчанам за подсказки,хоть с чего начинать.
А за свои права надо бороться!Хоть и не в тему:выйграла у стоматологической клиники по поводу неправильного лечения и перенесенной впоследствии операции.До суда не дошло!
Елена5113 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 11:59   #115
Елена5113
Новичок

По умолчанию Высоковольтные столбы на участке

Аналогичная ситуация.Купили участок в Московской области,оказался с высоковольтным столбом.Кому принадлежат столбы,есть ли на них документы,пока времени не было выяснить.Когда обратились в Мосэнерго по поводу переноса столбов,сказали перенесут с радостью,за наш счет.На сегодняшний день это составило 800 тысяч рублей!Насчитали установку 11 столбов(т.к.вести можно по определенной улице) новых(т.к.старые не перекапывают),плюс провода и работа.У соседей линия затрагивает только уголки участков,им все фиолетово.Только у нас и еще одного человека почти по диагонали.Даже на двоих,по-моему,нереальные деньги.Будем пытаться другим способом.Спасибо форумчанам за подсказки с чего начинать.
А за права свои бороться надо.Хоть и не в тему:выйграла у стоматологической клиники по поводу неправильного лечения и перенесенной впоследствии операции.До суда не дошло!
Елена5113 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 12:00   #116
Елена5113
Новичок

Почему-то продублировалось сообщение.
Елена5113 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2012, 13:30   #117
тропинка

Активный участник

А зачем такой покупали? Вошли во вкус борьбы?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2016, 21:35   #118
Алексей Никол
Новичок

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Как мне с вами связаться?
Алексей Никол вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2016, 20:06   #119
Len.taa
Участник

Здравствуйте!
По суду ничего не могу подсказать-в суд подавала Прокуратура от нашего имени. Столб вынесли, прислали извинения.
Len.taa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2016, 20:34   #120
Len.taa
Участник

После этого сосед передвинул забор на нашу землю.
Предполагаю, что он побоялся бы это сделать без поддержки главы сельского поселения. От НТВ он прятался в доме, боясь выйти.
Мы подали в суд и обнаружили, что в кадастр внесен план на 21 сотку с суженными границами и новым выносом под ЛЭП.
Len.taa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2016, 20:36   #121
Len.taa
Участник

Мой муж не подписывал новый план и на вынос под ЛЭП не соглашался, но с учетом этого документа сосед зарегистрировал баню на нашей земле.
После суда, где был признан именно этот документ, его признали "кадастровой ошибкой", но баню узаконили.
Судья приняла свидетельства соседа, что усопший на момент межевания собственник нашего участка пришел и лично ему все подписал( в его документах стоит подпись усопшего, которую он, конечно, не мог поставить, тк есть запись о его смерти на момент межевания).
А судью это не смутило.
Не смутило, что сын усопшего говорил, что и он подпись не ставил, так как не вступал в права наследства. И его подпись уже после суда была признана "подделанной неизвестным лицом".
Судья обе подписи приняла как доказательство.
А баня хоть и стоит не по СНИПам-мы не доказали суду, что она нам мешает.Так в решении суда и написано.
Я считаю, что это было заведомо вынесенное решение по липовым документам.
Сосед сломал наши трубы и отключил от водоснабжения.
Летом 2016 года глава сельского поселения сказал нам, что воды у нас никогда не будет.
У нас есть подвижки в данном деле, проделана большая работа, очень нужна помощь в придании дела огласке.
Если есть связи с журналистами, прошу помощи.
Возможно, кто-то захочет снять сюжет, как после выноса ЛЭП по суду перекроили землю и обременили ее баней вместо столба ЛЭП.
Летом на участке трое моих сыновей и бабушка-ветеран ВОВ со статусом "дети войны".
Отношение к нам как к врагам государства.
Без воды сложно.
Вода в колодцах в округе ушла, делать скважину с оборудованием дорого и нет гарантий, что вода тоже не уйдет.
По нашему старому водопроводу противоречащие отписки. Из последних-он незаконен, его нет по документации, соответственно власти не могут обязать главу сельского поселения подключить нас снова. По другой отписке он принадлежит жителям деревни и они имеют право отключить нас.
Очень нужна помощь журналистов.
Один раз они нам уже помогли, теперь спустя несколько лет нам снова очень нужна помощь.
Думаю,судья создала прецедент, признав межевание с усопшим.

Последний раз редактировалось Len.taa; 03.08.2016 в 20:53..
Len.taa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2016, 21:15   #122
Колорадос
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Len.taa Посмотреть сообщение
После этого сосед передвинул забор на нашу землю.
Если земля оформлена, есть межевой план, соседа можно неплохо поиметь.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2016, 21:43   #123
Len.taa
Участник

Без этих документов не вынесли бы ЛЭП- все есть и все проверено Прокуратурой при обращении в суд в наших интересах по выносу ЛЭП
"Поимели" уже нас. С липовым межевым планом и липовыми подписями, принятыми в суде судьей Чувашовой .
Она не у нас одних так отняла сотки.
Тут о законе говорить бессмысленно.
Если у нас есть все документы на 15 соток, по которым уже БЫЛ суд, принимать липу на 21 без подписи владельца, но с регистрацией в кадастере третьими лицами,-это показатель того, что судья уже вынесла решение заранее.
Сейчас уже этот план на 21 сотку признан липой.
Но судья примет еще пару таких.
Это правосудие Тверской области к сож.
Len.taa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2016, 11:16   #124
Len.taa
Участник

А вот в этот колодец глава сельского поселения господин Андронов после отключения нас от водоснабжения (которого у нас по его отписками "никогда не было" и мы "хищали")отсылает нас за водой.Нам с тремя детьми в течение последних лет велено брать воду оттуда.

29.06.2016
Конаковская межрайонная прокуратура защищает права местных жителей на водоснабжение надлежащего качества
Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка по вопросу обеспечения водой надлежащего качества жителей д. Новенькое, а также исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, регламентирующего вопросы водоснабжения из нецентрализованных источников водоснабжения.

В ходе проверки установлено, что колодец, расположенный на ул. Евдокиевская д. Новенькое Юрьево-Девичьевское сельское поселение Конаковского района, находится в муниципальной собственности.

По результатам лабораторных исследований качества воды, проведенных филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» установлено, что вода в колодце не соответствует требованиям санитарных норма и правил.

Обязанность по организации приведения качества питьевой воды, подаваемой из указанного источника, в силу закона лежит на администрации Юрьево-Девичьевского сельского поселения.

В целях устранения выявленных нарушений Конаковский межрайонный прокурор в Конаковский городской суд направил иск об обязании администрации Юрьево-Девичьевского сельского поселения организовать приведение качества питьевой воды, подаваемой населению из нецентрализованного источника водоснабжения, в соответствие с требованиями СанПина 2.1.4.1175-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников».

Исковое заявление прокурора удовлетворено.

Неужели СМИ не интересует, как Россиян выживают с их земли, отбирая сотки по подложным документам и отсылая травиться в колодец?
Сказал "Воды не будет " и держит свое слово.
Len.taa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2016, 16:39   #125
Len.taa
Участник

Понятно, почему Прокуратура стала защищать и от кого стала защищать.
И кто несколько лет бился, чтобы она хоть один раз защитила
И сильно сомневаюсь, что кто-то что-то приведёт в соответствие.
Len.taa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2018, 20:00   #126
Len.taa
Участник

В общем, землю мы свою отбили. Потратив время, деньги и нервы.
Неоднократно.
Кадастровую ошибку пришлось исправлять за свой счёт.
Никто за это не несёт ответственность.
Сори, ошиблись. Сори, не то у вас зарегистрировали. Несмотря что вы писали сто писем, что регистрация противозаконна.
Понятно, что эта " кадастровая ошибка" по сути захват чужой земли людьми, вхожими в регистрационные ораны.
Не вышло.

На вынос незаконного строения дали год.
Соседи не чешутся.

У меня вопрос. Я стараюсь с детьми не появляться на даче, оплачивая отдых в другом месте с трудом заработанными деньгами, подкопленными к отпуску. Потому что постоянно орать " Отойдите от ветхой постройки, на вас что-то может упасть"- это не отдых, а вечное напряжение. На своём же участке.
По поводу ветхой постройки- есть официальный документ, из Пожарной безопасности.
То есто там кроме шуток надо следить, как бы чего не вышло. И следить приходится мне.
Хотя не я собственник этого безобразия.

За участок платится налог.
Его надо содержать в приличном состоянии.
Но по вине соседей простого человеческого отдыха с обеспечением элементарного досуга детей нет- есть источник постоянной опасности.

Вопрос чисто правовой- если что-то упадёт на людей или имущество- с чужого здания на моей земле-это чья халатность?

Земля наша. Источник опасности-чужой.
Вообще сил нет достали.
Если бы мое ветхое здание угрожало жизни и здоровью других людей, и нескольким несовершеннолетним в частности, , я бы в первый же месяц выполнила решение суда.
Договариваться с соседями бесполезно.
муж ещё до суда пытался решить дело миром, был послан.

Последний раз редактировалось Len.taa; 16.01.2018 в 20:19..
Len.taa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра