На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2018, 18:07   #1
Sonyasuper111
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию возмещение после ДТП по новым парвилам ОСАГО

у виновника ДТП (не гражданин РФ, ам на юрлицо) ОСАГО оформлен 14.02.2017, у потерпевшего - 15,05,2017, ущерб будет заявлен в СК потерпевшего.

может ли потерпевший рассчитывать на ремонт и без износа?
Sonyasuper111 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.01.2018, 18:37   #2
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,469
Репутация: 49747192
По умолчанию

не может, для этого нужно, чтобы полисы совпали по дате приобретения.
__________________
Никому не откажу в юридической помощи, даже дистанционно. Адрес электронной почты kuijur@mail.ru
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.01.2018, 22:30   #3
В.Р.
 
Аватар для В.Р.
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 929
Репутация: 18598085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
для этого нужно, чтобы полисы совпали по дате приобретения.
Глупости. Определяющей является дата заключения договора причинителем вреда, именно эта дата устанавливает, какая редакция закона применяется к правоотношениям.
Это и так было понятно всем, кто хоть немного смыслит в страховании, а теперь и Пленум дал по этому поводу разъяснение:
Цитата:
Поскольку прямое возмещение убытков осуществляется страховщиком гражданской ответственности потерпевшего от имени страховщика гражданской ответственности причинителя вреда (пункт 4 статьи 141 Закона об ОСАГО), к такому возмещению положения Закона об ОСАГО применяются в редакции, действовавшей на момент заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности между причинителем вреда и страховщиком, застраховавшим его гражданскую ответственность...

(Постановление Пленума ВС РФ № 58)
В.Р. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.01.2018, 06:26   #4
Коллега
Юрист
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 15,469
Репутация: 49747192
По умолчанию

ну не так выразился, а в целом правильно исходя из вопроса автора.
__________________
Никому не откажу в юридической помощи, даже дистанционно. Адрес электронной почты kuijur@mail.ru
Коллега вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика