На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 20:35   #1
Ekaterina3582
Новичок

По умолчанию Сертификат БС 2 года мвидео ,обман

16.12.2017(суббота) обратились в магазин мвидео №259 города Астрахань по сертификату БС на 2 года(ремонт в течении 72 часов либо замена на новый товар если не могут отремонтировать). По этому сертификату магазин обязан сделать вывоз техники от клиента самостоятельно(так как техника весит больше 5кг) и отправить товар в сервисную службу. Обращались со стиральной машиной. Но так как живем далеко от города привезли машину сами в магазин. Но инженеры сервисной зоны отказывались принимать ее и предложили нам самим везти в сервисный центр. После долгой перепалки они все таки приняли ее и заявление,но с оговоркой что отправят ее только в понедельник 18.12.2017. Это уже нарушения по правилам сертификата.Никто не звонил ни в понедельник ни во вторник и не в среду . Пока я не позвонила сама в магазин в среду. На что инженер СЗ Марина,сказала что стир.маш. забрали только во вторник. Более того в воскресенье 17.12.2017 я позвонила на горячую линию мвидео и был создан инцидент по сертификату БС. 17-02281706 Инцидент никто даже не рассматривал. А так же Марина изначально сказала что доставку на адрес делать не будут,типа везите своими силами. Звонок поступил только 22.12.2017. Сообщили что никакого дефекта нет и доставку они сделают сами за свой счет. Очередное нарушение по сертификату. Магазин не исполнил свои обязанности в положенные 72 часа. По сертификату магазин обязуется по менять на новую.В результате прошла неделя ,машинки нет. За эти же сроки я могла бы обратиться в сервисный центр по гарантии от завода изготовителя. И не платить за сертификат. Сертификат БС от компании мвидео это полный развод. С этих сертификатов платят ЗП продавцам))) Не покупайте. Обслуживание никакое. И я считаю что это вина директора магазина №259 Как говорят ,рыба тухнет с головы. Меняйте директора,может обслуживание хоть немного,но станет лучше.
Ekaterina3582 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 20:46   #2
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Сертификат БС от компании мвидео это полный развод
Это вообще развод. Не только от М-Видео.
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 10:39   #3
СветланаСми

Активный участник

Ekaterina3582, Вы написали много громких слов, забыв указать причину Вашего обращения - совершенно непонятно, имеется ли какой-то недостаток в стиральной машине или нет. Может там и для проведения ремонта не было никаких оснований, а имело место неправильная эксплуатация прибора.
Привозить такой громоздкий товар в магазин, не согласовав это с продавцом, неразумно. Продавец ведь должен обеспечить сохранность сдаваемого ему товара, где-то его разместить до момента отправки, а такого места у него может и не быть - товар-то большой. И во многих случаях поломки устраняются на дому, товар вообще никуда не возят.

Надо было сразу позвонить на горячую линию, по телефону, указанному в сертификате и выяснить, как лучше поступить. Или сразу написать заявление и вручить его по всем правилам продавцу, но как я поняла, ехать Вам до него было далеко и поэтому Вы и захотели, как говорится, убить двух зайцев сразу.

На форуме имеется представитель М.Видео и соответствующая тема, попробуйте обратиться.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 20:02   #4
Ekaterina3582
Новичок

По правилам обслуживания по сертификату,мастер делает выезд к клиенту домой и крупную технику весом свыше 5кг вывозят сами. Т.к расстояние от города превышает 100 км,клиент может сам привезти товар в магазин. Продавец обязан принять товар в день обращения. Обмен на новую я даже не планировала изначально,потому что сертификат действует два года. А при обмене машинки на новую,он(сертификат) сгорает.Если бы сотрудники магазина провели диагностику в течении заявленных 72 часов ,я была бы рада.Машинка куплена в апреле месяце ,этого года. Не истекла даже гарантия от производителя. Машинка работала исправно до ноября месяца и никаких претензий не было.
Ekaterina3582 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 20:58   #5
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Т.к расстояние от города превышает 100 км,клиент может сам привезти товар в магазин. Продавец обязан принять товар в день обращения.
А это в Сертификате написано или Вами додумано? И кто у Вас там в Сертификате указан стороной договора? Зачастую как раз не продавец, а какой-то сервисный центр.

Цитата:
Не истекла даже гарантия от производителя.
Ну Вы сами выбрали своё путь, сами так захотели. А по гарантии изготовителя все 45 дней можно прождать. Вы так и не написали, что случилось с машинкой.

В теме не хотите отписаться? Ссылку я Вам дала выше.
СветланаСми вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра