На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.12.2017, 12:22   #1
AutumnDream
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 6
Репутация: 553353
По умолчанию Применение п. 4 статьи 24 после вынесение судом решения

Добрый день!
Прошу помочь в ситуации.
Был суд по возврату денег за товар ненадлежащего качества.
1я инстанция отказала, но аппеляционная инстанция изменила решение на возврат мне денег в полном объеме.
За это время цена товара в магазине выросла.
Могу ли я теперь согласно п. 4 статьи 24 взыскать остаток цены?
AutumnDream вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2017, 12:53   #2
ufalo
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 6,416
Репутация: 87019349
По умолчанию

Ну если подадите новое исковое заявление.
А так, продавец обязан выполнить решение суда вступившее в силу, не более того.
В судебном заседании надо было этот вопрос решать.
__________________
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…
ufalo вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2017, 14:07   #3
Эксперт-консультант
Активный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 20,543
Репутация: -2548549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
не более того.
Да ну?
Цитата:
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
__________________
Важно не то что Вы знаете, а то что сможете доказать!
Sam64 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2017, 14:09   #4
ufalo
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 6,416
Репутация: 87019349
По умолчанию

"Пилите Шура, пилите, они золотые" (с)
Даже дурь твою комментировать не буду.
__________________
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Последний раз редактировалось ufalo; 19.12.2017 в 14:20..
ufalo вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2017, 14:41   #5
ElizarovPetr
 
Аватар для ElizarovPetr
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,660
Репутация: 129262719
По умолчанию

И давно ли у нас исполнение решения суда стало добровольным удовлетворением требования?
__________________
High and mighty alone we are kings, Whirlwinds of fire we ride,
Providence brought us the crown and the ring, Covered with blood and our pride
ElizarovPetr вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2017, 15:11   #6
KotMatroskin
Юрист
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 5,968
Репутация: 93029289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Да ну?
А что он "наделен" полномочиями по самостоятельному изменению судебного решения, вступившего в законную силу? Статью 13 ГПК РФ уже продавец сам правит и по ходу действия изменяет?

Вы уже до полной ереси договорились.

И выплата соответствующих денежных средств по судебному решению никаким боком уже не относится к добровольному удовлетворению конкретного требования.

Это в суде должны были бы озаботиться тем, чтобы применить положения пункта 4 статьи 24 ЗоЗПП для взыскания разницы в стоимости товара на день вынесения судебного акта.


З.Ы. Эксперт-консультант, очередной Ваш троллинг и флуд.
KotMatroskin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2017, 15:26   #7
Эксперт-консультант
Активный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 20,543
Репутация: -2548549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
А что он "наделен" полномочиями по самостоятельному изменению судебного решения, вступившего в законную силу? Статью 13 ГПК РФ уже продавец сам правит и по ходу действия изменяет?

Вы уже до полной ереси договорились.
При чём тут судебное решение, если речь про п.4.ст.24?
Цитата:
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Или разница в цене товара это не убытки потреба?
Цитата:
Статья 393. Обязанность должника возместить убытки
Статья 393.1. Возмещение убытков при прекращении договора
P/S
Это не ересь? Хорош сливать!
__________________
Важно не то что Вы знаете, а то что сможете доказать!
Sam64 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2017, 19:37   #8
ufalo
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 6,416
Репутация: 87019349
По умолчанию

Чего сливать то? "Мудрые" мысли?
__________________
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…
ufalo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика