На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.10.2017, 18:05   #1
vk_
Активный участник

По умолчанию Невозможно заключить договор с Росгострах ни в офисе, ни на сайте

Пришло время заключить договор ОСАГО.

Пришел в офис Росгосстрах.
Поковырямшись в компе, мне сообщили, что так как я восстановил КБМ, то их система не выдает правильную информацию, и заключить договор обычным образом не получается, так как что-то там неправильно формируется.
Предложили заключить электронный договор на месте, но я отказался, так как электронный договор на то и электронный, чтобы заключать его из дома.

Так предполагали бы все, но реальность совсем другая.

Позже, придя домой, я открыл сайт https://www.rgs.ru
- меня спросили номер прежнего полиса
- далее мне пришлось вводить половину информации из документов авто, хотя до этого я заключал договор ОСАГО с Росгосстрах много лет
- мне пришлось фотать и загружать документы об авто и себе (копию паспорта захотели, кстати), хотя до этого я заключал договор ОСАГО с Росгосстрах много лет
- как и предупреждали, пришлось подождать 20 минут "обработки обращения" и получения ссылки на продолжение оформление полиса ОСАГО на электронку
- дождался письма, жмакнул ссылку в письме..
- браузер залип на полминуты и выдал, что мне надо перейти на сайт РСА для продолжения заключения договора ОСАГО
- "вот те раз", - подумал я. "вот те два", - видимо, подумал сайт РСА и предложил мне заключить договор ОСАГО с неведомой АО «СК Опора», у которой нет офисов в моем регионе.

Жмаканье на ссылку, залип браузера, получение приглашение оформить полис ОСАГО у АО «СК Опора» повторено пять раз.

Вот же.. молодцы

Звоню 8 800 2000 900 в Росгосстрах.
Получена информация:
- на сайте "работает система единый агент" (не уточнил, на каком сайте)
- да, я имею право выбрать страховщика, для этого мне нужно обратиться в офис продаж Росгосстрах
- при заключении договора электронного ОСАГО нет возможности выбора страховщика
- в связи с тем, что банк России требует обеспечить бесперебойную работу сервиса электронного ОСАГО, был разработан механизм, которой гарантирует заключение договоров ОСАГО в любом случае. эта система принята страховым сообществом при поддержке банка России. в рамках системы единого агента страховая компания может перенаправить запрос страхователя об оформлении электронного полиса ОСАГО на сайт РСА для автоматического определения СК, выбор СК на сайте РСА происходит по номеру ПТС.
- на вопрос "есть ли сейчас на сайте Росгосстрах сбой, вследствие которого система перенаправляет на сайт РСА?" дан ответ "это неважно, мы можем перенаправить на сайт РСА".

Вот такие электронные полиса ОСАГО.

Страхователь оказывается не имеет права выбрать, где ему страховаться. Все системы и сайты настроены верно и работают исправно, а договор ОСАГО будешь заключать с тем, кого выберет "единый агент" при поддержке страхового сообщества и Банка России.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2017, 21:10   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

жалоба в ЦБ РФ, действенный инструмент, как минимум будет Штраф
Untitled Document
Старый 23.10.2017, 22:24   #3
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение

Жмаканье на ссылку, залип браузера, получение приглашение оформить полис ОСАГО у АО «СК Опора» повторено пять раз.
Я вам больше скажу, если вы зайдете на этот сайт, и проделаете там все что надо, знаете что произойдет?? С большой долей вероятности, вас опять перенаправят, на другой сайт..
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 06:55   #4
Коллега
Юрист

А что на РГС свет клином сошелся?
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 10:33   #5
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt
жалоба в ЦБ РФ, действенный инструмент, как минимум будет Штраф
Как-то подустал быть действующим членом Воинства Света.

Цитата:
Сообщение от Vladimirus
С большой долей вероятности, вас опять перенаправят, на другой сайт..
Вот демоны!

Цитата:
Сообщение от Коллега
У нас своя долгая трепетная история.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...80#post2329880
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...69#post2353769
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2017, 21:19   #6
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Так разницы нет.
Вот у нас в городе есть - РГС, ВСК, Согас, Макс, и Согласие.
На всех сайтах, пробовал, и не раз и не два.
Завершить страховку нигде не получилось. Перенаправление на сайт, РСА, или просто на другую страховую. А там все по новой. И опять перенаправление...

Каких только не ходит слухов, и что года машины важен, и что если стаже больше 30 лет, тогда дадут. И даже кто то, чего то сделал, но вот кто, никто не знает...
В общем, не хуже чем раньше, о том что принимают пепел, сигаретный, "задорого"...

Более того РГС, не выдает вообще свои страховки. Даже в офисе. Только какие то левые. Вот так вот. Но опять же, в офисе "все висит", работает одна дешка, 40-50 минут на одного человека.
Untitled Document
Старый 16.12.2017, 23:34   #7
уер6567
Новичок

Попытка продлить осаго на свой старенький гольф 2 в ингосстрахе буксует уже неделю и это еще не много, людей гоняют гораздо дольше. Что происходит раньше они без вопросов в тот же день выдавали страховки? Тянут время всеми доступными способами в надежде что мы пойдем страховаться у других и на всех этапах об этом активно намекают. Я видя такое не желание сразу пошел правильным путем отказался от предложения самостоятельно пытаться получать полис по интернету т.к. на этом люди и теряют время заполнил заявление о заключении договора у них в офисе и отдав пакет документов тем самым ограничил возможность тянуть время тридцатью днями по истечении которых не получив ответ обращусь в прокуратуру но до этого конечно не дойдет они же прекрасно знают законы.
уер6567 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра