На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2017, 22:36   #1
Remedium

Активный участник

По умолчанию Автоматическая смена тарифа на Интернет...

Здравствуйте!

Ситуация: Несколько лет пользуюсь услугами одного петербургского провайдера. Год назад решил, в целях экономии, перейти на другой тарифный план.
Оплата за 1 месяц составляет 590 р., при единовременной оплате за пол года расчёт 550 р. в месяц; и при единовременной оплате за 1 год, расчёт 510 р./м.
Я выбрал годовой тариф, внёс необходимую сумму (6120 р.).
Тарифный план подключили. Деньги сразу не списали, а стали вычитать по дням.

Прошёл год. В нёс на свой счёт новую сумму в размере 5000 р. Но в личном кабинете обнаружил, что рекомендованная дата оплаты, не изменилась, хотя деньги на счёт пришли.
В техподдержке сказали, что условие единовременной оплаты нужно выполнять каждый год, в противном случае системе переведёт меня на другой тариф в рамках суммы на моём счету. То есть в данном случае на полугодовой тариф. Списывать, соответственно будут больше.
Получается что из моих 5000р. вычтут 3300 (за полгода), останется 1700. Потом окажется, что 1700 рублей не хватает на продление полугодового тарифа меня переведут на третий и т.д.

По логике:
1. Я выполнил условие на подключение к тарифу (оплатил год работы Интернета). Условие, что единовременную оплату нужно выполнять каждый год, нигде не прописано.
2. Если денег на счету мало или они закончились, провайдер должен блокировать доступ в сеть, но никак не манипулировать с переключениями.

Вопрос: насколько правомерна смена тарифов без согласия пользователя?
Untitled Document
Старый 28.02.2017, 01:37   #2
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Remedium Посмотреть сообщение
Вопрос: насколько правомерна смена тарифов без согласия пользователя?
Правомерно. Вам тариф никто не менял. У вас тариф 590 руб/мес. Далее система скидок. Первый год вы выполнили условие "единовременная оплата 12 мес." и воспользовались скидкой "спец цена 510 руб/руб". По истечению года скидка истекла. Далее с вас должны были бы брать по 590 руб. Но вы, видимо, выполнили условие "единовременная оплата 6 мес" и получили скидку "спец цена 550 руб/мес" на полгода. Что не так? разве не понятно, что оплата 5000 руб не дает вам права на получение скидки "спец цена 510 руб/руб"?
Untitled Document
Старый 28.02.2017, 06:50   #3
abay265
Участник

В общем, да. Скидка - это своеобразный подарок на определённых условиях. Вы условия не выполнили. При чём тут манипуляция? По-моему, по всем параметрам, провайдер действует справедливо.

Я правильно понимаю, что вы решили внести сумму за год один раз и получить пожизненную скидку?
abay265 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2017, 20:16   #4
Remedium

Активный участник

Цитата:
Сообщение от abay265 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что вы решили внести сумму за год один раз и получить пожизненную скидку?
Да, вы поняли правильно.

Я поразмышлял на досуге и пришёл к выводу, что те, кто ответили мне в этой теме, правы.
Думаю недопонимание происходящего, связано с тем, что у провайдера нигде не фигурирует слово скидка. Поэтому каждая сумма, прописанная в сетке тарифов, воспринимается, как отдельный тариф.
Доброе зло=)
Remedium вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2017, 22:16   #5
Alex133

-Модератор-

Если это предусмотрено договором.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра