На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.05.2015, 22:07   #1251
Сергей Сергей
Новичок

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=171424

Последний раз редактировалось Alex133; 19.05.2015 в 10:47..
Сергей Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2015, 13:12   #1252
Djinchik
Новичок

По умолчанию SAMSUNG Galaxy S6 SM-G920F 32Gb

вставлю и я свои 5 копеек.

Всегда был доволен Вашей продукцией (а пользовался я ей, начиная от телевизоров и заканчивая планшетами и мобильными телефонами, уже лет 7 точно) до последнего момента, так случилось что на день Рождения решил себе сделать подарок в виде новенького так рекламируемого SAMSUNG Galaxy S6 SM-G920F 32Gb, сказано - сделано, пошел в один из салонов МТС и приобрел, но даже недели не проходил телефон в любой момент начал перезагружаться, насколько я понял это из-за камеры, чуть чуть порясешь и перезагружается, вообщем можно сказать что не повезло, сдал в магазин на проверку качества и возврат денег (тема на форуме: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...ight=%EC%F2%F1)
Подумав, ну с кем не бывает, пока идет проверка качества куплю со 2го раза точно повезет, приехал в М-Видео и получил точно такой же аппарат, который собственно сдал и обменял на новый на следующий день (причина: не фокусировалась камера) с мыслью ну 3-й то аппарат точно должен быть нормальный уехал довольный домой. В процессе настройки обнаружил на экране сбоку брак олефобного покрытия, отвез обратно в магазин (проверка качества и претензия на возврат денег)

Итого результат: очень хотелось(три раза подряд не каждый клиент будет мучаться пробовать купить) приобрести телефон, а приобрел, гемморой, минус 80000 рублей, ожидание проверки качества в 2х разных магазинах, которые до сих пор идут.
Вот такие Вы, уважаемый Самсунг, изготавлиливаете устройства, к сожалению.
Djinchik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2015, 14:05   #1253
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Здравствуйте.
Информация принята к сведению. Мы очень надеемся, что возникший инцидент не помешает нашему дальнейшему сотрудничеству, и мы рады будем видеть Вас в числе своих клиентов. Просим Вас принять от лица Компании самые искренние извинения за случившееся, и выразить надежду на то, что Вы останетесь в рядах наших клиентов.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2015, 19:39   #1254
Djinchik
Новичок

Так может быть вы посодействуете тогда в положительном решении моей ситуации? Пока идет проверка качества в магазинах продавцов, что в первом что во втором магазине...

Последний раз редактировалось Alex133; 24.06.2015 в 20:04..
Djinchik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2015, 17:34   #1255
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

По причине отсутствия полномочий, оказать содействие в данном случае не предоставляется возможным, так как торгующие организации являются отдельными юридическими лицами. В сложившейся ситуации, рекомендуем Вам дождаться результатов проведения проверки качества техники.
Untitled Document
Старый 27.06.2015, 20:24   #1256
dig.i.tal
Новичок

Здравствуйте, не так давно я приобрел телефон Samsung Galaxy S6 Edge SM-G925F, через неделю использования стерлось олеофобное покрытие, и перестала работать быстрая зарядка.
Я обратился в сервисный центр Samsung Service Plaza Ростов-на-Дону (ООО МТ Сервис) около 7 часов вечера, телефон взяли на диагностику и на следующий день в 12 часов мне вернули телефон с заменённым дисплеем и батарей.
(честно говоря я очень удивился такой скорости работы)
После у меня стал хрипеть разговорный динамик, сдал на диагностику, но в этот рас я уже больше недели ожидаю результатов диагностики....
Звоня в сервисный центр и узнавая какова же причина такой задержки, мне ответили: "нет ответа от Samsung что делать с данным телефоном, ремонт или замена"
dig.i.tal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2015, 16:08   #1257
dig.i.tal
Новичок

Не актуально, проблема решена. Спасибо.
dig.i.tal вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2015, 10:46   #1258
Djinchik
Новичок

Цитата:
Сообщение от dig.i.tal Посмотреть сообщение
проблема решена.
Напишите пожалуйста как решилась проблема?
Djinchik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2015, 18:54   #1259
Djinchik
Новичок

Скажите допустим ли люфт в камере? Другими словами, если потрясти телефон около уха как будто в районе камеры что-то не прикрученно и болтается, а если же камеру активировать, включить и так же потрясти около уха никакого болтания не слышно, и все ок. Телефон samsung galaxy s6 SM-G920F
Djinchik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2015, 21:35   #1260
khabebooleen
Новичок

По умолчанию Samsung Galaxy Alpha

Добрый день, хочу обратиться с вопросом. Четыре месяца назад купил Samsung Galaxy Alpha G850F, вчера достал из сумки - экран не работает, хотя телефон звонит и тач работает. Немного повертев в руках стало ясно, что экран разбит, хотя внешних повреждений нет ни царапин ни сколов, телефон эксплуатировался с бампером, тач целый, потек сам экран. Имеет смысл нести его по гарантии, или откажут, типа сами уронили. Может была какая отзывная кампания или это известный заводской брак и мне починят по гарантии? Просто сроки на ремонт 45 дней, и всё это время ходить со звонилкой обычной напрягает - работаю торговым, постоянно нужен выход в интернет и электронная почта. А после 45 дней придёт ответ "Вы сами разбили", тогда мне проще самому поменять экран за час, он не очень дорого стоит.
khabebooleen вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2015, 19:45   #1261
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Djinchik Посмотреть сообщение
Скажите допустим ли люфт в камере?
Здравствуйте!
Дистанционно не можем определить является ли это дефектом. Рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр.

Цитата:
Сообщение от khabebooleen Посмотреть сообщение
Может была какая отзывная кампания или это известный заводской брак и мне починят по гарантии?
Добрый день!
Дистанционно не можем определить является ли данный случай гарантийным. Рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр. Сроки диагностики обычно не больше 2-3 дней.
Untitled Document
Старый 25.08.2015, 15:10   #1262
alex7722
Участник

Скажите сколько можно издеваться ? Просто почитайте ....

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=166374&page=2

жду не очередных предложений поупражняться с телефоном, из уже было достаточно, в том числе на Марксистской в присутствии специалиста, о чем есть акт, а приглашения в Ситилинк чтобы вернуть его и получить назад деньги.

Пусть Самсунг сам разберется верит ли он своему спецу который смотрел телефон и выписал акт, а не меня дергает ! Я уже 7-8 раз таскался с вашим недо-телефоном в том числе на Марксистскую.
alex7722 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 10:35   #1263
NatanS
Новичок

Обращение к Самсунг!

Уважаемые. Прокоментируйте пожалуйста, ЧТО ДЕЛАТЬ людям купившим НОУТ4, Галакси таб S и некоторые другие.
Телефоны ТЕРЯЮТ СЕТЬ и некоректно работает модем.
АСЦ ничего сделать не может!

Подтверждений масса!

Тут более 100 пострадавших уже.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=612044

Тут такой же
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=172734

Еще
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=2174983

Что нам делать?!
Спасибо!
NatanS вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2015, 18:35   #1264
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NatanS Посмотреть сообщение
Что нам делать?!
Здравствуйте.
Сообщаем, что не было массовых обращений с указанным дефектом.
Если аппарат работает некорректно, рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр.

Цитата:
Сообщение от alex7722 Посмотреть сообщение
Пусть Самсунг сам разберется верит ли он своему спецу который смотрел телефон и выписал акт, а не меня дергает ! Я уже 7-8 раз таскался с вашим недо-телефоном в том числе на Марксистскую.
Здравствуйте.
По имеющейся в нашем распоряжении информации, дефект не проявился в сервисном центре. Ситилинк-самостоятельное юридическое лицо, мы на них не можем повлиять в данном вопросе.
Сейчас гарантийный срок на аппарат истек.
Информируем, что согласно статье 19 п.5. Закона РФ «О защите прав потребителей» «В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента».
Untitled Document
Старый 19.09.2015, 17:15   #1265
alex7722
Участник

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение

Здравствуйте.
По имеющейся в нашем распоряжении информации, дефект не проявился в сервисном центре. Ситилинк-самостоятельное юридическое лицо, мы на них не можем повлиять в данном вопросе.
Сейчас гарантийный срок на аппарат истек.
Информируем, что согласно статье 19 п.5. Закона РФ «О защите прав потребителей» «В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента».
Во-первых я Вам отправлял Акт полученный в Про-Сервис, еще в ноябре 2014. Во-вторых там черным по белому написано что эта фигня, с которой я обратился ВО ВРЕМЯ ГАРАНТИИ так и осталась, несмотря на то что ее пытались победить заменой тачскрина. На словах инженер который смотрел телефон сказал, что не надо требовать от этой модели такой же работы тачскрина как на более дорогих аппаратах (я ему приводил пример что при медленном движении пальцем мой планшет не дает глюков, а телефон глючит). На форумах также есть свидетельства того что народ смирился с этой пакостью от Самсунга или продал телефон. Инженер при мне проматывал страницу короткими отрывистыми движениями, и все равно увидел глюк, жаль что не так часто как я.

В акте так и написано, что это не дефект а они все такие, это "особенность модели". Я эту "особенность" все же попрошу прокомментировать боссов Самсунг на международных форумах, доколе можно издеваться над бесправным потребителем !

Вы читали Акт ? Я кстати понимаю сложное положение в которое попадают инженеры, когда нельзя открытым текстом сказать что партия тачей фиговая и нормальных для этой модели уже не будет. Спасибо что попытались исправить один раз и хоть что-то написали в акте....

Но согласитесь что это дикость, когда из 20-30 касаний экрана 1 превращается в клик по ссылке или файлу, и делает совершенно ненужное действие !

Что касается Ситилинка, они перестали отвечать после того как получили Акт который я им прислал в виде скана.Возможно они звонили в Про-Сервис и на вопрос "есть ли дефект" им ответили "нет" ? Перед этим телефон после первого ремонта с заменой тачскрина был на проверке качества, которая тоже показала что дефекта нет.

Повторюсь, речь идет про один и тот же дефект который после попытки вылечить заменой дисплея признали "особенностью" и предлагают судя по всему смириться с этим. Он проявился во время гарантии и остается до сих пор !

Мне надоело уже носить этот телефон то в Ситилинк то в Самсунг, и каждый раз стирать весь софт чтобы не было повода сказать что дело в нем. Телефоном я пользуюсь, но только как навигатором и будильником, раньше еще и как трубкой тоже.... Но глюк (ложные клики) не дают возможности пользоваться интернетом и многими другими вещами.

Обращаюсь к читателям форума, подскажите англоязычный ресурс где обсуждают качество работы производителей телефонов. Пойду на 4PDA искать соратников-потерпевших от российского Самсунга, надо обратить внимание головной конторы на так сказать "перегибы на местах"....

Кстати есть идея собрать все "серийные" проблемы самсунговской техники и поднять вопрос на форумах в США. У Самсунга там конфликт с Apple и если вскроется что те же партии товара с серийными проблемами поставлялись в США и после выявления дефектов не было отзыва всей партии, то Самсунгу могут выписать "горчичник" этак на миллиард долларов А конкуренты тихонько помогут потребителям объединиться и побороться за свои американские права

Представляете, приходит главный корейский босс Самсунг на работу и спрашивает "откуда шумиха в прессе про наши косяки с тачскринами, кто виноват что нас оштрафовали на миллиард долларов ?" а ему секретарша в ответ - "Наше российское представительство, они воспитали очччччень злых потребителей"

Пора бы отдельную тему про это создать, вот только знать бы какие гос.органы зарубежом отвечают за то чтобы производители отзывали некачественные серии товаров.Но ниче, разберемся. Владельцы дорогих телефонов, присоединяйтесь а то я со своим копеечным Samsung Galaxy S Duos GT-S7562 как-то обленился совсем, а нужно влить свежую кровь в дело борьбы !

Последний раз редактировалось Alex133; 19.09.2015 в 21:40..
alex7722 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2015, 09:18   #1266
ElizarovPetr

Активный участник

Самсунг Сервис Поддержка
Добрый день!
Куплен телефон Samsung Galaxy S6 G920F LTE
IMEI 357558064676725
SN R58G315RA7D
При наборе команды на самом телефоне выдал следующий IMEI 355687946784567/01
Подскажите, пожалуйста, предназначен ли данный телефон для продажи в РФ и не китайский ли это фейк? Так как есть основания это полагать.

Последний раз редактировалось ElizarovPetr; 15.10.2015 в 10:10..
ElizarovPetr вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2015, 14:29   #1267
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день!
Сообщаем, что однозначный ответ на ваш вопрос могут дать в авторизованном сервисном центре. Со своей стороны хотим проинформировать вас, что по первому имей номеру аппарат определяется для России, а по остальным данным такого аппарата не существует.
Untitled Document
Старый 08.11.2015, 21:02   #1268
Alex133

-Модератор-

Уважаемый представитель Самсунга!
Я понимаю, что вопрос не в вашей компетенции, но может вы знаете, как донести это сообщение до тех, кого оно касается.

Дело в том, что в последние дни форум буквально атакован десятками спаммеров, рекламирующих Samsung galaxy S6 Edge.
Разумеется эти сообщения немедленно удаляются модераторами.
Неужели отделу маркетинга неизвестно, что любой пользователь интернета ненавидит спам с первый дней своего подключения?
Я точно никогда не куплю товар, рекламируемый подобным образом. И вообще задумаюсь о дальнейшем предпочтении марки в принципе.
Полагаю, что таких пользователей интернета подавляющее большинство.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2015, 16:43   #1269
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день.
Сообщаем, что данный вопрос не в нашей компетенции.
Untitled Document
Старый 11.12.2015, 15:21   #1270
ferre0072007
Новичок

По умолчанию Правила обмена браком между поставщиком и розничным(он-лайн) магазином

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста как происходит процедура обмена товара с браком между поставщиком и розничным продавцом?
Купил у поставщика телефонов Samsung NOTE 5 под заказ для продажи в своём интернет-магазине , после проверки техники клиентом в этот же день был выявлен предпродажный брак камеры. В заключении авторизованного СЦ был указан дефект при фокусировке камеры. Клиент от ремонта отказался ссылаясь на 14 дней на обмен либо возврат.
У поставщика на данный момент нет в наличии этой техники и поставщик говорит что это проблема теперь только моя и клиента! Так ли это ? Или для поставщиков так же распространяется 2-х недельный срок с момента продажи на товар с заводским браком?
ferre0072007 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2015, 18:12   #1271
Shkiper1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Самсунг Сервис Поддержка
Добрый день!
Куплен телефон Samsung Galaxy S6 G920F LTE
IMEI 357558064676725
SN R58G315RA7D
При наборе команды на самом телефоне выдал следующий IMEI 355687946784567/01
Подскажите, пожалуйста, предназначен ли данный телефон для продажи в РФ и не китайский ли это фейк? Так как есть основания это полагать.
По вашему номеру: http://sndeep.info/ru

или тут http://www.imei.info/
Shkiper1 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2015, 19:42   #1272
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ferre0072007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста как происходит процедура обмена товара с браком между поставщиком и розничным продавцом?
Здравствуйте.
Ваш вопрос в компетенции поставщика.
Untitled Document
Старый 12.12.2015, 19:40   #1273
Valerii71
Новичок

По умолчанию samsung galaxy A3 шумы в микрофонном тракте

Приобретен июль 2015г. сразу шумы и искажения при разговоре (на обмен не подавали пользовались в основном на улице -думали шумы улицы) Проверили - сделали запись на диктофон шумы присутствуют и полная шкала уровня сигнала, однозначно брак аппаратной части (мое мнение), как и где произвести гарантийный ремонт??? Республика Коми, г.Ухта
Valerii71 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2015, 16:36   #1274
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
За гарантийным ремонтом вы можете обратиться в авторизованный сервисный центр в вашем городе. Он находится по адресу: Ухта, ул. Семяшкина, д. 8А, тел.(82167) 4-18-88.
Untitled Document
Старый 05.01.2016, 06:16   #1275
AlexBlack
Новичок

Здравствуйте, у меня такая проблема - два дня назад приобрел Note 4 в Медиамаркте и спустя день обнаружил, что в верхней части дисплея, панель статуса, отпечатались символы и различные полосы. Похоже, что либо долго стоял на витрине в заводской пленке, либо длительное время дисплей изображал рекламный ролик, другими словами выцвел или выгорел что-ли... Особенно это заметно на сером, белом, голубом цвете. Заменят ли мне его на аппарат надлежащего качества? Ведь прошло только 2-3 дня. Заранее благодарен за ответ.
AlexBlack вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2016, 19:17   #1276
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте. В сложившейся ситуации, Вы можете обратиться в торгующую организацию за разъяснениями.
Untitled Document
Старый 07.01.2016, 14:02   #1277
fUntik
Новичок

По умолчанию Брак AMOLED-экрана

Здравствуйте! С наступившим Вас Новым Годом и Рождеством Христовым! Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы. Меньше 2-х недель назад приобрел Samsung Galaxy Note 4 в фирменном магазине Samsung. Через пару дней заметил недостаток - брак дисплея - на белом/сером фоне внизу экрана розовое пятно (хорошо заметно на низкой яркости). Сразу поехал в магазин с просьбой обмена. В магазине менеджеры посмотрели, сказали, что я слишком придирчив и выписали направление в фирменный сервис-центр. Из магазина пошел в сервис, попросил при мне сразу посмотреть - мастера ничего не увидели. Сдавать на проверку качества побоялся - если не увидели, так и напишут, что все хорошо. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Время 14 дней с момента покупки скоро подойдет... Еще написал обращение на сайте Samsung в разделе "претензии". Хотелось бы за такие немаленькие деньги получить аппарат с качественным экраном, тем более, что экран у него супер (если бы не брак)...
Eugene_vstu вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2016, 20:34   #1278
Neo

Активный участник

Что это за недостаток , что его никто не видит и вы даже недостаток продемонстрировать проверяющему не можете?
Фото дисплея с недостатком
в студию.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2016, 20:54   #1279
fUntik
Новичок

Вот как-то так. Экран рябит, поэтому не очень получилось...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01814.jpg
Просмотров: 215
Размер:	612.3 Кб
ID:	41481  
Eugene_vstu вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2016, 19:07   #1280
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте. Магазин вправе провести проверку качества аппарата. Ответ на вашу претензию направлен на электронный адрес.
Untitled Document
Старый 26.01.2016, 01:08   #1281
Andrew S
Новичок

Question Битые пиксели на экране планшета SM-T525 - замена экрана

День добрый.

На планшете SM-T525 (куплен 07.11.2014, Pleer.ru, РСТ) после года эксплуатации появилось несколько битых пикселей на одном участке экрана (рядом). Вместе они выглядят как черная полоска 2х1 мм. (единичный пиксель значительно меньше по размерам). Планшет эксплуатируется в чехле, на экране защитная пленка, никаких физических воздействий на планшет не было - да и в целом используется редко и только дома. К сожалению, заметил дефект уже по прошествии года эксплуатации, т.к. планшет использует только мама пару раз в месяц, и такого от топового планшета я не ожидал - регулярно состояние экрана не проверял

В гарантийном талоне срок гарантии на планшет (мобильный копьютер) не обозначен - есть только про то, что на телефоны GSM устанавливается гарантия сроком на 12 месяцев. Из общения в почте со службой техподдержки я понял, что компания считает планшет мобильным телефоном - вопрос конечно интересный, но сейчас меня интересует другое. ЗоЗПП (19.5): в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Я считаю указанный недостаток существенным, т.к.:
а) Битые пиксели мешают нормально работать в приложениях.
б) Их беспричинное появление, скорее всего, означает только начало проблем с экраном.
с) Планшет экслуатируется в крайне щадящем режиме, и появление даже в таком режиме битых пикселей говорит о производственном дефекте экрана.
д) Планшет из топовой линейки и не должен после года ленивой эксплуатации так себя вести.

Также я считаю, что причина возникновения дефекта - производственный дефект матрицы экрана - возникла до передачи товара покупателю, и хотел бы бесплатного устранения указанного недостатка прозводителем в соответствии с 19.5 ЗоЗПП.
Если подходить формально и действовать именно по методичке, я понимаю, что должен сначала пойти в магазин, где покупал, меня там отправят в СЦ самсунга, там не надо будет получить письменный отказ в бесплатном ремонте, далее сдать планшет на экспертизу в любой центр с правами проведения экспертизы электронной техники для предоставления оной в суде. Скорее всего, экспертиза будет чистой формальностью, т.к. доказать что-либо ввиду отсутствия физических повреждений планшета невозможно, а значит, экспертом будет установлена невозможность определения момента возникновения недостатка, и в случае суда ответчику придется доказать, что причина возникновения недостатка возникла после передачи товара потребителю, что, понятно, тоже невозможно ввиду отсутствия повреждений. А так как в соответствии с ЗоЗПП 18.1 потребитель вправе потребовать возмещение убытков, вызванных передачей товара с недостатком - то стоимость экспертизы в результате оплатит ответчик (магазин, хотя он в этой ситуации крайний, или изготовитель). Далее с этим заключением - в официальный СЦ Самсунг, получать отказ в ремонте/замене и далее в суд.

Это все долго и муторно, и, в принципе, я готов пройти этот квест - т.к. покупая топовый продукт я плачу в т.ч. и за качество, которого в данном случае, к сожалению, не оказалось.

Вопрос. Есть ли возможность у компании Самсунг в данном случае пойти навстречу потребителю и если указанный дефект действительно вызван производственным дефектом матрицы (наверняка в первом приближении это можно понять обычным визуальным осмотром устройства?), осуществить замену матрицы без обоюдного неудовольствия, вызванного прохождение указанного выше квеста?

Территориально планшет находится в г. Москва.

Спасибо.
Andrew S вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2016, 11:35   #1282
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Если представите нам доказательства, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента, мы готовы рассмотреть ваши требования.
Untitled Document
Старый 27.01.2016, 01:14   #1283
Andrew S
Новичок

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Если представите нам доказательства, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента, мы готовы рассмотреть ваши требования.
День добрый.

Просьба пояснить, в каком виде я должен предоставить доказательства и куда? Если в виде независимого экспертного заключения, то после его получения (а может, и до, дабы проводить экспертизу в рамках судебной) с высокой вероятностью я пойду в магазин и далее в СЦ Самсунга получать отказ в бесплатной замене и далее в суд, т.к. стоимость матрицы примерно равна стоимости этого заключения, и, естественно, я захочу компенсировать свои издержки, вызванные данным недостатком, к коим я отнесу и получение этого заключения.
Или имеется в виду что-то другое - например, компания готова компенсировать мне в т.ч. и проведение экспертизы?

Спасибо!

Последний раз редактировалось Andrew S; 27.01.2016 в 01:28..
Andrew S вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2016, 15:48   #1284
Магдалина23
Новичок

По умолчанию Вернули телефон с дефектами.

Добрый день, хочу обратиться с вопросом, 22 февраля 2015 купила телефон фирмы Samsung, модель GT-193001, телефон на гарантии до 22 февраля 2016. С декабря 2015 года, после 10 месяцев использования, в телефоне появились неполадки: а) телефон перестал выключаться; б) некоторые приложения не отвечают;в) сообщения не отправляются, не все сообщения проходят вовремя, с опозданием или после выключения и включения телефона, на экране остается символ письма-смс; г) входящие звонки не все проходят, стал через раз принимать звонки (не могут дозвониться, говорят абонент недоступен, хотя телефон включен и ловит отлично); д) проблема с исходящими звонками, долго набирается номер, иногда до 40 сек и более; е) во время разговора меня плохо слышно, либо вообще пропадаю; ж) приложения с Маркета не загружаются, не устанавливается. В январе я обратилась в сервисный центр Samsung, около 16 часов телефон взяли на диагностику и в 20 часов мне позвонили, что можно забрать телефон (честно говоря я очень удивилась такой скорости работы). Вернули телефон, в тех. листе было написано «дефект не был обнаружен, произведена смена программное обеспечение согласно рекомендациям фирмы производителя». После ремонта ничего не изменилось, телефон с теми же неполадками. Вопрос: Куда мне дальше обращаться и смогу ли я вернуть деньги за товар, если обращусь с этими недостатками в магазин, гарантия заканчивается через 22 дня.
Магдалина23 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2016, 22:59   #1285
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Andrew S Посмотреть сообщение

Просьба пояснить, в каком виде я должен предоставить доказательства и куда?
Добрый день.
Вы можете обратиться в независимую экспертную организацию. С ее результатами обращаетесь к одной из сторон. Ваше требование будет рассмотрено.

Цитата:
Сообщение от Магдалина23 Посмотреть сообщение
Вопрос: Куда мне дальше обращаться и смогу ли я вернуть деньги за товар, если обращусь с этими недостатками в магазин, гарантия заканчивается через 22 дня.
Добрый день.
Информируем, что телефон является технически сложным товаром. Вы можете предъявить требование возврата/обмена в следующих случаях:
обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Untitled Document
Старый 03.02.2016, 14:16   #1286
macho
Новичок

Добрый день!

Прошу Вас разъяснить про качество Ваших дисплеев:

Имею:

Galaxy S5 - брак олеофобного порытия в 3-ех местах из магазина.
Galaxy A7(2016) - брак олеофобного покрытия в 1-ом месте из магазина.
Galaxy NOTE 5 - РОЗОВЫЙ экран на белом и сером фоне на средней яркости. Весь интернет, включая зарубежные форумы "пестрит" этой проблемой у всей линейки S6 поколения... Вот теперь уважаемые сложите стоимость этих телефонов и предложите, что мне делать!!!

Отдавать телефон на проверку качества, чтобы Вы признали что "розовый оттенок" "pink tint" - это нормально? Может Вы заранее предупредите, что это норма?
macho вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2016, 11:37   #1287
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Добрый день!
Информируем, что не было массовых обращений с указанным дефектом. Дистанционно мы не можем определить есть дефект или нет. Рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр.
Untitled Document
Старый 12.02.2016, 15:13   #1288
alexhart
Новичок

Доброго дня всем!!! телефон Самсунг GT-193001... пожалуйста подскажите как зайти в корзину телефона... случайно удалил файл и вот теперь... может быть были похожие вопросы, честно говоря, не было возможности прочесть весь форум... Заранее спасибо...
alexhart вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2016, 15:38   #1289
Alex133

-Модератор-

А с чего там вообще должна быть корзина?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2016, 15:59   #1290
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Магдалина23 Посмотреть сообщение
Вопрос: Куда мне дальше обращаться и смогу ли я вернуть деньги за товар, если обращусь с этими недостатками в магазин, гарантия заканчивается через 22 дня.
Так как письменно АСЦ не подтвердил недостаток в вашем телефоне, вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу, пока не закончился гарантийный срок. Требовать пока вы можете устранения недостатков.
Обязательно продемонстрируйте недостатки в магазине . Так же пусть в акте приема опишут внешнее состояние телефона. Когда будете забирать телефон у продавца после ремонта, обязательно его проверьте в магазине. Останутся недостатки, телефон не забирайте.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2016, 17:29   #1291
alexhart
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А с чего там вообще должна быть корзина?
Доброго дня!!!
При удалении файла нажимаешь на иконку "корзина", получается что файл удаляется безвозвратно??? Если не ошибаюсь, при очистке телефона от "мусора" при помощи "СClener" очищаются файлы находящиеся в корзине... стало быть они где то хранятся, перед тем как будут удаленными навсегда... могу ошибаться... поправьте пожалуйста...
alexhart вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2016, 21:21   #1292
Alex133

-Модератор-

Андроид - не винда. Никакой корзины для временного хранения файлов там не предусмотрено. Значок мусорного бачка - это просто символ удаления.
Если удаленные файлы были на съемной карте памяти, то их можно восстановить на компе любой программой восстановления удаленных файлов. Но при условии, что за это время ничего на карту не могло записаться.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2016, 00:55   #1293
alexhart
Новичок

Спасибо дорогой товарищ за науку... следующий раз буду аккуратней...

Последний раз редактировалось Alex133; 13.02.2016 в 01:46..
alexhart вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 22:42   #1294
dirol
Новичок

Здравствуйте! Насколько обосновано вскрытие телефона сервисным центром для диагностики механической неисправности ЗУ (что исправность механическая была очевидна, но неофициально)?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=176555
dirol вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 15:48   #1295
porter111
Новичок

Здравствуйте, я приобрел телефон Самсунг 24 ноября 2015 года, спустя какое то время он начал перезагружаться, вернуть его в двунедельный срок я не успел, т.к. грешил на предустановленый софт и в связи с заменой микросим, на наносим.
Собственно вопрос софта отпал при тестировании в безопастном режиме. Поэтому на 16й день я обратился с претензией по месту покупки. Телефон отправили на диагностику в Москву и пришло заключение что он исправен, но как только я проверил его тем же вечером, все повторилось снова, бесконечные перезагрузки. Телефон в сервисном центре перепрошили и только.
После этого я обратился в официальный авторизированный центр у нас в городе АЦ"Контур" (г.Иваново), они сделали полную диагностику и установили что неисправность в блоке симкарты и в аппарате требуется замена всей материнской платы. С этим заключением я еще раз обратился в магазин, они в очередной раз взяли его на дополнительную диагностику в Москву, там дефект признали, но приемлют только ремонт, мои требования заменить аппарат не хотят.
Телефоном я не могу пользоваться с ноября прошлого года (более 30 дней), потом магазин просрочил 20 дневный срок на дополнительную диагностику, аппарат мне досих пор не вернули на сегодняшний день (16.03.16), но по телефону узнали что мол только ремонт, замену делать не будут. Ну и документально доказано что аппарат продан мне с дефектом.

Вот я и хочу спросить: почему мне продали неисправный телефон и отказываются заменить его на работоспособный телефон? Почему я должен пользоваться ремонтированным аппаратом спустя полгода после покупки? Неужели нельзя просто заменить его, ведь есть официальное заключение от двух авторизированных сервисных центров, там черным по белому написано, дефект материнской платы(под замену), внешних повреждений нет, вмешательств в аппарат не было.

Сотрудники магазина рекомендуют обращаться в суд и роспотребнадзор, я одного понять не могу, нарушения моих законных прав все зафиксированы, то что аппарат мне продали с дефектом - зафиксировано, неужели нельзя решить вопрос замены без суда?
porter111 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 16:50   #1296
Nikolaych
Активный участник

Вам его поменяют в случае обнаружения существенного недостатка (Это понятие юридическое, а не техническое), у Вас просто недостаток, обнаруженный на 16 день (Вернуть при обнаружении любого производственного недостатка можно только в течении 15 дней). С этого момента на первый раз Вам положен только ремонт, тем более, Вы приняли телефон с диагностики, подписавшись, скорее всего, что претензий не имеете.
Сейчас подаете претензию на ремонт, ждете 45 дней, если не сделают - замена или возврат, если уложатся, но точно такой же недостаток проявится вновь после ремонта - замена или возврат.
На данном этапе придется пользоваться восстановленным телефоном.
Надо было не грешить на софт и ждать, а сразу подавать претензию, но поезд ушел.
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 17:04   #1297
porter111
Новичок

Я физически не мог проверить телефон полноценно, т.к. при продаже мне не проверили его с сим картой, у меня её на тот момент тоже небыло, когда я её уже заменил прошло какое то время и потом, я пользовался симкой во втором слоте, а дефект в первом, из-за этого он и глючил.
Нет такого пункта в бумагах от проведенной диагностики, да и если бы был - "не имею претензий" - это ни о чем не говорит. В сопроводительных бумагах написано что провели смену прошивки и проверку ПО, с симкой его там тоже не проверяли - хотя в авторизированном центре наверно специалисты сидят, что же они тогда сразу проблему не нашли?

Полноценная диагностика выявила проблемы, то что этот дефект был врожденным, а не приобретенным тоже доказано в эспертизе. Ну и почему же я в таком случае остаюсь крайним, неужели самсунгу проще поменять материнскую плату, а не поступить по совести, поменять аппарат. Я же им деньги не рваные принес, я горбатился что бы заработать эти деньги, жизнью рисковал, какого лешего я должен сейчас использовать отремонтированный аппарат. Я деньги за новый и полностью работоспособный платил.
porter111 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 17:21   #1298
Nikolaych
Активный участник

Вы спокойно могли проверить аппарат в течении 15 дней, если это не случилось - это не вина продавца. Все будет решать независимая экспертиза, если она докажет, что дефект был до продажи Вам товара, то у Вас большие шансы на возврат сразу, без ремонта, но в этом случае надо смотреть бумаги, по которым Вы сдавали телефон в СЦ, вероятно, Вы его сдавали вовсе не в гарантийный ремонт, а на диагностику, и по бодрой воли СЦ она была Вам бесплатной. В данном случае Вы, опять же, в пролете с возвратом.
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 17:37   #1299
porter111
Новичок

В течение 15 дней у меня проверить не получилось, стечение обстоятельств. Претензии к продавцу имеют косвенное отношение, т.к. там решает какой то отдел рекламации и еще кто то в другом городе. Физически я могу общаться на прямую только с продавцом - поэтому претензии направляю именно ему - это законная практика.

Нет, диагностику я делал за свой счет в авторизированном центре Самсунг в нашем городе "Контур", т.е. не в какой то шарашкиной канторе, а в самом самсунге. Там недостаток был выявлен, написано заключение, что нерабочий блок сим карты, материнская плата под замену, аппарат без внешних повреждений, постороннего вмешательства не обнаружено - почти дословно написал. Да и нет у меня умысла вернуть деньги, аппарат мне очень нравится. просто я хочу новый и полностью работоспособный - именно за такой я заплатил деньги. Я уж молчу о сопутсвующих расходах, в СЦ мне стекло отодрали за 1 тыс., и на поездки к продавцу я уже бак бензина искатал.
Все это повторно подтвердилось в АЦ в Москве, где изначально не выявили неисправность, они тоже признали что дефект есть и полностью подтвердили заключение "Контур".

Немного подбешивает то что обычному человеку, потребителю аппарат продают за 10 минут, а случись чего, он для них уже не человек, его можно шпынять и издеваться. И это Самсунг блин, а не какой то китайский нонейм. Не понимаю. зачем доводить до суда, а это мой по идее следующий шаг должен быть, если можно просто пойти навстречу и сохранить клиента.
Если мне на этом форуме не смогут помочь представители самсунга, то придется идти в роспотребнадзор и суд, а мне бы не хотелось этого.
porter111 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2016, 00:04   #1300
Alex133

-Модератор-

А чем вам может помочь Роспотребнадзор??? Он-то тут каким боком причастен?
Самсунг может проявить добрую волю и поменять вам аппарат. Но по закону, если прошло 15 дней и гарантийный ремонт возможен - вам положен только ремонт.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра