На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.12.2012, 14:23   #501
Самсунг Сервис Поддержка

Аватар для Самсунг Сервис Поддержка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от the_boring_one Посмотреть сообщение
Экспертиза пока что не проводилась.
Рекомендуем Вам обратиться по вопросу обмена в торгующую огранизацию, так как (выше уже мы написали) - попадание пыли не является поводом для ремонта.
Самсунг Сервис Поддержка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2012, 09:56   #502
the_boring_one
Новичок

Тем не менее, в Вашем фирменном магвзине мне обменять устройство отказались, а вместо этого послали его на ремонт(!) в СЦ на Марксистской.
Прошу Вас разобраться с этой проблемой, это же Ваш фирменный флагманский магазин на Тверской, а не какая-то третья организация, торгующая Вашими телефонами.
the_boring_one вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2012, 10:17   #503
trett
Активный участник

Правильно отказались.
Вам положен только ремонт.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2012, 10:18   #504
Neo

Активный участник

По умолчанию the_boring_one

Это вам Самсунг рекомендовал, а не обещал обмен.
Цитата:
а вместо этого послали его на ремонт(!) в СЦ на Марксистской.
А вы чего хотели.
Цитата:
я в самом начале написал, что меня устроит чистка/ремонт/whatever.
Как я вам и писал кроме ремонта , если подтвердится производственный недостаток, ничего не положено.
Цитата:
в Вашем фирменном магвзине мне обменять устройство отказались
Отказали правомерно.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2012, 12:30   #505
ka6an4uk
Новичок

Exclamation

День добрый!
Начну, пожалуй с самого начала.
27 декабря 2011 года я приобрел в интернет магазине аппарат Samsung Galaxy R за довольно скромную, по сравнению с другими магазинами цену, а именно 15100 р. Как я потом понял, телефон оказался не РосТестом, а привезенным из Германии, но это меня не шибко волновало, тк проблем с эксплуатации не возникало до поры до времени. Но вот, примерно в самом начале мая появилась проблема с сенсорным экраном, а именно периодическое "залипание" оного ( как оказалось, проблема для R-ок весьма распространенная ). Расстроенный, понес телефон в магазин, для ремонта по гарантии. К началу июня мне вернули телефон с новым экранчиком ( сказали что новым и вроде как старых царапин на нем не было, да и пленочка была ). Вроде все хорошо, все прекрасно! Но нет, прошло каких то 3 месяца и знакомая мне проблема вновь дала о себе знать. Вновь понес телефон в магазин, на гарантийный ремонт, при этом спросил у сотрудников магазина, можно ли как то КАРДИНАЛЬНО решить проблему? - только ремонт, сказали мне в ответ. Ладно, фиг бы с ним. Отдали телефон через неделю без нового экрана и вообще какого то технического ремонта, а только с новой прошивкой ( 4.0.3 которой вроде как в россии для R-ок опять таки нету ). На мой резонный вопрос, " Зачем мне новая прошивка", получен ответ, что "компьютер не увидел проблему сенсора, и было решено поставить более "свежую" прошивку."
Но на этом история не заканчивается)
Мне было достаточно 1 дня на выявление уже въевшейся мне в карму проблемы. Натерпевшись, написал претензию, сформулировал ее примерно так
" Я ..... купил в вашем магазине ..... число месяц телефон ...... за ..... .
Прошу обменять мой телефон ...... на телефон ...... или вернуть мне деньги в связи с проблемой ...... .
Считаю свое требование обоснованным, тк гарантийный срок не истек"
Отнес в магазин, уже стал напрямую контактировать с директором магазина.
Зная про 10 дневный срок и напомнив про него сотрудникам магазина как то успокоился. А зря. Через 4 дня созвонился с директором магазина узнать как идут дела. И слово за словом, я понял, что шансы получить мои деньги тают так же быстро как снег в июне. Все дело в том, что магазин отдал телефон в сервисный центр не под предлогом о возврате, а под предлогом о ремонте (!!!) Как мне сказал директор " либо ваш телефон чинят и возвращают вам, либо признают аппарат не ремонтированным ( это как вообще ) и возвращают нам, в магазин за аппарат деньги, а в свою очередь, мы уже решаем вопрос с вами."
И тут у меня началась паника.
Что же получается?
Меня просто "поимели"!
По идеи, сервис не может вернуть им деньги, так как телефон вообще не из России, и имеют ли они вообще право так со мной поступать и игнорировать мою претензию?
В общем " Кто виноват и что делать?"

Выяснил, что телефон зарегистрирован в Финляндии и что он "якобы" побывал там на !!официальной!! экспертизе, которая заключила что телефон ремонтопригоден и что он будет отремонтирован.
Приедет ко мне телефон во вторник, то бишь ровно через 5 рабочих дней.
То есть, в нарушение заявленных мной требований (проведение экспертизы) сервисный центр осуществил ремонт аппарата.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.12.2012 в 14:06..
ka6an4uk вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2012, 14:08   #506
Alex133

-Модератор-

B по какой причине вы пишете в этой теме, а не создали свою? Причем тут Самсунг, если вы купили аппарат, не предназначенный для продажи в РФ?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2012, 14:42   #507
ka6an4uk
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
B по какой причине вы пишете в этой теме, а не создали свою? Причем тут Самсунг, если вы купили аппарат, не предназначенный для продажи в РФ?
1) Аппарат вроде как Самсунг и куплен на территории РФ
2) Хочется узнать мнение самого Самсунга РФ по поводу данной ситуации
ka6an4uk вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2012, 22:19   #508
Alex133

-Модератор-

Это не важно, где вы его купили. Изготовитель обычно дает гарантию только на официально ввезенные товары. Исключения крайне редки и телефонов не касаются вовсе.
Вам к продавцу. В данном случае отвечает только он.
Сообщения будут изъяты и выделены в отдельную тему. Вы ее найдете по своему нику.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2012, 19:15   #509
exrusya
Новичок

По умолчанию Достало.

Вот все в сборе. 3 раза сдавал. Уже надоело. Недостаток так и не устранили! Куда обратиться мне? Снова сдавать на ремонт не вижу смысла.
Телефоном пользоваться невозможно. Хочется выбросить, но жаль потраченных денег.

Повторюсь.
Недостаток: 1. Некорректно показывает заряд батареи. Процент заряда скачет постоянно. Иногда вообще зависнет на одном значении - и гадай ходи, когда же телефон выключится.
2. Смартфон просто выключается без предупреждения. В любое время может это случиться. В игры играть больше пары минут не получается - выключается. Чаще даже заставку досмотреть не удается. По той же причине невозможно нормально пользоваться интернетом. Это же касается всех других приложений. Самое интересное это то, что он выключается даже при бездействии в кармане. Утром редко нахожу телефон включенным...

В общем я очень разочарован.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 190
Размер:	821.5 Кб
ID:	21938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 191
Размер:	904.3 Кб
ID:	21939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 175
Размер:	1.20 Мб
ID:	21941  

Последний раз редактировалось exrusya; 10.12.2012 в 19:29.. Причина: Дополнение.
exrusya вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 08:30   #510
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Мы рекомендуем вам самостоятельно обратиться в авторизованный сервисный центр, например, Сервис Корсо Трейд, который находится по адресу: г. Москва, Банный проезд д. 3а. Мы готовы взять ваш ремонт на контроль, для этого после обращения сообщите, пожалуйста, номер квитанции.
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 10:20   #511
Оксана-мама
Новичок

Здравствуйте, у меня телефон Samsung Ace, начал самопроизвольно отключаться, менялись мелодии звонка, в сервисном центре заменили микрофон, но дефект не устранен, суть вопроса: влияет ли микрофон на самопроизвольное отключение?
Оксана-мама вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 10:32   #512
Alex133

-Модератор-

Нет конечно. Тем более на мелодии звонка микрофон никаким боком влиять не может.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 10:43   #513
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Оксана-мама Посмотреть сообщение
но дефект не устранен, суть вопроса: влияет ли микрофон на самопроизвольное отключение?
Здравствуйте.
Если дефект не устранен, необходимо повторно обратиться в сервисный центр. Сообщите, пожалуйста, номер квитанции и координаты сервисного центра после обращения. Только мастер после диагностики аппарата может сказать, какие действия необходимо предпринять для устранения дефекта.
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 10:46   #514
Оксана-мама
Новичок

спасибо за ответ, просто у меня уже полгода судебное разбирательство идет, первый раз отдала телефон - заменили микрофон. второй раз отнесла, говорю опять отключается, они нашли жидкость в разъеме. судебная экспертиза сказала что жидкости в разъеме нет, теперь дополнительная экспертиза была ли вообще замена микрофона и нужна ли она вообще была...
Оксана-мама вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 22:37   #515
dimok25
Новичок

Здравствуйте. Полтора года назад купил samsung galaxy s2, спустя неделю после покупки была замена экрана по гарантии в сц. Недавно заметил, что область экрана вверху( там где статус бар) отличается от остальной, ощущение будто выгорели пиксели. Еще один момент это непонятное поведение батареи, процент самопроизвольно увеличивается или уменьшается. Является ли это браком и могу ли я написать заявление в магазин о замене телефона или возврате денег. Второй раз в ремонт его нести не хочется
dimok25 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2012, 23:10   #516
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dimok25 Посмотреть сообщение
Второй раз в ремонт его нести не хочется
У вас гарантия уже закончилась?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 08:11   #517
dimok25
Новичок

У меня год дополнительной гарантии от евросети
dimok25 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 10:43   #518
Alex133

-Модератор-

Так и смотрите условия этой "гарантии" - что там вам положено в каком случае. Эти условия определяются уже не законом, а договором.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 12:36   #519
Neo

Активный участник

Цитата:
Является ли это браком и могу ли я написать заявление в магазин о замене телефона или возврате денег.
Это в СЦ определят, недостаток это или нет.
Цитата:
У меня год дополнительной гарантии от евросети
Что такое сертификат «ГАРАНТИЯ+» http://euroset.ru/services/guaranteeplus/
Цитата:
Владельцы сертификата «Гарантия+» дополнительно к годовой гарантии, предоставляемой производителем, получают второй или второй и третий годы гарантии, в зависимости от типа приобретенного сертификата.
Перечень услуг, предоставляемых владельцам сертификатов такой же как и в первый год, то есть человеку бесплатно отремонтируют Товар, если неисправность произошла не по его вине. Обмен на аналогичный Товар так же возможен, если аппарат будет признан неремонтопригодным.
При возврате оборудования в течение первого года гарантии производителя, деньги за приобретенный сертификат также возвращаются.
Покупка сертификата «Гарантия+» в интернет-магазине возможна только совместно с основным товаром, на который и будет распространяться дополнительная гарантия.
Про возврат денег за телефон за второй год доп. гарантии, ничего не написано.
Цитата:
Второй раз в ремонт его нести не хочется
А придется, вот если не смогут отремонтировать, тогда и обменяют.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2012, 14:17   #520
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Является ли это браком и могу ли я написать заявление в магазин о замене телефона или возврате денег. Второй раз в ремонт его нести не хочется
Здравствуйте.
Конечно, в магазин Вы можете написать претензию, в таком случае они проведут экспертизу. На магазин мы никак повлиять не можем.
Второй вариант - обратиться в АСЦ за ремонтом, если это является существенным недостатком - то они это определят в процессе.
Сейчас у Вас осталась только гарантия от магазина? Позвоните нам по телефону 8 800 555 55 55 - уточните по поводу сроков гарантии.
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 14:47   #521
Андрей_Шиляев
Новичок

По умолчанию Гарантийные вопросы

Добрый день.
Возникли вопросы по продукции Самсунг (а именно по планшету Таб2, планшеты входят в список телефонов или нет - я не знаю).

Планшет куплен в середине Июля 2012, на данный момент считается гарантийным, куплен в г. Кирове, в магазине "Портал" (занимает одно из первых мест у нас. Все талоны по гарантийному обязательству магазином заполнены правильно).

В процессе эксплуатации выявились следующие недостатки товара:
1. Телефон совершенно не определяется не одной из операционных систем не на одном из компьютеров (перепробовали около 5). Зарядка через USB не идёт, на планшете на индикаторе зарядки в правом нижнем углу системной панели стоит крест.

2. При подключении гарнитуры (проверенно около 3х гарнитур) не работает микрофон, стоит только треск. (в комплектации к этому устройству гарнитура отсутствует, что очень удивило при покупке. В магазине при мне вскрыли другую коробку - гарнитуры там тоже не было)

Телефон имеет потертости задней крышки, попадание флаги не наблюдалось (разъемы находятся совершенно в противоположных сторонах изделия). Сколов и трещин, возможных повлиять на правильную работу устройства - нет.

Товар был сдан на осмотр ( по гарантии) в организацию "Про сервис", т.к. она является официальным сервисным центром в г. Кирове 12 декабря 2012г. Так же были заполнены бумаги о выдаче подмены, согласно закону о правах потребителя, т.к. данное устройство попадает по список технически сложных.

Выдали бумагу в тот же день, что телефон принят, заявка на "подмену" получена. Через 3 дня(т.е. в субботу 15 числа) позвонил юрист и предложил придти получил "подменный" планшет. В сервисе магазина нам выдали планшет, который в двое тяжелее и толще, а так же не является продукцией Самсунга (Дигма если не ошибаюсь), причем в очереди до нас 2 сдавали планшет обратно, ссылаясь на отвратительное качество картинки и функций аппарата. Подписали отказ(уведомление, что подменный аппарат был предоставлен), т.к. отвечать за такое, простите "китайское" барахло - нет никакого желания.

Уважаемые представители Самсунг, а так же юристы, компетентные в данной области, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. Каков регламент ремонта данного изделия по срокам, т.е. сколько ждать и чего? в Про Сервисе нам такую информацию не предоставили.

2. По истечению какого срока я могу принимать действия по возвращению денежного эквивалента или требовать новый товар такой же марки, характеристик.

3.Правомерно ли предоставлять мне подменный аппарат другой фирмы, не соответствующий габаритам, расцветки.

4.Обязан ли я сам ехать за подменным аппаратом( в законе написано, что продавец сам должен организовать доставку за свой счет)

5. Что делать, если за время нахождения планшета в сервисе ему будет нанесен умышленный урон (есть реальный опыт у друзей) с целью снятия с гарантии и отказа в проведении гарантийного ремонта
Андрей_Шиляев вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 15:46   #522
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей_Шиляев Посмотреть сообщение
планшеты входят в список телефонов или нет - я не знаю).
Ваш по сертификату мобильный телефон http://mvideo.ru/sertificates/sertif...Mobile-006.pdf
Цитата:
Товар был сдан на осмотр ( по гарантии) в организацию "Про сервис", т.к. она является официальным сервисным центром в г. Кирове 12 декабря 2012г.
А зря, надо было обращаться в магазин.
Цитата:
1. Каков регламент ремонта данного изделия по срокам, т.е. сколько ждать и чего?
До 45 дней.
Цитата:
2. По истечению какого срока я могу принимать действия по возвращению денежного эквивалента или требовать новый товар такой же марки, характеристик.
У СЦ кроме ремонта вы ничего требовать не можете, только на 46 день можете просить выдать акт о превышении срока ремонта, если дадут, а то придется ждать, пока не отремонтируют.
Цитата:
3.Правомерно ли предоставлять мне подменный аппарат другой фирмы, не соответствующий габаритам, расцветки.
Правомерно. СЦ вам вообще не обязан подменный планшет предоставлять, такая обязанность у продавца, если бы вы к нему обратились.
Цитата:
4.Обязан ли я сам ехать за подменным аппаратом( в законе написано, что продавец сам должен организовать доставку за свой счет)
Продавец обязан доставлять, если товар более 5 кг и если с претензией по устранению недостатков вы обратились к нему , а не в АСЦ.
Сейчас вам продавец ничего не должен, вы к нему не обращались и по срокам ремонта он тоже не отвечает.
Р.С. Прежде чем вопросы задавать, хотя бы прочитали ст.18 по ст. 23 http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 15:55   #523
Андрей_Шиляев
Новичок

Прошу извинить, что не предоставил данную информацию, т.е. не уточнил, что с СЦ(из Сервиса магазина нас отправили именно туда) выдали бумагу, а все остальные вопросы(в том числе и подмене) решались уже в сервисном центре магазина.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.12.2012 в 16:33..
Андрей_Шиляев вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 16:01   #524
Neo

Активный участник

То есть с письменной претензией вы обратились в магазин, только в "Про сервис" сами отвезли планшет по направлению магазина, я правильно понял?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 16:16   #525
Андрей_Шиляев
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
То есть с письменной претензией вы обратились в магазин, только в "Про сервис" сами отвезли планшет по направлению магазина, я правильно понял?
В устной форме нас отправили в АСЦ, мол, по всем вопросам туда. заявление уже писали в сервисе магазина. Подменный аппарат тоже предоставляли они.

Правильно ли я Вас понимаю, что момент упущен? и остается только ждать и зацепиться не за что?

А по пятому вопросу куда лучше обратится, не подскажите? На бумаге, выданной из АСЦ, в пункте "Внешнее состояние" - стоит прочерк
Андрей_Шиляев вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 16:23   #526
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей_Шиляев Посмотреть сообщение
1. Каков регламент ремонта данного изделия по срокам, т.е. сколько ждать и чего? в Про Сервисе нам такую информацию не предоставили.
По ЗоЗПП срок ремонта не должен превышать 45 дней, но мы берем на контроль ремонты, если ремонт длится более 20 дней, для этого рекомендуем обратиться по телефону 8-800-55-555-55

Цитата:
Вы можете изменить свои требования только по истечению 45 дней, если ремонт не будет завершен.

Цитата:
Правомерно.

Цитата:
5. Что делать, если за время нахождения планшета в сервисе ему будет нанесен умышленный урон (есть реальный опыт у друзей) с целью снятия с гарантии и отказа в проведении гарантийного ремонта
АСЦ не выгодно наносить умышленный урон аппарату, так как они отвечают за все заключения и акты, которые выдают.
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 16:32   #527
Neo

Активный участник

Цитата:
Правильно ли я Вас понимаю, что момент упущен?
Да, считайте, что вы сами обратились в СЦ, без продавца.
Цитата:
остается только ждать и зацепиться не за что?
Самсунг вроде в срок ремонтирует без задержки.
Цитата:
На бумаге, выданной из АСЦ, в пункте "Внешнее состояние" - стоит прочерк
Толковать можно двояко, но лучше бы было кратко описано внешнее состояние планшета.
Цитата:
А по пятому вопросу куда лучше обратится, не подскажите?
Я только могу сказать, например в Связном часто отказывают из-за попадания влаги. Но после проверки в другом СЦ, следов коррозии не обнаруживают. Так что надейтесь ,что все будет нормально.
Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
Вы можете изменить свои требования только по истечению 45 дней, если ремонт не будет завершен.
Вы не полный ответ дали. Значит вы замените или вернете деньги за планшет в зависимости от требовыания, если будет превышен срок ремонта или выдадите акт о неремонтопригодности для магазина?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 16:51   #528
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Все верно, если срок ремонта будет превышен, то клиент может изменить свое требование и предъявить его как продавцу, так и изготовителю.
Untitled Document
Старый 17.12.2012, 18:50   #529
Андрей_Шиляев
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Да, считайте, что вы сами обратились в СЦ, без продавца. Самсунг вроде в срок ремонтирует без задержки.Толковать можно двояко, но лучше бы было кратко описано внешнее состояние планшета. Я только могу сказать, например в Связном часто отказывают из-за попадания влаги. Но после проверки в другом СЦ, следов коррозии не обнаруживают. Так что надейтесь ,что все будет нормально.Вы не полный ответ дали. Значит вы замените или вернете деньги за планшет в зависимости от требовыания, если будет превышен срок ремонта или выдадите акт о неремонтопригодности для магазина?
Спасибо за ответы. Прояснили ситуацию. Теперь хоть регламент знаю.
где рейт можно повысить за компетентные ответы?
Андрей_Шиляев вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 13:07   #530
Ангалуск
Новичок

По умолчанию Претензия

Я приобрел 29.12.2011 сотовый телефон Samsung С6712 Star II Duos (далее - Телефон) в салоне сотовой связи МТС.
Во время эксплуатации мной были обнаружены недостатки купленного Телефона, а именно:
- во время входящего звонка, меня не слышит абонент, так же при нажатии кнопки принять вызов, включается громкая связь;
- во время исходящего звонка, происходит сбрасывание абонента;
- во время разговора мобильный телефон автоматически начинает набирать другие номера.
04.10.2012 я обратилась в офис МТС , телефон был принят на гарантийное обслуживание без указания срока ремонта (квитанция № С473-2012-00112 от 04.10.2012). Через 45 дней сотрудник офиса отказался выдать мой телефон или уплаченные за него денежные средства. Через 47 дней мне вернули телефон, но недостатки так и не были устранены.
Написал претензию 08.12.2012 на расторжение договора купли-продажи и ждал звонка 10 дней. 18.12.2012 обратился в этот же салон, решения нет, сотрудник сказал идти дальше - в суд.
Подскажите, что лучше сделать?
Ангалуск вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 13:24   #531
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Из какого города вы обращаетесь, и в какой сервисный центр магазин сдавал аппарат? Так как вы уже забрали аппарат, мы можем только уточнить, по какой причине не была устранена неисправность.
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 14:14   #532
Ангалуск
Новичок

Город Протвино. Они вчера попросили акт о ремонте. В акте написано: дефект не обнаружен, обновили ПО.
Ангалуск вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 14:39   #533
Оксана-мама
Новичок

Здравствуйте соседи, тоже по самсунгу сужусь, но только со Связным, удачи Вам, жительница Протвино
Оксана-мама вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2012, 14:53   #534
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ангалуск Посмотреть сообщение
Город Протвино. Они вчера попросили акт о ремонте. В акте написано: дефект не обнаружен, обновили ПО.
В городе Протвино у нас нет авторизованных сервисных центров. Мы рекомендуем вам обратиться для гарантийного ремонта в авторизованный сервисный центр.
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 17:26   #535
Ангалуск
Новичок

Цитата:
Сообщение от Оксана-мама Посмотреть сообщение
Здравствуйте соседи, тоже по самсунгу сужусь, но только со Связным, удачи Вам, жительница Протвино
Спасибо, и Вам удачи, в этом непростом деле! Если Вы уже судитесь, то маленький вопрос: нужна ли экспертиза и есть ли образец иска?

Цитата:
Сообщение от Самсунг Сервис Поддержка Посмотреть сообщение
В городе Протвино у нас нет авторизованных сервисных центров. Мы рекомендуем вам обратиться для гарантийного ремонта в авторизованный сервисный центр.
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, где Ваш ближайший сервисный центр, и сколько мне нужно будет еще ждать ремонта моего телефона?

Последний раз редактировалось Alex133; 20.12.2012 в 21:26..
Ангалуск вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 19:06   #536
Оксана-мама
Новичок

я подавала в суд без экспертизы, в суде отправили на экспертизу, потому что если бы я сделала экспертизу самостоятельно, то ответчик мог бы не согласиться с ее результатами и стал бы ходатайствовать на независимой экспертизе, что бы 10 раз не делать, если вы знаете, что на все 100 правы, то в суде обяжут сделать экспертизу. в моем случае экспертизу оплачивал ответчик, но само собой, если проиграю дело, то оплачиваю топом я. Иск к сожалению на другом компе, пока он мне не доступен, но мне очень помогли в отдели защиты прав потребителей. Спасибо за пожелания, надеюсь 26 декабря состоится последнее заседание. Сегодня пришел ответ от экспертов, что причинно-следственной связи между микрофоном и самопроизвольным отключением не обнаружено...
Оксана-мама вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 19:23   #537
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, где Ваш ближайший сервисный центр,
Обнинск, но делают ли там телефоны? - Вопрос!
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 08:47   #538
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, где Ваш ближайший сервисный центр, и сколько мне нужно будет еще ждать ремонта моего телефона?
Ближайший город, где есть сервисный центр по телефонам, Коломна, Калуга и Москва. Если ремонт будет более 20 дней, вы всегда можете обратиться к нам на горячую линию 8-800-55-555-55, и ваш ремонт будет взят на контроль.
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 19:46   #539
Warlock

Продавец

Цитата:
Если ремонт будет более 20 дней, вы всегда можете обратиться к нам на горячую линию 8-800-55-555-55, и ваш ремонт будет взят на контроль.
Толку правда не будет, на пылесос клиента с 15.11.2012 движок так и не прищел.

Так к чему это я... А, к тому, что поддержка врет, нагло.
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 19:58   #540
Серёжа

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение

Так к чему это я... А, к тому, что поддержка врет, нагло.
Ну здесь же тема "только по поводу телефонов" А про пылесосы могут и врать
spob76 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 21:25   #541
ALSur
Новичок

Доброго вечера!
Сломался смартфон Samsung S5660 Galaxy Gio, купленный в сети "Связной" г. Сосногорск в июле текущего года. Симптомы: одномоментно пропала зарядка батареи как от собственного ЗУ, так и от трёх других. Причём, что интересно, когда жена привезла смартфон в первый раз в магазин, ей подключили его от своего универсального ЗУ, продемонстрировали, что всё работает. Вечером попробовали дома ни от одного ЗУ не работает, тут же поехали в магазин. При мне подключают опять универсальное ЗУ, батарея заряжается, смартфон включается. Я стал настаивать, что дома то не работает, тогда распаковали новое Самсунговское ЗУ - не заряжает. После чего телефон и был сдан в магазин на экспертизу для последующего возврата денежных средств. За время эксплуатации с телефоном ничего особенного не происходило, обычное пользование, электрическая сеть в доме нормальная. Поэтому когда сегодня сообщили, что телефон будут возвращать, с гарантии он снят, так как признана вина пользователя, я был озадачен. Подробностей о причинах неисправности пока не знаю, что в этой ситуации делать и какие документы попросить у магазина, когда буду забирать смартфон?

P.S. Посмотрел в интернете, оказалось в рядом находящемся городе Ухта вроде бы есть авторизованный сервисный ценр Самсунг "АВВА".
ALSur вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 08:21   #542
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Мы рекомендуем вам самостоятельно обратиться в авторизованный сервисный центр для выявления неисправности и последующего гарантийного ремонта, если обнаружат заводской брак.
Сервисный центр "АВВА" является авторизованным сервисом Samsung по телефонам.
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 18:55   #543
Максим430
Новичок

Здравствуйте.Телефон B7300.Через 11,5 месяцев появились проблемы.Периодически не заряжается во включенном состоянии,не сразу включается,самостоятельно включается подсветка,не гаснет при блокировке.Почти все нашел в Интернете-жалуются многие.АСЦ "Азбука Морзе Рязань" снял с гарантии с Формулировкой: "нарушение правил,коррозия системного разъема -попадание влаги"Знаю точно-влага не попадала,в разъеме микро-юсб под лупой кроме пыли ничего не увидел.Не специалист я.
Вопрос:сразу в независимую экспертизу и суд,или попытаться как-то мирно?Хотя,почитав форум и посмотрев на обслуживание стиральных машин этой фирмы,в мирный исход не верится.
После АСЦ не включается совсем,не горит светодиод красный при зарядке.

Последний раз редактировалось Максим430; 26.12.2012 в 19:12..
Максим430 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2012, 19:27   #544
Neo

Активный участник

Гарантия еще не закончилась?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 08:38   #545
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Максим430 Посмотреть сообщение
Вопрос:сразу в независимую экспертизу и суд,или попытаться как-то мирно?
Здравствуйте.
Сообщите, пожалуйста, номер квитанции или серийный номер аппарата для выяснения ситуации.
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 12:12   #546
Максим430
Новичок

Гарантия до 11.01.13.
Акт выполненных работ №65061 18.12.12.
ООО "Азбука Морзе-Рязань".
IMEI 3568610313229852
Максим430 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 15:36   #547
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

В соответствии с информацией, предоставленной сервисным центром «Азбука Морзе», в аппарате обнаружена коррозия. Фотографии дефекта сегодня были направлены в технический департамент компании Samsung. По решению технического департамента данный случай также признан негарантийным. В данном случае возможен ремонт на платной основе.
Untitled Document
Старый 27.12.2012, 17:48   #548
Максим430
Новичок

Спасибо.Значит,экспертиза.
И как быть с тем,что после "ремонта" аппарат из глючного стал кирпичом?
Максим430 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 10:15   #549
stalex20
Новичок

Купил 6 дней назад samsung galaxy s3
Заметил что люфтит задняя крышка сверху, с обоих сторон
брак? стоит нести в магазин на возврат?
stalex20 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 10:41   #550
Самсунг Сервис Поддержка

Активный участник

Здравствуйте.
Если вы хотите возврат, то необходимо обращаться к продавцу в течение 14 дней послу покупки. Брак это или нет, может сказать только мастер после проверки качества.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра