На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 08:16   #1
shu
Новичок

По умолчанию Доверенность на приватизацию

Добрый день.
Хочу воспользоваться услугой по приватизации моей квартиры (чтобы самому не бегать). Для этого необходимо оформить доверенность на исполнителя. Предоставили образец используемого текста. Подскажите, пожалуйста, безопасно ли предоставлять такой документ? Не смогут ли с его помощью навредить мне?
Цитата:
Я, ***, *** рождения, паспорт ***, зарегистрированный по адресу, ***

доверяю ***, *** рождения, паспорт ***, зарегистрированному по адресу, ***

ПРИВАТИЗИРОВАТЬ занимаемую мной жилую площадь в квартире, находящейся по адресу: ***, для чего предоставляется право получить в жилищных органах справки по формам №№7 и 9, в том числе архивную справку по форме №9, акт о техническом состоянии жилой площади, копию ордера, копию решения жилищной комиссиио выдаче ордера, при необходимости получить справки о не приватизации жилой площади с предыдущих мест жительства, в районном Проектно-Инвентаризационном Бюро Санкт-Петербурга получить паспорт на квартиру и другие документы, необходимые для приватизации, при необходимости заключить и подписать договор социального найма занимаемой площади, расторгнуть договор социального найма занимаемой площади, заключить и подписать договор приватизации, с правом определения долей по своему усмотрению, зарегистрировать в Управлении Федеральной Регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в установленном законом порядке договор передачи квартиры в собственность и права собственности на квартиру, находящуюся по вышеуказанному адресу, получить документы после регистрации и Свидетельства о государственной регистрации права, Выписку из Единого государственного реестра прав и иные документы на вышеуказанную квартиру, с правом внесения изменений в Единый государственный реестр прав, а так же при необходимости другие справки и документы, оплачивать необходимые государственные и иные сборы и пошлины, подавать заявления, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

Полномочия по этой доверенности ДА, могут быть переданы другим лицам.
Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА.
Заранее спасибо за ответ.
shu вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 08:44   #2
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от shu Посмотреть сообщение
Предоставили образец используемого текста. Подскажите, пожалуйста, безопасно ли предоставлять такой документ?
"с правом определения долей по своему усмотрению" - уточните, Вашему или доверителя?
"Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА" - а что раньше-то не управятся?
"Полномочия по этой доверенности ДА, могут быть переданы другим лицам." - доверяете всем подряд, любому не ленивому?
Последний пункт противоречит ст.187 ГК РФ:
_http://www.gdezakon.ru/gk/glava10/

-------------
Согласен, что сбор необходимых справок - это муторно, но подписание непосредственно Договора в ГБР, не доверил бы никому, кроме себя, любимого, один-то раз можно потратиться на такси...

Вот ещё полезная инфа (о сделках):
_http://www.gdezakon.ru/gk/glava9/

Последний раз редактировалось f389; 01.02.2008 в 08:45.. Причина: ссылки
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 09:33   #3
Rezac

Активный участник

400 руб стоит доверенность у нотариуса. Там все прописано.
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 10:34   #4
shu
Новичок

Цитата:
"с правом определения долей по своему усмотрению" - уточните, Вашему или доверителя?
в принципе, надеюсь, без разницы, так как доля одна
Цитата:
"Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА" - а что раньше-то не управятся?
на сколько я помню, три года - это стандарт для доверок. заявленные сроки всего процесса два-три месяца
Цитата:
"Полномочия по этой доверенности ДА, могут быть переданы другим лицам." - доверяете всем подряд, любому не ленивому?
вот на эту фразу мне было указано отдельно: обязательно должна быть, так как в некоторых инстанциях заниматься бумагами будет третье лицо, имеющее в них свои связи.
Цитата:
400 руб стоит доверенность у нотариуса. Там все прописано.
собственно мне просто показали копию доверенности от нотариуса, которая была составлена предшественниками. текст может отличаться по содержанию на усмотрение нотариуса, к которому пойду я.

В принципе - имея на руках доверенность именно на приватизацию, могут ли эти граждане при желании сотворить какую-нить гадость?

Стоит заметить, что к этим услугам ранее уже прибегали родственники, которым данного человека порекоммендовали. Все прошло без проблем.
shu вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 11:08   #5
Alex133

-Модератор-

Мне не нравится вот это:
"доверяю ***, *** рождения, паспорт ***, зарегистрированному по адресу, ***
ПРИВАТИЗИРОВАТЬ занимаемую мной жилую площадь в квартире..."

То есть человек по такой доверенности может приватизировать квартиру на СЕБЯ
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 11:13   #6
shu
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Мне не нравится вот это:
"доверяю ***, *** рождения, паспорт ***, зарегистрированному по адресу, ***
ПРИВАТИЗИРОВАТЬ занимаемую мной жилую площадь в квартире..."

То есть человек по такой доверенности может приватизировать квартиру на СЕБЯ
Ага... т.е. при составлении текста у нотариуса нужно будет обязательно указать, что доверяю приватизировать квартиру по адресу *** только на себя.
shu вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2008, 14:22   #7
shu
Новичок

Более никаких "подводных камней" не представляется?
shu вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2008, 14:05   #8
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shu Посмотреть сообщение
на сколько я помню, три года - это стандарт для доверок. заявленные сроки всего процесса два-три месяца

вот на эту фразу мне было указано отдельно: обязательно должна быть, так как в некоторых инстанциях заниматься бумагами будет третье лицо, имеющее в них свои связи.

собственно мне просто показали копию доверенности от нотариуса,
---
Нет никаких стандартных сроков, это максимально возможный срок. Сколько реально нужно, столько и указывайте.

Если имеются конкретные лица, так и указывайте их конкретно, с указанием их полномочий. Передоверие всё-равно оформляется у нотариуса.

Нотариусы, такие же люди как и все... Я машину несколько лет назад, снял с учёта и продавал по доверке за 50$... Хотя хозяин (пид@р кстати), наивный, искренне был уверен, что сможет на мне навариться ещё раз...
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 12:36   #9
Сергей.......
Гость

По умолчанию *

заключить и подписать договор приватизации, с правом определения долей по своему усмотрению........."

поясните, что значит доля одна? ниже фигурировало

если прописаны 3 человека, у одного из них есть доверенности от остальных такого вида с этой фразой... получается , что он может усановить доли по совему усмотрению, те к примеру каждому по 5 %, а себе 90% ???

Untitled Document
Старый 21.11.2009, 02:49   #10
Alex_G
Активный участник

Ну чудак человек - сходите к нотариусу, не пожалейте 500 рупий, оно потом дешевле выйдет.
Alex_G вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид