На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.01.2017, 11:24   #601
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вот примерно так это и будет выглядеть. Наш ангел-хранитель на фоне...
Если взлететь на воздушном шаре на уровень шпиля Петропавловки и вооружиться мощным зумом, то такое можно будет увидеть..
Вы мне лучше объясните, почему именно сейчас в очередной встрепенулась "передовая" общественность против строительства ?
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 02:18   #602
тропинка

Активный участник

В Петербурге разгорается новый скандал, связанный с решением нашего православного губернатора передать Исаакиевский собор церкви.
Общественность в шоке! Совсем же недавно отбили атаку, депутаты ЗАКС не дали согласия на это. И вот - новое нападение на собор.

Исаакиевский собор никогда не принадлежал церкви. Всегда был государственным учреждением. Передача его РПЦ – еще одно попирание действующей конституции РФ, согласно которой церковь отделена от государства.
Аппетиты церкви безграничны - уже передали им Смольный и Сампсониевский соборы. Теперь снова замахиваются на Исаакий.

"Передача Исаакиевского собора РПЦ фактически означает следующее:
1. Собор остается в собственности Санкт-Петербурга, а значит будет нести затраты на ремонт и реставрацию собора.
2. Все сборы в соборе осуществляет РПЦ. Деньги остаются у них же. А вот платы за аренду не будет.

В прошлом году Исаакиевский собор собрал 800 миллионов рублей, за счет которых, в частности, проводилась реставрация. Решение Полтавченко означает, что эти деньги город больше не получит. Их придется взять из городского бюджета.

800 миллионов рублей - это одна школа. Или детский сад".

Обращаю внимание, что в соборе и сейчас постоянно проводятся богослужения, 600 богослужений в год. Поэтому с этой точки зрения ничего не изменится, они так и так будут проводиться.
Только деньги потекут в не в бюджет города, а в карманы духовенства.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 02:36   #603
тропинка

Активный участник

В связи с новым нападением на Исаакий страшно вдруг стало за Свято-Троицкий Измайловский собор, который только что открыли после 21-летней реставрации. Оказалось он действующий сейчас, не музей. Исаакий кажется последний из соборов города, не переданный церкви, вот они и вцепились.

Собор был построен в 1835 году по проекту Василия Стасова для лейб-гвардии Измайловского полка.
В нем венчался писатель Федор Достоевский, а также отпевали композитора Антона Рубинштейна.
А в советское время он пригодился как склад. Впрочем и церковь Владимирской божьей матери тоже.
Интересно, возмущался ли тогда этим фактом наш губернатор, который коммунист и чекист, а сейчас ездит в паломничества и истово лобзает иконы?

В 2006 году из-за строительных работ в храме случился сильнейший пожар, я видела этот ужас сама... Пылало свечой в небо. Провалился центральный купол, пострадали боковые купола. Все пришлось ремонтировать и восстанавливать заново.

Последний раз редактировалось тропинка; 11.01.2017 в 03:12..
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 03:23   #604
тропинка

Активный участник

Вот еще один петербургский собор - прелестный Спасо-Преображенский собор. И тоже Стасов, 1829 год.
Ограда из бронзовых пушечных стволов дульными срезами вниз, в знак того, что никогда уже не будут стрелять эти пушки.

Это в некотором роде наш семейный храм. В этом соборе меня крестили. А через 25 лет отпевали мою бабушку.

тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2017, 15:01   #605
тропинка

Активный участник

Прошу всех неравнодушных граждан страны подписать петицию за отказ в передаче Исаакиевского собора церкви. Информация здесь и в сети по поиску.

Подписи будут переданы в администрацию Петербурга, которая абсолютно по-хамски, не обсуждая с горожанами и их представителями, депутатами ЗАКС, приняла это волюнтаристское решение.
Давайте вместе заставим губернатора считаться с мнением граждан Петербурга.

http://sobor.gorozhanko.ru

тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2017, 22:09   #606
Nevrast
Новичок

Вроде же будет референдум? Я так понял по новостям. Что жители окончательно этот вопрос решат.
Nevrast вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2017, 14:40   #607
тропинка

Активный участник

Вот еще петиция, подписывайте кто согласен.
Внутри есть красивейшие видео с собором, с дрона. Изумительная красота.
http://sobor.gorozhanko.ru
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2017, 15:32   #608
dmikos

Представитель СЦ

В этот день, 73 года назад, была окончательно снята блокада Ленинграда, прекратив тем самым 900 дневную осаду города. 900 дней и ночей бомбежек и артобстрелов, 900 дней и ночей обороны и 900 дней и ночей голода. Голод был страшнее снарядов, бомб, пожаров. От голода погибло больше людей, чем от боевых действий на рубежах обороны. Голод выматывал физически, оставляя только одно желание - желание куска хлеба. Это было. Но люди выжили. Жили и боролись. Сейчас я хочу поделиться одной фотографией. Из за нее уже несколько лет идут споры. Обычная фотография летнего кафе в Ленинграде. Напротив виден Казанский собор с флагами вместо крестов на куполах. Обычный питерский солнечный день. Старомодная надпись на стекле витрины "конфекты". Две девушки заходят по деревянному настилу внутрь, в углу кафе за столиком чинно сидит немолодая пара. Обычный день обычных людей. Необычна дата съемки, май 1941 года. До войны остался месяц. До блокады три месяца. Через три месяца судьбы людей на снимке изменятся кардинально. Что с ними случится, можно только предположить. Пара в углу за столиком не доживет до этого дня. В первую голодную зиму мужчина на санках отвезет умершую женщину на Пискаревское кладбище, а сам пропадет через месяц и соседи никогда его больше не увидят. Его найдут весной, вернее, то что от него останется, под растаявшим снегом, но узнать его будет невозможно. Его похоронят в ближайшем месте, среди сотен таких же безымянных трупов, особо не вдаваясь в подробности, кто он и откуда. Одна из девушек, возможно, уедет в эвакуацию и вернется в совершенно другой Ленинград, не знакомый и настороженный к ней и другим счастливчикам. Вторая останется в городе, проживёт всю блокаду и выживет благодаря рабочей норме хлеба на Кировском заводе. До конца жизни она будет собирать крошки хлеба со стола и инстинктивно ходить по той стороне улицы, которая была менее опасна при артобстреле. Само кафе на улице Софьи Перовской, в 2-х шагах от Невского, заброшенное по случаю войны, просуществует до страшной зимы 1942-43 года, когда его разберут на дрова. Тогда от дров и книг была одна польза, лишь бы горели жарче. Это не мои фантазии, это типичная судьба сотен тысяч жителей блокадного Ленинграда. Всмотритесь в эту фотографию. До войны месяц, до блокады три. До сегодняшнего дня 900 дней, страшных, голодных и одновременно героических...
Untitled Document
Старый 28.01.2017, 17:49   #609
тропинка

Активный участник

Сегодня в Петербурге прошла акция против передачи Исаакиевского собора в руки Русской православной церкви, собравшая более 5000 участников.
Акция проходила в форме встречи с депутатами ЗАКСа. Этот формат не требует согласования, так как городские власти ее проведение трусливо не согласовали.
Все сначала посмеивались, что полиция снова скажет, что пришли 200 человек. Правды они все равно из себя не выжали, сказали, что было около 2000 человек.

Напомню, что РПЦ требует передачи собора, ссылаясь на закон о передаче церкви церковного имущества.
Но Исаакий никогда не был церковным имуществом. Он был построен на средства государства и находился в ведении Министерства внутренних дел, а не Синода.
Так что не за своим потянулись.

Музей за счет прекрасно поставленной работы с туристами полностью самофинансируем, сам себя реставрирует и также платит в казну города немаленькие налоги, которые идут на помощь Спасу-на-крови и другим.

А представитель РПЦ уже заявила, что сразу же после передачи будут требовать субсидий на ремонт и реставрацию. То есть деньги от туристов попы будут класть себе в карман, а все это обслуживание памятника пусть делает город на средства городского бюджета. Не сильно ли губу раскатали?

Мы будем бороться за то, чтобы Исаакий остался музеем с дополнительными функциями религиозного учреждения.

Сейчас в Исаакии по договоренности с РПЦ дважды в день проводятся религиозные службы, на которые свободный и бесплатный вход верующим. Никто не препятствует, но тем не менее на этих службах присутствует всего по 20-30 человек.

При этом несколько миллионов туристов посещает музей в год, что конечно не сопоставимо ни с каким количеством верующих.

Поэтому мы считаем, что прекрасное творение Монферрана должно остаться в том же статусе, какой был до сих пор.

тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2017, 18:20   #610
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сейчас в Исаакии по договоренности с РПЦ дважды в день проводятся религиозные службы, на которые свободный и бесплатный вход верующим. Никто не препятствует, но тем не менее на этих службах присутствует всего по 20-30 человек.
На бесплатности РПЦ и пользуется. Но никаких гарантий, что после перехода храма в руки РПЦ вход будет бесплатным. Если только для начала.
Untitled Document
Старый 28.01.2017, 18:21   #611
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сегодня в Петербурге прошла акция против передачи Исаакиевского собора в руки Русской православной церкви, собравшая более 5000 участников.
А ссылкой-то что не подкрепили? Официальные источники другие цифры называют. Опять врут?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2017, 21:14   #612
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Но никаких гарантий, что после перехода храма в руки РПЦ вход будет бесплатным. Если только для начала.
Да, я тоже так думаю.
Сейчас входной билет стоит копейки, доступно любому. Взрослый 250, я помню точно, и детские, пенсионерские что-то 50-100 р.
Есть специальный лифт, поднимающий инвалидов на колоннаду, специальные экскурсии для инвалидов в выходной день музея в среду, чтобы инвалидам смотреть музей не мешали толпы туристов.
На колоннаду пускают ночью, до 2 или до 3 часов, не помню точно. Я своих гостей из провинции всегда вожу на машине по ночному городу с обязательным заездом в Исаакий на колоннаду.
И это все точно попы запретят.
Пример Казанский собор. Как передали его РПЦ, так туда стало не попасть.
Я уже забыла, когда была внутри, все какие-то ограничения.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2017, 21:38   #613
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Пример Казанский собор. Как передали его РПЦ, так туда стало не попасть.
Я уже забыла, когда была внутри, все какие-то ограничения.

Открыто: ежедневно, 6:30–20:00
http://kazansky-spb.ru/texts/bogoslujenie
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 14:18   #614
sokolovaak
Активный участник

о чем можно вообще говорить, у вас весь питер настроели 25 ми домами.

http://varlamov.ru/2202685.html

http://varlamov.ru/2210604.html
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 14:52   #615
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от sokolovaak Посмотреть сообщение
о чем можно вообще говорить, у вас весь питер настроели 25 ми домами.
http://varlamov.ru/2202685.html
http://varlamov.ru/2210604.html
Варламов делает деньги на таких репортажах. Спору нет, он умеет выбрать ракурс и сделать фото. Только "заточен" он исключительно на негатив. Вот вы уверовали, что весь Питер "настроен" такими домами. Вам ведь не интересно, что новые районы возникли на местах полей бывших совхозов, что мегаполис растет и людям надо где-то жить. Вам надо подать что-то жареное, чтобы читатель ужаснулся и понял, что он живет не так уж и плохо. А если сделать фотографии на фоне грязного снега, то вообще красота.
Этот Варламов мне напоминает некоторых сокнижников, которые ищут и смакуют негатив. Только он на этом деньги зарабатывает. У него на сайте приписка есть, почитайте.
Untitled Document
Старый 10.02.2017, 08:25   #616
Arka-diy

Активный участник

Sokolovaak не читатель, она - писатель.
"...весь питер настроели..."@
Untitled Document
Старый 11.02.2017, 17:49   #617
тропинка

Активный участник

Завтра проводим Синее кольцо. Граждане встанут в кольцо вокруг Исаакиевского собора в знак протеста против передачи собора РПЦ.
Опознавательный знак - синяя лента.

тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 18:54   #618
тропинка

Активный участник

Сегодня прошла акция в защиту Исаакиевского собора от передачи РПЦ "Синее кольцо".
Сколько было народу, посчитать невозможно, ну так - от силы человек 200 было, как всегда считают в нашей полиции
Замкнули Исаакий тройным кольцом взявшихся за руки граждан. И дополнительно ленточкой обвязали.

Была там какая-то не очень адекватная тетя с сильно поюзанным многократным использованием плакатиком против америкосов, майданов и прочих напастей. К спине у нее был привязан колорадский флаг, хотя политическая атрибутика на встрече с депутатами была запрещена.

Рядом с ней стоял полицай и охранял. Видимо поставили его, боясь, что тетку побьют, но зря.
Интеллигентные петербуржцы с синими ленточками улыбаясь проходили мимо. Никто ее не бил, не рвал ее жалкий плакатик и даже не вступал с ней в разговоры. Ну пустое место, пусть стоит.

Не очень хорошее фото, потому что было много народу, перекрывали перспективу и мешали снять эту несчастную патриотку в полном образе с ее идиотским флагом ни к селу ни к городу

И мне вдруг подумалось, а что если бы например я пришла бы на какой-нибудь митинг сторонников РПЦ со своим плакатиком против?
Сколько минут или даже секунд продержался бы мой плакатик и я сама? И удалось ли бы мне оттуда вообще унести ноги и не получить разнообразные увечья? Стал бы меня охранять полицейский?
Риторические вопросы, на которые ответ известен.

Это мысли к вопросу о толерантности и уважении к чужому мнению тех кто за и против.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 21:41   #619
Эксперт-консультант
Активный участник

А эта с плакатом народ что ли?
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 22:10   #620
тропинка

Активный участник

Да, такая была одна.

Но на несколько часов раньше вокруг Исаакия прошел крестный ход. И какой- то молебен внутри на котором было человек 100.

А вот впечатления Дианы Качаловой, редактора Новой газеты в СПб. Мои примерно такие же, но я опоздала на полчаса, у нее полнее.

"На митинг я ехала на троллейбусе №5. У Исаакиевской площади из него вышли все (!) пассажиры. Не так, чтобы толпа, но следом за ним шел еще 22-й автобус, а потом снова троллейбус и оттуда на этой же остановке выходили практически все. Ручеек граждан законопослушно замирал на светофоре и дальше, мимо места, где ровно тридцать лет защищали гостиницу «Англетер» и где, как свято верят петербуржцы, началась перестройка, перетекал в сквер перед собором. Может потому что был гололед, и граждане внимательно смотрели под ноги, процессия эта напоминала путь советских граждан к заводской проходной. И шли, в общем-то, довольно обреченно, как на работу - это уже третий «поход за собор» и сколько их еще впереди – никому не ведомо.
Поначалу все было как обычно – опять стоим, опять настолько интеллигентно, что даже зимой никто не ходит по газонам, опять ничего не слышно( формат встречи с депутатами позволяет орать только без громкоговорителей), опять Борис Вишневский и Maxim Reznik залезли на скамеечку ( весной неплохо бы ее покрасить и мемориальную дощечку прибить), опять групповые фото в шапках – да, в Питере не только пить, но и митинговать прекрасно на таком- то фоне!

А потом… Знаете, как это бывает в театре? Смотришь спектакль – хороший, добротный, и пьеса талантливая , и актеры стараются, а не берет за душу. И вдруг, в какой-то момент, иногда совершенно непонятно почему, по залу пробегает искра и начинается искусство, которое пробирает до мурашек.

…Когда все пошли через площадь, чтобы встать в кольцо вокруг собора - было немного боязно: вдруг не хватит людей, рук, сердец? Дотошный Борик подсчитал, что оградка вокруг собора 430 метров длиной и если плечом к плечу по 60 см на душу - надо человек семьсот. Так вот когда собор опоясали один раз – всем места не хватило, потом встали во второй ряд, потом в третий, потом в четвертый, а в некоторых местах просто сгрудились толпой – вот здесь началось настоящее искусство. Потому что стоять одному в пикете – это смело, но закрыть собор таким щитом – это немаленький сигнал тем, кто принимает решения. Тем, кто мечется, юлит, врет и утверждает, что только единичные выродки против того, чтобы отдать собор РПЦ. И когда все мы, по их мнению - «нехристи», хотя я уверена, что среди собравшихся было очень много людей искренне верующих, пошли вокруг собора – кто-то держался за руки, кто-то скандировал «музей-музей», я пожалела, что эту красоту немыслимую не снимает никто с воздуха. Потому что ведь это невероятно сильный образ – гигантский собор и маленькие, как муравьи люди, которые за него бьются.

Мы все привыкли, что на все митинги исправно ходит полиция. Они приезжают загодя, расставляют автозаки и ведут себя в зависимости от того, какую получили разнарядку. Говорят, в этот раз была разнарядка – не трогать. Мысль правильная – чтоб не полыхнуло. Но в этот раз, кроме разнарядки у полицейских были совершенно озадаченные лица. Почему – не знаю, уверена, что они видели и более массовые мероприятия.
Я подошла к двум молоденьким полицейским и, чтобы завязать разговор, спросила : «Ребята, а нас с Вами тут сколько?» Один буркнул что-то невнятное, дескать его сюда не считать поставили, а второй поинтересовался: «Скажите, а зачем Вы сюда пришли?» Я честно, как уже тысячу раз, ответила, что ненавижу , когда мне заявляют «вопрос решен!». Мальчик посмотрел на меня задумчиво и сказал: «Надо же, как по-разному люди устроены. А нас так воспитали, что мне это кажется абсолютно нормальным».
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 22:13   #621
шанс
Активный участник

Интересно.
А кто ?Эта что ли народ ===> тропинка
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 22:32   #622
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Но на несколько часов раньше вокруг Исаакия прошел крестный ход.
Свидетели иеговы теперь по защитой казаков?
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 22:33   #623
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
"На митинг я ехала на троллейбусе №5. У Исаакиевской площади из него вышли все (!) пассажиры. Не так, чтобы толпа, но следом за ним шел еще 22-й автобус, а потом снова троллейбус и оттуда на этой же остановке выходили практически все. .
Я вас удивлю, но через 2 остановки у них кольцо. У Исаакия всегда выходят практически все пассажиры. Дальше ехать некуда...
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 22:41   #624
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Вопрос о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви решен, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. «По договоренности между патриархом и мною собор сохранит музейно-просветительскую функцию», — цитирует Полтавченко ТАСС.
А кто раньше помрёт осёл или шах?
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 22:41   #625
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Свидетели иеговы теперь по защитой казаков?
Эти ряженые везде ходят. Но защиты от них никакой, типа цирковая массовка.

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Я вас удивлю, но через 2 остановки у них кольцо. У Исаакия всегда выходят практически все пассажиры. Дальше ехать некуда...
Я вас наверное тоже удивлю, но дальше ехать как раз очень даже куда. Так как на площадь Труда и Конногвардейский бульвар иначе не попасть, а там очень много народу живет и очень много учреждений.
Так что ваше утверждение неверно.
И на конечной остановке обратно троллейбусы набиваются достаточно плотно. Я там одно время долго судилась в Октябрьском суде на Почтамтской, так что знаю как там с транспортом очень хорошо.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 22:46   #626
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Я вас наверное тоже удивлю, но дальше ехать как раз очень даже куда. Так как на площадь Труда и Конногвардейский бульвар иначе не попасть, а там очень много народу живет и очень много учреждений.
Так что ваше утверждение неверно..
Тропинка, что вы ерунду опять пишите. Кроме учреждений там ничего нет. Сегодня воскресенье и все закрыто. Я на этих троллейбусах накатал тысячи киломметров, учась в Адмиралтействе.
Хотя, я не прав. Это пишет корреспондент НГ, а вы ее поддерживаете.
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 23:14   #627
тропинка

Активный участник

Цитата:
Кроме учреждений там ничего нет.
Сами ерунду пишете. Сам Конногвардейский во многом остался жилой сектор, у меня там знакомые живут, недалеко от Дворца Труда.
Почти весь квартал между Конногвардейским и Мойкой жилой. У них единственный удобный транспорт это троллейбус по Конногвардейскому и автобусы по набережной.
В соседнем с Октябрьским судом доме между прочим находится детский сад Светлячок.
Куча народу ездит на почтамт, который круглосуточно работает, и в воскресенье тоже.
А Адмиралтейство вообще не рядом, а далеко в сторону. Не там катались.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 23:18   #628
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
В соседнем с Октябрьским судом доме между прочим находится детский сад Светлячок.
Куча народу ездит на почтамт, который круглосуточно работает, и в воскресенье тоже.
А Адмиралтейство вообще не рядом, а далеко в сторону. Не там катались.
Спорить не буду. Вот только почему в этих троллейбусах никто не ехал домой из тех, кого вы перечислили ?
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 23:33   #629
тропинка

Активный участник

Цитата:
Спорить не буду. Вот только почему в этих троллейбусах никто не ехал домой из тех, кого вы перечислили ?
А кто это замерял? Человек написал про свой троллейбус и следующий, но не про все же остальные. Что вас удивляет?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 23:37   #630
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
А кто это замерял? Человек написал про свой троллейбус и следующий, но не про все же остальные. Что вас удивляет?
Меня ничего не удивляет. Вам лишь бы спорить. Не важно о чем, главное процесс. Из репортажа НГ можно сделать вывод, что все пассажиры троллейбусов вышли именно на акцию, т.к. все покинули транспорт. Я лишь уточнил, что дальше просто ехать некуда. Но вы-борец. Вы не могли пройти мимо без боя.
Кстати, Эхо написало, что
Цитата:
Акция против передачи Исаакиевского собора РПЦ прошла в Петербурге.В ней приняли участие более двух тысяч человек.
А Росбалт написал, что
Цитата:
Протестуя против передачи здания музея в ведение РПЦ, горожане окружили его живой цепочкой, а затем начали водить хоровод. Во встрече приняли участие более 1500 человек.
А вот Газета.ru со ссылкой на Фонтанку пишет
Цитата:
Более тысячи человек собрались на акцию протеста против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви в Санкт-Петербурге, передает «Фонтанка.ру».
А вот как отметилось BBC
Цитата:
Решение провести мероприятие в форме встречи нескольких оппозиционных депутатов Законодательного собрания с избирателями принималось всего за два дня. И все же на площадь пришло по разным оценкам от 500 до 1000 человек.
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 23:50   #631
тропинка

Активный участник

Вот именно, что это вам лишь бы спорить. И демагогией своей традиционной блистать, раз больше нечем.

Я вообще ничего про количества не писала. Я привела пост человека, который написал всего лишь, что из его троллейбуса все пассажиры вышли на акцию. Все.
Заканчивайте тему флудить, иначе снова придется чистить.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2017, 23:56   #632
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Я вообще ничего про количества не писала.
Боже мой, кто-то водил вашей рукой по клавишам ?
Вы пишите во сне ?
Вас двое ???
Цитата:
Сколько было народу, посчитать невозможно, ну так - от силы человек 200 было, как всегда считают в нашей полиции
.
Untitled Document
Старый 13.02.2017, 00:19   #633
WIKI

Модератор

И где тут про количество? Пишет же, что посчитать невозможно. То есть, тропинка не смогла посчитать.
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2017, 00:31   #634
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
И где тут про количество? Пишет же, что посчитать невозможно.
Причем обратите внимание - начал про то, что в троллейбусе дальше не едут и там люди не живут, а закончил про количество людей на акции.
Демагог классический.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2017, 00:35   #635
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Из репортажа НГ можно сделать вывод,
Не, даже не из репортажа. НГ вообще молчит . Из фейсбука.
Цитата:
Заканчивайте тему флудить, иначе снова придется чистить.
Ну треплетесь пока вы. . Дмикос привел выдержки из официальных источников в отличии от вас. А вы сплетни со страницы в фейсбуке.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2017, 01:20   #636
тропинка

Активный участник

А вот как собирали массовку на крестный ход.

Утром в субботу, 11 февраля, стало известно, что из Санкт-Петербургской епархии по всем приходам, коих в городе около 250, был разослан циркуляр – обеспечить на воскресное богослужение и крестный ход в Исаакиевском соборе по 5 человек от прихода плюс один хоругвеносец «в золотом ситихаре» (богослужебное облачение пономаря. – Прим. ред.).

По подсчетам корреспондента MR7.ru на выходе из храма, на службе присутствовало около 400 человек, столько же участников было и на крестном ходе.
И тут первое удивление. Епархиальная пресс-служба рапортует: в крестном ходе участвовали 6 тыс. человек! Святые отцы в воскресный день переплюнули полицию времен протестов 2011-12 годов. Не иначе как в Александро-Невской лавре у кого-то начались видения. Найти столько людей в крестном ходе могли только крепко причастившиеся накануне батюшки.

http://mr7.ru/articles/152230/
Хорошая взвешенная статья, рекомендую. И фотографий там много.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2017, 11:45   #637
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
И где тут про количество? Пишет же, что посчитать невозможно. То есть, тропинка не смогла посчитать.
Цитата:
Причем обратите внимание - начал про то, что в троллейбусе дальше не едут и там люди не живут, а закончил про количество людей на акции.
Демагог классический.
Дамы, я от вас в шоке.
Ваша способность по разведению срача на пустом месте достигла совершенства.
Хотя с другой стороны, вы здесь не одиноки и у вас есть конкурентки за призовые места.

Последний раз редактировалось dmikos; 13.02.2017 в 12:05..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2017, 02:53   #638
тропинка

Активный участник

Вот пожалуйста, вид внутри Исаакия 14 февраля 2017 года. Идет служба.
Всенощная, Сретенье господне.

Верующие, якобы ради которых РПЦ требует передать ей собор, пришли на службу. Яблоку негде упасть. И как все поместились?

тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2017, 15:42   #639
тропинка

Активный участник

1 марта. Весна пришла в Петербург. В Ботаническом саду распустились первые цветы - весенники

тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 19:43   #640
тропинка

Активный участник

Сегодня 19 марта 2017 года на Марсовом поле снова прошла многочисленная акция в защиту Исаакия от передачи РПЦ.
Также были озвучены требования в защиту Пулковской обсерватории от застройки жильем, в защиту Европейского университета, в защиту Публичной библиотеки.

Опять никто не пришел, какая жалость.

тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 20:00   #641
Босс-О-Ножка
Активный участник

https://sobor.gorozhanko.ru/#sign - чой-то там не работает. Нажимаю "подписаться" и не реагирует сайт. ((((
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 21:03   #642
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Босс-О-Ножка Посмотреть сообщение
https://sobor.gorozhanko.ru/#sign - чой-то там не работает. Нажимаю "подписаться" и не реагирует сайт. ((((
У меня все работает.
Попробуйте здесь https://www.change.org/p/не-допустим...-в-ведение-рпц
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2017, 23:05   #643
Босс-О-Ножка
Активный участник

Тут усё сработало ))))) Нужного количества в итоге ещё не набрали? Там не суммируются число подписей на разных сайтах?

Цитата:
У меня все работает.
Не может у Вас работать))))) Вы же уже проголосавали однажды ))))) Значит второй раз подпись не примет )))))) А я всё заполнила и кнопка итоговая не отвечает.
Босс-О-Ножка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2017, 00:01   #644
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Босс-О-Ножка Посмотреть сообщение
Не может у Вас работать))))) Вы же уже проголосавали однажды ))))) Значит второй раз подпись не примет )))))) А я всё заполнила и кнопка итоговая не отвечает.
У нас было несколько петиций, которые создавали несколько разных общественных организаций. И было еще собирание подписей лично по листам.
Я честно не очень верю, что поможет, но подписалась везде, где смогла.

Я больше верю в живой протест, когда люди выходят лично.
Вот сегодня был хороший митинг, по разным оценкам до 10 тыс. человек. Карпов из Центра экспертиз считал на одном входе, у него получилось 7 тыс. А народ подходил еще с других сторон.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2017, 16:02   #645
тропинка

Активный участник

К вчерашнему маршу в защиту Петербурга наш великий бард Александр Городницкий написал песню.
Поем на мотив Атлантов:

Александр Городницкий. «Марш в защиту Петербурга»

Опять тревожны ночи,
Как в тот далекий год.
Опять бои грохочут
У Пулковских высот.
В лихую эту пору
Сплотимся мы опять,
Чтоб наш великий город
Не дать разворовать.

Не будем жить во мраке,
Глотая горький дым.
Любимый наш Исакий
Вовек не отдадим.
Пока щебечут птички,
И солнце в синеве,
Не отдадим «Публички»
Чиновничьей Москве.

Опять тревожны ночи,
Как в тот далекий год.
Опять бои грохочут
У Пулковских высот.
В лихую эту пору
Сплотимся мы опять,
Чтоб наш великий город
Не дать разворовать.

Была исполнена на Марсовом поле ко всеобщему воодушевлению http://www.rosbalt.ru/video/2017/03/18/1599939.html

Слушайте песню с 2, 50 мин. Поет и играет на гитаре Валерий Чечет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2017, 22:41   #646
dmikos

Представитель СЦ

Как сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на комитет по здравоохранению, Петербург достиг самого высокого коэффициента рождаемости за последние 25 лет. В 2016 году он составил 13,9 на тысячу человек, что значительно выше, чем в целом по России.

Коэффициент прироста населения — 2,2 на тысячу человек, снизился показатель смертности — 11,7 на тысячу жителей.
Untitled Document
Старый 27.03.2017, 00:26   #647
тропинка

Активный участник

Цитата:
Как сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на комитет по здравоохранению, Петербург достиг самого высокого коэффициента рождаемости за последние 25 лет. В 2016 году он составил 13,9 на тысячу человек, что значительно выше, чем в целом по России.
К сожалению, Петербург это не вся Россия, в которой за январь 2017 года смертность превысила рождаемость в 1,3 раза.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 21:15   #648
Андрей 71

Активный участник

Питерские,вы как там. Метро работу восстановило?
Примите мои соболезнования.
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 21:38   #649
QYMKWAT
Активный участник

Спасиб, Андрей. Три ветки целиком недавно пустили. 1 и 2 частично. Мой околицей добирается.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 21:40   #650
тропинка

Активный участник

Спасибо, Андрей!
Для нас это полнейшая неожиданность, мы как-то не ожидали такого...
Очень много противоречивой информации, но вроде бы частично метро работает уже.
Меня и мою семью сегодня бог упас, ведь обычно я очень много времени провожу в метро.
Все боятся завтра ехать в метро, договариваются в сетях, чтобы сообща возить детей в школы и институты на машинах.
Завтра наверное будут более точные данные о жертвах и пострадавших, многие еще ищут своих родных.
тропинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра