На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2017, 17:31   #1
Светлана1965
Новичок

По умолчанию Суд при осутствии подтверждения брака товара

Купила планшет по акции в Мегафоне. Дома обнаружилась некорректная работа сенсора. Забрали в сервисный центр на следующий день. Подала претензию с требованием расторжения ДКП по ст. 18 ЗоЗПП и вернуть мне всю оплаченную сумму включая интернет и чехол. Чехол отношу к убыткам по ст. 135 ГК РФ.
Прождав около 2 мес, подала в суд, в иске к первоначальной сумме прибавила неустойку, моральный вред и просьбу о потребительском штрафе 50%, Судья требует уточнения, что с товаром, поскольку при расторжении ДКП судом я должна буду вернуть товар, а у меня его нет. И вдруг - о чудо! - при обращении в магазин мне сообщают, что готовы вернуть деньги, сколько вернут и что с товаром - пока не знают. Из-за столь длительного срока решения вопроса подозреваю, что планшета нет в живых, при перевозке потерялся или разбился. На этот случай у меня вопрос: ведь тогда у меня не будет заключения экспертизы о ненадлежащем качестве планшета и в суде я окажусь неправа со всеми своими требованиями? Как подстраховаться в этой ситуации? В Мегафон направила запрос по электронке, может быть, пока нет ответа от них, не спешить получать эти деньги? Заранее спасибо.
Светлана1965 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2017, 17:42   #2
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана1965 Посмотреть сообщение
Забрали в сервисный центр на следующий день.
Товар кому передали?
Untitled Document
Старый 14.12.2017, 17:49   #3
Светлана1965
Новичок

Через магазин в сервисный центр, на руках бумага о принятии товара с описанием дефекта и отсутствия видимых повреждений. Из мегафона центрального был ответ вначале, что товар в СЦ.

Через магазин в сервисный центр, на руках бумага о принятии товара с описанием дефекта и отсутствия видимых повреждений. Из мегафона центрального был ответ вначале, что товар в СЦ.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.12.2017 в 20:07..
Светлана1965 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2017, 09:03   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

странный вы человек, и неустойки и моральный и штраф сумели вычислить и потребовать

а элементарные Доказательства не сумели ????????
Untitled Document
Старый 15.12.2017, 09:16   #5
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана1965 Посмотреть сообщение
включая интернет
Так кто первый то козлить начал? Ну, если только интернет не привязан к телефону. А был бы и привязан - кто подмену мешал потребовать с возможностью пользования оплаченным интернетом?
По сабжу. Так пускай продавец доказывает, что недостатка не было. Иначе, что судью смущает? "Передать товар" - так он уже передан, вот квитанция о приеме в ремонт.
Untitled Document
Старый 15.12.2017, 09:25   #6
ufalo
Активный участник

Цитата:
при обращении в магазин мне сообщают, что готовы вернуть деньги, сколько вернут и что с товаром - пока не знают
вы хотите здесь узнать, сколько вам денег вернут?
Так обращайтесь к продавцу за уточнением суммы возврата.
Если он вас официально уведомит о возврате, а вы будете уклоняться, суд может счесть это злоупотреблением с вашей стороны.
И какое тогда вам дело, если получите требуемую сумму до "бывшего" вашего товара?
Продавец может письменно потребовать возврата товара. так вроде сам магазин его и забирал у вас.
Цитата:
я окажусь неправа со всеми своими требованиями?
это как? Вам отдают деньги, значит признают вашу правоту и без всякой экспертизы.
Untitled Document
Старый 17.12.2017, 11:10   #7
Светлана1965
Новичок

Поскольку по акции - интернет именно привязан. Извините, при сокращении текста я это упустила. И, юрист Вы или нет - всем полезно знать, что если мое требование было о расторжении ДКП, то подмена товара мне не положена. А козлить начал тот, кто вместо положенных 10 дней тянул более 2 месяцев. Товар передан в СЦ, а это не то же самое что магазин. Был ли недостаток - пока неизвестно. Я же потому и задаю этот вопрос, что не знаю, как оформляются все эти экспертизы, заключения и передача товара туда-сюда.

[QUOTE=witt;2519505] сумели вычислить и потребовать

Потребовать - ещё не значит получить, верно? Вот как заявят, что товар был качественный, просто где-то на обратном пути из СЦ исчез - и где тогда моя правота?

Вы совершенно правы, буду ждать официального ответа. А то 13 числа в магазине сказали, что вот-вот вернут деньги, а сегодня отвечают, что никакой информации нет. Так что моя совесть чиста.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.12.2017 в 17:48..
Светлана1965 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра