На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 10:18   #1
Zoombaridze
Новичок

По умолчанию Возврат денег за Samsung S6

Добрый день.
Ситуация следующая:
Телефон был приобретен 08.10.2016. Гарантия – год. В период эксплуатации выявилась неисправность: телефон периодически становился недоступен. При этом на экране телефона "антенки" отображались. Когда-то на полную, когда-то на минимуме. Проблема устранялась перезагрузкой телефона.
Операторы МТС и Мегафон.
В какой-то момент это стало происходить достаточно часто (раз в неделю).
В итоге 28.09.2017 я обратился в авторизированный сервисный центр, который был указан продавцом документах при покупке. В доказательство своих слов в СЦ я привел скриншоты смс-сообщений о том, что в определенный момент до меня не могли дозвониться люди. Далее, через 15 дней (13.10.2017), СЦ вернул телефон с формулировкой: «Недостаток не обнаружен».
Далее 20.10.2017 данный недостаток проявил себя вновь. На этот раз я зафиксировал проблему на видео: сначала демонстрируется IMEI телефона, затем с другого телефона по громкой связи осуществляется звонок на телефон и слышен ответ, что абонент недоступен, далее телефон перезагружается, приходят смс о пропущенных звонках, затем снова по громкой связи осуществляется звонок на телефон, но после перезагрузки уже все нормально, абонент доступен.
21.10.2017 телефон был сдан уже непосредственно продавцу с претензией следующего содержания:
Мною 08.10.2016 в обособленном подразделении ООО "ДНС ТРЕЙД" был приобретен мобильный телефон Samsung SM-G920F, товарный чек №А-07467147 от 08.10.2016. Цена товара составляла 36990 руб. и мной было внесено 100% стоимости. Товар получен, но в процессе эксплуатации в нем обнаружен недостаток, а именно: периодически до меня не могут дозвониться другие абоненты, т.к. я не доступен. При этом после перезагрузки телефона, он становится доступным в сети. На товар был установлен гарантийный срок 12 месяцев. Ранее 28.09.2017 (во время гарантийного срока) с данной неисправностью я обращался в СЦ Сота Сервис (ИП Шаманская И.Н., наряд-заказ № 079652). В период с 28.09.2017 по 13.10.2017 заявленный недостаток сервисным центром устранен не был, о чем свидетельствует акт выполненных работ. Далее 20.10.2017 ориентировочно в период с 19-00 до 19-45, данный недостаток проявился вновь. При этом мною он был зафиксирован на видео, на котором видно суть недостатка, серийный номер телефона и IMEI. На момент снятия видео в телефоне установлены все официальные обновления, доступные средствами встроенного программного обеспечения.
Обращаю Ваше внимание, что с момента передачи товара ненадлежащего качества в сервисный центр\продавцу\изготовителю гарантийный период приостанавливается до момента получения его обратно потребителем с устраненными недостатками. Выявленный недостаток до сих пор устранен не был. С учетом времени нахождения телефона в ремонте в сервисном центре, по состоянию на сегодня 21.10.2017 гарантийный срок не истек. Считаю выявленный недостаток существенным, т.к. он является повторяющимся и не позволяет мне своевременно получать оперативную информацию, что является не приемлемым в связи с моей профессиональной деятельностью.
В соответствие с ЗоЗПП совокупное время ремонта товара вследствие неоднократного устранения его недостатков не должно превышать 30 дней. Также обращаю Ваше внимание на то, что ситуация, когда сервисный центр не смог выявить заявленный недостаток, не является проблемой потребителя.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей,
ТРЕБУЮ:
- незамедлительно безвозмездно устранить все недостатки в товаре (ст.18 Закона о защите прав потребителей).
В случае превышения совокупного времени ремонта в количестве 30 дней, буду вынужден обратиться с требованием о полном возврате уплаченных денежных средств за телефон.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия товарного чека № А-07467147 от 08.10.2016,
2. Копия акта выполненных работ по заказ-наряду № 079652 от ИП Шаманская И.Н.,
3. Видеофайлы от 20.10.2017, подтверждающие наличие заявленного недостатка телефона,
4. Скриншоты экрана телефона с смс о том, что другие абоненты не могли до меня дозвониться за период август 2017, сентябрь 2017 года.

Вопрос: правомерно ли будет мое требование о возврате денег, если телефон не отремонтируют до 06.11.2017?
Zoombaridze вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 10:27   #2
Волжанин

Активный участник

с учётом того, что в первый раз недостаток не проявился:
- гарантийный срок не продляется;
- ранее не выявленный недостаток возникнуть вновь не может;
- требование заявлено за пределами гарантийного срока, при этом доказательств того, что недостаток возник до передачи потребителю, не представлено.
Исходя из этого, вам вообще могут отказать в ремонте, а если и согласятся отремонтировать, то уж точно не до 6.11.17, а как минимум в течение 45 дней
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 10:38   #3
Zoombaridze
Новичок

Т.е. следуя Вашей логике, СЦ может каждый раз не диагностировать проблему и каждый раз возвращать аппарат с формулировкой: "Недостаток не выявлен"?
Но это же не логично...
Zoombaridze вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 10:41   #4
Connor1512

Продавец

Цитата:
Сообщение от Zoombaridze Посмотреть сообщение
каждый раз возвращать аппарат с формулировкой: "Недостаток не выявлен"?
Чтобы этого не происходило, нужно при сдаче товара демонстрировать недостаток и в акте писать, что он был продемонстрирован сотруднику.
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 10:42   #5
Волжанин

Активный участник

вполне логично. Если вы были уверены, что недостаток всё же имеется, нужно было требовать проведения независимой экспертизы. правда, при этом вы рисковали попасть на её оплату, если бы и она не выявила недостатков.
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 10:45   #6
ufalo
Активный участник

Цитата:
Но это же не логично...
Конечно всё логично.
Вы получили исправный товар без ремонта.
Это не оспаривали.
А что после истечения гарантийного срока, то на этот счёт существует п.5 ст.19 ЗоЗПП.
Цитата:
В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Доказывайте. У вас же всё зафиксировано.
Так что к продавцу, к продавцу.
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 10:57   #7
Zoombaridze
Новичок

Цитата:
Сообщение от Connor1512 Посмотреть сообщение
Чтобы этого не происходило, нужно при сдаче товара демонстрировать недостаток и в акте писать, что он был продемонстрирован сотруднику.
Дело в том, что в данном случае это было невозможно сделать. Какой-то логики/периодичности в "зависании модуля связи" не было. И сидеть без связи с момента "завис" до момента передачи в СЦ (чтобы привезти в первозданном виде в СЦ) у меня нет возможности.
Сотруднику СЦ при передаче аппарата были продемонстрированы смс.
При получении телефона из СЦ в акте я написал: "претензии имею, т.к. заявленный недостаток не устранен и причина не выявлена"
Zoombaridze вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 11:06   #8
ufalo
Активный участник

И что с того?
Как нахождение телефона у ИП Шаманская И.Н. продлевает срок гарантии?
Цитата:
"претензии имею,
Если у вас претензия к ИП, то и выставляйте её к ИП-це.
А с неё вы сейчас ничего вообще не вправе требовать.
Совсем ничего по закону не вправе. Только платный ремонт.
Как вариант, обращение на горячую линию изготовителя, и если АСЦ авторизован, то могут обязать произвести ремонт, с оплатой изготовителем. На изготовителя распространяются требования по п.5 ст.19 ЗоЗПП.
Вы это осмыслите, а то, что вас призывали продемонстрировать недостаток-пустое!!!
Вы сами признаете, что недостаток "плавающий. И никто в СЦ не будет сутками сидеть с вашим аппаратом и ловить недостаток. Проверили-исправен. Выдали.
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 11:09   #9
Connor1512

Продавец

Цитата:
Дело в том, что в данном случае это было невозможно сделать. Какой-то логики/периодичности в "зависании модуля связи" не было.
И почему вы тогда недовольны сервисным центром, который не нашёл недостатка в товаре? Они не обязаны устранять то, чего нет.

Цитата:
И сидеть без связи с момента "завис" до момента передачи в СЦ (чтобы привезти в первозданном виде в СЦ) у меня нет возможности.
У вас же была возможность сидеть без телефона, пока он был в СЦ. Это ваша проблема, вам её и решать.

Цитата:
Сотруднику СЦ при передаче аппарата были продемонстрированы смс.
Которые свидетельствуют о чём? О том, что вы были в метро? О том, что ездили за границу? О том, что у вас был выключен телефон? Мне вот периодически присылают смски, что я выиграл 3 000 000 руб. Но что-то мне их до сих пор не вручили. Кому претензию писать?

Цитата:
При получении телефона из СЦ в акте я написал: "претензии имею, т.к. заявленный недостаток не устранен и причина не выявлена"
Заявленного недостатка в сданном телефоне не было. Сможете доказать обратное - правда будет на вашей стороне.
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 11:44   #10
PolMu

Активный участник

Zoombaridze, Ваша проблема вообще не нова. Да и не проблема это вовсе. Многие владельцы самсунгов на это жалуются. Рискну предположить, что в настройках сети у Вас выбран двойной режим (к примеру 2G/3G, либо 3G/4G, либо авто). Переведите принудительно аппарат в один режим и потестите.
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 11:46   #11
Zoombaridze
Новичок

Как-то неожиданно... Но мне кажется, что Вы не правы.
1. Неисправность возникла во время гарантийного периода. Доказательством этого есть само обращение в АСЦ. Не мог же я сначала выдумать проблему, а через 3 недели снять ее на видео.
2. У меня нет претензии непосредственно к СЦ. На мой взгляд, то, что они не выявили проблему, это не моя проблема, это проблема продавца. Может это он выбрал СЦ, квалификация сотрудников которого не позволила диагностировать проблему.
3. Про смс согласен. Но, как косвенное подтверждение...
Zoombaridze вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 11:50   #12
ufalo
Активный участник

Цитата:
Не мог же я сначала выдумать проблему,
Вы возможно и нет.
А вот многие это пытаются.
А продавец СЦ не выбирает, вы сами его выбрали, если конечно у вас нет на руках письменного направления.
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 11:53   #13
Zoombaridze
Новичок

Цитата:
Сообщение от PolMu Посмотреть сообщение
Zoombaridze, Ваша проблема вообще не нова. Да и не проблема это вовсе. Многие владельцы самсунгов на это жалуются. Рискну предположить, что в настройках сети у Вас выбран двойной режим (к примеру 2G/3G, либо 3G/4G, либо авто). Переведите принудительно аппарат в один режим и потестите.
В режимах сети стоит авто (вроде). Дефолт, в общем.
До обращения в СЦ переводил принудительно в 3G. Все равно завис в течение недели. Принудительно установки 4G нет. А зачем телефон с 4G, если 4G не работает?
В СЦ что-то смотрели на эти настройки, но ничего толком не сказали.
Zoombaridze вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 11:55   #14
PolMu

Активный участник

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=806791&st=0
Не смотрите, что там 7ой. Смысл, в целом, тот же.
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 12:15   #15
Connor1512

Продавец

Цитата:
1. Неисправность возникла во время гарантийного периода. Доказательством этого есть само обращение в АСЦ.
Если вы почитаете форум, то внезапно окажется, что навалом людей, которые сдают в АСЦ абсолютно исправные вещи. Поэтому сам по себе факт обращения в АСЦ не является доказательством ничего вообще.

Цитата:
Не мог же я сначала выдумать проблему, а через 3 недели снять ее на видео.
Вы могли прочитать про неё.

Цитата:
2. У меня нет претензии непосредственно к СЦ. На мой взгляд, то, что они не выявили проблему, это не моя проблема, это проблема продавца.
Если бы вы обратились к продавцу, это могла бы быть проблема продавца. В России продавец за действия или бездействие третьих лиц ответственности не несёт. В ЗоЗПП АСЦ вообще не фигурируют ни в каком виде. Поход в АСЦ - это ваша личная инициатива, и последствия этого похода - ваша личная проблема.
По факту в течение гарантийного срока к продавцу вы не обращались. Соответственно, он вам вообще ничего не должен.

Цитата:
3. Про смс согласен. Но, как косвенное подтверждение...
Ещё раз: косвенное подтверждение того, что вы были вне зоны доступа, когда вам звонили? Или перезагружали телефон, чем вы занимаетесь регулярно, судя по вашим же словам?
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 12:58   #16
Zoombaridze
Новичок

Цитата:
Не смотрите, что там 7ой. Смысл, в целом, тот же.
О как! Т.е. проблема существует и я не выдумываю и не обманываю.
Как я понял, прочитав начало и последние сообщения, однозначного решения нет.
Предлагается 3 варианта решения: прошивка модема, отключение вызова по Wi-Fi и сброс.
В моем случае сброс делался и мной и работниками СЦ. Результата не было.
По вызовам по Wi-Fi не делалось.
По прошивке должен был делать СЦ (думается мне).
В целом спасибо за направление.
Zoombaridze вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 13:16   #17
Alex133

-Модератор-

Еще бывает местная проблема. Например, у меня на даче телефон жены стабильно ведет себя именно так. По приезде на дачу необходим ребут или реконнект сети, иначе телефон ничего не принимает.
Практически в 100% случаев. В Москве ни разу не наблюдалось.
Кстати, телефон - очень старый самсунг Ноте2
Но такой же эффект наблюдался много лет назад на очень старом панасонике, когда не было ни смартфонов ни 3G вообще.

Исправить это вряд ли возможно, просто учитываем как данность.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 13:19   #18
Zoombaridze
Новичок

Цитата:
Вы могли прочитать про неё.
Прочитать о чем? О том что данный дефект на Самсунгах С6 возникает через 10 дней после окончания гарантии? И я заранее таким вот образом подстраховался? Вы серьезно?
Цитата:
Если бы вы обратились к продавцу, это могла бы быть проблема продавца. В России продавец за действия или бездействие третьих лиц ответственности не несёт. В ЗоЗПП АСЦ вообще не фигурируют ни в каком виде. Поход в АСЦ - это ваша личная инициатива, и последствия этого похода - ваша личная проблема.
По факту в течение гарантийного срока к продавцу вы не обращались. Соответственно, он вам вообще ничего не должен.
В товарном чеке продавца черным по белому написано: "Для получения сервисного и гарантийного обслуживания необходимо предоставить неисправный товар по адресу: ИП Шаманская И.Н. ....." Т.е. поход в данный сервисный центр не совсем моя личная инициатива. Меня туда направил продавец. Я выполнил его инструкции.
Следуя Вашей логике, в случае отказа ремонта по гарантии продавцом, мне необходимо с новой претензией обратиться к ИП Шаманской (т.к. во время гарантийного периода она по каким-то причинам не определила проблему и я из-за этого буду вынужден нести дополнительные затраты)? Так?
Zoombaridze вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 13:21   #19
Alex133

-Модератор-

То есть у вас серый телефон без гарантии изготовителя, с гарантией от продавца?
Но это не снимает с продавца обязанности по закону. Потребитель вправе выбирать к кому обратиться к продавцу или к уполномоченной продавцом организации.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 13:25   #20
PolMu

Активный участник

Alex133, не должен быть серым. Сота-сервис авторизован на Самсунг (во всяком случае был). Иначе бы автор был послан в пешее путешествие.
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 13:28   #21
Zoombaridze
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
То есть у вас серый телефон без гарантии изготовителя, с гарантией от продавца?
Я не понял Ваш вопрос. Серый, значит полулегальный? Телефон был куплен в магазине ДНС на территории РФ. А уж как они его ввезли в Россию, я не знаю.
Zoombaridze вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 13:31   #22
Alex133

-Модератор-

Тогда при чем тут какой-то шаманский сервис?
Обычно при продаже официального товара пишут рекомендации обратиться в любой авторизованный сервис. А их у самсунга вагон.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 13:34   #23
Zoombaridze
Новичок

Сота Сервис и ИП Шаманская И.Н. - одно и то же.
Zoombaridze вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 13:50   #24
Connor1512

Продавец

Цитата:
Прочитать о чем? О том что данный дефект на Самсунгах С6 возникает через 10 дней после окончания гарантии? И я заранее таким вот образом подстраховался? Вы серьезно?
Я про то, что фраза "я не мог" - это бред для детского сада. И выдумать могли, и прочитать, и ещё куча всего могла произойти.

Цитата:
В товарном чеке продавца черным по белому написано:
А в законе написано совсем другое. Чем предпочтёте подтереться - чеком с нелепой надписью или законом?
Цитата:
Я выполнил его инструкции.
Ага, тут вон повязали чувака одного, тоже говорит, что выполнял инструкции, что его ментально домогались и всё такое... Осень... Нужно не забывать принимать таблетки

Цитата:
Следуя Вашей логике, в случае отказа ремонта по гарантии продавцом, мне необходимо с новой претензией обратиться к ИП Шаманской (т.к. во время гарантийного периода она по каким-то причинам не определила проблему и я из-за этого буду вынужден нести дополнительные затраты)? Так?
Абсолютно не так. Вам нужно было изначально обращаться к продавцу. ИП перед вами по закону не отвечает (и даже не упоминается ни в каком виде). Замену телефона делать не будет. Деньги платить не будет. Это будет делать только тот, кому вы отдали деньги за телефон.
Более того, причины, по которым ИП не нашёл неисправность мы уже обсудили. Они вполне объективные - неисправности не было. Телефон работал. То, что вы не смогли продемонстрировать её - это ваши проблемы. Не ИП.

По результатам мы имеем:
Вы совершили ошибку, сдав телефон с плавающей неисправностью, которую невозможно отловить со 100% гарантией; не продемонстрировали её наличие; сдали не тому лицу.
Это ваши ошибки и платой за них будет ремонт телефона за ваш счёт.
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 13:56   #25
PolMu

Активный участник

Цитата:
О как! Т.е. проблема существует и я не выдумываю и не обманываю.
Zoombaridze, если Вы прочитаете все, а потом еще введете в поисковик фразу: "Самсунг теряет сеть", то Вы поймете, что это не проблема.
Вообще, конечно, дело Ваше. Можно и экспертизу сделать и к продавцу обратиться с требованиями (абсолютно верные советы выше даны были). Только боюсь, что результат будет в потере денег и времени. Не забывайте, эксперты тоже люди. И они Фопда почитывают. Да и самсунгами наверняка пользуются.
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 14:47   #26
Zoombaridze
Новичок

Цитата:
Zoombaridze, если Вы прочитаете все, а потом еще введете в поисковик фразу: "Самсунг теряет сеть", то Вы поймете, что это не проблема.
Спасибо, что пытаетесь помочь. Не могли бы Вы в личку отправить ссылки по решению проблемы. А то первая ссылка в Яндексе на запрос: "самсунг теряет сеть что делать" отправляет на сайт, где говорится в основном о повреждении усилителя мощности передатчика, поломке радио тракта или неисправности антенны. А вторая ссылка рекомендует вставить какую-то проволочку. А гугл на запрос "Самсунг теряет сеть" говорит, что Самсунг не умеет корректно работать с двумя симками в режиме 3G и рекомендует перевести телефон в режим 2G либо пишет про проблемы оператора связи.
В случае с яндекс, я бы понял если бы СЦ заменил неисправную деталь и сказал, что проблема была в этом. Но этого не произошло. Если прав гугл, то получается не прав Самсунг в целом, т.к. его аппараты не работают корректно.
Zoombaridze вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2017, 18:02   #27
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
говорится в основном о повреждении усилителя мощности передатчика, поломке радио тракта или неисправности антенны.
В таком случае телефон систематически терял бы сеть в местах со слабым сигналом. А на сильном сигнале не терял бы никогда.

Цитата:
Самсунг не умеет корректно работать с двумя симками в режиме 3G и рекомендует перевести телефон в режим 2G
Если это так во всех телефонах данной модели, значит это не баг, а "фича" Продавец не отвечает за отсутствие багов в прошивках телефонов, он их не писал. Тут надо в самсунг обращаться.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2017, 15:57   #28
Zoombaridze
Новичок

Добрый день всем.
Ситуация по состоянию на сегодня:
21.10.2017 телефон был сдан продавцу с письменным заявлением требования на безвозмездный ремонт аппарата
01.11.2017 получен письменный ответ от продавца о том, что в случае признания дефекта производственным, они произведут ремонт бесплатно.
12.11.2017 телефон был отремонтирован по гарантии. Продавец предоставил 2 акта на выполненные работы: свой и АСЦ.
Сегодня 17.11.2017 неисправность в телефоне вновь повторилась.
Снял видео снова.
Исходя из озвученных здесь ранее советов, как я понял, мне необходимо заключение независимой экспертизы. Но при этом у меня есть 3 задокументированных факта возникновения/обращения по одной и той же проблеме.
Вопрос: идти к эксперту или с новой претензией к продавцу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001_20171117_201829.jpg
Просмотров: 0
Размер:	244.0 Кб
ID:	51449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002_20171117_201652.jpg
Размер:	270.2 Кб
ID:	51450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003_20171117_201716.jpg
Размер:	216.4 Кб
ID:	51451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004_20171117_201735.jpg
Размер:	143.4 Кб
ID:	51452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005_20171117_201724.jpg
Размер:	167.0 Кб
ID:	51453  

Zoombaridze вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2017, 16:49   #29
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
у меня есть 3 задокументированных факта возникновения/обращения по одной и той же проблеме
Первый раз не считается - недостаток не обнаружен.
Второй раз - смена внутреннего заводского ПО есть ремонт. Третьего по документам пока не видно. Как только снова зависнет, пишите претензию с требованием возврата денег по причине повторяющегося недостатка. Пускай проводят ПК. Пишите, что желаете присутствовать при ее проведении и доставите телефон своими силами по указанному адресу в указанное время. Приносите зависший телефон в СЦ и демонстрируйте недостаток непосредственно специалисту, документально фиксируйте его наличие. Иначе перед передачей в СЦ продавец выключит телефон и недостаток опять не будет выявлен.
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2017, 16:49   #30
Zoombaridze
Новичок

Претензия была написана и передана продавцу.
Все видео были просмотрены совместно с сотрудником магазина, который ставил подпись и печать. Вроде как, само наличие проблемы признается (не оспаривается).
Сам телефон не взяли. Мотивировали тем, что до того момента, как рассмотрят претензию и дадут ответ, в этом нет необходимости.
Сегодня телефон опять был не доступен. Снова зафиксировал на видео.
На данный момент ожидаю решение продавца.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006_20171122_211236.jpg
Размер:	340.4 Кб
ID:	51500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007_20171122_211248.jpg
Размер:	275.7 Кб
ID:	51501  
Zoombaridze вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2017, 18:17   #31
Zoombaridze
Новичок

Добрый день, всем.
Где-то на 10 день после подачи претензии от продавца был получен ответ о том, что он готов вернуть деньги, если дефект подтвердится и попросил предоставить ему телефон на проверку качества. Что и было сделано.
Еще спустя примерно 14 дней перезвонил представитель сервисного центра продавца и сообщил, что дефект подтвержден и необходима замена системной платы. От ремонта я отказался (т.к. пока длилась их проверка, я уже приобрел новый телефон) и попросил вернуть деньги.
Сегодня деньги перевели.

Спасибо всем за помощь.
Zoombaridze вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра