На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.08.2011, 23:11   #251
Serf75
Участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Минрегион направил письмо ГУ ИС Гагаринского района о незаконности платежа за ЗУ.
Лучше бы он направил письмо в Московский ГУ ИС.
Serf75 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2011, 23:15   #252
RV3ER
Активный участник

Уважаемая Ирина! Я привык к точным формулировкам т.к. для решения любой задачи мне необходимы цифры а не просто там вышел поезд из а в б и поехал с какой-то скоростью, поэтому не считаю свой вопрос некорректным, попробую подойти к решению ну очень "сложной" этой задачи опираясь на ваш пост. Итак - решают жильцы общее ли это имущество - да я соберу в момент подписи что они считают так как это мне кажется, только вряд ли это будет иметь значение. В каком уж году дажде не помню, я за свои деньги и деньги других по желанию оплачивал все это устройство и несколько лет платил по отдельному документу за обслугу.
Если это решают органы власти как вы пишите - то конкретно какие?
А так мы вообще дойдем до маразма - у нас значит подьезд это общее имущество а вход в него мое личное? Но если вход мой то я видимо могу его и закрыть? Во многих областях при совке именно были созданы такие понятия что трактовать их можно было как угодно.
И если можно расскажите про реестр - где его можно увидеть ?
С уважением- Александр.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2011, 09:24   #253
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
решают жильцы общее ли это имущество органы власти конкретно какие?
реестр - где его можно увидеть ?
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491

ПРАВИЛА содержания общего имущества в многоквартирном доме

Настоящие Правила регулируют отношения по содержанию общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество).
I. Определение состава общего имущества
1. Состав общего имущества определяется:

а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений) - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;

б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;

в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

Реестр есть в Госреестре, его Вам не выдадут, они с физлицами не работают. У меня такие сведения, но, может, я ошибаюсь.
Сведения о составе общего имущества есть также в техпаспорте Вашего дома. Именно на основании техпаспорта производят работы и оказывают услуги по содержанию и ремонту общего имущества те организации, которые управляют или технически обслуживают Ваш дом. Можете узнать состав общего имущества у них.
По поводу ЗУ, установленного после постройки дома. ЗУ обладает признаками общего имущества. Таким образом, либо ЗУ - это общее имущество и Вы оплачиваете его составе тарифа на СиРЖП, либо Вы пользуетесь им бесплатно, а владельцы пусть радуются, что Вы его не демонтируете и не просите с них денег за то, что на Вашем имуществе они установили свою бяку .
Москва бухтит, что, дескать, 10,8 рубля не покрывают обслуживание ЗУ, но на него выделяется субсидия гражданам. Нарушение по ЗоЗПП. Неравные условия договора.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2011, 11:21   #254
RV3ER
Активный участник

Спасибо огромное Ирина! Хочу только понять раз правила утверждены Правительством то видимо и в любом суде можно спокойно опираться на эти правила ? По сути ЗУ это и есть ни что иное как аппаратура управления это я как электронщик могу доказать хотя для меня это аксиома - все что позволяет совершать действия с механизмами и есть аппаратура управления. Буду ждать ответ на свой запрос и новых новостей о этой борьбе в судах.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2011, 11:52   #255
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
раз правила утверждены Правительством то в суде можно опираться на эти правила Буду ждать ответ на свой запрос и новых новостей о этой борьбе в судах.
Да. Но учтите, важно, включено за Ваше ЗУ в состав обего имущество кем бы то ни было. Если да - значит, Вы оплачиваете его в составе тарифа. Если нет, но с Вас требуют платежи, - это нарушение ЗоЗПП, навязанная услуга. Любые разговоры, что тогда берите код и пользуйтесь ЗУ без домофона, отметайте: по разъяснениям Минрегиона, домофон - неотъемлемая часть ЗУ.

Сегодня состоится кассационное заседание: Роспотребнадзор схлестнулся с Мирошниковой. Поглядим, чья возьмет.

Цитата:
Сообщение от Serf75 Посмотреть сообщение
Лучше бы он направил письмо в Московский ГУ ИС.
Направил по принадлежности, жалоба была из ЮЗАО.
Имейте в виду: Московский ГУ ИС - не начальник над окружными, у него другие функции. Можете ознакомиться на их официальном сайте.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 02.08.2011 в 12:05..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2011, 20:49   #256
RV3ER
Активный участник

Спасибо Ирина за ответ- а мы и так уж лет 5 пользуемся лишь кодом, да если по хорошему я могу каждый день так выводить его из строя что компания имеющая с ДЭЗ эти деньги разорится на одной моей несчастной двери уж чего чего а ломать мы за годы совейской власти научились прекрасно, строить пока что не получается. Электронная аппаратура тем более буржуинская плохо приспособлена к той стране где мы проживаем - методы описывать не буду, нас тут многие читают. Жаль что я не могу прочитать или увидеть эти дебаты о которых Вы пишите.
А вот с другой стороны я и погляжу что ж тут у меня в моем округе за руководители - сначала вот глава управы должен ответить, а дальше уж буду префекта спрашивать.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2011, 21:10   #257
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
а ломать мы за годы совейской власти научились прекрасно, строить пока что не получается. .
Нам какую власть ни дай - хоть советскую, хоть турецкую :-)). "А вы, друзья, как ни садитесь, все музыканты не годитесь".
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2011, 11:52   #258
metaxa

Активный участник

По умолчанию ...продолжаю атаку по ЗУ в ЗАО г.Москвы

Была сегодня со всей кипой моей полугодовой переписки у юристов на консультации. Они конечно же разводили на составление иска в суд (за денюжки),но я мотивируя тем,что материальных выгод не преследую отказалась от их помощи. Говорят,что именно суд,а не Роспотребнадзор вправе отменить старое Распоряжением Премьера Правительства Москвы №872-РП от 12.08.1997 г. «Порядку организации работ по установке и обслуживанию автоматических запирающих устройств, домофонов" плата за выполнение работ по содержанию
перечисленных автоматических устройств включается в лицевой счет квартиросъемщика, карточку учета собственника помещения и в перечень услуг в расчетном документе отдельной строкой (в ред. постановления Правительства Москвы от 15.04.2003 N 267-ПП). Может ли кто-нибудь поделиться образцом ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ на предмет исключения из ЕПД позиции "запирающее устройство" или как в Гагаринском суде "об обязании ответчика прекратить противоправные действия в отношении граждан-потребителей". Еще есть мысли связаться по телефону с Гагаринским Роспотребом и испросить у них помощи,а также напишу сегодня в Правительство Москвы просьбу об отмене действия вышеуказанного постановления.
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2011, 12:05   #259
AlGeor
Юрист

Цитата:
Сообщение от metaxa Посмотреть сообщение
Говорят,что именно суд,а не Роспотребнадзор вправе отменить старое Распоряжением Премьера Правительства Москвы №872-РП от 12.08.1997 г.
Да, нормативный правовой акт может быть отменен только в судебном порядке.

Цитата:
Еще есть мысли
Рациональной, полагаю, будет мысль обратиться за помощью в общественную организацию по защите прав потребителей.
Untitled Document
Старый 04.08.2011, 13:03   #260
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Была сегодня со всей кипой моей полугодовой переписки у юристов на консультации. Они конечно же разводили на составление иска в суд (за денюжки),но я мотивируя тем,что материальных выгод не преследую отказалась от их помощи. Говорят,что именно суд,а не Роспотребнадзор вправе отменить старое Распоряжением Премьера Правительства Москвы №872-РП от 12.08.1997 г. «Порядку организации работ по установке и обслуживанию автоматических запирающих устройств, домофонов" плата за выполнение работ по содержанию
перечисленных автоматических устройств включается в лицевой счет квартиросъемщика, карточку учета собственника помещения и в перечень услуг в расчетном документе отдельной строкой (в ред. постановления Правительства Москвы от 15.04.2003 N 267-ПП). Может ли кто-нибудь поделиться образцом ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ на предмет исключения из ЕПД позиции "запирающее устройство" или как в Гагаринском суде "об обязании ответчика прекратить противоправные действия в отношении граждан-потребителей". Еще есть мысли связаться по телефону с Гагаринским Роспотребом и испросить у них помощи,а также напишу сегодня в Правительство Москвы просьбу об отмене действия вышеуказанного постановления.
Я как и Вы нахожусь в этом же округе но моя борьба тока в начале пути - после ответа ДЭЗ я как примерный гражданин написал главе управы через неделю истечет срок, далее буду писать префекту ибо решение префектуры в подобном случае уже было - где то здесь я его брал. Не поможет префект буду писать во все инстанции вплоть до президента - судиться не буду ибо считаю это абсурдом тратить время судьи на то что является аксиомой. Думаю что эта бодяга не кончится никогда пока кто то из больших ну очень больших нащальников не даст команду - фас!
Я скорее всего то же напишу в правительство Москвы только не с просьбой а с требованием - сколько можно просить что бы у меня не отбирали мои же деньги?
Думаю что если нас будет много то мы в конце концов добьемся справедливости. Если не трудно держите в курсе. С уважением Александр.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2011, 17:28   #261
metaxa

Активный участник

В электронном виде на сайте Роспотреба по г. Москве http://www.77.rospotrebnadzor.ru/ind...ie/priem/forma сегодня подробно,как могла описала свою проблему,далее в электронном же виде на сайте Префектуры ЗАО задала вопрос: На мой запрос об исключении из ЕПД позиции "запирающее устройство" по моему лицевому счету Управляющая компания ГУП ДЕЗ района Кунцево 01.08.2011 ответила: На Ваше обращение на эл.адрес ГУП ДЕЗ района Кунцево сообщаю, что оснований для исключения из ЕПД по Вашему лицевому счету позиции «запирающее устройство» не имеется. Согласно утвержденному Распоряжение Премьера Правительства Москвы №872-РП от 12.08.1997 г. «Порядок организации работ по установке и обслуживанию автоматических запирающих устройств, домофонов" плата за выполнение работ по содержанию перечисленных автоматических устройств включается в лицевой счет квартиросъемщика, карточку учета собственника помещения и в перечень услуг в расчетном документе отдельной строкой (в ред. постановления Правительства Москвы от 15.04.2003 N 267-ПП). И.о.директора Воронежцева Г.И." Почему они пользуются старыми Распоряжениями?. Далее на сайте www.mos.ru опять же в электронной приемной попросила отменить Распоряжение Премьера Правительства Москвы №872-РП от 12.08.1997,так как оно противоречит...и используется Управляющими компаниями Москвы...и т.д. и т.п. Пишу под свою конфигурацию заявление в Прокуратуру ЗАО г.Москвы. Непременно выложу новости...
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2011, 17:37   #262
Ледн
Активный участник

Я тоже написала в Черемушкинскую прокуратуру о незаконности ЗУ. Как получу ответ - выложу
Ледн вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2011, 17:56   #263
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Согласно утвержденному Распоряжение Премьера Правительства Москвы №872-РП от 12.08.1997 г. «Порядок организации работ .
Попробуйте написать им еще раз, что вошли в силу ЖК РФ и 491-ПП, в которых ЗУ признается общим имуществом, следовательно, должно обслуживаться в составе тарифа. А после того как ЖК РФ вошел в силу, все постановления и пр. должны быть приведены в соответствие.
Если тут не права, Ан и AlGeor меня поправят.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2011, 19:23   #264
RV3ER
Активный участник

Спасибо друзья, что делитесь своими мыслями и делами - так поневоле вольешься во все тонкости этой бодяги где каждый волен опираться на то, что ему выгодно я имею ввиду ответ ребят из Кунцево. Читал ЖК РФ - в ст. 154 написано что должно быть в платежке - в кратце :
1. Пользование жильем
2 . Содержание и ремонт
3. Коммунальные услуги.
Все. Больше в платежном документе ничего не должно быть!
Все распоряжения правительства города Москвы о которых здесь написано можно отправлять в топку! Написал правительству города с требованием отменить эти постановления. Наверное нужно писать во все мыслимые и немыслимые инстанции как это было при совке - кому нибудь эти письма надоедят и он таки скажет нам свое веское слово!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2011, 20:17   #265
Сергий

Активный участник

Цитата:
Согласно утвержденному Распоряжение Премьера Правительства Москвы №872-РП от 12.08.1997 г. «Порядок организации работ по установке и обслуживанию автоматических запирающих устройств, домофонов" плата за выполнение работ по содержанию перечисленных автоматических устройств включается в лицевой счет квартиросъемщика, карточку учета собственника помещения и в перечень услуг в расчетном документе отдельной строкой
Эта норма определяет порядок оплаты, и не является основанием для ее взимания. Согласно Распоряжению, основанием является Ваша подпись в протоколе собрания жильцов подъезда.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2011, 21:28   #266
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Wink "Со свиным рылом да в калашный ряд?"

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Эта норма определяет порядок оплаты
Не может определять...
Определение порядка расчета и внесения оплаты за жилое помещение - это компетенция госорганов РФ, ст. 12 ЖК РФ. Куды московские бараны поперли?
Untitled Document
Старый 04.08.2011, 21:37   #267
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Эта норма определяет порядок оплаты, и не является основанием для ее взимания. Согласно Распоряжению, основанием является Ваша подпись в протоколе собрания жильцов подъезда.
Нельзя ставить ЗУ в одном подъезде, если это многоподъездный дом. ЗУ - общедомовое имущество. Нет такого понятия: собрание жильцов подъезда. Есть общее собрание собственников жилья.
В том-то и дело, что Распоряжение противоречит ЖК. Фтопку :-)).
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2011, 23:44   #268
RV3ER
Активный участник

Все правильно Ирина! Вот бы еще была возможность через инет послать свое коллективное "Фе " правительству Москвы , в моем подьезде, да и доме много тех кто не имеет возможности и образования что бы делать то же самое, но если я с Вашей помощью и помощью остальных "собратьев" по борьбе добьюсь от ДЭЗ возврата денег и исключения ЗУ из платежки, то не пожалею сил что бы и другим соседям по подьезду подготовить такие же бумажки - благо печатать для меня большого труда не составляет, а этот форум очень здорово помог в грамотном составлении документов.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2011, 05:46   #269
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Вот бы еще была возможность через инет послать свое коллективное "Фе " правительству Москвы .
Проблемы нет, почему бы и не послать.
Но с соседями не торопитесь. Благими намерениями ... сами знаете что .
Соседи обычно молчат не потому, что безграмотные или не имеют возможности, а потому что за ними есть финансово выгодные нарушения. Модный бизнес "безграмотных" - регистрация нелегалов. А приводят нелегалов УО. Так будет ли "безграмотный" бодаться с УО из-за 64 рублей?
У нас в доме было даже решение общего собрания платить за воду с проживающих, то есть с прямым нарушением закона. Имею решение на руках. Разумеется, это решение ничтожно. Однако принято оно в пользу "безграмотных". Ведь о зарегистрированных надо представить справки, что они не проживают и платят за ресурсы в другом месте. А нелегалы не могут принести такие справки, потому что проживают в соседнем подвале.
Так что давайте руководствоваться личными корыстными намерениями платить поменьше .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2011, 06:32   #270
Активный участник

Цитата:
В том-то и дело, что Распоряжение противоречит ЖК. Фтопку :-)).
В прокуратуру - протест на Распоряжение.
Untitled Document
Старый 05.08.2011, 09:30   #271
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Не может определять...
Я исхожу из фактов. Факт - определяет.

Цитата:
Определение порядка расчета и внесения оплаты за жилое помещение - это компетенция госорганов РФ, ст. 12 ЖК РФ.
Плата за домофон - не всегда часть платы за жилое помещение.

Цитата:
Нельзя ставить ЗУ в одном подъезде, если это многоподъездный дом.
Да ну?
Почему же?

Цитата:
ЗУ - общедомовое имущество.
Во-первых, не всегда.
Во-вторых, это не причина, по которой нельзя ставить.
В-третьих, наличие ЗУ, как таковое, само по себе не нарушает Ваши права.

Цитата:
Нет такого понятия: собрание жильцов подъезда.
Ну!..
Уточняйте для приличия: нет в Жилищном кодексе.

Цитата:
В том-то и дело, что Распоряжение противоречит ЖК.
В части, регулирующей основания и порядок оплаты ЗУ, являющихся ОИ - возможно...
Практической необходимости обжаловать я пока не вижу.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2011, 10:19   #272
RV3ER
Активный участник

Сергий - не занимайтесь словоблудием!
Для справки - в каждой стране существуют ЗАКОНЫ ( ну это правила такие обязательные для всех граждан проживающих в этой стране независимо от цвета кожи и места расположения задницы в кресле)
Жилищный Кодекс - это закон. Если в законе написано дом, то читать подьезд не нужно ( специально для Вас, грамотный Вы наш) в доме - это опять таки для справки может быть 1 подьезд а может быть 15 ( для шибко одаренных типа Вас - а может и вообще не быть). Поэтому для ЗУ как и для много чего еще ( читайте ЖК РФ) существует лишь один принцип - собрание ( для вас - сходка) жильцов всего дома. Все. Картина маслом. Извините за мое словоблудие но достали люди которым нечего сказать но очень хочется - вам бы в депутаты родной идти.
Мне очень понятны посты Ирины ибо она в отличии от Вас грамотный человек и пишет всегда по делу, за что ей и многим другим спасибо, а для Вас может подойдет многотиражка типа "Гудок" вот туда плиз и пишите.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 05.08.2011 в 14:30..
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2011, 11:45   #273
Сергий

Активный участник

По умолчанию А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет.

Цитата:
в каждой стране существуют ЗАКОНЫ
Вполне вероятно...

Цитата:
Жилищный Кодекс - это закон.
Так...

Цитата:
Поэтому для ЗУ как и для много чего еще ( читайте ЖК РФ) существует лишь один принцип - собрание ( для вас - сходка) жильцов всего дома. Все. Картина маслом.
Точно! Картина маслом.
Унтер-офицерская вдова сама себя высекла.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2011, 13:04   #274
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Картина маслом.
Унтер-офицерская вдова сама себя высекла.
Тут он прав . Общее собрание собственников жилья.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2011, 14:22   #275
RV3ER
Активный участник

Смешно что я не написал более точно? Так для этого и есть ЖК РФ посему для таких вот клоунов я применяю понятия обобщенные ибо если человек не понимает что пишет то видимо и многое чего не понимает. Не удивлен его ответом - везде есть такие вот индивиидумы от Думы " Каждой бабе по мужику, а мужику по бутылке водки" до любого форума, но если при совке такие писали лишь на заборе, то теперь есть инет.
Я знаете ли привык многие вещи принимать по умолчанию посему и собственник жилья есть просто чел проживающий в доме Я например не являюсь собственником посему все челобитные пишу от имени супруги но не это главное - что для меня вообще всегда имеет приоритет? Когда есть человек знающий тему который говорит дельные вещи, а есть люди которые в силу ума или образования пытающиеся увести от темы в какие - нибудь дебри, таких я обычно отсекаю одной фразой, но т.к. она не может быть озвучена скажу словами Великой актрисы -" Пыонэры - идите в ......"

Последний раз редактировалось AlexPilot; 05.08.2011 в 14:31.. Причина: цитата не нужна и удалена
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2011, 16:35   #276
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Смешно что я не написал более точно?
В этом нет ничего смешного. Улыбка - не насмешка.

Просто желательно говорить и писать точно. У меня куча документов с "жильцами", "домом в собственности ЖСК", "ЖСК - УО" и пр. Заявительные документы, принимаемые как правоустанавливающие даже судом... Нет конца и края. Поэтому лучше формулировать точно.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2011, 19:34   #277
Активный участник

Wink

Цитата:
Факт - определяет.
И наплевать!
Незаконная практика не отменяет закона.

Цитата:
Так это и есть незаконная практика...
Untitled Document
Старый 05.08.2011, 19:39   #278
RV3ER
Активный участник

Извините Ирина не думал что пост предназначенный для сергия вызовет и Ваше негодование - просто я привык нерадивым ученикам обьяснять прописные истины в таком виде что бы их серое вещество могло воспринять посему и написал именно так. Если бы я писал заявление или тому подобное то конешно я бы мог перечитать а тк это было спонтанно ибо не люблю я таких вот " умников" которым говоришь что 1 + 1 = 2 а они в ответ - не факт. Нашел еще один форум по этой теме :http://forum.mos.ru/viewtopic.php?f=1&t=14486 может еще кому пригодится

Последний раз редактировалось RV3ER; 05.08.2011 в 19:59..
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2011, 21:23   #279
Сергий

Активный участник

Цитата:
незаконная практика...
Вполне законная.
Вот пример: http://kad.arbitr.ru/?id=c0dfb631-cb...c-adfdb03d9811
Цитата:
Согласно названным договорам в собственность жителей переданы: установленная металлическая дверь с доводчиком, электронные ключи (1 ключ на каждую квартиру бесплатно) и 5 ключей (бесплатно) для работников жилищно-коммунальной организации, обслуживающей подъезд, а также домофонные аппараты, установленные в квартирах (квартирные аппараты). Что касается домофонных систем, состоящих из домофонной станции, электромагнитного замка и блока коммутации, то они переданы жителям названных выше многоквартирных домов в пользование. Данное обстоятельство явилось основанием для заключения с жителями многоквартирных домов договоров на обслуживание подъездных домофонов.
Принимая во внимание вышеизложенное, а также учитывая, что договоры, заключенные ООО «Факториал-Сиб» с жителями названных выше многоквартирных домов, не расторгнуты и продолжают действовать, суд соглашается с выводами Омского УФАС России относительно того, что домофонные системы не относятся к общему имуществу жителей многоквартирных домов, и отклоняет доводы ОАО «Левобережье» основанные на имеющихся в материалах дела дополнительных соглашениях к договорам управления многоквартирными доводами, согласно которым домофонные системы включены в состав общего имущества жильцов многоквартирных домов.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 00:03   #280
metaxa

Активный участник

По умолчанию продолжаю борьбу...

Воспользовавшись коментом kotopes с сайта http://www.perovograd.ru/forum/ отправила сегодня письмецо по электронке в ГУП ДЕЗ Кунцево следующего содержания: Отказывая мне в исключении позиции «запирающее устройство» из ЕПД по моему лицевому счету вы ссылаетесь на Распоряжение Премьера Правительства Москвы от 12 августа 1997 г. N 872-РП то, а в соответствии с Приложением 2 к нему в «ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО УСТАНОВКЕ И ОБСЛУЖИВАНИЮ АВТОМАТИЧЕСКИХ ЗАПИРАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, ДОМОФОНОВ» указано … б) - если отдельные жильцы отказываются принимать участие в оплате работ по восстановлению и установке запирающих устройств или домофонов или в оплате услуг по его эксплуатации, то должен быть определен порядок возмещения убытков за счет прочих плательщиков (жильцов, арендаторов) или за счет средств префектур или района;… У меня и у вас 3 заявления от меня об отказе от уплаты позиции «запирающее устройство», следовательно, если вы не можете удалить эту позицию из ЕПД предлагаю вам компенсировать ее за счет района или префектуры и мне ее к оплате не предлагать.
Бум ждать реакции...святое дело - обратить против врагов оружие,которое они используют против тебя...
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 02:08   #281
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Вполне законная.
.
Тут та самая лажа, о которой говорят многие форумчане: что домофонщики оставляют устройство в своей собственности, эвона как. Я специально узнавала у нашего домофонщика, наш домофон он нам продал еще в незапамятные времена и только обслуживает. Так что у нас это всяко общее имущество.

Цитата:
Нашел еще один форум по этой теме :http://forum.mos.ru/viewtopic.php?f=1&t=14486 может еще кому пригодится
Спасибо за ссылку.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 02:10   #282
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
.
Бум ждать реакции...святое дело - обратить против врагов оружие,которое они используют против тебя...
Супер! Плюспицот!
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 11:23   #283
RV3ER
Активный участник

Не думаю что это правильное решение - ну перекинут они эти деньги Вам, а как же остальное население? Мое мнение остается прежним - сие распоряжение не имеет силы после того как был принят ЖК. Не надо от танка отрывать башню или гусеницу -тока полностью гробить что бы ничего не осталось. Думаю ответ Вам будет такой что Ваша просьба будет рассмотрена где-нибудь на каком-нибудь совете, комитете, партсьезде и т.п. а пока что получайте платежки как и раньше. Я тут подсчитал что если на каждый мой запрос будет идти ответ через 40 дней то к концу света я успею
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 12:10   #284
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
а как же остальное население? сие распоряжение не имеет силы после того как был принят ЖК.
Об остальном населении я уже писала: пусть оно само борется за свои права. ЖК сгоняет народ в кучу, чтобы ни перед кем не отвечать. Не надо этому потворствовать. Добивайтесь нормальных договорных отношений исполнитель-потребитель.
Конечно, надо отменять постановление, но исключительно ради себя любимых . А пока суд да дело, пусть "возмещают из средств" .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 13:58   #285
RV3ER
Активный участник

"Ем с икрою бутерброд, сразу мысль - а как народ?"
Да не будет того о чем Вы пишите, пока суть да дело так и будут платить.
А о других ......Ну что я лично Вам скажу - в моем доме и соседних я знаю несколько семей живущих бедно, но исправно отстегивающих эти деньги кому-то. Так вот таким помогал и буду помогать безвозмездно - ну не все могут даже грамотно изложить свою мысль не то что написать а уж тем более отпечатать челобитную, про инет я даже не заикаюсь!
Ну не все в моем доме торгаши, есть пенсионеры учителя, рабочие и т.п.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 15:02   #286
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
не все могут даже грамотно изложить свою мысль не то что написать а уж тем более отпечатать челобитнуюНу не все в моем доме торгаши, есть пенсионеры учителя, рабочие и т.п.
Это что, у Вас пенсионеры-учителя не могут грамотно изложить свою мысль? Вот пусть поучатся, если деньги получали, а грамотно излагать до самой пенсии так и не научились. А научатся - пусть излагают грамотно мысли для рабочих, ликвидируют брак в своем производстве .
Кто сам не может, значит, не хочет, и помогать не стоит. А кому стоит, тот в помощи не нуждается .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 15:12   #287
metaxa

Активный участник

Уважаемый RV3ER! Мне очень импонирует ваша позиция и ваш штиль письма...но, вы находитесь в самом начале пути и сконцентрируйтесь на СЕБЕ для начала - добейтесь для себя и потом помогите другим...если попросят...так правильнее всего...поверьте мне на слово - давно живу...главное не вступайте здесь или на каких-либо других форумах в перепалки...ИДИТЕ СВОИМ ПУТЕМ!Спасибо вообще таким же людям с собственным достоинством и с такой же активной позицией здесь и в других местах общения...может мы сообща и в правду добъемся от чиновников и законодателей,чтобы они работали для нас...а не против населения...
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 15:36   #288
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
может мы сообща и в правду добъемся от чиновников и законодателей,чтобы они работали для нас...а не против населения...
Все было хорошо в Вашем посте - и вдруг .
Никогда мы этого не добьемся, потому что это было бы противоестественно с их стороны, а с нашей - даже грешно, как заставлять волка капусту есть .
Они всегда будут работать против населения. А население всегда работает на себя. Подавляющее большинство населения вполне устраивает сложившееся положение, потому что население извлекает из него существенную материальную выгоду.
А что касается типов вроде нас, это у нас секс такой . И для нас простая схемка: пусть чиновник сразу поймет, что ему легче и дешевле расслабиться и получить удовольствие, то есть сказать Вам да, чем нет .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 16:39   #289
RV3ER
Активный участник

" Народ у нас хороший, у нас население плохое" М. Жванецкий
Уважаемая Ирина! Я не буду забивать ветку и рассказывать почему люди в старости меняются - я это вижу на собственном примере.
Что касаемо чиновников и остального о чем Вы пишите позвольте усомниться ибо как учит классика - одна старушка - рубль, а 10 уже червонец! Я могу с уверенностью сказать что так вольно как при ебн чиновникам уже жить не придется а самым действенным оружием в будущем будет именно инет - будь моя воля я бы обязал поставить его в каждую квартиру - подумаешь пару мешков нефти на это дело кинуть да еще несколько чиновников раскулачить или " попросить" у них денег показывая рукой на басманный суд. А на сегодня пока да - Ваша правда - мы пишем они отвечают но тут как раз начинается время типа " низы не могут, верхи не хотят" выборы скоро так что надо нам этим пользоваться доставать чиновников по самые гланды и чем нас будет больше тем конешно лучше.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2011, 20:15   #290
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
выборы скоро так что надо нам этим пользоваться доставать чиновников по самые гланды и чем нас будет больше тем конешно лучше.
Мне видится, что сегодня это уже не работает - выборы. Рада буду ошибиться.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 05:43   #291
Сергий

Активный участник

Цитата:
Тут та самая лажа, о которой говорят многие форумчане: что домофонщики оставляют устройство в своей собственности
Речь о принципе: домофон не всегда ОИ.
Соответственно, порядок оплаты за обслуживание домофонов, не входящих в состав ОИ, жилищным законодательством не регулируется.

Цитата:
Я специально узнавала у нашего домофонщика, наш домофон он нам продал еще в незапамятные времена и только обслуживает. Так что у нас это всяко общее имущество.
Состав ОИ однозначно определяется сведениями, указанными в техдокументации на МКД, согласно п. 24 Правил содержания ОИ.

Теперь немного о Распоряжении 872-РП.
Распоряжение в части регулирования порядка оплаты ТО ЗУ, входящих в состав ОИ, может быть оспорено, как принятое с превышением компетенции субъекта РФ, на основании п. "к" ч. 1 ст. 72 Конституции РФ, п. 2 ст. 26.1 184-ФЗ, п. 16 ст. 12 ЖК РФ, п. 2 ст. 3 184-ФЗ.
В части порядка оплаты ТО ЗУ, не входящих в состав ОИ, Распоряжение регулирует гражданско-правовые отношения, что также является превышением компетенции субъекта РФ, в соответствии с п. "о" ст. 71 Конституции РФ.
Однако, по причине того, что, согласно Распоряжению, основанием для оплаты ТО ЗУ является добровольное согласие потребителя на оказание данной услуги, я не вижу практической необходимости в его обжаловании. Но если кто считает, что такая добровольность ущемляет его права - прокуратура, суд. Флаг в руки.

Цитата:
Читал ЖК РФ - в ст. 154 написано что должно быть в платежке - в кратце :
1. Пользование жильем
2 . Содержание и ремонт
3. Коммунальные услуги.
Все. Больше в платежном документе ничего не должно быть!
Вы опять неправы.
Читайте еще: http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=298458

Цитата:
я привык нерадивым ученикам обьяснять прописные истины в таком виде что бы их серое вещество могло воспринять
Из всех ваших постов за два последних дня, если исключить ваши слюновыделения и флуд, усматривается всего лишь два тезиса. Один был процитирован мной выше, другой здесь. Больше нет ничего.
Оба ваши тезиса неверные.

Вывод: садитесь перед зеркалом и долго-долго объясняйте нерадивому ученику напротив себя прописные истины в таком виде, чтобы его серое вещество могло их воспринять.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 11:06   #292
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Речь о принципе: домофон не всегда ОИ.
Порядок оплаты за обслуживание домофонов, не входящих в состав ОИ, жилищным законодательством не регулируется.
Состав ОИ однозначно определяется сведениями, указанными в техдокументации на МКД, согласно п. 24 Правил содержания ОИ.
.
Сведения, которые Вы привели, заставили еще раз перечитать документы и поразиться безумию распоряжений как властей Москвы, так и москвичей, которые подчиняются подобным распоряжениям. Кто может распорядиться, что мне оплачивать из ЛИЧНЫХ средств? Сама формулировка противоправная. Недаром затем было сказано, что если граждане не захотят платить, то оплатят инициаторы начинания .
Еще раз вовращаемся к тому, что оплата ЗУ может быть выделена отдельной строкой, но тогда на соответствующую сумму должен быть уменьшен платеж за содержание и ремонт жилого помещения в случае, если ЗУ входит в состав общего имущества по техпаспорту и в случае, если его включили в состав общего имущества собственники либо «органы». Если до введения в действие ЖК было поставлено ЗУ, имеющее признаки общего имущества по ЖК и 491-ПП, общее собрание должно включить его в общее имущество, и оплачиваться оно будет в составе СиРЖП. Если не введено, пусть за него платят те, кто подписывал договор и навязывал услугу. Хотят, чтобы платили все, – пусть вводят общим собранием в состав общего имущества, тогда все будут платить в тарифе на СиРЖП.
Хотелось бы узнать Ваше мнение об этом.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 11:10   #293
RV3ER
Активный участник

Ну что ж - вы хочите песен? Их есть у меня!
Приведена ссылка решения Верховного суда моей федерации. Отлично!
пример когда на лицо коррупция в самом наивысшем органе гос. власти!
В силу того что я занимаюсь математикой а не судопроизводством, а так же имея логику будем это дело рассматривать.........
Для начала глянем а судьи кто? - Понятно - женщины....... Имеют ли женщины логическое мышление ? - имеют но 10 процентов..... Едем дальше. Первая страница - вода, во второй для начала мы идем к постановлению апреля 1999 года - с населения берем за ЗУ и никуда не деться! Отлично!
Переходим к следующему пункту - что бы подкрепить вышесказанное тут девченки говорят что субьекты вправе сами осуществлять правовое регулирование - далее по тексту - понятно что правительство москвы вполне может обязать платить бабки за лицезрение московского неба всех москвичей! Но далее написано - до принятия федеральных законов!
После их принятия все остальные акты должны быть приведены в соответсвие с данным федеральным законом в течении 3-х месяцев.
Для вас нерадивый сергий - ЖК РФ был принят 29.12.2004 г.
Таким образом 1999 год и его постановления в топку!
Едем дальше... Идет ссылка на ст. 154 ЖК РФ где написано то о чем я писал ранее и о дополнительных статьях в платежках не может быть и речи....
Но чудо свершилось и эти девочки вдруг опять возвращаются в 2006 год и признают что ЗУ является общедомовым устройством.
А дальше еще интереснее - согласно п. 38 постановления Правительства РФ опять таки 2006 года № 307 в платежке указываются другие СВЕДЕНИЯ, предусмотренные законодательством РФ и ДОГОВОРОМ!!!!
Для вас сергий - законодательством не предусмотрено отдельной строкой ЗУ, договором вполне допустимо!
Итак подводим итоги решения задачи : является ли ЗУ общедомовым устройством ? Верховный суд на стр. 3 утверждает - да является -постановление Правительства РФ № 491 от 13.08 2006 г.
Можно ли в платежку для получения дополнительных денег с населения вводить отдельной строкой ЗУ ? Да можно - постановление того же правительства № 307 от 23. 05 2006 года . А теперь ответим на вопрос так какое из этих постановлений имеет силу? То что раньше или позже?
Для вас сергий - сначала в году идет май а потом сентябрь а не наоборот!
Подводим итог решения задачи : - состав суда Меркулову, Борисову и Ксенофонтову выгнать с занимающих должностей без права занимать должности пожизненно ( для вас сергий что бы было понятно - цик с гвоздями пожизненно) решение данного суда признать недействительным! Все. Картина маслом.
Если я где-то ошибься то думаю что Ирина меня подправит, все таки я больше другими делами в жизни занимался.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 11:22   #294
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Имеют ли женщины логическое мышление ? - имеют но 10 процентов.....
Если я где-то ошибся, то думаю, что Ирина меня подправит, все таки я больше другими делами в жизни занимался.
Спасибо, что такой отъявленный сексист, как Вы, включил меня в 10 % имеющих логическое мышление :-)). Но это по ошибке. Я отъявленный дивергентник :-)).

Вы, как мне представляется, правы. Однако остается одно "НО": практическое применение наших знаний, умений и навыков . Включено ЗУ в общее имущество или нет? Если да, как платим? Если нет, опять же, как платим и на каком основании? Какую позицию суды признАют верной?
Чем закончилась кассация в Мосгорсуде по иску Роспотребнадзора к ГБУ ИС ЮЗАО, кто знает?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 11:37   #295
RV3ER
Активный участник

Сорри за флуд, но не могу не ответить. Я вполне допускаю что Вы то как раз и входите в эти 10 % т.к. я сужу по Вашим постам здесь и Вы здорово многим в том числе и мне помогли. Мне не нравятся такие вот посылы как это здесь выкладывает сергий ( с маленькой тока с маленькой буквы) . Так и хочется сказать - а казачек то засланный......
( Неуловимые мстители). Приводится текст решения Верховного суда в надежде что все как один читающих его скажут - слушаюсь гражданин начальник! Так время беспредела то уж закончилось - ебн умер!
А такие вот челы как сергий еще надеются на обратное! В своей работе я часто таких встречал пытающихся в надежде на неграмотность предстваить белое черным. Посему я и пишу здесь не для Вас - Вы то более грамотная в этих вопросах я только влез в эти дебри, но как говорил один из моих учителей - главно поставить цель а уж сил на ее решение хватит! Посему теперь имея время для отдыха от изымания денег у буржуев я развлекаюсь здесь отвечая на посты этих сергиев.
ну не зря же вы писали про такую форму секса
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 11:42   #296
Сергий

Активный участник

Цитата:
Если не введено, пусть за него платят те, кто подписывал договор и навязывал услугу. Хотят, чтобы платили все, – пусть вводят общим собранием в состав общего имущества, тогда все будут платить в тарифе на СиРЖП.
Да, именно.

Цитата:
ахинея
С дурнем препираться бессмысленно, на то и дурень.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 11:56   #297
RV3ER
Активный участник

Ну все правильно - когда крыть нечем, то пора переходить на личность " Хорошо во время спора вовремя перейти на ты, сказать а вот это уже не твово собачьего ума дело, еще хорошо не спорить с собеседником, а разглядывать его, в нужное время попросить паспорт, проверить прописку......." это не я сказал это классик М. М. Жванецкий сказал. С такими как вы сергий даже играть неинтересно = вы имея на руках плохую карту блефуете в надежде что остальные испугаются - так вот вы как раз нарвались на того, который пережил Хрущева, Брежнева, Андропова, Горбачева и ебн.э Посему спорить со мной бесполезно - я то в отличии от вас имею честь и совесть и за каждое слово свое могу ответить.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 12:27   #298
Ирина2011
Активный участник

Мужики, брейк! Продолжая тему секса, меряться ... непродуктивно. Не числом, а уменьем! :-)).
Делаем одно дело: защищаем свои потребительские права. А русский подход к форуму - долго объяснять оппоненту, какой он м..., защите прав не содействует. Сергий несколько схоластичен, но это лишь на пользу: он заставляет вчитаться в текст НПА и постановлений, а значит, уменьшить риск ошибки.
RV3ER очень интересно проанализировал ПП 307 и 491. Но вряд ли в данном случае имеет значение дата принятия, отмена или изменение предыдущего постановления должны быть специально оговорены. В таком случае имеет место противоречие между ПП. Давайте обсудим, что из этого следует для потребителя. Опять же надо рассмотреть постановление 1999 года на предмет его несоответствия ЖК РФ, лишь тогда есть перспектива отмены.
Понудить иском общее собрание включить ЗУ в общее имущество мы не можем. Общее собрание не включит, потому что тогда оплата будет пропорционально площади, а сейчас для владельцев больших площадей халява, тогда как их голоса на общем собрании весят больше. Сейчас, если дом субсидируется, увеличение платежа для крупных собственников будет незаметно, расходы даже уменьшатся, но когда субсидии отменят, увеличение платы за ЗУ для крупных собственников будет очевидно. Если общее собрание собственников не включает ЗУ в общее имущество, то понудить власти включить ЗУ в общее имущество в интересах сохранности тоже не можем. Как быть?

Цитата:
В своей работе я часто таких встречал пытающихся в надежде на неграмотность предстваить белое черным.
Я уже два года сталкиваюсь с таким положением в ГБУ ИС ЮЗАО, в статистических данных Москвы и пр. Пока не могу понять, как это прекратить. И не только я, но и серьезные юристы.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 07.08.2011 в 13:09..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 13:23   #299
Сергий

Активный участник

Цитата:
ЖК РФ был принят 29.12.2004 г.
Таким образом 1999 год и его постановления в топку!
Со ссылкой на ЖК - только в том случае, если порядок оплаты ЗУ регулируется жилищным законодательством. Следовательно, только в том случае, если домофон является ОИ.

Цитата:
Едем дальше... Идет ссылка на ст. 154 ЖК РФ где написано то о чем я писал ранее и о дополнительных статьях в платежках не может быть и речи....
Ст. 154 ЖК НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ требований к платежным документам и не имеет отношения к рассматриваемому вопросу, на что и указал суд.
Мало? Вот еще...
http://kad.arbitr.ru/?id=cf7e656c-7c...7-acbe4649dfe3
Цитата:
Довод ответчика о том, что внесение в единый платежный документ платы за услуги, не относящиеся к коммунальным услугам, противоречит действующему законодательству и навязывает гражданам невыгодные условия договора, не основан на нормах закона. Положения ЖК РФ и Постановления Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" регулируют исключительно жилищные отношения и не относятся к отношениям, связанным с оказанием услуг связи для целей кабельного телерадиовещания и их оплатой. Услуга связи для целей кабельного телерадиовещания не является жилищно-коммунальной услугой, поскольку по правилам ст. 154 ЖК РФ в перечень коммунальных услуг входят холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление.
Предметом регулирования жилищного законодательства также не является деятельность единых расчетных центров, установление норм и правил, в соответствии с которыми осуществляется использование единых платежных документов. Федеральное законодательство не содержит нормы, в соответствии с которой в платежный документ за коммунальные услуги не может включаться плата за услуги, хотя и не являющиеся коммунальными, но фактически полученные пользователем.
Цитата:
законодательством не предусмотрено отдельной строкой ЗУ
Включайте мозг. "Не предусмотрено" не означает "запрещено".

Цитата:
Верховный суд на стр. 3 утверждает - да является -постановление Правительства РФ № 491 от 13.08 2006 г.
В рамках рассмотрения соответствия оспариваемой нормы жилищному законодательству, а также сообразно аргументам самого истца, суд НЕ РАССМАТРИВАЛ ПО СУЩЕСТВУ возможность того, что домофон может не являться ОИ.
Решения в доказательство обратной возможности мной приведены, вами в силу состояния мозга не оценены.

Цитата:
Подводим итог решения задачи : - состав суда Меркулову, Борисову и Ксенофонтову выгнать с занимающих должностей без права занимать должности пожизненно
Только потому, что у истца и его последователей нет мозга?

Цитата:
имею честь и совесть
Вполне возможно.
Но мозга не имеете.

Цитата:
так вот вы как раз нарвались на того, который пережил Хрущева, Брежнева, Андропова, Горбачева и ебн.э Посему спорить со мной бесполезно
Старость пагубно сказалась на состоянии вашего разума. Спорить с таким действительно бесполезно.

Цитата:
Вы, как мне представляется, правы.
В чем именно?

Последний раз редактировалось Serhij; 07.08.2011 в 13:38..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2011, 13:23   #300
RV3ER
Активный участник

Уважаемая Ирина! да не буду я расходиться ибо не в моих это правилах!
Существуют вещи не требующие доказательств как то : земля круглая и т.п. Имея возможность анализировать все и вся я сделал вывод простой - человек играет по другую сторну = так почему я должен отступать?
Я потратил немного времени что бы понять что приводимый им документ ( а больше то ему крыть нечем) ни что иное как фикция, защита одного мудира другим, их действия мне понятны - мы тут все в кучу сложим, а так как это быдло ( а народ то у нас по умолчанию быдло) ни хрена не понимает посему отказ будет ну очень убедительным! Поэтому я буду упорно доказывать что его посты ничего не значат ни с юридической ни с моральной точкой зрения! Я в силу старости имею сегодня возможность сказать кто из ху и что надо делать! Можно всегда пытатся уводить от действительности в демагогию вот такими постами, как это делает упомянуты сергий. Только я то в силу опыта понимаю для чего он это делает! И бодаюсь то я не с ним - а с той системой которую он здесь представляет! Но зная какой в настоящий момент мой президент, моя страна я думаю что он то проиграет ибо ну не может быть белым то что есть черное! Извините за флуд - накипело!
RV3ER вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра