На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 13:38   #701
Лика10
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
Есть домофон – включаем в состав общего имущества – УО заключает договор на обслуживание в составе общего имущества – собственники оплачивают в долях, но дополнительно к тарифу,
Всегда есть собственники, которым домофон не нужен. Включили в ОИ, они заплатили за его установку - реконструкция, никуда не деться, а оплачиваеть его эксплуатацию с какой стати? Эта "услуга" им не нужна. ЗУ не входит в понятие "содержание жилья".
Лика10 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 13:45   #702
RV3ER
Активный участник

Вчера на собрании, когда представитель ЖЕК пыталась обманывать доверчивых моих соседей по подъезду типа вы обязаны платить т.к тут есть постановление правительства Москвы я конешно сначала молчал и наблюдал за реакцией ( ну чисто поржать для начала) так вот те кто впервые были на собрании сразу сказали - да мы будем платить, некоторые интересовались скидками, некоторые лишь интересовались, а почему собственно собрание - ведь они и так платят - неужели надо еще доплачивать? Все было прекрасно и замечательно до той поры пока я не добился таки слова молвить.Я как раз вспоминал Вас уважаемая Ирина. что бы вы не думали о том, что нет доверчивых москвичей ( хотя даже та хохма от мавродьки могла бы вас на эту мысль вывести)
После того как я задал конкретно вопрос о принадлежности ЗУ то тут же дама от ЖКХ ( не блондинка - крашена) сказала - да оно принадлежит дому - я тут же сказал а вот зачем вы врете? Я могу показать ответ из Управы где написано что это принадлежит нам и покупали мы его за свои деньги - нашлось несколько человек которые так же как я сбрасывались на панель, дальше я спросил гендиректора "домстройфон -2000" есть ли у них договор на этот год или на любой предыдущий этого столетия? Началось вякание что у нас есть от 1998 года - где сумма платежа составляет 15.000 рублей, а потом в скобках от руки дописано 15 рублей - я рассказал как появились в договоре эти 15 рублей что это фальсификация и вообще исправления в договоре не допустимы! Все это заснято на видео. Прошу прощения коли посчитают за флуд, но может быть кому пригодится ибо я лишь ковырнул эту навозную лужу жаль только я один ибо в соседних подьездах и домах люди спокойно платят дань татарскому хану под названием "Домстройфон - 2000".
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 13:51   #703
metaxa

Активный участник

Пришел очередной ответ на мое обращение: На Ваше обращение на электронный адрес ГУП ДЕЗ района Кунцево сообщаем, что согласно Постановлению Правительства Москвы от 04.06.1996 г. (с изменениями от 02.02.2010 г.) №465 «О нормативах города Москвы по эксплуатации жилого фонда» (приложение №7) установка, эксплуатация и ремонт домофонов, кодовых замков, охранной сигнализации квартир и подъездов входит в состав работ, связанных с обслуживанием населения, содержанием здания, и подлежит оплате за счет собственных средств проживающих. Из этого следует, что ЗУ принадлежат лицам, проживающим в МКД и установившим эти запирающие устройства за свой счет. Сведениями о том, когда и кто устанавливал ЗУ в третьем подъезде дома, расположенного по адресу: г. Москва, Рублевское шоссе, 89, ГУП ДЕЗ района Кунцево не располагает. Для решения вопроса об исключении позиции «запирающее устройство» из ЕПД принадлежность ЗУ не имеет значения, так же как и определение лица, установившего ЗУ. Независимо от всего этого, оплата за обслуживание и ремонт ЗУ, как указано выше, осуществляется за счет собственных средств лиц, проживающих в доме. На вопрос о том, почему данная услуга в ЕПД выделяется отдельной строкой, Вам разъяснения уже давались. Цена на услуги по техническому обслуживанию запирающих устройств, установленных в подъездах жилых домов, предусмотрена Постановлением Правительства Москвы №937-ПП от 12.10.2010 г. Расшифровка затрат, включенных в установленную постановлением цену, в данном правовом акте не содержится. По остальным вопросам, изложенным Вами в обращении, Вам следует обратиться в ГУ ИС района Кунцево. Директор Ю.А. Симаков Исп.Ковалева В.П. 416 68 75
Что скажите?
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 14:10   #704
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лика10 Посмотреть сообщение
ЗУ не входит в понятие "содержание жилья".
ЗУ по признакам общее имущество и должно обслуживаться в его составе. Но включить его в общее имущество могут только собственники, если оно не стояло в доме изначально.

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
[что бы вы не думали о том, что нет доверчивых москвичей ( хотя даже та хохма от мавродьки могла бы вас на эту мысль вывести)

Предлагаю тему о доверчивости москвичей перенести в личку, где я с удовольствием ее обсужу с Вами, если Вам интересно мое мнение.
Чтобы модератор не наказал за флуд, добавлю только, что клиенты Мавроди хотели халявы, а оказалось, что керосин несладкий :-). Доверчивостью тут и не пахнет. Жулики и те, кто затеял, и те, кто решил воспользоваться.

Цитата:
Сообщение от metaxa Посмотреть сообщение
установка, эксплуатация и ремонт домофонов, кодовых замков, охранной сигнализации квартир и подъездов входит в состав работ, связанных с обслуживанием населения, содержанием здания, и подлежит оплате за счет собственных средств проживающих. Из этого следует, что ЗУ принадлежат лицам, проживающим в МКД и установившим эти запирающие устройства за свой счет. Что скажите?
А что, все остальное мы разве оплачиваем не за счет собственных средств проживающих?
Они забыли добавить "полная" - полная оплата. То есть, проще говоря, в московскую цену СиРЖП не входит обслуживание ЗУ. О чем я писала выше.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 25.10.2011 в 14:22..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 15:24   #705
RV3ER
Активный участник

Спасибо за выложенный ответ метаха! Я вот читал и поражался той изворотливости штиля, сразу вспомнил миниатюру Винокура - тут играем, тут не играем , тут переворачиваем и играем дальше. Правильно написала Ирина повторять не буду. Понравилось очень - не имеет значение чье ЗУ - платите и не задавайте глупых вопросов
Вы откройте и внимательно почитайте то приложение № 7 на которое ребята ссылаются ( ну я балдею от такой наглости) там четко расписано - по заявкам населения и речь идет о работах осуществляемых в вашей квартире - ибо вы можете ведь кодовую панель и на вход в собственное жилье установить! Если Вы подали заявку то платите - а о входной двери подьезда управляемой ЗУ там ни слова нет.

Последний раз редактировалось RV3ER; 25.10.2011 в 15:35..
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 17:27   #706
RAE
Активный участник

Цитата:
ЗУ по признакам общее имущество и должно обслуживаться в его составе. Но включить его в общее имущество могут только собственники, если оно не стояло в доме изначально.
В новых домах оно изначально стоит, об этом даже префектура согласилась.
Но после вновь пошли на попятную - у меня аналогичная ситуация.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 18:36   #707
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RAE Посмотреть сообщение
вновь пошли на попятную
Что это значит?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 22:08   #708
metaxa

Активный участник

Не,ну я конечно попереписываться-то со своей УК не прекращу по-любому...нашла вот тут преинтереснейшее ПП РФ от 23 сентября 2010 г. №731 со СТАНДАРТом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами...и теперь буду продолжать выносить мозг ИМ дальше...в моей ситуации с моим домом-новостройкой и с их ответами это реально целая юмористическая передача получается...Вот у Вас RV3ER тоже события разворачиваются нешуточные - короче пишем дальше...Кстати из Прокуратуры ответов так и нет...ждемс
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 22:41   #709
Ледн
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vnganov Посмотреть сообщение
Делюсь опытом. Сходил Мособлбанк на ул.Винокурова. Обратился к заместителю управляющего, сказал, что хочу оплатить ЖКУ по платежному документу, но один вид платежей, указанных в документе, оплачивать не буду, и прошу выдать мне платежное поручение со списком видов платежей, которые я оплачиваю, и сумм, уплаченных по каждому виду. Она ответила, что мы их кассира замучили, по 200 человек приходят с такими просьбами ....
Вы не могли бы отсканировать и выложить здесь, как оно выглядит, это поручение? Чтобы понять, что просить в банке. Я не плачу за антенну и хочу потребовать такое же платежное поручение без строки "антенна".
Ледн вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 23:03   #710
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Не,ну я конечно попереписываться-то со своей УК не прекращу по-любому...нашла вот тут преинтереснейшее ПП РФ от 23 сентября 2010 г. №731 со СТАНДАРТом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами...и теперь буду продолжать выносить мозг ИМ дальше...в моей ситуации с моим домом-новостройкой и с их ответами это реально целая юмористическая передача получается...Вот у Вас RV3ER тоже события разворачиваются нешуточные - короче пишем дальше...Кстати из Прокуратуры ответов так и нет...ждемс
Да уж - считаю деньки до конца срока - у меня ответ от прокуроров должен быть 30 октября. Но для себя я понял что такие вот события надо обязательно снимать на камеру, а потом анализировать "ЭТО", мы часто даже в запале полемики не видим как ловко нас пытаются вывести из себя, перейти как писал классик на "Ты - сказать, а вот это не твого собачьего ума дела..." а вот просмотришь и видишь что старость то действительно делает свое черное дело - не та реакция, не то понимание ситуации.
Но в любом случае я конешно прочитаю то о чем Вы пишите, и буду долбить их уже не только по ЗУ, а по всем другим вопросам - жаль конешно на это дело тратить время - его не так уж и много осталось.
Мое собрание кончилось тем. что они решили проводить голосование заочное - но я понимая, что атака может быть угрожающей, тут же вывесил объявление в подъезде о разъяснениях Роспотребнадзора о ЗУ - взято отсюда. Единственная просьба не обвинять такие посты флудом - мне например очень интересно у кого какие события происходят, т.к. мы на этом форуме уже все документы приводимые знаем теперь главное понять что противник еще может предпринять и как нам с этим бороться.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 02:45   #711
Citizen Insane
Участник

Получила ответ от Минрегионразвития. Прошу прощения, что выкладываю с задержкой.

Жаловалась на обязанность платить за ТО ЗУ (в моём случае аж в двойном размере 64+42) и добавила "В связи со схожей ситуацией по всей Москве прошу также учесть данную проблему во время работы над новой формой единого платежного документа с методическими рекомендациями по его заполнению и проектом акта о внесении изменений в Правила установления и определения нормативов, включив ЗУ в общее имущество дома и исключив необоснованную (в том числе и экономически) плату за ТО ЗУ из платёжек."

Планирую:
1. Требовать от УК раскрыть, что входит в состав общего имущества
2. Требовать от УК раскрыть информацию о проведённых за год работах по обслуживанию ЗУ
3. При случае на общем собрании включить замки на чёрной лестнице и домофон на подъездной двери в общее имущество без повышения платы за содержание и ремонт. (Пока трудно реализуем из-за малого количества жителей с СОС на руках).

Возможные коллективные действия:
4. Обращаться непосредственно к мэру регулярно и настойчиво с целью разобраться в проблеме, упорядочить между собой постановления, субсидии и вообще целесообразность оплаты ТО ЗУ по тарифу "всё включено", а не по факту поломки, требовать предоставить основания для субсидии 64 рублей в месяц, а не 10, например, или двух. Исходя из чего эта цифра возникла? Обратить внимание, что УК и домофонщики упрямо задирают цены именно к этим 64 в месяц.
5. Писать в газеты, чтобы тоже начали эту темы прокачивать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Minreg1.jpg
Просмотров: 272
Размер:	360.3 Кб
ID:	14606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Minreg2.jpg
Просмотров: 266
Размер:	455.9 Кб
ID:	14607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Minreg3.jpg
Просмотров: 248
Размер:	412.3 Кб
ID:	14608  
Citizen Insane вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 09:00   #712
RV3ER
Активный участник

Спасибо Ситизен за выложенное и за Ваши предложения - мне бы хотелось на сегодня понять - а сколько же нас всего таких вот " недовольных" и тогда может быть решить здесь вопрос для создания массированной атаки на одного из "претендентов" на медаль
То ли это будет мэр, а может быть и кто нибудь повыше? Очень хочу знать мнение всех - а правильной ли мы идем дорогой, господа?
Для многих сей пункт - это даже не деньги - тут вот 12 млрд. у меня через дорогу лежат ( я в Матвеевской живу) и то ничего, пока вот президент дал команду разобраться и наказать. Может быть имеет смысл нам всем писать коллективную жалобу и не с требованиями а с предложением провести оценку действий всех компаний города по обслуживанию ЗУ выявить законность получения этих 64 рублей умноженных на количество жителей? Видимо сумма будет довольно приличная. Предоставить перечень регламентных работ по тех обслуживанию, количество человеко-часов и т.п. Может быть так и следует делать? Просьба всех кто может - ответить.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 09:12   #713
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ледн Посмотреть сообщение
отсканировать поручение.
Сделаем .

Цитата:
писать коллективную жалобу и с требованиями провести оценку действий всех компаний города по обслуживанию ЗУ выявить законность получения этих 64 рублей Предоставить перечень регламентных работ по тех обслуживанию, количество человеко-часов и т.п. Может быть так и следует делать? .
Спустят в заинтересованные инстанции.
Это уж скорее надо писать в КСП Москвы об эффективности использования денег на ЗУ в составе жилищной субсидии по всей Москве.
Мы можем запросить, откуда взялись 64 рубля, потребовать экономически и фактически обосновать сумму от тех, кто ее сочинил.
Мы сами должны провести расследование по человеко-часам и регламентным работам. Никто за нас это делать не будет. Но
мы не имеем по закону права требовать от домофонщиков отчета, договор заключается не с нами, а с УО .

Цитата:
Сообщение от Citizen Insane Посмотреть сообщение
Планирую:
2. Требовать от УК раскрыть информацию о проведённых за год работах по обслуживанию ЗУ

Возможные коллективные действия:
4. упорядочить между собой постановления, субсидии и вообще целесообразность оплаты ТО ЗУ по тарифу "всё включено".
О каких постановлениях речь?
Как это - упорядочить между собой постановления и субсидии?

УК не может ничего раскрыть в данном случае. Она не оказывает эту услугу. А у домофонщков мы не можем ничего просить, так как мы не сторона по договору, уже написала об этом выше.

Мы можем только просить у УК договор с домофонщиками, так как нам выставляют платеж на основании данного договора. Но и тут, боюсь, придется запрашивать через РПН или через суд. Позавчера в моем доме ЖСК отказался показывать договор с ДЕЗом инспектору ГЖИ.

Последний раз редактировалось Ирина2011; 26.10.2011 в 09:38..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 09:43   #714
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
отсканировать
Выкладываю платежное поручение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Платежное поручение Мособлбанка.jpg
Просмотров: 256
Размер:	64.4 Кб
ID:	14609  
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 10:06   #715
RV3ER
Активный участник

Уважаемая Ирина! Убедительная просьба - забыть слово " требовать" как сладкий сон! Это вы можете делать в нормальной цивилизованной стране, где есть судебная система неподваластная никому!
В нашей стране начиная с 1917 года Вы можете лишь просить и это аксиома! Вы не можете даже узнать о заключении договора между УК и домофонщиками ибо таких договоров я думаю вряд ли можно найти!
И как Вы можете что то там узнать? Ну вот я чел, который в течении последних 15 лет обслуживал сотни объектов один по системам охраны от всех напастей, знающий более 300 систем импортного производства и понимающий что из себя представляет как ЗУ так и то что там обслуживают не смогу доказать ничего. Для каждого аппарата существует техническая документация в которой указано что надо делать что бы это устройство Вам служило безотказно. ЗУ сделали за бугром и там ребята не торопились ибо у них не стояла задача отчитаться к приезду президента или премьера, они спокойно работали и в итоге получили устройство антивандальное, работающее в агрессивной среде и не требующее практически никаких регламентных работ. Так что в основном домофонщики лишь приходят к нерадивым пользователям для замены трубки, т.к. эта штука находится в квартире и имеет свойство выходить из строя по разным причинам, так и то они ее меняют на новую за счет заказчика и это никак не входит в стоимость 64 рубля. Я уже писал о работах чуток и то теперь об этом жалею.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 10:47   #716
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
забыть слово " требовать" Вы не можете даже узнать о заключении договора между УК и домофонщиками ибо таких договоров я думаю вряд ли можно найти!
.
Договор у нашего ЖСК с домофонщиками заключен очень давно, обновлен в 2009 году.
Обращаю Ваше внимание: сумма 64 рубля используется для расчета субсидии как среднерыночная по Москве.
Тогда как домофон не в составе общего имущества оплачивают все по счетам, выставленным УО, не оказывающей эту услугу и не имеющей права на заключение договора от лица граждан. Вдобавок в платежном документе не указаны реквизиты исполнителя услуги, а граждане - не сторона по договору об услуге, которую им навязали, и потому по отношению к домофонщикам не могут выступать как потребители, защищая свои права.
Поэтому мы имеем право требовать с УО ответа, в том числе по суду.
Вы вечно ссылаетесь на старость, хотя политического задора у Вас - как у пионера 20-х годов, ни дать ни взять "Кортик" и "Бронзовая птица" . Наша страна может стать иной, только если граждане будут иные. Не законы, не чиновники виноваты, а граждане, обожающие ловить рыбку в мутной воде. Бардак выгоден большинству, и в первую голову - самым простым людям.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 12:26   #717
RV3ER
Активный участник

Отвечу я Вам Ирина словами Шарикова "Да не согласен я ....."
Вы меня все время наталкиваете на мысль что народ во всем виноват?
А в предыдущих вы писали о том что не встречали доверчивых москвичей Где же логика, мадам? Мы живем в самом "смешном" государстве на этой планете ибо только у нас в самой богатой стране мира существуют нищие, бомжи и т.д. Народ здесь вообще не при делах!
При совке все деньги шли на то что бы изготовить лишнюю сотню атомных бомб, а сегодня что бы построить в Лондоне пару лишних дворцов! И народ не спрашивали ни тогда ни сейчас! Зачем я должен повторять что страна лишь тогда начнет жить, когда простые люди будут знать что есть не царь, не президент, не премьер который может "разрулить" по справедливости любой вопрос, а есть просто суд. И судьи в нем честные и неподкупные! Так что я всегда буду отстаивать то что народ у нас хороший и в большинстве своем честный и не буду я верить что в мире всем всегда правит бабло ( ну вот такой я тимур без команды!). Жаль конешно что не по теме, но смолчать не мог - заранее прошу у остальных прощения.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 12:51   #718
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Отвечу я Вам Ирина словами Шарикова "Да не согласен я ....."
Вы меня все время наталкиваете на мысль что народ во всем виноват?
А в предыдущих вы писали о том что не встречали доверчивых москвичей народ у нас хороший и в большинстве своем честный
Шариков? Вы уверены, что стоит заручаться поддержкой этого персонажа?
Я давно предлагаю Вам перенести наш спор в личку. И не придется извиняться.
Охрененно хороший и честный .
А работники домофонных фирм - не народ? А строители дворцов - не народ? А правления и председатели многочисленных ТСЖ - не народ? Кто ж тогда народ, позвольте осведомиться?

По поводу "самого смешного" государства: у Вас есть опыт жизни в других?

Надеюсь получить ответ в личку .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 13:24   #719
RV3ER
Активный участник

Вы лучше перечитайте еще раз это замечательное произведение и поймете что Шариков то это и есть глас народа, может быть не правильным, но зато честным и правдивым всегда !
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 13:33   #720
metaxa

Активный участник

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПП РФ от 23 сентября 2010 г. №731 со СТАНДАРТом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами - там все указано,что мы можем "запрашивать" у наших УК в каких формах и в какие сроки ожидать ответа...могу выложить текст целиком ДЛЯ ВСЕХ!
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 13:51   #721
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
перечитайте еще раз это замечательное произведение !
А можно не буду? Поскольку перечитывать произведения - моя специальность. Вы разбираетесь в домофонах, я - в литературе. Внедрять профессиональную точку зрения - только за отдельные деньги .
Ох, накажут за флуд!
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 15:38   #722
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Шариков то это и есть глас народа
Когда народ скурвится окончательно так и будет
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 16:09   #723
vnganov
Активный участник

Цитата:
Вы не могли бы отсканировать и выложить здесь, как оно выглядит, это поручение? Чтобы понять, что просить в банке. Я не плачу за антенну и хочу потребовать такое же платежное поручение без строки "антенна".
Надо просить копию платежного поручения. Для физлиц это форма ПД4.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2011, 21:21   #724
Ледн
Активный участник

Цитата:
Выкладываю платежное поручение.
Спасибо! Завтра схожу в ближайшее отделение на Островитянова, 5 корп. 3
Ледн вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 09:21   #725
RAE
Активный участник

Есть задумка подать заявление в прокуратуру по возбуждению уже не административного, а уголовного дела по ст. 159 ч. 3 и 4, т.е. с использованием служебного положения, по сговору и в особокрупных размерах.
Кто за?
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 09:33   #726
Сергий

Активный участник

Не в прокуратуру - в следственный комитет.
159-я требует наличия корысти, как признака хищения. А, например, 165-я не требует. Думаю, лучше по ней. Или по двум сразу, а СК разберется.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 09:39   #727
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Есть задумка подать заявление в прокуратуру по возбуждению уже не административного, а уголовного дела по ст. 159 ч. 3 и 4, т.е. с использованием служебного положения, по сговору и в особокрупных размерах.
Кто за?
Вы абсолютно правы RAE, только я вот когда писал обращение в прокуратуру москвы то так думал, что пусть они там сами статьи найдут, и размер ущерба определят сами - ведь если брать меня одного, то ущерб составил всего то ничего каких то жалких 2000 рублей за три года. Вот я и жду с большим интересом ответ от Никулинской прокуратуры 30 октября ( ну наверное еще дней 5 письмо будет идти - живем то далековато мы друг от друга).
Я полностью ЗА вот только надо все таки помощь ЗАЛА - имеем ли мы право сами находить статью УК или все-таки это прерогатива прокуроров?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 09:45   #728
RAE
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
159-я требует наличия корысти, как признака хищения. А, например, 165-я не требует. Думаю, лучше по ней. Или по двум сразу, а СК разберется.
Так здесь есть место и корысти - деньги идет в т.ч. и им.
И 165 действительно тоже подходит.

Цитата:
Я полностью ЗА вот только надо все таки помощь ЗАЛА - имеем ли мы право сами находить статью УК или все-таки это прерогатива прокуроров?
Но нам в заявлени ни что не запрещает указать статьи закона, по которым просим провести расследование.
Здесь Сергей наверно прав, стоит указать обе статьи - мошенничество и причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 10:09   #729
RV3ER
Активный участник

А вот как бы это дело оформить коллективно?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 10:53   #730
RAE
Активный участник

Тоже думаю попробовать собрать народ, только большинство не активны, ждут что-бы за них все сделали.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 12:54   #731
metaxa

Активный участник

Цитата:
Тоже думаю попробовать собрать народ, только большинство не активны, ждут что-бы за них все сделали.
ГДЕ ВСТРЕЧАЕМСЯ, Я ГОТОВА...ДАВАЙТЕ В РПНе У ЮРЧЕНКО ЕЛЕНЫ ГЕРАСИМОВНЫ...ОНА НАМ ТОЖЕ ПРИГОДИТСЯ В НАШЕМ ДЕЛЕ?
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 13:02   #732
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
У ЮРЧЕНКО ЕЛЕНЫ ГЕРАСИМОВНЫ...ОНА НАМ ПРИГОДИТСЯ
А ей? У Юрченко спросили?
РПН - не уголовный розыск. Ее дело - выявить нарушения ЗоЗПП.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 13:32   #733
dis-s
Активный участник

Я тоже готов присоединиться!
dis-s вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 13:46   #734
RV3ER
Активный участник

Давайте все - таки определим тактику и стратегию, а потом уже будем думать встречаться или нет- нам ведь нужно создать заяву где нужно будет поставить свои данные и подписи, таким образом данную бумагу один из нас может напечатать и останется лишь ее подписать и направить заказным письмом в СК, или я не прав? Нужно понять сколько же нас могут поставить подписи т.к. если нас будет мало то овчинка выделки не стоит. Это мое мнение.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 16:49   #735
metaxa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Так давайте и попросим Сергия бумагу выложить...с его точки зрения,а мы подпишем и каждый,кто согласен просто в личку ему кинет свои данные и тогда встреча где-нить,ведь мы по сути являемся сообществом людей(граждан,москвичей и т.п.),объединенных одной целью...если не права - поправьте
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 17:30   #736
RV3ER
Активный участник

Уважаемая метаха! Так и хочется как " У их тама на верхах" предложить создать счетную комиссию, инициативную группу, раздать всем бейджики, пройти регистрацию и т.п. Но это лишь шутка. На само деле нас то здесь раз два и обчелся!
Ну было бы нас хотя бы человек 20, это куда ни шло, а так......не вижу смысла - можно конешно писать по одиночке, но эффект будет другой, так бы было - общественность обращает внимание, а три человека это совсем другое и собираются они возле гамазина для принятия совсем другого решения и совершения действа.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 17:43   #737
RAE
Активный участник

Да, спасибо Сергею, если поможет с составлением.
Я только после выходных возможно найду окно заняться.
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 18:40   #738
Сергей B.B.
Продавец

Куда вы собрались писать в СК в прокуратуру? Да пошлют они, как всех посылают, напишут что они вступаются только за сирых и убогих, а все остальные за защитой нарушенных прав могут сами обращаться в суд.
Дело чисто потребительское и тут нужен иск в защиту прав потребителей, конкретных потребителей (список, договоры с юристом, доверенности). И очень хорошо если на заседаниях присутствуют эти потребители и непосредственно сами объясняют суду в чем их ущемили, а юрист помогает в процессуальных тонкостях.
А если хотите, чтобы работала прокуратура, вникала в суть, подавала иск, то обращаться туда должны инвалиды и пенсионеры.
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 19:23   #739
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей B.B. Посмотреть сообщение
А если хотите, чтобы прокуратура подавала иск, то обращаться туда должны инвалиды и пенсионеры.
Только в группе или поодиночке тоже можно?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 19:24   #740
RV3ER
Активный участник

Да очевидно Вы Сергей правы, ну я пенсионер так что мне еще надо и инвалидом себя сделать? И кажется это вы рассказывали о том что все это дело спустится до участкового? Так вот я сегодня получил новую бумагу - ребята играют в футбол от заката до рассвета! Смотрим :
26.10 направлена жалоба в Прокуратуру Москвы (прилож. 3 листа)
30.09 перенаправлена в Никулинскую прокуратуру где уже прилож. 4 листа
Дальше уже это дело переправлено Начальнику Отдела МВД РФ по району Очаково Матвеевское от 19.10 с приложениями аж на 7 листах
теперь к концу года оно таки дойдет до участкового с приложениями на 10 листах.
Что можно сказать о такой работе ? МОЛОДЦЫ служители закона - вы хорошо устроились!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 19:56   #741
lyolic
Активный участник

Часом не о Юнисервисе идёт речь
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 22:35   #742
pump255
Модератор

Цитата:
ГДЕ ВСТРЕЧАЕМСЯ, Я ГОТОВА...ДАВАЙТЕ В РПНе У ЮРЧЕНКО ЕЛЕНЫ ГЕРАСИМОВНЫ...ОНА НАМ ТОЖЕ ПРИГОДИТСЯ В НАШЕМ ДЕЛЕ?
А это возможно? Я готов присоединиться к встрече. Готов увидеть эту героическую женщину) Она поможет, если захочет.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 23:27   #743
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Она поможет, если захочет.
Если сможет.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 06:20   #744
Kolesnik
Новичок

Коллективное обращение? Не смог после такого не зарегестрироваться на форуме. (мой первый пост здесь ) С удовольствием приму участие! Но для начала нужно составить текст обращения.

Цитата:
Сообщение от Сергей B.B. Посмотреть сообщение
А если хотите, чтобы работала прокуратура, вникала в суть, подавала иск, то обращаться туда должны инвалиды и пенсионеры.
СК и прокуратура работают не только с пенсионерами и инвалидами. Их можно заставить работать, у них есть определённые должностные обязанности. Не только по отношению к инвалидам... Если что, им всегда можно об этом напомнить. Поправьте меня, если я не прав.

Итак, ждём вариантов от Сергия!

P.S. на сегодня есть алгоритм действий - что делать/чего не делать для того, чтобы не платить за Запирающее Устройство?
(После прочтения всей ветки форума имеет место быть небольшое помутнее рассудка )
Kolesnik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 12:31   #745
vnganov
Активный участник

Попробовал сформировать ЕПД за октябрь на сайте gu-is.ru в личном кабинете и глазам своим не поверил! Нет строки "оплата ЗУ" !!! (А в ящик мне кинули ЕПД со строкой ЗУ).
Вложения
Тип файла: pdf епд.pdf (106.3 Кб, 262 просмотров)
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 13:27   #746
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vnganov Посмотреть сообщение
Нет строки "оплата ЗУ" !!! (в ящик кинули ЕПД с ЗУ).
Вооот!
Ребята, пробьемся! Наш флаг потребителей ЖКУ еще будет над рейхстагом!

Я сегодня говорила с компанией, которая бесплатно устанавливает счетчики получателям жилищной субсидии. Выяснила, что надо подписывать с ними договор о техобслуживании счетчиков на сумму 480 рублей в год. Я говорю, значит, цена бесплатного сыра в вашей мышеловке - 480 рублей в год? А какая гарантия, что я-то имею с Вашего техобслуживания? Оказывается, в случае техобслуживания они мне через 4 года горячий, а через 6 лет холодный счетчик поверят бесплатно. Если не умрут ишак и падишах совокупно .
Я высказалась насчет незаконности договора на ТО, каковой запрещен. Мне было отвечено, что запрещено включать его в ЕПД, а так - по моему ЛИЧНОМУ желанию - почему нет? А нету желания, говорю я. Тогда можете не заключать - ответил представитель фирмы .

Последний раз редактировалось Ирина2011; 28.10.2011 в 13:53..
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 14:06   #747
Kolesnik
Новичок

vnganov, в случае оплаты ЕПД без ЗУ платёж проходит?
Цитата:
Вооот!
Да по-любому пробьёмся!
Kolesnik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 15:02   #748
RAE
Активный участник

vnganov
Сегодня разговаривал с их руководством, оставил электронную притензию с указанием озвученных выше моментов.
Тем не менее пока везде, включая личный кабинет, с запирающим.
Может они по телефону определили что звонок был с гагаринского района, решили не связываться?
(работаю в гагаринском).
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 15:08   #749
RV3ER
Активный участник

Цитата:
Вооот!

Я сегодня говорила с компанией, которая бесплатно устанавливает счетчики получателям жилищной субсидии. Выяснила, что надо подписывать с ними договор о техобслуживании счетчиков на сумму 480 рублей в год. Я говорю, значит, цена бесплатного сыра в вашей мышеловке - 480 рублей в год? А какая гарантия, что я-то имею с Вашего техобслуживания? Оказывается, в случае техобслуживания они мне через 4 года горячий, а через 6 лет холодный счетчик поверят бесплатно. Если не умрут ишак и падишах совокупно .
Я высказалась насчет незаконности договора на ТО, каковой запрещен. Мне было отвечено, что запрещено включать его в ЕПД, а так - по моему ЛИЧНОМУ желанию - почему нет? А нету желания, говорю я. Тогда можете не заключать - ответил представитель фирмы .
А чей та у Вас не возникли сомнения по поводу "бесплатной" поверки? Ну тогда я позволю пару слов как это будет - дело в том что поверку будут проводить в специальной конторе по моему она в Мытищах, так вот из общения со спецами будет так - ребята поставят вам свои счетчики, а ваши повезут в поверку - из 100 штук 90 бракуются таким образом вам скажут что ваши счетчики можно выкинуть и купить новые, а они их поставят или оставят те что уже стоят, а вы за них просто заплатите, потом старые приводятся в положение " новых" и втюхиваются новому доверчивому ( ну для вас - недоверчивому) москвичу. Надо бумаги - будут бумаги, не ну вы конешно можете их затребовать себе на память таким образом подгадите пацанам но таких обычно один на миллион. Таким образом из ничего мы делаем чего.
А по поводу знамени - так там война была 5 лет - ну может через 5 лет че нибудь куда нибудь водрузим ( или само рассосется).
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 15:23   #750
vnganov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kolesnik Посмотреть сообщение
vnganov, в случае оплаты ЕПД без ЗУ платёж проходит?

Да по-любому пробьёмся!
Я плачу обычно через Банк Москвы с зарплатной карточки через банкомат. Вбиваю сумму, уменьшенную на оплату ЗУ, платеж проходит.
vnganov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра