На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2011, 23:02   #601
pump255
Модератор

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
И если мне чиновники в своих ответах предлагают играть по их правилам то я понимаю что только идиот может предлагать свои.
Только идиот будет играть по чужим правилам. То есть по правилам, в которых он ничего не понимает.
У них одно правило - вы всегда проигрываете. Нравится играть по таким правилам? Играйте.
Но мы пойдем другим путем!

Цитата:
Должен быть протокол с определенным количеством собственников, а так же договор. И этот договор раз в году пролонгируется. Надеюсь это у вас не вызывает сомнения? У себя я такого договора не имею и протокола собрания то же, т.к. собраний ни разу не проводилось. Все.
Вызывает сомнение у меня. Это слишком сложно для моего понимания. Мозг не структурирован так, чтобы воспринимать все, что какой-то "мудак" напишет, "за чистую монету".

Но я считаю, что это хорошее направление усилий. Одно из направлений для достижения искомого результата. И вот это вот правильно:
Цитата:
И пока до выборов еще есть время мои кляузы будут рассылаться во все инстанции выше, но я хочу собрать коллекцию тех чиновников которых нужно выгонять с их теплых мест как не выполняющих работу заказчика, а заказчики то мы - простые люди.
Об этом и надо писать:
Цитата:
Это равносильно если вас в автобусе оштрафует человек не имеющий никакого отношения к этой службе, но повесивший себе значек контролера. Точно так же и фирма не имеющая договоров с населением и ДЕЗ ом почему то получает регулярно деньги с нас за обслуживание ЗУ.
Что касается вот этого:
Цитата:
Пумп я вот сижу и пытаюсь понять - при чем же здесь антимонопольная служба? Пусть я и не силен во всех вопросах, но исходя из логики и чтения всех выложенных материалов мне кажется что ваши слова из другой песни. Есть государственное предприятие под названием ЖКХ и есть контора "Красная синька" вступившая в тесные контакты с гос. учреждением и обслуживающая ЗУ. Доказать что контора "Вымпел коммунизма" лучше чем " Красная синька" невозможно, ибо обе эти шарашки берут по максимуму за обслуживание ЗУ. Вы призываете писать письма, тратить силы и время на то что невозможно доказать?
то темы про ТО КПУ прочтите. 10 статья Закона о конкуренции предусматривает запрет ДЕЗам и остальным хозсубъектам (начало этой этой темы и спор с СуперГерл почитайте) злоупотреблять своим доминирующим положением, в том числе в отношении потребителей.
ЗУ такая же воровская схема, только со своей спецификой, что и ТО КПУ.
И мне абсолютно все равно, что УФАС не хочет работать. Надо заставить его. Это не значит, что он прав. Вы его отписки почитайте: ни в одном письме нет ответа по существу, а это уже ст. 5.59 КоАП РФ.
Вон дряни из прокуратуры тоже не "шипко" закон применяют, однако вы почему-то верите, что ваша позиция в жалобах в прокуратуру верная. Так и здесь.

Пора заканчивать дискуссии. Тема разрослась. Остальным читающим очень трудно найти нужные моменты.

Цитата:
Сообщение от dis-s Посмотреть сообщение
Хочу сначала дождаться ответа из Роспотребнадзора. Изучить их мотивировку.
Дождаться? А думал, что вы запамятовали, что за обращение вы направляли в УФАС.
Кроме того, специально видео размещаешь...

Последний раз редактировалось pump255; 11.10.2011 в 23:32..
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 13:39   #602
RV3ER
Активный участник

Пумп - ваша упертость вызывает лишь улыбку. Сразу видно что многое вы еще не знаете в этой жизни - рекомендую я вам слушать классика Жванецкого у которого можно найти ответы на все вопросы . так вот очень давно им было написано - чиновник сам придумывает правила сам играет сам меняет правила во время игры до тех пор пока не выиграет!
Таким образом хотите вы или не хоЧите но играть придется по их правилам. И никуда вы не денетесь. И кого вы собираетесь заставить работать? Вы хоть понимаете что вы для них никто? Или у вас просто юношеский максимализм прет? Ну это с годами проходит. И почему надо закрывать ветку? Если вам неинтересно то и не надо здесь писать одно и то же. Я например жду новых сообщений и от метахи и от других от вас я лично ничего не жду- вы зациклились на одной службе - ну так сделайте апгрейд мозгу! По счетчикам воды где вы то же повторяете одно и то же произошло простое событие - взял Собянин да отменил брать плату за обслугу и все. Вот там можно уже ветку закрывать.
Достанут мэра жалобы по обслуге ЗУ, так же даст команду и то распоряжение по ЗУ так же отменят. Кстати тот кого вы называете чудаком на другую букву - премьер правительства Москвы, так что выбирайте выражения - так можно и самому попасть под суд за оскорбление личности и я буду только поддерживать такое решение!
Уважайте любого гражданина страны. В то время такое распоряжение вполне имело место жить, но время уже прошло и пора все ставить на свои места в рамки закона. Надеюсь вы хотите жить по закону, а не как при ебн по понятиям?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 14:14   #603
pump255
Модератор

Цитата:
Достанут мэра жалобы по обслуге ЗУ, так же даст команду и то распоряжение по ЗУ так же отменят.
Много жалоб Мэр видел в описываемом вами случае? Думаю, ни одной.
А вот о решении УФАС, реакции общественных организаций - об этом ему сообщили.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 15:16   #604
Владимир Григорьевич
Участник

Уважаемый RV3ER! Вы, наверное, не совсем в курсе оплаты за ТО КПУ. Мэр еще в декабре 2010г. обещал отменить "никому не нужную услугу" ТО КПУ. Но вместо отмены техобслуживания вышло постановление об отмене компенсации за ТО КПУ при оформлении субсидий, а само техобслуживание осталось. Разве мэр не обманул москвичей? "По счетчикам воды где вы то же повторяете одно и то же произошло простое событие - взял Собянин да отменил брать плату за обслугу и все. Вот там можно уже ветку закрывать."- пишите Вы. Мэр не просто взял и отменил оплату ТО КПУ, а его заставили усилиями таких как pump255. А если мы все время будем играть по правилам чиновников и держать язык в одном месте, то всю жизнь будем сидеть в дерме. И почему мы должны уважать тех, кто не уважает нас?
Владимир Григорьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 16:24   #605
RV3ER
Активный участник

Уважаемый Владимир Григорьевич!
Если бы ребята пошли проторенной тропой как с ЗУ и внесли его в ЕПД то мало бы кто обратил внимание что плата увеличилась всего ничего в месяц. Платили бы тихо и спокойно не возмущаясь - ведь за ЗУ пишут единицы, а там раз в год приходит пацан выписывает на дому бумагу получает бабло и сваливает - конешно это многих навело на мысль а почему собственно ?
Свою тактику и стратегию я высказал но для Вас повторю - если нарушают Ваши права то в первую очередь вы обращаетесь ни в антимонопольный комитет ни куда либо еще а именно в прокуратуру.
Я уже имел честь беседовать с главой управы - я ему выкладывал доводы и он кивая головой соглашался со мной - в итоге его клерки прислали отписку тем дело и закончилось. От префекта своего района ни ответа ни привета. Прокуратура прислала уведомление. Ждемссссс.
Когда количество макулатуры в виде отписок из всех этих учреждений будет собрано, то я как примерный совейский гражданин буду писать ышшо выше - ну как раньше писали - партком, горком, райком, а потом Терешковой и Леониду Ильичу! названия поменялись, а принцип работы то прежний.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 17:00   #606
RAE
Активный участник

Отменили обязанность ТО КПУ.
Читайте здесь:
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-574-1
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 18:33   #607
metaxa

Активный участник

Пока что только на вот это в свою УК ГУП ДЕЗ КУНЦЕВО и хватило мышлей, выкладываю текст своего письма:
Продолжаю настаивать на исключении позиции «запирающее устройство» из ЕПД по моему лицевому счету 3139891876. В вашем ответе от 10.10.2011 вы утверждаете, что ЗУ не является ОДИ - тогда у вас, как у нашей УК должны быть сведения кому принадлежит ЗУ, установленное в нашем третьем подъезде по адресу: Рублевское шоссе, 89 (в полном комплекте начиная с кнопочного пульта на входной двери в подъезд и кончая трубками в квартирах), когда и кто его устанавливал, на основании какого договора и между кем и кем эта услуга выделяется отдельной строкой. Также прошу сообщить мне: 1) что входит в состав операций по ЗУ, 2) какими актами предусмотрен нормативный перечень таких операций, 3) на основании каких данных получена сумма обслуживания ЗУ размером в 64 рубля с квартиры, тем более что вы используете ПП Москвы от 12.10.2010 г. № 937-ПП «О ценах на услуги по техническому обслуживанию запирающих устройств, установленных в подъездах жилых домов», которое устанавливает такие цены в соответствии со ст. 159 ЖК РФ только для расчета размера субсидий и не имеет отношения к установлению размера платы в рамках ст.ст. 156, 158 ЖК РФ. И еще один вопрос: в субботу 08.10.2011 года я лично в помещении ЕИРЦ «Кунцево» у дежурного специалиста (окно №10) интересовалась каким образом разносятся мои недоплаты размером 64 рубля ежемесячно. Она известила меня: «На воду». Таким образом вы делаете меня должником по коммунальным платежам, что незаконно. Почему? Я продолжаю утверждать, что все коммунальные платежи я оплачиваю в полном объеме и в срок. Я неоднократно извещала вас и ЕИРЦ, что недоплачиваю ежемесячно по 64 рубля по позиции ЗУ и предлагаю вам прислать мне долговой ЕПД именно по позиции «запирающее устройство».
На очереди ДЖКХ и БГ Москвы, на них у меня по их отписке вообще обидка серъезная имеется...они в шапке своего шаблонного ответа даже мое имя и отчество поленились вставить, так и оставили какую-то Татьяну Николаевну...
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 20:47   #608
Ледн
Активный участник

Получила отписку из РПН ЮЗАО в ответ на жалобу о ЗУ, составленную по образцу того, что было на этой ветке.
Они отсылают в суд и игнорируют остальные доводы о незаконности взимания.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: РПН ответ по ЗУ 29.09.11.JPG
Просмотров: 411
Размер:	124.8 Кб
ID:	14437  
Ледн вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 22:09   #609
RV3ER
Активный участник

Ледн - ну я бы так вот скоропалительно не делал вывод что это отписка.
Написано что не в их компетенции. Хотите оспорить это ? Тогда вам надо изучать что входит в их компетенцию их обязанности ну и т.д. Я например когда шел в управу внимательно изучил права и обязнности Главы управы. А так все правильно - только суд или те кто выше суда
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2011, 23:49   #610
RV3ER
Активный участник

Уважаемая метаха! В вашем положении я бы уже сейчас к тому что вы там пишите позаботился о договоре на 2012 год ибо год то уже на исходе. Насколько я могу судить из всей информации представленной вами думаю что договора как такового не было между ДЕЗ и той конторой что обслуживает ЗУ. Во время строительства это было заложено изначально, кто то подвязался делать домофоны и скорее всего пожарку ( думаю она у вас должна быть коли дом новый) они же автоматом взяли ЗУ на обслуживание. А уж как они там договорились потом с ДЕЗ это уже прокуратура должна разбираться. Вот и пишут они что это не общедомовое имущество а раз в паспорте есть то значит ваше. Таким образом надо писать заяву о том что бы фирма на 2012 год заключала договор непосредственно с Вами. Если ДЕЗ на это не отреагирует то надо требовать договор неважно кто его заключит, а дальше уже опять таки получается то о чем тут раньше писали.
Опять надо ссылаться на то приложение . Так что я бы конешно бумагу составил покороче и по пунктам - так легче вести борьбу -ну это мне так кажется. Жаль давно не видно на форуме Ирины она бы подсказала - благодаря ей я понял что чем меньше слов, тем лучше . Каждое предложение должно быть четким и хлестким - как выстрел. Вот такое мое мнение, хотя оно может быть и ошибочным.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 08:38   #611
RAE
Активный участник

metaxa

Вчера отправил вопрос в департамент ЖКХ города, на имя Хромушина Е.А.
http://dgkh.ru/

Но там ответ в 30 дневный срок.
Секретарю Н.Ю. Кузьминовой оставил уже дважды вопрос, пока лишь ответ что ей передали, она перезвонит...
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 11:00   #612
Ледн
Активный участник

Цитата:
Ледн - ну я бы так вот скоропалительно не делал вывод что это отписка.
Написано что не в их компетенции. Хотите оспорить это ? Тогда вам надо изучать что входит в их компетенцию их обязанности ну и т.д. Я например когда шел в управу внимательно изучил права и обязнности Главы управы. А так все правильно - только суд или те кто выше суда
Вы читали на этой ветке про иск РПН ЮЗАО к ГУ ИС и ДЕЗу Ясенево?
Они проиграли кассацию в суде, и теперь не хотят больше заниматься ЗУ.
Ледн вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 11:25   #613
RV3ER
Активный участник

Все правильно уважаемая Ледн! Ну они же не могут написать вам правду которая выглядела бы прмерно так :
Дорогой друг!
Наша организация не в состоянии перебороть судебную систему РФ, в которой приоритетным являются не факты, а количество американьских президентов положенных на счета тех кто вершит закон в нашей стране. А так как никто из наших чиновников не имеет желания платить, то зачем тратить лишнее время и дважды наступать на грабли - один раз мы уже наступили и считаем это достаточным. С Уважением .......
Видимо такой ответ Вас больше бы устроил?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 11:34   #614
AlGeor
Юрист

Мне более очевидным представляется ответ: Мы (РПН) в юридических вопросах - как " коза в математике"!
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 12:57   #615
pump255
Модератор

Цитата:
Сообщение от Ледн Посмотреть сообщение
Вы читали на этой ветке про иск РПН ЮЗАО к ГУ ИС и ДЕЗу Ясенево?
Они проиграли кассацию в суде, и теперь не хотят больше заниматься ЗУ.
Вы хотите сказать, они слили дело в Мосгорсуде.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 14:22   #616
metaxa

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Да нет же господа форумчане... вот по этой ссылке http://www.perovograd.ru/forum/viewt...7&rowstart=320 есть ответ пользователя Ирина2011,я давала телефон Юрченко и они общались - почитайте...
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 17:26   #617
metaxa

Активный участник

Цитата:
Все правильно уважаемая Ледн! Ну они же не могут написать вам правду которая выглядела бы прмерно так :
Дорогой друг!
Наша организация не в состоянии перебороть судебную систему РФ, в которой приоритетным являются не факты, а количество американьских президентов положенных на счета тех кто вершит закон в нашей стране. А так как никто из наших чиновников не имеет желания платить, то зачем тратить лишнее время и дважды наступать на грабли - один раз мы уже наступили и считаем это достаточным. С Уважением .......
Видимо такой ответ Вас больше бы устроил?
Вот нашла по нашей теме:
http://президент.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%...82%D0%B8/13013
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 18:34   #618
RV3ER
Активный участник

Спасибо метаха! Читая нашел там ышшо одну структуру - росминмониторинг Нургалиев озвучивал - надо будет глянуть што это за зверь, что ж он бедолага там мониторит, мабуть и ему отправить челобитную. Если что еще найдете - выкладывайте для нашей пользы.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 20:00   #619
Ледн
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Возможно, МГС получил команду не создавать прецедент, так как он бы повлек большие денежные потери для УК и ГУИСов
Ледн вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2011, 20:52   #620
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Получила отписку из РПН ЮЗАО в ответ на жалобу о ЗУ,.
РПН может оштрафовать и приказать больше не брать, но вернуть Вам деньги может только суд.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2011, 10:00   #621
vnganov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина2011 Посмотреть сообщение
РПН может оштрафовать и приказать больше не брать, но вернуть Вам деньги может только суд.
Так что же не приказывает? Только нам пишет, что мы правы. Мы это и так знаем.
Получил письменный ответ от юриста ГУ "ИС Гагаринского района" г-на Фёдорова В.С., где он пишет, что у ГУ ИС нет права делать перерасчёт и исключать строку об оплате ЗУ из ЕПД без уведомительного письма от домофонной фирмы и что надо решать все эти вопросы с этой фирмой через суд.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2011, 10:03   #622
RAE
Активный участник

А причем тут домофонная фирма, если договор с ней у УК?
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2011, 10:34   #623
RV3ER
Активный участник

А мне вот абсолютно по барабану что там может РПН что не может, для меня вывод простой - у меня украли мои кровные деньги! Если у вас украли кошелек с деньгами, а вора поймали то я получаю свои кровные без всякого суда! Здесь так же мне вор известен - та компания по обслуге ЗУ, получающая с меня деньги при помощи ДЕЗ.
О каких там письмах поют песни? Т.е. я должен написать письмо вору что бы он больше не воровал, а он подумает еще делать это или нет?
А придет ко мне этот вор под названием "Домстройфон 2000" и скажет а давайте заключим договор на обслуживание по цене 64 рубля в месяц, а я ему сразу вопросик : Перечень регламентных работ, стоимость каждой работы, количество времени затрачиваемое на операцию, документы на основе которых эти работы проводятся, график проведения работ, количество жителей подьезда подписавших этот договор, а потом уже буду решать подписывать или нет договор.
Так что вопросами воровства должны заниматься правоохранительные органы а не рпн и прочие конторы. И если я от прокуратуры получу отписку в виде что для заведения уголовного дела мала та толика что украли у меня я буду настойчиво писать прокурорам всем и вся и доказывать что мой платеж надо умножать на количество квартир в подьезде, потом на количество подьездов в доме, а потом на количество домов которые попали под обслуживание этих воров и получится совсем другая сумма - пусть тогда они мне возразят что примерно 500 тыс. рублей в месяц украденные у населения ни есть повод для заведения уголовного дела. Одну контору посадят - другие тут же об этом узнают и начнут чесать репу - че делать?
Захотят работать честно - я лично не против только платить в месяц я буду не 64 рубля а рублей 10 и не больше, а то и меньше. Вот как я лично вижу решение такого вопроса.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2011, 13:35   #624
RAE
Активный участник

Вот еще есть.

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
МДК 2-04.2004

Приложение 2
ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ, ВХОДЯЩИХ В ПЛАТУ ЗА РЕМОНТ ЖИЛЬЯ (ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ)
5. Оконные и дверные заполнения:
смена, восстановление отдельных элементов, частичная замена оконных и дверных заполнений;
установка доводчиков пружин, упоров и пр.;
смена оконных и дверных приборов.
13. Электроснабжение и электротехнические устройства:
замена электродвигателей и отдельных узлов электроустановок инженерного оборудования здания;
15. Специальные общедомовые технические устройства <*>:
системы диспетчеризации, контроля и автоматизированного управления инженерным оборудованием
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2011, 15:27   #625
vnganov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RAE Посмотреть сообщение
А причем тут домофонная фирма, если договор с ней у УК?
Тот же юрист, г-н Федоров В.С., сказал мне, что у ГБУ ИС есть договор с домофонной фирмой, поэтому они не могут убрать строку оплаты ЗУ. Тогда я предложил ему заключить договор со мной и убрать строку. Он отказался.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2011, 15:53   #626
metaxa

Активный участник

Ребята,мне сегодня по электронке из Префектуры ЗАО ответили:
"Ваше обращение на официальный портал префектуры Западного административного округа рассмотрено. В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, состав общего имущества определяется:
а) собственниками помещений в многоквартирном доме - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;
б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;
в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Постановлением Правительства Москвы от 12.10.2010 .ТЧ 937-ПП “О ценах на услуги по техническому обслуживанию запирающих устройств, установленных в подъездах жилых Домов” установлен тариф на обслуживание запирающих устройств, при этом порядок внесения платы за указанную услугу не может быть изменен собственниками жилых помещений, за исключением тех случаев, когда регулируемые Правительством Москвы цены не применяются, и собственники помещений многоквартирного дома (далее МКД) в установленном порядке сами принимают решение о размере платы за содержание и ремонт жилых помещений. При расчетах с Вами применяются тарифы установленные Постановлением Правительства Москвы от 30.11.2010 )Ч 103 8-ГIГI «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год».
В соответствии с разъяснениями департамента экономической политики и развития города Москвы от 18.08.2011 №ДПР/11-14034 регулируемые Правительством Москвы цены за содержание и ремонт жилых помещений «не обеспечивают полную компенсацию расходов на оказание услуг и выполнение работ по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества в МКД. Разница компенсируется за счет средств городского бюджета в форме субсидий управляющим организациям. Субсидированию подлежат расходы на определенный перечень работ и услуг, приведенный в постановлении Правительства Москвы от 24.04.2007 №299-ПП. Работы по техническому обслуживанию запирающих устройств в указанный перечень не входят.
Таким образом, если жильцы МКД в установленном порядке оплачивают услуги по содержанию и текущему ремонту жилого помещения по регулируемым Правительством Москвы ценам, то техническое обслуживание запирающего устройства оплачивается отдельно.
С уважением Начальник Управления жилищнокоммунального хозяйства
и благоустройства Префектуры ЗАО города Москвы В.В.Травкин
Исп.В .А.Коноваленков (499)149-01-92,В.А.Муляев (499)792-65-06"

Ваши комментарии?
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2011, 16:27   #627
RAE
Активный участник

Вот, оказывается ГУИС уже проигрывает дела в седу, и даже получает штрафы за домофоны:
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/...-16-1318592400
RAE вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2011, 16:44   #628
AlGeor
Юрист

Цитата:
Сообщение от metaxa Посмотреть сообщение
Ваши комментарии?
А что здесь комментировать, кроме того, что обслуживание и ремонт з/у не предусмотрен и "Временным регламентом на содержание и текущий ремонт многоквартирного дома", утв первым заместителем Мэра Москвы в правительстве Москвы Бирюковым 19.07.2010 г.
http://www.3650355.ru/files/2011/reg...ns/statute.htm
Untitled Document
Старый 14.10.2011, 20:23   #629
RV3ER
Активный участник

Уважаемая метаха и другие кому интересено - довожу до вашего сведения что после моих кляуз произошло резкое шевеление со стороны техобслуживающей конторы дабы прикрыть свою задницу решили они провести собрание моего подъезда - объяву повесили за 2 дня встречу назначили на 19.00 сегодня. Пришло как и следовало ожидать лишь 6 человек из 36 и даже представитель ДЕЗ не явился. Попытка коммерческого директора взять инициативу в свои руки была мной убита в начале беседы. Предьявлен для опознания договор от 1998 года где сумма к оплате ежемесячно пропечатана 15.000 рублей а в скобках сделанных от руки 15 рублей - я им сказал что то что они дописали а потом сделали ксерокопию уже говорит о их честности и порядочности и дурить они будут детей в пыонэрлагере. Дальше был задан конкретный вопрос - вы в 2009 году получали деньги? Он начал мямлить мычать я попросил его быть конкретным или 1 или 0 т.е да или нет? Вымученно - да. Вопрос - на каком основании? То же самое 2010, 2011. Коммерческий директор осознал что так просто на халяву не проскочишь решил все таки заключить с присутствующими договор. Был направлен к приложению Премьера где должно быть 80 процентов - кворума нет, ДЕЗ отсутствует, все расходятся, дальше танцы.
Понимая что хоть что то надо на руках иметь, он составил бумагу что собрание сорвано, а расписалась старшая по подьезду. Мой вопрос - там уже вас прокуратура проверяет или нет, был оставлен без ответа, но по той "любви" в глазах коммерческого директора выпученных на меня, я понял, что пусть я уже заплатил деньги, так хоть не зря - уже шоу состоялось.
Жильцы (без меня) высказали много претензий по поводу их работы особенно зимой, что дверь все время открыта, и тут инженер что бы оправдать свою работу - мол за всем не уследишь сказал - у нас таких 600 подьездов. Я почуял добычу и сказал а вот и спасибо за такую инфу - умножим грубо говоря 1.800 рублей на 600 - во нормальная сумма для возбуждения уголовного дела. Кто бы отказался от 1 миллиона рублей в месяц ничего не делая? И ДЕЗ то же не в накладе - каждый месяц свои 10 процентов с этого миллиона имеют ничем не рискуя. Вот такое было собрание.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2011, 22:11   #630
Ледн
Активный участник

Цитата:
Знаю, знаю. С возвратом своих денег с 2003 по 2008 годы я разберусь, но они же продолжают брать со всех остальных молчащих соседей.
Ледн вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2011, 11:10   #631
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
они же продолжают брать со всех остальных молчащих соседей.
Ваши соседи знают, почему молчат. У каждого рыло в пуху - типа неузаконенной перепланировки, зарегистрированных гастарбайтеров-нелегалов, сдачи жилья в аренду без договора в обход налогообложения, фальшаков на ветеранство и инвалидность, сокрытия второго жилья и пр., - и им невыгодно поднимать этот вопрос.
Пример: в нашем доме пенсионерка была оформлена в ЧОП консьержем, за нее уплачивали страховые взносы в ПФР и взносы в ОМСы, она, соответственно, получала прибавку к пенсии и стажу. При этом за ней, как за ветераном труда, оставались федеральные льготы и московская жилищная субсидия, так как в сумме доход не превышал норму. То есть она пользовалась ЖКУ практически бесплатно. А консьержем сидела нелегалка, которая жила в консьержной со всеми своими родственниками . Так неужели эта пенсионерка будет возникать по поводу оплаты ЗУ, которую ей покрывает субсидия?
Так что не стоит печься о молчащих соседях. Их молчание имеет цену .
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2011, 13:55   #632
RV3ER
Активный участник

Уважаемая Ирина!
В вашем послании есть толика правды, но судить так о всех соседях я бы не стал. В моем подъезде 36 квартир, квартир 10 действительно сдаются и что ? А остальные ? Вы думаете что у всех рыльце в пушку? Да не согласен я - люди у нас хорошие, у нас население плохое. Даже общение малой толики привело всех к выводу что мы незащищены потому что мы живем каждый сам по себе. Почему ЖЕК не проводит собрания для общения с населением? Да потому что вопросов от каждой семьи будет море - почему у нас плитка дыбом, почему уборщица не убирает, почему у вас все гастробайтеры работают и чем больше людей придет тем больше будет вопросов. А для некоторых моих новых соседей думаю не составит труда платить гораздо большую сумму поэтому им на это дело плевать. А пишу я не для этого, а что бы задать Вам вопрос как грамотному спецу - вот скажите пожайлуста, насколько я смог выяснить ЕИРЦ присылающий мне платежку непосредственно подчиняется префектуре? Т.е. он может в обход даже ДЕЗ заключить с кем то договор по обслуживанию моего ЗУ и спокойно мне ставить - плати за ЗУ ?
Просто я пытаюсь понять как ребята умудрились всех так ловко обмануть и кто там главный в этой афере - ну понятно что не та фирма по обслуге, а кто то в префектуре, а может прошла команда из мэрии - тогда ведь просто было = кепка дала отмашку а все сказали есть!
Может быть у Вас есть информация именно о формах и методах получения незаконной прибыли путем обмана доверчивых москвичей?
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2011, 21:52   #633
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
В моем подъезде 36 квартир, квартир 10 действительно сдаются
задать Вам вопрос как грамотному спецу
ЕИРЦ подчиняется префектуре он может в обход даже ДЕЗ заключить с кем то договор по обслуживанию моего ЗУ?
Может быть у Вас есть информация именно о формах и методах получения незаконной прибыли путем обмана доверчивых москвичей?
Хоть один собственник из десяти платит налоги с аренды? При ближайшем столкновении Вы узнаете что-то подобное и про остальных.
Ваше мнение обо мне «как грамотном спеце» далеко от истины.
ЕИРЦ не может ни с кем заключить договор. Это всего лишь расчетный центр.
Информация о формах и методах содержится в материалах РПН об административных нарушениях по ЗУ и в судебных материалах по этому вопросу: трехсторонние договоры между УО, домофонщиками и Банком Москвы. А потребитель отдыхает, его дело – платить .
Сроду не встречала доверчивого москвича. Может, плохо смотрела…
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2011, 12:47   #634
Сергий

Активный участник

Я проанализировал судебные решения АС, касающиеся запирающего устройства. Отмечу, что РПН начал двигаться. Медленно, неуверенно, с костылями, методом тыка нащупывая подходящие статьи КоАПа. Успех достигается, конечно, не всегда, но прогресс есть...

Предлагаю направить в Управление Роспотребнадзора по городу Москве следующие обращения (приложены ниже или скачиваются по ссылкам). Обращения составлены с использованием выложенных участниками постановлений РПН, с учетом арбитражной практики, содержат вполне конкретные требования и конкретные номера статей КоАП.

1. Обращение по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ на управляющую организацию.
2. Обращение по ч.ч. 1, 2 ст. 14.8 КоАП РФ на ГУ ИС района.

http://multi-up.com/576723
http://multi-up.com/576725

Сразу скажу, на всякий пожарный... Надлежащим рассмотрением обращения будет являться либо возбуждение дела, и вам пришлют копию постановления, либо получение определения об отказе в возбуждении дела, с указанием причин, которое можно обжаловать по правилам КоАП. При этом сроки обжалования строго ограничены 10 днями с момента получения определения.
Иной ответ будет ненадлежащим рассмотрением обращения и совершением правонарушения по ст. 5.59 КоАП РФ.

Есть некоторые условия:
а) заявления пишутся письменно, отправляются по почте;
б) к заявлениям прикладываются копии платежных документов;

Замечания:
1. Те счастливчики, кому достоверно известно, что их управляющая организация не является исполнителем ТО ЗУ для граждан, и ЗУ включено по договору между ГУ ИС района и специализированной организацией, первое обращение не направляют; во второе обращение они добавляют пункт 3.5, в котором указывают, что:
- услуга ТО ЗУ предоставляется им не УО, а сторонней организацией;
- наименование исполнителя-сторонней организации, его реквизиты также не указаны в платежных документах;
- в силу ст.ст. 44, 162 ЖК РФ у граждан отсутствует обязанность заключения какого-либо договора, кроме договора управления, с какой-либо иной организацией, кроме управляющей организации.
2. Не забывайте редактировать текст, где отмечено красным, вставляя или изменяя при необходимости.
3. Реквизиты здесь: http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/upravlenie

4. Пользуясь случаем, предлагаю поменьше флудить на темы, имеющие отдаленное отношение к настоящей.
Вложения
Тип файла: doc O_14_6.doc (43.0 Кб, 493 просмотров)
Тип файла: doc O_14_8.doc (40.5 Кб, 246 просмотров)
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2011, 13:04   #635
RV3ER
Активный участник

Сергий - вся наша жизнь - флуд, я понимаю что для вас на ветке лишь заявления должны быть, а прошедшие события, возникающие именно по разным заявлениям о ЗУ, уже конешно флуд. А мне например, кроме того, что вы выложили интересны любые события касаемо прилагательных к ЗУ.
Я например в беседе ссылался еще на ст.16 Закона РФ " О защите прав потребителей" где говорится, что исполнитель не вправе без согласия потребителей выполнять дополнительные работы, услуги за плату.
Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ ( услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы. Потребитель мне известен исполнитель - "Домстройфон 2000" значит я должен требовать возврат денег с них, но они могут возразить - а где в ЕПД написаны наши реквизиты ? И правда - их нет! Вот я и чешу репу - то ли с них то ли с ЕИРЦ, то ли с тех кто дал такое распоряжение. Вот это для меня задача, может быть Вы поможете и ответите так кто же будет ответчиком. ТО что вы можете сказать возврат денег через суд я предполагаю, но не верю я судьям ох не верю, а тратить время на это не хочется, ну не выходят на соревнования по бегу со сломанными ногами - снимаются с соревнований в таком случе.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2011, 21:23   #636
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
http://multi-up.com/576723
http://multi-up.com/576725

кому достоверно известно, что их управляющая организация не является исполнителем ТО ЗУ для граждан, и ЗУ включено по договору между ГУ ИС района и специализированной организацией, первое обращение не направляют; во второе обращение они добавляют пункт 3.5, в котором указывают, что:
- услуга ТО ЗУ предоставляется им не УО, а сторонней организацией;
- наименование исполнителя-сторонней организации, его реквизиты также не указаны в платежных документах;
- в силу ст.ст. 44, 162 ЖК РФ у граждан отсутствует обязанность заключения какого-либо договора, кроме договора управления, с какой-либо иной организацией, кроме управляющей организации.
4. Пользуясь случаем, предлагаю поменьше флудить на темы, имеющие отдаленное отношение к настоящей.
Сергий, два вопроса.
1. Что делать с указанными выше ссылками?
2. Я точно знаю, что услуга предоставляется не УО, а сторонней организацией, и договор заключен между этой организацией и УО. ЗУ не включено в состав общего имущества. Какой вариант письма Вы предлагаете в данном случае?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 10:07   #637
vnganov
Активный участник

Цитата:
Понимая что хоть что то надо на руках иметь, он составил бумагу что собрание сорвано, а расписалась старшая по подьезду.
Эти "старшие" за льготы по оплате ЖКУ что хочешь подпишут.
vnganov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 10:33   #638
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vnganov Посмотреть сообщение
Эти "старшие" за льготы по оплате ЖКУ что хочешь подпишут.
Разумеется.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 11:04   #639
RV3ER
Активный участник

Должен заметить уважаемые форумчане - старшая по подъезду
меня уверяет что она никаких льгот не имеет. Хотя уже сегодня пришла ко мне и поведала, что ей звонила директор конторы обслуживающей ЗУ, и в ультимативном порядке сообщила что если Вы не подпишите до 1 ноября договор, то они снимают нас с обслуживания.
Видимо противной стороне нужно было знать мою реакцию для дальнейших боевых действий. Порядок заключения договора описан, сказал я - жители должны принимать решение, так что берите ноги в руки и обходите все квартиры, согласовывайте уговаривайте - вообщем трудитесь. Вы можете конешно этого и не делать - подпишите договор и платите в месяц за весь подъезд. Так что шоу продолжается.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 13:03   #640
metaxa

Активный участник

Спасибо Сергий за работу для нас,на этой неделе отвезу лично с превеликим удовольствием и еще припомню РПНу,что обращаюсь уже повторно...Из прокуратуры и УФАСа пока ничего
metaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 13:16   #641
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
старшая по подъезду
меня уверяет что она никаких льгот не имеет. сегодня мне поведала, что ей звонила директор конторы обслуживающей ЗУ, и в ультимативном порядке сообщила что если Вы не подпишите до 1 ноября договор, то они снимают нас с обслуживания.
Нужны не уговоры, а проведение общего собрания собственников в установленном законом порядке, пусть даже в заочной форме, что является очень трудоемкой процедурой.
Не забывайте, что жилищная субсидия покрывает расход на ЗУ, а если Вас снимут с обслуживания, то УК выставит платежку без строки ЗУ, и тогда субсидия снизится на 64 рубля.
То есть имеет место бюджетное субсидирование домофонщиков через карманы собственников и нанимателей - получателей жилищных субсидий. Если Вы добьетесь включения ЗУ в общее имущество, то для получателей субсидий в данном случае ничего не изменится. В такой форме этот вопрос финансово интересен только для тех, кто не получает жилищные субсидии г. Москвы.
А если домофон включат в общее имущество и продолжат выставлять платеж отдельной строкой, но в долях, как и полагается по общему имуществу, а плату за содержание и ремонт жилого промещения снизят на цену обслуживания ЗУ, то этот вопрос финансово будет интересен всем.
Если ошибаюсь, пусть более грамотные форумчане меня поправят.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 13:43   #642
Сергей B.B.
Продавец

Цитата:
если Вы не подпишите до 1 ноября договор, то они снимают нас с обслуживания
Ну и что? Вы сколько новых домофонов в 1.5 годовой гарантией, оплачиваете в этом году? Стоимость нового около 4 500 руб.
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 14:20   #643
RV3ER
Активный участник

Да я в курсе Сергей и писал ранее сколько новая кодовая панель стоит, сколько доводчик и сколько магнитный замок. Мне абсолютно наплевать на эти угрозы. Снимут с обслуживания и хорошо. Я же гляну а как у моего соседа в первом подьезде, у друга в третьем? Так что легкой жизни у них не будет.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 14:53   #644
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Я же гляну а как у моего соседа в первом подьезде, у друга в третьем? .
Простите, запамятовала: Ваш домофон не входит в общее имущество?
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 16:30   #645
Va2im
Активный участник

Цитата:
Понимая что хоть что то надо на руках иметь, он составил бумагу что собрание сорвано, а расписалась старшая по подьезду. Мой вопрос - там уже вас прокуратура проверяет или нет, был оставлен без ответа, но по той "любви" в глазах коммерческого директора выпученных на меня, я понял, что пусть я уже заплатил деньги, так хоть не зря - уже шоу состоялось.
так шоу против вас же и выйдет, теперь он может провести голосование заочно :
Проведение заочного голосования по тем или иным вопросам, поставленным на повестку дня возможно лишь в том случае, если (из-за отсутствия кворума) не состоялось общее собрание

5) часть 1 статьи 47 изложить в следующей редакции:

"1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).";

RV3ER, прошу прощения у вас же не ТСЖ
ва2им вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 16:58   #646
RV3ER
Активный участник

Вадулка - вы думаете что проведение заочного голосования приведет к другим результатам? Из 6 человек присутствующих на первой сходке ни один не выявил желания заключать договор, а нам надо из 36 квартир иметь 80 процентов за. Так это лишь первая часть - ее можно и подделать, но потом ведь те кто за должны будут подписать договор = а это уже другая песня здесь так просто не подделаешь подписи.
Теперь я позволю себе описать сегодняшние события, ибо противник пошел в лобовую атаку путем прямого выведения из строя кодовой панели дабы заставить этих идотов заключить договор и больше никогда не вякать.
Пишу специально для всех, может быть кому нибудь пригодится. Питание кодовой панели и электромагнитного замка у меня находятся в щитке где кабель тв идет, там же находится блок управления вызовами от панели. Щиток конешно заперт на замок.
Так как электромагнитный замок во время работы потребляет достаточно большой ток, то он питается от отдельного блока, а кодовая панель от небольшого импульсного блока питания.
Сегодня кто то из умельцев конторы под названием "Домстройфон 2000"
пришел и спокойно отсоединил один лишь проводок в электрощитке, откуда они взяли питание 220 вольт для питания кодовой панели, а питание электромеханического замка он трогать не стал. Таким образом все кто выходят - нажимают на кнопку ( снятие 12 вольт с замка) и все нормально, а вот кто захочет войти методом ввода кода он это сделать не сможет ибо питание на этот блок не подается.
Вот такая вот история. Пришлось потратить 10 минут для выявления этой неисправности, причем провод был так отсоединен, что визуально это не увидишь, только когда начинаешь дергать проверяя надежность контакта. Так что война и немцы продолжается.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 18:12   #647
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
Сегодня кто то из "Домстройфон 2000"
отсоединил проводок в электрощитке, для питания кодовой панели.
Вы не хотите заключать договор на техобслуживание. На каком основании Вам отсоединяют питание панели? Домофон принадлежит вашим жильцам или фирме?
Немедленно собирайте свидетелей, оформляйте актом, что был сотрудник и отсоединил питание, сдавайте этот акт руководству домофонщиков под расписку или высылайте факсом, заказным письмом, требуйте немедленно устранить недостаток, копию письма посылайте в ГБУ ИС и местным властям, которые ответственны за сохранность жилого фонда. Сообщите также в милицию - для прикола, опишите ситуацию как вымогательство. Сообщите в УФАС. Чем больше шума, тем лучше.
Ирина2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 19:00   #648
RV3ER
Активный участник

Уважаемая Ирина!
Такой шум хорош при одном условии- есть свидетели что он там был, но никто не видел ничего, от щита у них есть ключ. Работы там на 5сек.
Почему я сделал такой вывод? Да потому что впервые за последние годы произошел вот такой вот "казус". До этого все прекрасно работало, да и т.к. я обычно видел замок на щите висел в одном положении а сегодня стал висеть в другом. Так что сие деяние недоказуемо, шум я не поднимал, и даже запретил звонить им на фирму. Они небось бедолаги сидели и ждали когда же им позвонят возмущенные жители моего подъезда.
Не оправдались их ожидания, я вполне могу заменить один всю их контору, тем более что по поводу как надо вывести из строя любую технику могу трактат написать ибо не тока чинить но и ломать я начал еще в том веке и опыт западлостроения у меня такой что они для меня как пыонэры.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 19:06   #649
Kursel

Активный участник

По умолчанию А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!

Цитата:
Немедленно собирайте свидетелей, оформляйте актом, что был сотрудник и отсоединил питание, сдавайте этот акт руководству домофонщиков под расписку или высылайте факсом, заказным письмом, требуйте немедленно устранить недостаток, копию письма посылайте в ГБУ ИС и местным властям, которые ответственны за сохранность жилого фонда.
Потрясающая наивность! Щазз немедля побегуть "устранять недостаток", ловить за руку "Домстройфон 2000"!
"Но... видели ли вы, ребята, бурю? Вот так же, как громы,
загремели и боевые орудия. Так же, как молнии, засверкали
огненные взрывы. Так же, как ветры, ворвались конные отряды, и
так же, как тучи, пронеслись красные знамена. Это так наступала
Красная Армия." (Аркадий Гайдар. Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша и его твердое слово)
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 17.10.2011, 19:57   #650
Ирина2011
Активный участник

Цитата:
никто не видел ничего.
Тогда другое дело, и Вы выбрали правильную тактику.
Ирина2011 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра