На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.12.2017, 20:53   #1
Shustrik93
Новичок

По умолчанию Купил Б/у телефон и произошло фиаско...

Добрый вечер, Уважаемые участники форума. 28 числа купил Б/у телефон в сети ломбардов( Первый раз в жизни покупаю Б/у, но просто старый сломался и срочно нужен был другой). После осмотра телефона, видимых проблем обнаружено не было. 1. После того как приехал домой, телефон начал виснуть когда на него ставишь пароль, после этого самопроизвольно выключается и уходит в цикличный ребут. Помогает перезагруз телефона кнопкой включения и HOme. 2. На экране видны 5-6 битых пикселей, которые не заметил при покупке. Они работе не мешают, но сам факт.
3. Если на телефон не ставить пароль, то он может работать 3-4 часа нормально, а потом виснет, перезагружается и уходит в цикличный ребут. Помогает все та же перезагрузка кнопками. Я считаю, что мне продали заведомо некачественный товар и ввели меня в заблуждение. Я не предъявляю претензию по поводу битых пикселей, так как сам не увидел, но вот сидеть и ждать 3-4 часа для проверки на глюки телефона...Ну как бы это ненормально.

Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. От этого меня вопросы. Завтра иду в магазин с 2 двумя копиями претензий.
1. Что делать,если продаван откажется отдавать деньги? Скорее всего так и будет. Мы ему даем претензии на ознакомление и подпись. Верно?
2. Если продаван отказывается принять претензии? Нужно получить от него какую-то надпись, что в приемке документов отказано?
3. Если продаван подписал документы, то как зафиксировать все косяки в телефоне? Понятно что внешне то можно, а как зафиксировать что внутри телефона? Вдруг они во время нахождения телефона уронят его или прольют воду.
4. Как написать в притенению о том, что хочу лично присутствовать на экспертизе? Если мне отказывают в личном присутствие, то что делать?.
5. Как вообще можно доказать, что телефон без неисправен еще до покупки, ведь телефон Б/У. Он мог и в воде побывать и в ремонте,да и падать он мог... Я ведь не знаю историю данного телефона.
6. Где можно произвести независимую экспертизу телефона? В Уфе что-то поискал, но не нашел. Сколько это примерно стоит?
7. Может лучше нанять юриста и пусть он ведет дело или лучше самому один раз разобраться?

Заранее спасибо за ответы. Всех с наступающим Новым годом)
Shustrik93 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра