На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 07:29   #1
karbo4s
Новичок

По умолчанию Возврат запчасти из интернет-магазина

Здравствуйте!

Вот и со мной случилась ситуация, что продали не тот товар))
Нужен совет как ее обратно вернуть, продавец отказывается так как уже прошло 14 дней со дня покупки.

Собственно ситуация:

Мной, ___ Вадимом ___, в компании “А***к” в личном кабинете с логином BIM- по адресу www, 01.12.17 числа, был сделан заказ на товар: “000108SX STELLOX Колодки барабанные ручника” стоимостью 785,00 рублей. При оформлении заказа, я поставил галочку “Мне нужна проверка правильности подбора номеров деталей к моему автомобилю”.
Заказ проверили и написали следующее:
[ЗАПРОС ПРОВЕРКИ ПО VIN=KMH] [ЗАКАЗ ПРОВЕРЕН] [ЗАКАЗ ПРОВЕРЕН]

После того как заказ проверили на совместимость детали с моим автомобилем, я платил заказ.
Заказ я получил в офисе компании 10.12.2017 года. Визуально проверил товар на повреждения, их не оказалось.

В автомастерскую я был записан на 24.12.17. При установки “000108SX STELLOX Колодки барабанные ручника”, выяснилось, что они не подходят на данный автомобиль. В итоге, мне не установили колодки на мой автомобиль, но я заплатил за проделанную работу в автомастерскую 3000 рублей.

Подскажите как поступить и на какие законы ссылать!
karbo4s вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 07:59   #2
minos66

Активный участник

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Статья 4. Качество товара (работы, услуги) / КонсультантПлюс
Так что у вас товар ненадлежащего качества со всеми вытекающими последствиями Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков / КонсультантПлюс
Однако 3000 с продавца взыскать вряд ли удастся. Это уже прокол автосервиса - Исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок. Статья 36. Обязанность исполнителя информировать потребителя об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок / КонсультантПлюс
Так что с продавца стоимость колодок, а по поводу 3000 вопросы к автосервису.
Untitled Document
Старый 27.12.2017, 10:23   #3
karbo4s
Новичок

спасибо! очень помогли!

Последний раз редактировалось Alex133; 27.12.2017 в 12:56..
karbo4s вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра