На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 17:12   #1
Elenita-366
Новичок

По умолчанию Как сдать новый телефон в медиа маркт

Итак, ситуация следущая. Купили несколько дней назад мне в подарок телефон xiaomi. Забирала не я, соответственно не я и проверяла. Когда телефон попал мне в руки я западозрила неладное. Он дб глобальной прошивки, а на нем китайские ироглифы... странная зарядка - не фирменная... хотя у знакомой, покупавшей месяц назад там же тел все в норме. Телефоном я еще не пользовалась, единственное при проверке немного приоткрывали пленку - поэтому она с одной стороны с пузырьками. Позвонила я на горясую ли6ию - сказали можно сдать, только решение принимает магазин. Так вот поеду в пон, как правильно себя вести? Так и сказать что смущает подлинности телефона и прошивки, ведь я не могу ее проверить не установив свои данные... в общем я в расстерянности... как такое мб в крупном магазине!
Elenita-366 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 18:06   #2
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Забирала не я
Продажа дистанционной была или нет? Несколько дней назад - это когда именно? Дата в чеке какая?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 20:12   #3
Nikolaych
Активный участник

А это китаец, хоть и качественный, партии разные, у меня знакомые купили в ситилинке 2 одинаковых мейзу, на обоих китайская прошивка, местами неправильно переведенная и разве зарядки, на одном обычная, на втором с переходником. Насчёт прошивки, если что то в переводе не устраивает, можно поставить нужную тему и все. По факту недостатка у Вас нет, если телефон нормально работает, а вернуть, если не понравился, можно только в случае дистанционной продажи.
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 08:46   #4
Elenita-366
Новичок

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Продажа дистанционной была или нет? Несколько дней назад - это когда именно? Дата в чеке какая?
В ту среду, забирали в четверг. Оплата была онлайн через сайт, забирали в магазине, там дали осмотреть. Но забирала не я... а человек во всех этих вещах вообще не разбирается...но я не думала что такой крупный магазин может возить НЕ глобальную прошивку...

Просто месяц назад знакомая виесте со мной покупала, так менеджер медиа маркт так и сказал, что у низ только глобалная прошивка.... дело в том, что с другой могут не работать некоторые функции... как я поняла. А я не знаю как он работает... там надо свои данные устанавливать, а он новый лежит. Покупали через онлайн оплату, забирали в магазине. А чем дистанционная продажа отличается?

Последний раз редактировалось Alex133; 25.12.2017 в 11:51..
Elenita-366 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 09:09   #5
Zmeika

Активный участник

При дистанционке можно вернуть телефон без следов эксплуатации и тп
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 09:29   #6
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Elenita-366 Посмотреть сообщение
В ту среду, забирали в четверг.
То есть 21 декабря? Срок возврата товара в 7 дней или какой-то другой при дистанционной продаже указал?

Если Вы в этот срок укладываетесь, то можете отказаться от товара в соответствии со Статьёй 26.1 (жмите, увидите текст самой статьи), то есть без объяснения причин. Но учтите, что условия, перечисленные в пункте 4, должны быть Вами соблюдены.
Отсчёт дней начинается со следующего дня после передачи товара.
Советую написать заявление заранее, сразу в двух экземплярах, чтобы
зафиксировать факт обращения и обоснование.

Не знаю, какая политика сейчас у МедиаМаркта, но раньше они принимали новый товар без проблем, разумеется после осмотра и проверки, что товар не был употреблении, и сразу же возвращали деньги.
В Вашем случае это будет перевод на карту, с которой производилась оплата, наличными не выплатят.

Обмен товара на другой, насколько я помню, осуществляется через возврат и оплату новой покупки, то есть тоже будет перечисление денег на карту.

И если карта принадлежит не Вам, то могут возникнуть некоторые сложности.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 10:19   #7
Zlodeyka

Активный участник

Цитата:
дело в том, что с другой могут не работать некоторые функции... как я поняла.
Всё будет работать, основная прошивка - Китайская, это китайский телефон, потом уже делается глобалка, на основе китайской, вилки зарядки вообще кладут от партии к партии разные евопейские/китайские , попросите в сервисе глобалку вам поставить и не парьтесь.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 10:24   #8
Zmeika

Активный участник

У меня китайский телефон, ещё на форуме выбирала вместе с форумчанами, купила себе по ксаоми и до сих пор пашет нормально. Я даже не помню какая там зарядка была вложена, у меня зарядок и так полно.
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 10:34   #9
Elenita-366
Новичок

Да я вот распереживалась... спец в таком магазине брала, чтоб все норм было... вернее попросила людей купить))) а тут. Прям боюсь вдруг работать что не будет...

Цитата:
Сообщение от Zlodeyka Посмотреть сообщение
Всё будет работать,.
Вот и мне муж говорит, что все хорошо будет! А я переживаю. Так боялась обмана и тут такой телефон. И кто его знает, мб китайцы не заморочили, наклеили что было, а он глобальный

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
И если карта принадлежит не Вам, то могут возникнуть некоторые сложности.
Ой спс за ответ! Да карта другая, сразу сложности... вроде по горячей сказали что можно и на мою... но я боюсь как бы к внешнему виду не придрались, пленку при проверке чуть приподнимали, смотрели экран. И пузырьками она осталось с одной стороны...

Последний раз редактировалось Alex133; 25.12.2017 в 11:53..
Elenita-366 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 10:45   #10
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Да я вот распереживалась... спец в таком магазине брала, чтоб все норм было... вернее попросила людей купить))) а тут. Прям боюсь вдруг работать что не будет...
всё будет нормально, и прошивка, и зарядка ну попробуйте вернуть или поменять, не получится, ну и забейте. Я изначально не запаривалась, с прошивкой решил муж, а на зарядку мне вообще всё-равно, разъем то стандартный. Знаете о чем я запарилась? о выборе чехла! выбрала и довольна как слон, чехол не подвел, цел и свеж уже приличный срок. Вы радости лучше находите
Untitled Document
Старый 25.12.2017, 11:53   #11
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра