На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.12.2017, 20:25   #1
O_R_E_L
Участник

По умолчанию Установка ОД не оригинального фильтра двигателя.

На очередном ТО дилер KIA "Авторитет" установил не оригинальный масленый фильтра S2630035530, сказали, что это официальная замена. Когда на сайте KIA указано, что необходимо устанавливать фильтр 2630035504. Потом выяснил, что фильтра с буквой S нельзя устанавливать во время гарантийного ремонта. Так указано на упаковке фильтра. Написал претензию ( уже накипело т.к. данный ОД уже не раз меня обманывал, ставил дешевые расходные материалы по цене оригинала. Что то присекал, что то прозевал.) Претензию приняли, но ответа так и не получил. Обратился к юристу, он сказал, что надпись на упаковке это мало и посоветовал обратиться к авто эксперту. Авто эксперт предложил для начало спросить на сайте KIA, что я и сделал. Мне перезвонили по данному вопросу, сказали, что выяснят все и отправили мои претензии ОД. Но в итоге ни кто и не ответил. Повторное обращение в KIA, осталось совсем без ответа. Авто эксперт сказал, что можно подать в суд на некачественное проведение ТО, но доказательно базы ни какой. Каковы шансы подать в суд основываясь только на указания на сайте KIA. Может купить второй фильтр и отправить куда то на экспертизу? Можно конечно забить и поставить нужный фильтр. Но после их ТО я даже свечи выкрутил от руки и уже хочется призвать их к ответу.
Вложения
Тип файла: doc Претеньзия44.doc (20.0 Кб, 0 просмотров)
O_R_E_L вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 01:51   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так если уже были проблемы НАХ снова к ним пёрлись то ???

...........
в остальном если запал (кипение возмущенного разума) не пройдет, то можно подумать как правильно нагнуть гадов.
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 04:45   #3
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от O_R_E_L Посмотреть сообщение
Каковы шансы подать в суд основываясь только на указания на сайте KIA.
Шансы то подать в суд - 100%. Иск примут к рассмотрению. Вот выиграть процесс шансы значительно меньше. "Указания на сайте" - а) кто владелец сайта? б) кто эти указания на сайте разместил? На каком основании? как говорится "мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора". Нужны официальные разъяснения изготовителя, а он хрен забил. Может, конечно, на запрос суда ответит, но может и на суд хрен забить. Ну можно от ОД требовать официальной бумаги, что замена разрешена. Только вы то как обоснуете свои утверждения, что такая замена запрещена? Разве запчасть не оригинальная, не от изготовителя? Если только экспертиза установит, что подобная замена привела к утрате неких потребительских свойств товара. Но эксперт вроде сказал, что вряд ли это установишь...
И еще вопрос - а в чем там разница то? Почему "с буквой S нельзя устанавливать во время гарантийного ремонта", а после гарантии, как я понимаю - можно? Он восстановленный что ли? Ну так восстановленные изготовителем запчасти ставить не запрещено...

Последний раз редактировалось minos66; 23.12.2017 в 04:59..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 09:23   #4
Raf16
Активный участник

Вот здесь S2630035530 или вот здесь 2630035504 последние три цифры правильно написаны?
Перед оригинальным номером стоЯщая буква S означает, что данная партия оригинальных запчастей изготовлена производителем специально для авторизированных центров HYUNDAI-KIA.
Raf16 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 10:19   #5
O_R_E_L
Участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Почему "с буквой S нельзя устанавливать во время гарантийного ремонта", а после гарантии, как я понимаю - можно? Он восстановленный что ли? Ну так восстановленные изготовителем запчасти ставить не запрещено...
Как я понимаю,качество изготовления хуже, может даже отбракованые не прошедшую проверку. Как говорят у нас на заводе " Третий сорт не брак"

Цитата:
Сообщение от Raf16 Посмотреть сообщение
Вот здесь S2630035530 или вот здесь 2630035504 последние три цифры правильно написаны?
Перед оригинальным номером стоЯщая буква S означает, что данная партия оригинальных запчастей изготовлена производителем специально для авторизированных центров HYUNDAI-KIA.
Да номера правильные. Как утверждаю с S для пост гарантийного обслуживания, они дешевле. Вот только они и дороже получаются. Но это видимо зависит от времени закупки.

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
так если уже были проблемы НАХ снова к ним пёрлись то ???

в.
У нас он один.
Пока не выяснял точно, но вроде можно и самому делать ТО у себя в гараже. И это не будет нарушением и основанием в отказе на гарантию.
При том, что я и так делаю все между плановыми ТО.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.12.2017 в 13:33..
O_R_E_L вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 10:30   #6
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от O_R_E_L Посмотреть сообщение
можно и самому делать ТО у себя в гараже. И это не будет нарушением и основанием в отказе на гарантию.
Можно, если докажите, что все правильно сделали.
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 10:57   #7
O_R_E_L
Участник

А не на оборот? Если они докажут, что все не правильно. Я даже намерен прибор как у них взять для проверки акамулятора и генератора.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.12.2017 в 13:33..
O_R_E_L вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 11:17   #8
minos66

Активный участник

Так напишут - неисправность вызвана нарушением правил эксплуатации, связанным с ненадлежащим прохождением ТО. И всё... А далее уже судебная экспертиза разбираться будет. Если неисправначть МОГЛА быть связана с ТО, а у вас нет доказательств, что ТО выполнено надлежащим (по регламенту изготовителя) образом, то суд наверное МОГЛА истолкует не в вашу пользу. например гайка какая открутилась, что и вызвало поломку. А в регламенте ТО написано - проверять затяжку гаек. Как вы докажите, что проверяли и правильно проверяли, тем паче, что вы не спец? Здесь уже 56-я в полный рост. Кто чего докажет. Эксперт, да даже истец, скажет - "затянули бы вовремя - не открутилась бы". Т.е. доказано, что не затянули вовремя. А вам чем крыть?
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 13:33   #9
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2017, 14:54   #10
O_R_E_L
Участник

Прошу прощения. Не мог найти кнопку изменить(((
Ооо нашел. Но только на свежих сообщениях.

Последний раз редактировалось O_R_E_L; 23.12.2017 в 14:55.. Причина: прозрение
O_R_E_L вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2017, 02:26   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

я все ТО себе сам делал, ничего сложного нету в этом

только первый раз пошел к спецу тормозные колодки сменить, так этот ухарь умудрился сломать болт, специалист, ля,

сам все сам, сам себе не испортишь, если руки и голова на своих местах
Ответ

Опции темы
Опции просмотра