На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.12.2017, 19:39   #1
Александр Уфиркин
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 11
Репутация: 60
По умолчанию Если обратился после 2 лет

Добрый день. Экспертиза проведена 02.12.1017. Обратился в магазин 06.12.2017. Телефон покупался 04.12.2015. Отказали по причине прошло 2 года. Правомерен ли отказ?
Александр Уфиркин вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.12.2017, 20:01   #2
Шаман777
 
Аватар для Шаман777
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 5,687
Репутация: 110171835
По умолчанию

Цитата:
. Экспертиза проведена 02.12.1017
А кто проводил ? Понтий Пилат ?
__________________
shaman2745@gmail.com
Шаман777 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.12.2017, 20:01   #3
Волжанин
 
Аватар для Волжанин
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,170
Репутация: 82028605
По умолчанию

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Из буквального толкования следует, что обнаружить надо в пределах двух лет, а обратиться можно и позже. У меня одна или два дела таких было в суде.
__________________
Споры по делам о ЗПП в Самаре
http://vk.com/club88956318
Волжанин вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.12.2017, 05:29   #4
Александр Уфиркин
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 11
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
А кто проводил ? Понтий Пилат ?
Была проведена независимая экспертиза которая показала наличии дефекта.

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Из буквального толкования следует, что обнаружить надо в пределах двух лет, а обратиться можно и позже. У меня одна или два дела таких было в суде.
Т.е. отказ неправомерен и я могу обратиться в суд и есть большой шанс выйграть его.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2017 в 10:12..
Александр Уфиркин вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.12.2017, 07:49   #5
ufalo
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 6,393
Репутация: 86326979
По умолчанию

Угу-угу, мешок из под картошки готов.
Вы чего хотите то от магазина со своим "дефектом"?
__________________
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…
ufalo вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.12.2017, 05:36   #6
Александр Уфиркин
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 11
Репутация: 60
По умолчанию

Возврат денежных средств.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.12.2017 в 10:57..
Александр Уфиркин вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.12.2017, 07:11   #7
ufalo
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 6,393
Репутация: 86326979
По умолчанию

Полагаете за любую неисправность вам полагается возврат денег?
__________________
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…
ufalo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика