На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.06.2013, 06:49   #1
НиколайРад
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию Ремонт не в срок

Подскажите пожалуйста.
На днях истек срок договора по которому фирма должна закончить ремонт.
Но увы этого не случилось.Какие действия следует предпринять?
Может быть просто подождать пока все таки доделают и подать в суд ,взыскав неустойку или есть еще какие варианты?

В договоре стоит %0.1,в день,но я слышал что можно требовать 3% в силу ст 16 закона о ЗПП.Подскажите пожалуйста реально ли это и как часто в судах удовлетворяется это требование?
НиколайРад вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.06.2013, 07:54   #2
НиколайРад
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Имелся ввиду ремонт квартире.То бишь отделочные работы.
НиколайРад вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.06.2013, 09:30   #3
СветланаСми
 
Аватар для СветланаСми
Активный участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,687
Репутация: 64017534
По умолчанию

Требовать неустойку в размере 3% можно в силу другой Статьи, а именно, 28-й, а в силу Статьи 16 п.1 можно признать недействительными пункты договора, которые ущемляют права потребителя.
Что касается дальнейших действий, то Ваши права прописаны всё в той же 28-й статье. Какое из прав выбрать - решать Вам. Можете, как вариант, дождаться завершения выполнения работ, после чего подписать акт, указав фактическую дату исполнения заказа, а потом подать письменную Претензию с требованием выплатить неустойку, естественно, прописав там, как Вы её считаете.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

Договор стоило бы посмотреть на предмет того, как именно там прописаны сроки.
СветланаСми вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.06.2013, 13:09   #4
НиколайРад
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо за исчерпывающий ответ.

А сроки прописаны как то так

1.1По настоящему договору подрядчик обязуется выполнить ремонтные работы на объекте расположенном по адресу... в срок с 04.03.2013 по 04.06.2013.
А заказчик в свою очередь,обязуется принять выполненные работы и уплатить обусловленную договором смету.

1.2По завершении работ Подрядчик сдает а Заказчик принимает по Акту выполненyую Подрядчиком работу.
НиколайРад вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика