На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 20:18   #1
SKY CRAWLER
Участник
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 43
Репутация: 21649
По умолчанию Проблема с деревянными окнами

Доброго времени. Дело в следующем.
Мать взялась делать деревянные (обыкновенные, без стеклопакета)окна, нашла контору, приехал человек, посчитали смету, подписали договор, дали задаток на изготовление окна (4500). Я не вмешивался, т.к. больше доверяю пластиковым.
Так вот. Заглянул я в договор, а там гарантия полгода. Сказал матери. Стали выяснять. Договорились о встрече. Человек не приехал. По телефону тянет резину. На прямой вопрос про гарантию ясного ответа мы не получили.
Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Мы готовы поставить окна, но с гарантией как минимум год. Существуют ли какие нормативные документы из СНиПА, ГОСТЫ, определяющие гарантийные сроки на установку окон? И вообще, правильно ли составлен договор?

Фото договора во вложении
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2620.jpg
Просмотров: 134
Размер:	1.00 Мб
ID:	24863  
SKY CRAWLER вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 20:23   #2
ВасЁк
 
Аватар для ermiht
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,160
Репутация: 84667455
По умолчанию

Гарантия - право продавца, а не его обязанность. Решит установить 1 день, будет 1 день.

Пить боржоми, когда почки отвалились, сами понимаете, бессмысленно. Соблюдайте условия договора.
ermiht вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.04.2013, 20:33   #3
SKY CRAWLER
Участник
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 43
Репутация: 21649
По умолчанию

В договоре написано, что подрядчик обязуется поставить окна в двухнедельный срок. И ни слова, с какого момента - с момента заключения договора, изготовления изделия или конца света. Если с момента заключения, то подрядчик уже нарушил условия.
Я хочу поставить нормальные окна за нормальные деньги, имея на руках нормальные документы. Посоветуйте, как исправить ситуацию, я не юрист.
SKY CRAWLER вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 08:36   #4
SKY CRAWLER
Участник
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 43
Репутация: 21649
По умолчанию

Есть ГОСТ 23166-99 "МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТАНДАРТЫ" Блоки оконные. Общие технические условия.

п.10.3 Гарантийный срок службы оконных и дверных блоков устанавливают в договоре на поставку, но не менее трех лет со дня отгрузки изделий изготовителем.

Так какое право изготовитель, имеющий лицензию на изготовление окон, обязывающую его соблюдать все ГОСТы, имеет устанавливать такие сроки гарантии?
SKY CRAWLER вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.04.2013, 19:23   #5
Xardas
 
Аватар для Xardas
Активный участник
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,296
Репутация: 311684
По умолчанию

SKY CRAWLER, судя по всему гарантийный срок и срок службы для Вас одно и тоже Но это не так
__________________
Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Xardas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.04.2013, 13:29   #6
SKY CRAWLER
Участник
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 43
Репутация: 21649
По умолчанию

А как? Поясните.
SKY CRAWLER вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.05.2013, 17:11   #7
SKY CRAWLER
Участник
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 43
Репутация: 21649
По умолчанию

ок, скоро окна поставят, какие документы должны быть выданы нам как заказчику после монтажа окон?
SKY CRAWLER вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.05.2013, 18:27   #8
Елань-ДВ
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 3,133
Репутация: 10324539
По умолчанию

Если следовать условиям договора, то - никаких. Разве, что квитанцию (чек) на оставшуюся часть оплаты услуги.
Елань-ДВ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика