На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2012, 17:46   #1
гомес
Новичок

По умолчанию Уважаемые форумчане очень нужна Ваша помощь(замена батарей типа конвектор на радиато)

Попытаюсь вкратце описать ситуацию.
Решили в квартире поменять батареи, дому уже под 60 лет, ремонта капитального никогда не было, конвекторы в квартире имеют далеко не товарный вид (квартира приватизирована,Московская область г.Мытищи), по паспорту, дом оборудован проточными отопительными приборами типа-конвектор, установить мы хотим радиаторы биметаллич. сейчас их повсеместно ставят.
Обратились в компанию, занимающуюся заменой, пришел замерщик, все измерил, составили договор, предоплата 50%, замерщик дал документы для подачи заявление на отключение стояков (согласования): Акт о приемке выполненных работ, копию монтажной схемы, копии сертификатов на установленное оборудование и свидетельство о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства выданное ООО "Оникс".
В следующем этапе я обратился с письменным заявлением в МУП Управления заказчика Жилищно-коммунального хозяйства городского поселения Мытищи, с просьбой разрешить замену батарей типа - конвектор, на биметаллич. радиаторы без изменения схемы отопления. На заявление мне ответили отказом (отказ, он же письмо ко мне, во вложении). После получения отказа я поговорил с главным инженером МУПа, который объяснил, что мне необходимо в какой-то сторонней организации или еще как-то чего я не смог понять в каком-то СРО, составить проект плана по переоборудованию. Письмо полученное от МУП я переслал подрядчику, по телефону объяснил ситуацию, на что мне подрядчик прислал письмо с ответом для МУП в котором ссылается на постановление правительства Москвы от 8 февраля 2005г №73 ПП,(но у нас то Мытищи , а это область, по области ни одного подобного документа сколько я не искал найти не смог) (письмо от Оникса также во вложении) и алгоритмом дальнейших действий, т.е. я должен написать ответ на отказ с приложением ответа подрядчика для МУП, на это письмо МУП отвечает аналогичным отказом.
Подскажите кто прав, кто виноват, на чьей стороне правда, к кому обращаться, жаловаться, деньги подрядчик возвращает только с вычетом понесенных затрат, я это понимаю, но с другой стороны я не по собственной воле не могу предоставить условия для установки. Либо это МУП самодеятельностью занимается. Обращался в Жилищную инспекцию МО, они никаких нарушений в действиях МУП не находят с одной стороны, с другой , составление проекта по их заверению не требуется, на что при разговоре с инженером МУП, господином Скрипкиным, выясняется, абсолютно наплевать. Ему начальство строго настрого запретило и требует выполнять какое то неведомое руководство по согласованию работ не являющихся переустроиством инжинерных коммуникации. На данный момент подрядчик сказал, что это мои проблемы, что МУП не согласовывает и им на все плевать они готовы выполнить свои обязательства.

P.S. Данная тема актуальна на современный момент для многих, надеюсь на понимание и думаю многим данная тема будет полезна. Извиняюсь за не очень качественные вложения в виде фотографии, сканера нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0005.JPG
Просмотров: 372
Размер:	4.93 Мб
ID:	20142   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0006.JPG
Просмотров: 247
Размер:	5.73 Мб
ID:	20143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0007.JPG
Просмотров: 277
Размер:	5.78 Мб
ID:	20156  
Вложения
Тип файла: doc письмо для .doc (43.5 Кб, 227 просмотров)
гомес вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2013, 14:40   #2
Евгений

Новичок

чем все закончилось-то в итоге?
aradan вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра