На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.02.2018, 19:18   #8001
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Вы понимаете хоть что-нибудь в этом вопросе ? Может быть вы готовы это здесь обсудить ?
Да, я ничего не понимаю в том, что делают наши военные в Сирии и зачем их туда отправили гибнуть. Я уверена, что никто не понимает из нормальных людей.
Да, я готова это здесь обсудить с теми, кого это интересует и кто может поделиться своим обоснованным мнением о том, что делают там наши военные после трехкратного вывода их оттуда. Только это не вы, уж простите.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2018, 19:22   #8002
dmikos

Представитель СЦ

Вы разместили пост не о нашем пребывании в Сирии, а об обсуждении "мифов о сбитом Су-25 и его летчике-герое". И мой вопрос касался этого.
Итак, для чего вы это разместили ? Вы готовы это поддержать или может быть готовы поспорить с кем-нибудь ?

Последний раз редактировалось karabanowa; 08.02.2018 в 00:16.. Причина: Удалено лишнее
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2018, 23:42   #8003
Легенда

Активный участник

Роман погиб смертью храбрых , бился до конца минут своей жизни, настоящий офицер России. Нормальные люди переживают и гордятся подвигом этого человека, благодаря таким в Питере и Москве не взрываются люди в метро. Вечная память!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2018, 23:45   #8004
AlexPilot

-Модератор-

А ненормальные перманентно "спасают Петербург"?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 00:09   #8005
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Роман погиб смертью храбрых...
Ну, положим, у него вариантов-то не горазд много было...
Раз уж, рухнул, прямо в руки обстрелянным им же, и наверняка рассверепевшим от этого по самое не балуйся головорезам. Чай не дурак наверное, все же летчик, очевидное понимал.

Тут уж, одно из двух, либо "смертью храбрых", либо "звезда ютуба", с головой на блюдечке, с голубой каемочкой.
Для второго варианта, пожалуй, храбрости-то еще больше надобно иметь... Тогда, "смертью очень храбрых".

А вот, третьего варианта, у него очевидно не было... Тут, хочешь- не хочешь, а героем придется становиться.

Во втором варианте, кстати, можно было дополнительно, и "канонизироваться"! Отечественная, церковная служба, нонеча, предлагает такие услуги...
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 00:13   #8006
тропинка

Активный участник

Думаю, что наоборот.
Нормальные люди спасают свои города, свою культуру, и в конечном итоге свою страну и родину от разрушения варварами-застройщиками.
А оболваненные дурной пропагандой едут в чужие страны, спасая чужих диктаторов, до которых в их собственной стране никому и дела нет, и гибнут там ни за что.

С террористами не борются ковровыми бомбардировками, это же азы военной науки. Это же уметь надо, мозгами, разведками, агентами работать. Здесь вам не тут.
А так как выполнение преступного приказа не освобождает от ответственности, то и возмездие приходит к кому сразу, а к кому попозже придет. Все логично.
Изображения
Тип файла: jpg как живет бабка.jpg (37.3 Кб, 0 просмотров)
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 00:21   #8007
WIKI

Модератор

ва2им, неделю отдохните. А то смотрю - опять вас понесло.
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 00:24   #8008
Карбофос

Активный участник

Ну, Вы уж наших контрактников и всяких там наемников чвр, совсем за дураков держите...
Чай, не мальчики... Дурью маяться. Им эти "чужие диктаторы" - по одно место, вместе со всей ихной трихомудией. И это правильно.

Работа у них такая... Выполнять различные боевые задачи. Как говориться, просто бизьнес, и ничего личного!

Но, имхо, все же дураки... За такие деньги копеешные, работа у них, несопоставимо опасная. Были б поумней, сказали: сам вова, туда лети, за три копейки. Или давай нормальный контракт, чтобы было понятно, за что головой рисковать, среди племен диких аборигенов.
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 00:32   #8009
Легенда

Активный участник

вы знаете каких денег стоит контракт?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 01:16   #8010
Карбофос

Активный участник

Ориентируюсь, лишь на приводимые где-то выше данные.
А Вы, знаете?
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 01:47   #8011
Сергий

Активный участник

Цитата:
вы знаете каких денег стоит контракт?
Всяко не дороже жизни. Думаю, не от большой радости подписываются. Просто в путинской России никаких иных перспектив состояться в жизни они для себя не видят.

Менеджеры (обобщая мирное население) их, конечно, за героизм чествуют на все лады, но лучше бы подумали о том немногом, что могло бы изменить жизнь пока еще живым: что немногое менеджер может сделать, чтобы хотя бы в будущем улучшить экономическую ситуацию в стране, чтобы люди на контракт подписывались по призванию, а не по нужде? Голосовать за Влапу? Так он выше нефти только по ящику прыгает, а в реальности его команда только воровать и пилить умеет. Чествуйте новых героев!
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 02:03   #8012
Легенда

Активный участник

Вы знаете что многие молодые люди хотят быть военными и поступают учиться в высшие учебные заведения и Академии?
По поводу цены контракта не надо думать, что люди выполняют свой долг безвозмездно. И еще есть такое понятие как присяга и надо выполнять приказ. Остальное бла бла бла.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 02:44   #8013
Сергий

Активный участник

Цитата:
Вы знаете что многие молодые люди хотят быть военными и поступают учиться в высшие учебные заведения и Академии?
Кто хочет убийствами защищать интересы Газпрома в Сирии (а приказ есть приказ, не отвертишься) - пожалуйста. Есть такие люди, это правда. Но есть и которые просто несостоявшиеся в путинской России. Производства закрываются, деревни умирают. В город податься и обустроиться не у всех способности находятся, да и в городе не на всех работы хватает. Да и работа почитай по всей России по сути низкооплачиваемая. Феномен работающей бедности - это, если не ошибаюсь, какой-то федеральный министр дал определение жизни российского населения. Прожить хватит, но это же не предел желаний. Вот и готовая социальная база для будущих контрактников.

Так что вы подумайте, может, стоит в жизни российской что-то изменить, чтобы в будущем меньше мертвых героев чествовать.

Цитата:
По поводу цены контракта не надо думать, что люди выполняют свой долг безвозмездно.
Т.е. если заплатят - я долг выполню. Не заплатят - не выполню. Вот эта логика про долг меня несколько смущает, но видимо у меня просто устаревшее понимание термина "долг". Неактуальное, так сказать, в нынешних рыночных условиях.

Я почему-то считаю, что либо долг, либо деньги, но не все одновременно. И контрактная служба ничего общего с долгом не имеет. Вас наняли, вы убиваете, вы получаете за это деньги. Все просто и без всякой красивой мишуры. Контракт = платные убийства по заказу государства, какими словами про благое дело эту истину ни прикрой. Просто эти убийства могут быть в интересах экономики, в интересах благосостояния населения, в интересах мира и стабильности, а могут быть в интересах кучки воров. Т.е. нанимаясь на убийства, полагаю, следует понимать, насколько плохих дядей тебя пошлют убивать (может быть, не настолько уж плохих), и чье лучшее будущее ты своими убийствами приблизишь. Своих детей, своего или родственного народа, или друзей и родственников Путина. Но в силу бедности и работы пропаганды этими вопросами как правило немногие задаются.

А долг - это когда вы Родину от захватчиков защищаете. И не за сто тысяч, а просто на довольствии. Потом когда-нибудь, если выживешь, Родина с тобой сочтется...

Последний раз редактировалось Serhij; 08.02.2018 в 03:20..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 07:54   #8014
тропинка

Активный участник

... а чаще и не сочтется, а просто забудет о тебе, сынок.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 11:07   #8015
dmikos

Представитель СЦ

Уже не забыла. И никогда не забудет. Просто некоторые отождествляют себя с Родиной, но это не так.
Я вот о чем подумал. Интересно, а во времена Суворова и его знаменитых Швейцарских походов были "патриоты", которые морщили носик и рассуждали о целесообразности заграничной кампании ? А во времена героической обороны Шипки где полегла куча наших солдат, также находились те, кто рассуждал о целесообразности войны на Балканах ? Наверняка были и такие, только они сидели и не позволяли себе произносить подобные мысли в обществе. Общество бы не поняло. А сейчас можно. Можно сидя в кресле или сидя по уши в дерьме рассуждать о том, как погиб офицер, находясь в другой стране. Рассуждать о целесообразности его действий в предсмертный час и, как же без этого, обсудить количество денег, ради которых люди выполняют свой долг. Мне кажется, что эти люди просто ущербны по жизни. Убогие они какие-то. Спорить с ними, что-либо доказывая бесполезно. Инвалидность бывает не только физическая, но и душевная.
А что касается того, забудет Родина или нет, то ответ однозначный. Не забудет. Именем героя назовут школу. Его семья будет получать от государства пенсию. Дети смогут поступить учиться туда, куда они хотят. Курсанты летных училищ и офицеры будут всегда помнить этого летчика. А вся пена в виде либерастных мыслителей сойдет на нет. Вот про них уж точно, никто не будет даже вспоминать.
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 11:32   #8016
WIKI

Модератор

Совершенно верно - сейчас можно.

Цитата:
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Ты вот написал:

Цитата:
Мне кажется, что эти люди просто ущербны по жизни.
и ничего тебе за это не будет.
А в какие-нибудь давние времена за эти слова могли бы на дуэль вызвать и убить.

Так к чему эти сравнения?
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 11:41   #8017
dmikos

Представитель СЦ

Я высказал свою точку зрения. Просто не мог не написать.
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 11:41   #8018
агЯ-глюк

Активный участник

Nikolaustag, кое у кого главенствует инстинкт сохранения своей шкуры, ее размера и пушистости. Кто-то тупо размножается. А кто-то задумывается: Почему и для чего плодим рабов? Даже если, в некоторых случаях, они выглядят упитанными?
Поэтому, лучше рассказывайте о своих личных инстинктах. И не стройте догадок в отношении других.

Что касается меня, то… ну, не до страха мне от рассказов об угрозах из-за пределов Родины, когда тут, - только успевай уклоняться, противостоять и приходить в себя от угроз в её пределах.

"Посадки" разнообразные в государстве идут полным ходом, а порядка, настоящего, как не было, так и нет, и не жди, - с чего бы ему, вдруг, появиться.

Шахматистка, к чему вы прилепили свой пост к этой моей цитате? Это не ответ на мой вопрос. "Долг" и "присяга", в данном контексте, понятия абстрактные, пустые, никчемные, и далее в таком же духе. Может быть вАм пора в мозгах уже что-то менять?

Какой может быть долг у контрактника? У контрактника, есть обязанности. Причем, обязанности НЕ перед "Родиной, партией, народом", а перед другой стороной контракта, каковой является представитель определенного федерального органа. В свою очередь, у этого органа, перед контрактником возникают свои, - тут уж называйте как хотите, может вам и виднее, - хоть обязанности, хоть долги.
Да, именно так, - буднично, пресно, по-деловому. Но, нам долго преподавали уроки патетики. И "некоторые" урок усвоили безнадежно. А другие "некоторые" этим сегодня успешно пользуются. И теперь под дудку военного политолога, — но, он-то, с этого свой доход имеет, - эти, безнадежно усвоившие урок, от души исполняют пафосные номера.
Лично мне, просто жалко человека. И вопрос в том, а был ли выбор у конкретного майора? И есть ли выбор у конкретных пацанов, что рискуют отдать "долги" раньше времени? И, что можно считать выбором?

А может, расскажете как живут дети и родители хотя бы "учтенных" героев. Ведь героев считают по самолетам? Сапог, бронежилетов, автоматов - у нас без счета…

Нет, ребята, не всякий "пацан" достоин гибели человека, и сиротства ребенка.
Не всякий "пацан" заслужил быть помянутым человеком, обрывающим свою жизнь, перед лицом своих "уничтожителей".
Так кого же, каких неотмщённых пацанов поминал майор, погибая на чужой земле, и оставляя свою семью, уже навсегда?

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Ну всё. Ваш писака: Денис Коротков попал.
Тестировальщик хренов...
Ага, помнится у нас многодетная мать уже попадала (да не попала), из-за болтливости самих военных. Похожая история. Которая ничему не учит. Военных. Руководителей. Моей Родины.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 11:42   #8019
Карбофос

Активный участник

Из всего, что вы выдали с "высоких трибун", можно отметить, разве что два момента:
семья погибшего, будет получать какую-то пенсию.
Дети получат, какие-то преференции, если конечно, вообще будут куда-то поступать.
Остальное - пузыри.
Ну, чо... Наверное, оно того стоило!
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 11:47   #8020
WIKI

Модератор

Цитата:
Просто не мог не написать.
Ну в этом мне тебя не понять. Я запросто могу не писать, когда считаю обсуждение какого-то события неуместным. Потому что просто не хочу в этом участвовать.
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 11:53   #8021
dmikos

Представитель СЦ

Совсем не думал, что писал это для кого-то лично. Причем тут ты ? Хочешь пиши, не хочешь не пиши.
Представь себе, что твоего мужа послали в афган и он там погиб. Ты готова выслушивать все тоже самое, но только в свой персональный адрес ?
Уверен, что ты с удовольствием приняла все эти рассуждения, начиная от того, "мы что вас туда не посылали" и заканчивая "а вы там чеки получали, чтобы в "березке" отовариваться".
Можешь не отвечать.
Лично для меня, этот летчик герой. И то, как он погиб, делает его героем вдвойне. И я могу гордиться тем, что у нас есть такие офицеры.
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 11:59   #8022
WIKI

Модератор

Отчего же я отвечу.
Обсуждать подобные ситуации НИ В КАКОМ КЛЮЧЕ: ни с защитой, ни с порицанием считаю НЕ УМЕСТНЫМ.

Ну а у кого, извините, вода в жопе не держится - статья 29 Конституции в помощь.
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 13:13   #8023
Легенда

Активный участник

Роман выполнял приказ, погиб как Герой, остался верен присяге и Отечеству.
Пустые слова в теме о зарплате и сумме контракта летчика в Сирии.
Посчитайте сколько в год гибнет водителей такси, автобусов, маршруток и фур и плюс еще погибшие пассажиры с ними же.
Каждый день, передвигаясь по дорогам, людей гибнет в России больше , чем на войне.
Роман проявил себя как храбрый воин и страна гордится им.
О погибшем дальнобое скорбит только семья. А ведь дальнобой гибнет по всей России ежедневно и по несколько человек.

Выше кто то написал, что в летчики идут те, кто не смогли выучиться на кого то другого или бедные.
Сомневаюсь, что в военные летчики люди идут не по призванию, а просто потому что не устроился работать офисным планктоном бумажки передавать.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 13:25   #8024
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Роман выполнял приказ, погиб как Герой, остался верен присяге и Отечеству.
что же он сделал геройского? чем его гибель отличается от гибели других военнослужащих в сирии?
и что он сделал для того, чтобы получить звание героя россии? кроме того, что умер?
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 13:26   #8025
Легенда

Активный участник

На прощание с Романом сейчас пришло более 2000 человек в Воронеже.
Гражданская панихида пройдет в культурно-досуговом центре «Северный» (бывшем Доме офицеров военного городка Северного микрорайона Воронежа) на Московском проспекте, 131, в четверг, 8 февраля. Церемония должна была начаться около 11:30, но к 12:40 так и не стартовала из-за огромного количества желающих проститься.

Очередь начала формироваться с 10:00. Гроб в Дом офицеров привезли около 12:00. Количество желающих проводить пилота в последний путь настолько велико, что очередь вышла на проезжую часть и мешает движению автомобилей. Помимо близких, на гражданскую панихиду пришли воронежцы, которые узнали о Романе Филипове из новостей. Проститься с пилотом также пожелали казаки, чиновники и старшеклассники школы №85, в которой учился Герой России.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 13:56   #8026
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Выше кто то написал, что в летчики идут те, кто не смогли выучиться на кого то другого или бедные.
Сомневаюсь, что в военные летчики люди идут не по призванию, а просто потому что не устроился работать офисным планктоном бумажки передавать.
Ой, да меньше слушайте эти их бредни.

Роман заканчивал военное училище http://ens.mil.ru/education/document...071177%40egNPA

Конкурс в училище огромный, требования к поступающим очень серьёзные, в том числе и к здоровью.
Отбирают самых лучших, самых достойных!

Вечная слава и светлая память Герою России!

На церемонии прощания: Мы провожаем в последний путь гвардии майора Героя России Филипова Романа Николаевича. Провожаем с воинскими почестями, провожаем с участием друзей, боевых товарищей, сослуживцев, министра обороны РФ и его заместителей...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 08.02.2018 в 14:09..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 14:10   #8027
Карбофос

Активный участник

Цитата:
О погибшем дальнобое скорбит только семья. -
То же самое, будет и в ситуации с погибшим летчиком Романом. Пена осядет через пару недель, и останется семья. А через пару лет, уже и вовсе никто и не вспомнит. Кстати, кто-нибудь помнит другого нашего летчика, из-за которого возник небольшой, "помидоровый" скандальчик? А уж, пены-то, в разы поболе было! Сам партайгеноссе, брызжал слюной в экраны тв! "низабедемнипрастим!" топотала ногами толпа...
Ну и как? Помидорки-то турецкие, уже с удовольствием трескаем!?

Впрочем, а какая собственно разница? И "дальнобою" и "летчику", уже совершенно по барабану, сколько народу собралось на похороны...
_----
Никто выше, такого не писал. Писали, что в путинской РФ, молодые люди идут в летчики, в надежде хоть там уберечься от поджидающей их впереди нищеты и безнадеги. Потому как в путинской РФ, гражданские перспективы у молодых людей - весьма туманны, разве что, "менеджерить" у кого-то, да мыкаться по съемным квартирам.
Или рассчитывать на папу с мамой, если оные могут мало-мальски обеспечить и куда-то пристроить в город федерального значения, или хотя бы в областной центр. В малых городках, это все... полный аминь! Тока "в дикси продавцом".

Все, кто из моих друзей и знакомых, "отдавали" сыновей в училища, все отдавали именно по этой причине. Иди мол сынок, учись, пробуй карьеру служаки, может, хоть как-то в жизни устроишься. Да хоть, будешь одет, покормлен, за казенный счет.

Последний раз редактировалось ASN; 08.02.2018 в 14:23..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 14:28   #8028
Сергий

Активный участник

У потенциальных кандидатов на военную службу по контракту ярче выражено стремление к материальному достатку, получению образования. Они более честолюбивы, их влечет желание стать профессионалом в своем деле, реализовать способности, проверить свои силы и обрести семейное счастье. Военные социологи также отмечают, что современные военнослужащие по контракту намного серьезнее осознают существующую в настоящее время для России угрозу территориальной целостности и обостряющуюся военную напряженность, чем их ровесники, не находящиеся на военной службе. (прим.: результат пропаганды)

В то же время анализ представленной мотивации поступления на контрактную службу позволяет выявить их некоторую ограниченность материальными рамками и недостаточность других стимулов, побуждающих к службе по контракту. Это можно объяснить тем, что большая часть военнослужащих-контрактников пришла в Вооруженные Силы из сельской местности в связи с ростом безработицы, кризис привел к нестабильности в гражданской сфере деятельности. Именно это определяет их мотивацию, которая имеет хоть и несущественную, но устойчивую тенденцию к повышению ее материальной составляющей.

Киселев М. В., Голов А. В. Мотивация граждан, поступающих на военную службу по контракту в армию Российской Федерации // Молодой ученый. — 2016. — №6. — С. 695-698.

https://moluch.ru/archive/110/26904/

"Некоторая ограниченность материальными рамками и недостаточность других стимулов". Вот и все.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 14:46   #8029
QYMKWAT
Активный участник

Какой позор, нищая деревня вместо того, чтобы пополнять ряды торгашей , в Армию рвется.
Я вам по секрету скажу., провинция , приезжая в большие города , всегда была более честолюбивой и добивалась большего. Наверное, они с детства приучены, сам не сделаешь, никто за тебя не сделает. И папа с мамой не обеспечат.
Кстати, а вы не просветите, куды рвутся чада городских жителей. Пополняют ряды менеджеров?
Мир, точно, меняется. Одна спекуляция. И Родина тебя забудет, и пузыри все, что не оплачивается, и долга никакого нет, есть обязанности. Коммерческий подход ко всему, современно.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 08.02.2018 в 15:01..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 15:02   #8030
Карбофос

Активный участник

На счет папы с мамой - верно. А дальше, все просто. Они не слепые, они видят, как люди живут вокруг. И понимают, что выбраться из этой дыры, это практически единственный способ выжить, "стать человеком". Дома их поджидает полный "аминь" и бещнадега...
Естественно, тот кого поджидает "пипец" и тот кто это отчетливо понимает, будет пошустрее карабкаться вверх.
-
В основном "менеджеров", а что тут удивительного? Какие еще "ячейки", распространены в "большом городе" путинской РФ? По-моему, больше никаких. "менеджерами старшего звена", становятся отпрыски высокопоставленных...

Последний раз редактировалось karabanowa; 08.02.2018 в 15:13.. Причина: Цитирование
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 15:04   #8031
агЯ-глюк

Активный участник

ASN, с каких "высоких трибун"??? - из самых "низов" вещаю.
Я могу понять Serhij.

Ей богу, государству обошлось бы дешевле, если бы летчик сдался, а затем бы его выкупили.

Вот мнение:
http://www.online812.ru/2018/02/06/0...zen.yandex.com
Цитата:
Журналистка Елена Рыковцева считает реакцию общество на самоподрыв российского офицера Романа Филипова в Сирии после того, как его самолет сбили, ненормальной.

Рыковцева пишет в своем фейсбуке о ситуации вокруг погибшего военнослужащего: ««Ромка поступил как настоящий офицер!»; «Великий русский воин»; Школа имени пилота в Воронеже; Улица имени героя во Владивостоке; Акция памяти летчика в Севастополе; Цветы к ограде Минобороны в Москве. Геройски погиб в Сирии. Герой России. Посмертно. Слава герою».

Но все эти информационные возгласы, по мнению Рыковцевой, всего лишь «ковровое зомбирование.

«Чтобы ты не дай бог не задумался. Как поступил? Зачем поступил? Куда он летел? С каким заданием? Против кого? Там же нет никаких игиловцев (членов запрещенной в РФ организации — прим.ред.)? Мы же там больше не воюем? Мы же их всех победили, всех уничтожили? Что это было вообще, с чего, почему? Ну вот не надо этого. Цыц. Да, мы победили. Да, мы не воюем. Но у нас там остались герои. И они героически гибнут. И вы давайте чтите их память. Без идиотских разговорчиков в строю».
А что, разве мы не победили, и не ушли?
И каких, всё-таки "пацанов" поминал майор? Почему? Мне не нужны "новейшие русские сказки" от Nikolaustag. Я хочу знать правду!

QYMKWAT, а вы не замечаете, что у нас в Верхах уже меняются имена, а фамилии остаются те же? А вот среди летчиков что-то не появляются "до боли" знакомые фамилии.
Цитата:
Коммерческий подход ко всему
А разве не этому учил Великий Медведев, отвечая на вопрос простого учителя о зарплатах?
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 15:11   #8032
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
ASN, с каких "высоких трибун"??? - из самых "низов" вещаю.
Это Дмикосу. Пока он ораторствовал с трибун, пуская "скупую мужскую слезу"...
-
тут, порой, с такой скоростью пишуть, что пока пару букафф наберешь, уже за последним сообщением, два листа написано... А руководство требует - не цитировать последнее.
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 15:15   #8033
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
На прощание с Романом сейчас пришло более 2000 человек в Воронеже..
Для сравнения. В пяти миллионном Санкт-Петербурге на т.н. забастовку избирателей пришло 1,5 тысячи человек.
В миллионном Воронеже на похороны летчика 2000 (две тысячи).
Показательно, не правда ли ?

Последний раз редактировалось dmikos; 08.02.2018 в 16:06..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 15:42   #8034
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
. А дальше, все просто. .
А так всегда было, во времена СССР в том числе. И после армии из сел в вуз проще было поступить. Ничего зазорного в этом нет. Правильная политика государства. При чем не только нашей страны.
И уж , Путина обвинять за сплошных менеджеров, просто смешно. Раньше все это началось, капитализьма пришла в Россию. Не можешь сам свою жизнь обустроить, работай на дядю..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 15:44   #8035
тропинка

Активный участник

Ничего показательного. Это все равно, что сравнивать круглое и зеленое.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 15:58   #8036
Легенда

Активный участник

Сегодня все здравомыслящие люди России скорбят и соболезнуют родным Романа. Реально человек поступил как герой. Мужественно сражался в бою.

"Майор Филипов с честью выполнил свой воинский долг, сохранил верность присяге, принес себя в жертву в борьбе с врагом и тем самым поставил себя в первый ряд лучших защитников Отечества", — подчеркнул заместитель министра обороны Николай Панков.
По словам генерала, имя Филипова "навсегда останется в наших сердцах и сердцах соотечественников".

РИА Новости https://ria.ru/society/20180208/1514218860.html

Помимо Воронежа прощались с летчиком в Москве, в Краснодаре, где учился летчик, в Липецке, где проходил переподготовку. Военные летчики это элита ВВС России.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 16:05   #8037
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
В миллионном Воронеже на похороны летчика 2000 тысячи.
Две тысячи тысяч = 2 000 000 = 2 миллиона. Чуров?
Однако, вы не так уж далеки от нужной цифры: Не только в Воронеже, но и во Владивостоке, Новом Уренгое, Севастополе...
Организаторы с опытом, этих по кутузкам не растаскивают, и даже напротив.
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 16:10   #8038
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
И уж , Путина обвинять за сплошных менеджеров, просто смешно. Раньше все это началось, капитализьма пришла в Россию.
Не надо на капитализм сваливать бездарную политику Владимира Владимировича Путина и обнищание населения.

Последний раз редактировалось Serhij; 08.02.2018 в 16:24..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 16:13   #8039
QYMKWAT
Активный участник

Ну, это мне, а не вам решать.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 16:18   #8040
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сегодня все здравомыслящие люди России скорбят и соболезнуют родным Романа. Реально человек поступил как герой. Мужественно сражался в бою...
Военные летчики это элита ВВС России.
К сожалению, сейчас ушло в прошлое такое понятие как "героическая профессия". Офисный планктон и прочие мальчики в галстуках, составляющие большинство народонаселения пишущего на просторах интернета, считают себя "недооцененной элитой", которая достойна большего. Если бы у меня был выбор, с кем оказаться рядом в критической ситуации, с таким "галстучным мальчиком" или с Романом, то я выбрал бы Романа. Мне было бы гораздо спокойнее оказаться в одной связке с водолазом-глубоководником, чем с "менеджером среднего звена". А все потому, что эти люди постоянно принимают самостоятельные решения от которых зависит их жизнь. А от решения менеджера зависит разве что количество заработанных денег его шефа.
Цитата:
Ну, это мне, а не вам решать.
А они и не решают.
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 16:20   #8041
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Интересно, к кому вы сейчас обращаетесь?
Наверное, к дуракам "всея Руси"... Которые понятия не имеют о том, как работает такой инструмент, как СМИ. Не имеют они и представления о том, сколько способна выдать пропагандисткая накачка + админ ресурс, буквально на ровном месте.
-
Если Путину понадобится, с помощью сего нехитрого "приспособления" он запросто сможет вывести миллионы, хоть на празднование дня рождения Гитлера. На 9 мая...
Вот это, было бы действительно показательно!
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 16:24   #8042
dmikos

Представитель СЦ

Раз вы ответили, то в том числе и к вам.
Путин много чего может и поэтому ему доверяют. А те, кто против, того удел сидеть и вякать из тины болота интернета. И это правильно. Надо дать возможность проквакаться тем, кто больше ничего не может.
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 16:40   #8043
Сергий

Активный участник

Цитата:
Ты готова выслушивать все тоже самое, но только в свой персональный адрес ?
Может, вам пора перестать "жрать этот кактус"?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 16:40   #8044
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
А они и не решают.
Анекдот.
Всё решают зайцы.

Заяц:
- Кто на меня?
Медведь:
- Ну, я.
Заяц:
Ну, а теперь, кто на нас с Мишей?
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 16:42   #8045
Карбофос

Активный участник

Цитата:
А так всегда было, во времена СССР в том числе.
-
Правильная политика государства.
-
При чем не только нашей страны.
Странный аргумент... Было.
Ссылаться на то, что мол всегда ж мы жили в говне, так почему бы и сейчас не пожить, это, по меньшей мере глупо. Для того и развивается цивилизация, чтобы изменять то что было, к лучшему.
Раньше ходили в лаптях... А пахали сохой. А барин, пользовал всех девок в своем имении. Как считаете, ничего страшного, если это все вернуть? Ведь было!
---
Она отсутствует. Политика государства по данной проблеме. Путин с дружками, заняты другими вопросами, лично-финансовыми. Или, что вы имеете ввиду, под выражением "правильная политика"? "Положение прибора" это и есть "политика"?
---
Ну да. Что есть, то есть! Мы вроде, на 106 что ли месте? Из 180. Так что, после нас, еще более 70 стран "в жопе"! Очень достойное, "призовое" место, для страны, с претензиями на "сверхдержавность" и даже, не побоюсь этого слова! На первенство на мировой арене!
Перед нами, кстати, уже половина Африки...
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 16:51   #8046
агЯ-глюк

Активный участник

Да насрать им на страну, вместе с Путиным.
В смысле, за компанию с Путиным... Да и на Путина им насрать тоже...
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 16:57   #8047
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Раз вы ответили, то в том числе и к вам.
-
Путин много чего может и поэтому ему доверяют...
Я не отвечал, а поинтересовался...
-
Путин, вообще сам ничего не может. Даже выйти на дебаты и попробовать произнести там пару слов связно. Да, в общем-то, речь не про него, а про великолепную "машинку Гебельса", что досталась нашему Вождю по наследству! Можно, вместо Путина, хоть его чучело показывать по ящику, двигая руки за ниточки, и оно "сможет" ничуть не меньше Путина.
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 16:57   #8048
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Странный аргумент... Было.
Ссылаться на то, что мол всегда ж мы жили в говне,
Кто о чем, про говно не знаю, вероятно, вы в нем больше разбираетесь. Я вам ответила, что из сел в вузы поступить после армии и в СССР было проще. Почему сегодня должно быть по-другому? Отслужил в армии, должны быть льготы. Ваш комментарий никаким боком, к тому, что вы процитировали. Еще раз. Каждый сам решает как ему жить. Но, я , так , понимаю, что вы и рожать разрешение будете у дяди Вовы спрашивать. Не?
Цитата:
Она отсутствует. Политика государства по данной проблеме.
Гуглите, льготы при поступлении в вуз после армии. Но вам , ведь, этого не надо, неправда ли?. Вы предпочли оплатить образование своему сыну. Правильно, деньги, все.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 17:14   #8049
Waltzing
Активный участник

Цитата:
. Отслужил в армии, должны быть льготы.
За что льготы???? За то что год маршировал и кровать заправлял?
В вуз должны поступать по знаниям - кто больше баллов набрал, тот и поступил. И никаких льгот служившим и воевавшим не должно быть в принципе.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2018, 17:21   #8050
dmikos

Представитель СЦ

Государство поощряет тех, кто отдает ему воинский долг. Это нормальная практика во многих странах.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра