На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 16:17   #151
шахматистка

Активный участник

Для начала, перечитайте несколько раз тему.
Мне уже понятно, что до вас, с первого раза, не доходит.

Для понимания того, кого вы из себя здесь пытаетесь изображать.

Если потребитель НЕ опытный и вообще первый раз работает с таким материалом, с этой серией жидких обоев (с ваших слов, вы с ней первый раз работали!), то он ( логично предполагать!) сначала попробует, где-нибудь на кусочке стены и разведёт 1 упаковку! Это ему надо, для него в первую очередь!
Чтобы убедиться для того:
А) так ли всё хорошо ложится, как заявляет изготовитель;
Б) рассчитать объем исходного материала, который необходим для покрытия площади стен данного помещения.

В Инструкции изготовителя ЭТО есть? ЕСТЬ!

Теперь ваши действия. С ваших слов в этой теме.

1. Вы приобрели 18 пакетов ЖО. По вашим словам здесь: " развели сразу 18 пакетов сразу"...
2. Пренебрегли рекомендацией изготовителя о предварительной подготовке стены под эту серию ЖО, а именно: фирменной грунтовкой!
Над составом которой, трудились спецобученные люди, изобретали её для лучшей сцепки с этими обоями...
Вы решили сэкономить? Так скупой платит дважды!(с)

Далее.
3. Нанеся 18 упаковок, вам не хватило исходного материала. Вы здесь писали, что расход не соответствует, аж в 2 раза превышает.
Однако, вы докупили 5!!! упаковок ещё и что интересно, претензий по качеству товара, тогда не заявили продавцу.
Просто докупили и всё.

Далее.
4. Когда нанесли 23 упаковки, у вас появились претензии, с которыми вы обратились к продавцу.

Далее.
5. Вы докупили ещё 1! упаковку этих же ЖО, но у другого продавца. Нанесли, отфотали, результат тот же (по вашим словам). Претензий ко второму продавцу по качеству обоев не предъявляли...

Вообщем, читая тему, не тянете вы на неопытного потребителя, каким хотите предстать перед судом!
Как то так...

А ещё. По поводу ваших фантазий:
Цитата:
прикидываетесь, что не получаете денег от обойщиков в этой теме)
Задумалась. С вашей логикой, логично было бы уже получать!

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 11.10.2018 в 16:43..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 16:46   #152
apmmap
Активный участник

Talking

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
и вообще первый раз работает с таким материалом, как жидкие обои, то он ( логично предполагать!) сначала попробует, где-нибудь на кусочке стены и разведёт 1 упаковку!
Кончайте уже фантазировать, а?
И тут тоже кончайте смело:
Цитата:
Это ему надо, для него в первую очередь!
Чтобы убедиться для того:
А) так ли всё хорошо, как заявляет изготовитель;
????????????

И тут кончайте естественно:
Цитата:
В Инструкции изготовителя ЭТО есть? ЕСТЬ!
Нет и еще раз нет!!!
В инструкции лишь указанно, если не уверенны в качестве замененой грунтовки, то рекомендуется попробовать ее сперва на проблемном месте, а не каждый раз пробовать товар, потому как нельзя изначально быть увереным, что он априори качественный.
Вы то зачем сейчас на изготовителя тень то еще наводите,а?

Цитата:
Теперь ваши действия.
А далее , уже скучно слушать ваши необоснованные сочинения, и уж не обессудьте - оставлю без комментариев эти фанстази.
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 17:04   #153
шахматистка

Активный участник

Так есть или нет? Вот в чём вопрос:
Цитата:
Нет и еще раз нет!!!
В инструкции лишь указанно, если не уверенны в качестве замененой грунтовки, то рекомендуется попробовать ее сперва на проблемном месте, а не каждый раз пробовать товар, потому как нельзя изначально быть увереным, что он априори качественный...
Прямо по сценарию.

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 17:07   #154
apmmap
Активный участник

господи, вам видно достаточно заплатили.... ну что тут уже поделаешь))))
Одно могу констатировать с уверенность, как было замечено корефеями форума ранее - мозк вы засерать умеете знатно... .

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Читаю тему – диву даюсь тому, как отдельные спсыалисты на ровном месте могут засрать тему, мозги автору, перегрызться с участниками и в итоге ничего полезного не сказать. Шахматистка, что вы тут развезли??? Только потому, что вы торгуете на рынке обоями, вы решили нафлудить и втянуть в никому ненужное обсуждение невесть чего три страницы ни о чем?
Цитата:
и даже участвующие в теме юристы не смогут своими усилиями призвать его к здоровой логике и научить элементарным понятиям потребительской грамотности!

Последний раз редактировалось apmmap; 11.10.2018 в 17:58..
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 17:29   #155
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
А то ведь, и встречный ИСК можете схлопотать, за порчу репутации изготовителя...на сайте потребителей России.
И это, не шутки!:cool
Ой, как "грозно" и "страшно". Вы что представляете интересы изготовителя (уже и за него здесь принялись высказываться)? Вам доверенность он выдал?

Далее. С каких это пор встречный (!) иск может подать изготовитель товара, когда разбирательство в суде будет происходить с продавцом в качестве ответчика?

Цитата:
Если потребитель НЕ опытный
А потребитель всегда считается не специалистом.
В пункте 4 статьи 12 ЗоЗПП об этом четко указано.

Поэтому продавец и отвечает за некачественный товар.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 11.10.2018 в 17:40..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 17:55   #156
шахматистка

Активный участник

Специалист по праву подтянулся.
Продавец будет отвечать!
1.Если суд так решит...
А суд так решит,
2.Если экспертиза установит...
А экспертиза установит,
3.Если будет назначена судебная...
А судебная будет назначена,
4.Если будет ходатайство сторон/ стороны по делу...т.д.

А стороной по делу, ещё нужно стать, подав иск к надлежащему ответчику.
А то ведь и ИСК может суд завернуть, на самом раннем этапе.

А Автору, до получения "штрафа", ещё шагать и шагать...
А двери с ламинатом уже пора ставить/ укладывать...а обои сдирать нииизззяяя. Объект исследования нельзя трогать ДО судебной экспертизы...

Это так. Навскидку, для специалистов права, которые должны знать этапы судебные...

Цитата:
Сообщение от apmmap Посмотреть сообщение
Одно могу констатировать с уверенность, как было замечено корефеями форума ранее - мозк вы засерать умеете знатно... .
Отчего же я с этими корЕфеями форума спорю столько лет, а они со мной? Вашего мозга не хватит, чтобы решить эту задачу.
Это уже НЕ объяснимо.
Чаще, я оказываюсь права, но... эти корЕфеи ни в жиЗТЬ этого не признают.
Твердолобые, про таких говорят...

Последний раз редактировалось шахматистка; 11.10.2018 в 18:08..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 18:35   #157
KotMatroskin
Юрист

Всё? Про встречный иск изготовителя более галиматью не пишите?

Цитата:
Ой, как вас это возмущает. В этой части ничем не могу вам помочь!
В отличие от некоторых, да, специалист.

Цитата:
Продавец будет отвечать!
1.Если суд так решит...
Дальше этот набор букв и фантазий можно не читать.

Ответчика определяет истец (в рамках действующего законодательства), а не шахматистка в данной теме.
Это его право предъявить иск в суд к соответствующему ответчику. Дело же суда разобраться в деле по существу заявленного иска.

Ваша манера всё сваливать в кучу и городить псевдоюридический огород - не нова. Этим вы уже которую страницу данной темы занимаетесь.

В силу статьи 41 ГПК РФ
Цитата:
1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.
Цитата:
Чаще, я оказываюсь права, но... эти корЕфеи ни в жиЗТЬ этого не признают.
Ржунимагу.
Мощная "аргументация" в аксиоматичной форме и восхваление себя любимой. Сама про себя сказала, что она усегда права и усё.

Цитата:
Твердолобые, про таких говорят...
А не корифеи вроде некоторых любят гору отсебятины выдавать за истину в последней инстанции.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 11.10.2018 в 18:54..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 19:08   #158
apmmap
Активный участник

от себя добавлю, хоть я тут и новенький на форуме, но на Шахматистку зла не держу! Наоборот, такие как она, позволяют держать тему в тонусе, и не смотрерть через роз. очки на проблему)
Так что ув. Шахматистка, прошу - продолжайте свой ратный путь, ну а суд рассудит.....
з.ы. В конце концов на каком еще форуме встретишь две противоборствующие стороны)
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 11.10.2018, 19:26   #159
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Всё? Про встречный иск изготовителя более галиматью не пишите?
А то, что вы за галиматью считаете, так вполне может оказаться явью.
Автор же указывал ранее про то, что был бы рад их в этой теме увидеть/ узнать их мнение...

Цитата:
Ой, как вас это возмущает. В этой части ничем не могу вам помочь!
В отличие от некоторых, да, специалист.
Не "улетите" от самовосхваления!
Меня возмущает, что от специалиста - юриста, в этой теме НЕТ ничего толкового. Или я не заметила?
Кроме обсуждения шахматистки, как обычно...
Что вы в этой теме делаете?

Цитата:
...хоть я тут и новенький на форуме, ...
С апреля 2014 года новенький и с 713-ю постами? Ну-ну, не скромничайте.
Я и про ваши двери/ плинтуса для пола в другой теме отвечала.
Там тоже, видимо, объект строили...

Последний раз редактировалось шахматистка; 11.10.2018 в 19:38..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 11:00   #160
apmmap
Активный участник

Вообщем направил я продавцу дополнительную претензию с итогами проверки качества произведенной 28.09., как доказательство, что проданный им товар имеет недостатки. С составленным актом проверки качества и со свидетельскими показаниями о том, что продавец не пожелал участвовать в проверки качества и разбираться в причинах, с целью которой он и ехал на объект(его ответ).

Также указываю ему, что решения от него по претензии так и нет, результатов экспертизы тоже нет, что позволяет мне вашу реакцию расценивать как неудовлетворение заявленного требования в установленный срок.

В связи с этим изменяю первоначальное требованием - на требование вернуть уплаченные за товар деньги и возместить расходы на покупку одного пакета новых обоев, которые были приобретены с целью доказать, что данный недостаток присутствует и в новых обоев.

В случае не удовлетворения данного требования в 10 дней, и следовательно непризнания вами представленных доказательств, я буду вынужден заказать независимую экспертизу, с результатами которой буду вынужден уже обратиться в суд.
Ну и то что придется ему за нее платить если что, ну и всвязи с обращением в суд много и других платежей предстоит ему...

Посмотрим что ответит...

Я правильно понимаю, что приглашать продавца на экспертизу я не обязан, даже если он изъявит желание на ней присутвствовать?
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 12:46   #161
шахматистка

Активный участник

Вы ранее по-другому обстоятельства излагали:
Цитата:
...
Прислал ответ, датированный 15.09.18 на мою претензию от 06.09.2018, что ему для вынесения решения по претензии необходимо дождаться заключения экспертизы завода-изготовителя на проверку качества той же партии обоев, что была продана мне. А так же рекомендует мне обратиться с претензией на прямую к изготовителю.
...
А провести проверку качества товара они без предоставления приобретенного товара на экспертизу специалисту, не могут.
А также пишет, что я такой сякой - не приложил к претензии образцы приобритенного товара, а по аналогичному товару заключение экспертизы будет скоро готово, и в случае подтверждения брака им будет произведена замена.

28.09.18 состоялось прибытие продавца и рег. представителя завода ООО "Plaster" торговая марка "Silk Plasters" в данное место, которое находиться за 100 км., от места моего и продавца проживания. Они приехали с актом на осмотр, я же подготовил акт проверки качества. Начали с осмотра, ...
Из этого сообщения, следует, что:
1. Продавец ответил на претензию;
2. Для вынесения решения по претензии необходимо дождаться заключения экспертизы завода-изготовителя на проверку качества той же партии обоев, что была продана мне;
3. Продавец... рекомендует мне обратиться с претензией на прямую к изготовителю;
4. Продавец с представителем изготовителя прибыли на осмотр;
5. По каким- то причинам, вы отказались подписывать Акт омотра;
6. Образцы товара, для проведения ПК и экспертизы, вы не предоставили...
7. По аналогичному товару заключение экспертизы будет скоро готово, и в случае подтверждения брака им будет произведена замена...
Ну и т.д...

Но для вас это:
Цитата:
Но это все лирика...
Поэтому, не совсем понятно, что вы указывали в 1-ой претензии, а что во 2- ой и совпадают ли там обстоятельства с теми, что вы здесь излагали...

Кароч, лучше один раз увидеть претензии, чем читать каждый раз разное от вас.

А продавец - то у вас кто? Вы о продавце ничего не писали.

Последний раз редактировалось шахматистка; 12.10.2018 в 12:56..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 19:47   #162
apmmap
Активный участник

Цитата:
Кароч
Вы только не забудьте свистнуть, когда у вас выданные авансы от завода кончаться или обмельчают - хочу и я поучавствовать в содержании такого добросовестного работничка
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 12.10.2018, 20:57   #163
шахматистка

Активный участник

Вы - свистите! Когда получите заключение экспертизы.

П.С.
Комсомолка, спортсмЭнка, красавица.(с) А ещё и добросовестная!

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 24.10.2018, 12:08   #164
apmmap
Активный участник

И так продолжим:

На мою вторую претензию, где я уже требую возвратить уплаченные за товар деньги, т.к. в срок замена не была осуществлена и решение по претензии в срок отсутствует - продавец ответил, что отказывает в ее удовлетворении, а акт проверки качества не признает, т.к. проводил ее не специалист со спец.знаниями и подготовкой. Недостаток в товаре возник при не соблюдении технологии нанесения, и превышение слоя нанесения от рекомендованных 0,5мм.
И приложил ответ от технолога изготовителя обоев, где указано, что вся рецептура у обоев в норме, отклонений в товаре не выявлено, а слой нанесения превышает рекомендованный в 0,5мм.

Ну что ж, это в корне меняет дело, т.о. стены у меня были подготовлены правильно, к ним претензии у продавца не имеется, всего лишь осталось доказать, что при слое 0,5мм обои не ложатся как заявлено.

А вот интересно, а допустимо продавцу так заявлять в ответ на претензию, что вы просто неправильно наносите их, без мотивировочного подкрепления?
Это все-равно что как телевизор - не работает, а он в ответ - а вы не правильно его включаете. И все - отказываю в возврате телевизора!

Про нестыковки и прочую лабуду, как например ответ технолога от 26.09., а осмотр был 28.09 оставлю для суда, или с помощью какого инструмента технолог выявлял превышение мною "рекомендованного" слоя (видимо по фотографиям делал это заключение), или как превышении слоя может влиять на образование пробелов при нанесении. Перерасход может быть, но пробелы?

И главный вопрос:

Делать самому экспертизу, или все-таки послаться уже в суд? Если уж суд не примет иск, то тогда сделать и экспертизу?
Вопросы эксперту:
1. Наносятся ли обои при слое 0,5мм с исключением просветов и неравномерности структуры на тех же стенах в квартире заявителя?
2. Если нет, то при каком слое возможно их нанесение без образования просветов и каков при этом расход.
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 24.10.2018, 12:34   #165
QYMKWAT
Активный участник

Вам ясно ответили, что недостаток возник при несоблюдении технологии нанесения и.... На колу мочало... ))) Инструкцию-то никак не изучить? Опять врать будете про рекомендации производителя. )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2018, 15:55   #166
шахматистка

Активный участник

Цитата:
... продавец ответил, что отказывает в ее удовлетворении, а акт проверки качества не признает, т.к. проводил ее не специалист со спец.знаниями и подготовкой. Недостаток в товаре возник при не соблюдении технологии нанесения, и превышение слоя нанесения от рекомендованных 0,5мм.
Продавец - ответил. Уже хорошо.
Нам - то его ответ покАжете?
По вашим выводам трудно ориентироваться.)

Цитата:
И приложил ответ от технолога изготовителя обоев, где указано, что вся рецептура у обоев в норме, отклонений в товаре не выявлено,
Так и пишите: приложил заключение экспертизы изготовителя, на которой вы настаивали.
Экспертиза отклонений в товаре не выявила.)

Цитата:
а слой нанесения превышает рекомендованный в 0,5мм.
А про ваш слой нанесения, продавцу стало известно тогда, когда вы докупали ещё 5 пакетов.
На ту же площадь/ того же помещения.
Вы это обстоятельство, не раз здесь отмечали. Наверняка и в претензии указали, дважды.)

Цитата:
Ну что ж, это в корне меняет дело, т.о. стены у меня были подготовлены правильно, к ним претензии у продавца не имеется,
Ваш вывод НЕ правильный.
Нарушение технологии - гораздо шире и подразумевает как раз и в том числе, что стены ваши были подготовлены НЕ правильно.
Иначе, откуда взялся превышенный расход?)

Цитата:
всего лишь осталось доказать, что при слое 0,5мм обои не ложатся как заявлено.
Технолог завода вам проверил качество обоев - ложатся, как заявлено. У вас и приложение к ответу продавца от технолога завода имеется.
Не согласны с его выводами?
Поступайте, в соответствии с Законом - оспаривайте в суде выводы изготовителя.
В ---> суд. Придется и изготовителя привлекать. Кмк.

Цитата:
Это все-равно что как телевизор - не работает, а он в ответ - а вы не правильно его включаете. И все - отказываю в возврате телевизора!
Опять 25!)
Телевизоры, как и "лошади" автомобилей, в других темах обсуждаем.
Ферштейн?)))

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 24.10.2018, 16:49   #167
apmmap
Активный участник

шахматистка зачем вы снова коверкаете факты и загрязняете тему ненужной лексикой?
Ну не верю я что вам не заплатили и вы чисто из за рыночной солидарности с продавцом тут кувыркаетесь?
Цитата:
Так и пишите: приложил заключение экспертизы изготовителя, на которой вы настаивали.
ну и как всегда фантазируете:
Нарушение технологии - гораздо шире и подразумевает как раз и в том числе, что стены ваши были подготовлены НЕ правильно.
Иначе, откуда взялся превышенный расход?)[/QUOTE]

А посему смысла далее нет вашу лексику комментировать, ничего путного потребителю вы из за солидарности с продавцами обоев предлагать не намерены.
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 24.10.2018, 18:45   #168
шахматистка

Активный участник

Цитата:
шахматистка зачем вы снова коверкаете факты и загрязняете тему ненужной лексикой?
Ну не верю я что вам не заплатили и вы чисто из за рыночной солидарности с продавцом тут кувыркаетесь?
Кувыркаетесь вы и в элементарном.

Я лишь отвечаю на ваши посты ТАК, как вижу из вашего пересказа.
Ни одного документа в теме вы не предоставили.
За сим прощаюсь... наслаждайтесь нужной лексикой, ... если будет.

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 24.10.2018, 23:07   #169
TATIAN

Активный участник

Цитата:
ответ технолога от 26.09., а осмотр был 28.09
Забавно
Цитата:
Делать самому экспертизу, или все-таки послаться уже в суд? Если уж суд не примет иск, то тогда сделать и экспертизу?
Не суд и не экспертизу. Сначала найдите эксперта и платно за невеликую денежку хорошенько проконсультируйтесь. Думаю, что после этого в вопросах выше вы сможете разобраться сами.
Цитата:
Вопросы эксперту:
И вопросы эксперту после консультации проявятся сами.
Untitled Document
Старый 25.10.2018, 09:30   #170
apmmap
Активный участник

Цитата:
Забавно
все просто, я когда продавцу заявил, он сразу к изготовителю, ну а тот свою продукцию проверил, и по фоткам, что я продавцу скинул, видимо определил и толщину и причину...) А 28.09. приехал на осмотр сам продавец с дилером. Т.е. две разных бумаги с друг другом не связанные. Т.е. получается ответ уже был готов, причина определена до самого осмотра.

Я уж молчу про рекомендованный слой 0,5мм??? мало того, что таким просто нереально нанести обои из-за их же структуры, т.к. на сайте-то 1,5-2мм.

Последний раз редактировалось apmmap; 25.10.2018 в 09:42..
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 25.10.2018, 17:38   #171
apmmap
Активный участник

Ну вот эксперт ответил, "установить несоответствие не представляется возможным, по причине отсутствия конкретных строительных норм и правил на выполнение подобных работ".

Вопросы перед экспертом, после консультации с ним по телефону, я поставил следующие:

- Какова толщина слоя нанесения жидких обоев коллекции Fort 513 в квартире ...... по адресу: ...........? Соответствует ли внешний вид нанесенного товара на стенах в квартире заявленным характеристикам?
- Можно ли нанести жидкие обои коллекции Fort 513 толщиной слоя нанесения 0,5мм? Если да, то отвечает ли товар при этом заявленным характеристикам?
- Можно ли нанести жидкие обои коллекции Fort 513 без образования неравномерной структуры нанесения и неравномерного цветового оттенка? Если да, то какова толщина слоя их нанесения при этом, и фактически расход 1 пакета?
- Будет ли соответствовать данный товар, при полном соблюдении технологии нанесения, и подготовки поверхности в квартире ......... по адресу:............... заявленным характеристикам?

з.ы. завтра хотел дополнить заявку еще одним пунктом:
"имеет ли проданный товар жидкие обои коллекции Fort 513 недостатки? Если да, то какие и когда эти недостатки возникли в нем?

Я понимаю, что этот эксперт не один на свете, и завтра обращусь к другому какому-нибудь?
Но выбранная мною экспертная организация всероссийская, ее активно пользует ИФНС, а в 2016г. моя мировая судья по другому делу именно в ней определила делать товароведческую экспертизу, несмотря на ходату продавца о другой?

А может я не те вопросы перед экспертом ставлю?
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 27.10.2018, 11:33   #172
apmmap
Активный участник

Резюмирую:

продавец указал причину в возникших недостатках в жидких обоях, в неумении покупателем их наносить!
И это при том, что он их позиционирует, как "легкое нанесение" и "справиться даже и ребенок"!!!

1. продавец(изготовитель) определил на глаз и по фотографиям толщину слоя, а также не верно указывает рекомендованную толщину им же(0,5мм против 1,5-2мм).
2. голословно заявлять (а напомню, что ни проверки качества нанесения жидких ни других проверок по правильности нанесения им не проводилось) не профессионально.

А раз СНИПа и других стандартов по использованию данного товара не существует. уж не продавец товара тогда должен доказать - что его товар работает, это покупатель не может, а?

Таким образом налицо, нежелание производителя разбираться в причинах. почему его ТУ-шный товар не работает у покупателя? Хоть действительно телевидение приглашай, может тогда производитель очнется?!

Последний раз редактировалось apmmap; 27.10.2018 в 11:45..
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 27.10.2018, 12:19   #173
шахматистка

Активный участник

Цитата:
1. продавец(изготовитель) определил на глаз и по фотографиям толщину слоя, а также не верно указывает рекомендованную толщину им же(0,5мм против 1,5-2мм)....
Продавец и представитель изготовителя приезжали на осмотр вашего помещения. Не сочиняйте, что по фотографиям определили.

И да, им достаточно определить на глаз, при непосредственном осмотре, толщину нанесённого слоя и превышение толщины, от рекомендованной.

Кроме этого, вы даже не поняли сути ответа технолога, который вы здесь сами пересказывали:

Цитата:
И приложил ответ от технолога изготовителя обоев, где указано, что вся рецептура у обоев в норме, отклонений в товаре не выявлено, а слой нанесения превышает рекомендованный в 0,5мм.
Который означает, что ваш слой нанесения превышает рекомендованный в 0,5 мм. То есть, рекомендовано ДО 2 мм, а вы наносили с разницей от рекомендованного в 0,5 мм,
а именно 2,5 мм.

Вы же отчего - то поняли сикось - накось, дескать изготовитель сам себе противоречит: на сайте указывает 1,5 -2 мм, а вам в ответе пишет -0,5 мм??

С таким пониманием прочитанного документа : ответа технолога, не стоит и удивляться, что вы и Инструкцию изготовителя поняли так же, по своему..

Рекомендовано изготовителем наносить слой ДО 2 мм.
Вы наносили больше. У вас расход исходного материала - больше, чем необходимо на ваше помещение и вы ЭТО САМИ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ В СВОИХ ПРЕТЕНЗИЯХ, ПОСКОЛЬКУ ДОКУПАЛИ ТОВАР, ЕЩЁ 5 ПАКЕТОВ!

Приведу здесь вашу "лирику" про обстоятельства: превышенный расход и докупали пакеты
Цитата:
...
А по поводу 18\23 пакета - все просто, в первые пт/сб/вск из работали 18 пакетов, которые были закуплены по инструкции 54/3=18. Но не хватило и уехали. Обои остались мокрыми. Продавцу кстати сказали, что что-то не так, слой наносим минимальный, но вот не хватило-еще поработаем и дальше будет видно и т.п.... он глазом даже не повел, и продал еще 5 пакетов. Его даже убойный расход не смутил(он знал изначально мою площадь) - но это так, опять лирика...

Последний раз редактировалось шахматистка; 27.10.2018 в 12:54..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 27.10.2018, 15:47   #174
apmmap
Активный участник

Цитата:
Не сочиняйте, что по фотографиям определили.
ответ технолога датирован 26.09.2018.А осмотр был только 28.09.18. на котором кстати технолог не был!
Ваши комментарии... ?

Цитата:
И да, им достаточно определить на глаз, при непосредственном осмотре, толщину нанесённого слоя и превышение толщины, от рекомендованной.
что это за дичь вообще такая, зачем тогда приборы производят??? странно это слышать от вас?

Дальше идут ваши не подкрепленные действительностью фантазии
Цитата:
То есть, рекомендовано ДО 2 мм, а вы наносили с разницей от рекомендованного в 0,5 мм,
а именно 2,5 мм.

на сайте указывает 1,5 -2 мм, а вам в ответе пишет -0,5 мм??

А здесь вашу фонетику-лексику могу только рекомендовать подтянуть)
Цитата:
а слой нанесения превышает рекомендованный в 0,5мм.
слой превышать в 0,5 мм не может, он только может в эти в 0,5 мм входить!

Цитата:
Вы наносили больше. У вас расход исходного материала - больше
логика отсутствует: расход больше может быть не обязательно по причине нанесения "больше", которые они "на глаз" определяли, а вы видимо на слух)
Цитата:
что вы и Инструкцию изготовителя поняли так же, по своему..
а по инструкции, не только я вам уже здесь указывал про ваше ее особое, фантасмагорное понимание...

Цитата:
Приведу здесь вашу "лирику"
а вот лирику уже читать нужно внимательнее, чем инструкцию. Лирика не потерпит фантамасмагорию с вашей стороныслой наносим минимальный

Ну и как всегда,самое важное в постах вы пропускаете - выводы напрашиваются сами:

Цитата:
2. голословно заявлять (а напомню, что ни проверки качества нанесения жидких ни других проверок по правильности нанесения им не проводилось) не профессионально.

А раз СНИПа и других стандартов по использованию данного товара не существует. уж не продавец товара тогда должен доказать - что его товар работает, это покупатель не может, а?

Таким образом налицо, нежелание производителя разбираться в причинах. почему его ТУ-шный товар не работает у покупателя? Хоть действительно телевидение приглашай, может тогда производитель очнется?!
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 27.10.2018, 23:22   #175
шахматистка

Активный участник

Вы будете уже в суде ( видимо) объяснять, отчего у вас расход получился больше. При рекомендуемых изготовителем/ продавцом, на вашу площадь 54 кв.м.- 18 упаковок/ пакетов, у вас ушло 23 пакета! Превышенный расход.
Технолог изготовителя об этом вам и говорит:
Цитата:
...ответ от технолога изготовителя обоев, где указано, что ... слой нанесения превышает рекомендованный в 0,5мм.
Что собственно и подтверждаете вы сами, в претензиях об этом сами писали.
А продавец, как вы утверждаете, ЗНАЛ. У него и ваши продажи/ покупки наверняка зафиксированы, после ваших претензий. Подтвердить документально сможет.
Попались вы, "батенька". На элементарном...

Итак.
Продавец в суде докажет, что расход ЖО (...) на ваше помещение был превышен на 5 пакетов!
Дальше... Дальше уже вы доказывайте, что вы и как, каким слоем наносили, и куда.)

Последний раз редактировалось шахматистка; 27.10.2018 в 23:49..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 27.10.2018, 23:59   #176
TATIAN

Активный участник

Автор, по пунктам:
Цитата:
- Какова толщина слоя нанесения жидких обоев коллекции Fort 513 в квартире ...... по адресу: ...........? Соответствует ли внешний вид нанесенного товара на стенах в квартире заявленным характеристикам?
Прошу прощения за критику, но вопрос глупый. Ни один уважающий себя эксперт не поехал бы по адресу "...". Если вы нашли такого, меняйте его!
Цитата:
- Можно ли нанести жидкие обои коллекции Fort 513 толщиной слоя нанесения 0,5мм? Если да, то отвечает ли товар при этом заявленным характеристикам?
Единственный правильный вопрос, на который эксперт должен дать однозначный ответ. Все остальное в виде этого
Цитата:
- Можно ли нанести жидкие обои коллекции Fort 513 без образования неравномерной структуры нанесения и неравномерного цветового оттенка? Если да, то какова толщина слоя их нанесения при этом, и фактически расход 1 пакета?
- Будет ли соответствовать данный товар, при полном соблюдении технологии нанесения, и подготовки поверхности в квартире ......... по адресу:............... заявленным характеристикам?
полная чушь. И дополнять заявку
дополнить заявку еще одним пунктом
Цитата:
"имеет ли проданный товар жидкие обои коллекции Fort 513 недостатки? Если да, то какие и когда эти недостатки возникли в нем?
не нужно!

Я уже говорила вам: единственное, что должен сделать эксперт, это проверить заявленную производителем возможность описываемого в инструкции процесса и результата. СНИПы в этом деле определяющее значение не имеют! Эксперт в данном случае должен отталкиваться только от сравнения всех действий согласно инструкции с результатом.

Если контрольная выкладка подтвердит, что это возможно, вы к производителю/продавцу претензий не имеете, если не подтвердит - идете в суд. Другими словами, при правильно (рекомендованным производителем образом) проведенной подготовительной работе нанесение этой обойной каши на вертикальную поверхность должно получиться равномерным и заявленной толщины слоя. Плюс экспертиза сухой смеси на компоненты, которые должны обеспечить заявленные характеристики и свойства в готовом к работе (опять же по рекомендациям производителя!) виде.

Все! Больше ничего не нужно! И только это есть ваша козырная карта. А выезды в квартиры по адресам и использование в этих квартирах толщиномера в вашем случае нецелосообразно и бесполезно.
Untitled Document
Старый 28.10.2018, 00:05   #177
шахматистка

Активный участник

ХосподЯ..., какая каша у людей в голове!

шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 28.10.2018, 00:08   #178
шанс
Активный участник

Автор , месяц болтологии ниачем , можно фото вашей мазни?
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2018, 00:17   #179
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
можно фото вашей мазни?
И что вы с этим фото делать собираетесь? Порчу снимать будете?
Untitled Document
Старый 28.10.2018, 01:00   #180
шанс
Активный участник

Я люблю все своими глазами увидеть и пальчиками потрогать.
Че нельзя ?
Целый месяц тему читаю про коня в вакуме и ни одним глазом не видел...
Чё это такое.
Мазня на стене...
В магазе видел "дощечки" а как люди это малюют не знаю...
Знания сила.

К тому же , может специалисты увидят и выскажут свое мнение , что да как ... или не специалистам наука будет...

Чисто логически , инструкции не читают , как нада не делают , а потом пишут что обманули ...
Ну типа ребенок сможет а я не смог...
А почему тогда расход этой мазни гораздо выше чем по инструкции????
Значит скорей всего что то не так он сделал и клиент спросил с него за его мазню , с другими прошло а с этим не прокатило...
Или я не прав?
А по факту может быть все гораздо проще , и действительно ребенок сможет если все правильно по инструкции сделает.
А не так как обычно , тяп-ляп , ляп-тяп...
Нет?
Или все как обычно во всем пу виноват?
И его система?
ну типа патроны у него не того калибра...

А чё , зачетный отмаз , ... или нет?
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось шанс; 28.10.2018 в 01:19..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2018, 17:47   #181
apmmap
Активный участник

Цитата:
Автор, по пунктам:
спасибо!
Цитата:
Ни один уважающий себя эксперт не поехал бы по адресу "...".
Я правильно понял - что обои мне можно сдирать - они больше на стенах мне, или эксперту с судом не понадобятся?
Цитата:
если все правильно по инструкции сделает.
в каком месте я инструкцию нарушил? даже от продавца нет претензии к этому, и к стенам в частности? Претензия одна - не могу наносить?
Цитата:
можно фото вашей мазни?
пожалуйста:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0219.jpg
Просмотров: 0
Размер:	548.3 Кб
ID:	54818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0236.jpg
Размер:	695.7 Кб
ID:	54819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0228.jpg
Размер:	365.4 Кб
ID:	54820  
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 28.10.2018, 19:51   #182
apmmap
Активный участник

А вот и ответ про 0,5мм., чтобы окончательно и бесповоротно размылить буйные фантазии Шахматиски.
Ну а на десерт-как выглядит стена(ны) из далека....
Миниатюры
Название: image1.jpg
Размер:	648.9 Кб
ID:	54821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0198_1.jpg
Размер:	350.8 Кб
ID:	54822  
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 01:46   #183
шанс
Активный участник

Не знаю что и как но на фото явно видны пробелы в нанесении жидких обоях

-там пустота.
Кто виноват?
Я конечно не знаю , но ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 09:08   #184
apmmap
Активный участник

Цитата:
видны пробелы в нанесении жидких обоях
а вы их наносили без пробелов?
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 09:46   #185
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
А вот и ответ про 0,5мм
Они сами-то поняли, что написали? Слой в 0,5 мм!!!
Это, следовательно, означает, что толщина слоя должна быть не более ПОЛОВИНЫ миллиметра.
Чего, чего?!

У кого тут глаз-алмаз, чтобы нанести слой какого-либо материала толщиной в полмиллиметра? Под микроскопом предлагается наносить отделочный материал?
Они точно не ошиблись и не перепутали сантиметры с миллиметрами?

Да и где в инструкции на упаковке указано про эти 0,5 мм? В сообщении под номером 39 данной темы имеется фото упаковки с инструкцией.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 10:03   #186
apmmap
Активный участник

Цитата:
Они точно не ошиблись и не перепутали сантиметры с миллиметрами?
Один может перепутать, но об этом и продавец вторит)
Цитата:
Да и где в инструкции на упаковке указано про эти 0,5 мм?
В инструкции о слое ни слова, а вот на сайте он указан: 1,5мм-2мм.

Цитата:
Если контрольная выкладка подтвердит, что это возможно, вы к производителю/продавцу претензий не имеете, если не подтвердит - идете в суд. Другими словами, при правильно (рекомендованным производителем образом) проведенной подготовительной работе нанесение этой обойной каши на вертикальную поверхность должно получиться равномерным и заявленной толщины слоя.
Все! Больше ничего не нужно! И только это есть ваша козырная карта. А выезды в квартиры по адресам и использование в этих квартирах толщиномера в вашем случае нецелосообразно и бесполезно.
позвольте, но разве не нужно опровергать заявления продавца о превышение мною слоя нанесения. Ведь с их слов это наряду с неправильным нанесением одна из причин возникших недостатков?
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 10:14   #187
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
В инструкции о слое ни слова, а вот на сайте он указан: 1,5мм-2мм.
На сайт заходить никто не обязан. Есть инструкция на упаковке и точка.
Если нет в ней информации о толщине слоя, то это проблемы изготовителя, который сам не довел до потребителя необходимую информацию.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 10:34   #188
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
.
А вы видели, что они написали? Я -нет. А автор сам вечно путается в издложениии той же инструкции.
Цитата:
На сайт заходить никто не обязан. Есть инструкция на упаковке и точка.
Так в инструкции с упаковки и написано, в каком случае необходимо посетить сайт или обратиться к продавцу за консультацией. Автор,однако утверждает обратное. Не читал он инструкцию.
Цитата:
(для особо понятливых) откуда потребителю было знать, что для этой серии обоев не нужно обрабатывать стены краской, когда на упаковке с ними написано, что надо обрабатывать?!!!
И где ж такое написано? Третий раз вас спрашиваю. )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 10:41   #189
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А вот и ответ про 0,5мм., чтобы окончательно и бесповоротно размылить буйные фантазии Шахматиски...
Мои "фантазии" не буйные, как вы выразились.
Кто же виноват, что вы не можете понять смысл написанного?
Мой пост был написан ДО того, как вы соизволили выложить ответ технолога. И он абсолютно правильный, в понимании этих 0,5 мм. Это превышение от рекомендованной толщины слоя нанесения 1,5-2 мм.

Поскольку, из представленного ответа технолога, следует:
Цитата:
Заявителем не соблюдена технология нанесения.
Неравномерность нанесения цвета и слоя произошли вследствие неправильного нанесения материала, а также превышения рекомендованной толщины слоя нанесения (0,5 мм)
Изготовителем рекомендован слой нанесения для этой серии обоев - 1,5-2 мм.
Вы наносили слой с превышением от рекомендованной толщины слоя нанесения на 0,5 мм).

И ещё раз.
Доказать это обстоятельство: о превышении рекомендованной толщины слоя нанесения на 0,5 мм, продавцу НЕ сложно.
У вас превышен расход материала / пакетов ЖО на площадь 54 кв.м.!
На эту площадь рекомендовано изготовителем, со слоем нанесения 1,5-2 мм, расходовать 1 пакет на 3 кв.м площади.
Соответственно, на 54 кв.м должно уйти 54:3=18 пакетов.

Вы израсходовали 23!!! пакета, что подтверждает вывод продавца/ изготовителя о том, что превышение рекомендованной толщины слоя нанесения, имело место быть.
И вы это превышение сами подтверждаете, с самого начала темы, как и уверена, вы писали об этом в претензии продавцу сами.

Так что, о своих "очумелых ручках" и своей "буйной фантазии" надо было думать тогда, когда читали инструкцию изготовителя, на подготовительном этапе.
Так же, надо было думать о том, что продавцу в претензии писать!

И об этом уже 101 раз в теме сказано. Хотяяя, вы и тему - то читаете так же, как и инструкцию; так же, как и ответ технолога..

Последний раз редактировалось шахматистка; 29.10.2018 в 10:52..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 10:50   #190
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
А вы видели, что они написали? Я -нет.
Угу, угу. Типа в сообщении под номером 182 "не имеется" соответствующего фото их ответа.

Цитата:
Так в инструкции с упаковки и написано, в каком случае необходимо посетить сайт
То есть для правильного нанесения материала, оказывается, покупатель "обязан" иметь компьютер и оплаченный доступ в интернет. Законодательство его к этому "обязывает".
И еще таковым интернетом он должен обладать в пустой квартире, где ремонт идет.

Никто сайт дополнительно посещать НЕ обязан, ибо ни один потребитель не обязан иметь доступ в интернет.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 29.10.2018 в 11:14..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 10:58   #191
apmmap
Активный участник

Цитата:
А автор сам вечно путается в издложениии той же инструкции.
Где конкретно я путаюсь в ее изложении? Факты?
Цитата:
И где ж такое написано? Третий раз вас спрашиваю. )))
в инструкции на упаковке
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 11:02   #192
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Угу, угу. Типа в сообщении под номером 182 "не имеется" соответствующего фото их ответа.
Спасибо, прочитала. А причем тут ваше "глаз -алмаз" ? Характеристики финишной шпаклевки частенько в диапазоне 0(О.1)- О.5мм. А эта штукатурка не требует выравнивания. Так что н мне непонятно о каком слое речь ? А расход производитель указал для слоя.
Цитата:
Никто сайт посещать НЕ обязан, ибо ни один потребитель не обязан иметь доступ в интернет. .
Так производитель и не обязывает, а предлагает при использовании сторонних материалов, либо посетить сайт либо обратиться за консультацией к продавцу. Телефон то имеет потребитель? Тоже не обязан?, тогда ножками.
Цитата:
в инструкции на упаковке
Так и написано?
Цитата:
на упаковке с ними написано, что надо обрабатывать!
Может набьете, что на упаковке написано, мне лень. Только там написано совсем другое.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 29.10.2018 в 11:20..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 11:18   #193
apmmap
Активный участник

А может уже не стоит потребителю заморачиваться-то с экспертизой и оставить этот вопрос на разрешение суда?

Или может случиться так, что суд не удовлетворит ходату от меня о судебной экспертизе, сам ее не назначит, и откажет в удовлетворении. Но по потребделам такого ведь быть не должно?

По сути дела - я представил продавцу, что товар с недостатками, он это не отрицает, осмотром это подтвердил. Продавец считает, что недостатки возникли по моей вине. Я же, согласно проведенной проверкой качества, которая повторно подтвердила, что потребитель все правильно делает с товаром, и не только этого продавца - а эффект от применения тот же.
Налицо спор о причинах возникновения недостатков.
В каком пункте ЗОПП сказано, что именно покупатель при наличии спора с продавцом о причинах возникновения недостатков должен экспертизу проводить?
Ведь может суду будет и достаточно и акта проверки качества, который я проводил, и то что продавец не соизволил подкрепить свои доводы каким либо образом. Ведь продавец не проводил проверку по нанесению этих обоев, при этом ссылается, что они наносятся, и просто потребитель неправильно их наносит?
apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 11:27   #194
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
я представил продавцу, что товар с недостатками, он это не отрицает, осмотром это подтвердил. Продавец считает, что недостатки возникли по моей вине.
Так товар с недостатком вы предъявили или результат рукожопости, это вроде как две большие разницы. А может и не рукожопости, а следствие неправильно подготовленной поверхности, вы же пользовались сторонними материалами. Вот за них производитель точно не отвечает.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 11:33   #195
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin
Слой в 0,5 мм!!!
Под микроскопом предлагается наносить отделочный материал?
Они ... не перепутали сантиметры с миллиметрами?
СП 71.13330.2017 Изоляционные и отделочные покрытия. Актуализированная редакция СНиП 3.04.01-87
Цитата:
... израсходовали 23!!!
Из раннего:
Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
У него нет претензий к качеству штукатурки в упаковке, и этой штукатурки в упаковке у него нет (именно той, что он размазал по стенам).
У него претензия к тому, что "после высыхания, явно стал виден не равномерный их слой и цвет".
То есть, потребитель "съел, сожрал" (употребил) продукт (штукатурку), самостоятельно произвел работы из этой штукатурки, а теперь предъявляет претензии к качеству своих же "работ".
И вообще, у него претензии к дефекации

Последний раз редактировалось Nick0303; 29.10.2018 в 12:25..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 11:52   #196
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Где конкретно я путаюсь в ее изложении? Факты?
Факт повышенного расхода, вы сами признавали. Даже называли его "убойным".
Однако, это вас не то что не насторожило. А наоборот. Вы ещё 5!!! пакетов ДОкупили.
Мало того. Вы сами писали, что провели с женой проверку качества:
Цитата:
Далее, мы с супругой составили данный акт в одностороннем порядке, а также зафиксировали проверку качества обоев на видео.

Выводы по акту:
1. данные обои наносятся не так как обои другой коллекции, что подтверждает о правильности подготовке стен и соотношения порошка\воды;
2. была приобретена еще одна пачка данных "дефектных" обоев, совсем от другого продавца и партии - то же самое - не наносятся как обои других серрий этого же изготовителя .
3. Если их наносить сильно толстым слоем(слой нанесения не указан) то расход 1 пакета обоев сильно выше, чем заявленно. 1,2м2 против 3м2 производителя...
Мало того. Вы этот Акт отправили продавцу, полагая видимо, что это "убойное" доказательство.
Однако, это ваше "доказательство", лишь подтверждает довод технолога изготовителя: о превышеннии вами толщины слоя нанесения и как следствие, о неправильном нанесении материала/ превышении рекомендованного расхода, и в результате, о нарушении технологии изготовителя.

Цитата:
в инструкции на упаковке
Не врите.
Инструкцию на упаковке вам здесь Ник показал.
А вы сами писали, что инструкция одна на все ЖО, разница лишь в количестве воды! И вы пользовались Инструкцией
с сайта изготовителя...В начале обсуждения темы...

Последний раз редактировалось шахматистка; 29.10.2018 в 12:14..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 12:07   #197
apmmap
Активный участник

А вот на ваш суд представляю сам акт осмотра и ответ от продавца, на мою вторую претензию о возврате денег.
Что интересно, ни акт осмотра, не заключение "экспертизы" изготовителя мне не направлялись до той поры, пока я не написал продавцу. А если бы я год еще не писал - это к возгласам Шахматиски о добросовестности ее продавца?

Что сразу бросилось в глаза по присланным материалам:
1. У продавца уже немного проявляется робкое желание все-же провести проверку качества. НО! Такого желания ранее он не высказывал, на против сообщал в первом ответе на мое приглашение ее организовать, что провести он ее не может, и участвовать в ней не может, т.к. не специалист? И приедет лишь на осмотр помещения. Что и произошло и им не оспаривается.
2. Требования о возврате товара я не получал. А догадываться, сколь ему надо этого товара, и надо ли, я не обязан. Кроме того, если снимать весь товар со стен - это дополнительные трудозатраты, как я могу без одобрения продавца и разрешения данной претензии, нарушать нанесенный натюрморт на стенах, и оплачивать работу по снятию обоев со стен.
3. Нет его подписи в акте осмотре, место составление акта не указано, отсутствуют сведения о присутствующих при осмотре, отсутствуют сведения о примененных тех.средствах и их поверки, при измерении слоя нанесения.
4. То что изготовитель по фотографиям определял, и даже не по отчету своего представителя - это уже упоминалось).
5. Про рекомендованный слой в 0,5мм тоже упоминалось, что сильно облегчает мне задачу, т.к. слоем 0,5мм никакие ЖО не нанесешь по определению, тем более такие проблемные, как серию Fort.
Миниатюры
Название: акт ф1.jpg
Размер:	1.41 Мб
ID:	54826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: акт ф2.jpg
Размер:	2.17 Мб
ID:	54828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ ф1.jpg
Размер:	781.5 Кб
ID:	54829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ ф2.jpg
Размер:	1.07 Мб
ID:	54830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ ф3.jpg
Размер:	330.6 Кб
ID:	54831  

apmmap на форуме  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 12:59   #198
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
.
2. штукатурка ротбандом по маякам.
3. грунтовка глубокого проникновения.
4. шпатлевка за три слоя.
5. грунтовка глубокого проникновения
через полгода:
1. грунтовка "влагостоп" два слоя
2. покраска в-э краской
))) акт о подготовке поверхности - перечислены использованные вами материалы. Грунтовка от производителя - ноль, остальное все на ваш страх и риск , о чем производитель вас и предупреждал. Сколько еще раз повторить?
Да, мастер вы еще тот, штукатуря по маякам, умудриться под штукатурку не требующей идеальной ровности , трижды зашпаклевать финишной шпаклевкой. Качества ноль, а развод на деньги заказчика явный.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 13:08   #199
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А вот на ваш суд представляю сам акт осмотра и ответ от продавца, на мою вторую претензию о возврате денег.
...
Что сразу бросилось в глаза по присланным материалам:
1. ...
2. ...
3. ...
4. ...
5. ...
При чём тут ваши глаза и то, что вы увидели в этих ответах?
Мозги включать не пробовали? Полезно знаете ли подумать и продумать над этими ответами.

Ваши выводы ОПЯТЬ НЕ соответствуют тому, что указал продавец в Акте осмотра, от 28 сентября 2018 г..
Продавец и представитель изготовителя прибыли на Осмотр, результат Осмотра изложен в Акте осмотра:
Цитата:
В результате проведённых действий установлено:
Не равномерное нанесение материала (Форт 513),
перепады толщины покрытия от 1 мм до 4-5 мм.
Таким образом, продавцом проведена проверка качества.
Результат проверки качества у вас имеется.

Также, изготовителем была произведена экспертиза товара Форт 513.
Результат экспертизы у вас имеется.

Выводы продавца и изготовителя идентичны: неравномерность распределения цвета и слоя произошли вследствие неправильного нанесения материала, а также превышения рекомендованной толщины слоя нанесения.
Перепады толщины покрытия от 1 мм до 4-5 мм....

На основании этого, продавец отказывает в ваших требованиях ДО СУДЕБНО.
Дальнейшее разбирательство, вы вправе продолжить в судебном порядке. Оспаривайте там выводы продавца и изготовителя. Всё.

П.С. про ваш Акт проверки качества с женой, которая не являлась участником осмотра, продавец тоже грамотно ответил.)

Последний раз редактировалось шахматистка; 29.10.2018 в 13:19..
шахматистка на форуме  
Untitled Document
Старый 29.10.2018, 13:27   #200
apmmap
Активный участник

Цитата:
остальное все на ваш страх и риск , о чем производитель вас и предупреждал.
где производитель предупреждает, судя по вашей реплике, что если не используешь фирменную грунтовку, то результат нанесения обоев на ваш "страх и риск"?
И в очередной раз вас спрашиваю - каким боков грунтовка(фирменная/не фирменная) касается жидких обоев, если она покрывается сверху краской по инструкции?
Или по другому спрошу:
Как грунтовка ( фирменная/не фирменная) может повлиять на умение нанести обои, если она сверху покрывается краской по инструкции?!
apmmap на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра