На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 20:40   #2551
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Плюс самим предприятием, которое тоже является его собственностью. Со всем имуществом предприятия и т.д.
Само предприятие - это регистрационная запись в ЕГРЮЛ и оформленные документы о таком юридическом лице.

Все имущество предприятия и могут быть те самые 10000 рублей уставного капитала. Для этого и регистрируется такая организационно-правовая форма осуществления предпринимательской деятельности как общество с ограниченной ответственностью.

Так что не следует искусственно рассуждать о каких-то несметных потерях, которые может понести владелец организации.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 21:22   #2552
олекса22
Активный участник

Цитата:

Разница между рыночной ценой товара и стоимостью затраченных на его производство ресурсов. Появляется от несбалансированности спроса на этот товар и его предложения на рынке.
Очень ёмко и понятно,вот только не знаю для кого, наверное для такого же как вы теоретика.
Я же объясню по проще.
Я сделал топор и на рынке продал его за 5рублей. Это и есть рыночная цена товара. В эту цену входят затраты на использованные мною материалы,сам мой труд по изготовлению топора и затраты на его продажу.( 1.5 руб + 3руб+0.5 руб).
Теперь другой вариант .
Я нанял работника для изготовления топоров и плачу ему по 1.5 руб за топор, остальные условия без изменений. Итак затраты = 3.5 руб. Следовательно появляется прибыль = 1.5 руб. То есть та сумма на которую я обворовал работника.
Есть и другой вариант получения прибыли, это когда я впарю этот топор покупателю не за 5руб., а скажем за 8руб. То есть обворую покупателя.
И это при капитализме везде и во всём.
олекса22 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 21:37   #2553
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от олекса22 Посмотреть сообщение
5рублей. Это и есть рыночная цена товара. В эту цену входят затраты на использованные мною материалы,сам мой труд по изготовлению топора и затраты на его продажу.( 1.5 руб + 3руб+0.5 руб).
Теперь другой вариант .
Я нанял работника для изготовления топоров и плачу ему по 1.5 руб за топор, остальные условия без изменений. Итак затраты = 3.5 руб.
Ошибочка. Труд был 3 руб, а не 1.5. Предполагаем, что это и есть рыночная цена такого труда (иначе откуда Вы ее взяли в примере выше?). На меньшую работник не наймется. Так что прибыль получите 0.5 руб, т.е. отобьете свои затраты на продажу. Никакой "суммы, на которую обворовал" не получается.
Цитата:
Есть и другой вариант получения прибыли, это когда я впарю этот топор покупателю не за 5руб., а скажем за 8руб.
Не выйдет. Рыночная-то цена 5, на соседнем прилавке такие же топоры за 5 лежат. Покупатель покрутит пальцем у виска и пойдет к конкуренту.
Так что нет никакого "так везде и во всем", есть выдуманная нереальная ситуация. Лживая, если она выдается за модель реальности.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 21:53   #2554
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Капитализм в "западном" варианте нам не годится. Во первых, это экспортноориентированная экономика. А что нам экспортировать кроме нефти и оружия? Лишь тонкая прослойка общества, может быть задействована в этих отраслях, а остальным 100 мил. граждан, что, хренок сосать? Или как сегодня, повесить их на шею единичным экспортным отраслям. Так такая шея, как показала практика, в одночасье может подломиться... Плюс, все эти "прозападные" замашки на социальную ориентированность: удобные пособия тунеядцам, шикарное содержание пенсионеров. У "западных партнеров", все это дело держится на эксплуатации "негров" в третьих странах. А нам на кого повесить бремя содержания иждивенцев?
Ну насчёт шикарного содержания пенсионеров это Вы лишака хватили. Чтобы не писать много текста нашёл сохраненную картинку апреля 2013 года из РБК-шной статьи (ссылка на статью с сожалению не сохранилась). Уровень пенсий по состоянию на 2012 год там скорее всего приведён. Щас эта разница между российским пенсионером и остальными там нарисованными раза в 2 больше.
Изображения
Тип файла: jpg Пенсионеры разных стран.jpg (110.4 Кб, 4 просмотров)
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 22:01   #2555
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Чтобы жизнь в России была также как в США, надо сделать очень много дел. Во- первых, нужно уничтожить США,как государство и занять их место в мире. Печатать для всего мира валюту, высасывать из остальных стран природные и людские ресурсы.Загнать всех в долговую яму . и тд. и тд.
А как же Германия ? Они ж не печатают баксы, но при этом являются первой экономикой Евросоюза. А стартовые условия в 1945 году у них были менее привлекательными по сравнению с СССР. Войну то они проиграли и платили репарации всем чем у них было.

Цитата:
А кто вам сказал,что при социализме нет рыночных отношений и что это противоречит принципам соц-зма. Организуете ООО и вперед Работайте и зарабатывайте и кормите других, только вот доход вы будете делить между всеми работниками ООО в пропорциональной зависимости от количества и качества их труда. Только и всего. Но не так как сейчас при капитализме. Если я собственник то весь доход мой,а остальным работникам только зарплата.
Интересно рассуждаете. То есть кто то организует ООО, вложит свои деньги, силы, время, а придёт наёмный работник "в трусах и майке" и ему кроме зарплаты надо ещё что то платить ? А что он сделал такого кроме того что он пришёл на всё готовое ?

Цитата:
И стрелять мы никого не будем, нам трудовые ресурсы очень нужны, мы их заставим работать на благо общества.
Вы хотите быть частью трудовых ресурсов ? Ну как часть природных ресурсов. Я нет.

Цитата:
Как всё замечательно, я вот только не пойму одного, по данным Росстата у нас сейчас за чертой бедности живут 25 млн. чел.
Может подскажете сколько человек жило за чертой бедности в СССР.
Смотря что понимать под этой чертой бедности. Если сравнить что имеет в собственности население России сейчас и во времена СССР, то во времена СССР за чертой бедности жили гораздо более 25 миллионов.
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 22:16   #2556
олекса22
Активный участник

Цитата:
Ошибочка. Труд был 3 руб, а не 1.5. Предполагаем, что это и есть рыночная цена такого труда (иначе откуда Вы ее взяли в примере выше?). На меньшую работник не наймется. Так что прибыль получите 0.5 руб, т.е. отобьете свои затраты на продажу. Никакой "суммы, на которую обворовал" не получается.
Ещё как наймётся. Для этого и существует капиталистическое гос-во,выражающее волю капиталистов и их интересы. Оно создаёт такие условия жизни для работников, когда пойдёшь работать не только за 1.5 руб, но и за тарелку щей. или умрёшь с голоду.
олекса22 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 22:23   #2557
олекса22
Активный участник

Цитата:

Не выйдет. Рыночная-то цена 5, на соседнем прилавке такие же топоры за 5 лежат. Покупатель покрутит пальцем у виска и пойдет к конкуренту.
Так что нет никакого "так везде и во всем", есть выдуманная нереальная ситуация. Лживая, если она выдается за модель реальности.
Вы про монополизм что либо слышали. Были бы деньги и я на любом рынке установлю те цены,которые мне нужны. И вы никуда не денетесь, всё равно купите,как бы ни артачились.
А реальность, она на московских рынках проявляется очень зримо.
олекса22 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 22:33   #2558
тропинка

Активный участник

Цитата:
Для этого и существует капиталистическое гос-во,выражающее волю капиталистов и их интересы. Оно создаёт такие условия жизни для работников, когда пойдёшь работать не только за 1.5 руб, но и за тарелку щей. или умрёшь с голоду.
ВЫ хоть раз были за границей? Имеете ли представление, какой уровень жизни там?
Там умереть с голоду невозможно в принципе, а бедняки живут, как у нас живет средний класс.
Мне право смешно вас слушать, и откуда вы такой чепухи набрались?
Вы коммунист?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 22:40   #2559
олекса22
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_Serena Посмотреть сообщение
А как же Германия ? Они ж не печатают баксы, но при этом являются первой экономикой Евросоюза. А стартовые условия в 1945 году у них были менее привлекательными по сравнению с СССР. Войну то они проиграли и платили репарации всем чем у них было.

Интересно рассуждаете. То есть кто то организует ООО, вложит свои деньги, силы, время, а придёт наёмный работник "в трусах и майке" и ему кроме зарплаты надо ещё что то платить ? А что он сделал такого кроме того что он пришёл на всё готовое ?

Вы хотите быть частью трудовых ресурсов ? Ну как часть природных ресурсов. Я нет.

Смотря что понимать под этой чертой бедности. Если сравнить что имеет в собственности население России сейчас и во времена СССР, то во времена СССР за чертой бедности жили гораздо более 25 миллионов.
Преданных холуёв кормят всегда лучше, разве не так?
То то Абрамович вложив в ООО деньги время и силы заработал 19млрд. долларов.Ему даже наёмные работники не понадобились.
Да граждане СССР, имея в собственности все природные богатства страны оказывается жили за чертой бедности и ничего об этом не знали.
А сейчас, когда все природные богатства принадлежат олигархам, мы тоже не знаем,что живём просто замечательно.
олекса22 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 22:45   #2560
олекса22
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Там умереть с голоду невозможно в принципе, а бедняки живут, как у нас живет средний класс.
Вы коммунист?
Во-истину, у кого то щи пустые, а у кого то бисер мелкий.
олекса22 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 22:46   #2561
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вы коммунист?
Охренеть аргументы.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 22:53   #2562
Карбофос

Активный участник

Цитата:
А кто вам сказал,что при социализме нет рыночных отношений и что это противоречит принципам соц-зма. Организуете ООО и вперед Работайте и зарабатывайте и кормите других, только вот доход вы будете делить между всеми работниками ООО в пропорциональной зависимости от количества и качества их труда.
Спрошу ещё раз. По какой же причине, Вы до сих пор не организовали данное ООО? Что Вам мешает сделать это прямо сегодня? Вам что, кто-то запрещает "делить" прибыль по любым, понравившимся Вам правилам? Набираете коллектив из желающих жить при социализме, и завтра же, в вашем ООО "Путь Ильича" наступает социализм!
---
Приведу за одно, как говорят в КВН и свой вариант ответа.
Люди, неспособные взять дело в свои руки (со всеми причитающимися плюшками, вроде всей прибыли себе и зарплаты рабам) неспособны организавывать никаких ООО и какие-либо рабочие процессы в рамках этого ООО.
Именно по этой причине, "брошенные на произвол судьбы" советские социалистические рабы, не организовывали никаких ООО, ничего не зарабатывали даже себе, и уж тем более, не были способны кого-то кормить. Они лишь уверенно спивались и деградировали в натуральный скот.
Те же из советских людей, кто был способен организовать ООО и заставить его работать, никогда не станет делить с недееспособным быдлом прибыль от своего дела. Либо он работает на себя, и все кого он организует тоже, либо, никакого ООО не будет... Такова реальность.

----
Анекдот в тему:

Встречаются два старых товарища, спустя сколько-то лет. Один бизнесмен, а второй собирает бутылки...
Первый, по старой дружбе, предлагает другу непыльную работенку — сидеть в офисе, и в определенное время нажимать кнопку. Прибыль пополам. Второй сразу согласился и был доволен как слон. Первый месяц "сотку" получил, второй, третий...
А потом вдруг стал думать, дескать, а несправедливость какая налицо! Кнопку то я нажимаю, а прибыль пополам!
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 23:00   #2563
LeoT

Активный участник

Цитата:
Оно создаёт такие условия жизни для работников, когда пойдёшь работать не только за 1.5 руб, но и за тарелку щей. или умрёшь с голоду.
Какие такие условия? Чтобы создать такие условия, надо ограничить рынок, то есть возможность работника свободно выбирать работодателя, или существенно ограничить свободу работодателей предлагать условия труда работникам. А это противоречит самому принципу свободного рынка, то есть основам капиталистического государства. То есть государство, которое создает такие условия - не капиталистическое. А, например, советско-сойиалистическое, оно же единственный работодатель, где у работника действительно не было особого выбора.
Цитата:
Вы про монополизм что либо слышали.
Так монополизм тоже антагонист рынка. Одной из основных задач капиталистического государства как раз и является борьба с монополизмом. Если монополизм побеждает, то капитализм кончается - начинается фашизм, национал-социализм, просто социализм, в котором монополизм доведен до предела.
Цитата:
Да граждане СССР, имея в собственности все природные богатства страны
ровно в той же степени, что и
Цитата:
А сейчас, когда все природные богатства принадлежат олигархам,
Вы могли распоряжаться своей долей той собственности? Продать, подарить, завещать?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 23:03   #2564
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Преданных холуёв кормят всегда лучше, разве не так?
То то Абрамович вложив в ООО деньги время и силы заработал 19млрд. долларов.Ему даже наёмные работники не понадобились.
Это всё пустая полемика.

Цитата:
Да граждане СССР, имея в собственности все природные богатства страны оказывается жили за чертой бедности и ничего об этом не знали.
Какие конкретно природные богатства имел гражданин СССР ? Как он их имел ? Виртуально ?

Цитата:
А сейчас, когда все природные богатства принадлежат олигархам, мы тоже не знаем,что живём просто замечательно.
Это всё пустая полемика. Давайте отталкиваться от реальных цифр. Рублей, штук. Иначе разговор ни о чём...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 23:09   #2565
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Вы про монополизм что либо слышали. Были бы деньги и я на любом рынке установлю те цены,которые мне нужны.
Бугога! А Вы про водку слышали? А про гос. монополию на бухло?
А ну-ка, попробуйте установить на ней цену, рублей эдак в тыщу! А я погляжу, как это у Вас получится...

"Производство водки в России по итогам 2014 упало на 22,3% в годовом выражении". (с) Росстат.
-
"Матвиенко также указала на резкое снижение легального производства алкоголя в 2015 году и падение собираемости акцизов на 21%"

Вот Вам и "те цены,которые мне нужны"... А тем временем, те кому нужна водка, нагонят самогонки по 50р за бутылку, ещё и всю округу ей снабдят.
Более менее монополизм возможен в тех сферах, до которых не под силу добраться возможным конкурентам, ввиду, например, технических причин, и где одновременно, нет экономически целесообразных альтернатив. Это, что касается капитализма. А при социализме, можно конечно действовать иными методами. Например террор... массовые расстрелы несогласных с монополией и т.п.
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 23:22   #2566
тропинка

Активный участник

Цитата:
Во-истину, у кого то щи пустые, а у кого то бисер мелкий.
Понятно. Не были нигде, ничего не видели и не знаете, от ответов уклоняетесь.
Но пропаганду свою продолжаете нести, прямо по заветам дедушки Зю.
Скукота.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2016, 23:34   #2567
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Ну насчёт шикарного содержания пенсионеров это Вы лишака хватили. .... Щас эта разница между российским пенсионером и остальными там нарисованными раза в 2 больше.
Где же "лишка"? Если нашему пенсиону, выплаты в 10 раз поднять (до уровня "западных партнеров" с их капитализмом), как считаете, это будет шикарно или все ещё не очень?
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 00:04   #2568
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Где же "лишка"? Если нашему пенсиону, выплаты в 10 раз поднять (до уровня "западных партнеров" с их капитализмом), как считаете, это будет шикарно или все ещё не очень?
Конечно шикарно. Вот только проблема одна есть. Деньгов то нету. А правительство предлагает ещё по 6% с зарплаты в ПФ отчислять. Ну типа добровольно. Авось таких дураков найдётся много...
Цитата:
В правительстве предложили вычитать из зарплаты до 6% на пенсию

Минфин и ЦБ предлагают отчислять часть зарплаты на накопительную пенсию по умолчанию, но дать право гражданам отказаться от такой системы. Добровольная накопительная пенсионная система должна появиться вместо обязательной, замороженной еще в 2013 году
Минфин и Банк России предлагают ввести для всех граждан добровольную накопительную пенсионную систему, рассказал РБК источник, близкий к ЦБ, и подтвердили два источника в правительстве. Об этом же сообщил Reuters со ссылкой на свои источники.

Платеж по умолчанию

Один из вариантов устройства такой системы, который обсуждают в Минфине и ЦБ, заключается в том, чтобы включить в нее всех граждан по умолчанию, рассказал источник, близкий к ЦБ, и подтвердил источник в правительстве. По задумке ведомств, взносы в систему должны отчисляться с зарплаты. Причем сначала предлагается перечислять на накопительную пенсию 1% от зарплаты, на второй год взнос вырастет до 2%, затем до 3% и так далее, пока не достигнет 6%. Перечислять взносы будет работодатель, удерживая определенный процент с зарплаты работника. Так, к примеру, происходят сборы НДФЛ.

Граждане смогут отказаться от участия в этой накопительной системе, написав заявление. А в качестве стимула к участию в этой системе будут введены налоговые льготы.

Это не окончательные предложения, подчеркивает источник в правительстве. Сейчас продолжается обсуждение реформы внутри ведомств.

Распределительная пенсионная система не сбалансирована, а значит, у властей всегда будет соблазн направить накопительные взносы граждан в «общий котел» и на выплаты текущим пенсионерам, говорит собеседник РБК, близкий к ЦБ. При таких низких ценах на нефть разморозки накопительной системы не будет, добавляет он. Поэтому необходимо создавать альтернативную накопительную пенсионную систему.

Банк России и Минфин прорабатывают варианты, при которых накопительный элемент пенсионной системы будет сохранен и обеспечит гарантии на достойное пенсионное возмещение гражданам, сообщила пресс-служба Банка России. «Особое внимание уделяем поиску инструментов, которые позволят работникам выбрать более активную позицию в формировании собственного пенсионного капитала», — говорится в сообщении ЦБ.

Пресс-служба Минфина к моменту публикации материала не ответила на запрос РБК. Представитель вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко отказался от комментариев.

Накопительная пенсионная система в цифрах

22% от фонда оплаты труда сотрудника платит работодатель в обязательную пенсионную систему

6% «пенсионного тарифа» может идти на формирование накопительной части пенсии. Оставшиеся 16% в этом случае идут на формирование страховой пенсии

До конца 2015 года у россиян была возможность перевести накопительную часть пенсии в частные фонды

С 2014 года действует наложенный государством мораторий на накопительную часть пенсии

Граждане 1967 года рождения и младше могут быть участниками накопительной системы. Те, кто родился до 1967 года, такой возможности лишены

5,24 млн россиян решили перевести накопительную часть пенсии в НПФ в 2015 году

Только по 74% заявлений о переводе накоплений в НПФ в 2013–2014 годах было принято положительное решение. 26% заявлений было отбраковано

До 6% зарплаты ЦБ и Минфин предлагают отчислять в добровольную накопительную пенсионную систему

Источник: ПФР, данные НПФ, РБК

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/15/03/201...1261?from=main
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 00:41   #2569
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Конечно шикарно. Вот только проблема одна есть. Деньгов то нету.
Извиняйте, но если мы хотим капитализм "по западному типу", то есть "с социальным лицом", то надобно где-то сыскать! Ибо, в европах, ружья кирпичом не чистят!
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 00:57   #2570
Армад
Активный участник

Цитата:
Поясняю на примере: когда фермер нанимает вас вырастить для него картошку и платит вам за это зарплату, то он вас эксплуатирует, то есть присваивает результаты вашего труда и в дальнейшем распоряжается ими по своему усмотрению.При этом платит он вам существенно меньше,чем стоит ваш труд.
Когда вы с другими людьми объединяетесь в товарищество по выращиванию картофеля и занимаетесь этим выращиванием выполняя каждый свои обязанности, а после реализации выращенного продукта, полученный доход распределяете между всеми членами товарищества, в соответствии с качеством и количеством труда каждого члена товарищества, то здесь никакой эксплуатации нет и в помине.

Первый пример характерен для капитализма, а второй для социализма.
Надеюсь разница вам теперь понятна.
Допустим, как-то убрали таких фермеров - продающих результаты труда наёмных работников.

Как можно быть уверенным в том, что эти работники сумеют продать результат своего труда по той же цене, что удавалось эксплуататору-фермеру?

И что мешает покупателям платить непосредственно наёмным работникам меньше, чем платили фермеру - на сумму той самой прибавочной стоимости, которую брал себе фермер? Раз они знают, что эти работники согласны работать и за такую сумму?

Покупатели-то также знают, что теперь эксплуататора-фермера нет, а данных работников вполне устраивало то, что этот фермер им выплачивал как зарплату - сумму от реализации минус прибавочная стоимость. Почему бы теперь покупателям не оставить себе эту прибавочную стоимость?

А те люди, которые готовы объединиться в организацию (то же товарищество), между участниками которой распределяются доходы от реализации продукции, произведённой трудом этих участников - они и при существующем строе имеют такую возможность (вместо того чтобы работать по найму на чужих средствах производства). Действующее законодательство это вполне допускает.

Цитата:
Cначала нужно определиться по какой экономической модели мы будем жить.По капиталистической или по социалистической. Для этого нужно провести РЕФЕРЕНДУМ.
На референдуме голосуют за определённые правовые последствия этого референдума, в рамках определённой правовой системы.

По факту-то можно проголосовать за что угодно - хоть за какую-то экономическую модель, хоть за заселение Марса, хоть за то, чтобы все жили дружно, чтобы всегда была хорошая погода и т. п..

Только вот какие-то общественные последствия такое голосование может иметь разве что в связи с тем, что определённое количество граждан не всегда хорошо видят разницу между юридическими законами и объективными закономерностями (природными, социально-экономическими). Да и с моральными принципами иногда путают упомянутые категории. Давая этим кое-кому возможность добиваться своих целей путём подмены данных понятий.

Можно, например, проголосовать за использование управляемого термоядерного синтеза. И заниматься чем угодно, позиционируя это как реализацию такой программы. Как вот, например, в СССР когда-то весьма активно занимались изучением "торсионных полей". Говорят, даже товарищи из КГБ интересовались этими исследованиями, причём изначально далеко не как афёрой по расхищению социалистической собственности (аж засекречивали это дело, предвкушая открытие чего-то совершенно нового, что позволит утереть нос капиталистам).

Или можно насильственным образом менять конституционный строй под предлогом построения коммунизма через построение социализма (как в 1917 году) или под предлогом построения капитализма (как в 1993 году). По факту пользуясь возникшей неразберихой для того чтобы по-ловчее получить контроль над теми же средства производства (ну, и вообще, добить чего-то за счёт прав и свобод остальных граждан).

Короче, как говорили напёрсточники на московских вокзалах в начале 90-х годов прошлого века, "кручу-верчу — обмануть вас хочу ".

Цитата:
Давайте конкретнее: капитализм или социализм? При каком общественном строе вы хотите жить и почему?
В постсоциалистическом обществе граждане в своих мечтаниях обычно диалектически подходят к этому вопросу - они хотят чтобы цены были как при социализме, а зарплаты - как при капитализме (пускай и без прибавочной стоимости).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 16.03.2016 в 01:42..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 01:47   #2571
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Давайте конкретнее: капитализм или социализм? При каком общественном строе вы хотите жить и почему?
Лично я, предпочитаю капитализм. Потому что, капитализм не содержит запретов и допускает, прямо в своем формате, любой приглянувшийся "строй".
Желаете социализм по принципу "ООО всем поровну"? Да, пожалста! Нет никаких преград для его реализации. Хоть, покупайте станок в семью, хоть сажайте картошку всем аулом, реализовывайте и делите прибыль как пожелаете.
Желаете коммунизм? Да, ради бога! Организовывайте ООО или монастырь "Путь в коммунизм" в котором уставом определите нужные правила.

Не пойму, почему Вы до сих пор не живете при социализме, если есть такая потребность?
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 04:27   #2572
LeoT

Активный участник

Цитата:
Не пойму, почему Вы до сих пор не живете при социализме, если есть такая потребность?
Так коммунисты обычно хотят коммунизм за чужой счет. Чтобы другие работали, а они будут распределять "по потребностям". У них самих потребности, разумеется, повышенные.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 05:41   #2573
Колорадос
Активный участник

Цитата:
В правительстве предложили вычитать из зарплаты до 6% на пенсию

Минфин и ЦБ предлагают отчислять часть зарплаты на накопительную пенсию по умолчанию, но дать право гражданам отказаться от такой системы. Добровольная накопительная пенсионная система должна появиться вместо обязательной, замороженной еще в 2013 году
Минфин и Банк России предлагают ввести для всех граждан добровольную накопительную пенсионную систему, рассказал РБК источник, близкий к ЦБ, и подтвердили два источника в правительстве. Об этом же сообщил Reuters со ссылкой на свои источники.
Им мало 30%, что убирают с зарплаты со стороны работодателей.
Ведь себе и думе они удвоили зарплаты, из чего де бывшим депутатма платить 600 тыс. пенсии, а их родичам-помощникам по 450 тыс. пенсии.
А там еще куча родни у медвепутов...

Вот выкручиваются...
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 08:02   #2574
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Колорадос Посмотреть сообщение
Им мало 30%, что убирают с зарплаты со стороны работодателей.
Ведь себе и думе они удвоили зарплаты,
А вы постите в честь этого режима тупые картинки.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 10:29   #2575
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
А вы постите в честь этого режима тупые картинки.
Да, я тоже заметил такую несогласованность картинок и текста. Диссонанс ?
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 10:47   #2576
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
А вот, Василий Иванович, мужики сомневаются - ты за большевиков али за коммунистов?
А он за интернационал

Untitled Document
Старый 16.03.2016, 11:08   #2577
олекса22
Активный участник

Цитата:
Лично я, предпочитаю капитализм. Потому что, капитализм не содержит запретов и допускает, прямо в своем формате, любой приглянувшийся "строй".
Желаете социализм по принципу "ООО всем поровну"? Да, пожалста! Нет никаких преград для его реализации. Хоть, покупайте станок в семью, хоть сажайте картошку всем аулом, реализовывайте и делите прибыль как пожелаете.
Желаете коммунизм? Да, ради бога! Организовывайте ООО или монастырь "Путь в коммунизм" в котором уставом определите нужные правила.

У вас просто каша в голове,если вы так рассуждаете. В истории развития общества, в обозримом прошлом был только один общественный строй.Это строй эксплуататорский( рабовладельческий,феодальный и капиталистический) . На смену ему неизбежно приходит строй в котором эксплуатация человека человеком запрещена и этот строй называется социализм. Да действительно, капитализм не содержит запретов для денежных мешков. У них только одна цель, хапать и жрать. И наша элита это подтверждает реальной жизнью. Наворовал и в Англию.
Да я желаю жить при социализме. И не всем поровну, а всем по труду. А преграда здесь только одна ваше капиталистическое гос-во, которое вы установили в результате незаконного и неконституционного переворота 1991года. Надеюсь, что скоро она будет разрушена, тем более, что вы сами своими действиями всячески этому способствуете.
олекса22 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 11:14   #2578
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Да я желаю жить при социализме. И не всем поровну, а всем по труду. .
C добавочной стоимостью, что будем делать ? Куда сверхприбыль c водки девать будем ? Предлагаю делить между всеми работниками Ликероводочных предприятий. Кто "ЗА" ?
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 11:17   #2579
олекса22
Активный участник

Опять вы начинаете забалтывать тему. Давайте лучше рассуждать о мерах по улучшению жизни граждан нашей страны и о текущей ситуации.
Реальность такова! Западные егеря обложили русского медведя военными базами со всех сторон.Введены всевозможные санкции, сбили наш самолёт, возможно скоро перекроют проливы,чтобы превратить Чёрное море в обычное озеро или сделают ещё какую-нибудь пакость. У них это называется - травить русского медведя, а конечная цель предельно очевидна, медведя заколоть, а лес где он жил , поделить на делянки.
Казалось бы в такой ситуации необходима мобилизация всех ресурсов гос-ва для противодействия этой угрозе. А что происходит в стране в реальности. Если оборонка более-менее работает, то в остальном полная ж.... Экономическая система гос-ва работает на уничтожение самого гос-ва. Рубль привязан к мировым ценам на нефть,поэтому умело манипулируя этими ценами Запад тем самым обесценивает наш рубль, а значит и труд наших граждан и наши материальные ресурсы, толкая нас в нищету и голод. Наш Центральный Банк по ельцинской Конституции напрямую подчиняется ФРС и проводит их политику. Природные богатства страны по той же Конституции больше не принадлежат народу нашей страны, а могут быть в частной собственности любого денежного мешка.
Из страны каждый год вывозятся десятки млрд. долларов.
Внутри страны разворовываются млрд. долларов.
Около 10 млн гастарбайтеров,работая в нашей стране сокращают рабочие места для коренного населения, понижают уровень их зарплаты,а результаты труда в виде долларов увозят к себе на родину.
Около 3 млн охранников,которые охраняют наворованное буржуями добро, по сути являются лодырями не приносящими стране никакой пользы. А ведь это реальные трудовые ресурсы, которые могли бы трудиться в сфере материального производства.
Сюда следует добавить около миллиона прислуги,которая работает не в интересах страны, а в интересах конкретных буржуинов.
Около 10 млн человек просиживают время в различных фирмах и офисах, занимаясь всем чем угодно, но только не производительным трудом.
Туда же следует добавить огромную армию чиновников, от которых пользы с гулькин нос.
Остальные же 100млн человек живут в бедности и нищете.
Мы катимся в пропасть и Запад нас туда ещё подталкивает, однако Правительство утверждает, что всё хорошо прекрасная маркиза.
Падения больше нет и как говорит статистика, даже намечается некий рост.
Статистика конечно наука точная, но ведёт она себя как та ресторанная девка, кто её танцует, тот с ней и спит.
Поясню на примере: в колхозе " Путь к закату" сто человек работников. 99 человек получают зарплату по 5000 руб. , а председатель колхоза 5млн руб. Согласно статистики средняя зарплата в колхозе 55000 руб. А в соседнем колхозе средняя зарплата 20 тыс руб. , но её получают все колхозники включая и председателя, поровну.
И вот приезжает в колхоз учёный экономист из либералов и начинает впаривать колхозникам, как они хорошо живут по сравнению с другим колхозом, где средняя зарплата 20 тыс руб., так как у них средняя зарплата 55 тыс руб. Но ведь колхозники не идиоты, они прекрасно видят , что их жизненный уровень в 4 раза ниже,чем у колхозников из соседнего колхоза, поэтому наверняка прогонят этого экономиста из колхоза вон.
Я это к тому ,что наше правительство ведёт себя как тот экономист.
Что же делать? В сложившейся ситуации необходимо кардинально изменить экономическую систему хозяйствования. Заставить её работать в интересах гос-ва и граждан нашей страны. А вот какие конкретные реформы необходимо провести и их очерёдность, давайте обсудим.
олекса22 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 11:18   #2580
олекса22
Активный участник

И первый вопрос,это референдум. При каком общественном строе мы хотим жить
олекса22 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 11:26   #2581
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
В истории развития общества, в обозримом прошлом был только один общественный строй.Это строй эксплуататорский( рабовладельческий,феодальный и капиталистический) . На смену ему неизбежно приходит строй в котором эксплуатация человека человеком запрещена и этот строй называется социализм.
Вы глубоко ошибаетесь если думаете что при социализме не было эксплуатации человека человеком. Ещё как была! В ГУЛАГ-е вон вообще за похлёбку работали до смерти...

Цитата:
У них только одна цель, хапать и жрать.
А какая цель была у партийных бонз КПСС ?

Цитата:
Да я желаю жить при социализме. И не всем поровну, а всем по труду.
В СССР не было всем по труду. В СССР было всем "по мОрдам."(c) У кого морда лица была лоснистее, тот и имел больше благ.

Цитата:
А преграда здесь только одна ваше капиталистическое гос-во, которое вы установили в результате незаконного и неконституционного переворота 1991года.
Сколько Вам всё таки лет ? Вы так пишете, что создаётся впечатление что в СССР Вы не жили.

Цитата:
Надеюсь, что скоро она будет разрушена, тем более, что вы сами своими действиями всячески этому способствуете.
"Весь мир насилья мы разрушим..."(c)
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 11:41   #2582
олекса22
Активный участник

[QUOTE=Alex_Serena;2263741]Вы глубоко ошибаетесь если думаете что при социализме не было эксплуатации человека человеком. Ещё как была! В ГУЛАГ-е вон вообще за похлёбку работали до смерти...

В СССР не было всем по труду. В СССР было всем "по мОрдам."(c) У кого морда лица была лоснистее, тот и имел больше благ.

Сколько Вам всё таки лет ? Вы так пишете, что создаётся впечатление что в СССР Вы не жили.
Выражайтесь точнее, не при соц-зме, а в СССР. При соц-зме это невозможно по определению, иначе это не соц-зм.
Какая цель была у партийных бонз Ельцина и Горбачёва, всем хорошо известно, та же, что и у Иуды предавшего Христа.
В СССР было всякое и плохое и
олекса22 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 11:43   #2583
dmikos

Представитель СЦ

Я за то, чтобы жить при Коммунизме.
Кто "ЗА" ?
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 11:44   #2584
олекса22
Активный участник

[QUOTE=Alex_Serena;2263741]Вы глубоко ошибаетесь если думаете что при социализме не было эксплуатации человека человеком. Ещё как была! В ГУЛАГ-е вон вообще за похлёбку работали до смерти...

Выражайтесь точнее, не при соц-зме, а в СССР. При соц-зме это невозможно по определению, иначе это не соц-зм.
Какая цель была у партийных бонз Ельцина и Горбачёва, всем хорошо известно, та же, что и у Иуды предавшего Христа.
В СССР было всякое. Это была первая попытка построения справедливого общенародного общества.
олекса22 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 12:06   #2585
тропинка

Активный участник

Цитата:
В СССР было всякое. Это была первая попытка построения справедливого общенародного общества.
Как хорошо, что людей с такими идеями очень мало. И они ничего не могут, кроме как жалкой кучкой постоять под красными знаменами и поболтать языком про свои утопии, в том числе по капиталистическим телефонам. И разойтись по домам, наполненным достижениями капиталистического мира.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 12:22   #2586
олекса22
Активный участник

Цитата:
Как хорошо, что людей с такими идеями очень мало. И они ничего не могут, кроме как жалкой кучкой постоять под красными знаменами и поболтать языком про свои утопии, в том числе по капиталистическим телефонам. И разойтись по домам, наполненным достижениями капиталистического мира.
Ваши капиталистические телефоны а заодно и многое другое, придумано нашими социалистическими учёными. Вы же кроме как обворовывать народ, ничего не умеете. И 25 лет вашего правления тому подтверждение.
олекса22 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 12:27   #2587
Карбофос

Активный участник

Цитата:
У вас просто каша в голове,если вы так рассуждаете.
Да я желаю жить при социализме. И не всем поровну, а всем по труду. А преграда здесь только одна ваше капиталистическое гос-во...
Давайте, от вопроса "приготовления каш", вернемся к вопросу Вашего житиЯ.

Спрашиваю в третий раз. В чем именно заключается упомянутая преграда? Вам кто-то запрещает купить станок в семью и делить прибыль "по труду"?

Кстати, а в каких единицах Вы планируете измерять работу "партии и всей гос. машины" в своем социализме? Милиционеров тоже на картошку отправите? А партейных функционеров? Или в Вашем соц. государстве, бюрократическо-управленческой и карательно-оборонительной машины не будет в принципе?
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 12:30   #2588
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы жить при Коммунизме.
Кто "ЗА" ?
И че, реально, вот так вот просто, проголосуем на референдуме "за коммунизм", и сразу можно будет, на работу не ходить, и брать в магазинах всего чего угодно, забесплатно?!

Запишите и меня! Я за коммунизм!
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 12:35   #2589
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Запишите и меня! Я за коммунизм!
Нас уже двое...
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 12:44   #2590
Карбофос

Активный участник

Цитата:
...не при соц-зме, а в СССР. При соц-зме это невозможно по определению, иначе это не соц-зм. Это была первая попытка построения справедливого общенародного общества.
А... Так, Вы решили, "поправить старших товарищей"?

Простите, а вы свой социализм, на страницах фантастического романа "а-ля утопия" собрались строить, или в реальном мире?

Предлагаю, вместо наивной болтовни, для начала построить в реальном мире социалистическое ООО "Путь Ильича". Тем более, основные принципы тут предельно ясны и просты: никакой эксплуатации человеком человека, каждому "по труду". И продемонстрировать, так сказать делом, явные преимущества такого порядка, показывая всем, возросшее в разы благосостояние участников "социализма". Затем, закрепив первые результаты в "ООО", переходите к созданию концерна.
Вам даже не придется рассказывать никаких сказок! Будете просто показывать "нищему быдлу" свои резко наполнившиеся благосостоянием дома и кошельки, и "быдло" само потянется в Вашу социалистическую реальность!
Кстати, а как только "быдло" попрет валом, как Вы планируете поступать с теми из них, кто будет ленив, вороват, бестолков и неравнодушен к "зеленому змию"?
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 12:46   #2591
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Нас уже двое...
Я что-то не пойму...

Что, больше никто не хочет "на работу не ходить, и брать в магазинах всего чего угодно, забесплатно?!"
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 13:06   #2592
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Я что-то не пойму...

Что, больше никто не хочет "на работу не ходить, и брать в магазинах всего чего угодно, забесплатно?!"
Я не хочу.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 13:12   #2593
тропинка

Активный участник

Цитата:
Ваши капиталистические телефоны а заодно и многое другое, придумано нашими социалистическими учёными.
Что-что? А можно хоть парочку примеров? Ваших социалистических ученых зовут часом не Джобс, Пейдж, Брин или Билл Гейтс?
А может я что-то путаю или просто не в курсе? Фстудию социалистических ученых!

Цитата:
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Не зависит ни от чьих хотелок.
Это только в наивных мечтах коммунистов, в их светлом прошлом может быть.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 13:24   #2594
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Как хорошо, что людей с такими идеями очень мало. И они ничего не могут, кроме как жалкой кучкой постоять под красными знаменами и поболтать языком про свои утопии, .
Вы по себе-то не судите. При СССр-то вы очень даже благами пользовались. А вот, что лично вы сделали, мне непонятно. Образование на халяву получили. Сколько лет отработали по специальности? Боюсь, что ни дня. Библиотека, пошив трусов, юрист... без диплома.
Цитата:
Джобс, Пейдж, Брин или Билл Гейтс?
Все ваши знания? Не густо.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 16.03.2016 в 14:10..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 13:29   #2595
dmikos

Представитель СЦ

Переход на личность. караул. !!!!!!
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 13:51   #2596
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Переход на личность. караул. !!!!!!
Предлагаешь подкрепить цитатами из постов тропинки?
Цитата:
Цитата:
Молодые американцы гораздо лучше думают о социализме и хуже о капитализме, чем их старшие соплеменники.

Последние исследования сайта YouGov показывают, что, когда американцев спрашивают о положительном или отрицательном отношении к социализму и капитализму, то капитализм выходит на первое место с 52 процентами имеющих благоприятное мнение о нём американцев, тогда как только 26 процентов благосклонны к социализму. Но среди молодых американцев мнения разделились не так однозначно. У 36 процентов американцев в возрасте до 30 лет положительное мнение о социализме, в то время как 39 процентов имеют позитивный взгляд на капитализм. Среди тех, кому за 65, только 15 процентов относятся к социализму благосклонно, в то время как 59 процентам больше нравится капитализм.

Кроме этого, согласно опросу, 31 процент американцев согласны со словами Уинстона Черчилля, что "социализм - это философия несостоятельности, кредо невежественности и евангелие зависти", а 34 процента согласны с Михаилом Горбачевым, что "Иисус был первым социалистом, первым — кто стремился к лучшей жизни для всего человечества".

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 16.03.2016 в 14:24..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 15:19   #2597
Alex_Serena
Активный участник

Для начала хотелось бы чтобы Вы освоили цитирование фраз других участников.
Цитата:
То есть реальных примеров того социализма что Вы тут активно продвигаете у Вас нет ?

Цитата:
То есть для Вашего социализма из них никто не подходит как я понял. А кто подходит ? Приведите примеры реальных личностей.

Цитата:
Попытка с треском провалилась...
Alex_Serena вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 15:44   #2598
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Для начала хотелось бы чтобы Вы освоили цитирование фраз других участников.
А это что за хамство? У вас проблемы, так озвучьте, а хотелки ваши я выполнять не нанималась.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 16.03.2016 в 16:05..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 16:03   #2599
Kohinor
Активный участник

Цитата:
... Введены всевозможные санкции, сбили наш самолёт..
Так надо попросить что-бы санкции сняли

Цитата:
... а конечная цель предельно очевидна, медведя заколоть, а лес где он жил , поделить на делянки.
Это по телеку сказали? Не кисель?
Почему на Ваш взгляд до сих пор не "поделены на делянки" Канады, Австралии, Китая....?

Цитата:
... . А что происходит в стране в реальности. Если оборонка более-менее работает, то в остальном полная ж.... Экономическая система гос-ва работает на уничтожение самого гос-ва. Рубль привязан к мировым ценам на нефть,поэтому умело манипулируя этими ценами Запад тем самым обесценивает наш рубль, а значит и труд наших граждан и наши материальные ресурсы, толкая нас в нищету и голод. Наш Центральный Банк по ельцинской Конституции напрямую подчиняется ФРС и проводит их политику. Природные богатства страны по той же Конституции больше не принадлежат народу нашей страны, а могут быть в частной собственности любого денежного мешка.
1) Вы считаете что ввпут не способен переписать конституцию? (подсказка -сроки то он себе как-то продляет)
2) Вы считаете, что ввпут строго следует конституции?

Цитата:
... Природные богатства страны по той же Конституции больше не принадлежат народу нашей страны, а могут быть в частной собственности любого денежного мешка.
Будьте точны: не "могут", а принадлежат, не "любому" а членам кооператива Озеро

Цитата:
...Мы катимся в пропасть и Запад нас туда ещё подталкивает, однако Правительство утверждает, что всё хорошо прекрасная маркиза.
... Я это к тому ,что наше правительство ведёт себя как тот экономист.
Задайтесь вопросом - а кто это назначает такое классное правительство?

Цитата:
... Но ведь колхозники не идиоты.
Именно ИДИОТЫ (Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления Википедия)

Цитата:
... Что же делать? В сложившейся ситуации необходимо кардинально изменить экономическую систему хозяйствования.
Да Вам батенька "наш" строй не нравится! Все что Вы высказали -это удел прислужников запада-всяких навальных!

Вы определитесь: запад это зло или Вы хотите жить хорошо?
Kohinor вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2016, 16:34   #2600
Alex_Serena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
А это что за хамство? У вас проблемы, так озвучьте, а хотелки ваши я выполнять не нанималась.
Сообщение читайте внимательно! Оно полностью адресовано олекса22, а не Вам!
Alex_Serena вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра