На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.03.2019, 21:09   #1
Lyubov_2019
Новичок

По умолчанию Изменение тарифного плана

Здравствуйте, уважаемые форумчане-борцы за права потребителей.
Здесь уже обсуждалась схожая тема о смене тарифных планов, но в моей ситуации присутствует своя специфика, потому хотелось бы получить от вас советы.

Ситуация такова: несколько лет назад я заключила договор на Интернет связь с оператором Планета Сервис в Свердловской области.
В течение этих лет они три раза поменяли мой тариф на более дорогой, архивируя предыдущие тарифы. Это понятно, их право. Уведомляли через сайт (сообщить через электронную почту это же так охеренно сложно, это вам не десятки писем присылать с напоминанием пополнить баланс), на который я и не заходила и знать не знала, что тариф менялся, пока не стала замечать, что оплата реально повысилась. В общем, чтобы вернуться теперь на более дешевый тариф надо платить больше тысячи рублей. Характерно, что архивируя старый тариф за 13 рублей в сутки, они перевели меня не на почти аналогичный действующий на тот момент тариф за 13 с копейками, а на более дорогой, за 17, а в этом году уже 18 руб в сутки.

Вопрос: насколько законно оплата за смену тарифа, если на другой тариф они перевели в одностороннем порядке? Получается, компания может бесконечно переводить на другие тарифы? Неужели закон такое позволяет? Даже если меняется тариф всего раз в год, насколько законно переводить на более дорогой, при наличие более дешевого аналогичного по цене архивированному тарифу?

Если требуют оплату за смену тарифа, не получается ли, что навязывают другую платную услугу, предоставляя услугу связи?

Всем спасибо
Lyubov_2019 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2019, 09:23   #2
ElizarovPetr

Активный участник

А вот эта оплата за смену тарифа не равна абонентской плате за месяц пользования им?
Сменить провайдера не вариант?
Untitled Document
Старый 31.03.2019, 15:12   #3
bavlal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lyubov_2019 Посмотреть сообщение
В течение этих лет они три раза поменяли мой тариф на более дорогой
Узнайте, не могло ли это происходить из-за того, что Вы в течение определенного отрезка времени не пользовались связью. Такое есть у ряда операторов, через три месяца "молчания" переводят на "разорительный" тариф, а затем отключают.
Untitled Document
Старый 01.04.2019, 09:28   #4
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bavlal Посмотреть сообщение
через три месяца "молчания" переводят на "разорительный" тариф, а затем отключают.
Вы точно увидели что тема про интернет-провайдера?
Untitled Document
Старый 01.04.2019, 11:11   #5
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lyubov_2019 Посмотреть сообщение
я заключила договор на Интернет связь с оператором Планета Сервис в Свердловской области.
три раза поменяли мой тариф на более дорогой, архивируя предыдущие тарифы.
чтобы вернуться ... на более дешевый тариф надо платить больше тысячи рублей.
на тот момент тариф за 13 с копейками, а на более дорогой, за 17, а в этом году уже 18 руб в сутки.

Вопрос: насколько законно оплата за смену тарифа, если на другой тариф они перевели в одностороннем порядке?
Заходите на сайт ООО «Комтехцентр», (в дальнейшем, «Оператор») и самостоятельно, методично (но не тупо) изучаете представленные документы (поскольку, это вы заключили договор), в частности:
Продуты Лайт 14 (13,81 руб./день) и т.д.
Договор-оферта (действует с 12 сентября 2018 г.).
Регламент (действует с 20 марта 2019 г.).
Прейскурант для частных клиентов в жилых помещениях (действует с 20 марта 2019 г.) ...

После изучения документов Оператора возвращаетесь на форум и со знанием дела указываете пункт договора, в соответствии с которым Оператор вас постоянно куда-то "переводит", и пункт на основании которого Оператору производится оплата "возврата" с действующего тарифного плана на архивный тарифный план.
Если для вас это сложно, то обратитесь в Техподдержка с тем же вопросом (по указанным способам связи) либо на Официальный форум для клиентов «Планеты» (общайтесь на любые темы и получайте консультации специалистов), наприиер, Изменение условий обслуживания с 15.01.2019 либо Переход с тарифа Хит-19.

Последний раз редактировалось Nick0303; 01.04.2019 в 11:32..
Nick0303 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра