На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.03.2019, 16:42   #1
Alex_G
Активный участник

По умолчанию Билайн жжет

Какой хитрожопый оператор однако. В конце прошлого года перешел на тариф "Все мое 2 для планшета". Все было ок, тут смотрю - списывают по 1,66 в день за услугу "Безлимит на ВСЁмоё!". Суть услуги в том, что за звонки абонентам на тарифах «ВСЁмоё!», «Всё в одном», «Поговорим», «Всё для тебя» не уменьшают пакет бесплатных минут. Услуга была типа автоматом подключена на тариф и была бесплатной до 10.01.2019
Но:
1. На моем тарифе пакетных минут нет. Вообще. На кой такое включать в тариф без пакетных минут?
2. Тариф сам по себе называется для планшета и нафиг на него корячить голосовую опцию?

В чатике пообщался пока, говорят мы тебе смс отправили, что теперь за деньги. Но симка стоит в iPad который смс принимать не умеет от слова никак. Короче предварительный диагноз - денег не вернем.

И вот решил я им забахать претензию по факту подключения платной услуги мало того, что без моего согласия, так еще и той которой я не мог воспользоваться даже если бы очень сильно захотел.

Получился такой текст. Если покритикуете и намекнете какие ссылки и на какие статьи воткнуть для солидности, то спасибо.

Претензия
Изучая детализацию расходов, я обнаружил, что с 10.01.2019 с моего счета происходили списания за услугу "Безлимит на ВСЁмоё!". За период по 24.03.2019 со счета была списана сумма 107,9 рублей. Принимая во внимание характер подключенной опции (https://moskva.beeline.ru/customers/...mit-na-vsemoe/ ) - Безлимитные звонки другим абонентам Билайн с тарифами «ВСЁмоё!», «Всё в одном», «Поговорим», «Всё для тебя» по всей России не тратят пакет минут, я делаю заключение, что данная опция может быть технически применена к тарифам с голосовой связью и включенным в абонентскую плату пакетом минут.
Мой основной тариф - Все мое 2 для планшета (https://moskva.beeline.ru/customers/...-vse-2-tablet/) не имеет пакета включенных минут голосовой связи и по сути своего названия не предполагается для ее использования (хотя тарифом такая возможность и не исключена).
25.03.2019 я обратился через чат на сайте с просьбой прояснить ситуацию и вернуть некорректно списанные деньги. В ответ мне была предоставлена следующая информация:
- опция «Безлимит на ВСЁмоё» присутствовала в тарифе по умолчанию на момент подключения и была бесплатна
- в январе она стала платной и мне направлена СМС с этой информацией (а у меня симка стоит в iPad который функции смс не имеет, а по электронной почте мне такая информация не направлялась)
- оснований для возврата денег нет
Принимая во внимание, что мне без моего согласия была подключена платная услуга, которой я технически не могу воспользоваться, т.к. у меня нет включенных минут на тарифе, а также тот факт, что для информирования был выбран способ потенциально не гарантирующий надлежащее извещения абонента об изменения, считаю начисление абонентской платы в размере 107,9 не законной и требую возврата данной суммы на абонентский счет.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2019, 08:20   #2
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Но симка стоит в iPad который смс принимать не умеет от слова никак.
А в самсунге или, прости господи, хуавее каком симка прекрасно смс принимает. Зачем вы симку в какое то говно засунули, которое не знает что такое смс? А если вы ее в коробочку из под монпасье засунете, то она вообще ничего принимать не способна будет.
Untitled Document
Старый 26.03.2019, 17:11   #3
mike2710
Активный участник

Цитата:
а по электронной почте мне такая информация не направлялась
А согласие получать новости на e-mail было?
mike2710 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2019, 19:16   #4
Alex_G
Активный участник

Ну счета и реклама раньше приходили, так что почта у них есть.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2019, 12:56   #5
user4567679789
Активный участник

Сегодня обнаружил, что у меня тоже билайн начал воровать 1,66 в сутки.
Симка стоит в вайфайном модеме.
Чат-бот прикидывается тупым.
В результате голосового звонка в абонентскую службу услугу отключили, но деньги возвращать отказываются.
Наверняка уже у кого-то есть готовая жалоба по этому мошенничеству в Роспотребназдзор и ФАС. Поделитесь!
user4567679789 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2019, 15:42   #6
Animegravitation
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
1. На моем тарифе пакетных минут нет. Вообще. На кой такое включать в тариф без пакетных минут?
2. Тариф сам по себе называется для планшета и нафиг на него корячить голосовую опцию?
Читай мою тему
Суть как раз про то и есть
Что ОПСОСы стали хуже банков
Решают за клиента что ему подключать и когда услугу делать платной
Animegravitation вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2019, 13:38   #7
Я просто тут посижу

Активный участник

Билайн жжёт да, приежая в другой город, в районе от 10-11 часов мне постоянно подключали платные услуги, причём всё происходило в автоматическом режиме и регулярно раз в месяц.
Отказался от пчелы.
Я просто тут посижу вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2019, 19:31   #8
Антипотребитель

Активный участник

Почему мне не подключали? Что я делаю не правильно?
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2019, 17:54   #9
Александр Пойковский
Активный участник

Примерно тем же самым и промышляет и мегафон, писал про это в посту: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1160

То бишь без согласия с абонентом включаются платные дополнительные услуги... Это система по отъёму ден. средств у пользователей, о чём в принципе и писал ранее, что и подтверждают коллеги в этой теме... в своих сообщениях.
Вопрос, как с этим бороться?! Нужен системный подход. Например пользователям необходимо объединяться, в группы, сообщества в поселениях, и заключать договора на выгодных условиях для сообщества, то есть пользователь должен диктовать условия, а не опсос например...ну как вариант...причём организуемые сообщества должны иметь сетевую структуру, и не в коем случае вертикально-интегрируемую...

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 02.04.2019 в 18:04..
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2019, 11:48   #10
mike2710
Активный участник

Цитата:
Например пользователям необходимо объединяться, в группы, сообщества
Открытие ООО, получение корпоративных тарифов.
Создание виртуального оператора.
Создание физического оператора с копеечными ценами.
mike2710 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2019, 14:06   #11
sokolovaak
Активный участник

а моя мать оплатила в билайн деньги в итоге до оператора они так и не долшли
sokolovaak вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2019, 20:44   #12
Антипотребитель

Активный участник

Что по этому поводу говорит источник приема или перевода денег, запрос в который она естественно подала?
Антипотребитель вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра