На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.03.2019, 14:27   #1
Лебедев29
Новичок

По умолчанию Хостер Jino не возвращает средства

Всем добрый день. Впервые столкнулось с такой проблемой.
6 лет пользовалось услугами хостинговой компанией ООО "Авгуро Технолоджис" владеющая торговой маркой Джино. Но в конце 2018 года мною было получено сообщение от яндекс и гугл, что мой сайт они не видят т.к. неизвестный адрес IP адрес и это был не единичный случай (иногда сайт мог выпадать из доступа для поисковых систем на более чем 24 часа, что уже достаточно для поисковиков для запуска удаления из поисковой выдачи сведений об проиндексированных страниц). После было решено, перенести сайт от данной компании к другому хостеру, но т.к. мною платилось постоянно в виде авансового платежа, теперь почти 2000 рублей зависло у Джино. Порядок событий в хронологическом виде:

27.12.2018 г. к джино обратилось на электронную почту (info@jino.ru) с вопросом: Возврат неиспользованных средств возможен или такой функции у Вас нет?

09.01.2019 г. мне ответили по электронной почте: направьте в наш адрес: 127083, РФ, Москва, Юннатов ул., 18, офис 709 заказным почтовым отправлением заявление о расторжении договора со ссылкой на пункт 8.6.1. договора – оферты с указанием всех необходимых для идентификации аккаунта и клиента данных, подписанное Вами собственноручно.

С 09.01.2019 г. по 23.01.2019 г. затягивали время с предоставлением реквизитов для заполнения заявления. (т.к. договор - оферта у них была без даты последнего изменения и данные в ней указанные могли содержать уже устаревшие данные)

01.02.2019 г. Джино получили от меня заказное письмо с заявлением (дата получения зафиксирована Почтой России).

13.02.2019 г. ответили мне по электронной почте: Письмо было получено и передано в бухгалтерию, в ближайшее время будет направлен ответ.

04.03.2019 г. Деньги не вернули, ответа от бухгалтерии нет. Написалось досудебную претензию и пока по электронной почте отправилось, на следующей неделе по почте отправлю, если мне не ответят по электронной почте.

Вопрос: Джино кому-то деньги возвращал или всё таки придётся через суд с них требовать возврата денег? (почти 2000 рублей которые у Джино лежат, мягко говоря не маленькая сумма)
Лебедев29 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2019, 12:29   #2
Лебедев29
Новичок

12.03.2019 Джино, мною получена описка. Цитирую: Ваше письмо не содержит подтверждения идентификации клиента в полном объёме, в связи с чем Ваше письмо нельзя признать надлежащим. И теперь в отличии от ответа от 09.01.2019 г. когда требовали: "заявление подписанное Вами собственноручно", теперь изменилось на "заявление подписанное Вами собственноручно, при этом подлинность Вашей подписи на заявление должна быть удостоверена нотариально." и от 16.01.2019 г. "Данные впишите в заявление вручную, данные должны совпадать с
информацией из раздела аккаунт - профиль." теперь сменились на "некую идентификацию клиента в полном объёме"

Пишу заявление в Роспотребнадзор (чтобы помогли с заявлением в суд) т.к. и дальше будет Джино писать подобные отписки, протягивая время, чтобы использовать пункты своего договора:

8.6.6. В случае если с момента последнего использования Клиентом Услуг в рамках Аккаунта прошло более 6 (шести) месяцев удаляется аккаунт;
8.7. Одновременно с удалением Аккаунта в соответствии с настоящими Условиями ООО «Авгуро Технолоджис» списывает остаток денежных средств на соответствующем Лицевом счете в безакцептном порядке в полном объеме в качестве возмещения Исполнителю дополнительно понесенных расходов, связанных с удалением Аккаунта, и иных сопутствующих расходов.

И не выплатить мне неизрасходованные денежные средства которые лежат на моём лицевом счету у Джино.

С Джино не связывайтесь т.к. потом от него назад деньги можно получить лишь через суд.

Последний раз редактировалось Лебедев29; 12.03.2019 в 12:46..
Лебедев29 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 09:30   #3
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от Лебедев29 Посмотреть сообщение
Пишу заявление в Роспотребнадзор (чтобы помогли с заявлением в суд)
Что значит "помогли"? Роспотребнадзор не является чьи-либо помощником и представителем. И не за кого исковое заявление не составляет.

Кроме всего прочего, вы для каких целей пользовались хостингом? Весьма возможно, что понятие "потребителя" к вам изначально не применимо.

А что касается действий Джино, то это обыкновенное жлобство.
Во-первых, вы с ними вряд ли заключали договор в нотариальной форме, чтобы теперь заикаться о направлении им вашего обращения с удостоверенной в нотариальном порядке подписью.

Во-вторых, удаление аккаунта не требует вообще никаких денежных затрат для хостинговой компании. Это делается нажатием нескольких кнопочек на клавиатуре. Какие они там "расходы" в связи с этим действием "понесли"? Да никаких.

Таким образом, можно говорить о неосновательном обогащении (статья 1102 ГК РФ).
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 09:40   #4
Лебедев29
Новичок

Мною ещё в Феврале обращалось в Роспотребнадзор, мне сказали: вот когда напишите Досудебное требование и на него получите ответ, обращайтесь к нам и мы поможем Вам составить заявление в суд (Не за место меня, а помощь - а мне помощь и не помешает т.к. самостоятельно лазить и собирать статьи для заявления будет достаточно долго).

Хостинг использовался для размещения сайта. Сайта за 5 лет ни копейки не принёс, т.е. не для обогащения использовался хостинг.

А нотариально заверенная подпись это (если даже я предоставлю свой нотариально заверенный паспорт, мне скажут это не ваш документ, предоставьте свой) попытка выставить меня, мол я выдаю себя за иное лицо. Разбирались подобные случаи у Пуаро и в серии книг Рекса Стаута.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.03.2019 в 10:22..
Лебедев29 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 10:02   #5
KotMatroskin
Юрист

1. Какой конкретно сайт был размещен на хостинге? Для чего такой сайт был создан?
Напишите подробнее. Из общих фраз мало что понятно.
И то, что вы не копейки не получили с него еще не делает вас автоматически потребителем.

2. Вы как себе на практике представляете помощь Роспотребнадзора в составлении конкретного искового заявления в суд? При этом эту помощь, насколько я понял, вам лишь на словах пообещали.
Образцы же документов размещены:
- http://zpp.rospotrebnadzor.ru/handbook/torg/forms ;
- http://ozpp.ru/patterns/137/index.html .

З.Ы. И не следует цитировать полностью сообщение.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 10:53   #6
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
2. Вы как себе на практике представляете помощь Роспотребнадзора в составлении конкретного искового заявления в суд?
Вот так все это давно себе не только представляют, но и применяют:
Цитата:
Статья 40. Федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей
4. Должностные лица органа государственного надзора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право:
7) обращаться в суд с заявлениями в защиту прав потребителей ...
Цитата:
При этом эту помощь, насколько я понял, вам лишь на словах пообещали.
А также, чтобы вы правильно сейчас поняли и понимали в дальнейшем, при каждом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ...", в каждом регионе, существуют Отделы консультационных услуг для потребителей (либо пункты), направление деятельности которых:
Цитата:
Консультативная помощь в оформлении проектов:
- обращений (жалоб);
- претензионных писем;
- исковых заявлений в судебные органы.
Более детально:
Цитата:
изучение и анализ представленных документов, правовой анализ ситуации, исследование всех существенных юридических фактов, имеющих значение для определения наличия (отсутствия) правоотношений между заказчиком и продавцом (исполнителем работ (услуг));
консультация, представление разъяснений по существу вопроса;
оформление проекта претензии;
оформление проекта жалобы.
подбор материалов судебной практики, оформление проекта искового заявления;

Последний раз редактировалось Nick0303; 13.03.2019 в 11:05..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 11:09   #7
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Сейчас бы в 2019 судиться за 2000₽ (стоимость бутылки Маккаллана). Вам совсем делать нечего или времени много?
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 15:55   #8
KotMatroskin
Юрист

Ник, и какое отношение Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" имеет к консультированию потребителей в сфере услуг хостинга?

Как и Роспотребнадзор - это НЕ указанное юридическое лицо. А речь вообще-то велась именно о Роспотребнадзоре (как соответствующей уполномоченной службе), а не о какой-то иной организации.
Или уже "никакой" разницы нет между Роспотребнадзором (федеральным органом исполнительной власти) и каким-то там ФБУ?!

Кстати, так называемую "помощь" оно оказывает на платной основе, что черным по белому указано на их сайте.
Или именно это и называется "помощью" со стороны Роспотребнадзора "в лице" ФБУ?

Что тогда мешает кому-либо обратиться уже сейчас (или в любое иное время) в это ФБУ? А не как было указано выше:
Цитата:
Мною ещё в Феврале обращалось в Роспотребнадзор, мне сказали: вот когда напишите Досудебное требование и на него получите ответ, обращайтесь к нам и мы поможем Вам составить заявление в суд
Фраза "к нам" - относится к Роспотребнадзору, а не к ФБУ.

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 13.03.2019 в 16:08..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 16:27   #9
Ник

Активный участник

Цитата:
Или уже "никакой" разницы нет между Роспотребнадзором (федеральным органом исполнительной власти) и каким-то там ФБУ?!
Цель этого совершенно безграмотного вопроса, особенно для причислившего самого себя к "юристам", если ответ на него есть выше?

Юристы (не члены группы) начинают свое знакомство с любой организацией не с изучения надписей на заборе, а с изучения ее Устава:
Цитата:
1. Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» (далее – Бюджетное учреждение) является некоммерческой организацией, обеспечивающей деятельность Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (далее – Управление Федеральной службы).

5. Функции и полномочия учредителя Бюджетного учреждения осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее – Федеральная служба).

10. Задачи, функции, порядок деятельности Бюджетного учреждения определяются Федеральной службой в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Бюджетное учреждение создано для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий Управления Федеральной службы.
Цитата:
Или именно это и называется "помощью" со стороны Роспотребнадзора "в лице" ФБУ?
Вы либо очень поверхностно, либо совершенно не знакомы ни со структурой, ни с работой Роспотребнадзора.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2019, 19:37   #10
Лебедев29
Новичок

Роспотребнадзор прислал проект искового заявления. Теперь у меня вопрос к Вам, какие у меня шансы выиграть дело?
И если Джино откажется вернуть деньги после решения суда (что скорее всего будет), мне судебные приставы снова не смогут ничем помочь.
(с судебными приставами уже имелось дело, когда дело касалось Муниципальное Казенное Учреждение «Дирекция Муниципального имущества и благоустройства». Лишь смогли развести руками тогда судебные приставы при письменном обращении к ним с вступившим в действие судебным решением)

Может через продление доменного имени мне пойти. Чтобы моих денег у Джино не осталось.
Лебедев29 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2019, 20:10   #11
Александр Пойковский
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЛомаюСтереотипы Посмотреть сообщение
Сейчас бы в 2019 судиться за 2000₽ Вам совсем делать нечего или времени много?
Вопрос не в этом заключается. А в принципе. Сегодня 2000 р., а завтра 200000 рублей... в обычном случае, когда мошенник (не обязательно это джино), занимается сбором ден. средств с каждого по немножку, и рассчитывает, на то что в суд за копейки никто не пойдёт...).
_ _ _ _
Касательно взыскания денежных средств по долгам по решению суда. Если джино - юрик РФ, и у этой организации есть счета в банках РФ, и они известны, и на них есть денежные средства, то взыщите без проблем и без участия ФССП.
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2019, 20:21   #12
Лебедев29
Новичок

А вот в наличии денежный средств у ООО «Авгуро Технолоджис» большие сомнения. Минимум 3, максимум 5 сейчас уже судебных дел против ООО «Авгуро Технолоджис». И до меня когда дойдёт очередь, что-то мне останется или нет.

Да ещё некоторые подробности вспылил с ООО «Авгуро Технолоджис»:
страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством: сумма пени: 36,27 руб
налог на добавленную стоимость: сумма пени: 9,44 руб
У них даже эту сумму оплатить денег нет

Последний раз редактировалось Alex133; 22.05.2019 в 09:48..
Лебедев29 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2019, 20:39   #13
Александр Пойковский
Активный участник

В некоторой степени выходя за рамки этой темы, спора... Для того и создаются эти ООО -общества с ограниченной ответственностью (уставной капитал которых 10000 рублей например), из самого названия: общество с ограниченной ответственностью, ответственность у них ограничена) у которых за душой акромя этих 10000 рублей ничего нет, чтобы с этого общества невозможно было взыскать долги например, ущерб и т.д... краем глаза так видел, что налоговая например с таких ОООшек долг переформатирует на их учредителей-физических лиц, на их имущество и т.д...

p.s.
Это то самое "зло" - ОООшки которые родили, наши законодатели...в обычной форме, когда замышляется такая ОООшка, прибыль выводится под видом, любых услуг, закупки материалов и т.д... на балансе зыро остаётся...основных средств нет, если они и были, то например типа в аренде и т.д...

Последний раз редактировалось Александр Пойковский; 21.05.2019 в 20:53..
Александр Пойковский вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2019, 07:18   #14
Антипотребитель

Активный участник

Дык не заключайте договора с ОООшками! Ищите ПАО - и обрящите. Собственно, они есть на этом рынке - ошметки структур минсвязи.
Антипотребитель вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра